Перейти к публикации
пикап.Форум

Опрос для special'a - модерация


Krem-brule

модерация  

89 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не, не обретешь) Так и будешь просить все время что бы тебя не обижали)

 

Я не вижу смысла взывать к высшим силам. Почему бы не развить красноречие и разговаривать с модератором на равных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле тоже включить такой гонор и каждому выдавать варны и указивки красным с извечными оскорбительными приписками? так у меня на первое технической возможности нет, ты не смотри, что так глуп и некрасноречив, а на второе - желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 за / 15 против 

 

Тему не грохнули - значит она что то значит. Пора закупать попкорн/сухари.

 

Кстати, Кремчик, за что Марту то прилетело от тебя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carbon, ты подутомил своими потугами на психоанализ, копай в другом направлении.

Крем,это попытка спровоцировать тебя на конфликт и оскорбления,а потом посмотреть на результат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carbon, ты подутомил своими потугами на психоанализ, копай в другом направлении.

Крем,это попытка спровоцировать тебя на конфликт и оскорбления,а потом посмотреть на результат)

Не додумывай за меня) И вообще, быть интровертом ныне оскорбительно?

Carbon, ты подутомил своими потугами на психоанализ, копай в другом направлении.

 

А, я тебя понял.

Все модераторы - ******** и *******, верно?

С себя бы начал. К тебе относятся ровно так как ты позволяешь к себе относиться, пора бы уже запомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбон, ты такой зануда.

 

:o   :wacko:  :(

 

Согласен, следующий.

 

 

Карбон,модеры в адвокатах не нуждаются,придут в тему сами все отпишут,не трать время на выслуживание)

Тсс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон,модеры в адвокатах не нуждаются,придут в тему сами все отпишут,не трать время на выслуживание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон,модеры в адвокатах не нуждаются,придут в тему сами все отпишут,не трать время на выслуживание)

 

Мне кажется или ты обсуждаешь их действия?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты признаёшь предвзятое отношение к конкретно этому пользователю и конкретным действием подтверждаешь, что гуманнее выразить свое личное отношение, чем применить модераторские полномочия.

Кас, ты читать не умеешь. Крем перенес общение в реал и в реале я поменял о нем мнение окончательно. С форумом это не связано.

 

В итоге спровоцированные пользователи несут заслуженное наказание, а модераторы выходят сухими. Об этом и пишет Крем, если что.

По сути провокация - это такой рычаг, на который человек либо ведется, либо нет. Вестись либо не вестись - сугубо его решение, основанное на логике и на эмоциях. Посему если человек (в данном случае пользователь), повелся на провокацию и нарушил правила форума - он понесет справедливое наказание. Но заметь, провокация - неаргументированное, побуждающее конфликтовать, а я изложил лишь факт, основанный на конкретной ситуации.

 

Да и вот такой вопрос, Март: на форуме запрещено создавать чат на основе созданной темы?

Я чет не смотрел. есть ли тут функция чата, помимо опроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем перенес общение в реал и в реале я поменял о нем мнение окончательно. С форумом это не связано.

Ты мнение о нем высказал на форуме. Если это не связано с форумом, то ок.

По сути провокация - это такой рычаг, на который человек либо ведется, либо нет. Вестись либо не вестись - сугубо его решение, основанное на логике и на эмоциях. Посему если человек (в данном случае пользователь), повелся на провокацию и нарушил правила форума - он понесет справедливое наказание.

Цитирую на всякий случай правила форума:

Наказание: варн/ридонли/бан.

1.4) Оскорбление участников форума; провокация конфликта, в том числе троллинг. Наказание: варн/ридонли/бан.

Об этом и пишет Крем. Бывает так, что модераторы нарушают процитированный выше пункт 1.4 (провокация конфликта)

Я предлагаю это дело регламентировать кодексом поведения модератора. Быть чуточку внимательнее к друг-другу и чуточку нежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому пункту у Марта, Васи и Пре давно на баны собрано

 

upd

 

хотя насчет Марта вряд ли - вот если бы был пункт прикрывательство пользователей по гендерному признаку и одностороннее разруливование конфликтов...

 

upd

 

от кодексов толку ноль, проблема в санкциях, нарушений у модераторов хватает, но они никак не наказываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пфф, почти любой пост можно интерпретировать как провокацию , как это происходит с "троллингом" 

 

Мне больше интересно, ты реально думаешь что Спешал не в курсе дел или что чего то добьешься этой темой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

 

хаха. 

 

Ходили, ходили добрые молодцы, лбы порасшибали, А ты решил что сможешь. 

 

Но молодец, молодец что хоть что то делаешь. Уважаю.

 

С чем и откланиваюс ь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кодексов толку ноль, проблема в санкциях, нарушений у модераторов хватает, но они никак не наказываются

Лично у меня нет претензий к модераторскому составу. Но и ты во многом прав.

Как видно из этой темы, проблема есть. Девушки у нас очень даже харизматичные! И зачастую позволяют себе снисходительный стиль общения. Который многими мужчинами воспринимается несколько унизительно. С этим я согласен. Именно это я бы хотел регламентировать кодексом. Дело в том, что и со стороны мужчин по отношению к девушкам у нас на форуме все абсолютно тоже самое. И все это в рамках правил.

При том, грань между уважительной "позицией сверху" и флиртом со стороны мужчин и между демонстрацией неуважения достаточно тонка.

А со стороны девушек шутливая "позиция сверху" однозначно воспринимается мужчинами как неуважительная, насмешливая, унизительная.

Почему ты считаешь, что от кодексов толку 0? Я бы просто запретил явную демонстрацию превосходства одного пользователя над другим без разделения по гендерному признаку да и дело с концом. Это бы решило все проблемы.

Я даже ники назову :)

Со стороны девушек мне запомнились Вася), Прет, Аура. Харизматичные очень. Классные! Но часто общаются исключительно в снисходительном тоне.

Со стороны мужчин огромное кол-во явных неадекватов. Билли Бонс например на карандаше давно. Его банили уже много раз. Но дело в том, что эти пользователи как раз и задают этому форуму некую изюминку. Нужно только слегка подкорректировать на мой взгляд стиль общения на этом форуме. Прекратить уже наконец эту войну полов. Одно дело ведь делаем. Братья и сестры. Сколько можно воевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стороны девушек шутливая "позиция сверху" однозначно воспринимается мужчинами как неуважительная, насмешливая, унизительная.

В яблочко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на их действия хватает правил, там нарушений хватает с лихвой

 

уже писал спешал и другие модераторы, что здесь технически нельзя выдать варны модераторам, вот и выходит, что их "заслуги" никак не отмечаются

 

и че-т я там шутливых не видел. Чтобы были шутливые, этим женщинам пришлось бы обладать собственной генерацией юмора. Выпады, заносчивость - видно. Чего-то шутливого, юморного, смешного - не видел. Сдается мне, додумываешь ты что-то к их образам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпады, заносчивость - видно. Чего-то шутливого, юморного, смешного - не видел. Сдается мне, додумываешь ты что-то к их образам))

Да у меня эти выпады всегда вызывали улыбку, даже снисходительную, чего уж там скрывать. Не принимал на свой счет в основном. Но видел, что многих такая позиция задевает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие и невозмутимость - это прекрасно)

Но это не делает их сообщения неоскорбительными и уж тем более - юморными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие и невозмутимость - это прекрасно)

Но это не делает их сообщения неоскорбительными и уж тем более - юморными.

Это вопрос личной интерпретации. Но так как часть пользователей реально обижаются, я и предлагаю это регламентировать или вообще запретить. Почему ты думаешь, что это не сработает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты поднял вопрос изначально вопрос реакции, а не интерпретации

 

так вот реакции могут быть разными, а интерпретируют их действия приблизительно в одном ключе

 

а выпады и занос никто не любит, ты же сам предлагаешь их запретить)) Только на это уже есть правила, на которые они плевали.

 

Только не говори мне, что "девочки на самом деле святые и хрустальные, просто глупые, не веедаааают шо творяяяят-то...")) Уверен, прекрасно все сознают)

и ты сознаешь

 

так что за еще одни правила? думаешь, им плохо разжевали?) проблема в санкциях - в их отсутствии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выпады и занос никто не любит, ты же сам предлагаешь их запретить)) Только на это уже есть правила, на которые они плевали.

Зачастую формально правила остаются не нарушены. При этом можно спокойно унизить и не нарушая правила и не провоцируя конфликт. Так как унижают вежливо и в корректной форме. Но сам общий тон сообщения задает унизительную мету. Вот эти скрытые унизительные полу тона в сообщениях я и предлагаю запретить. Рекомендовать внимательно прочитывать свое сообщение, не может ли оно быть интерпретировано как неуважительное. Это и есть искренняя внимательность, дружественность и доброжелательность ко всем пользователям.

Хочу, чтобы этот форум был уютно-семейным, где можно всегда получить руку помощи, а не местом для провокаций и срача.

У нас правила форума ограждающе/запрещающе/запугивающе/наказывающие. Никаких рекомендаций. Никаких поощрений. Лишь одна строчка про элементарные правила вежливости. Я бы хотел дополнить некими рекомендациями и пожеланиями по нормам поведения и отношению пользователей форума друг к другу. И верю, что это сработает. Может не на 100%, но со временем по принципу Паретто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль интересная)

 

upd

 

но как мысль отдельная - добавить в правила рекомендательные пункты

 

что же касается наказаний, то учетку грехов модераторов на снятия и баны можно было бы вести в закрытом разделе и движок не преграда - это просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, регламентировать именно тон сообщения.

Сообщения в раздражительном тоне - однозначно будут задевать пользователей. Запретить.

Сообщения вежливые, но саркастичные - опасность, если переход на личности.

Демонстрация превосходства в сообщении - однозначно унизительно воспринимается. Запретить.

И.т.п.

Из положительного - все пользователи на форуме равны. Опыт в соблазнении не имеет значения. По отношению к новичкам такое же уважительное отношение, как и к администрации форума.

А то видел несколько раз: "Ты тут вообще никто, у тебя всего 3 сообщения. Демократии нет. Не нравится - не сиди тут"

Что это вообще такое? Так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы это всё замечательно затеяли...

Но вот только один момент, который заставляет это всё перевернуть с ног на голову - 

 

Здесь - не - демократия.

 

Администрация не будет держать откровенных неадекватов в модераторах, и за каждую подтвержденную жалобу в скрытом разделе/по skype/по телефону модератор получает втык и инструкцию "так делать низзя". При явном превышении адекватного количества жалоб (адекватных здесь ключевое слово, и адекватных именно в глазах администрации) - только тогда можно пересматривать срывание погонов с кого бы то ни было.

 

Плюс, к слову, - политика администрации может быть совершенно иной, начиная от "да пусть делают что хотят главное чтобы откровенных срачей не было", до служб "контроля качества". Эту политику я сам порой не до конца понимаю, но зато я прекрасно понимаю, что ваши текущие "митинги" - приводят к чуть большему вниманию и созерцанию ваших глубокомысленных постов. Накопать компромата можно на каждого. Вам оно надо? Есть откровенное нарушение или дискриминация, если вы видите нарушения модераторами правил форума - есть тема. В ней прописано, что да как. 

 

В противном случае все "товарищи потерпевшие от незаконного произвола" при ближайшем посещении этой темы администратором (коего, я думаю, сюда уже вызвали) получат законные плюшки. И всё будет по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗАПРЕТИТЬ"    Историю преподают, учат, но никто не учится. Поручик Ржевский, не согласен с твоим последним постом.  Форум превратится в анекдотичный "английский клуб" из 80х. Нарушение правил теми кто обязан следить за их выполнением, всегда вызывает...  э-э.. негативные эмоции и часто, не адекватные действия. Оно и в жизни так. Но регламентировать все запретами на понятия не имеющие четкого определения (сарказм, раздражение и др.  ) , которые можно трактовать как угодно, только даст еще больше соблазна на "превышение должностных полномочий". Половину сообщений в этой теме можно подвести под сарказм , оставшуюся половину под носящими раздражительный характер.

Когда я приглашаю к себе в дом на игру в карты, я озвучиваю правила. Если не устраивают, не надо выносить мне мозг своим нудением, мой дом - мои правила, не приходи если не устраивают. "НО")  Но если я сам нарушаю озвученные мною правила ИГРЫ или позволяю нарушать правила своим "друзьям", а  "знакомые" умц... извиняйте.  "Хреновенький" я хозяин и в мою игру, со временем, останутся играть такие же  "хреновенькие" игроки.  Сорри за флуд.

 

По теме:  меня все здесь устраивает.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, регламентировать именно тон сообщения.

Сообщения в раздражительном тоне - однозначно будут задевать пользователей. Запретить.

Сообщения вежливые, но саркастичные - опасность, если переход на личности.

Демонстрация превосходства в сообщении - однозначно унизительно воспринимается. Запретить.

И.т.п.

Доброго дня)

 

Идея может и неплохая, но критериев на однозначное определение всех этих случаев нет! все очень размыто и условно.

И снова будет вопрос - а кто принимает решение? сарказм это или демонстрация превосходства?

 

Поручик, по форуму у меня сложилось о тебе мнение как о человеке добром и всегда идущем на компромиссе.

Хорошие качества с одной стороны, но если хочешь изменить форум этого мало(

 

В качестве варианта -

разделить аккаунты: под модераторским аккаунтом можно только выдавать штрафные санкции/ закрывать темы.

Свое мнение по ситуации высказывать только личным аккаунтом, без модераторских полномочий.

технически - установил 2 браузера (хром/фаерфокс) - и проблем с тем чтобы перезаходить нет.

плюс - мнение будет равное с другими участниками форума и может быть так же наказано за нарушение правил.

 

Накидать вариантов можно много - но сам подход к форуму, как сложившемуся коллективу часть из которых в силу опыта еще и порядок на форуме наводит, уже не вернется - его делали отдельные личности. Их почти не осталось ((( хотя это, может быть, только моим виденьем ситуации.

 

Помнится вопросы типа "может ли женщина дать советы по соблазнению женщины" решались с однозначным ответом "нет", при этом адекватно аргументировались.

Сейчас же  вдруг ответ поменялся, аргументации ни какой, темы просто закрываются.

А сам форум отдали в женские руки ))))

Где ж моя женская солидарность порадоваться сему факту?! (((

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Крем,

за упорство и желание все доводить до конца - респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделить аккаунты: под модераторским аккаунтом можно только выдавать штрафные санкции/ закрывать темы.

 

Хорошая кстати идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Нике Скорая помощь я читал Вашу переписку с Мел7 и характеристику которую вы ему дали не зная даже кто это))) ни слова по делу!!!! То что вы пишите вам на форум пи@@@лиз.ру возможно пиз@@ормилец. Ру. И у нас тут сложилось мнение что это вообще вторая анкета модера Пре ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Платят только "участникам проекта"

 

Да? За модерацию? Где я могу получить деньги?

О Нике Скорая помощь я читал Вашу переписку с Мел7 и характеристику которую вы ему дали не зная даже кто это))) ни слова по делу!!!! То что вы пишите вам на форум пи@@@лиз.ру возможно пиз@@ормилец. Ру. И у нас тут сложилось мнение что это вообще вторая анкета модера Пре ))))

 

Свали уже в туман. Тебе тут не будут рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

В общем, Krem-brule, ничего это тема не доказала. Однако, пару идей для себя по поводу работы с модераторами я почерпнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, чего-то не понимаю в колбасных обрезках...

 

В правилах черным по белому написано: правильность действий модераторов обсуждать нельзя. Данный опрос - прямое обсуждение этих самых действий, да еще и в жесткой форме. В теме отписывались и модеры, и админы. Собственно, а почему тему сразу не закрыли, как нарушающую правила форума? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да клевая тема. Че вы. Голосовалка показала кто где срал. Крем успокоился. Все ОК. 

 

В правилах черным по белому написано: правильность действий модераторов обсуждать нельзя. 

 

Собственно, а почему тему сразу не закрыли, как нарушающую правила форума? :)

 

А это обсуждение действия модератора, по твоей же логике ты должен получить варн за это, но ведь не получил? 

 

 

 

Мелочно все это, господа взрослые люди. Нашли об чем печиться.

 

Тоесть по твоему взрослым такое не важно? Ха ха.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочно все это, господа взрослые люди. Нашли об чем печиться.

 

Тоесть по твоему взрослым такое не важно? Ха ха.  

Это мелочно. И не стоит внимания, даже если и впрямь, где-то кого-то несправедливо "наказали". Всё конечно зависит от людей, вот и тема, вот и выяснения, как следствие.

Вот ты (допустим), адекватный молодой человек. Тебе нравится тематика форума, атмосфера. Посещаешь время от времени, делишься информацией. И тут хоп, злой модер тебя где-то наказал, бес его попутал, не по делу тебе варн выдал. Да епту, неужели ты будешь ИЗ ЗА ТАКОГО дрочить дни на пролёт, лишь бы отстоять свою правоту? Это, повторюсь, мелочно. По-моему мнению. А вы да, вошкайтесь тут как вши)

p.s. И огласи свой возраст Вазилин, так, к слову. А то пишешь ты шипко ярко, да пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. И огласи свой возраст Вазилин, так, к слову. А то пишешь ты шипко ярко, да пусто.

Он уже оглашал. Там под 40-кет с плюсом. Отсюда и самомнение всезнайки, который нифига не знает и не догоняет даже :D

Он много инфы уже прочел. Но так ничего и не понял. Скорее всего мало практики. Мой вердикт - 40-ка летний околодевственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 117

      Бальность

    2. 2 847

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    3. 20

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 15

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 199

      Выгнали из дома

×
×
  • Создать...