Перейти к публикации
пикап.Форум

Как отвечать на подколки и насмешки?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу любой помощи, так как очень раздражает эта проблема

Суть в том, что при любых подколках и различного рода унижающих шутках вхожу в сильный ступор и, соответсвенно, не могу ничего сказать в ответ. Но интересует меня, по большему счету, не сами фразы, которыми можно было бы ответить либо "обратить атаку на обидчика", а то, как достичь нужного ВС, а именно чувства расслабленности и уверенности, в которых, как я думаю, и лежит разгадка этой проблемы.

Постараюсь описать всю сложившуюся ситуацию, которая заставила меня обратится за помощью на форуме. В прошлом году поступил в универ, с группой более-менее познакомился, составил о себе хорошее впечатление. Сам я человек без каких-либо приколов и странностей, занимаюсь в тренажерном зале, не задрот и не тряпка, и по этому хорошее отношение к себе на некоторое время я заслужил. За все время обучения нарисовался одногруппник-авторитет, с которым, к счастью, у меня дружеские отношения и несколько общих интересов. Сам он может рассмешить любого человека, создать хорошее настроение, но очень часто многих подкалывает, ставя в неловкое положение. Когда с ним общаюсь, чувствую сильную скованность, поддерживать разговор из-за этого тяжело, в то время, как остальные спокойно отвечают в том же духе. Собственно, именно благодаря ему, много раз попадал в неловкое положение из-за различных вопросов-подколок и в ответ ему говорил всякую несуразицу. Многие окружающие это, конечно же, заметили и тоже стали пользоваться этой возможностью "нанести удар в слабое место".

Очень хотелось бы узнать, как можно избавится от этой зажатости и скованности, ведь это единственная проблема, которая мне мешает контактировать с обществом, быть может есть какие-либо упражнения, чтобы развить спокойствие вот в таких ситуациях? Заранее благодарен за любую помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это обычные вопросы, на которые можно ответить обычным образом, но все дело в том, что сказаны они в "унижающей манере" и ситуация требует нестандартного ответа, окружающие смотрят на мою реакцию и с интересом ждут, как же я отвечу на вопрос. Т.е. нужно как-то нестандартно выкрутится из ситуации. На счет конкретных примеров - вот несколько, которые произошли со мной буквально недавно:

-Ты нормальной ориентации? и - А ты всегда такой скучный на парах? (оба вопроса от ОЖП) или, например, если прошу дать что-то посмотреть (какой-нибудь журнал например) : - Ты руки мыл? \ -18 исполнилось?



Был бы ВС подходящий, в голову лезло бы 100 вариантов ответов, но мешает именно зажатость и скованность в данной ситуации, быть может даже в какой-то степени страх быть униженным и высмеяным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не социализирован :) 
И вс тут не обязателен,ведь всегда можно на полном серьезе послать на*уй. Другое дело отношения разладятся, но и подколки прекратятся.
А можно стебануть в ответ, да жосче, примеры-
-Ты нормальной ориентации? (если парень спросил)
- а я смотрю ты себе муженька подыскиваешь?? 
..

-Ты нормальной ориентации? (если ожп) 
- а ты нет? ( и удивленный взгляд такой)
..

- Ты руки мыл?(если парень)
- Сразу после того как с тобой поздоровался.
..

- Ты руки мыл?(если ожп) 

- а че он грязный да? 
---
Ну вот как то так. Что делать чтоб самому генерировать такие ответы? Должен быть достаточный словарный запас, чувство юмора, и надо бы самому начинать подстебывать людей. А там опыт будет подсказывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак

надо не ответы выдумаывать, а работать над своим отношением к восприятию вопроса/фразы ... который ты принимаешь за подкол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А ты нормальный в ориентации? (от ОЖП)

-А пойдем ко мне, проверим;)

<или>

-(посмотреть таким блядским взглядом) А ты сомневаешься?)

 

-А ты всегда такой скучный на парах?

-А ты развесели меня. Слабо?

<или>

-Ну мы же не в клоунско-цирковом учимся.

 

-Ты руки мыл?

-Ну я же не есть его собираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак

надо не ответы выдумаывать, а работать над своим отношением к восприятию вопроса/фразы ... который ты принимаешь за подкол

+1!

У тебя отсутствие элементарных навыков социального общения плюс недостаток уверенности в себе. Этот раздел форума как раз для тебя - развивайся, общайся и радуйся тому, что тебя задевают и обижают.

А если не хочешь, тогда иди поплачь, пока мы придумаем тебе пару десятков отговорок. А ты приноси новые обижающие и достающие подколы - со временем их списко будет только полнится и расширяться. Заодно память натренируешь )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие общие стратегии. Представь что ты и соперник рисуете картинку. Только необычно - словами. Подколка - это когда ты добавляешь в картинку качество, которое не противоречит с ней, но и выставляет собеседника в негативном качестве. Причем что-то говорится напрямую, я что-то подразумевается как логический вывод из сказанного. Простые те-же примеры:

Типичная ситуация - ты просишь журнал. Девочки стебут - а тебе есть 18?? По сути просто вопрос, причем вопрос не в тему. Но можно сделать вывод: они взрослые и опытные - а ты такой тут пацан зеленый во взрослые терки лезешь. Причем этот вывод делаешь - ТЫ, ну и подружки которые "юмор" разпробовали. А ты вответ тупишь. В итоге картинка: зеленый пацан просит взрослый журнал у взрослых девочек. А теперь смотри:

ВарА) Согласимся с намеками, но своей позиции дадим положительный окрас, а их отрицательный. Если требуется немножно подрисовать картину. Кароче намотай все вышесказанное им-же на шею

-Дайте журнал глянуть

-А тебе есть 18?

-А вы, маленькие извращенки, там журналами для взрослых балуетесь?

 

-А ты нормальный в ориентации?

-А пойдем ко мне, проверим.

 

-А ты всегда такой скучный на парах?

-Ну тебе же слабо парня разговорить - а еще девочка называется..

 

-Дай журнал.

-А ты руки мыл?

-Сразу после того, как с тобой поздоровался

 

Вар Б) Поменять контекст. Сделать НЕ ТОТ вывод, на который они намекают, а совершенно левый.

 

-Дай журнал.

-А ты руки мыл?

-Зачем? Я же его не есть собираюсь.

 

-А ты всегда такой скучный на парах?

-Ну мы же не в клоунско-цирковом учимся.

 

Вар В) Продемнстрировать, что твои рамки шире их. Ты можешь позволить себе больше чем они, и уводи тему на грань того что им позволено. Пусть первые застремаются. (заодно покажешь, что на тему секса можешь говорить совершенно спокойно)

 

-А тебе есть восемнадцать?

-Нет, я ребенок. А детям все можно (и как шлепнуть по заднице)

 

-А ты нормальной ориентации?

-Незнаю, а давай с тобой проверим?))

 

-А ты руки мыл?

-И руки мыл,и ноги мыл, и кое-что еще.

-Что еще?)

-А ты угадай)

(и играть на двусмысленностях, чтобы она первая сказала что-то пре секс недвусмысленно, и подъебать: фуу пошлячка, а я то ЛИЦО имел ввиду)

 

Да вариантов вообще масса. Общие принципы ты понял. Дорисовать картинку так, чтобы в неловкой ситуации оказался именно оппонент. Главное понять что они имеют ввиду, и поискать твои положительные стороны на этой нарисованной картинке, или оппонента отрицательные. Да вообще говорить можно что угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, мой опыт показывает что как не раскачитвай ВС оценка все равно будет пробивать. Тот случай когда пассивная оборона не тащит.

Активная защита:

- переворот оценки

- продолжение стеба над собой до полного неадеквата, работает только с женщинами и достаточно хреново

Изменено пользователем Брюси (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  чувствуй себя зажато и скованно. Всегда будь готов к любой ситуации, но расслаблен) На насмешки и подколки как отвечать??? А не давай никому шутить над собой. Если тебя к примеру назовут идиотом, а ты просто улыбнешься и пустишь ситуацию в русло шутки то к тебе будут относиться как к идиоту и дальше. Не позволяй лезть к себе на шею. Будь жестким и агрессивным чувак! и давай знать всем что шутки в твою сторону неприемлемы. Но ты должен чувствовать себя уверенно, не только на словах но и на деле. Займись боксом, муай тай или рукопашным, чувствуй себя мужчиной, воином в конце концов, и не бойся никого кроме всевышнего. Давай дерзай!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ведь бывают ситуации, когда парни малознакомые или друзья так подкалывают. А особенно часто и в окружении девушек. Сам неоднократно в таких ситуациях дураком выглядел. Как же быть в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же - расслабиться и получить удовольствие.

Освой упражнение замедления дыхания до 4-6 вдохов в минуту. В момент, когда ситуация выходит из под твоего контроля следи за дыханием, оно даст ясность ума. А когда ты за дыханием не следишь (но заметь что с ним происходит - оно учащается) тобой начинают управлять инстинкты, ты становишься дерганым, агрессивным и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Универсальный рецепт: не париться по сабжу.

 

Далее- если подначивает парень, то отвечай: 

- А вот я тебе не завидую.

Если дама: 

-Спасибо, милая, я тебя тоже люблю.

И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ведь бывают ситуации, когда парни малознакомые или друзья так подкалывают. А особенно часто и в окружении девушек. Сам неоднократно в таких ситуациях дураком выглядел. Как же быть в такой ситуации?

просто не будь клоуном, заставь считаться с тобой и твоим мнением по любому вопросу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбей голову его об поребрик.

 

какое нафиг слабое место? автор. ты тряпка что ли? пока ты позволяешь себя стебать, тебя и будут стебать. сам всегда так делаю

Изменено пользователем Pun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдэ, оказывается вот как важно уметь грамотно всех стебать :)

 

автор: учись. всех. подъяб:вать.

не думай, как давать ответы на подколы - просто учись сам это делать, а там само собой попрет, это как достаешь член и ссышь, ты же не думаешь чего бы мне такого сейчас отщебучить, чтобы дело пошло? оно само все, природа уже позаботилась :)

со стебом тоже самое - мозги у тебя уже есть, осталось раскачать их в нужном направлении.

 

и, да, не надо читать журналы бабские.

+ если вопрос совсем тупой (а ты руки мыл например), то можно отвечать и грубо, ибо нех?й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам парился с этой проблемой не так уж и давно

смотри камеди клаб и особенно камеди ексклюзив! Мне помогло , и теперь стебу как то автоматически. Попробуй поанализировать как они стебут, посмеяться с ними, и принять то, что камеди тебе помогает. Просто как они это делают. По-моему то как я стебу, и то как стебут звезд в камеди клабе отличается сильно. Но именно камеди я смотрю ежедневно по одной серии так сказать совмещаю приятное с полезным. У меня в школе без этого не выживешь будь ты хоть самый сильный и жесткий (в этом случае тебя будут бояться, но мало кто уважать, а еще будут считать быдлом)

А еще подружись с тем, кто тебя стебет. Это может быть один человек (так сказать лидер в общении) или двое. Начни воспринимать подъе*ки как ИГРУ ведь так воспринимают это те, кто над другими прикалывается.

 

Но если тебя называют придурком, тупым, дебилом и т.д. и т.п.. Если это не сделано в позитивной форме, то это не есть стеб, а только оскорбление. Можно сказать слово "тормоз" смешно, а можно грубо. Уловил?

Изменено пользователем Bезунчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдэ, оказывается вот как важно уметь грамотно всех стебать :)

автор: учись. всех. подъяб:вать.

не думай, как давать ответы на подколы - просто учись сам это делать, а там само собой попрет, это как достаешь член и ссышь, ты же не думаешь чего бы мне такого сейчас отщебучить, чтобы дело пошло? оно само все, природа уже позаботилась :)

со стебом тоже самое - мозги у тебя уже есть, осталось раскачать их в нужном направлении.

и, да, не надо читать журналы бабские.

+ если вопрос совсем тупой (а ты руки мыл например), то можно отвечать и грубо, ибо нех?й.

Ты на мафии стебал грубо и уныло, не стоит этому кого то учить. Это отталкивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щито? какой еще мафии? ххД

 

в любом случае, в своем посте я пишу что нужно атаковать, а не обороняться, не приводя советов по тому, как именно это делать.

Изменено пользователем Lukаs (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щито? какой еще мафии? ххД

 

в любом случае, в своем посте я пишу что нужно атаковать, а не обороняться, не приводя советов по тому, как именно это делать.

 

Зачем нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы шутковать научиться.

и, как следствие, устранить единственную проблему мешающую контактировать с обществом, не испытывать "этой зажатости и скованности", а ощущать "спокойствие", в ситуациях, когда тебя подъяб*вают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы шутковать научиться.

и, как следствие, устранить единственную проблему мешающую контактировать с обществом, не испытывать "этой зажатости и скованности", а ощущать "спокойствие", в ситуациях, когда тебя подъяб*вают.

 

И что у тебя получилось? 

Почему у тебя статус пользователь? Выгнали за стеб над начальством? ;)

Изменено пользователем beAlpha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

realize, лучший воин тот, кто избавился от страха умереть. Это дает ему возможность перестать думать об ударах врага и сконцетрироваться на собственных атаках. Стеб - это тоже сражение.

 

У тебя должно быть не отвращение, а интерес к самому процессу. Над тобой прикололись, ты прикололся, все ок. Относись проще к жизни в целом, умей смеяться над собой.

 

Собственно, именно благодаря ему, много раз попадал в неловкое положение из-за различных вопросов-подколок и в ответ ему говорил всякую несуразицу.

выдели из comedy club или любой другой комедийной передачи того, чей стиль тебе больше всего нравится, и развивай в себе такой же юмор. Запишись на курсы актерского мастерства "для жизни" - ты сейчас слишком серьезно относишься к каждой жизненной ситуации, добавь игры.

 

подъе*ывай одногруппники САМ - иногда лучшая защита - нападение. Или ты боишься, что он тебя в ответ еще сильнее усосет, уха ха

 

-Ты нормальной ориентации?

раз от ожп - вчера мои подружки на нее не жаловались ; ) повышай свой статус

- А ты всегда такой скучный на парах? а каким бы ты меня ХОТЕЛА? (если не тянешь, добавь "видеть" :D ). В идеале ее надо ущипнуть за рукав футболки в конце фразы ; )

 

Ты руки мыл? - конечно, всегда мою перед тем как попросить у тебя лекции. Кстати хорошее жасминовое мыло (картинно показываешь руки)

18 исполнилось? - ТОЛЬКО ПОСЛЕ 18? хорошо что сказала и не дала травмировать психику ; )

 

только это все надо не говорить и убегать, а с улыбкой и продолжить потом диалог.

А можно стебануть в ответ, да жосче, примеры-
-Ты нормальной ориентации? (если парень спросил)
- а я смотрю ты себе муженька подыскиваешь??
..

-Ты нормальной ориентации? (если ожп)
- а ты нет? ( и удивленный взгляд такой)
..

- Ты руки мыл?(если парень)
- Сразу после того как с тобой поздоровался.
..

- Ты руки мыл?(если ожп)

- а че он грязный да?

имхо здесь идет унижение кого либо. Я бы работал на собственную статусность. Лучше когда в людях развивается не желание уколоть в ответ, а "блин, как как ты сразу двух телок снял?! :blink: научи также!!" :D Но для этого надо уметь снимать телок. А для этого надо перестать боятся людей, уха ха :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъе*ывай одногруппники САМ - иногда лучшая защита - нападение. Или ты боишься, что он тебя в ответ еще сильнее усосет, уха ха

 

-Ты нормальной ориентации?

раз от ожп - вчера мои подружки на нее не жаловались ; ) повышай свой статус

- А ты всегда такой скучный на парах? а каким бы ты меня ХОТЕЛА? (если не тянешь, добавь "видеть" :D ). В идеале ее надо ущипнуть за рукав футболки в конце фразы ; )

 

Ты руки мыл? - конечно, всегда мою перед тем как попросить у тебя лекции. Кстати хорошее жасминовое мыло (картинно показываешь руки)

18 исполнилось? - ТОЛЬКО ПОСЛЕ 18? хорошо что сказала и не дала травмировать психику ; )

 

господи, какой унылый самостеб ;)

что за хрень ты несешь? )

 

Стеб это как ствол. Когда начинаешь стрелять просто так то становишься похожим на идиота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, вновь скажу, что за хрень ты несешь? ))

между моим вопросом и твоим ответом нет смысловой связи.

 

Ты толи наивный толи траль. Но это не важно. Давай вернемся к сабжу. 

 

Я вот думаю что нужно копать в сторону гармонии с своим телом и душой, а не кормить свое ЭГО (простите ЧСВ) чмыря юродивых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что слово сильнее кулака ;)

Изменено пользователем beAlpha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такие подколы можно отвечать наоборот и просто сломать фрейм, тоесть например

"ты руки мыл?"

 конечно мыл, не видишь? Я же стерильный) и посмеяться над этим двусмысленным словом.

Так ты немного подколол самого себя, но зато сломал фрейм.(над собой посмеяться тоже можно кстати) А дальше здесь не продолжишь тему помойму, если тока у вас не извращенцы там.

 

Само метасообщение от выражения "ты руки мыл", означает ты грязный. Значит чтоб сломать этот фрейм - сказать что ты стерильный . Метасообщение слишком чистый.

 

Если грубо то

-Ты руки мыл?

-а ты слепая?

 

 

Ты нормальной ориентации?

Могу прямо сейчас доказать, что да) или что-то типа "хочешь узнать прямо сейчас?" 

(или)

Спорим что да?)

(или)

а как ты думаешь? и хлопни по попке (это если духа хватит)

 

Если все сделать на позитиве, то думаю, все норм. будет

 

а то что вы тут написали типа "-ты руки мыл? -А че он грязный да?" -- не понял приколов честно

Изменено пользователем Bезунчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ = ^_^=, on 04 May 2013 - 11:42, said:

Ненавижу подобные игры, и почему люди так от них тащатся...  :glare:

И ладно, если бы подкалывали легко и по дружески, так нет, пытаются по-крысиному оскорбить, унизить.

До чего мерзостный все-таки народец.  :closedeyes:

 

Я тоже так считаю, но хочешь жить умей вертеться

Изменено пользователем Bезунчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а тебе есть 18?

- а ты что здесь без мамы делаешь? отдай журнал!(стебно но не оч грубо)

 

- ты руки мыл?

- чище чем у твоего гинеколога(как правило такие все на понтах сами не ожидают что их простебут по секс заморочкам)

 

- Ты нормальной ориентации?

- я натурал ты - нет, но я тебя не выдам!(можно погромче)

 

- А ты всегда такой скучный на парах?

- а ты сюда учится пришла или ржать?! бесполезное животное(это по ситуации)
если ответ - не учится и т.п. то приглашай в кина\кафеина и валите с пар=)

 


а вообще быдло подколы, но к сожалению уровень "кулутуры" у нас печален в массе сейчас.
к примеру девка приехала из сша недавно(была там месяц много тупила т.к. инглиш вери бэд), спросил про культуру, сказала - "конечно выше чем у нас, даже не обматерили ни разу!..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело далеко не в словах, а в том как ты себя чувствуешь с этими людьми и позиционируешь себя.

Можно даже ничего не говорить, просто смотреть на них как на дебилов.

 

Но если уж словами хочется решать такие вопросы, есть такая книга - Психологическое Айкидо.

Суть её сходится к тому, что люди когда тебе что-то говорят - ждут, что ты согласишься.

Поэтому правильно отвечать следующим образом:

1. Согласиться

2. Сказать уже как считаешь правильным, используя слова из вопроса.

 

Примеры отличные в теме есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а тебе есть 18?

- а ты что здесь без мамы делаешь? отдай журнал!(стебно но не оч грубо)

- ты руки мыл?

- чище чем у твоего гинеколога(как правило такие все на понтах сами не ожидают что их простебут по секс заморочкам)

- Ты нормальной ориентации?

- я натурал ты - нет, но я тебя не выдам!(можно погромче)

- А ты всегда такой скучный на парах?

- а ты сюда учится пришла или ржать?! бесполезное животное(это по ситуации)

если ответ - не учится и т.п. то приглашай в кина\кафеина и валите с пар=)

а вообще быдло подколы, но к сожалению уровень "кулутуры" у нас печален в массе сейчас.

к примеру девка приехала из сша недавно(была там месяц много тупила т.к. инглиш вери бэд), спросил про культуру, сказала - "конечно выше чем у нас, даже не обматерили ни разу!..."

post-163159-0-72853600-1368717181_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отличная вещь есть. Стебогенератор. Стебите и подкалывайте с товарищем каким-нибудь друг друга как можно дольше не переставая. Повторять каждый день. Со временем привыкнешь и поймешь, с чем это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя все время подкалывают, значит что-то в тебе изначально не совсем в порядке. Ты хочешь лечить не болезнь, а симптом. И не самым лучшим способом. Много работы над собой. Очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС

редкостный идиот. девочки к нему заигрывают, а он развел сопли, ну и местные теоретики поддвачивать ему начали.

 

какие нахрен фреймы? там блят фрейм один бери под руку и веди трахать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже подкалывают и бывает даже обидно очень, раньше была такая проблема, сейчас понял что дело в твоем отношении

 

люди просто такие существа, они смотрят задевает ли тебя это,

на провокационные вопросы и фразы я прост реагирую на позитиве, и мне пох что отвечать мне пох от кого этот вопрос я прост реагирую на позитиве дав понять что мне пох и на ситуацию и на тех кто меня провоцирует)

со временем может поймешь
пообщайся и последи за своим другом, который авторитет, как он реагирует на провокацию? попробуй спровоцировать это и последи за ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загугли статьи про стадные инстинкты, может поможет разобраться в человеческих взаимоотноениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже подкалывают и бывает даже обидно очень

Может просто забить, чем больше реагируеш тем больше получаеш. Вот такая обратная связь. Как не реагировать не знаю (я например не реагирую), но это уже психологическая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже подкалывают и бывает даже обидно очень, раньше была такая проблема, сейчас понял что дело в твоем отношении

люди просто такие существа, они смотрят задевает ли тебя это,

на провокационные вопросы и фразы я прост реагирую на позитиве, и мне пох что отвечать мне пох от кого этот вопрос я прост реагирую на позитиве дав понять что мне пох и на ситуацию и на тех кто меня

Во, Стыцамен дело говорит, только что об этом же думал)) Все зависит только от твоего отношения! Не воспринимай подколки серьезно и близко к сердцу, воспринимай это как веселую игру или как небольшое соперничество в остроумии) Молчать не нужно!

Черт, почему я раньше так не думал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Всем привет. Прошу любой помощи, так как очень раздражает эта проблема

Суть в том, что при любых подколках и различного рода унижающих шутках вхожу в сильный ступор и, соответсвенно, не могу ничего сказать в ответ. Но интересует меня, по большему счету, не сами фразы, которыми можно было бы ответить либо "обратить атаку на обидчика", а то, как достичь нужного ВС, а именно чувства расслабленности и уверенности, в которых, как я думаю, и лежит разгадка этой проблемы.

Постараюсь описать всю сложившуюся ситуацию, которая заставила меня обратится за помощью на форуме. В прошлом году поступил в универ, с группой более-менее познакомился, составил о себе хорошее впечатление. Сам я человек без каких-либо приколов и странностей, занимаюсь в тренажерном зале, не задрот и не тряпка, и по этому хорошее отношение к себе на некоторое время я заслужил. За все время обучения нарисовался одногруппник-авторитет, с которым, к счастью, у меня дружеские отношения и несколько общих интересов. Сам он может рассмешить любого человека, создать хорошее настроение, но очень часто многих подкалывает, ставя в неловкое положение. Когда с ним общаюсь, чувствую сильную скованность, поддерживать разговор из-за этого тяжело, в то время, как остальные спокойно отвечают в том же духе. Собственно, именно благодаря ему, много раз попадал в неловкое положение из-за различных вопросов-подколок и в ответ ему говорил всякую несуразицу. Многие окружающие это, конечно же, заметили и тоже стали пользоваться этой возможностью "нанести удар в слабое место".

Очень хотелось бы узнать, как можно избавится от этой зажатости и скованности, ведь это единственная проблема, которая мне мешает контактировать с обществом, быть может есть какие-либо упражнения, чтобы развить спокойствие вот в таких ситуациях? Заранее благодарен за любую помощь. Я выложил  пост в группе,, жизнь боль, бросил парень, хочу умереть. Часто из-за этой темы подкалываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С такими проблемами, надо идти к специалистам, а не в интернете искать ответ! Здесь никто за вас не в ответе:excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2020 в 11:50, Денис76 сказал:

Всем привет. Прошу любой помощи, так как очень раздражает эта проблема

Суть в том, что при любых подколках и различного рода унижающих шутках вхожу в сильный ступор и, соответсвенно, не могу ничего сказать в ответ. Но интересует меня, по большему счету, не сами фразы, которыми можно было бы ответить либо "обратить атаку на обидчика", а то, как достичь нужного ВС, а именно чувства расслабленности и уверенности, в которых, как я думаю, и лежит разгадка этой проблемы.

Постараюсь описать всю сложившуюся ситуацию, которая заставила меня обратится за помощью на форуме. В прошлом году поступил в универ, с группой более-менее познакомился, составил о себе хорошее впечатление. Сам я человек без каких-либо приколов и странностей, занимаюсь в тренажерном зале, не задрот и не тряпка, и по этому хорошее отношение к себе на некоторое время я заслужил. За все время обучения нарисовался одногруппник-авторитет, с которым, к счастью, у меня дружеские отношения и несколько общих интересов. Сам он может рассмешить любого человека, создать хорошее настроение, но очень часто многих подкалывает, ставя в неловкое положение. Когда с ним общаюсь, чувствую сильную скованность, поддерживать разговор из-за этого тяжело, в то время, как остальные спокойно отвечают в том же духе. Собственно, именно благодаря ему, много раз попадал в неловкое положение из-за различных вопросов-подколок и в ответ ему говорил всякую несуразицу. Многие окружающие это, конечно же, заметили и тоже стали пользоваться этой возможностью "нанести удар в слабое место".

Очень хотелось бы узнать, как можно избавится от этой зажатости и скованности, ведь это единственная проблема, которая мне мешает контактировать с обществом, быть может есть какие-либо упражнения, чтобы развить спокойствие вот в таких ситуациях? Заранее благодарен за любую помощь. Я выложил  пост в группе,, жизнь боль, бросил парень, хочу умереть. Часто из-за этой темы подкалываю. 

Экхарт Толле "Сила момента сейчас" - это раз. Прочитать раз 5-10. Пока не поймешь.
Заняться медитацией на постоянной основе - это два. Изучи что это, как работает и начни внедрять. 

Все. Эти два шага этот вопрос у тебя закроют через год-два полностью. 

Твоя проблема в том, что ты в маске.  Ты пытаешься быть перед друзьями тем, кем не являешься.  Ты хочешь управлять их мнением о себе. Что бы они тебя любили, уважали. Ты хочешь быть как твой друг, который на расслабоне. У меня такое тоже было. 

Для того что бы решить эту проблему тебе нужно быть честным с самим собой и с твоими друзьями. Обнажиться и показать какой ты "Ну да я типа не умею красиво отвечать ребята, сорян)),а  еще меня это задевает, будьте добры не подкалывать так меня ибо у меня в голове может стрельнут и я нахетну вас гантелей, а я хочу с вами дружить". Все.  Если кто то после этого что то скажет тебе, ты берешь и бьешь его гантелей по голове.  После этого тебе никто ничего не скажет. Но  ты боишься так сказать ибо твои друзья увидят что ты не крутой парень которым ты хочешь казаться, а обычный  у которого есть свои тараканы.  Забей на это болт. Через 5 лет у тебя будут совсем другие друзья, и на мнение этих будет наплевать.  Но прикол самый важный в том, что если ты скажешь так, и дальше будешь себя вести честно со своими друзьями и собой, Прямо говорить свои мысли не боясь критики, то через неделю это забудут, а ты будешь выглядеть через какой то время крутым парнем, который так легко может об этом говорить. Ибо все они поймут что они так не могут сказать, хотя чувства у них схожие. Для того что бы вот так общаться нужно быть очень уверенным в себе.  

Твой ключ - правда. Но к этой правде ты можешь придти через медитации. 

Когда на тебе нет маски то тебя и попустить не смогут. Понимаешь?

Не парься. Сделай то что я тебе посоветовал. На этом можешь закрыть форум и отписать через пол года как у тебя успехи. Не за что.

Изменено пользователем Артем1111 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2013 в 14:27, realize сказал:

Собственно, именно благодаря ему, много раз попадал в неловкое положение из-за различных вопросов-подколок и в ответ ему говорил всякую несуразицу. Многие окружающие это, конечно же, заметили и тоже стали пользоваться этой возможностью "нанести удар в слабое место".

Сразу "отбиваться" не научишься и для начала можно просто "зеркалить":

"А ты нормальной ориентаци?" - "А ты?"

"А ты всегда такой скучный на парах?" - "А ты?"

"А ты руки мыл?" - "А ты?"

Это по любому лучше, чем нести всякую несуразицу.

 

Вот посмотри на мальчика Банана:

 

Изменено пользователем Stork (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stork сказал:

Сразу "отбиваться" не научишься и для начала можно просто "зеркалить":

"А ты нормальной ориентаци?" - "А ты?"

"А ты всегда такой скучный на парах?" - "А ты?"

"А ты руки мыл?" - "А ты?"

Это по любому лучше, чем нести всякую несуразицу.

 

Вот посмотри на мальчика Банана:

 

Увы это решит проблему только на очень короткий срок, пока парень не скажет ему "О смотрите, кеша активизировался. Повторяй за мной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Артем1111 сказал:

Увы это решит проблему только на очень короткий срок, пока парень не скажет ему "О смотрите, кеша активизировался. Повторяй за мной"

че за петухом повторять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bаbuin сказал:

че за петухом повторять)

он не сможет увы такое сказать ))) Не додумается в тот момент просто. Его сразу зажимает когда на него все смотрят. 

Другое дело, я думаю что автор зажимается так когда вокруг есть другие люди, в особенности девушки.  1 на 1 с ним скорее всего автору всеравно  на его подколки. Или же воспринимает намного легче. 

Изменено пользователем Артем1111 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Артем1111 сказал:

Другое дело, я думаю что автор зажимается так когда вокруг есть другие люди, в особенности девушки.  1 на 1 с ним скорее всего автору всеравно  на его подколки. Или же воспринимает намного легче. 

ну да, так всегда. Но тут самое главное не молчать и чет ответить. В этой теме уже прозвучали 2 заготовки: зеркалить и послать нах. Можно еще парочку своих заготовок придумать, но по сути с этими двумя уже можно ответить на большую часть под*бок:

- ты пи*ар
- ты на себя посмотри, это ты пи*ар
О смотрите, кеша активизировался. Повторяй за мной
- иди на*уй

 

ну а так конечно лучше импровизировать и свои ответы придумывать

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bаbuin сказал:

ну да, так всегда. Но тут самое главное не молчать и чет ответить. В этой теме уже прозвучали 2 заготовки: зеркалить и послать нах. Можно еще парочку своих заготовок придумать, но по сути с этими двумя уже можно ответить на большую часть под*бок:

- ты пи*ар
- ты на себя посмотри, это ты пи*ар
О смотрите, кеша активизировался. Повторяй за мной
- иди на*уй

 

ну а так конечно лучше импровизировать и свои ответы придумывать

Можно и молчать если уверенности хватает)   Но с автором не прокатит.

Тут прикол в том что автор париться что его ответы не такие крутые как его опонента. Я вижу так что автор пытается отвечать очень акуратно. Если бы автор не боялся и говорил ему то что он думает то этот вопрос бы быстро закрылся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 134

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    2. 76

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 10

      Как познакомиться

    4. 76

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 255

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...