Перейти к публикации
пикап.Форум

КНИГИ - все обсуждение книг только сюда


Рекомендованные сообщения

14.12.2019 в 17:34, Dava сказал:

Первый закон, автор Амберкромби 

Отличное чтиво. Только это не совсем трилогия, а есть ещё несколько отдельных книг Аберкромби с этими же героями. Ну и в этом году вышло продолжение "Немного ненависти" (первая часть новой трилогии) где фигурируют уже дети главных героев из предыдущих книг. А так, да чтение что надо для любителей дарк фентези. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

нет ничего лучше, чем, сидя на подоконнике, завернуться в теплый клетчатый плед с кружкой горячего чая и томиком коэльо, наблюдать за каплями дождя и опадающими листьями. читать, кстати, не обязательн

Благодаря товарищу 9999999 прочла потрясающую книгу Виктора Франкла «скажи жизни «да»  сказать что я потрясена - ничего не сказать. Это самая сильная мотивирующая книга которую я когда либо читал

Не знал, в какую тему запостить, - подходящей не нашел. Просто мне, как филологу, хотелось поделиться...

1 час назад, Просто гость сказал:

Отличное чтиво. Только это не совсем трилогия, а есть ещё несколько отдельных книг Аберкромби с этими же героями. Ну и в этом году вышло продолжение "Немного ненависти" (первая часть новой трилогии) где фигурируют уже дети главных героев из предыдущих книг. А так, да чтение что надо для любителей дарк фентези. 

Есть несколько отдельных книг))) Они тоже понравились

Но трилогия в целом впечатляет больше законченностью и финальным выводом про первый закон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто работает в рекламе и маркетинге , читали ?

Партизанский маркетинг. Простые способы получения больших прибылей при малых затратах

381959.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2020 в 01:25, Джои сказал:

Кто работает в рекламе и маркетинге , читали ?

Партизанский маркетинг. Простые способы получения больших прибылей при малых затратах

381959.jpg

 

 

Не читал, но осуждаю :P

Любые обещания больших денег при почти ничегонеделании - лажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
06.09.2018 в 17:04, 9999999999 сказал:

Короче, ищу роман... Читал его пацаном еще, году в 1988 или около того в "Роман-газете", захотелось перечитать, а найти никак не могу. Не помню, как называется...

Там про председателя колхоза история: хороший мужик, авторитетный. Колхоз у него процветает: шикарная школа и клуб, молодежь его уважает, всем он помогает. Все пучком в хозяйстве...

И вот, типа, он взял повышенные обязательства по надою молока, чтоб первое место занять в области. Доярки сперва ошалели: таких надоев им не достичь, которые председатель обозначил. Никоим образом! Ну, время идет, срок сдачи сводки приближается, а молока не хватает... Председатель, короче, находит выход: тишком скупает масло во всех частных хозяйствах в округе, и сдает его государству (типа масло идет в зачет как молочный продукт и в определенной пропорции учитывается, как изготовленное из надоенного молока).

Все вроде пучком, - колхоз выходит теоретически на первое место в соцсоревновании, в Горкоме довольны, но тут пришла беда, откуда не ждали: доярки-то не в курсе махинации, и продолжают доить коров, пастухи стадо выводят на лучшие пастбища, за коровами ухаживают, как за новорожденными - чистят, холят и лелеют, шелковыми платками им вымя отирают, душ Шарко им делают... И на почве такого ухода и благодати коровы как начали доиться!

Председателю докладывают о рекордных надоях, а он за голову хватается: сводка-то уже дана! Если сейчас сдать еще и реально надоенное молоко, то всплывет махинация с маслом, ибо не могут коровы дать столько молока, хоть досуха их выжимай... Велел председатель от молока избавиться, и водители ночью слили молоко в речку. Забелили реку на несколько километров, и все вскрылось...

Никто не встречал этот роман на просторах инета? :rolleyes:

Нашел, кароч, этот роман.

Называется "Приговор". Автор Николай Кузьмин. Опубликован был в Роман-газете № 9 за 1986 год.

Нормальная такая производственная драма времен социализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу книгу Лобковского Михаила , 6 правил:rolleyes:. Читала и слушала его выступления - самый мудрый психолог нашего времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dava сказал:

Не читал, но осуждаю :P

Любые обещания больших денег при почти ничегонеделании - лажа

ерунду пишешь. Автор отец партизанского маркетинга, а книга издана в 84-м впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джои сказал:

ерунду пишешь. Автор отец партизанского маркетинга, а книга издана в 84-м впервые.

Что как бы ничего не гарантирует))

Но что спорить, если я ее не читал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dava сказал:

Что как бы ничего не гарантирует))

Но что спорить, если я ее не читал...

гарантии? наивен. это только на кладбище.

если ты работаешь в маркетинге, напиши, подскажу его последователя в СНГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джои сказал:

гарантии? наивен. это только на кладбище.

если ты работаешь в маркетинге, напиши, подскажу его последователя в СНГ.

Не, не работаю

Просто не понятно, зачем спрашивать мнение о книге, если уверен, что это гениальное произведение гуру)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он основатель этого направления, больше рекомендацией не нужно.

спросил мнение , возможно увидят мой пост те, кто  маркетологи и рекламщики и читали ее либо не читали и прочтут(+в карму).

p.s.: удалось найти и купить, больше 5 лет не перепечатывали - не просто новую найти в магазинах.

Изменено пользователем Джои (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Какие книги посоветуете обязательны к прочтению? 

Читал

Алекс Лесли

Метод мистори

Будь жесток давид x

Амиран сардаров 

Новоселов

Парадокс страсти и тд.

Мне интересны книги в этом формате, хочу понять женскую психологию через книги. Что можете посоветовать , книг очень много , но какие выбрать лучше? Можете написать список?

 

Изменено пользователем Kiril_tereshin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Осилила «сто лет одиночества». Даже за тридцать страниц до конца была уверена что книга просто ни в каком случае не может мне понравится. Впервые бралась за неё лет в 17, но смогла одолеть только 20-30 страниц. Сейчас уже просто хотела с ней закрыть вопрос. И насколько я поражена была последними двумя страницами! Все встаёт на свои места. Это не просто хорошая книга, это действительно шедевр литературы. Дух Книги нереально соответствует ее окончанию, при этом конец ее вообще не предсказуем, хоть и абсолютно логичен. Настолько все встаёт на свои места, так захватывает и тебя самого. Сам примеряешь это на себя. Проснулась утром-все ещё под впечатлением. Не могу отмахнуться и забыть ее. Принимаю какие-то решения - думаю о морали этой книги.

советую. Причём советую личностям более или менее состоявшимся и имеющим жизненный опыт (хотя бы небольшой) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В командировке добил две твердые нф

Мерцающие - 8 баллов из 10. Начало вообще 10 из 10

Пороховая луна - несколько проходная, но норм. 6 из 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2020 в 12:07, KotBegemot сказал:

Осилила «сто лет одиночества». Даже за тридцать страниц до конца была уверена что книга просто ни в каком случае не может мне понравится. Впервые бралась за неё лет в 17, но смогла одолеть только 20-30 страниц. Сейчас уже просто хотела с ней закрыть вопрос. И насколько я поражена была последними двумя страницами! Все встаёт на свои места. Это не просто хорошая книга, это действительно шедевр литературы. Дух Книги нереально соответствует ее окончанию, при этом конец ее вообще не предсказуем, хоть и абсолютно логичен. Настолько все встаёт на свои места, так захватывает и тебя самого. Сам примеряешь это на себя. Проснулась утром-все ещё под впечатлением. Не могу отмахнуться и забыть ее. Принимаю какие-то решения - думаю о морали этой книги.

советую. Причём советую личностям более или менее состоявшимся и имеющим жизненный опыт (хотя бы небольшой) )

Художка ? О чем она ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
08.03.2020 в 14:13, Джои сказал:

Художка ? О чем она ?

Мне ее дали почитать на сутки в 1991 году... Вот это был денек... icon_smile.gif
Я Маркесом тогда не интересовался. Просто у меня идиосинкразия ко всем писателям и произведениям, вокруг которых поднимается ажиотаж и шумиха... Взялся за чтение с прохладцей, лениво, образно выражаясь: в одной руке книжка, в другой бутерброд.
Ах! Как же меня придавило тогда... Помню, как жалел, что книга движется к финалу. Последние страницы просто впитывал, мгновенно - в том же темпе, к котором там события развиваются. Блин! Помню, когда закрыл книжку, ошарашенный, посмотрел на нее и подумал: "Эх... Вот бы украсть ее, спрятать, никому не показывать и читать только самому!"
Пришлось вернуть книжку хозяйке. Там без вариантов было: она не одна, она с парой следующих читателей пришла книжку забирать, - здоровые такие парни, крупнее меня. Не отбился бы. Пришлось отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2020 в 19:52, Kiril_tereshin сказал:

Какие книги посоветуете обязательны к прочтению? 

Читал

Алекс Лесли

Метод мистори

Будь жесток давид x

Амиран сардаров 

Новоселов

Парадокс страсти и тд.

Мне интересны книги в этом формате, хочу понять женскую психологию через книги. Что можете посоветовать , книг очень много , но какие выбрать лучше? Можете написать список?

 

Парадокс страсти - почитай. Там про БЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2020 в 20:47, 9999999999 сказал:

Мне ее дали почитать на сутки в 1991 году... Вот это был денек... icon_smile.gif
 

интересно, что вы делаете на пикап форуме в 50+ лет?

Изменено пользователем Джои (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

David Goggins - Can't hurt me

Автобиографическая книга/книга по саморазвитию от Дэвида Гоггинса, морского котика, ветерана боевых действий в Ираке и Афганистане, ультрамарафонца, триатлониста, обладателя мирового рекорда по подтягиваниям.

Он описывает свой путь от жиробаса-дезинсектора до элитного бойца и одного из самых известных атлетов в сверхдлинных дистанциях. Очень рекомендую всем, особенно парням. Речь идёт о силе воли, преодолении себя, закалке разума и том как не быть посредственностью в обществе, в котором это считается нормой.

К сожалению, книга пока не переведена с ангельского языка на русский:excl::ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2020 в 12:07, KotBegemot сказал:

Осилила «сто лет одиночества». Даже за тридцать страниц до конца была уверена что книга просто ни в каком случае не может мне понравится. Впервые бралась за неё лет в 17, но смогла одолеть только 20-30 страниц. Сейчас уже просто хотела с ней закрыть вопрос. И насколько я поражена была последними двумя страницами! Все встаёт на свои места.

Я в свое время так читала "Сага о Форсайтах"  Хотя там раньше пришло понятие о ценности книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2020 в 16:10, Джои сказал:

интересно, что вы делаете на пикап форуме в 50+ лет?

Мне нет 50... :lol:

А так: то в мафию сыграю с форумчанами, то о книжках пообщаюсь, то п***острадальцу какому-нибудь помогу опомниться от нокаута.

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К. Станиславский «Этика»

 

 «Надо однажды и навсегда понять, что перебирать на людях своё грязное бельё некультурно, что в этом сказывается отсутствие выдержки, неуважение к окружающим, эгоизм, распущенность, дурная привычка… Надо раз и навсегда отказаться от самооплакивания и самооплёвывания. В обществе надо улыбаться, как это делают американцы. Они не любят наморщенных бровей. Плачь и грусти дома или про себя, а на людях будь бодр, весел и приятен. Надо дисциплинировать себя в этом отношении.»

 

 «Думайте побольше о других и поменьше о себе. Заботьтесь об общем настроении и общем деле, тогда и Вам будет хорошо. Если каждый из трёхсот человек театрального коллектива будет приносить в театр бодрые чувства, то это излечит даже самого чёрного меланхолика.»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бунтарка сказал:

К. Станиславский «Этика»

 

Великий человек. Единственный, у кого я даже письма опубликованные читал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Эрих Мария Ремарк, "3 товарища" и уборка по Кон Мари, есть чем заняться на карантине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мазаль сказал:

Читаю Эрих Мария Ремарк, "3 товарища" и уборка по Кон Мари, есть чем заняться на карантине

«Три товарища« одна из моих любимых вещей:wub:

Но на карантине лучше бы что позитивное читать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле живу как и жила, только учебу мне отменили и экзамен перенесли на Ноябрь, что веселое прочесть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришло время порекомендовать провокационную книгу. Не всегда же писать о классике.

то, что я пишу тут о книгах, которые считаю достойными топ листа в моем подсознании думаю можно сказать сейчас. Бывает прочитаешь что-то и забудешь через день, неделю или месяц. 
прежде чем советовать эту книгу, подумала что стоит пережить несколько недель после неё. Посмотреть останутся ли свежи эмоции от прочитанного, продолжу ли я чувствовать такое серьезное и меланхоличное настроение от неё. 
поняла что однозначно да, она оставила во мне след.

Я не читаю обзоры и комментарии по книге, не смотрю что сам автор думает о ней. Обычно это сбивает собственные впечатления и эмоции. Поэтому дальше-исключительно от себя.

огромная книженция называется «маленькая жизнь». Будто автор хочет сказать что жизнь любого человека-это целая вселенная. Каждый человек-это буря эмоций, переживаний, опыта, который для большинства людей не проявляется вовсе, а близкие отношения, идущие сквозь года (а тут и десятилетия) позволяют открыть завесу тайны, завесу очередной «маленькой жизни».

скорей всего в интернете много интерпретаций о чем эта книга. Но по моему мнению истина тут только одна. Книга эта о любви. Не о сексе, эмоциях, чувствах, словах. Она о чем-то большем. 
На форуме часто задают вопрос: «что такое любовь», стараются понять как ее идентифицировать, как узнать что это именно она. Эта книга дала мне если не ответ, то точно направление.

каждая стоящая книга не погибает в сознании, она трансформируется в опыт человека, даёт взглянуть на ситуации с разных сторон. Часто просто остаётся в жизни читателя, трансформируясь как бы в свой собственный опыт и выводы. Эта книга именно такая. Она со мной-в моих мыслях, действиях, поступка, словах.

Книга для людей с открытым сознанием, умеющим отделять зерна от плевел - Ханья Янагихара «Маленькая жизнь»


234c2596d138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Бывает прочитаешь что-то и забудешь через день, неделю или месяц. 

Плохая память, не хватает микроэлементов.

Учу Фауста в оригинале.

On 4/11/2020 at 2:20 PM, KotBegemot said:

Ханья Янагихара

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.04.2020 в 14:20, KotBegemot сказал:

Ну что, пришло время порекомендовать провокационную книгу. Не всегда же писать о классике.


234c2596d138.jpg

В чем провокация этой книги, можешь описать парой слов? 

Ps маникюр красивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что прочитал и понравилось - "Золотая ветвь", это исследование различных верований человечества с древнейших времен, из которой можно узнать чем католический священник и его обряды отличаются от обрядов древних кельтских друидов (ничем), или порадовал факт из книжки который описывает поверьте одного центральноамериканского племени в котором, например, если мужика на охоте ранил ягуар, то это воспринималось как знак свыше об неверности его супруги, а значит её можно было обоснованно задушить по прибытии с охоты и жениться на новой. Племя одобряет)

Женщины того же племени для того чтобы шить красивые вещи гладили перед этим змей с красивыми узорами, автор называет этот принцип "подобное к подобному", как например пятаки под пятки для успешной задачи экзамена, "не свисти, а то денег не будет", крещение как таковое, да и вообще большинство современных поверий это именно что пережитки тех араичных представлений человечества о том как работает ещё непознанный мир, докритическое мышление. 

Книжка очень растянутая и местами скучная, так как примеры одно или того же принципа дорелигиозного мышления автор может приводить по нескольку страниц подряд, надоедает. Но в целом интересное исследование человеческого сознания и очень важной его составляющей - религиозного сознания. 

9ff87007-b8ce-450f-9c9a-43a274c55e94.jpg

Изменено пользователем Razorlight (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Razorlight сказал:

В чем провокация этой книги, можешь описать парой слов? 

Ps маникюр красивый

Там (думаю для эффекта большего) описаны отношения между мужчинами. Но они не выглядят как гомосексуальные, скорей как высшая ступень дружбы, доверия и в целом межличностных отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят, столкнулся с некими трудностями в эмоциональной плане, нужны действенные книги по изучению и подчинению эмоциональных реакций. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Любителям короткой прозы и фантастики оч рекомендую второй сборник рассказов Теда Чана.

По рассказу из первого был снят фильм "Прибытие" с Адамс

Оч классные мысли

 

01.06.2020 в 13:21, tfn1000 сказал:

Кто какие книги посоветует по планированию и целеполаганию?

Уточни плиз запрос - много разных смыслов. От тайм менеджмента до психологии жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сила привычки- Чарлз Дахигг. Очень понравилась книга. Особенно рекомендую молодым управленцам. Да и вообще всем она будет полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто-то читал книгу?

Томас Эриксон Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?

Или какая достойная книга на такую тематику? (про манипуляции и т.д.)

Изменено пользователем aloneangel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем, кому не трудно дайте ссылку на ,,парадокс страсти,, полную версию, не могу найти ни где. 

Изменено пользователем Аянами (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую литературу (по минимуму воды) по теме психологии взаимоотношений мужчин и женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Буддист сказал:

Посоветуйте хорошую литературу (по минимуму воды) по теме психологии взаимоотношений мужчин и женщин.

Песнь песней Соломона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 21:21, Аянами сказал:

Привет всем, кому не трудно дайте ссылку на ,,парадокс страсти,, полную версию, не могу найти ни где. 

@Аянами https://ru.files.fm/u/crxvz3tj

У этой книжки есть еще аудиоверсия, искать на рутрекере)

Изменено пользователем greenlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Буддист сказал:

А более научное?))

Сорри, это не книжка, но Дробышевский - такой душка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
22.09.2020 в 12:06, greenlove сказал:

Сорри, это не книжка, но Дробышевский - такой душка.

 

я тоже его фанат,слушаю смотрю онлайн лекции,мечтаю сходить в архе вживую послушать,кто нибудь ходил на лекции? стоит оно того или онлайн удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lios сказал:

еще не могу найти полную версию книги ричарда докинза - эгоистичный ген,кто нибудь находил?

@lios Да, держи ссылку https://ru.files.fm/u/eqznn5yb

Я в живую только на Женю Тимонову ходила, когда она была в Новосибирске, прикольно, но онлайн ничем не хуже.

P.S. если захочется чего-нибудь посвежее, могу книжки Маркова и Найрмарк скинуть.

Изменено пользователем greenlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремальная ответственность: как «морские котики управляют и побеждают»
Джоко Виллинк, Лейф Бабин

Кто-нибудь читал, даст отзыв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

33685738.jpeg

Любителям триллеров ,рекомендую. Ничего подобного вы не читали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WRANGLER сказал:

33685738.jpeg

Любителям триллеров ,рекомендую. Ничего подобного вы не читали.

+100500

Врангу респект за рекомендацию

И не читайте на полный желудок))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...