Перейти к публикации
пикап.Форум

Измена - простить или забыть?


Грузин

Рекомендованные сообщения

А зачем сохранять контакты с несоблюдающими договорённости, будь то бывшие, деловые партнёры или приятели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

А зачем сохранять контакты с несоблюдающими договорённости, будь то бывшие, деловые партнёры или приятели?

Идеальных людей не бывает, одного вычеркнешь, появляются новые такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, твои методы более... иезуитские! ))) Результат тот же самый, что и при действиях, о которых я брякнул :D

 

В любом случае, зачем клеить чашки, если приятнее пить из цельной :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что "решать мне", но "отзывы" со стороны могут наталкивать на мысли, которые пролетели мимо головы ввиду эмоциональности ситуации.

Мимо головы обычно пролетают всякие звоночки, которые появляются подчас задолго ДО свершившегося факта, но совершенно игнорируются.

1. Если у человека в принципе свободный взгляд на секс, и ограничиваться одним партнером он не собирается и после вступления в брак - он, пусть неявно и завуалировано, но доносит эту мысль. Главное - создать прецедент, то есть инициировать разговор на эту тему, и желательно ДО похода в загс.

2. Если человек в общем и целом относится к себе нетребовательно, склонен прощать себе "мелкие шалости", особенно сотворенные под воздействием алкоголя или иных внешних, ну никак от него не зависящих обстоятельств - это проявляется также довольно быстро. Не через 12 лет уж точно.

3. Если партнера не устраивает секс в браке, это тоже явно или завуалированно проявляется. И если не калибровать такие вещи, ну или игнорировать - то потом удивляться как-то странно.

4. Когда партнер начинает развивать что-то на стороне (только развивать, то есть до секса еще не дошло) - он меняет свое поведение. Даже если изо всех сил старается это скрыть.

Ну и тд. А причины важны всегда. Как это, не важны причины? Очень важны, причем для ваших следующих отношений, а не этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Идеальных людей не бывает, одного вычеркнешь, появляются новые такие же."

А я где-то писала об идеальных людях? Вот уж нет, просто есть договорённости, я соблюдаю свою часть договора, другой человек свою, если один из нас не соблюл свою часть, договор разрывается. Зачем мне контакты обманувшего меня банка? не нужны. Зачем мне контакты обманувшего меня человека? Тоже незачем. Просто так, на всякий случай, вдруг чего-то мне понадобится от него? Нет уж, увольте, быть запасным аэродромом и держать запасной аэродром равноунизительно для обоих в моей карте мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводить простые человеческие отношения до уровня банковского меркантилизма это не унизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческие отношения опять же сугубо в моей карте мира не предполагают удара в спину. Кто бьёт в спину и из-под тишка не может рассчитывать на человеческое к себе отношение. Вернее, рассчитывать он может на что угодно, но не со мной. Ещё вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческие отношения опять же сугубо в моей карте мира не предполагают удара в спину. 

Ну, наверное, в этом и вопрос: является-ли измена именно ударом в спину, или это не более, чем половая жизнь ДРУГОГО человека? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это значимый косяк для меня. Для вас может быть иначе, но только лично для вас.

А вообще, пойду-ка я, со стариком Хаямом постою, он знал толк "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческие отношения опять же сугубо в моей карте мира не предполагают удара в спину

А если влюбился, это удар в спину? Ну то есть он любит тебя, ценит тебя, хочет быть с тобой, все головой понимает И сам мучается - но вот увлекся. Да пусть не изподтишка даже: пришел и признался. Все равно предатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

в моем случае это не была измена. но тот косяк касался весьма значимых для меня вопросов и ценностей. 

великовозрастных учить - только портить, каждый должен пойти своей дорогой, а прошлое должно оставаться в прошлом.

так что таки да - "давайдосвиданья" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это значимый косяк для меня. Для вас может быть иначе, но только лично для вас.

А вообще, пойду-ка я, со стариком Хаямом постою, он знал толк "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".

С таким же успехом можно и девушке запретить одеваться  вызывающе и вообще носить паранджу.

 

А жить по заученным выражениям всяких там хаямов, по моей карте мира глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штирлиц, если этот другой человек на берегу узнаёт, что либо у нас с ним общая половая жизнь, либо это только его половая жизнь отдельно от меня. В случае "это не более, чем половая жизнь ДРУГОГО человека" я вправе не подписываться на договорённость с этим человеком и не вступать с ним в отношения, равно, как и он со мной, если наши взгляды на этот вопрос не совпадают. В случае же, если человеку было известно о вот таком моём отношении к изменам и он изменяет, то это удар в спину со всеми отсюда вытекающими.



"А если влюбился, это удар в спину? Ну то есть он любит тебя, ценит тебя, хочет быть с тобой, все головой понимает И сам мучается - но вот увлекся. Да пусть не изподтишка даже: пришел и признался. Все равно предатель?"

Да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае это не была измена. но тот косяк касался весьма значимых для меня вопросов и ценностей. 

великовозрастных учить - только портить, каждый должен пойти своей дорогой, а прошлое должно оставаться в прошлом.

так что таки да - "давайдосвиданья" )))

А потом возникает, а почемувсемужикиказлы? Зло помножая на зло,удвоенное изощренным женским цинизмом не боитесь в свою очередь нарваться на такого же циничного  со своей собственной картой мира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angriff, хорошо, что в вашей карте умно считать её единственно верной и подлежащей обязательному принудительному навязыванию её другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как произошел сам инцидент?может её просто трахнули пьяную и ничего несоображающую

 

или это осознанное порево было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штирлиц, если этот другой человек на берегу узнаёт, что либо у нас с ним общая половая жизнь, либо это только его половая жизнь отдельно от меня. В случае "это не более, чем половая жизнь ДРУГОГО человека" я вправе не подписываться на договорённость с этим человеком и не вступать с ним в отношения, равно, как и он со мной, если наши взгляды на этот вопрос не совпадают. В случае же, если человеку было известно о вот таком моём отношении к изменам и он изменяет, то это удар в спину со всеми отсюда вытекающими.

"А если влюбился, это удар в спину? Ну то есть он любит тебя, ценит тебя, хочет быть с тобой, все головой понимает И сам мучается - но вот увлекся. Да пусть не изподтишка даже: пришел и признался. Все равно предатель?"

Да. 

Это так нелепо, когда все упирается в половую близость, может быть ваш благоверный пока едет в метро на работу мысленно успевает перее***ь весь вагон метро и пол экскалатора, это тоже будет изменой??

Angriff, хорошо, что в вашей карте умно считать её единственно верной и подлежащей обязательному принудительному навязыванию её другим.

А кому я что навязываю? всяких хаямов я ни цитирую и под пытками ни от кого не требую принять мою веру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем мне благоверный с такими фантазиями? у меня будет серьёзный вопрос к самой себе в таком случае: с какого перепугу меня угораздило так вляпаться.

Имхо, людям, несовпадающим в значимых для них вещах семью создавать не стоит. Но ежели кому-то охота перекраивать кого-то под себя или быть перекроеным под кого-то, то это их воля и их выбор. Мне проще не заниматься дрессировкой супруга и не быть само дрессируемой. Каждому своё, а вам - ваше, вот пусть оно там у вас и остаётся, я как-то обойдусь.



а, так это не вы тут начали мне рассказывать как это я неправильно всё упираю в половую близость?ну-ну))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям свойственно ошибаться это нормальная человеческая черта)))

Ну тогда твоему благоверному нужно сделать оскопление и лаботамию, тогда не будет ни каких фантазий (это не призыв к действию!!!)

 

Проще свесить лапки вниз и заниматься потреблением, чем выстраивать отношения меняться самой,думать, развивать доверие, правда?

А в конце еще и от души нагадить, а потом радоваться своим достижением,мол я такая ололо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штирлиц, если этот другой человек на берегу узнаёт, что либо у нас с ним общая половая жизнь, либо это только его половая жизнь отдельно от меня. В случае "это не более, чем половая жизнь ДРУГОГО человека" я вправе не подписываться на договорённость с этим человеком и не вступать с ним в отношения, равно, как и он со мной, если наши взгляды на этот вопрос не совпадают. 

Я вообще крайне скептически отношусь к договорённостям в отношениях (собственно, как и бизнесе). Договор работает нормально только до тех пор, пока это выгодно всем участвующим сторонам. Если договор подписан, но ситуация изменилась после подписания, он всё равно нормально работать не будет. Дело заглохнет так или иначе. Никто не будет полноценно и качественно вкладываться в невыгодный проект только потому, что "была договорённость".

А как правило, "на берегу" расклад один, а "в море" - расклад другой, поэтому договорённости на берегу, это чисто для мнимого успокоения. Когда расклад измениться, договор захотят перекроить те, кому он стал не выгоден. И они имеют на это полное моральное право (имхо, конечно).

 а зачем мне благоверный с такими фантазиями?

Если у него нет таких фантазий, то он серьёзно болен. Уверена, что тебе это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая я стала, совсем склероз замучал, стала забывать правильный ответ на вопросы типа "Почему ты так делаешь/думаешь/пишешь?" Так вот: Потому что я так хочу. 

Хочу и разрываю договор в случае измены второй стороны договора. Всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая я стала, совсем склероз замучал, стала забывать правильный ответ на вопросы типа "Почему ты так делаешь/думаешь/пишешь?" Так вот: Потому что я так хочу. 

Хочу и разрываю договор в случае измены второй стороны договора. Всё. 

ну так и не удивляетесь когда вам в ответ прилетает или на старости лет уже не грозит такое? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и выкристаллизовался главный для дискуссионистов вопрос:

что считать изменой: мысленный трах всех кого видим или что-то иное?

вот только автор точно не сомневается что такое измена...

Но всем уже пох на автора похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы как раз подобрались к сути: автор сам может подумать и решить чего он хочет. Хочет он послать жену за измены - шлёт, не хочет - не шлёт. Решит не слать - вот тут будут варианты, но решать всё равно ему, как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору- стать циничнее, меркантильнее и возлюбить себя любимого,  бабе пинка под зад и рвать контакты, выходить из зоны комфорта и делать некст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация у других людей одна и та же - желание этих самых людей. Кто-то хочет полной семьи ребёнку, кто-то хочет эксклюзивности в постели, кто-то хочет права на лево, кто-то ещё чего-то хочет. В зависимости от этих желаний каждый и поступает. Зачем автору знать почему и зачем кто-то так или иначе поступает? Чтобы получить подтверждение правильности или неправильности своего решения? а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация у других людей одна и та же - желание этих самых людей. Кто-то хочет полной семьи ребёнку, кто-то хочет эксклюзивности в постели, кто-то хочет права на лево, кто-то ещё чего-то хочет. В зависимости от этих желаний каждый и поступает. Зачем автору знать почему и зачем кто-то так или иначе поступает? Чтобы получить подтверждение правильности или неправильности своего решения? а зачем?

автору небезразличен плюрализм..его право..для того и форум :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация у других людей одна и та же - желание этих самых людей. Кто-то хочет полной семьи ребёнку, кто-то хочет эксклюзивности в постели, кто-то хочет права на лево, кто-то ещё чего-то хочет. В зависимости от этих желаний каждый и поступает. Зачем автору знать почему и зачем кто-то так или иначе поступает? Чтобы получить подтверждение правильности или неправильности своего решения? а зачем?

автору небезразличен плюрализм..его право..для того и форум :)

ага особенно тех которые мыслят шаблонами,цитируют хаулей и призывают думать своей головой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюрализм - это хорошо, Вроде как все и высказались, и автору приятно и нам всё равно))Да, для того и форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация у других людей одна и та же - желание этих самых людей. Кто-то хочет полной семьи ребёнку, кто-то хочет эксклюзивности в постели, кто-то хочет права на лево, кто-то ещё чего-то хочет. В зависимости от этих желаний каждый и поступает. Зачем автору знать почему и зачем кто-то так или иначе поступает? Чтобы получить подтверждение правильности или неправильности своего решения? а зачем?

автору небезразличен плюрализм..его право..для того и форум :)
ага особенно тех которые мыслят шаблонами,цитируют хаулей и призывают думать своей головой :D
так а всё, что происходит сейчас с кем-то уже когда-то происходило..

автор создал тему, значит есть для него интерес...не вижу причин для стёба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А потом возникает, а почемувсемужикиказлы? Зло помножая на зло,удвоенное изощренным женским цинизмом не боитесь в свою очередь нарваться на такого же циничного  со своей собственной картой мира?

я ничего не боюсь.

 

Хех, твои методы более... иезуитские! )))

да ну прям))) скромно шаркая ношшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

так а всё, что происходит сейчас с кем-то уже когда-то происходило..
автор создал тему, значит есть для него интерес...не вижу причин для стёба"

 

да не обращайте вы внимания, эт одно из проявлений юношеского максимализма - изобретать велосипед самому и не дай бог воспользоваться готовыми чертежами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад штаны на лямках.

Единственно здоровые отношения это свинг. Это мое глубочайшее убеждение.

Тяга к сексуальному разнообразию есть у всех.

Это норма.

Это за дурдом..   как можно жить с человеком... который является.. .для тебя обузой? Все хотят *баться и все друг-друг сторожат... это финиш=)))

Зачем вы сами себе яица крутите ЛЮДИ АУУУ

Вы че думете что есть женщины которые НЕ изменияюТ? Есть мужчины которые не изменяют?

Ну больные какие нибудь да.  даже священники детей *бут!!! Здесь же взрослые люди тешат себя мыслью что дескать есть какая-то разница.... между девочкой которую ты поймал... и между той о которой ты думаешь что она не изменяет. При том что до этого ты так же думал и о предыдущей... 

Это маразм=)))

 

Я согласен с ленивцем по поводу договора... но этот договор моногамности - полный бред))) 

Это как... давай ограничим друг друга! О_о 

Лучше б договорились следить что бы никто не жрал после 6. Или язык учить не бросать...     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно здоровые отношения это свинг. Это мое глубочайшее убеждение.

Ну, это ты мощно упростил. В свободных отношениях есть свои проблемы, тоже неприятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Единственно здоровые отношения это свинг. 

 

На вкус и цвет фломастеры разные :) Кому то нравиться сидеть смотреть и дрочить на то как его бабу трахает другой мужик и в рот сует, потом после этого видно целовать ее ему приятнее, а кого то тошнит уже только от мысли о этих сценах. Кому то пофиг что у него дети негр казах и китаец а кому то именно его дети нужны.

 

Так что каждый сам решает что ему хочется и что ему больше нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это номинализация.

Под этой антиценностью лежит некое действие.

Какое именно - это у каждого свое.

Если партнеры в курсе, что такое измена для визави, и они делают сознательно это неоднократно, то это повод к расторжению договора.

Например, если женщина/мужчина поехали, скажем, в командировку, там по пьяной лавочке перепихнулись с кем-то, а потом утром раскаиваются, то это не измена, это просто срыв :)

 

Теоретически любую женщину можно соблазнить.

Для этого просто нужно три обстоятельства одновременно - она должна быть в этот момент предрасположена, должен быть умелый соблазнитель, которому она понравится, и они должны где-то одновременно пересечься в отсутствие мужа.

 

Если этого еще не произошло, то это потому, что много нужно совпадений.

 

То же верно и про мужчин.

 

А вот если некто сознательно ищет отношений на стороне... Если он после случайной связи опять с этим же ищет встречи - тогда тянет на измену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На вкус и цвет фломастеры разные"

Нет это совсем не тот случай.

Это не вопрос нравится... это скорее вопрос глупости.

 

Вопрос измены девушки это решенный вопрос. 

Биология, психология и статистика позволяют сделать вывод... ваших девушек, и твою в том числе, вы*бут))) Рано или поздно. 

Но почему-то люди склонны слепо принимать каике-то модели... до того как критично их оценят.

 

 

Любому парню хватит не 90% вероятности измены, а даже 10%, что бы изводить себя всю жизнь))) 

-Она сказала, что с подружкой... а не *бет ли ее кто? 

Это вопрос предпочтений что ли? Это кто такое в здравом уме предпочтет всю жизнь как заяц жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не хотим, чтобы наши партнеры трахались с другими, чаще всего потому, что боимся, что сравнение будет не в нашу пользу, это детские страхи

 

Типичный тфнский вопрос - дорогая, ну и как он в постели?

 

"Дорогая, да, я ее трахал, а с тобой я заниаюсь любовью!" Эдди Мерфи, "Без купюр"

А дальше там про Декстера, который трахает жену героя. Посмотрите, кто давно не пересматривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сохранять контакты с несоблюдающими договорённости, будь то бывшие, деловые партнёры или приятели?

 

И много у тебя осталось деловых партнеров или приятелей с таким подходом к делу? Я еще не встречал ни одного делового партнера, который бы соблюдал все договоренности. Останешся одна с таким подходом к делу )

Но всем уже пох на автора похоже...

 

автора с самого начала интересовал опрос, результаты которого всем очевидны.

 

обсуждают более интересные темы

Так что каждый сам решает что ему хочется и что ему больше нравится. 

 

Вот это ИМХО лучший ответ. Каждый САМ решает и каждый САМ отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Каждый САМ решает и каждый САМ отвечает.

Банально до неприличия.

Есть последствия и побочные эффекты у любого варианта. Желательно их знать и понимать, что-б решение было более осознанным.

Например, приверженцы моногамии могут внятно обЪяснить, зачем им верность партнёра? тем более, ценой ограничения своей половой жизни. Что именно меняется от этого? Ответы в духе "Это правильно" и "Так принято" предлогаю оставить детям.

Приверженцы свинга и свободных отношений должны ответить на вопрос: "Зачем вообще создавать устойчивую пару, если всё равно никаких обязательств нет?" Просто лень/не получаеться/некогда соблазнять каждый раз новую женщину? Или есть более достойные причины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это за дурдом..   как можно жить с человеком... который является.. .для тебя обузой?

Совершенно верно. Дурдом. Жить надо с теми, кто обузой не является.

 

Вы че думете что есть женщины которые НЕ изменияюТ? Есть мужчины которые не изменяют?

В глобальном или конкретном контексте?  Теоретически изменяют все. Потому что они это могут.

Но в конкретный отрезок времени (и даже длинный) с конкретным партнером человек вполне способен не изменять по ряду причин.

 

Не имею возможности поручиться за других людей, но лично я ни единого раза не изменяла ни одному из своих мужей. И не только не изменяла, но даже и о флирте речь не шло. В момент, когда я понимала, что этот мужчина надоел до зеленый чертей/напрягает/и т.д. и т.п. - я заканчивала отношения. Ибо никакой идейной нервотрепки, санты-барбары и кручения кукишей за спинами - не признаю, и такой х*ней страдать не имею ни времени, ни желания, ни здоровья )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В момент, когда я понимала, что этот мужчина надоел до зеленый чертей/напрягает/и т.д. и т.п. - я заканчивала отношения. 

Вот, вполне кстати, побочный эффект моногамии - периодическая смена "единственного" партнёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ничто не вечно под луной. рано или поздно отношения заканчиваются и это ИМХО вариант нормы.  Померла так померла (с).Тянуть "кота за яйца" - этот стиль жизни вообще сильно на любителя.

Да, в идеале лав стори заканчивается - на смертном одре в крайне престарелом возрасте, ведь не исключено и такое, что человек вполне может до сей поры не надоесть и т.д. Кто сильно романтизированный - пусть вас подкрепляет сия мысль )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вполне кстати, побочный эффект моногамии - периодическая смена "единственного" партнёра.

 

 

Побочный эффект плохого выбора. Моногамия - не причина. Можно и в полигамных менять каждую неделю партнеров с тем же успехом, каждый раз понимая, что размениваешь себя на непонятно что и уставая от них за пару дней проведенных вместе.

Пикаперы в этом плане, практически единственные у кого есть действительно широкий выбор, даже у женщин такого нет. Соответственно шанс долгих и качественных семейных отношений - гораздо выше. При условии наличия серого вещества в черепной коробке, конечно.

 

По теме - каждый сам решает, прощать ли потрахушки на стороне "любимой/го". Мужская и женская измены часто имееют совершенно разные мотивы и причины, но является ли это оправданием нарушения общественно скрепленного договора под названием "Семья"? Не думаю. Если идея измены вам не претит, то лучше иметь свободные отношения, без обязательств, чем вляпываться в традицию и заведомо нарушать правила игры, портя жизнь себе и другим людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Побочный эффект плохого выбора

Почему плохого? На тот момент и жизненных отрезок выбор был хорошим. Но случается и такое что человек вырастает из отношений. Всем спасибо, все свободны. С актуальным мужем покамест "потолка" не наблюдается. Но я вполне сознаю что эта ситуация может быть в одностороннем порядке в моих глазах только, а он спит и видит, как избавиться от моей персоны наконец ))). Отношусь философски, и повода для переживаний не вижу. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...