Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет всем, 36 лет, жене 30, дочери 4 года. Вместе с 2017 года. Живем на ее жил площади, знаю что косяк но так получилось. Я хорошо зарабатываю, не миллионы но на айфоны хватает, жена не работала все 7 лет нашей совместной жизни, не было для меня в этом нужды. Но за это время человек начал деградировать, ребенок в сад, жена на диван и за сериалы. Просто человек начал жить как паразит, ничего не хочет, стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела. Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво. Но все равно на ее фоне я выгляжу лучше. Я понял, что такой образ жизни приведет к плачевным последствиям и выгнал жену на работу. Стало только хуже. К лишнему весу прибавился нервоз. На работе то, на работе се, ни на что нет времени, квартира превратилась в еще больший сарай. Жена стала крутая на фоне работы. Зп 40 тысяч и решила видимо что она теперь сильная и независимая. Я не служанка, я не обязана готовить, стирать и убирать и прочее(хотя до работы не особо убиралась). 
Ссоры раньше тоже были, бывало что толкались даже, но как ссорились, так мы и мирились. И вот периодически у нее проскальзовало в ругани мой дом, собирай вещи, уходи. Раньше я это как-то сглаживал. Хотя было не приятно. Теперь мы плавно переходим к кульминации. Вчерашнее утро, от нее смс, прости что я крайние дни веду себя как тварь, просто на работе меня коллектив не принимает(женское логово змей) от этого я гружусь и переживаю. Типа нет никого дороже тебя и дочери. Люблю и прочее. Давай приготовим ужин, хочу красную рыбку и чтобы ты(я) приготовил блинчики с мясом. Я на радостях после работы цепляю дочь с садика, бегу по магазинам все покупаю и забываю про рыбу. Захожу домой, первым делом не ужиная становлюсь к плите и начинаю печь блины, дена пакеты разбирает и такая, а где рыба? Я говорю, блин забыл, сходи сама в магазин пока я приготовлю. Она, как так сижу целый день жду рыбу, мол ниче попросить нельзя, мне хочется плакать и бла бла бла. Я говорю ну жарь сама, я схожу она чет нет, ты обещал. А магазин от дома 50 метров, я такой стою у плиты и смотрю на себя со стороны, недомужик какой-то стоит у плиты, готовит ужин а жена пилит за рыбку, мне только фартук еще осталось надеть. Плюнул и говорю, жарь сама, я короче руки умываю. Она в слезы, как меня все достало, на работе проблемы, дома мозг выносят, видишь никого не хочу и прочее. Я говорю ну раз так, я пойду к друзьям( как раз звали в гости). Она если ты уйдешь, то я соберу твои вещи и ты пойдешь к маме жить. А жена завтра отпрашиваламь к подружкам. Я ей говорю, раз я не пойду, то ты тоже не пойдешь? Она такая, нет, я пойду типа. Я говорю это что получается, мне нельзя выходить иначе развод, а тебе можно? Она такая да, мне можно.  И все, у меня в глазах аж потемнело. Собрался и ушел. Прогулялся немного, подумал, прихожу обратно, вещи собраны. Мне типа че пришел, уходи. Я говорю точно? Она да. Вот я теперь у матери, не понимаю че вообще происходит. 
цели пока не могу придумать, ибо в голове каша, разрыв шаблона не понимаю что делать. Вроде и к жене охото и ребенку, но понимаю, что жесть какая-то произошла. Че делать не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Конечно устала)  Особенно здесь:  Ребёнок это всё понятно. Порядок в доме кто будет наводить? Мужик, который зарабатывает неплохие деньги, и может позволить содержать жену и ребёнка, лишь

Автор , я знаю, что тут скажут парни , но, я буду говорить со своей , женской ,  стороны, может ты хоть немного поймешь свою жену . Ей на самом деле сейчас очень не просто.  Когда женщина уходит в д

Что ж вы на такой неряхе тогда женились, раз в быту она никакая.... вы ж до рождения ребёнка жили как-то, значит принимали её полностью какая она есть со всеми бытовыми проблемами, а вот сейчас резко

Худей, живи отдельно, но не у мамы. С женой общение только по ребёнку, это для начала. Читай факи, общайся с женщинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Gloer сказал:

Привет всем, 36 лет, жене 30, дочери 4 года. Вместе с 2017 года. Живем на ее жил площади, знаю что косяк но так получилось. Я хорошо зарабатываю, не миллионы но на айфоны хватает, жена не работала все 7 лет нашей совместной жизни, не было для меня в этом нужды. Но за это время человек начал деградировать, ребенок в сад, жена на диван и за сериалы. Просто человек начал жить как паразит, ничего не хочет, стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела. Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво. Но все равно на ее фоне я выгляжу лучше. Я понял, что такой образ жизни приведет к плачевным последствиям и выгнал жену на работу. Стало только хуже. К лишнему весу прибавился нервоз. На работе то, на работе се, ни на что нет времени, квартира превратилась в еще больший сарай. Жена стала крутая на фоне работы. Зп 40 тысяч и решила видимо что она теперь сильная и независимая. Я не служанка, я не обязана готовить, стирать и убирать и прочее(хотя до работы не особо убиралась). 
Ссоры раньше тоже были, бывало что толкались даже, но как ссорились, так мы и мирились. И вот периодически у нее проскальзовало в ругани мой дом, собирай вещи, уходи. Раньше я это как-то сглаживал. Хотя было не приятно. Теперь мы плавно переходим к кульминации. Вчерашнее утро, от нее смс, прости что я крайние дни веду себя как тварь, просто на работе меня коллектив не принимает(женское логово змей) от этого я гружусь и переживаю. Типа нет никого дороже тебя и дочери. Люблю и прочее. Давай приготовим ужин, хочу красную рыбку и чтобы ты(я) приготовил блинчики с мясом. Я на радостях после работы цепляю дочь с садика, бегу по магазинам все покупаю и забываю про рыбу. Захожу домой, первым делом не ужиная становлюсь к плите и начинаю печь блины, дена пакеты разбирает и такая, а где рыба? Я говорю, блин забыл, сходи сама в магазин пока я приготовлю. Она, как так сижу целый день жду рыбу, мол ниче попросить нельзя, мне хочется плакать и бла бла бла. Я говорю ну жарь сама, я схожу она чет нет, ты обещал. А магазин от дома 50 метров, я такой стою у плиты и смотрю на себя со стороны, недомужик какой-то стоит у плиты, готовит ужин а жена пилит за рыбку, мне только фартук еще осталось надеть. Плюнул и говорю, жарь сама, я короче руки умываю. Она в слезы, как меня все достало, на работе проблемы, дома мозг выносят, видишь никого не хочу и прочее. Я говорю ну раз так, я пойду к друзьям( как раз звали в гости). Она если ты уйдешь, то я соберу твои вещи и ты пойдешь к маме жить. А жена завтра отпрашиваламь к подружкам. Я ей говорю, раз я не пойду, то ты тоже не пойдешь? Она такая, нет, я пойду типа. Я говорю это что получается, мне нельзя выходить иначе развод, а тебе можно? Она такая да, мне можно.  И все, у меня в глазах аж потемнело. Собрался и ушел. Прогулялся немного, подумал, прихожу обратно, вещи собраны. Мне типа че пришел, уходи. Я говорю точно? Она да. Вот я теперь у матери, не понимаю че вообще происходит. 
цели пока не могу придумать, ибо в голове каша, разрыв шаблона не понимаю что делать. Вроде и к жене охото и ребенку, но понимаю, что жесть какая-то произошла. Че делать не понятно. 

Автор , я знаю, что тут скажут парни , но, я буду говорить со своей , женской ,  стороны, может ты хоть немного поймешь свою жену . Ей на самом деле сейчас очень не просто. 
Когда женщина уходит в декрет, до этого нигде не работает , у нее практически отсутствует социальная жизнь. Да , она по праздникам видится  с подружками , но, это не заменяет полноценного общения. На этом фоне идет жесткая нехватка эмоций. И единственный человек от которого она хоть как-то получает эмоции - это ты . В это время ты ее пилишь , что выглядит она не очень , что ведет себя не очень, дома не убирает и тп (т.е. по полной негативишь) и этим самым вгоняешь ее еще в больший негатив . А чтобы все было гладко и красиво , ей нужны положительные эмоции в избытке , чтобы она могла делиться ими с тобой . Но, откуда она может их взять ? Если нет социума , нет между вами нормального общения, только оскорбления и слова, что она не такая? Отсюда идет и все остальное. 
И поверь, декрет -это не так просто . Да, я знаю мамочек у которых все классно и легко , но, такое далеко не у всех. Ты вот сам попробуй просидеть с ребенком хотя бы месяц и тогда ты многое поймешь. Все, что тебе кажется таким легких и простым, не всегда таковым является . Иногда просто нет сил убрать или приготовить ужин, потому что женщина вымотана как физически , так и эмоционально . Поэтому это вообще не должно быть для тебя особой проблемой , приготовь сам, закажите еду из ресторана . 

Твоя главная задача - привести свою женщину в эмоциональный порядок , насытить ее жизнь по максимуму позитивными эмоциями , чтобы она могла поделиться ими с тобой . Когда человек внутри пустой , ему нечего тебе дать , просто не откуда это все взять , даже , если она очень этого хочет . Разговаривайте почаще , научись слушать ее потребности , от тебя не убудет , если ты дашь ей лишний раз отдохнуть , сам приготовишь ужин, заберешь ребенка из сада , поддержишь с проблемами на работе (может вообще стоит работу поменять ),дашь сходить куда-то с подружками , на маникюр /педикюр, в общем туда , где она может получить эмоции . И когда она насытится положительными эмоциями, она начнет их отдавать . 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Какая цель у тебя? 

Жена конечно давно села тебе на шею. А сейчас свесила ножки. 

Ну и конечно же неплохо бы снять/купить своё жильё, где никто не сможет указать тебе пальцем на дверь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Привет. Какая цель у тебя? 

Жена конечно давно села тебе на шею. А сейчас свесила ножки. 

Ну и конечно же неплохо бы снять/купить своё жильё, где никто не сможет указать тебе пальцем на дверь. 

Жена просто устала , а не села на шею)). И виноват в этом и он в том числе , что завел ее в такое эмоциональное состояние. 
 

Иногда знаешь это все копится , а потом он рыбу забыл купить и все взрывается )

Изменено пользователем Sandrа (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Haunter of the Dark сказал:

Порядок в доме кто будет наводить? Мужик, который зарабатывает неплохие деньги, и может позволить содержать жену и ребёнка, лишь бы те находились дома? Или наличие ребёнка освобождает от домашних дел и ему ещё нужно фартук надевать после работы? Хотя он уже надевал его изрядно)

 

Тут наверное тоже просто устала. 

После таких высказываний уже пора было уходить раньше самому, а не ждать пока она вещи соберёт. 

Тут вообще без комментариев. Эгоизм в чистом виде. 

 

Не купил рыбку. Какой кошмар. Предложил вариант разрулить: либо она сходит, либо она. И тут муж плохой. Да что ж такое. 

Автор завёл или она завела себя сама? Автор наверное очень плохой раз не успевает готовить одновременно, зарабатывать деньги и при этом развлекать женщину. 

А что делает она? Какие вложения? 

По сути никаких. Максимум воспитание ребёнка. Но это не точно, нужно у автора ещё спросить.

Главное - погода в доме , а не порядок )) 

Ты считаешь , что готовка как-то унижает мужчину ? Или его унижает то, что он помогает своей женщине?  
 

Насчет деградации и эмоционального состояния: 

Мне иногда кажется, что мужчины какие-то фантазеры и думают, что сидя в декрете, женщина может как и раньше  развиваться и вести такой же образ жизни . Но, это не всегда так . Иногда единственное , что  хочется - просто поспать . И я считаю , что это вполне нормально . 
А автор, конечно, преувеличивает , что она днями смотрела сериалы ) мужики, создающие темы , всегда описывают себя как красавчиков и офигенных , а своих женщин мягко сказать не очень. А потом начинаешь разбираться и оказывается , что и женщина не такая уж и плохая и половина информации не рассказана . 

 

В отношениях всегда двое и оба несут ответственность за них. Виноваты тоже всегда оба - эт мое мнение . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sandrа сказал:

Главное - погода в доме , а не порядок )) 

А погода есть?) Исходя из текста автора, идут в основном дожди. 

 

2 минуты назад, Sandrа сказал:

Ты считаешь , что готовка как-то унижает мужчину ? Или его унижает то, что он помогает своей женщине?

Скажу больше, я приветствую, если мужчина помогает жене в браке. Я понимаю, что сидеть с ребёнком тоже непросто. 

Опять же, если взглянуть на текст автора, то у жены свободного времени было предостаточно. На сериалы. Но никак не на мужа. Он как бы тоже пахал день, а не гулял по парку. 

6 минут назад, Sandrа сказал:

Мне иногда кажется, что мужчины какие-то фантазеры и думают, что сидя в декрете, женщина может как и раньше  развиваться и вести такой же образ жизни

 

7 минут назад, Sandrа сказал:

автор, конечно, преувеличивает , что она днями смотрела сериалы ) мужики, создающие темы , всегда описывают себя как красавчиков и офигенных , а своих женщин мягко сказать не очень. А потом начинаешь разбираться и оказывается , что и женщина не такая уж и плохая и половина информации не рассказана

Мы опираемся на те данные, которые изложил он. Если он привирает, то это его проблемы. Проблема то создалась у него, а не у нас. Поэтому не в его это интересах. 

 

8 минут назад, Sandrа сказал:

В отношениях всегда двое и оба несут ответственность за них. Виноваты тоже всегда оба - эт мое мнение

С твоей колокольни мне кажется ты лишь видишь его недочёты из за сложившейся ситуации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sandrа сказал:

Я несу позицию женщины в этой теме, потому что ваши советы я знаю ) 

Но, почитав меня, я надеюсь , автор хоть немного задумается не только о своей позиции 

Ты её отмазывашь, то что я вижу. 
 

У меня жена в декрете просидела около 4-х лет, в квартире всегда порядок, обстиран, наглажен, накормлен, минет вечерний сделан, на работу обед собран. Никто не разжирел, и ничего мне ни разу не предъявила. 
 Первый год был тяжеловат, это правда. Но свои женские обязанности, хранительницы домашнего очага, исполнялись на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sandrа сказал:

Твоя главная задача - привести свою женщину в эмоциональный порядок , насытить ее жизнь по максимуму позитивными 

К сожалению это невозможно, она выгнала его, ему нельзя возвращаться , что ему делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aesir сказал:

 

3 минуты назад, Aesir сказал:

К сожалению это невозможно, она выгнала его, ему нельзя возвращаться , что ему делать?

 

 

Я считаю , что уйти , в принципе , было ошибкой . Надо было разругаться, высказаться /поскандалить обоим  и хорошенько помириться ) 

Сейчас ждать ее реакции на его уход, она пожалеет 100 процентов , так как сделала это на эмоциях. И возвращаться , если он решит что-то поменять в этих отношениях. Если нет , то не знаю есть ли смысл. Делая одно и тоже , они получат тот же результат . Тут нужно понять , что перестроить в отношениях, чтобы было комфортно обоим. 

11 минут назад, Новый пользователь сказал:

И делает это очень жирно ) 

А я эт … подруга жены автора ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gloer сказал:

И вот периодически у нее проскальзовало в ругани мой дом, собирай вещи, уходи. Раньше я это как-то сглаживал.

Это ключевая ошибка, единственное что ты можешь в этой ситуации сделать, это встать и уйти. В никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы на такой неряхе тогда женились, раз в быту она никакая.... вы ж до рождения ребёнка жили как-то, значит принимали её полностью какая она есть со всеми бытовыми проблемами, а вот сейчас резко худей, развивайся, работай, естественно у женщины непонимание, что раз она когда-то устраивала вполне, вы жили, а сейчас она должна резко измениться стать этакой мамочкой, котрая и работает и по быту хороша и ещё в спортзал ходить. А ей не хочется, ведь ,простите, 7 лет тебе было норм. 

Чтоб как-то жену мотивировать стать лучше, наверное нужно и начать с себя. Бросить пиво, начать худеть (у неё пузо после беременности, а у тебя пивное), пойти к психологу, раз вы не можете договориться, заполнить чем-то жизнь кроме дом/работа, например, придумать совместный досуг, хобби, отпуск. Плюс ещё раз ты хорошо зарабатываешь и не было нужны работать, то найти жене место получше, где она не будет ловить нервозы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gloer сказал:

Прогулялся немного, подумал, прихожу обратно, вещи собраны. Мне типа че пришел, уходи. Я говорю точно? Она да. Вот я теперь у матери, не понимаю че вообще происходит. 

Что произошло, вас выставили за порог. Отказались от вас. Посчитали что вы не нужны, что лучше будет без вас. Что вас можно выбросить из жизни. Тут всего два варианта:

1. Согласиться с тем, что любой мимо проходящий может давать вам пинка под зад. Попытаться «Вернуть»

2. Спокойно вспомнить, что :
 

2 часа назад, Gloer сказал:

Просто человек начал жить как паразит, ничего не хочет, стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела. Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво. Но все равно на ее фоне я выгляжу лучше. Я понял, что такой образ жизни приведет к плачевным последствиям и выгнал жену на работу. Стало только хуже. К лишнему весу прибавился нервоз. На работе то, на работе се, ни на что нет времени, квартира превратилась в еще больший сарай.

Пойти и спокойно ничего и не кому не говоря подать на развод. Бросить пиво и постепенно устраивать свою новую жизнь.

6 минут назад, RouxPomading сказал:

Что ж вы на такой неряхе тогда женились, раз в быту она никакая.... вы ж до рождения ребёнка жили как-то, значит принимали её полностью какая она есть со всеми бытовыми проблемами, а вот сейчас резко худей, развивайся, работай, естественно у женщины непонимание, что раз она когда-то устраивала вполне, вы жили, а сейчас она должна резко измениться стать этакой мамочкой, котрая и работает и по быту хороша и ещё в спортзал ходить. А ей не хочется, ведь ,простите, 7 лет тебе было норм. 

Чтоб как-то жену мотивировать стать лучше, наверное нужно и начать с себя. Бросить пиво, начать худеть (у неё пузо после беременности, а у тебя пивное), пойти к психологу, раз вы не можете договориться, заполнить чем-то жизнь кроме дом/работа, например, придумать совместный досуг, хобби, отпуск. Плюс ещё раз ты хорошо зарабатываешь и не было нужны работать, то найти жене место получше, где она не будет ловить нервозы. 

 

Она его выгнала, конец истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sandrа сказал:

несу позицию женщины в этой теме, потому что ваши советы я знаю ) 

Какая тут позиция, развалить семью?

Поставить под угрозу доход мужчины своими необдуманными действиями? 
женщина сделала свой выбор, кости брошены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блинчиков с мясом охота, блин:rolleyes:

ТС, ну вы друг друга стоите. К ней претензии выдвигаешь по поводу срача и тд, а сам рыбки купить не можешь, еще и брюхо отрастил к 36 годам)) Короче к себе лучше требования предъявляй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sandrа сказал:

Palki, ты женат ? 

У меня отношения, которые меня полностью устраивают в данный период жизни. 
Бывали различные истории, где и в никуда приходилось уходить и другое. В итоге каждый раз понимал, что все правильно. Конец есть конец. В одну реку дважды не войти. 

5 минут назад, Sandrа сказал:

А моя позиция как раз «всегда за семью». Если есть варианты все спасти , значит нужно спасать . 

Тут нечего спасать. Отношения закончились вот в этом моменте:

3 часа назад, Gloer сказал:

Она если ты уйдешь, то я соберу твои вещи и ты пойдешь к маме жить. А жена завтра отпрашиваламь к подружкам. Я ей говорю, раз я не пойду, то ты тоже не пойдешь? Она такая, нет, я пойду типа. Я говорю это что получается, мне нельзя выходить иначе развод, а тебе можно? Она такая да, мне можно.

Это конец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sandrа сказал:

А я эт … подруга жены автора )

Гони её в зал. Отбирай булку, конфеты, чай. Она без пяти минут жируха-рсп, а это, как известно, косяк вдвойне. 

7 минут назад, Sandrа сказал:

слишком просто. 

Тут всё просто. Конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новый пользователь сказал:

Гони её в зал. Отбирай булку, конфеты, чай. Она без пяти минут жируха-рсп, а это, как известно, косяк вдвойне. 

Как он погонит в зал человека, который закончил отношения и выгнал на мороз босиком? Ему сейчас и разговаривать то с ней не о чем, а вы советуете ему делать шаги к ней. А вот переключится полностью на свои дела стоит. Принять ситуацию как есть и на пинги тоже не стоит реагировать. 
Подать молча на развод и чуть позже после информации о разводе хладнокровно обсудить возможные встречи с ребенком. 
Хорошо бы еще повстречаться с другими женщинами в этот момент, но слабо вериться что автор сейчас в состоянии к новым знакомствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sandrа сказал:

Я считаю , что уйти , в принципе , было ошибкой

Т.е. нужно было остаться и терпеть ругань, оскорбления, неуважение, провоцируя тем самым рукоприкладство?

2 часа назад, Sandrа сказал:

Сейчас ждать ее реакции на его уход, она пожалеет 100 процентов , так как сделала это на эмоциях. И возвращаться , если он решит что-то поменять в этих отношениях. Если нет , то не знаю есть ли смысл

Его претензии к жене нелегитимны, а тот факт, что она выгнала его было оправдано? И ему нужно ждать реакции женщины, которая не будет давать ему реакций, т.к. не хочет его видеть. Пока он ждет, что ему еще нужно делать?

2 часа назад, RouxPomading сказал:

Чтоб как-то жену мотивировать стать лучше, наверное нужно и начать с себя.

Его жене стоит стать лучше? 

2 часа назад, RouxPomading сказал:

найти жене место получше, где она не будет ловить нервозы. 

Она семь лет работала на лучшем месте, там даже лежать можно было целый день и ничего не делать. Вы считаете, что он мог бы найти для нее лучшее место работы, чем то что предложил ранее?
Вы считаете, что его жена не может найти себе работу, чтобы быть более самодостаточной и вносить вклад в семью хотя бы деньгами, раз у нее не получается выполнять бытовые задачи? Вы считаете ее на столько несостоятельной?
Может ему проще развестись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, живи спокойной у мамы, ходи на работу, брось пить и ходи в спортзал к персональному тренеру. По бабам не ходи ни в коем случае. Жене позвони и спроси как время с ребенком будешь проводить. Денег жене не давай. Если будет просить на ребенка, спроси что нужно и купи сам.

На развод не подавай, живи себе спокойно пока жена твоя не осознает, что без тебя хуже чем с тобой, тогда вернёшься на своих условиях. Если ей без тебя будет лучше чем с тобой, она сама на развод подаст. Пока ждешь всю свою собственность маме подари, что бы сам был гол как сокол. После развода жена будет забирать от четверти до половины твоей зарплаты "на ребенка", а все совместно нажитое имущество суд поделит попалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация такая еще, жена ведомая от напутствий своей мамы. А теща моя, с патроном в голове. Тоже с тестем развелась и всю жизнь одна. Вот жена и транслирует поведение мамы. А мама ссыт в уши как рисует. Еще типа гадает на картах, там вообще расклады дает. Думаю обработает мою жену по полной. Слава богу, что хоть живет от нас за 3 тыщи км. У жена по-сути здесь никого нет. 

Моя мама тоже исполнила, взяла и позвонила ей выяснить что случилось. В общим претензии жены, типа я тиран, постоянно ее обижаю, вспомнила как когда-то мы потолкались еще до свадьбы, как я ее жирной называю(хотя в таком контексте не говорил никогда). Я думаю, что это она пытается в лице матери моей оправдаться за то, что меня на мороз выставила, потому что бред несет. Типа вот он меня в том году толкнул. А выставила ты щас его за что? Ну он меня не поддерживает. И за это ты его выгнала? Му-хрю и маму мою посылают со словами хрен нам, а не ребенок. Короче как-то так. 

Вопросы: пока на холодную голову не могу думать, охото к жене и к ребенку, но в то же время понимаю, что опускаться ниже некуда уже. 
Стоит приходить за вещами? Как быть с кредитами? Если я за них платить не буду, то у жены кушать не на что будет. Начались манипуляции ребенком, лучше пока не просить его увидеть? Чтобы он не стал предметом торга и прочего. Стоит ли вообще выходить на связь? Тфн внутри меня хочет купить цветов и золотого что-нибудь и 8-го марта прийти помириться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается просто:

Исчезаешь на недельку из её поля зрения, далее назначаешь ей встречу в кафе.

И говоришь: со мной вот такие-то плюшки, без меня вот такие-то проблемы.

Подготовь заранее список от и до.

Спроси её как она без тебя разбирается всё это разруливать и есть ли у неё планы на жизнь?

И про новых васьков скажи что кроме как экстренно потрахаться ты им нахрен не нужна, но при этом они тебе будут говорить что люблю, целую и т.п. Потому что для тебя это твой ребёнок, а для них это чужой ребёнок, обуза.

Итого посыл:

1)да, со мной плохо, но без меня вообще трындец

2)новый вася - это на потрах, причём скорее-быстрее, и времени на него у неё совсем не останется

3)это в кино хорошо выглядит женщина гордая и независимая, а на деле совсем по-другому

4)ты не собачка чтобы тебя можно было вот так за дверь, ещё хотя бы один намёк на уход - уйдёшь навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aesir сказал:

Т.е. нужно было остаться и терпеть ругань, оскорбления, неуважение, провоцируя тем самым рукоприкладство?

Его претензии к жене нелегитимны, а тот факт, что она выгнала его было оправдано? И ему нужно ждать реакции женщины, которая не будет давать ему реакций, т.к. не хочет его видеть. Пока он ждет, что ему еще нужно делать?

Его жене стоит стать лучше? 

Она семь лет работала на лучшем месте, там даже лежать можно было целый день и ничего не делать. Вы считаете, что он мог бы найти для нее лучшее место работы, чем то что предложил ранее?
Вы считаете, что его жена не может найти себе работу, чтобы быть более самодостаточной и вносить вклад в семью хотя бы деньгами, раз у нее не получается выполнять бытовые задачи? Вы считаете ее на столько несостоятельной?
Может ему проще развестись?

Ну пусть разводится, это же очевидно, что темы бы не было, если бы автор такой твёрдо решил, что тут выход только развод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новый пользователь сказал:

Гони её в зал. Отбирай булку, конфеты, чай. Она без пяти минут жируха-рсп, а это, как известно, косяк вдвойне. 

Тут всё просто. Конец.

Да не косяк это. Это ситуация послужит хорошей мотивашкой привести себя в порядок. Хотя, я реально думаю, что не все там так печально. 
 

 

6 часов назад, Aesir сказал:

Т.е. нужно было остаться и терпеть ругань, оскорбления, неуважение, провоцируя тем самым рукоприкладство?

Его претензии к жене нелегитимны, а тот факт, что она выгнала его было оправдано? И ему нужно ждать реакции женщины, которая не будет давать ему реакций, т.к. не хочет его видеть. Пока он ждет, что ему еще нужно делать?

Aesir, нет, терпеть ругань нельзя. Но, ругань - это всегда нерешенные проблемы и конфликты, которые нужно решить. И всегда нужно помнить , что если женщина (да любой человек)  кричит /ругается / выгоняет - значит ей просто больно. Она хочет , чтобы ее услышали, поняли ее внутренний мир. Она просто не находит уже другого способа это все донести. 
Когда она собирала вещи , она хотела, чтобы он остался. Все эти слова «уходи» звучат лишь потому что она хочет знать , что он не уйдет и что он до сих пор любит ее. Это как «останься, скажи, что любишь, пойми меня». Просто мы , люди ,часто не умеем что-то правильно донести и сказать , и говорим и ведем себя как умеем и тем самым делаем больно другому человеку. Если бы она хотела уйти на самом деле , она бы давно ушла, а не пыталась что-то лечить в этих отношениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, NeMacho сказал:

Решается просто:

Исчезаешь на недельку из её поля зрения, далее назначаешь ей встречу в кафе.

И говоришь: со мной вот такие-то плюшки, без меня вот такие-то проблемы.

Подготовь заранее список от и до.

Спроси её как она без тебя разбирается всё это разруливать и есть ли у неё планы на жизнь?

И про новых васьков скажи что кроме как экстренно потрахаться ты им нахрен не нужна, но при этом они тебе будут говорить что люблю, целую и т.п. Потому что для тебя это твой ребёнок, а для них это чужой ребёнок, обуза.

Итого посыл:

1)да, со мной плохо, но без меня вообще трындец

2)новый вася - это на потрах, причём скорее-быстрее, и времени на него у неё совсем не останется

3)это в кино хорошо выглядит женщина гордая и независимая, а на деле совсем по-другому

4)ты не собачка чтобы тебя можно было вот так за дверь, ещё хотя бы один намёк на уход - уйдёшь навсегда

HeMacho, это чистой воды манипуляция. Она может как сработать , так и дать противоположный эффект, когда женщина захочет доказать самой себе , что она и без него справится. Рискованно очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Gloer сказал:

Но за это время человек начал деградировать, ребенок в сад, жена на диван и за сериалы. Просто человек начал жить как паразит, ничего не хочет, стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела.

16 часов назад, Gloer сказал:

Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво. Но все равно на ее фоне я выгляжу лучше.

Я просто выделю вот это.

Поправились вы ОБА, но она потому что деградировала и ведет не тот образ жизни, а ты потому что мужчина, и потому что пиво виновато :lol: 

16 часов назад, Gloer сказал:

Живем на ее жил площади, знаю что косяк но так получилось. Я хорошо зарабатываю, не миллионы но на айфоны хватает

Потрясающие приоритеты в плане расходов :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Nullus сказал:

Вот ты права. Поддерживаю тебя на все 147 процентов. Всегда и каждому тут говорю: начинайте с себя любимого. 
Мужики, ну уж подайте бабам примеры:
Купите себе квартиру (свою собственную, а не совместную)
Побалуйте себя - поменяйте авто не на утилитарный семейный сарай, а на красивое купе, чтобы уходя от него, вы смотрели бы на него, а не под свои ноги.
Найдите время для себя - три раза в неделю спортзал. Что там жена блинчиков захотела? Нехрен, пусть шурует на беговую дорожку. 
И, да, начните уже одеваться не в магазинах а-ля "Все по 2000". Потратьте пару месячных зарплат и обновите гардероб. Жене купите мешки из под картофеля. 
Не забываем про парфюм и аксессуары. Один из лучших аксессуаров это брильянт на пальце (только не безымянном) в 1 карат и более. 
И главное - заведите любовницу. А жена пусть наслаждается своими сериалами.   

Достаточно хотя бы бросить пить пиво и пузо пивное убрать, это уже будет достижение) 0)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем жить на территории женщины? Это начало конца, в этом доме ты никогда не будешь хозяином, при каждой серьезной ссоре тебя могут этим попрекать.

Вне зависимости от того, что это "удобно", "зачем снимать если есть свое жилье", "зачем деньги тратить", нужно было после свадьбы брать жену подмышку и идти снимать/покупать свою квартиру. А её пусть сдается, приносит пассивный доход.

Оба плыли по течению, и получили то, что получили. Как-то мало гордости у современных мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RouxPomading сказал:

Я считаю человек не имеет право что-то требовать за внешний вид второй половинки, если он сам выглядит заплывшим, при этом жена прошла роды и беременость, а он бутылку пива по вечерам. 

Ты можешь считать как тебе угодно. Но, обрати внимание, что мужик даже не внешний вид от жены требует, а хотя бы нормальное отношение к себе. Но этого уже не получит. А твоя логика происходит из разряда "доипаться до столба". Больше то мужика упрекнуть не в чем. Если только не как в анекдоте: "А хрен ли ты дышишь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, lissh сказал:

Зачем жить на территории женщины?

Это лишь следствие того, что он 7 лет вместо ипотеки платил содержание жене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Ты можешь считать как тебе угодно. Но, обрати внимание, что мужик даже не внешний вид от жены требует, а хотя бы нормальное отношение к себе. Но этого уже не получит. А твоя логика происходит из разряда "доипаться до столба". Больше то мужика упрекнуть не в чем. Если только не как в анекдоте: "А хрен ли ты дышишь?"

Да. Но он тоже к ней не нормально относится.

Еще раз перечитай его формулировки. Она потолстела потому паразит и деградировала. Он потолстел, потому что для мужчин это ок.

И дело только не конкретно в этой претензии, а во всем. Скорее всего он постоянно относится к ней так (если не хуже).

 

Понятно, что у них дефолт, но начинать ему все равно придется с себя. Хотя бы потому что начать с нее не получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

зачем деньги тратить

Как-то давно я приехал в отдаленный регион на работу от московской конторы, с "пакетом релокации", который включал в том числе оплату жилья, типа 20 к, что было примерно 700 баксов на тот момент, или средняя зарплата по региону. 

И скоро появилась ОЖП, которая и говорит, давай у меня жить, "зачем деньги тратить", т.к. я не сказал, что мне контора оплачивает.

Тут я смекнул, что вроде звучит неплохо, живу у ОЖП с полным сервисом, а 20 к кладу в карман, сплошной профит)

Прожил я так год, и свалил восвояси, т.е. снял норм хату рядом с ОЖП, ибо отношения сохранились еще на приличное время.

Что вспоминается из минусов:

- в квартире тесно, невозможно уединиться (2 комн)

- готовка в исполнении ОЖП - перевод продуктов

- глажка, стирка - испортила дорогостоящие рубашки

- нередко заходит в гости мама ОЖП.

Из плюсов - лучше среднего секс в любое время. Но этого оказалось явно недостаточно, чтобы перевесить вышесказанное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

Еще раз перечитай его формулировки.

Давай вместе перечитаем.
 

17 часов назад, Gloer сказал:

стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела.

Про жену

17 часов назад, Gloer сказал:

Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво.

Про себя. 
Вопрос: в каком месте он снимает с себя ответственность?
 

2 минуты назад, Grâce сказал:

Скорее всего он постоянно относится к ней так (если не хуже).

Возможно конечно всё, но ты не хуже меня знаешь, куда могут завести домыслы. Думаю будет логичнее и рациональнее всё же отталкиваться от его слов. Если он что-то скрывает, то это ему же и выйдет боком.

3 минуты назад, Grâce сказал:

Понятно, что у них дефолт, но начинать ему все равно придется с себя. Хотя бы потому что начать с нее не получится))

Правильно говоришь. Начинать надо всегда с себя. И когда хренососишь, и когда плюшки раздаются. Претендуешь на лидера? ОК, получай к этому и привилегии, и ответственность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Это лишь следствие того, что он 7 лет вместо ипотеки платил содержание жене. 

Смотри.

Он пишет, что ему хватает (хватало) на айфоны (не на 1, а несколько). При этом у него нет квартиры. А у жены есть.

Айфон устаревает ровно за год. И нет в нем никаких супер функций, чтобы переплачивать сотни тысяч в год, переплата только за бренд. Зачем покупать понты, которые так быстро устаревают, если у него нет жилья?

 

Я могу еще предположить, что ОЗ жены была изначально выше, она из обеспеченной семьи (иначе откуда у нее квартира в 23 года), и что айфоны это было одно из негласных условий, на которых она была согласна быть с ним. Но тогда у него слишком много иллюзий...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grâce сказал:

Он пишет, что ему хватает (хватало) на айфоны (не на 1, а несколько). При этом у него нет квартиры. А у жены есть.

У нас тут каждый второй миллионер, причем долларовый. А по факту...
 

3 минуты назад, Grâce сказал:

Я могу еще предположить, что ОЗ жены была изначально выше, она из обеспеченной семьи

Я тебе уже выше писал, что лучше не использовать предположения. Есть сомнения - надо задавать автору вопросы. 
У меня таких сомнений нет, потому как он полностью соответствует среднестатистическим параметрам своего возраста. В 36 лет нет квартиры, зато благодаря низкой финансовой грамотности спустил всё что заработал за несколько лет на всякую чепуху. Таких 9 из 10.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:
8 минут назад, Grâce сказал:

 

Давай вместе перечитаем.

17 часов назад, Gloer сказал:

стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела.

Про жену

17 часов назад, Gloer сказал:

Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво.

Про себя. 
Вопрос: в каком месте он снимает с себя ответственность?

Давай перечитаем.

Жена потолстела потому что ведет неправильный образ жизни (От такого образа жизни она располнела.).
Он потолстел из-за пива. Видимо сосед приносил ему пиво по вечерам и сосед вливал ему в рот. Или производитель пива сволочь, специально придумал такое пиво, от которого мужчины толстеют (не он один, а большинство). И ни слова про его образ жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

И ни слова про его образ жизни...

А какой образ жизни? Такой же. Работа и пиво вечерком. Потому что на себя любимого никогда не остается ни денег, ни времени. Но он своими словами не снимает с себя ответственность. Он признает и свои недостатки, и, по-сути, не в этом его главная претензия, а в том, что Кое-кто не выполняет гендерное разделение ролей. Мне бы тоже было не понятно, почему я, приходя домой после работы, на которой работаю один, должен ещё становится к плите. Так что придирки к внешности - это лишь дополнения к тому, что в семье отсутствует рапорт и эмпатия. 
При этом, обрати внимание, мужик, несмотря на то, что уже давно мог начать разборки по поводу того, что ему ещё надо жрать готовить тем не менее старается сглаживать углы, идти на встречу жене. Вот честно, лично в моих глазах он сделал этим себе только хуже, но в глазах женщины, он должен, по идее, получить несколько дополнительных баллов. Во всяком случае мы постоянно на форуме об этом слышим от женской половины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Я тебе уже выше писал, что лучше не использовать предположения. Есть сомнения - надо задавать автору вопросы. 
У меня таких сомнений нет, потому как он полностью соответствует среднестатистическим параметрам своего возраста. В 36 лет нет квартиры, зато благодаря низкой финансовой грамотности спустил всё что заработал за несколько лет на всякую чепуху. Таких 9 из 10.

Нуллус.

Посмотри на факты в истории)

 

Что мы имеем по факту.

Факт 1. Они 7 лет живут вместе

Факт 2. Они живут в ЕЕ квартире

7 лет назад ей было 23, она не работала, но у нее была квартира. Откуда бывают квартиры в 23 года? Почему у него в 29 лет не было квартиры, а у нее в 23 была? Действительно ли это ЕГО решение, что она не работает? О чем все это говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grâce сказал:

Нуллус.

Посмотри на факты в истории)

Ну давай по фактам. 
 

1 минуту назад, Grâce сказал:

Факт 1. Они 7 лет живут вместе

Он начал с ней жить с 29 лет. Время первоначальных накоплений у мужика, которые либо направляются на первый взнос на ипотеку, либо вкидываются в тачку, либо просаживаются на всякую херню.
 

3 минуты назад, Grâce сказал:

7 лет назад ей было 23, она не работала, но у нее была квартира. Откуда бывают квартиры в 23 года?

Наследство, как вариант. Или же спроси у Lissh, ей вроде как мама тоже подарила (и в то же время не подарила) квартиру. 
 

4 минуты назад, Grâce сказал:

Действительно ли это ЕГО решение, что она не работает?

Я думаю, что да. Обоснование: для женщины, которая хотела бы чего-то добиться - просто так сидеть дома было бы невозможно. Если говорить о том, что она может себе позволить не работать - то есть по сути ты подразумеваешь, что её содержит её же семья... Тут вопрос... зачем она решила выйти на работу за 40 К в месяц? В обеспеченных семьях все умеют считать деньги и никто из них не будет обменивать свое время на 40К, потому что они не находятся в безвыходном положении и считают, что их время стоит гораздо дороже. Так что вряд ли там есть обеспеченные родители. 
 

7 минут назад, Grâce сказал:

О чем все это говорит?

Только лишь о том, что ты всё же пытаешься прежде всего предполагать, а не анализировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

А какой образ жизни? Такой же. Работа и пиво вечерком. Потому что на себя любимого никогда не остается ни денег, ни времени. Но он своими словами не снимает с себя ответственность.

А теперь еще раз перечитай КАК он это описывает. Где тут об ответственности? Где тут про ЕГО нездоровый образ жизни? Кто все-таки виноват?) 

Цитата

Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво. 

 

5 минут назад, Nullus сказал:

Мне бы тоже было не понятно, почему я, приходя домой после работы, на которой работаю один, должен ещё становится к плите. Так что придирки к внешности - это лишь дополнения к тому, что в семье отсутствует рапорт и эмпатия. 
При этом, обрати внимание, мужик, несмотря на то, что уже давно мог начать разборки по поводу того, что ему ещё надо жрать готовить тем не менее старается сглаживать углы, идти на встречу жене. Вот честно, лично в моих глазах он сделал этим себе только хуже, но в глазах женщины, он должен, по идее, получить несколько дополнительных баллов. Во всяком случае мы постоянно на форуме об этом слышим от женской половины.

Мне тоже это непонятно. И я не поддерживаю идею таких баллов.

НО

Разборки и надо устраивать сразу (ну ладно, может не в первый вечер, но в первый месяц точно). А то сначала его все устраивает, а через 7 лет начинаются претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что с сексом?

Как давно жена вышла на работу?

Как давно ребенок ходит в сад и не болеет.?

Как давно появилось пиво и живот с твоей стороны и сериалы и живот  с ее?

В любом случае, дважды в одну реку, не входят. 

Развод, алименты, спорт, свое жилье, и может через годик сойдетесь, но на твоей территории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

Где тут об ответственности? 

Ну и где? 
 

1 минуту назад, Grâce сказал:

Где тут про ЕГО нездоровый образ жизни?

А что хлебать пиво в таких объёмах, что растёт живот - это полезный образ жизни?
 

1 минуту назад, Grâce сказал:

Кто все-таки виноват?) 

По его словам виноваты они оба. Он признает наличие недостатков у обоих, хотя мог свои недостатки скрыть от нас. Поэтому зря ты его пытаешься тут обвинить в неискренности.

3 минуты назад, Grâce сказал:

Разборки и надо устраивать сразу (ну ладно, может не в первый вечер, но в первый месяц точно). А то сначала его все устраивает, а через 7 лет начинаются претензии.

Ну блин... Она же тоже не в один миг видимо так хреново стала себя вести. Плюс беременность, роды, маленький ребенок. Вот и не поднимался этот вопрос несколько лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так как описывает автор, то я на его стороне. Где такие мужчины вообще, которые после работы становятся к плите жарить блинчики?

Я бы за это закрыла глаза не некупленную рыбу. Зашквар за это выгонять. Тут либо накопительный эффект и триггернуло на рыбе. Либо жена давно думала о том, чтобы разойтись и нашла повод. Я хз. 

Но возвращаться сейчас нет никакого смысла. Пусть поживет одна и дальше уже решать на холодную голову когда и как видеться с ребёнком и все остальное.

Ну вообще она наглая, ей можно к подругам, а ему можно только блинчики готовить и рыбу покупать) за некупленную рыбу вон из дома. Ценит, конечно, мужа, обалдеть как...

То, что с женой расход вообще не жалко. Жалко, что ребёнок без папы теперь. Наверняка переживает дочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Gloer сказал:

Привет всем, 36 лет, жене 30, дочери 4 года. Вместе с 2017 года. Живем на ее жил площади, знаю что косяк но так получилось. Я хорошо зарабатываю, не миллионы но на айфоны хватает, жена не работала все 7 лет нашей совместной жизни, не было для меня в этом нужды. Но за это время человек начал деградировать, ребенок в сад, жена на диван и за сериалы. Просто человек начал жить как паразит, ничего не хочет, стала забивать на порядок в доме и прочие дела. От такого образа жизни она располнела. Я тоже поправился, как подавляющее большинство мужчин. Виновато пиво. Но все равно на ее фоне я выгляжу лучше. Я понял, что такой образ жизни приведет к плачевным последствиям и выгнал жену на работу. Стало только хуже. К лишнему весу прибавился нервоз. На работе то, на работе се, ни на что нет времени, квартира превратилась в еще больший сарай. Жена стала крутая на фоне работы. Зп 40 тысяч и решила видимо что она теперь сильная и независимая. Я не служанка, я не обязана готовить, стирать и убирать и прочее(хотя до работы не особо убиралась). 
Ссоры раньше тоже были, бывало что толкались даже, но как ссорились, так мы и мирились. И вот периодически у нее проскальзовало в ругани мой дом, собирай вещи, уходи. Раньше я это как-то сглаживал. Хотя было не приятно. Теперь мы плавно переходим к кульминации. Вчерашнее утро, от нее смс, прости что я крайние дни веду себя как тварь, просто на работе меня коллектив не принимает(женское логово змей) от этого я гружусь и переживаю. Типа нет никого дороже тебя и дочери. Люблю и прочее. Давай приготовим ужин, хочу красную рыбку и чтобы ты(я) приготовил блинчики с мясом. Я на радостях после работы цепляю дочь с садика, бегу по магазинам все покупаю и забываю про рыбу. Захожу домой, первым делом не ужиная становлюсь к плите и начинаю печь блины, дена пакеты разбирает и такая, а где рыба? Я говорю, блин забыл, сходи сама в магазин пока я приготовлю. Она, как так сижу целый день жду рыбу, мол ниче попросить нельзя, мне хочется плакать и бла бла бла. Я говорю ну жарь сама, я схожу она чет нет, ты обещал. А магазин от дома 50 метров, я такой стою у плиты и смотрю на себя со стороны, недомужик какой-то стоит у плиты, готовит ужин а жена пилит за рыбку, мне только фартук еще осталось надеть. Плюнул и говорю, жарь сама, я короче руки умываю. Она в слезы, как меня все достало, на работе проблемы, дома мозг выносят, видишь никого не хочу и прочее. Я говорю ну раз так, я пойду к друзьям( как раз звали в гости). Она если ты уйдешь, то я соберу твои вещи и ты пойдешь к маме жить. А жена завтра отпрашиваламь к подружкам. Я ей говорю, раз я не пойду, то ты тоже не пойдешь? Она такая, нет, я пойду типа. Я говорю это что получается, мне нельзя выходить иначе развод, а тебе можно? Она такая да, мне можно.  И все, у меня в глазах аж потемнело. Собрался и ушел. Прогулялся немного, подумал, прихожу обратно, вещи собраны. Мне типа че пришел, уходи. Я говорю точно? Она да. Вот я теперь у матери, не понимаю че вообще происходит. 
цели пока не могу придумать, ибо в голове каша, разрыв шаблона не понимаю что делать. Вроде и к жене охото и ребенку, но понимаю, что жесть какая-то произошла. Че делать не понятно. 

Как всегда, баппа виновата, ничего не делала всё это время, пока мужик РАБОООТАЛ, подумаешь родила ребёнка и сидела с ним, это и стиралка с микроволновкой смогут сделать... Ничего не забыла?

А теперь по существу:

То, что жена легла смотреть сериалы и забила на дом и себя - признак депрессии. Вместо того, чтобы поговорить с женой, сходить к семейному психологу, или вместе в зал с тренером или в бассейн - ты выгнал её на работу, устроив ей доп.стресс

Как чувствует себя женщина, которая вышла на работу после 7 лет сидения дома, находясь и так в раздёрганном состоянии, где её не принимают коллеги, у неё ответственность за ребёнка (кто теперь, кстати, забирает ребёнка с сада? Готовить и убирать всё равно она должна, я так понимаю, даже если работает?), её надрючивает её мать, а мужу просто пох*й на её невроз и стресс, и выгнал он её на работу не потому что семье не хватает денег, а потому что "а чо она"?

К тому же то, что жена потолстела, автор открыто обвиняет её, а когда он потолстел сам, то, во-первых, притягивает каких-то других мужчин, которые якобы тоже потолстели, а потом обвиняет пиво, как будто оно само автору заливалось в глотку, без участия автора))

Короче ошибка твоя в том, что ты, как и большинство мужиков, оказался эмоционально глух к эмоциональным потребностям жены, вместо того, чтобы помочь ей справиться со стрессом (как минимум для начала просто спросить, что с ней происходит, что она чувствует, чего хочет?), накинул ей дополнительного стресса, выгнав на работу, когда она тебе жаловалась на невроз от работы - забил х*й, зато обвинить её в том, что она толстая и такая-сякая, не забыл) А потом сидишь удивляешься, почему она тебя выгнала из-за рыбы) Рыба была просто последним спусковым механизмом, недовольство копилось давно, но ты из-за своей эмоциональной глухоты просто не замечал этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ksussha сказал:

Короче ошибка твоя в том, что ты, как и большинство мужиков, оказался эмоционально глух к эмоциональным потребностям жены, вместо того, чтобы помочь ей справиться со стрессом

А ну да. Как же без этой фишки обойтись - постродовая депрессия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

А ну да. Как же без этой фишки обойтись - постродовая депрессия. 

Естественно мужчина гораздо лучше знает, как надо вынашивать, рожать, следить за младенцем и что при этом испытывать. Диванными политиками и экспертами во всех областях уже вам видимо быть мало, решили стать диванными роженицами и матерями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nullus сказал:

А что хлебать пиво в таких объёмах, что растёт живот - это полезный образ жизни?

С такой женой как у него любой трезвиник забухает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Естественно мужчина гораздо лучше знает, как надо вынашивать, рожать, следить за младенцем и что при этом испытывать. Диванными политиками и экспертами во всех областях уже вам видимо быть мало, решили стать диванными роженицами и матерями)

Такое ощущение,что по-женскому мнению мужчины с облаков на эту землю уже готовые падают, и не знают даже близко, как матери растят детей. Хватит уже тут про диваны. Что я, что другие ОМП прекрасно знают, как их самих, их друзей, их родных воспитывали матери. ОМП прекрасно знают, на что способна женщина, которая любит и ценит свою семью. И ни о какой депрессии даже близко не могло быть и речи. А тут чего только не придумают. Вон Грейс мужика уже подводит к мезальянсу, ты - опять свою стандартную проповедь начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

И ни о какой депрессии даже близко не могло быть и речи.

Щас бы депрессию отрицать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...