Перейти к публикации
пикап.Форум

бросил девушку. Возможно ли ее вернуть?


Рекомендованные сообщения

Привет. Мне 26, ей 23. Прожили почти год. Девушка сильно любила, мне же она поначалу просто нравилась. Со временем, у меня самого чувства к ней начали сильно расти.

Она хотела серьезных отношений, в смысле жыть вместе, семья... я не был готов. До этого сильно опекся, и не хотел открываться. Девушка в слезах столько раз в любви признавалась. А я, говорил что не уверен, что чувствую, что она мне очень нравиться и мне очень с ней хорошо, но не уверен, любовь ли это.  Три раза она уже собирала вещи, но не дойдя до двери, возвращалась и бросалась вся в слезах в обьятия. Я почти не уговаривал даже, знал, что не уйдет, не сможет.. Знаю, очень некрасиво. Любил ли я ее  тогда? Наверное.

Но после последней ссоры она говорит, больше так жить не может, хочет расстаться. На этот раз я сам собрал и привез ее вещи. И тут она бедная умоляет, рыдает, спрашивает, почему я не люблю ее, а я "прощай"...  Нет, очень нелегко было. Я привык диктовать условия. Мне было комфортно поддерживать отношения на том же уровне, к более серьезным я пока был не готов.

Следующую неделю, она не переставала писать, как тоскует за мной, как я ей сердце разбил, и расстаться она решила только потому, что надеялась, что после разрыва я осознаю, насколько ее люблю и вернусь к ней.

И я понял, что действительно люблю. Мне было с ней хорошо, как ни с кем до этого. Реально жалею, почему не был откровенен с ней.. Действительно, ценить начинаешь, потеряв.

Неделю спустя, я пришел к ней искренне извинялся, полностью рассказал о своих чувствах к ней, просил вернуться. Но она казалась другим человеком. Почти час уговаривал, безрезультатно. Потом СМСками целый день грузил. Ноль. Понял, что по глупости своей и только потерял дорогого человека. Видно было тогда по глазах, что любые уговоры бесполезны, она уже не плакала, наоборот, виглядела раздражительной...

Два дня спустя, она пишет, как скучает за нами, как меня сильно любит, но не может забыть, как я ей сердце разбил. Опять переговоры СМСками. Обещаю, что будет по-другому, я действительно хочу быть только с ней. Тот же нулевой результат. Я сорвался, не нагрубил, но на високих тонах сказал, пускай она перестанет мне тогда такие сообщения писать и зря обнадеживать. И снова день не общаемся. и так две недели, то не общаемся, то она опять пишет. Пробовал разговаривать о чем то нейтральном. Тщетно.... Под вечер одного дня опять она пишет. Боится, что я найду другую, возможно уже за неделю. Рано или поздно, говорю, мы оба кого-то найдем. Но я не хочу другого, и не хочу чтобы ты был с другой, плачет она... Далее все стандартно, я уговариваю дать еще шанс, она отказ за отказом, говорит что ненавидит себя. Страстно хочет быть вместе, но, говорит, боится что все будет так же, я опять разобью ей сердце, что она мне не верит... После того разговора прошло 2 дня. Больше не переписывались.

Уже 4 недели прошло, как расстались. Знаю, немного, но дни тянуться как вечность.

Как думаете, есть ли шанс, что девушка вернется? Я действительно хочу именно ее. И как понимать эти сообщения? Она то пишет или звонит, говорит, как она хочет быть вместе, но не может. Почему же тогда не оставит в покое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Помоему просто не хочет быть "легковозвратимой" и решила потянуть время. Причем очень глупо. Особенно классно выглядит то, когда она сливает тебя под уговоры "ДАТЬ ШАНС", а потом через несколько дней

приезжаешь к ней и забираешь её к себе...Всего и делов- то!

Полностью согласен с Койотом - слово в слово.   От себя добавлю - тебе будет намного проще если ты осознаешь что это такая ИГРА типа шахматы. Тут ЕСТЬ ЛОГИКА....но ты ее не видишь, потому что от теб

Помоему просто не хочет быть "легковозвратимой" и решила потянуть время. Причем очень глупо.

Особенно классно выглядит то, когда она сливает тебя под уговоры "ДАТЬ ШАНС", а потом через несколько дней сама же пишет , как скучает и тд. 

Дешевая игра, для 23 летней.

Дай немного времени + успокойся сам. Что за ДАЙ ШАНС, УГОВОРЫ. Спокойнее нельзя быть? Просто - давай встретимся. Просто - я хочу жить с тобой вновь. Зачем громкие слова и пафос, как же вы з*ебали с ним.

 

Удачи тебе конечно, но вообще после всего того, что было, может ничего хорошего уже и не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытягивай ОЖП на встречу, расставляй акценты. Прекрати эти нюни: смс и разговоры про "ДАТЬ ШАНС". Будь мужиком, а то ведешь себя как баба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий правильно сказал меньше пафоса в словах))

Делай игнор на недельку , а потом предложи сходить куда нибудь по дружески и там у вас снова всё забурлит и закипит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне очень нравятся советы, мол, поехал, и забрал ее, трахнул, и все щасливы. Наверное, рановато еще. Мы дважди уже встречались. И еффекта никакого. Поговорили о чем-то нейтральном, ну, а дальше, как обычно. Говорил нормально сначало, без нюней обьяснил. Под конец, правда, понесло. Видя, что ничего не помогает, наверное, отчаился чуток.

Sиний и Kakty3, мне кажется, правы. Сейчас сам осознаю, первым делом надо было игнор, дать нам обоим время. При чем не ради того чтоб она соскучилась, что-то там решила. А самому остудиться. Я действовал слишком отчаяно, был не самим собой, и точно не парнем в которого она влюбилась.  Теперь буду держаться. Со стороны, когда смотришь трезво, многое кажется очевидним. Именно поэтому попросил у вас совет, а вдруг я вижу надежду там, где давно уже все решено.

И да, Синий, возможность того, что теперь отношения будут не те, есть, причем большая. Но я бы все-таки рискнул.

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что ты ей спокойно "обьяснял"? Как можно обьяснить человеку, что ему нужно быть с тобой? Потомучто ты так хочешь?

Ха, ну тогда больше подходит "пояснял". ПОЯСНЯЛОВО за быть со мной лол.

 

Я правда этого не понимаю. У меня было достаточно отношений , но я не могу понять, как может быть что-то в этой ситуации на встрече кроме:

В нужный момент, ты говоришь, что хочешь ее обратно к себе и тебе ее не хватает.

Она - нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу (сделав такое типа задумчивое лицо) и ... ну не знаю...

А ты - да что тут знать. погнали обратно ко мне

Она - ну погнали)))

 

Или сценарий 2:

Она - нууууууууууууууууууу не знаю. Наверно нет. Еще рано.

Ты - ну чтож. это твой выбор.

 

Что может быть еще? Что там можно обьяснять?

 

Кстати в варианте 2, конечно может быть , через какое-то время она просится обратно к тебе, потомучто поняла, что игры тут не получится. Тут ты уже сам решишь, нужна ли тебе такая дурочка. 

 

Да ты просто испытываешь проблему большей части парней , людей и пейкаперов в том числе. Что ты хочешь, получить от нее то поведение, которое ты хочешь. У тебя акценты - я хочу обратно, КАК СДЕЛАТЬ?. Никак, онаж не робот. Поэтому вместо того, чтобы просто сказать это и дальше уже дело за ней. Ты пытаешься как-то обязательно сделать так, чтобы она сделала именно так, как ты хочешь - это невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда этого не понимаю. У меня было достаточно отношений , но я не могу понять, как может быть что-то в этой ситуации на встрече кроме:

В нужный момент, ты говоришь, что хочешь ее обратно к себе и тебе ее не хватает.

Она - нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу (сделав такое типа задумчивое лицо) и ... ну не знаю...

А ты - да что тут знать. погнали обратно ко мне

Она - ну погнали)))

 

Или сценарий 2:

Она - нууууууууууууууууууу не знаю. Наверно нет. Еще рано.

Ты - ну чтож. это твой выбор.

 

Что может быть еще? Что там можно обьяснять?

 

В том и проблема, что действует она совсем нестандартно. Ее логика мне совсем непостижима. То мне кажется, что дело в шляпе, то безоговорочно отшивает.

Наверное, ее самую кидает в крайности. И колется и хочется. Когда договаривался встретится в парке, она согласилась, но сказала дословно, что пока не может обещать, что мы будем вместе, не доверяет мне вообще. Я тогда так и подумал, тянет время, не хочет быть легкодоступной.

При встрече, сначало нормально общались, потом девушка напомнила, как ей плохо после разрыва, а дальше стандартно перевела разговор на старую тему, опять сильно поменялась, стала до не узнаваемости холодна, разговор ее начал раздражать. Под конец сказала, “на данный момент, я почти уверена, что больше не хочу быть вместе”. Мне показалось, искрене.

Но после этой беседы в парке, она все-таки продолжала иногда писать сообщения о том как все еще любит меня, скучает, и ненавидит себя, что не может забыть обиды. Если честно, начинют бесить такие разговоры. Но, с другой стороны, я то почти год водил ее за нос и ни разу не сказал что люблю, она же надеялась на более серьезные отношения. И теперь понимаю, ожидать, что девченка поверит и вернется по первому зову неразумно.

Сейчас оставил ее в покое. В любом случае, она знает мои чувства к ней. Если действительно любит, простит и вернется. Мне так кажется.

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком она все затягивает, дай ей ясно понять: даю тебе неделю, успокоишься, либо решаешь возобновить отношения и все у нас будет хорошо, либо я прерываю общение. и все, на слова типо мне нужно еще подумать и прочие отмазы, нюни не отвечай, жди ее четкой позиции вернуться к тебе. Просто вам походу вкайф каждую неделю мозги друг другу епать , пора это уже прекращать. А вообще выше правильно написали, врятли в последствии что-то стоящее выйдет, больно ты ранил в сердце отвергнув ее чувства)

Изменено пользователем Dexter37rus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добалю к сказаному Кайотом, что она не просто так ушла. Это было продуманное решение. Это не с небо упало, это не эмоциональный какой-то поступок. В причине поступка этого еще надо разобраться. Это не какая-то роковая случайность типа: "так получилось" или "ну вот взяла и ушла".

Возможно тестируется Вася.

Внимательно вчитайся в текст который тебе Кайот написал и постарайся понять каждое предложение, а не глазаками так быстро-быстро, потому что твой случай это оно и есть - инверсия значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Койотом - слово в слово.

 

От себя добавлю - тебе будет намного проще если ты осознаешь что это такая ИГРА типа шахматы. Тут ЕСТЬ ЛОГИКА....но ты ее не видишь, потому что от тебя скрывают мотивы и цели.

Когда ты поймешь что мотивы тут - получить победу в игре БЗ, для инверсии или просто сатисфакции (про Любовь мы намеренно не говорим так как это манипулятивные разговоры)

а цель - закос БЗ на себя (на ОЖП).

 

100% техника тут - ТО (тотальный игнор).

Более опытные игроки, умеющие играть и получающие удовольствие могут позволить себе и более сложные техники. К примеру легко научится этой херне просто зеркаля ее техники. Как овладеешь ее стилем (жабы) - разрабатывай контр-стиль (журавля).... :D

В любом случае, МЧ осознавший и изучивший искусство "игры в бисер"... ВСЕГДА выигрывает у ОЖП, так как она на инстинктах, а он на интелекте - то есть на порядок продуманный.

Вася там есть обязательно - у любой ОЖП их обычно несколько. (это аксиома) Но вася - всегда должен рассматриваться как должность техническая. "И. О." - и вызывать не эмоции и действия, но УЧИТЫВАТЬСЯ в игре, зачастую можно с помощю того же васи поставить ей мат - он косячит - она к тебе - ты манипулируешь.

 

Не бойся проиграть. Это главный прицип. Полюби игру.

 

Да... первый ход - сделать все чего она боиться. Быро заведи себе поклонницу (нниц)....  Когда клиентка дозреет - вырывай ее и директ-стайлом к себе... трахай, потом Д. Потом раскачивай БЗ. на себя

самым немилосердным образом. оседлай ее инстинкты. Оппутывай ее паутиной зависимости. Пряник и кнут - все как онир нам делают и т д.

Изменено пользователем Вынь Су Хим (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому когда ты начал встречное движение - ты ее не узнал, ее маски зависимости спали - и перед тобой предстал другой человек, которого ты не знаешь. Шок - понимаю.

Через неделю соплей и слез с ее стороны. это уже не встречное движение. 

ее эмоции вышли, она опустошилась. и ничего не чувствует

и приходить склонив голову в просибельном варианте уже не правильный ход.

цитата про ножики в спину - очень смешно 

 

ее надо соблазнять заного, а не стонать вместе с ней на ее волне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому когда ты начал встречное движение - ты ее не узнал, ее маски зависимости спали - и перед тобой предстал другой человек, которого ты не знаешь. Шок - понимаю.

Через неделю соплей и слез с ее стороны. это уже не встречное движение. 

ее эмоции вышли, она опустошилась. и ничего не чувствует

и приходить склонив голову в просибельном варианте уже не правильный ход.

цитата про ножики в спину - очень смешно 

 

ее надо соблазнять заного, а не стонать вместе с ней на ее волне.

Ааааааа, неееееет.

Ты и сюда пришла?)

Я предлагаю так, давай мы отстранимся, а ты веди ТС. А в конце мы посмотрим что получиться? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Сони, я плохо принимаю решения. и меня не просили

Но загонять людям подкорку одно и тоже из тему в тему..нехорошо.

 

я не гуру. но Кайот слишком мало знает материал. он его изучил только с одной стороны

 

Сони, ты мне хочешь рот заткнуть все? почему?

я предложила ТС делать прямо противоположное? чем Койот

по моему не вестись на ее волне это тоже самое что не отвечать на пинги, нет?!

Это то же самое если бы я включил сейчас Новоселова - и разнес бы тебя нах в клочья.

интересна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы эта чинная академическая дискуссия не была квалифицированна как "срач" какой нибудь модераторкой :)

 

ТПКМ не виновата - она чисто по женски вам тут выкладывает СВОИ личные переживания в аналогичной ситуации, а вы - бездушные расчетливые пикаперы, не способны на тонкое сочувствие,

и душевную откровенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... очень смешно, действительно... одно время я с ножами в спине так и ходил не вытаскивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вася во многих эпизодах - заявляю.... они ЭТО делают легко и непринужденно... и продолжают дальше "любовь" с ОМП, и хрен он им докажет что я у них был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4 недели прошло, как расстались. Знаю, немного, но дни тянуться как вечность.

это пишет парень, мужчина.. т.е. не эмоциональная ожп

для ожп я не знаю на сколько это надо умножить...

 

зачем вообще виноватых искать Койот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно... не мне тебе рассказывать, что левачить Они начинают после проведения инверсии над свои ОМП.

 

для тех кому интересно: самые крутые поблядушки - это внешне благочинные дамы, а так же их дочки с имиджем "отличницы" - эти круче всех. Спасибо что они есть.

 

.

Изменено пользователем Вынь Су Хим (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что ты говоришь - это инверсия доминирования, про то, о чем речь в теме - это инверсия значимости, что хуже, т.к. выровнять баланс уже не получится, т.к. отношения прекращаются. Т.е. разница существенная.

 

то я темой ошибся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю прошли чувства? Девушка, это даже не смешно - Ваши объяснения просто нелепы и трагикомичны.

эмм..я писала про эмоции. они запросто проходят и приходят..как погода в горах

чувства по сложнее

 

Койот, я лишь высказала мнение-пояснила на одну твою фразу. почему у автора не вышло то что он хотел, это не значит что спорила

Почему ты себе позволяешь называть меня слаборазвитой и троллем я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал твою тему, Кайот. Реально похожи. Узнаю многие нюансы. История, наверное, старая как мир)) Насчет присутствия Васи, сомневаюсь, хотя не могу, конечно, утверждать на все сто. Девченка всегда была предельно честной со мной. В прошлом парни ей изменяли. Два ее последних ЛТР закончились именно из-за измены МЧ. Она категорически против каких либо отношений на стороне. И сама всегда дико ревновала меня. После разрыва, она всегда говорила, как боится что я найду другую на днях, а то и раньше.

Может ли такое быть, что у нее какой-то комплекс жертвы? Она сама в каждых отношениях выкладывается на 1000%, этим неосознано отталкивает МЧ от себя, мучается, но кайфует от этого, а как только появляется надежда на взаимность, она сама отдаляется, счастье не в ее мазохистской природе. Может, звучит как бред, но бывают же разные иппхонрики, саморазрушители.

И да, еще говорит, что сейчас не то что с парнями, а даже с близкими друзьями общаться не может. Постоянно дома теперь сидит. Честно, не верить ей причин у меня нету. Она всегда была не очень общительной. В городе почти три года, а друзей только несколько подруг (еще с родного города), и с теми раз в месяц, наверное, встречается. Почти все свободное время проводила только со мной. Я мог позвонить в любое время, и она с радостью соглашалась на встречу. Так было вплоть до разрыва. Несколько месяцев жила у меня, никогда не пропадала. Как только добавляла кого-то в СС в друзья, первая начинала расказивать кто это, где познакомилась. И это всегда были друзья детства, либо с работы.

Наверное, поэтому, так за меня держалась, что я заменял ей друзей, родителей ит всех-всех... Хотя, я почти уверен, что любила тоже.

 

Я так понял, вы исключаете возможность того, что она просто боится, что я опять поиграю на ее чувствах? Если чесно, я сам иногда боюсь, представляю, как она вернется, а я опять за старое. Ведь уходила трижды (попытки делала), но я оставался невозмутим, и она все время возвращалась в те же отношения.

 

В последнее время болит уже далеко не так сильно. Сейчас думаю, а что, если девочка просто задела мое раздутое эго, может я действительно ее не любил так сильно, как потом признавался. В тоже время, она могла бы быть идеальным партнером в ЛТР. Мне было очень хорошо и крайне комфортно с ней. Просто излишняя привязаность с ее стороны отталкивала. Действительно жаль, чуток бы меньше она на меня давила, с нас могла получится отличная пара. Я бы, вне сомнения, попробовал еще раз с ней. Да, я думаю, я изменился. Но искренне хочется, чтобы она тоже чуток изменилась. Стала более уверенной в себе, независимой, не такой ревнивой. Потому что внешне, в плане секса а так же характер (кроме указанных ранее черт) она мне отлично подходит.

 

Продолжается двусторонний ТИ. Пока только три дня без пингов

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ОЖП просто типичная мазо психопатка и любит только когда одностороннее движение и можно пострадать.. этакая охотница за недостижимой морковкой.. а возможно действительно тупо Васек.. 
в любом случае прогибаться и уговаривать ее вернуться - вообще не вариант. действовать надо только с позиции силы и превосходства, тогда она пойдет за тобой.

Для начала остуди голову, затем переверни ситуацию..просто с ровного места включи игнор хотя бы и жди ее волнения и вложения  оно непременно произойдет. потом приближаешь ее и отстраняешь опять в Д если поведет себя не так как тебе надо.

Правила должен устанавливать только ты короче, иначе эта женщина съест мозг сперва себе, а потом тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, если она завела тему на подобном форуме неделю-две тому назад, и за ней тоже стоят десятки проффесионалов?)) Тогда разрыв и игнор с ее стороны может быть частью стратегии, при чем ее действия дают результат, и поменялась девушка радикально в кратчайшие строки.

Если это так, никаких пингов не будет ни с моей, ни с ее стороны)))

В то же время, мне кажется, я все-таки делал Б, на какие она бы должна была ответить Б...

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас делать Б бессмысленно)
ну что может хотеть любящая женщина - чтобы пришел и позвал, сказал что любит и обещал небо в алмазах, что ты и сделал))
а что хочет капризная мозго*пка?? она сама не знает, но чаще всего тотал контроль безраздельную власть и разрушение))

сейчас разыгрывается игра в салочки, только водит не тот кто догоняет, а наоборот. твоя задача быть ведущим, а ведущий всегда тот у кого нервы крепче )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас делать Б бессмысленно)

ну что может хотеть любящая женщина - чтобы пришел и позвал, сказал что любит и обещал небо в алмазах, что ты и сделал))

а что хочет капризная мозго*пка?? она сама не знает, но чаще всего тотал контроль безраздельную власть и разрушение))

сейчас разыгрывается игра в салочки, только водит не тот кто догоняет, а наоборот. твоя задача быть ведущим, а ведущий всегда тот у кого нервы крепче )

 

+10

 

Дело в том, что что бы по-настоящему выиграть, женшина должна проиграть (только так она будет счастлива).

Выиграть должен именно мужчина - тогда все будет на своих местах. Мужчина выигрывает внешне, женщина внутренне.

А не наоборот. Если мужчина дает слабину (по любой причине даже гуманной) - то выиравшая женщина чувствует себя проигравшей тоже и несчастной и орет что мужиков не осталось Ферштейн?

 

К чему это я? Ах да.... Средневековая Япония... камыши, ветер.. два самурая застыли в стойках друг против друга - первый кто двинется - тот проиграет....

 

"а что хочет капризная мозго*пка?? она сама не знает, но чаще всего тотал контроль безраздельную власть и разрушение" 

 

за это отдельный респект.

Изменено пользователем Вынь Су Хим (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмоциональные испражнения.... не хош тему оформить как положено? как спросил так и ответят...

 

 

Что у неё с предыдущими ЛТР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее последние длительные отношенияя, что помню с ее слов.

Встречалась с одним парнем три года. Я так понял, сильно любила, была уверена, что он на ней женится. Но в один прекрасный день он перестал с ней общатся, как оказалось, бросил ради другой ОЖП. Потом был год с другим, не очень надежным парнем. Несколько раз изменял ей она знала, но простила, в конце концов они расстались (не уверен, кто инициатор). Ну и, непосредственно передо мной, был еще один. Кажется полгода. Он вообще не хотел ничего серьезного. Отношения были, как она говорила, очень даже шаткими, чуств сильных к нему не было и они быстро и легко разошлись. После того почти три месяца у нее не было МЧ, даже случайного секса.

Очевидно, она просто мечтает завести семью. После того, как мы расстались, она даже написала, как ей надоело все время заводить новые отношения, знакомится начинать с нуля, почему она не можеть быть той единственной. Наверное, такое ее упорство и отпугивает от нее парней, не позволяет им достаточно сблизиться. Нет, не то что она все время настаивала на браке. Но уже в первый месяц наших отношений, начались разговоры и намеки о совместном будущем, семье.

 

2Вынь Су Хим, Ферштейн! Так и делаю.

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой тип ОЖП которые хотят не гармоничных отношений, не конкретного МЧ а именно "за муж"... как правило если капнуть в них, то можно кучу тараканов отыскать, таких как "вес социального мнения", так было "принято в семье" ну и другие навязанные шаблоны, плохая способность мыслить самостоятельно...хочешь почувствовать себя Дон Кихотом?

 

 

Делай Д (не звони не пиши, исчезни на недельку) почитай пока Форум, у тебя очень много пробелов, нет смысла выделять что-то одно... начни  с этой темы курица или яйцо и дальше по ФАКам,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шесть дней ни одного пинга. минимального намека. До этого, почти год, даже после расставания, максимум не общались несколько часов. Она всегда первая писала или звонила. Может, действительно у нее все чувства ко мне угасли, или Васек? Или тоже выжидает? Хотя, мне кажется, я сделал все и логично ожидать ее ход (если такой будет, конечно).

 

Если поступит простой пинг, например сообщение, типа “привет...”. Отвечать на него? Вести разговор, или игнорировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас по идее она долго не пинганет тебя, с месяц 

6 дней это капля в море

 

как как..как по факу и другим темам: "я занят" отвечаешь по телефону

в онлайне я бы игнорила тотально, потому что "занята и вообще забыла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайот, я понял твою позицию с первого сообщения. Если ты помнишь себя в похожей ситуации, ты тоже, наверное, сразу не хотел сдаваться. Я все надеюсь, что моя история в чем то уникальная, и есть еще шанс.

Мне интересно мнение девочек. Не как завоевать вас снова. Хочу понять ход вашых мыслей.

Mirta, ТПКМ. Представь, ты моя девушка, ввойди в роль. Ты безумно меня любишь (припустим, так и было), но за год никаких шагов навстречу с моей стороны. Ты находишь Васька, или разрываешь на некоторое время отношения, чтобы я понял, что действительно люблю тебя?

Если второе. Ты ждешь чего-то еще, после того, как я пришел и искренне признался в чувствах, может все еще не прошла обида, или после такого прогиба я потерял свое значение, и возобновление отношений практически невозможно, или, опять таки, на горизонте Васек?

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не понимает

вы жили вместе. а она хотела замуж? так? :huh:

как выражалось бы твое "идти на встречу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть времени жили врозь. Ноябрь-Декабрь, можна сказать, она жила у меня. Потом она снова нашла работу близко к ее дому. От меня далековато. Снова жили отдельно. На выходные она жила у меня. Иногда, по будням, я оставался в нее. Она замуж хотела, но она не настаивала прямо сейчас. Год- три, говорила. Проблема в том, что я никогда, пока мы были вместе, искренне не признался в любви. Это ей было очень обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим подругам в окружности 30 уже всем

но они до сих пор никто не ушли от своих муже/парней просто так

они всегда уходили к кому-то (у девушек всегда есть хотя бы поклонники чтобы сходить в кино)

 

возможно все
но тебе нужна другая модель поведения. ибо то что есть не устраивает сначала ее. потом тебя.

тебе нужно понизить ее значимость

через приобретение знаний. читай. учись. анализируй, тести знания в реале

для равновесия нужно заниматься физической деятельностью - спорт, секс и пр.

все довольно просто

 

у тебя два выхода

1-сидеть нервничать худеть изводица,

2. начать решать свои проблемы, 

но чтобы что-то изменить. надо не бояца ничего терять. а тебе и терять нечего: отношений нет, ожп нет (ты изводишся над тем. чего у тебя нет)

надо что-то делать. в любом случае то что сейчас тебя не устраивает, а куда-то ты все равно придешь  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бен а когда вы были вместе вы проводили как-то время?

свидания там, кофе кино..увлечения...?

маленькие подарки в знак внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей было не важно что делать, лишь бы быть вместе. Поэтому, я решал, куда идти, как развлекаться. Во многих случаях, она предпочитала остаться у меня дома, заказать пицу и смотреть какой-то фильм. Тем не менее, я ее часто водил в рестораны. Нам нравилось находить новые места, пробовать разные кухни. В кино, наверное, каждую неделю ходили. Летом иногда выбирались на пляж. И, вообще, часто ходили в интересные места. Хотя, мне кажется, в последнее время, я и действительно меньше приделял ей внимания, мы намного меньше времени начали проводить вместе. Она часто говорила, что я, как будто, отдаляюсь от нее, отталкиваю. Кайот, наверное, скажет, что это обычная манипуляция, навязывание чувства вины. Возможно – да, оправданы ли ее слова – несомненно. Я действительно все реже искал случая с ней встретиться. Более сосредоточился на работе и учебе (самообразование). В этом свете, появление на сцене Васи выглядит очень даже логигчески. Не понимаю, почему бы ей тогда звонить, говорить, что боится, что я кого то найду, что у нее никого нету. В последним разговоре с ней, неделю назад, она говорила, что каждый вечер пересматривает наши фотографии и плачет. Тяжело поверить, что все это ложь, что я проведя год вместе с любымой девушкой, так и не увидел ее лицемерия. Она всегда была даже слишком принципиальной насчет правды. Даже такого понятия как белая ложь у нее не существовало. Ладно, пощажу вас, хватит сопливых сентиментов и спекуляций))). Как говорят, весна покажет, кто где насрал.

Подарками я ее не засипал, но дарить не забывал.

Кайот, ты предполагаешь, что, как вариант, она ждет, чтобы я еще больше прогнулся, сделал предложение, и тогда она меня еще дальше в дод отправит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать предложения и всячески ее подмасливать явно не стоит.

 

 Проблема в том, что я никогда, пока мы были вместе, искренне не признался в любви. Это ей было очень обидно.

дело не в самом признании любви. не в словах

если все как ты описал, то она не чувствовала твое к ней теплое отношение

или ты ей его стал давать меньше. расстояние и быт могли сделать свое...

ну вот она и истирила

Но уже в первый месяц наших отношений, начались разговоры и намеки о совместном будущем, семье.

ты ее хочешь вернуть, ты уверен что оно тебе надо?

 

ты изменишься, девочка так и останеца домашней..даже скажем глубоко домашней

она ни когда не казалась тебе таким ярмом на шеи, вроде не зажигает, а кинуть по человечески жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь, ты моя девушка, ввойди в роль. Ты безумно меня любишь (припустим, так и было), но за год никаких шагов навстречу с моей стороны. Ты находишь Васька, или разрываешь на некоторое время отношения, чтобы я понял, что действительно люблю тебя?

Если второе. Ты ждешь чего-то еще, после того, как я пришел и искренне признался в чувствах, может все еще не прошла обида, или после такого прогиба я потерял свое значение, и возобновление отношений практически невозможно, или, опять таки, на горизонте Васек?

У нее 100% Васек. Невозможно пинговать тебя, как она делает и не сорваться, не имея прочного ресурса за спиной. 

Плавали, знаем. Суть в том, что она может позволить себе делать в отношении тебя, что угодно, ибо ее есть, кому утешить. А исходя из того, что она притихла, видать ее хорошо утешают, качественно.

Уясни себе, что ты на самом деле хочешь вернуть то, что было. Но то, что было не делало счастливым ни тебя, ни ее. Ты бьешь себя в грудь кулаком и говоришь, что изменишься. Может быть. Но банальная истина в том, что не надо меняться для кого-то, надо меняться для себя. Вы не построите сейчас здоровые отношения, вы истощили отведенный вам ресурс.

 

Автор, ты хочешь лирики и чувств, заглянуть в таинственную женскую душу (если веришь, что таковая имеется)?

Вот тебе слова одной девочки, у нее ситуация была очень на твою похожая (автор слов не против):

"И я как-то поняла, что все. Вот теперь - окончательно все.

По привычке в лифте открыла браузер, посмотрела - и закрыла.

Чувства умирают сами по себе, они умирают, когда надежда исчезает и вера в лучшее тает.

Чувства умирают однажды вот таким вот обычным утром, когда за окном - серое низкое небо, пахнет туманом и пусто рядом.

Когда просыпаешься - и внутри все выжжено переживаниями, болью, обидой и растерянностью.

Окончательно выжжено. Под ноль. Голая земля там, где еще раньше распускались цветы, порхали бабочки и гремели громы эмоций.

Когда умирают чувства - умирает все то, что раньше казалось самым важным в жизни. Исчезает, смазывается - и наступает странная зыбкая тишина.

Чувства умирают - а память, ах ты ж сучка заботливая, начинает стирать все то, что бережно хранил, когда чувствовал. Основательно, спокойно, рассудительно.

Руки теплые - сотрем, пустое..

Глаза и взгляды - сотрем, нечего.

Губы - сотрем, не было.

И постепенно, спустя какое-то время, останется только, что "было" и "было. хорошо".

На отголосках памяти, в закуточке под названием "мы" - можно будет доставать, вспоминать и улыбаться."

 

 А вот тебе из моего, неопубликованного /запись из ЖЖ от 14 февраля 2013г./ (у меня не совсем сходная ситуация, но так сказать к вопросу "как так любила и вдруг разлюбила"):

"Я очень хорошо помню вечер недели две назад, я ехала домой в жуткой пробке. И до меня вдруг дошло "мы никогда в жизни больше не напишем друг другу. Он меня не забудет, и я его тоже нет. Но мы не напишем. Не созвонимся. Не тр*хнемся. Не добавим в друзья в ВК, в фейсбуке и форсквеер. Мы не будем встречаться. Мы не поженимся. У нас не будет детей. Мы не состаримся вместе. Нас не будет. Никогда". Так, что же я за дура такая, которая гробит свое время и нервы на это "никогда"? ну да, я ошиблась, да накосячила. Всякое в жизни бывает. Прорвемся. И так легко мне на душе стало, что даже пробка взяла и рассосалась."

 

UPD: вот еще нашла, к вопросу, почему нельзя вернуть все обратно:

"За все отведенное нам время я всегда подстраивалась под него, мы так и не узнали друг друга. Я в самом начале видела, что как будто нас четверо. Два меня и два его. Я стала, наконец-то, цельной. И когда моя голова остыла и мне удалось собрать его в "одного человека", у меня остался только вопрос "а кого же я любила?". Ведь я бы не смогла быть с таким человеком, как он. А он не смог бы быть со мной. И на то тысяча причин, обычных жизненных причин, которые не имеют ровно никакого отношения к вопросам, на которые отвечает этот форум."

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последние комменты. Как ледяной душ. Не оставили никаких надежд)) Очевидно, я заслужил своим отношением к ней. Цитата Кайота на удивление подходит. На самом деле, мне было бы намного легче, если бы она прямо сказала что у нее другой, категорически наконец-то сказала мне НЕТ. Гельштат закрыть))

ТПКМ, я думаю, мне это надо. Никогда не было к ней суперсильных чувсв. Но я ее любил. Я с ней отдыхал. Не было той сжигающей страстной любви, которая только затуманивает, мешает сконцентрироваться на остальных делах тоже. Было очень уютно. Идеально, как мне кажется, подходит на роль жены. Всегда чувствовал поддержку.

Met77. У меня почти каждый день такие “моменты прозрения”. Чаще под вечер. Я осознаю, что все кончено, любовь прошла. И мне наоборот, становиться так хорошо, прям эйфория, серьезно. Я настолько рад, что мы расстались... Даже и не думаю возвращать. А под утро опять по ней сохну, сильно))) Небольшая аналогия. Я курил 8 лет. И вот, в один день, полтора года назад бросил. Было очень легко, так как просто сам для себя решил, не надо мне оно, тоже такое просветление пришло. Но до сих пор иногда (очень редко) проскакивает охота закурить ту одну, но знаю, с нее то и начнется. Чувства, наверное, тот же наркотик.

Знаю, девушек миллионы. Но нелегко найти сейчас без вредных привычек, домашнюю, и очень красивую. Может, я иделизирую.. Признаться, после нее сильно изменился, сам начал думать о семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, я заслужил своим отношением к ней. 

 

Нет, твое отношение не причем, ты в этом не виноват. Напротив - твое отношение держало ее все это время рядом, и позволило ей провести отличную ДЕМО версию - так что ты захотел семью. Вот что очевидно.

 

А вот это заставило задуматься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met77. У меня почти каждый день такие “моменты прозрения”. 

Не, я ж не это, не сентиментальные сопли тут разводила.

Та девочка писала около года до того поста, а после того поста больше ничего. У нее все ок сейчас. Без него. Это я градус твоего душа понижаю.

И я после того прозрения уже ленилась не то что с другими людьми обсуждать свою тему, с собой не перетирала. Надоело.

Ты поймешь, когда будет тот момент. Это нужно, чтобы объективно взглянуть на ситуацию. И понять, та ли она самая, или это просто раздутое самолюбие.

Касательно примера про курение в аналогии с твоей ситуацией посмотри "Как Я Встретил Вашу Маму 5х11 - Last Cigarette Ever". 

 

Нет, твое отношение не причем, ты в этом не виноват. Напротив - твое отношение держало ее все это время рядом, и позволило ей провести отличную ДЕМО версию - так что ты захотел семью. Вот что очевидно.

Я согласна. 

Автор пишет "Идеально, как мне кажется, подходит на роль жены."

Она была такой не для тебя, а из-за тебя. (кстати, Койот, твоя мысль, мне вот очень помогла).

Автор, вот, что мне очень нравится, что ты делаешь выводы, готов воспринять это как опыт, что ситуация раскрывает тебе глаза на то, что ты хочешь от отношений, от женщины.   

Изменено пользователем Met77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очевидно, я заслужил своим отношением к ней. 

 

Нет, твое отношение не причем, ты в этом не виноват. Напротив - твое отношение держало ее все это время рядом, и позволило ей провести отличную ДЕМО версию - так что ты захотел семью. Вот что очевидно.

 

А вот это заставило задуматься..

как это не причем?

сознательный человек отличается тем что берет ответственность за свои поступки

Твое поведение Бен привело к такому результату..цепочка решений событий

и думать о том что это не ты...а кто?

эта девочка?

права, свобода. ответственность. 

если чегото одно звено отсутствует. то 2 и 3 тоже не существует.

если виновата эта девочка. то ты совершенно правильно пошол нафиг

 

иди почитай статью конфликты и ссоры от Дави. там всего 2 пункта  :)

 

  • Не прогибаться под каблук
  • Давать ей чувствать что ты ее любишь.
На этом все. Все остальное некритично. Банальная базовая потребность женщины "любить и быть любимой". 1-е отвечает за "любить", 2-е за "быть любимой". Про "не прогибаться" написано многое, поэтому нет смысла уточнять. Насчет-же 2-го пункта, то внимательный читатель обратит внимание на формулировку: Не "любить ее", а "давать ей чувствовать что ты ее любишь".
 

ТПКМ, я думаю, мне это надо. Никогда не было к ней суперсильных чувсв. Но я ее любил. Я с ней отдыхал. Не было той сжигающей страстной любви, которая только затуманивает, мешает сконцентрироваться на остальных делах тоже. Было очень уютно. Идеально, как мне кажется, подходит на роль жены. Всегда чувствовал поддержку.

это ты сейчас так думаешь. ранее она была тебе просто удобна

решения надо принимать на трезвую голову, а трезвая голова тогда когда выровнян БЗ

 

то что ты описал не является аргументом для совместного житья и роль жены, особенно когда вам 26 и 23

тебе нужно делать т10д

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ёпте. расти уже Койот

 

ответственность и чувство вины разные вещи.

одно дает управление ситуацией

а второе убивает самооценку

 

ледяным душем его обдает откат. изза разрушения привычки-условного рефлекса который выработался на присутствие в его жизни ожп, кояйааа сейчас отсутствует., школьная биология

колебания эмоций это маятники и синусоиды - физика и алгебра

 

про женские эмоции ты знаешь лишь......а, думаю нихрена не знаешь

для сильного пламени нужен крепкий очаг. наша ли вина. что ваш рушиться когда разик вспыхнешь?

закаляйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайот, да какая хрен разница. Дай девченке порулить. Вон Дебаггер порулил - теперь в бане. Какие проблемы. Пусть пару раз отведет ТФНов в ДОД может сама че нидь понимать начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинические исследования, проведенные по программе изучения стрессов в медицинском колледже Маунт Синай, показали, что женщины воспринимают чужие чувства с эмпатией, а мужчины - с симпатией. Говоря простым языком, это значит, что мужчине нужно рассказать о том, что чувствует женщина и что ему нужно сделать, чтобы помочь. Эмпатия - это способность непосредственно сопереживать чувствам другого человека. Поэтому женщина часто точно знает, что происходит и что нужно сделать, чтобы помочь. Когда женщины считают, что мужчины тоже могли бы... "если бы действительно любили" или "если бы постарались", - они глубоко ошибаются.

я согласна, только не понимаю к чему ты это написал

 

Тебе для сведения - уровень самоубийств среди мужчин в четыре раза выше, чем среди женщин. А теперь пораскинь мозгами - у кого из нас эмоции сильнее, и на чью долю их выпадает больше, и чья "вина, что очаг (так легко) рушится как разик вспыхнешь".

сила силой, есть такой фактор как управление этими сильными сторонами, этому не учат-жаль, это мудрость с годами

если женщина -эмоции, то мужчина это разум, логика

в моей аллегории пламя это энергия эмоций и чувств, а очаг это разум и логика. что-то постоянное, по моему на равных должно быть

 

я не понимаю чего я такого несусветного несу что ты бесишься

по моему это недопонимание какое-то

 

п.с. 

и с упорством маньяка подтасовываешь факты -  как Новоселов и предупреждал.

мая плакаль. когда ты это сказаль  ^_^ но тематика, не дает мне скатываца во флуд  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПКМ. Насчет двух правил. Их я, как раз, соблюдал. Да, чуток дистанциировался в последнее время, она прекрасно знает, насколько сейчас у меня много проблем и дел. Не говорил никогда слов "я тебя люблю". Но это формальность - я никогда не обделял ее вниманием, она все видела

внимательный читатель обратит внимание на формулировку: Не "любить ее", а "давать ей чувствовать что ты ее любишь"..

 когда я признался ей в чувчствах, я без сомнений знаю, она поверила, она даже сама сказала что верит. Я рассказал историю о бывшей, как я обжегся, поэтому боялся открыться. ...Но она "не может забыть обид"? Сейчас пишу, сам понимаю, полнейший бред. Справедливости ради, после того, как я раскрыл карты, ей бы стоило тоже сказать истинную причину ухода. Особенно, после заявления, что расставаясь, она хотела, чтобы я осознал насколько я ее все-таки люблю, и мы бы опять были вместе! Как оказалось пустые слова!

В то же время, не собираюсь полностью вину скидывать на нее. Как говорят от добра добра не ищут. Правильно советуют - совершенствуйся. Но... Она далеко не святая. Все предыдущие ее отношения заканчивались подобным образом. Парни ее бросали... Один из них женился на другой, имеет ребенка, еще один помолвлен (с девушкой, с которой ей изменял). Я не злорадствую. Но что-то в ней тоже должно быть не так. Мне кажется, что она просто насильно навьязывала мне свои ценности вместо того, чтобы просто любить и принять таким, какой я есть. Дальше бы все пришло, мне же с ней нравилось, и ДЕМО было хорошее . Но из-за психологического прессинга, наверное, я и начал дистанциироваться от нее, что она и заметила. Не исключаю, что она бросила меня на опережение...возможно все туда шло. С ее сторон было слишком много манипуляций. Сейчас я уверен, мне намного было бы легче открыться ей, если бы она не так отчаянно действовала. Если человеку усиленно стараются побыстрей что-то продать, хваля, и занижая стремительно цену...невольно задумываешься. Интересно, она уже разговаривала о браке с Васей?)))

ТПКМ. Мне все же кажется, ты отчасти права говоря:

это ты сейчас так думаешь. ранее она была тебе просто удобна

решения надо принимать на трезвую голову, а трезвая голова тогда когда выровнян БЗ

Но это на последнем этапе она стала просто "удобна". Мои чувства угасали, она это, наверное и заметила.

Почему-то, мне кажется, уже скоро буду благодарен судьбе, что все закончилось. Но пока, если она позвонит...я бы вернулся. Интересно только, из-за любви, или для восстановления БЗ.

Изменено пользователем Ben_Ben (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок Бен. если считаешь что ты давал ресурс ей (просто ты писал что в последнее время его недадавал. два поста было)

тогда твоя мадам  просто такая девушка. как бы в роли жертвы

 

тебе 26 лет. и жизнь штука непредсказуемая. а девушек на свете много.

жизнь может тебе подкинуть знакомство с ожп которая всколыхнет в тебе другие чувства, возможно на много сильнее чем сейчас

и представь ты в 26 лет уже женился на этой. с которой просто удобно

щас удобно. потом станет скучно и уныло. а вдруг дети появяца? 

 

ну конечно стерпица-слюбица..и каждый выбирает сам...

 

когда я признался ей в чувчствах, я без сомнений знаю, она поверила, она даже сама сказала что верит. Я рассказал историю о бывшей, как я обжегся, поэтому боялся открыться. ...Но она "не может забыть обид"? Сейчас пишу, сам понимаю, полнейший бред

в чувствах можно признаваться. и рассказывать о себе, но не тогда когда тебя бросают..а когда вы разговариваете по душам в спокойной обстановке

или в состоянии радостного подьема, влюбленности. знакомства и прочее...если не ошибаюсь это здесь называется конгруэнтность и подстройка 

когда наступает беспросветная грусть-разрыв отношений, не надо добавлять туда свое сяо-мяо..это тебе делают Д..а ты делаешь мегаБ

на Д надо делать Д (закрылся. заигнорился. молчи как партизан на допросах, пропади)

Справедливости ради, после того, как я раскрыл карты, ей бы стоило тоже сказать истинную причину ухода.

она ее не осознает скорее всего. поэтому не может озвучить..только чувствует

Особенно, после заявления, что расставаясь, она хотела, чтобы я осознал насколько я ее все-таки люблю, и мы бы опять были вместе!

а это....это не бери всерьез, эта фраза сказана неосознанно чтобы причинить тебе боль. как по ее мнению был больно ей...а смысл не особо важен

хочу отметить что такие вещи делают как женщины так и мужчины. в основе это шаблонное реактивное мышление

чтобы задеть тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...