Перейти к публикации
пикап.Форум

Съехаться и не разрушить отношения


Рекомендованные сообщения

между ждать выходных (слишком много внимания проблеме) и написать в сс(некалибруемый вариант) есть резон все-таки позвонить, так как калибровать можно, вопрос нужно решить. Как реагировать собирешься на беременного попугая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Когда-то я тоже изучал соционику, когда только начинал заниматься темой отношений, и она мне казалась достойной внимания. Сейчас, более 10 лет спустя, я считаю что это очень вредная хрень, которую над

Если потянешь квартиру, то не вижу никаких причин бояться совместного быта. Наоборот чем раньше проверишь в нем свою ЛТР, тем меньше времени потеряешь.

Эту собаку давным давно откопали и вывесили на всеобщее обозрение - это ее высокая значимость для тебя. У девушек очень развита чуйка и она давно спалила что ты сс*шь по ней кипятком, отсюда ее вы*бо

Шакал, собираемся не на сам НГ, а за 2 недели до него. Сам НГ планировали отметить с ней вдвоем. Спросить - да, согласен, нужно. Но каким образом? И как реагировать на всевозможные отмазки.

 

Я думал позвонить вечером и если она отказывается по той самой причине, что некомфортно, то сообщить: мне неприятно, что моя девушка отказывается проводить со мной время. Ты можешь поступать, как комфортней тебе, но я не оцениваю такого поведения. Обсудим при встрече. (говорить так не хочу, ибо меня бы это напрягло).

 

Опять же такие слова - разрывают раппорт, чего делать абсолютно не хочется. На выходных у неё ДР, поэтому в свете этого очень не хочется ссориться накануне. 

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется ссориться накануне.

много боязни в твоих словах. Давай там пожесче с ней. Че это она носом воротит? Тем более уже договорились... Втык ей :-)

Позвони и спроси.

Фраза неправильная. Не словами, помнишь?

Будет про проблемы космоса вспоминать - зеркаль и сливай вопрос. Не так не, найду с кем повисеть.

п.с. пожесче еще раз говорю, что то она офигенно себя начала вести)

Изменено пользователем shakall (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более уже договорились... 

 

Не договаривались. Была выдвинута идея от друзей, я естественно был на 100% уверен, что пойдем вместе, то есть я даже и не думал о том, что она может не пойти. И для меня было неприятной неожиданностью "Только я не смогу пойти...".

 

То есть ты думаешь стоит рвать раппорт к беням в данном случае, говорить "ну ок, дело твоё, буду веселиться без тебя"?  Варианты последствий этой фразы можешь написать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не суть, договорились или нет. Она твоя ожп. И естественно что если у нее важные! причины пропуска сего события, то с ними нужн согласится. Если начнет заливать...ну ты меня конечно извини, но какого цензура она тебе заливает? Ты кто?

Проблема в том что ты боишся рвать рапорт. Да это плохо, но тебе нужно жить своими интересами. Если она хочет посмотреть бои петушков на международной космической станции, то пускай идет себе.

И вообще какой к черту рапорт раз оана тебя сливает? В общем надо адекватно реагировать. Лучше всего отзеркалить. Д на Д.

Результат фразы? Покажешь что ты самостоятельный, с яйками парень, который не ссыт сделать адекватное Д на ее выЙо. БД. И да, еще что ты не будешь ссать принимать правильные решения.

Че то ей доказывать не имеет смысла. Все сама поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще тебе фразу кину. Если парень значим для девушки, она из кожи вылезет чтобы влится в его окружение. И насрать что за друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адекватное Д на ее выЙо. 

 

Согласен, что нужно адекватное Д. Но будет ли адекватным Д, если она в принципе всегда согласна и всегда проводит время только со мной, но не желает именно в моей компании. Хорошо, я согласен, что нужно позвонить и в случае чего "окай, я буду тусить там сам", но самой проблемы это не решает. Хотя, возможно это решает более глобальные вопросы в долгосрочной перспективе.

 

ЕЁ нежелание проводить время именно с моими друзьями, несмотря на то, что я рядом - это Дальше, за которое её следует наказать? Или же просто практически никак не реагировать, сказать "ну ок, ничего страшного" и дальше с ней общаться, как ни в чем не бывало, при этом идя на тусу одному и не поднимая эту тему. Второй вариант я считаю политикой страуса, потому что в дальнейшем это будет повторяться, я буду молчать и "не расстраиваться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шакал, в чем ты видишь решение? Опиши свою последовательность действий. Начиная от звонка, заканчивая тем фактом, что на выходных её ДР и мы договаривались провести его в 2ем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была выдвинута идея от друзей, я естественно был на 100% уверен, что пойдем вместе, то есть я даже и не думал о том, что она может не пойти. 

ты ее хоть спрашивал?) 

 

если она в принципе всегда согласна и всегда проводит время только со мной, но не желает именно в моей компании

спрашивал почему? Понятно что не просто так не хочет с ними видеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тем более уже договорились... 

 

Не договаривались. Была выдвинута идея от друзей, я естественно был на 100% уверен, что пойдем вместе, то есть я даже и не думал о том, что она может не пойти. И для меня было неприятной неожиданностью "Только я не смогу пойти...".

Просто продолжай быть на 100% уверенным что она пойдет и никуда от тебя не денется. Так и скажи ей "Пойдешь, никуда не денешся! И тебе там будет классно!" Главное быть на 100% уверенным что так и будет и на 100% уверенным что у тебя есть полное право прогнуть ее чтобы она там не вякала.

 

Я понимаю что тебе как Робеспьеру по типу очень сложно это сделать (из-за волевой сенсорики в болевой). Для тебя то насилие над человеком и ни разу не кул. но все равно этому вполне реально научиться (как факт я тоже роб, но научился и сейчас мне это только в кайф). Нужно изменить к этому отношение. Довольно часто женщине наоборот классно, когда ее мужчина может ее прогнуть, главное чтобы это было конгруэнтно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил. Голос был натянуто веселый, но чувствовал, что грустит. Разговор был следующий:

 

- <Имя>, объясни мне почему ты не можешь поехать со мной?

- В декабре?

- Да, на наш НГ.

- Потому что вы хотите в хх числах, а когда я искала коттеджи, я вспомнила, что у меня у папы как раз хх день рождения и я не могу там не быть.

- Тогда отличная новость, уже все переиграли, перенесли на неделю раньше! (это так и есть)

- Ну посмотрим. У меня в декабре каждую субботу праздники, на неделю раньше у родителей годовщина свадьбы, а на 2 недели раньше ДР у тети.

*** тут, какие бы космические совпадения не были, мой эмоциональный ресурс в нуль ***

- Понятно.

- Пойду я... Гулять.

- Иди.

 

Конец разговора.

 

Da_V, понимаю, нужно прокачивать и не нужно бояться её прогнуть. Но я точно помню, что с те числа у её отца ДР, на счет других дат не уверен, но думаю она не врет. Другое дело, лично я считаю, то если очень хотеть, то можно маму с папой поздравить после, на день-два позднее годовщины, ничего страшного не произойдет. Если бы у меня стоял такой вопрос, я думаю мои родители бы поняли меня, а я бы все объяснил и никто бы не обиделся.

 

В общем после разговора - желания разговаривать сегодня с ней нет. Утро вечера мудреннее, пока бездействую. Меня не накрывает, но и не радует такое положение вещей. По сути причины объективные, но то как они были преподнесены - мне не понравилось и я зол на неё. Можно было бы сгладить углы, мол милый, знаешь мне очень очень жаль, я бы очень хотела попасть, но тут такое дело... А получается я предлагаю другие дни, а она отмазы лепит. Будь это начало ЛТР или просто свидание - забил бы на деваху и скатертью дорога. 

 

Кто что думает? Как быть в такой ситуации? Da_V, что скажешь?

 

upd: приходит смс: Люблю тебя:* 

Честно, отвечать нет желания, но не ответив я получается игнорю её Б. Хотя это обычный пинг, проверить, прощупать меня, мое эмоциональное состояние. 

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что что хреново. Ты вместо того что бы высказать свою мужскую волю попытался начать срачь и спор с бабой. а оно ей надо с тобой спорить? ради чего? все ее ответы показывают низкую твою значимость для нее. вот и работай над этим. не ты за ней бегай а пусть она бегает за тобой. ты предложил, она отказалась раз, отказалась два, ты в третий раз берешь с собой "подругу" вместо нее и все. и больше ей ничего не предлагаешь. но так как уже два раза было когда она тебе отказывала, в этот раз ты имеешь право взять с собой какую ни будь другую бабу. и больше не надо будет свою упрашивать и уговаривать и пытаться поругаться с ней выясняя ее причину отказа тебе. понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, отвечать нет желания, но не ответив я получается игнорю её Б

какое ж это Б ?) 

 

- Ну посмотрим. У меня в декабре каждую субботу праздники, на неделю раньше у родителей годовщина свадьбы, а на 2 недели раньше ДР у тети.

*** тут, какие бы космические совпадения не были, мой эмоциональный ресурс в нуль ***

отговорки, не более. Тут, кстати, космические происшествия на плутоне она вспоминала? совсем тебя сливает такими ответами. не чувствуешь?

 

п.с. посмотрим мне больше всего понравилось))

Изменено пользователем shakall (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и чего ты размяк? В других темах советы раздаешь, а в своей сдался?

Не хочет идти на НГ с тобой? ОК. Больше эту тему не подымай, посмотришь, она сама ее подымет, когда увидит, что тебе все равно, и даже ЛУЧШЕ,  что ее на НГ не будет.

 

Твоя значимость низка. Если не хочешь иметь свой мозг и дальше из-за проблем с ОЖП, советую поставить себе определенный срок, к которому твоя значимсоть должна стать хотя бы средней, например, месяц-два-три - если тебе не жалко своего времени. Если к этому сроку ты не сможешь сместить БЗ на свою сторону, делай некст, дабы не тратить свое время впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем тебя сливает такими ответами. не чувствуешь?

 

Со стороны виднее. Внутри себя, я как последний ТФН ищу ей оправдания в уме. Хотя теперь и сам вижу, что значимость моя пошатнулась. Проблема просто возникла как обычно из ниоткуда, как мне кажется. Потому что постоянно от неё были БББ, крышесносы, сюрпризы, практически живет у меня. Естественно я отвечал на её БББ своими БББ. И, наверное, упустил момент. Но думаю ещё не упустил. Сейчас она сделала дальше, при этом пингуя по смс "люблю тебя". Как себя вести с ней в ближайшее время?

. но так как уже два раза было когда она тебе отказывала, в этот раз ты имеешь право взять с собой какую ни будь другую бабу. и больше не надо будет свою упрашивать и уговаривать и пытаться поругаться с ней выясняя ее причину отказа тебе. понимаешь?

 

haword, понимаю. Так и поступлю )

 

Больше эту тему не подымай, посмотришь, она сама ее подымет, когда увидит, что тебе все равно, и даже ЛУЧШЕ,  что ее на НГ не будет.

 

Ок, думаю если бы эта была не моя тема, а чужого автора, я бы дал аналогичный совет. Спасибо, тебе вижу яснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себя вести с ней в ближайшее время?

жестче. Меньше ей Бибикай. Откровенно поморозить можешь. Покажи ей что она не так уж и значима для тебя. И не ссы делать ей втык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 твоя значимсоть должна стать хотя бы средней, например, месяц-два-три - если тебе не жалко своего времени.

 

Её ресурсовложения не являются показателем моей значимости? Постоянные подарочки, стишки (она хенд-мейдер, всё сочиняет сама, делает своими руками), все свободное время со мной проводит + готовит, убирает. Если остается у меня - ждет с работы, при этом пишет эротические смс. Как бы я не могу диагнозировать у себя положение ведомого. Я вполне могу представить свою жизнь без неё. Просто найдя такую замечательную девочку, с которой 95% времени очень глубокий раппорт - хочется вырулить ситуацию. Видимо, находясь в ЛТР - расслабляюсь, теряю бдительность...

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянные подарочки, стишки, все свободное время со мной проводит + готовит, убирает. Если остается у меня - ждет с работы, при этом пишет эротические смс.

одна из моих бывших тоже таким страдала) доднула и не задумалась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Просто найдя такую замечательную девочку, с которой 95% времени очень глубокий раппорт - хочется вырулить ситуацию.

возьми бумажку . напиши на ней:  Не бойся потерять женщину, которую неспособен прогнуть, потому что она не "твоя".

повесь на двери туалета с внутренней стороны, чтобы мог почитывать раз в день.

 

Насчет встречи НГ скажи ей. "Любимая. Я уже все решил. Мы едем туда вместе. Никакие ответы кроме как "Будет как ты хочешь любимый" от тебя не принимаются."

И все. Меньше сомнений, больше уверенности. На всякий случай изучи где находится входная дверь твоей квартиры, чтобы ты мог в случае надобности на нее указать женщине, которая забивает на твои решения.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я не могу диагнозировать у себя положение ведомого.

 

Ты не можешь диагностировать, а мы можем - со стороны виднее.

 

Просто найдя такую замечательную девочку, с которой 95% времени очень глубокий раппорт - хочется вырулить ситуацию.

Тебя никто не заставляет бросать ее завтра же. Речь идет о том, что тебе самому нужно установить себе дедлайн, к которому ты должен стать ведущим, тем, за которым она будет идти по своему желанию без всяких отговорок. Если ты этого не добьешься, сливать,потому что в противном случае можно потратить не один год на ОЖП, для которой ты не очень-то и ценен. А как тебе известно, время, за исключением здоровья, есть твой самый ценный ресурс.

Изменено пользователем Kortic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся потерять женщину, которую неспособен прогнуть, потому что она не "твоя".

 

буду держать в голове ))

 

"Любимая. Я уже все решил. Мы едем туда вместе. Никакие ответы кроме как "Будет как ты хочешь любимый" от тебя не принимаются."

 

Я решил, что сам эту тему больше не поднимаю, как написал Кортик. Но если она поднимет, то отвечу именно этой фразой. Вот мысленно прокручиваю свои бывшие отношения, где я был 100% ведущий, я всегда так и говорил. Все было как я хочу. Она ехала через всю Москву, чтобы увидеть меня, при том, что я на машине. Я никогда не боялся её потерять и мне было побую что она плачет. Но это тоже нездоровая фигня. Баланс быть должен. Это так, мысли вслух.

 

нужно установить себе дедлайн, к которому ты должен стать ведущим, тем, за которым она будет идти по своему желанию без всяких отговорок

 

Дедлайн установлен. Конец зимней олимпиады) Возможно я решу уехать в другой город. Если она уедет за мной - будет показателем моей значимости. Нет - значит так тому и быть. 

 

Спасибо за ОС Da_V, Kortic, шакал.

 

Сейчас был звонок от неё:

 

- Привеет, как ты там? Ты дома?

- Да привет, да дома.

- ммм понятно, чем занимаешься?

- Есть разогрел, сейчас сажусь. Как твой день?

- Да... нормально..

- Что-то ты не весела сегодня.

- Да нет, все хорошо (понятное дело, что чувствуется и мне и ей этот наш разрыв раппорта, хотя откровенной ссоры не было)

- Ты говорила гулять ходила, одна что ли?

- Да, одна...

- Чего это?

- Да не знаю, просто... Как твой переезд, все вещи вчера перевез?

<<Тут разговор о моем переезде на другую квартиру, при этом она говорила с уже воодушевлением, что уже продумала планировку, как что можно расставить, повесить и т.п. >>

- Ладно, на месте посмотрим как что лучше. <Имя>, я пойду, у меня ужин стынет. Пока.

- Пока (совсем поникла, судя по голосу).

 

//кладу трубку//

 

Общался не как обычно. Более серьезным грубым голосом, скажем так деловым стилем. С коллегами общаюсь теплее, чем сейчас с ней. Называл по имени, без всяких уменьшительно ласкательных. В общем нейтрально, при этом ничего не выясняя по поводу НГ и ничего не обсуждая по поводу её предстоящего ДР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайот, ты меня прости, конечно. Я знаю, ты здраво мыслишь, но как по мне ты сейчас не так уж и прав, возможно все воспринял не в том ключе. В теме я отписываю только спорные вопросы, только негативные моменты.

 

Сейчас, что закономерно - она отказывается от празднования НГ - праздник с самыми близкими, не из-за твоих друзей, а из-за тебя, т.к. ты ей не близок.

 

Кайот, сам НГ она хотела провести со мной вдвоем. То есть 31 декабря - 1 января. Речь сейчас идет о "собраться за неделю - две".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад ошибаться (извлеку опыт и вообще), но тебе лучше помнить, что человек верит в то, что хочет и одновременно боится - поэтому так непросто увидеть ситуацию изнутри.

 

Аналогично. Если я ошибаюсь - я тоже извлеку опыт. Я был до этого в отношениях ведущим на 100% и даже спустя пол года после расставания уверен, что при встрече с БОЖП меня не зажмет и вернуть её не захочу. Поэтому мне сложно представить себя в роли подчиненного и возможно поэтому я не вижу ситуацию изнутри. Опять же повторю, что я не расписывал все прелести отношений, а описал только 2 конфликтных случая (единственных за все время), где я возможно повел себя не так, как следовало бы для гармоничных отношений. Но их было всего 2, в остальное время я был полностью удовлетворен и счастлив. Опять же повторюсь я не буду кипятком сцать и ДоД (даже если он и будет, хотя сомневаюсь) - не будет для меня трагедией. Освободится время для себя любимого, ещё столько всего в жизни интересного и неипробованного, а я в ЛТР, ЛТРсб стремился.

 

Ей самой с собой так хорошо (или плохо), что она гуляет одна? Не думаю.

 

Кайот не превращайся в Лаврентия, прошу тебя. Я знаю свою ОЖП достаточно. Она гуляла одна, когда спросил почему - она ответила что не с кем, все же работают. Кстати добавлю, она мне написала сообщение, мол "если ты сегодня освободился так рано, то почему не позвонил. Это всё  из-за моего плохо настроения?  могли бы встретиться...". На что я не подумав ответил: "не было настроения". После чего пошли цитаты в вк смысла "как ужасно быть брошенной", хотя по сути никто никого не бросал, просто я сделал адекватное дальше, даже скорее нейтральное действие. Не игнорил, а общался по телефону нейтрально.

 

Ты думаешь, как прожать ее на совместную тусовку до НГ - сам факт этого говорит, о том, что твоя значимость низкая, а не наоборот. 

 

Согласен. Думаю можно придумать 100500 выходов из этой ситуации. Я бы нашёл.

 

Не советую таких резких движений: для того, чтобы показать АСа, ее отказ от тусовки с твоими друзьями - плохой повод. Ты останешься крайним.  

 

Мнение разделилось с мнением Da_V... Всё-таки не ясно как быть... То что озвучил Дав, наверное, уместно было бы в самом начале ситуации, а сейчас будет "после драки кулаками махаю".

 

хотя никто ее не обязывает тусить всю ночь в день рождения тети или на юбилее у папы с мамой или еще где - но никакие варианты не обсуждаются, т.к. для нее это заведомо не вариант. 

 

Открыл глаза... Знаешь, вот читаю золотой фонд и натыкаюсь на фразу Sage4 по-моему: "Не смотри на то, что она говорит, а смотри на то, что она делает". Вот думаю это целиком применимо сейчас к моей ситуации. Ведь на словах - они ничего криминального не делает, просто есть причина, по которой она не может пойти. С другой стороны я прекрасно знаю, что будь она ведомой - она бы разбилась в лепешку, наплевала бы на юбилеи и т.п. чушь и поехала бы со мной.

 

Тебе стоит задаться вопросом почему она не использует хороший шанс интегрироваться в твою жизнь, объединить зоны комфорта через общение с твоими друзьями по этим знаковым поводам, хотя (как ведомая) должна стремиться к этому - вместо этого, ТЫ изыскиваешь способы как ее прожать на это - что вообще нонсенс, если исходить из того, как ты видишь свою тему и свою значимость. 

 

Добавлю. Она знакома со многими моими друзьями, с моими родителями. Я же знаком только с одной её подругой и пересекался на свадьбе этой подруги с её другом ТФНом. С родителями она не знакомила меня, но и я желания не проявлял. Оно мне не нужно, хотя в принципе это странновато... Если бы я читал такое у другого автора, я бы диагностировал низкую значимость и сказал бы, что парень - ты "временный вариант", но на данный момент "самый удобный".

 

Продолжать не буду, чтобы не путать тебе карты, т.к. тебе уже просто не нравится мой расклад, а следовательно, учитывать то, что я говорю, ты не будешь.  

 

Кайот, ты как и многие оказываешь непомерную помощь... Будто бы у меня слиплись глаза, а теперь я их пытаюсь открыть и вижу, что я то оказывается в болоте плаваю... Но я не думаю, что у меня полный финиш и выплыть нельзя. Поэтому спасибо и тебе.

 

Сегодня не стал сидеть дома, а поехал к знакомой ОЖПке, попил чаю, поболтал, поднял настроение )) Все не так плохо)

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тема не будет больше подниматься ею по поводу дома, то один туда сможешь поехать и нормально провести время с друзьями? (только честно ответь)

 

если сможешь, то даже и не парься....все карты у тебя в руках)

поднимет тему и НАЙДЕТ время на поездку - круто, ты победил)

не найдет время, а ты круто оторвешься там, даже виду ей не показав, что расстроился из-за её отказа - вообще шикарно будет) её подзажмёт конкретно и инстинкт "любовь" снова включится)

ты по-любому в выйграше, главное будь уверен в этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня встречная просьба - не превращайся в обычного ТФН-автора, который заявляет "Свою ОЖП я знаю достаточно - поэтому спасибо за мнение, но идите н**й".

 

Сказано - сделано. Согласен, что чатсенько я ТФНил, при этом неправильно калибровал свою значимость. К примеру делал её крышеснос: мягка игрушка, цветы и письмо (без соплей, достаточно позитивное)... Всё это дело оставил перед её дверью, отправил СМС (а что у тебя за входной дверью?) и ушел в машину. Она перезванивает, говорит какой я сумасшедший, К++, я обрываю, говорю давай выходи, я в машине. На что она: выйти я не могу, у меня бабушка, я не могу её оставить одну, она не поймет... *** в общем начала лепить отмазы *** Я этого абсолютно не понял. Я значит такой летел через весь город, стоял перед дверью подъезда, ждал пока кто-нибудь откроет дверь, а ей влом спуститься на 10 минуток вниз? Говорю: "как знаешь, я поехал". Она: "я очень очень рада, так приятно, но выйти не могу". Я уезжаю домой, она звонит через 5 минут, говорит:

- А ты далеко уехал? А то бабушка говорит мне "Почему ты не вышла к нему"... Может ты вернешься?

- Весьма странно, вернусь, но это будет первый и последний раз.

- Не поняла.

- Поймешь.

 

Это была огромная ошибка. Она полностью манипулировала мной. Она сказала - я сделал. Ну да, мы посидели в машине, она плакала (типа от счастья), но осадочек у меня остался. ТФН внутри меня жил и давал о себе знать. В общем калибровал я неверно и вел себя неправильно. Сегодня утром по дороге на работу я в мыслях прокручивал многие ситуации и понимал... Четко понимал, что со стороны виднее, сам увидел себя со стороны и ужаснулся.

 

Ты чего, общаешься с ней, делаешь "адекватные дальше", а потом палишь ее действия в СС? Что-за-нах?

 

СС - зло? Не, не слышал. Ну - ну, давай в том же духе. 

 

Согласен, СС - зло. 

 

Я думаю, что тебя водят периодически за нос и конкретно. Это не критично, но лучше не давать "ребенку" уверенности, что он здесь самый умный -   ложь в мелочах - ложь во всем.  
 
В ключевых вещах будет тебя на*бывать - это к бабке не ходи.

 

Пришло иное виденье ситуации сейчас. Конечно не могу сказать, что готов сейчас же отправить её в ДоД, ибо сойду за неадеквата, но линию поведения я уже продумал. Опишу ниже, если будут корректировки - обязательно учту, внесу...

 

если тема не будет больше подниматься ею по поводу дома, то один туда сможешь поехать и нормально провести время с друзьями? (только честно ответь)

 

Это мои друзья, моя компания, естественно я смогу и один отлично оторваться. Даже более раскованно, нежели с ней.

 

поднимет тему и НАЙДЕТ время на поездку - круто, ты победил)

 

Уже не считаю это своей целью и её согласие не считаю за свою победу. Скорее расценю это как манипуляцию мной. Посмотрим, каким образом поднимет эту тему и как будет проситься пойти со мной.

 

После моего вчерашнего ответа "не было настроения" на её сообщение, последовал её ответ "понятно". После этого никаких контактов, действий не было ни с моей ни с её стороны.

 

Дальнейшее своё поведение строю таким образом:

 

- на любые её смс не отвечаю

- СС, её страничку не палю, цитатки её не читаю

- занимаюсь собой, строю планы на свой досуг без неё

- на звонки отвечаю, если мне удобно говорить. Будет пытаться выяснять отношения, спрашивать что случилось - обрываю разговор, сообщаю, что сейчас занят, нет ни времени, ни желания говорить об этом, тем более по телефону, говорю пока, кладу трубку и занимаюсь своими делами. Их хватает. Переезд и всё такое.

- если звонит и разговаривает на позитиве - отвечаю пассивным позитивом, мол да, очень рад за тебя, у меня тоже всё отлично, только времени не хватает. прибавилось работы, да и переезд во всю, поэтому я сейчас довольно таки занят, поболтаем - позже.

- если звонит и заикается по поводу "как мы проведем ДР" - отвечаю нейтрально "это твой ДР, если у тебя есть предложения - я выслушаю их, а там посмотрим"

 

Заметил, что почти все делалось так, как хочет она или как хотим мы... Как хочу я - никогда не делалось, я пытался подстраиваться. К примеру в отпуск мы ездили туда, куда она хотела, а не куда хотел я. Хотя она все вывернула так, что будто бы это было мое решение. Возобновляю физ. нагрузки, ищу новую, более лучшую работу. На НГ есть мысли слетать в родные края, разумеется без неё и её в известность не ставить. Когда она сама заикнется про сам новый год скажу: "а знаешь, я уже купил билеты, лечу домой :)".

 

Как-то так. Прошу критики и корректировки действий. Возможно есть какие-то ньюансы? Цель - избавиться от зависимости от ОЖП (ближайшая цель), сделать личностный левел-ап. Буду отписываться по мере возможности о событиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо что ты это все понял)

 

 

Заметил, что почти все делалось так, как хочет она или как хотим мы... Как хочу я - никогда не делалось, я пытался подстраиваться. К примеру в отпуск мы ездили туда, куда она хотела, а не куда хотел я. Хотя она все вывернула так, что будто бы это было мое решение. Возобновляю физ. нагрузки, ищу новую, более лучшую работу. На НГ есть мысли слетать в родные края, разумеется без неё и её в известность не ставить. Когда она сама заикнется про сам новый год скажу: "а знаешь, я уже купил билеты, лечу домой :)".

верно) теперь давай пускай она подстраивается. Делай что считаешь для себя нужным, не для нее.
 
Линию поведения нормальную выбрал. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же повторю, что я не расписывал все прелести отношений, а описал только 2 конфликтных случая (единственных за все время), где я возможно повел себя не так, как следовало бы для гармоничных отношений. Но их было всего 2, в остальное время я был полностью удовлетворен и счастлив.

 

Все хорошо, но ниже приведен твой собственный рассказ, который свидетельствует о 3-ем "конфликтном случае":

 

К примеру делал её крышеснос: мягка игрушка, цветы и письмо (без соплей, достаточно позитивное)... Всё это дело оставил перед её дверью, отправил СМС (а что у тебя за входной дверью?) и ушел в машину. Она перезванивает, говорит какой я сумасшедший, К++, я обрываю, говорю давай выходи, я в машине. На что она: выйти я не могу, у меня бабушка, я не могу её оставить одну, она не поймет... *** в общем начала лепить отмазы *** Я этого абсолютно не понял. Я значит такой летел через весь город, стоял перед дверью подъезда, ждал пока кто-нибудь откроет дверь, а ей влом спуститься на 10 минуток вниз? Говорю: "как знаешь, я поехал". Она: "я очень очень рада, так приятно, но выйти не могу". Я уезжаю домой, она звонит через 5 минут, говорит:

- А ты далеко уехал? А то бабушка говорит мне "Почему ты не вышла к нему"... Может ты вернешься?

- Весьма странно, вернусь, но это будет первый и последний раз.

 

Думай.

 

Заметил, что почти все делалось так, как хочет она или как хотим мы... Как хочу я - никогда не делалось, я пытался подстраиваться. К примеру в отпуск мы ездили туда, куда она хотела, а не куда хотел я. Хотя она все вывернула так, что будто бы это было мое решение. 

 

Видимо, мы не зря здесь клавиатуру стираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

К примеру в отпуск мы ездили туда, куда она хотела, а не куда хотел я. Хотя она все вывернула так, что будто бы это было мое решение.

 

интересно как это так можно было провернуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

К примеру в отпуск мы ездили туда, куда она хотела, а не куда хотел я. Хотя она все вывернула так, что будто бы это было мое решение.

 

интересно как это так можно было провернуть :)

Элементарно

"Дорогой, мы полетим туда утренним или вечерним рейсом?...... Ну вот так всегда, все решаешь только ты!"

 

 

А то бабушка говорит мне "Почему ты не вышла к нему"...

Бабушка для ЛТРсб подходит больше :)

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались ужаснейшие откаты, будто бы и недостатков у неё не было... Поганое состояние, чувство такое, будто это конец. Мир рухнул, все мечты, надежды, розовые очки разбиты.

Цель по прежнему все та же: избавиться от зависимости, нуждаемости в ОЖП. Понимаю, что сейчас любое мое телодвижение - будет ТФНским. В уме миллион раз прокрутил то "как бы логически я объяснил, что она не права, и если бы действительно любила, то ... бла бла бла". Но ничего выяснять не буду, думаю не сорвусь. Накрывает страшно, впервые.

 

Отныне ты оффлайн всегда. На сс времени быть не должно. Смс использовать как средство связи - не отвечать на обычные вопросы - не надо, т.к. будет впечатление как будто ты гасишься, или у тебя пунктик.

 

Хорошо.

 

Когда повысить ее автономно, БД качать станет проще, зависимость от ОЖП снизится, сможешь сечь манипуляции. 

 

В данный момент не могу взять себя в руки. Ломка, делать ничего не хочется, есть не хочется, спать тоже. В общем слаб я оказался и понимаю насколько я зависим от ОЖП в отношениях... Осознавать это ужасно... Жизненная энергия будто бы растворилась, а я остался у разбитого корыта.

 

Снова активно курю золотой фонд, завтра перечитаю "любимые не бывают бывшими". Есть страх... но страх не потери ОЖП, а потери самого себя. Изо всех сил стараюсь держать себя в руках. Желания написать/позвонить ей нет, но ломает от того, что она молчит...

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекись. ЗФ - это конечно круто, но ты счас в этом котле, и будешь мысленно сопоставлять ситуации. С друзьями/к подруге. Корое дуй в компанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Элементарно

"Дорогой, мы полетим туда утренним или вечерним рейсом?...... Ну вот так всегда, все решаешь только ты!"

 

"Мы летим завтрашним рейсом вон туда как я и планировал"  :P  :D Не Да_В не умеешь ты манипулировать  :D

 

Что то какой то кризис что ли на сайте, почти все тфн пососкакивали с ТИ и собираются уже с своим пассиям в ноги бросаться  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

вижу, советы в других темах даешь, а свою собственную тему без концовки оставил.

автор, как обстоят дела на данный момент? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я боюсь испортить отношения.

 

Что ты посылаешь во вселенную то и возвращаеться ..

 

Поменяй сначала отнощение, установку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Zipper, хоть на дворе уже 2015, но твою тему только сегодня прочитал.

Очень интересно, чем все кончилось, буду признателен, если вкратце опишешь концовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пока я ещё в этих ЛТР. Прогибы на свадьбу и съезд прекратились, иногда проскакивают у неё мысли про ребенка, которые я отсылаю на далекое будущее. 

Что именно интересно? Живем по-прежнему отдельно, она приезжает иногда по будням и все выходные вместе проводим. Концовки пока не было) не уверен в том что с этой девушкой вижу свою старость  :D Она все также говорит о своих чувствах и любви ко мне, но в быту иногда меня раздражает её неопрятность)) Если будет конец отношениям - тогда отпишусь, сейчас же нет смысла, ибо все будет очень и очень субъективно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Особенно тем, что можно проследить за развитием отношений во времени.

Zipper, а можешь пожалуйста рассказать, что изменилось за это время?

- Почему полтора года назад ты был почти готов съезжаться, а сейчас категорически против?

- Почему перестал видеть с ней свое будущее?

- Она всегда была неряхой, но ты закрывал на это глаза, или стала такой недавно?

- Как решился вопрос с ее неприятием твоих друзей?

Твой опыт мне (возможно, и другим) был бы очень полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Почему полтора года назад ты был почти готов съезжаться, а сейчас категорически против?

 

 

Я консерватор, я люблю привычный для меня комфорт. Я привык к тому образу жизни, который веду. Я мыслю рационально. Сейчас я снимаю квартиру (двушку) на пару с товарищем. Платим естественно напополам, ненапряжно. Моя же девушка хочет съехаться, но при этом хочет уволиться с работы. И у меня сейчас предстоит увольнение. Поэтому одна из причин экономическая. Нецелесообразно сейчас тратить тройную сумму за первый месяц съемной квартиры... Но причина не основная. Полтора года назад секс был как у кроликов, нежности вагон с тележками, смски каждые 5 минут. Сейчас же всё гораздо реже, да и чаще то и не хочется. Поугасло всё. Нет, не в том смысле, что чувств никаких нет, а в том, что.... Наверное расслабились мы с ней ) Попривыкли друг к другу и всё идет своим чередом. И я не категорически против, просто мне на данный момент удобно так. Я планирую поменять работу. И если тогда отношение были на первом плане, то сейчас на первом месте личное развитие... 

 

- Почему перестал видеть с ней свое будущее?

 

 

Я стал не до конца уверен в этом. Я хотел найти в своей женщине и любовницу и друга. Друзья же дают всегда ту обратную связь, которая необходима в данный момент. А у нас получается так, что мы не чувствуем друг друга, а даже если и стараемся это сделать, то поддержать друг друга не можем. Не знаю почему, но она не верит в мои идеи, а я в её. Не всегда, но часто. Когда я говорю "а давай сделаем ...первое, второе, третье..." - она говорит "да ну...". У меня пропадает желание что-то предлагать. Естественно я нахожу нужную ОС с другими людьми. Друзьями, подругами. И знаю, что она так же получает нужную ей ОС от своего друга. Не знаю что влияет на эту способность (чувствовать друг друга) и как её развить, но на данный момент не могу этим похвастаться.

 

- Она всегда была неряхой, но ты закрывал на это глаза, или стала такой недавно?

 

 

Посуду она всегда недомывала. Сначала меня это жутко раздражало, потом я стал делать замечания, потом понял, что ничего не изменится и просто смирился. Ну это не так страшно, как если бы она не хотела меня или изменяла бы мне)) Может отчасти поэтому и не спешу съезжаться, потому что домашние заботы она не облегчит, а скорее прибавит. Зачем такое нормальному мужику нужно? Ходить за ней и говорить тут не протерла, тут не домыла.

 

- Как решился вопрос с ее неприятием твоих друзей?

 

 

Решился сам собой. Я перестал от неё требовать, чтобы она всегда была со мной и моими друзьями, она же перестала постоянно отказываться от этих встреч. Теперь получается как - если я с ней и с друзьями - хорошо, если я без неё с друзьями - тоже хорошо )) Я перестал выносить ей по этому поводу мозг.

 

Твой опыт мне (возможно, и другим) был бы очень полезен. 

 

 

Это было бы хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил такую вещь, что создавая тему о своей проблеме в отношениях - ты придаешь этой проблеме такую значимость, что теряешь способность здраво мыслить. Накручиваешь себя, либо становишься ТФНом и делаешь всё тебе несвойственное, либо как загипнотизированный следуешь советам форума. У меня была не одна ссора, но думаю, если бы я о каждой здесь писал - я бы завысил её значимость, стал параноить и в итоге довел бы отношения до нелогического конца)) По крайней мере сейчас когда я перечитываю свои посты в этой теме, я понимаю, что я был не я. Не взял трубку - вот это "победа". Всё таки кто-то правильно написал, что все приемы соблазнения абсолютно непригодны для длительных отношений. Исключения, конечно, есть. БД, например, но оно проявляется немножко в других вещах. Потому что она знает - если я не взял трубку, это не потому что я решил проучить, а потому что не могу. И это не влияет на баланс. Регулировать баланс теперь сложнее и позиции отвоевывать сложнее. Поэтому никогда нельзя давать слабину. Но хочу сказать, что не смотря ни на что - я счастливый человек ) И эти отношения приносят радость и положительные эмоции. По-прежнему скучаю, если не вижу её больше двух дней. Но если мы вдруг разойдемся - я не буду считать это время "потраченным зря".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похожа ситуация)

 

У меня тоже была капризная неряха, вечно из рук что-то падает, медлительная) Она моих друзей не любит, мне ее друзья не интересны. Точно такое же отношение было - я с друзьями и она со мной - хорошо, я с друзьями без нее - тоже хорошо) Тоже на многое глаза закрывал.

Привычка друг к другу. Быт. Если что-то предлагаешь, а она реагирует на это с кислым лицом - руки опускаются и уже ничего не хочется)

 

Вот только когда мы съехались, я через месяц получил ДОД. Но тут и не последнюю роль Васек сыграл, который "МЫАдинакавыеДуховно".

Мое мнение, если подвернется кто-то "БлизкийПаДуху", получишь ДОД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение, если подвернется кто-то "БлизкийПаДуху", получишь ДОД...

 

 

У меня есть близкая по духу подруга, у неё есть близкий по духу друг. Всё тот же друг. 

ДоД мне будет получить и принять проще, чем уходить из этих отношений самому. Поэтому я спокойно отношусь к этому. По крайней мере сейчас. Я доверяю ей, на лжи её не ловил и не пытался. Но был период у меня, когда я неделю общался с ней на отъе...ь, говорил чтобы она не приезжала ко мне, а сам сидел общался с телками в СС. Не хвастаюсь этим, просто я уже тогда был готов разорвать всё. А сейчас я даже не вспомню из-за чего это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вижу себя)

 

я свою как-то тоже домой по телефону отсылал, когда с друзьями гулял) но она все равно пришла) Называется что имеем не ценим. 

Я тоже думал легко ДОД переживу, но вот защемило нереально, 2ой месяц идет а как-то тяжеловато.

Это замечательно если ты к доду действительно готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пишу "на данный момент" ) Я не могу с уверенностью сказать что я буду чувствовать в другой момент. Когда предают и неожиданно, а особенно близкие... к этому нельзя быть готовым. Иначе зачем тогда такие люди в твоей жизни? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если на данный момент  она скажет ДОД, тебе будет всеравно?) А вот завтра если скажет ДОД - тебя зажмет?

Уж лучше этого не допускать и как-то влиять на ситуацию. Либо улучшать отношения, либо уже готовиться морально к доду, судя по темам форума тот кто плывет по течению ни к чему хорошему не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. в сочетании с прогулками с "другом" такое поведение настораживает

 

Друг - ТФН. Мозг делать ей не буду по поводу него, но приму к сведению. Не отрицаю тот факт, что возможно у него она находит больше эмоциональной поддержки, чем у меня. Как вырулить этот момент - не знаю. Словами и запретами дело не решить. Тут нужно менять что-то в своем поведении. Возможно стоит перестать кормить милостями через смс, сс.

 

За моей тоже ТФН ухлёстывал, и я не обращал на него внимания, так как полностью был уверен в своей девушке. Но как только я дал слабину, можешь почитать в моей теме, чем это обернулось. 

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу так: не доверять своему другу (близкому человеку) намного хуже, чем быть им обманутым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...