Перейти к публикации
пикап.Форум

Учусь плавать


Джерба

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собственно сабж, причем брассом. Обожаю этот стиль, он развивает все нужные группы мышц. Когда я плыву брассом, то себе кажусь кротом, пробирающимся сквозь студень)) Научилась плавать брассом я недавно, летом, специально занималась для этого с тренером. С тех пор посещала бассейн около 10 раз, но уже обгоняю бабушек, плывущих по собачьи)). Собираюсь развивать свое умение плавать и дальше, для этого и завожу сей журнал.

Развивать умение плавать планирую в направлении трех показателей, связанных друг с другом:

1) Проплытое за одно занятие в бассейне, сейчас это- 500 м. за 30 мин. Дается эта дистанция с трудом,т.е. в самом бассейне конечно все хорошо, но потом жутко болит все тело и очень долго - больше недели. Но надеюсь, что со временем станет легче. Хотелось бы выйти на дистанцию в 2 км за час, т.е. плавать в два раза быстрее и дольше, чем сейчас.

2) Количество посещений бассейна в неделю - хотелось бы выйти на три раза, но пока только два с трудом осиливаю (из-за болей).

3) Скорость собственно плавания. В настоящее время это: 51 сек. - 25 метров, 1 мин. 57 сек.ю- 50 метров и 3 мин. 47 сек.- 100 метров. Ну, тут нет предела совершенству..

Все это планируется брассом. По мере продвижения - освоение других стилей - дельфин, ну и попутно кроль, хоть он мне и не нравится.

Тренер у меня имеется, он хоть и не такой пафосный, как предыдуший (который меня брассу научил), но в общем подходящий. Тренировка проходит так: первые полчаса- упражнения на технику- плыву только руками, потом только ногами, и вариации - один гребок руками/два толчка ногами и наоборот. Вторые полчаса -плыву "горочку" на время: 25, 50, 100, 50, 25 метров.

Надеюсь, такая горочка будет на каждой тренировке (они проходят раз в неделю), и я смогу выкладывать здесь свои результаты. Ну и заодно смогу отписываться, сколько раз мне удалось посетить бассейн за неделю, и какое расстояние проплыть за каждое посещение.

Приглашаю в тему всех любителей (и тем более, профессионалов) плавания. Давайте делиться опытом, успехами и достижениями. Мне особенно интересны ваши результаты по скорости, чтобы было к чему стремиться, в частности какая скорость нужна на разряд, например. Я буду стараться догнать вас и таким образом буду расти))

Да, программа эта долгосрочная- до лета))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Джерба, молодцом! После бассейна всегда выходишь как омягший, с единственной мыслью - лечь спать)) В воде тело становится легче в 3 раза)) поэтому такая усталость.

 

Тоже Хожу в бассейн 2 раза в неделю тк я студент и у нас физ-ра 2 раза в неделю

 

Сейчас мне 20, до 17 лет (суммарно 9 лет) занимался профессионально, 5 раз в неделю и тд. 3 года не занимался. Сейчас продолжил, самое тяжелое для меня оказалось восстановить дыхание. Первое занятие чуть не задыхался (если плавать с правильной техникой). Сейчас восстанавливаюсь, уже намного улчше

 

1 км без остановки в бодром темпе - 30-35 мин, разными стилями, но время ерунда, сначала надо технику поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Странно, я никогда не замечал боли после бассейна, разве что какую то слабость непонятную.

 

Сам плаваю иногда (на данный момент только зал) тоже только брассом. 1 км за 30мин легко, но с остановкой одной-другой на отдышку))

 

Все отлично описано, даже посоветовать нечего. Не забрасывать, разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Странно, я никогда не замечал боли после бассейна, разве что какую то слабость непонятную.

Боли часто возникают в первое время, когда человек учится плавать с правильной техникой. 

 

Сердика напомнила мне историю с одной девушкой в бассейне и кролем=)))

Девчушка одна подошла, попросила научить ее плавать. Я ей показал, она поплавала 2 бассейна и говорит нет... какой-то неправильный способ. Чего-то ты не то мне показываешь. неудобно.

Через день встретились опять, жалуется - болят ноги и попа.

Я грю ну так здорово... попа болит значит что? Мышцы начали работать. А это значит что попа будет становиться все красивее и красивее. Логично?

Она подумала, так: ну наверное.

Через неделю смотрю... а она уже 10-20 бассейнов плавает. Превозмогает))) Причем ногами по большей части...  попу делает эффектней)))

 

Так что понятно почему Сердике кролль нравится. И боли норма. Попа, бедра, спина. Зубчатые и всякие мышцы маленькие, названия которых я не знаю, но кот в большом количестве напиханы по всей спине=)

Плюс еще самостоятельно в среднем темпе поплавать 30 минут это одно.  

А занятие с тренером совсем другое. Не дают лишней минутки у бортика постоять. Постоянно подправляют, следят. В общем с тренером это реальная работа и такая тренировка сильнее нагружает чем просто самостоятельно зашел поплавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный журнал! у нас 10 год строят басейн :-D в конце октября наконец должно быть открытие. собственно жду этого очень сильно, кто какие очки шапочки использует каких фирм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему так бывает - когда спускаешься в бассейн, там несколько человек на каждой дорожке, а когдп выходишь из него - всего 2 человека во всем бассейне? Обидно до ужаса, тем более, что ходила днем, до работы (вчера). Проллыла за полчаса 22 бассейна, т.е. 550 метров. Пульс был спокойный, в обычной кардиозоне. Значит, на этом пульсе и буду продолжать, одновременно наращивая продолжительность. А то мышцы жалко, их у меня и так мало..

После бассейна просто прекрасно отсидела на работе, бодрость и работоспособность были на уровне. Сейчас тоже вроде бодрячком, болей особых нет. Значит одно из двух- либо мышцы стали привыкать, либо я вчера схалтурила. После занятия с тренером узнаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, молодцом! После бассейна всегда выходишь как омягший, с единственной мыслью - лечь спать))

Спасиб, Bobber! Спать у меня только после занятий с тренером получается, ибо выделяется отдельная дорожка. А так вечером в бассейн не пробиться. Впятером на одной дорожке плавать не могу, ибо вместо того, чтобы следить за техникой приходится следить, чтобы ни с кем не столкнуться ((

 

Сейчас мне 20, до 17 лет (суммарно 9 лет) занимался профессионально, 5 раз в неделю и тд

Молодец какой! А как у вас тренировки проходили?

Сейчас продолжил, самое тяжелое для меня оказалось восстановить дыхание.

А у меня как-то дыхалка соответствует скорости.. Так что буду развивать все одновременно)

1 км без остановки в бодром темпе - 30-35 мин, разными стилями, но время ерунда, сначала надо технику поставить

Ага, с тренером буду технику и скорость отрабатывать, а сама - бассейны наматывать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бассейна просто прекрасно отсидела на работе, бодрость и работоспособность были на уровне. Сейчас тоже вроде бодрячком, болей особых нет. Значит одно из двух- либо мышцы стали привыкать, либо я вчера схалтурила. После занятия с тренером узнаю))

Мышцы начинают привыкать. Наращивай потихоньку с каждым занятием. И учись плавать не только брассом.

Сам занимался в бассейне 7 лет) Скоро будешь ощущать только бодрость и кайф после бассейна и никаких болей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на след. день после плавания, обнаружился побочный эффект в виде повышенного аппетита)). Но это и хорошо, значит можно будет употреблять самые неудобоваримые (но нужные) продукты, типа овощей и прессованного творога)) Еще под конец раб дня в сон потянуло, но не оч. сильно. Так что, полет нормальный. Да, болей почти нет, только в некоторых местах немного, но не тотально, как раньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже только брассом. 1 км за 30мин легко

Ага, вот и я к такому буду стремиться.. но на спокойном пульсе.

 

Все отлично описано, даже посоветовать нечего. Не забрасывать, разве что.

Спасиб! Не, не заброшу, знаешь какой у меня фанатизм!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боли норма. Попа, бедра, спина. Зубчатые и всякие мышцы маленькие, названия которых я не знаю, но кот в большом количестве напиханы по всей спине=)

Ага, Сонк, у меня как раз все это и болело, особенно в спине всякие пучочки, от копчика и до задней поверхности шеи. И сейчас еще немного побаливает...

А ты считаешь - кроль для попы лучше? А мне наоборот брасс нравится, т.к. ноги при нем движутся в необычной плоскости, не в той, как при упражнениях в зале. И уже начали укрепляться те мышцы, которые раньше никак не были задействованы. Я даже стала заметно устойчивее на ногах, на лыжах это пригодицца)).

Плюс еще самостоятельно в среднем темпе поплавать 30 минут это одно.  

А занятие с тренером совсем другое. Не дают лишней минутки у бортика постоять. Постоянно подправляют, следят. В общем с тренером это реальная работа и такая тренировка сильнее нагружает чем просто самостоятельно зашел поплавать.

А у меня и то и то))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный журнал! у нас 10 год строят басейн :-D в конце октября наконец должно быть открытие. собственно жду этого очень сильно, кто какие очки шапочки использует каких фирм?

Желаю, чтобы бассейн скорее достроили! В фирмах к сож. не разбираюсь, я первые попавшиеся купила)).

Мышцы начинают привыкать. Наращивай потихоньку с каждым занятием. И учись плавать не только брассом.

Сам занимался в бассейне 7 лет) Скоро будешь ощущать только бодрость и кайф после бассейна и никаких болей)

Ага, спасиб! Как только освоюсь с брассом, сразу другие стили начну изучать. Правда с кролем у меня засада, если только ногами и без ласт- вообще с места не двигаюсь((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба, выделенная дорожка - супер! Тренировки проходили примерно как и в спорт зале т.е в определенные дни нагрузка на определенную группу мышц. Так же 2 раза в неделю занятия на суше перед тренировками. А по субботам была раслабляющая баня :)))) У меня лучше всего кроль и спина получается :)

 

Ты молодцом, главное не забрасывай это дело! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты считаешь - кроль для попы лучше? А мне наоборот брасс нравится, 

ОЙ не-не...В 3 ночи писал поперепутал все=) Про брасс естественно гвоорил, его девушки "любят". Попа и ноги=))

 

Кролль любят парни. Осанка, плечи и широчайшие спины. особенно когда широкие лопаточки берешь.

 

 

А у меня и то и то)) 

Ну темболее. 

 

 

Вот почему так бывает - когда спускаешься в бассейн, там несколько человек на каждой дорожке, а когда выходишь из него - всего 2 человека во всем бассейне? 

Закон подлости. Поэксперементируй со временем и опытным путем найди окошко когда людей мало. Иначе регулярно будет случаться так, что придешь в хорошем настроении поплавать -потренироваться, а в бассейн зайдешь и настрой сразу - (((( 

 

Особенно достает когда медленно плавают по дорожкам для быстрого плавания.  Или приходится плыть за какойнить полной мадам лет 50... вперед лучше не смотреть... вид дребежжащего жира... буэээ(( Жуткое зрелище. 

 

 

Кстати ты "полное погружение" не читала? 

 

 

Правда с кролем у меня засада, если только ногами и без ласт- вообще с места не двигаюсь(( 

Так у всех=)))))   Это сложно, не парься. Со временем научишься. Там главное "поймать" ощущение при котором вся голень работает как ласта. Без этого ноги просто как палки месят воду и ничего не происходит))) Никуда не движешься=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ужасно хотелось поплавать, но не получилось, от этого даже был легкий депрессняк. Наверное уже пора на три раза в неделю переходить. И начать стремиться к четырем разам в неделю.

Джерба, выделенная дорожка - супер! Тренировки проходили примерно как и в спорт зале т.е в определенные дни нагрузка на определенную группу мышц.

Bobber, а как это "на группу мышц"? Плыли одними руками или одними ногами, например, да? Или с утяжелением как-то? А на скорость- плавали?

 

Так же 2 раза в неделю занятия на суше перед тренировками. А по субботам была раслабляющая баня :))))

А на суше чего делали? Железки всякие использовали? Не, баню я не очень))

У p>еня лучше всего кроль и спина получается :)

Молодчина, я за кроль даже браться боюсь..  

Ты молодцом, главное не забрасывай это дело!

Спасиб, не, ни за что не заброшу. Я еще вам всем надоем этим журналом, до лета-то))Тока и вы меня не бросайте))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ не-не...В 3 ночи писал поперепутал все=) Про брасс естественно гвоорил, его девушки "любят". Попа и ноги=))

Сонк, вот именно. Похоже, что даже лучше, чем приседания (если без штанги).

Кролль любят парни. Осанка, плечи и широчайшие спины. особенно когда широкие лопаточки берешь.

Ой, широчайшие я тоже хочу.. А вот интересно, у пловцов от одного плавания такие мышцы, или они все-таки в зале качаются?

Закон подлости. Поэксперементируй со временем и опытным путем найди окошко когда людей мало. Иначе регулярно будет случаться так, что придешь в хорошем настроении поплавать -потренироваться, а в бассейн зайдешь и настрой сразу - ((((

 Ага, буду теперь на более раннее время сдвигать, это в 14:30 было. Я после того, как впятером на дорожке поплавала (причем днем в выходной) хоть поспокойнее стала, а до этого жутко в дУше психовала, что много народу будет, вздрагивала каждый раз когда дверь из раздевалки открывалась..А если никого нет, то да, это как подарок))

 

Кстати ты "полное погружение" не читала?

 

 Спасибо за наводку, почитаю.

Так у всех=)))))   Это сложно, не парься. Со временем научишься. Там главное "поймать" ощущение при котором вся голень работает как ласта. Без этого ноги просто как палки месят воду и ничего не происходит))) Никуда не движешься=)

Ааа, ну тогда хоть не так обидно. Буду морально готовиться к кролю,а то тренер меня на него все время напрягает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проплыла на тренировке целый километр (ну это за час). Рез-ты по скорости улучшить не удалось((. Тренер прожимает на кроль)). Скора сдамся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, или руки, или ноги, или на выносливость(больше км) или на скорость

Весной, летом и осенью бегали, много бегали + техника на суше + "железяки"

Тренер на кроль прожмет обязательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, у пловцов от одного плавания такие мышцы, или они все-таки в зале качаются?

В зале занимаются так или иначе все проф. спортсмены.

Но вклад зала минимален. Качаться слишком громко сказано. С т.з. классических качков пловцы - дрищи.

Главный "секрет" в том, что плечи и спина получают нагрузку в период, когда зоны роста в скелете еще НЕ закрыты. Т.е. сам костяк формируется красиво с широкими плечами, плюс кроль приучает вытягивать спину   и сильно укрепляет мышечный корсет. Это формирует осанку как у танцоров. 

 

Поэтому и получается, что тем, кто в детстве записался на плавание - пикап не нужен=))) В большинстве случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, народ че-та странное творится.. Сегодня с утра даже ничего не болело после вчерашней тренировки(( Пора, ой пора кроль начинать. В общем, завтра или послезавтра утром опять пойду. Надеюсь, что не просплю.

Да, или руки, или ноги, или на выносливость(больше км) или на скорость

Мы вчера плавали руками и ногами на скорость 25м. Вот мои позорные результаты: ногами - 56 сек., руками- 1 мин. 21 сек. (в полной координации- 51 сек.)

Тренер на кроль прожмет обязательно)))

Да я уж и сама созрела))

С т.з. классических качков пловцы - дрищи.

Ой, а мне че-та первый тренер показался круче всяких качков. Он еще и рельефный ко всему.. А второй да, дрищеват.

Главный "секрет" в том, что плечи и спина получают нагрузку в период, когда зоны роста в скелете еще НЕ закрыты. Т.е. сам костяк формируется красиво с широкими плечами, плюс кроль приучает вытягивать спину   и сильно укрепляет мышечный корсет. Это формирует осанку как у танцоров.

Эх.. грустно..но надеюсь и у меня толк будет.. 

Поэтому и получается, что тем, кто в детстве записался на плавание - пикап не нужен=))) В большинстве случаев.

И все же, по моим наблюдениям, ТФНизм им не чужд...

=" data-cid="2200263" data-time="1382180859">

Джерба молодец, такими темпами - будешь здорово плавать + секси-фигура :)

Аг, ну очень на это надеюсь))

Главное в бассейне не врезаться в мирно беседующих, пухленьких бабулек  :D

А они как-то уже сами начали меня сторониться, видят же что я в очках, не вижу ничего)) А вот с обнимающимися парочками хужее))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Джерба! Пробуй разные стили обязательно, небось что-нибудь еще приглянется. + разные стили - нагрузка на разные группы мышц

 

Ну результаты у тебя норм. Судя по цифрам, можно сказать, что ноги и бедра у тебя лучше развиты, чем плечевой отдел. Потренеруй плечи, кроль подходит для этого, хоть ты и девушка и они тебе большие не нужны, но подтянуть слегка можна))

 

У меня, к примеру, наоборот, на руках быстрее чем на ногах. Когда плывешь кролем, руки обгоняют ноги))) Низнаю поняла ли ты меня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Джерба! Пробуй разные стили обязательно, небось что-нибудь еще приглянется. + разные стили - нагрузка на разные группы мышц

 

Ну результаты у тебя норм. Судя по цифрам, можно сказать, что ноги и бедра у тебя лучше развиты, чем плечевой отдел. Потренеруй плечи, кроль подходит для этого, хоть ты и девушка и они тебе большие не нужны, но подтянуть слегка можна))

 

У меня, к примеру, наоборот, на руках быстрее чем на ногах. Когда плывешь кролем, руки обгоняют ноги))) Низнаю поняла ли ты меня))

Bobber, конечно поняла, я и сама знаю, что руки у меня никакие. Да и плечики чересчур субтильные. Так что кроль как раз в тему будет. А потом тренер еще дельфин обещает)) А кстати, как называется стиль, которым под водой плавают, всем телом и без рук (как Ихтиандр в Человеке-амфибии?)Вот его тоже хочется освоить, красивый))

Кстати, это потрясающе, какие в разных стилях разные движения и разные мышцы работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 бассейна за полчаса, 575 м. За техникой правда плохо следила, из-за обилия народу..Как же мне научиться вставать пораньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плавании всего 4 стиля:

-Кроль (ты знаешь)

-"Спина" (кроль на спине)))))))

-Брас (тут ты можешь рассказать больше меня)

-Баттерфляй - это как раз тот стиль, который ты описала в посте #23. Он самый сложный, но и самый красивый!  У меня он хреновее всего получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(как Ихтиандр в Человеке-амфибии?)

Юношеская эротическая фантазия?=)))

 

Если хочешь научиться так плавать то лучше всего сейчас идти заниматься фридайвингом и осваивать моноласту. 

С ней значительно проще учиться с той тз что гребок лучше чувствуется.

Вообще девочки в моноласте это реально оргазм=))))  Один раз плавал в бассейне со скубой на 5 метрах в метре от дна. И как раз была тренировка у фридайверов начинащих. Обычно новички на 6 не плавают и я как-то спокойно себя чувствовал а тут смотрю плывет... фигура ноги попка.. движения ммм...  и зараза такая прям подомной пронырнула я думал что от эротического трепета сознание потеряю))))))))))))

 

Причем моноласта для девушек в плане фигуры это вообще жара. Как пилон фактически...  

За счет большой площади она дает ооочень мощный и сильный гребок кот намного сильнее (по сравнению с ообычным плаванием батерфляем)  очень сильно нагружает поясницу, пресс, ягодицы, бедра, икры.

Т.е. это все то что обеспечивает красоту.

Ну и плюс пластичность, которая обеспечивает самые сексуальные движения женского тела=))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Bobber!

В плавании всего 4 стиля:

-Кроль (ты знаешь)

-"Спина" (кроль на спине)))))))

Вот на спине тоже интересно. Правда, что мышцы спины очень развивает?

-Баттерфляй - это как раз тот стиль, который ты описала в посте #23. Он самый сложный, но и самый красивый!  У меня он хреновее всего получается!

Правда такой сложный? Тренер по ходу баттерфляист, думаю должен научить. Только он его почему-то "дельфин" называет. Это правда одно и то же? И еще вопросик - а как называется стиль, при котором так сильно руками машут? От него брызг еще много..

Юношеская эротическая фантазия?=)))

 Почти))

Если хочешь научиться так плавать то лучше всего сейчас идти заниматься фридайвингом и осваивать моноласту. 

С ней значительно проще учиться с той тз что гребок лучше чувствуется.

Спасибо за наводку! Как до баттерфляя дойдем, спрошу у тренера про эту ласту. А глубоко под воду че-та не хочется. Кстати, к тебе вопросик - почему этот дайвинг - фри? А какой еще бывает? Несвободный какой-то?

Вообще девочки в моноласте это реально оргазм=))))  Один раз плавал в бассейне со скубой на 5 метрах в метре от дна. И как раз была тренировка у фридайверов начинащих. Обычно новички на 6 не плавают и я как-то спокойно себя чувствовал а тут смотрю плывет... фигура ноги попка.. движения ммм...  и зараза такая прям подомной пронырнула я думал что от эротического трепета сознание потеряю))))))))))))

 

Причем моноласта для девушек в плане фигуры это вообще жара. Как пилон фактически...  

За счет большой площади она дает ооочень мощный и сильный гребок кот намного сильнее (по сравнению с ообычным плаванием батерфляем)  очень сильно нагружает поясницу, пресс, ягодицы, бедра, икры.

Т.е. это все то что обеспечивает красоту.

Ну и плюс пластичность, которая обеспечивает самые сексуальные движения женского тела=))

 

Мотивирует)) А какая для нее глубина нужна? Обычный бассейн подойдет?

 

Красотищща! Спасиб! Там в конце и брасс был)) Ой, а как она дышит?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему этот дайвинг - фри? А какой еще бывает? Несвободный какой-то?

Свободный от снаряжения. Наряют на задержке дыхания. 

 

Бывает рекреационный - любительские погружение, требующие минимум подготовки, минимум теоретических знаний и минимум снаряжения. На глубины до 30 метров. 40 предел.

 

Потом идет технический дайвинг. Ниже 40 метров воздух токсичен. поэтому используют разные дыхательные смеси для разных глубин. 

Соответственно это уже качественно иной уровень теоретической подготовки.

Ну и иное снаряжение имеющее запредельную надежность и дублирующееся в обязательном порядке. По ценам получается, что за 50 000 ты можешь взять хороший начальный комплект для рекреации. 

Для технического ты возьмешь только 1 компьютер. Которых должно быть 2=))) Или гидрокостюм. Или фонарик. 

 

Сам технический так же делится на виды в зависимости от места нырялки и специфики.

Кейв - дайвинг, погружение в пещеры. Соответственно особое внимание уделяется ориентированию, обращению с фонарем и катушкой. 

 

Сдохнуть там легко. Но красиво...

http://www.youtube.com/watch?v=bWZoRaBJ-IM

 

Ну и в конце уже коммерческий.  Это конченый треш. 

разные извращение с колоколом и различными видами инженерных работ. 

По типу опускают тебя на дофига метров, в "колоколе"... ты к нему привязан "пуповиной" по которой получаешь с поверхности воздух. причем на таких глубинах мало того что водятся как просто стремные твари так еще и не до конца изученные=))) Что в купе с общей тьмой вокруг и измененным звуков (н аглубине звук иначе слышится)  создает вообще полный эффект присутсвия - долби диджитал отдыхает. Слышешь очень громко собственно едыхание.  И кажется что это дыхание.. гигантских животных=)))) Уууу))) 

Ну а потом после того как все приварил и прикрутил...   отправляют наверх где еще недельку ты живешь в баракамере метров так 5 площадью. Где тебя кормит через окошечко коробельный кок и нужды справлять приходится в кастрюльку.

Вот у кого реальные проблемы с тем куда привести телычу)))))))

А что у тебя кастр.kmrt???

Ээээ неее не не трогая кастрюлю! Давай лучше видак посмотрим=) челюсти=) шупальца-убийца -2 =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc- чуйствуется у тебя недюжинный жизненный опыт)) А я сеня весь день на работе про моноласту читала и сайты разных школ дайвинга смотрела. Что характерно - соотв. бассейн, в котором они практикуются, прям недалеко от меня. Но че-та меня глубины не особенно влекут. Хотя если там красоты и зверюги плавают - можна конечно подумать)))

[qoute]http://www.youtube.c...h?v=9YuZK-nGjM4[/quоte]Ужыс...как в космосе прям..хорошо, хоть окошечки есть...

А фридайвинг- на какие глубины? И скока они там по времени плавают? Они получается всплывают время от времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мои результаты на сегодня:

35 мин - 1 км - по 250метров каждым стилем впринципе неплохо, но можно лучше. На моем 3ем курсе меня никто не переплывает))))

 

Батерфляй и дельфин одно и тоже :) просто батерфляй тяжелей выговаривать. Плавание вообще полезно для спины, позвоночника, плечевого отдела...)

 

Помоему, этот стиль и есть дельфин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc- чуйствуется у тебя недюжинный жизненный опыт)) 

Про кастрюльку и девушку?? Не не ето не мое. Не мое это.=))) Это друг рассказывал=)))

 

 

А фридайвинг- на какие глубины? И скока они там по времени плавают? Они получается всплывают время от времени? 

В соревновательном фридайвинге разные дисциплины есть. Статичная задержка дыхания. Плавание на задержке на расстояние и собственно сами погружения.

 

Глубины очень сильно разняться. Для себя ты можешь хоть с трубкой плавать на мелководье у берег на 1,5-2 метрах.

А если брать рекорды то у женщин это что-то вроде 95 метров погружение. По времени это  3,5 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня беда.. Второй день не могу в бассейн выбраться- просыпаю. А вечером, впятером на дорожке- бесполезняк.. Завтра- последний шанс выбрацца в бассейн перед тренировкой.

Так, мои результаты на сегодня:

35 мин - 1 км - по 250метров каждым стилем впринципе неплохо, но можно лучше. На моем 3ем курсе меня никто не переплывает))))

Bobber, ну ты меня демотивируешь.. Мне такого наверное никада не достичь (((

 

Глубины очень сильно разняться. Для себя ты можешь хоть с трубкой плавать на мелководье у берег на 1,5-2 метрах.

Ахах, вспомнила, как с умным видом плавала (по собачьи) в маске и трубке, пока не коснулась руками дна. Хорошо хоть отдыхающие на пляжу не заметили))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВершилось! Я добралась сегодня до бассейна. Итог- 600 метров (24 бассейна) за полчаса. Bobber- скора тебя догоню)) Правда пульс был высоковат, но это видимо от волнения. Плюс еще не уверена, что техника была все время на высоте. Надеюсь завтра тренер ее проверит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что.. 30 минут позора и считай я начала учиться кролю (остальные 30 мин. был брасс).

Это вообще ппц какой-то..Стронуться с места кролем одними ногами мне помогло только наставление Сонка о том, чтобы использовать голени как ласты. Кое-как одолела 25 м. Рядом со мной плавал мальчик лет семи.. ну вы поняли((

Потом присоединились руки- дышать на каждый гребок у меня еще получалось.. а на каждый третий- это было уже чересчур. Одна рука делает одно, другая - другое, ноги третье и еще дышать по счету ((( Кажется, это выше моих сил...А, еще и вода в нос заливалась ((

Ну вот, поныла, вроде легче стало. А, еще уже побаливают широчайшие и мышца между лопаток. И ради этого я любой кроль одолею)) Буду теперь делать упражнения по кролю после каждого заплыва брассом. Тогда к следующий тренировке буду более-менее готова, дабы тренер от меня не отказался...

Красава, прогресс на лицо! Заставляешь себя))

Ну ты прям меня смущаешь. Долго я собиралась- получилось два дня подряд. Постараюсь теперь ходить четко пн- ср-пт, так легче будет себя дисциплинировать.

Какие ощущения после бассейна были?

Вчера- шикарные- легкость, бодрость, нормальная работоспособность. С пн начну наращивать продолжительность за счет упражнений по кролю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу все трудно, хрен поймечь че куда чего. Потом расплаваешься))))

Спасиб, Bobber, обнадеживаешь)) Постараюсь справиться! У меня кстати как выяснилось на спине неплохо ногами кролем получается... Думаю, может тренера уломать со спины начать? Или хотя бы совмещать? На спине же намного проще! Единственное, что неудобно - на дорожке впятером плавать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Меня только вот это немного удивляет..неужели с первого дня тренировки?

 

 Спать у меня только после занятий с тренером получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Джерба, ты растеш не по дням а по часам прямо ) такой прогрес в в начале всегда присутствует, вот когда рост замедлится, тогда и пригодится твое упорство , три тренеровк в неделю необходимо для роста ! А если кролем начнеш то сразу изучи правильный разворот, первые сто или двести разворотов тяжело , зато потом как будто всю жизнь так делала, вот.

у меня рекорд кролем 2700 м за 50 минут)

Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, охх, все болит второй день..голова тяжелая... Балую себя мороженками и сижу в инете, больше ни на что не способна..Даже и не знаю, имеет ли сейчас смысл перед работой даже немного кролем заниматься..Мне ж еще и работать надо...Еще задумала интервальную тренировку брассом))

Привет Джерба, ты растеш не по дням а по часам прямо ) такой прогрес в в начале всегда присутствует, вот когда рост замедлится, тогда и пригодится твое упорство , три тренеровк в неделю необходимо для роста ! А если кролем начнеш то сразу изучи правильный разворот, первые сто или двести разворотов тяжело , зато потом как будто всю жизнь так делала, вот.

Удачи тебе!

Привет, Сокол, спасибо тебе! Да, у меня три тренировки сейчас и выходит - пн- ср- пт..Но одна из них с тренером, т.е. интенсивность пониже...А развороту уже просила научить, сказали пока рано..((

у меня рекорд кролем 2700 м за 50 минут)

Ухх ты...
Ну Суббат, все бы тебе хохмить, это серьезная тема. Расскажи лучше про свои достижения в плавании))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Расскажи лучше про свои достижения в плавании))

 

Легко. Задремал давеча в ванне, во сне поставил мировой рекорд в плавании кролем на спине на дистанции 100 м.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Джерба, ты растеш не по дням а по часам прямо ) такой прогрес в в начале всегда присутствует, вот когда рост замедлится, тогда и пригодится твое упорство , три тренеровк в неделю необходимо для роста ! А если кролем начнеш то сразу изучи правильный разворот, первые сто или двести разворотов тяжело , зато потом как будто всю жизнь так делала, вот.

у меня рекорд кролем 2700 м за 50 минут)

Удачи тебе!

Я не сомневаюсь в правдивости твоего сообщения, но.... 108 бассейнов по 25 метров за 50 мин - это меньше 30 сек на бассейн... причем на таком броске, длинною 2700м. Думаю ты первой циферкой слегка ошибся))) а если нет, то думаю МС ты точно должен быть, тоды не скромничай, чо :)))))

 

Боли это нормально. Скажи как с дыханием дела? Как на тренеровке и после, болят ли бока и тд... дыхание важно!

 

Мои результаты за четверг: дал нагрузку ногам. С доской на одних ногах всего 450 метров. Болят. Время забыл засеч. Потом смешанным еще 200 метров, в медленном темпе, в качестве разгрузки.Потом пришли девченки с факультета, я чет отвлекся от тренеровок себя, их погонял)) их очень стимулирует фраза - хочешь офигенную попу, сводящую с ума только одним видом - вперед, брасом, затем кролем, на амбразуру)) 

 

Завтра руки буду грузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ты первой циферкой слегка ошибся)

Элита, бывает...

Я тут открыл таблицу айронмена. 

Как те 3,8 км по открытой воде за 60 минут?=)))

http://eu.ironman.com/triathlon/triathlon-rankings/agr-overview/2012-european-rankings.aspx#axzz2ixG80jjW

 

Я после одного случая уже во все верю=))) Как-то хотел в бассейне обогнать деда. В итоге через 30 бассейнов вылез с мыслью - ну его=))))  Псих какой-то... ))) Оказалось он с 8 лет в водное поло играет. В 60 лет гребет как киборг... у меня руки как мочалки были=)

Так что все могет быть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, уже третий день не могу придти в себя после занятий кролем. Сеня на работе весь день тормозила, плюс

время от времени темнело в глазах и расфокусировалось зрение ((.. Не понимаю, в чем проблема- мороженки не помогают, значит дело не в углеводах, антикортизольные пилюли тоже не помогли (( но в общем состояние идентично тому, когда впервые брассом полчаса проплыла. Значит, скора будет лучще) Но дойду ли завтра до бассейна- не знаю.. Сегодня не ходила, тем более что по работе было сложное, срочное и большое задание..А я еще и спать не могу- сеня ночью всего три часа спала (( Ну хватит нытья))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли это нормально. Скажи как с дыханием дела? Как на тренеровке и после, болят ли бока и тд... дыхание важно!

Как ни странно, с дыханием все нормально, бока не болят. Но я с ускорением плаваю очень мало. Вот начну интервальный тренинг- тогда возможно и заболят.

Мои результаты за четверг: дал нагрузку ногам. С доской на одних ногах всего 450 метров. Болят.

А чем плавал - кролем, брассом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осмелюсь предположить, что дело в дыхании... нехватка кислорода со всеми вытекающими последствиями, но раз 3й день - то хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все могет быть=)

Ахаха, Сонк, я тоже не всех бабулек еще обгоняю))

Я осмелюсь предположить, что дело в дыхании... нехватка кислорода со всеми вытекающими последствиями, но раз 3й день - то хз

Ну в прошлый-то раз неделю ломало.. Так что еще нормально...Мне кажется, это как-то непривычная мышечная нагрузка как-то влияет на общее состояние ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем и тем.

 

За сегодня 750 метров на руках. Болят плечи и между ломаток, забыл как это называется. В целом норм.

 

Затем плавали на скороть. Кроль 50 метров за 37,16, думаю что это средний результат. СОбственно 2 таких заплыва на скорость с разными парнями, обоим проиграл. Первому 1,46сек, другому 1,02. ЧСВ упало))))))))

 

Джербен, не сдавайся! организму давала денек отоспаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем и тем.

 

За сегодня 750 метров на руках. Болят плечи и между ломаток, забыл как это называется.

Трапеция?

 

Затем плавали на скороть. Кроль 50 метров за 37,16, думаю что это средний результат. СОбственно 2 таких заплыва на скорость с разными парнями, обоим проиграл. Первому 1,46сек, другому 1,02. ЧСВ упало))))))))

Ну, это еще ничего не значит. Обязательно матч- реванш должен быть...

Джербен, не сдавайся! организму давала денек отоспаться?

Спасиб, не, сдаваться не собираюсь.. Я уже три дня уже не сплю.(( Вот сегодня как раз собираюсь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трапеция. Реванш будет, для меня это стимул)))

 

Отоспись норм)) и все пойдет тогда, как по маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выспалась сегодня.. спина и руки вроде почти не болят.. но стали болеть ноги и попа.. сегодня еле ходила весь день.. соображаю все еще плохо.. буду готовиться к тренировке в пт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...