Перейти к публикации
пикап.Форум

Как себя мотивировать.?Да никак,оставайтесь в жопе


pfffff

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря в очередной раз пострадав от своей лени, решил что нужно что-то менять. ЛТР длительностью 15 месяц дали мне толчок, а точнее их конец.(кому интересно вот тема - http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=141892)

 

15 месяцев встречался с девочкой.Первые полгода я еще как-то саморазвивался, но потом я реально затормозил.(проблемы со здоровьем,куча работы,ЛТР которые я просто отпустил и плыл по течению) Вообщем лень сделала свое дело.

 

Что мы имеем?

 

Обновил тему в лицах - http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=116348

 

Парень - 23 года. Рост - 185, вес 81-89(набрать массу или потерять реально не проблема)

 

Всю жизнь любил спорт. Занимался футболом,плаванием.Ходил на кискбоксинг полгода.Вообщем человек спортивный, но растерявший за 1,5 года всю свою спортивную форум. Бассейн забросил из-за времени и работы,в футбол не играю т.к проблемы с коленями(до сих не разобрался что с ними ИДИОТ).

 

Работаю в небольшой компании транпортной.(морские перевозки) Заработок хороший - не жалуюсь.

 

Планы на ближайшие полгода распишу ниже.

 

1.Нужно избавиться от псих. зависимости от БОЖП(с которой работаю) Без этого остальное будет делать проблематично. Для этого я планирую:

 

а) Записаться в бассейн(аэробная физ. нагрузка даст плоды)

б) Углубиться в работу(меньше внимания ей,а также перспективы роста карьерного)

в) Больше времени проводить вне дома. Кино,прогулки,друзья,ОЖП,спорт,Хобби и тд. За последнее время стал домашним. Дом-работа-дом

г) Ну и конечно новые ОЖП и Т10Д

д) Отпуск в конце ноября. Неделю думаю провести один в эмиратах.(кто хочет присоединяйтесь)

 

2. Финансовая независимость. Зарабатываю хорошо, но машину и квартиру пока не купил.(работаю только около года в хорошей должности)

 

а) Упор на работу.

б) В перспективе переход на должность sales manager в своей компании.(сейчас я customer service manager) А при грамотном подходе и уверенности в себе это неограниченный доход, который будет складываться от % который я буду получаться за новых клиентов. Честно говоря неуверен что смогу, но думаю шанс упускать нельзя!

в) Научиться лекого общаться с незнакомыми людьми. Так чтобы это не вызывала у меня нервоза,потных ладошек и прочей ереси. Для этого буду стараться все больше и больше общаться с незнакомыми людьми. А при утверждении на должность возможно пойду на тренинги по теме. Все это к пункту 2Б.

 

3. Здоровье

а) Разобраться с коленями и вернуться к футболу.

б) В перспективе бросить курить

в) Вернуться к привычке зарядки по утрам

 

3. ПРАВА. Моя лень не дает мне возможности их получить с первого курса института.

Ну тут все просто - возвращаюсь из отпуска и сразу туда. Потом куплю машину и вуаля.

 

4.Квартирный вопрос.Ближайши год о квартире собственной думать не буду. Но в той где я живу(с мамой) Планирую сделать ремонт в начале след. года. А то квартира половинчатая. Жилые комнаты в хорошем состоянии а вторая ее часть в разрухе. Так, чтобы водить друзей и баб не было стыдно.

 

5. Помириться с отцом!

 

Небольшая историческая справка:

 

Вырос без отца. Родители изначально не жили вместе. До конца школы общался с отцом,потом перестали.(очень сложный у него характер, который передался мне) До 14 лет воспитывался под присмотром мамы - я думаю вы знаете что это делает с мужиками!Потом влился в районную жизнь - которая дала мне ОЧЕНЬ много мужских качеств и хороше понимание жизни.Если бы не улица - был бы слюнтяем,а так хоть и не Альфа но мужиком думаю пахнет.Окончил престижный институт. Устроился сразу после него на работу, на которой вырос из практиканта в одного из лучших специалистов своего отдела. Хорошая зп, но перспектив не много т.к фирма маленькая.

Характер очень сложный. Вспыльчивый,бываю дерзким,самовлюбленный и эгоистичный тип(лев по гороскопу),при этом добрая очень душа(спасибо маме). Справедливый и переодически склоняю людей к этом.(в школе даже бывало защищал изгоев класса)

Ненавижу двуличность и глупость больше всего в людях!

 

Вообщем комбинация ленивого,добродушного,уличного парня,у которого есть амбиции и неплохое понимание жизни, но лень портит многое.

 

Основные цели на полгода:

 

1. Занять себя. Перестать тратить время в пустую.Самореализоваться. Мне 23, а ничего особо не добился в жизни!

2. Постепенно вырабатывать для себя новую модель поведения. Модель Альфы. Зачатки такой модели есть как и врожденные,так и приобретенные. Но в голове каша. И нужно все гармонизировать,а также выработать в себе некоторые другие качества.

 

Мечта - Счастье меня и моих близких

Полумечта - Независимость меня и моих близких

 

Буду рад комментариям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к легенде. Круто расписал

Я твой ровесник и у меня примерно такие же цели на ближайшее время.  Часть из них я уже выполнил. Остается самое сложное - знакомства на улице и бросить  курить. Не курю уже два дня. Страшно ломает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Самое сложное препятствие это ты сам - курение,уверенность для подходов,сила воли и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Как говорится "человек на 80 % состоит из воды, и если у него нет мечты или цели - то он просто вертикальная лужа!"

Хорошо, что они у тебя не просто есть, но зафиксированы и проанализированы. Удачи в достижении целей и мечты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, спасибо. Но как говорится расписать все это только треть пути, а еще нужно все выполнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но это честно говоря наверное один из самых сложных шагов.

 

Я буду писать тут еженедельно о своих успехах и неудачах.

 

В целом неделя была сумбурная очень и немного даже деструктивная. Поздно ложился - поздно вставал. Отсюда не выполнен план по утренней зарядке совсем. Меня это расстраивает. Почти замутил справку в бассейн - а значит скоро меня ждет хлорка и забитые мышцы после работы!

 

Купил наконец то путевку и уже в след. пятницу улечу промывать мозги морем.

До конца от БОЖП я отвелечься не могу пока - но я на правильном пути. Лучше стал работать - а это меня отвлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак - меня не было неделю, я был в отпуске.

 

Скажу честно, отпуском я доволен - он дал мне много пищи для размышлений и правильных мыслей. Море,солнце,небоскребы и немного ОЖП, однако откаты не отпускают переодически все равно...

 

Я еще раз убедился в правильности поставленных перед собой целей. Я освежил мозги. Я даже начал делать зарядку по утрам(не каждый день,но уже что-то) и это радует.

 

На неделе пойду первый раз в бассейн.

 

А еще прочитал на форуме очень интересную мысль. Она говорит о том, что чтобы тренировать силу духа - нужно постоянно выходить из зоны комфорта. Очень интересная мысль для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Начал тренировки в бассейне. Этому я рад безумно - по выходу из него состояние душевного полета.(и мышечного коллапса)

Сегодня узнал что и как с автошколой. В субботу пойду записываться.

По работе пока не все так гладко как я хотел,но я работаю в данном направлении))Лень моя пожирает меня...

 

Кто нибудь знает какие-нибудь упражнения для борьбы с ленью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну вот и на подходе НГ. Год змеи был дико тяжелым для меня, но я справился, а значит стал сильнее. И я верю что год Лошади(МОЙ ГОД!!!) принесет гораздо больше положительных эмоций,новых,приятных ощущений и бесконечного позитива.

 

Цель на 2014 год - "Стать тем,кем я не был!" Буду отписываться и информировать всех о своем личностном развитии в полном объеме.

 

С наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...