Перейти к публикации
пикап.Форум

КНИГИ - все обсуждение книг только сюда


Рекомендованные сообщения

Приобрёл Экхарта Толле сразу две книги:

945.jpg   2433-130x196.jpg

пока на потом, у меня очередь на чтение <_<

54 минуты назад, Algor4iG сказал:

Доброго времени суток!
Хотел бы спросить у читающих людей. Я в свои 21 прочитал книг наверное 10. Хотелось бы вот чего. Посоветуйте книги, которые стоит почитать). Которые полезны будут. Заранее спасибо)

на вкус и цвет, тут лучше гуглить подборки вроде "топ 100 книг которые должен прочитать каждый", там же и краткое описание будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

нет ничего лучше, чем, сидя на подоконнике, завернуться в теплый клетчатый плед с кружкой горячего чая и томиком коэльо, наблюдать за каплями дождя и опадающими листьями. читать, кстати, не обязательн

Благодаря товарищу 9999999 прочла потрясающую книгу Виктора Франкла «скажи жизни «да»  сказать что я потрясена - ничего не сказать. Это самая сильная мотивирующая книга которую я когда либо читал

Не знал, в какую тему запостить, - подходящей не нашел. Просто мне, как филологу, хотелось поделиться...

Очень полезное приобретение!

не спеши, читай, проникайся, применяй что работает, потом врзвращайся и начинай снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джои сказал:

смотрели на Ройаллибе и других?

:(

Все прочесал. Нет бесплатно нигде.

:(

У меня ее взяли скрали почитать в 1994 году. Не хочу платить. Хочу халяву.

:)

 

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9999999999

да быть не может что бы не было, она же не древняя.

другой вариант-торренты. смотри там, нету? создавай тему, наверняка кто-то откликнется, если не сразу то через месяцы, допустим, а ты письмо на почту получишь что в теме ответили.

3 часа назад, Albion сказал:

Очень полезное приобретение!

не спеши, читай, проникайся, применяй что работает, потом врзвращайся и начинай снова

дякую! ещё отложил 3ий том "Атланта", сейчас горит прочитать сразу 2 книги по смм маркетингу и журналистике.

кстати, кому такое интересно-обращайтесь. прошлой зимой прочитал пару книг, что-то понимаю, чем-то ещё интересуюсь, а тогда метил в интернет-журналистику.

 

Изменено пользователем Джои (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Джои сказал:

другой вариант-торренты. смотри там, нету?

Эх... Я все прочесал. Прям ковровую бомбардировку провел. И торренты тоже, и магазины, и сайты со свободной выкладкой книг. Нигде нету бесплатно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю:

Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения". Автобиография Генри Форда. С с мента его становления и до момента постройки империи. В этой книги он рассказывает о основных принципах к которым он придерживался. Так же рассказывает о своих убеждениях, целях. Книга очень понравилась. Его точка зрения очень близка. Рекомендую для тех, кто думает о своем бизнесе или уже его создал. Будет позвновательно.

"Теория ограничения Голдрата для розничной торговли". Интересно написанный роман о том, как правильно построить розничный бизнес. Его идеи для меня не новы, но все равно было интересно почитать. Рекомендую её тем, кто занимается розничной торговлей. Для многих принципы, которые описаны в книге, будут просветляющими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю убийства Шеремета решил читануть его "Случайного президента". Никогда политическую литературу не читал. Ниче так пока заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ohshit сказал:

По случаю убийства Шеремета решил читануть его "Случайного президента". Никогда политическую литературу не читал. Ниче так пока заходит.

благодарность, харизматичный журналист был, живчик , бывало утром включал в выходной день(чаще), то как он начинал свои эфиры .. никто так не мог и не может.

С Лукашем, к слову о книге, у них натянутые отношения похоже, это мягко говоря, были ещё  с начала 90ых,  а в 97г когда он с коллегой пересёк белорусско-литовскую границу   и рассказал в газете или других сми что на границе нет  ни охраны ни погранцов :) , тогда то его и выдворили со страны. Кстати, через пару лет оператор был убит, тело не найдено .

Изменено пользователем Джои (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн Милман "Путь мирного война". 

Отличная книга. Заняла почетное место в моей библиотеке. В книге рассказывается о всестороннем развитии человека, а так же о влиянии эго на поведение и принятии решения. В легкой доступной форме, автор книги, дает понимание того, как и что необходимо сделать, что бы вырваться из оков своего прошлого. Так же даются практические советы того, как улучшить настоящее. 

Данная книга отлично дополняет тренинг Wake UP Producrive, который я сейчас прохожу. В этих двух работах почти одинаковые мысли и выводы. Что меня очень радует. 

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба порекомендовала "цветы для элджернона"

Прочитал- прикольно, но хрень на мой взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занятно, дочитываю пока что книгу Александра Амзина: 

"как новые медиа изменили журналистику 2012 - 2016 "

дальаше наконец-то возьмусь за спасение моё, Экхарт Толле , которого купил в средине июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейла Карнеги читал кто? Стоит ли начинать? Если нет то какие альтернативы этой книги можете посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/14/2016 в 22:16, Albion сказал:

Очень полезное приобретение!

не спеши, читай, проникайся, применяй что работает, потом врзвращайся и начинай снова

привет, ты мне ответил по покупке Экхарта Толле, завтра начну читать её.

Если уже читал обе, с какой правильней начать , исходя из каких факторов? 

Изменено пользователем Джои (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2016 в 01:10, Джои сказал:

Приобрёл Экхарта Толле сразу две книги:

945.jpg   2433-130x196.jpg

 

 

 

 

Подскажите откуда можно скачать данную книгу в формате mobi? Хочу прочитать а найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в аудиоформате на англ языке (оригинал автра) 

английский несложный так как автор - немец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2016 в 21:04, life game сказал:

Подскажите откуда можно скачать данную книгу в формате mobi? Хочу прочитать а найти не могу.

На флибусте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/7/2016 в 18:04, life game сказал:

Подскажите откуда можно скачать данную книгу в формате mobi? Хочу прочитать а найти не могу.

ема, вы шутите? она мне обошлась в 2(!) доллара, это "Сила сейчас", она 288стр, вам жаль этих денег за возможность читать книгу с бумаги и оставить её потом ещё своим детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал книгу: Горд-13 осколков личности, реально мозги взрывает книга. Сразу хочется начать действовать - устроить бунт старым привычкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти книгу Хуна

Управление своим скрытым Я?-её даже в инете чет нет...

Там какой-то Шейнов есть..Поделитесь инфой кто знает,пожалуйста

Где найти книгу Хуна

Управление своим скрытым Я?-её даже в инете чет нет...

Там какой-то Шейнов есть..Поделитесь инфой кто знает,пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 в 16:25, Антон27 сказал:

Если мог бы еще помочь найти Метод Мистери.

В аудио варианте нашел. Надо ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9999999999 сказал:

В аудио варианте нашел. Надо ссылку?

Да давай ))) спасибо

Изменено пользователем Антон27 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аудио мистери не видел и не заморачивался, хотя сейчас бы с удовольствием послушал, - что то сдал я в скорости чтения за последние годы, видимо сказывается рубеж в третий десяток.

если кому интересно, Ролланд Секретарёв - обычный паренёк из коммуничестической Белоруссии следует этому методу вот уже лет 5 и прилично прокачался : образ такой же, тату поцелуя на шее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джои сказал:

в аудио мистери не видел

На торренте лежит. Я ссылку не выкладываю - торрент в запрещенных. Не знаю, как модеры у нас тут на пикапе к этому относятся.

Могу в личку ссылку кинуть. Сам могу скачать, но мне эта книжка не интересна. Так, если только для друзей. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санькя

Чёт вообще... Очень понравилось.Прекрасный русский язык, яркие персонажи, много событий. Все персонажи - живые, двигаются, дышат...

Есть в аудио вариантах на торрентах и, само собой, в читабельном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трансформация или программа просветления Вернера. "

Просто шикарная книга по саморазвитию. Дает понимание того, как устроен человек. Откуда возникают проблемы. Как их решить. Почему часто жизненные события повторяются. И многое другое важное, что следует знать. 

Советую эту книгу всем, кто нацелен на саморазвитие и не может понять, почему бегает как белка в колесе. почему ни чего не получается. Почему его жизнь не работает. 

Ставлю 10 из 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй конкретизировать, тебя сейчас и художкой забросаем и более  специализированной лит-рой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Джои сказал:

попробуй конкретизировать, тебя сейчас и художкой забросаем и более  специализированной лит-рой.

Что то типо:

Стивен Кови - Главное внимание - главным вещам

Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/8/2016 at 5:52 PM, Rrjke said:

А какие книги посоветуете почитать для саморазвития?

никакие. серьезно. если уже совсем хочется, то читай под проблему. а не под желание "развиваться" 

Изменено пользователем Найсик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2016 в 14:35, 9999999999 сказал:

В разделе "Помогите найти..." эффекта нет. :( Тут спрошу.

Ищу скачать на халяву в электронном виде в любом формате книгу Э. Гемери «Сверхбогачи».

1987 год издания в СССР. Автор - венгерский, кажется, писатель... Книга нужна на русском! :)

5b73f.jpg

УФФ!!! Ура! Нашел! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джои сказал:

напиши потом хоть о чем и как книга.

Там в очень увлекательной манере рассказано о создании крупнейших частных финансовых состояний и компаний.

1. Ротшильд - пять золотых стрел;

2. Рокфеллер - "всемирный плантатор";

3. Крупп - "пушки империи";

4. Мицуи - упорный самурай;

5. Шелл - нефть в ракушке;

6. Форд - "американская легенда";

7. Флик - сокровища Рейна;

8. Саудиты - фараоны нефтяной пирамиды;

9. Ага-Хан - пророк на чаше весов;

10. Дассо - айсберг;

11. Шпрингер - император прессы;

12. Гетти - одинокий волк;

13. Акционерное общество Пехлеви - бизнес погонщика ослов;

14. Онассис - мальчик из города Смирна;

15. Хьюз - человек-невидимка;

16. Хант и Хаммер - два полюса;

17. ИТТ - международная супермодель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на этой неделе купил современную, технологическую прозу 

98791_original.jpg

Пущу слезку, всплакну когда буду читать и вам того же.

Ровно год назад , прошлой осенью ознакомился с сей великолепной прозой в эл.виде, теперь судьба даёт возможность купить по выгодной цене на память.

Изменено пользователем Джои (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2016 в 10:40, 9999999999 сказал:

Там в очень увлекательной манере рассказано о создании крупнейших частных финансовых состояний и компаний.

Скрытый текст

 

1. Ротшильд - пять золотых стрел;

2. Рокфеллер - "всемирный плантатор";

3. Крупп - "пушки империи";

4. Мицуи - упорный самурай;

5. Шелл - нефть в ракушке;

6. Форд - "американская легенда";

7. Флик - сокровища Рейна;

8. Саудиты - фараоны нефтяной пирамиды;

9. Ага-Хан - пророк на чаше весов;

10. Дассо - айсберг;

11. Шпрингер - император прессы;

12. Гетти - одинокий волк;

13. Акционерное общество Пехлеви - бизнес погонщика ослов;

14. Онассис - мальчик из города Смирна;

15. Хьюз - человек-невидимка;

16. Хант и Хаммер - два полюса;

17. ИТТ - международная супермодель.

 

 

О, а у тебя в электронке? Гуглил тогда, ничего не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, feechka WINX сказал:

О, а у тебя в электронке?

pdf 16 мегабайт и есть djvu на 5 мегабайт весом

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,посоветуйте книги,которые обьяснили бы мотивы людей в разных ситуацих и именно почему они себя так ведут в них.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Лет в пятнадцать я читал эту книжку: "Республика самбо" Юрий Андреев

Чертовски мне тогда приключения этих ребят понравились. И это, типа, они мне взрослыми казались - студенты же, а я - школяр... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркес Габриэль - История одной смерти, о которой знали заранее...

Я прям прибалдел, когда прочитал эту книгу. Такая красота... :rolleyes:

Есть фильм по этой книге.

На торрентах выложен. С Орнеллой Мути в одной из главных ролей, кста... :)

1124802_pretty_women.jpg

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cover_55157.jpg

Книга которую стоит прочитать, хотя бы для того, что бы появилось понимание по отношению к своим действия, поступкам и чувствам. 
В данной книге, довольно кратко рассказывается многих играх, а если быть более точным, о действиях которые совершают люди в те или иные моменты. Так же с помощью этой книги можно будет понять причины поведение вашего собеседника. 

Для молодых людей, большим открытием будет понимания причины динамо от девушек. Да, это игра. 

Либо причины того, почему тот или иной человек не может найти себе работу. Хотя он и говорит, что её ищет. 

Эти, многие другие игры, которые играют люди на протяжении своей жизни описаны в этой книги. 

Данную книгу прочту еще раз, для более глубокого понимания её сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую
Ребята, подскажите лучше книги почитать по невербалике (конечно же с девушкой). Заранее спасибо)

 

Изменено пользователем DamonSV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что нибудь из западной философоии?
я только нашел-Бертран Рассел История западной философии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanych10 сказал:

Посоветуйте что нибудь из западной философоии?
я только нашел-Бертран Рассел История западной философии

Западная философия - это и есть большая часть философии вообще. По крайней мере, академической. Бери почти любого философа в книжном и не ошибешься. Можешь начать с самого Рассела и его современников - Поппера и Витгенштейна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Рекомендую для общего развития ****, обратите внимание на ВС автора и как он подаёт материал.

И вторая Леонида Билунова "Три жизни" тоже самое, рассказывает про свою жизнь и чего он насмотрелся за свои 3 жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...