Перейти к публикации
пикап.Форум

Фоновое Доминирование


Рекомендованные сообщения

  • Советник

а по мне так именно это и надо выделять. что парни, булки то не расслабляйте. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Котэ не фыркай :) Детей портят в большинстве случаев мамаши. Отцы более сдержанно к этому относятся. Да есть и отцы дующие в попу но таких намного меньше чем матерей. Но разговор о том что чтобы беспардонно так доминировать нужна большая значимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=143472

Вот кстати иллюстрация где доминирование не основано ни на чем кроме детского чсв. Но отношения конечно-же рушатся. Доминирование это только один из инструментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодо-зелено. Кривое доминирование и незнание как его утилизировать, а вектор в принципе правильный.

 

Помню была то ли тема, то ли в какой-то теме парень писал, как он заставлял свою ЛТРку объяснительные писать за её косяки. Искал, не нашёл. Кто помнит где это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодо-зелено. Кривое доминирование и незнание как его утилизировать, а вектор в принципе правильный.

 

Помню была то ли тема, то ли в какой-то теме парень писал, как он заставлял свою ЛТРку объяснительные писать за её косяки. Искал, не нашёл. Кто помнит где это было?

Я под столом!!!)) Очень хочется почитать. кто найдет, скиньте. Пасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А посмотри как дети фоново доминируют в некоторых семьях. Родители их любят и выполняют любые прихоти. А у детей ни опыта, ни знаний, ни пониманий, а только отсутствие сомнений в своем праве доминировать.

Я думаю тут дело в том, что ребёнок впитывает поведение, метосообщения и ощущения у родителя своего пола при доминации. И если мальчик жил в семье, где доминировала мать, то он просто не будет понимать на чувственном, ощущательном, глубинном уровне что такое мужская доминация.

А в тех семьях, где ребёнок доминирует, скорее всего ему есть у кого поучиться, будь то мать в случае с девочкой или отец в случае с мальчиком.

Может быть ФД это наоборот процесс не нарабатывания, а снятия наработанных опытом заслонов?

Исходя из мыслей выше, можно сделать предположение, что заслонов нет, т.к. нечего заслонять. А есть, наоборот, неправильная модель взаимоотношений между М и Ж, которую нужно ломать, а затем нарабатывать правильную.

Лично я рос в матриархальной семье и у меня нет впитанного с детства чувства мужской доминации, поэтому её приходится нарабатывать через сознательный уровень, стремясь перевести на чувственный, бессознательный - тот уровень где ФД находится у вас с Трастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
поэтому её приходится нарабатывать через сознательный уровень, стремясь перевести на чувственный, бессознательный - тот уровень где ФД находится у вас с Трастом.

 

Отчасти та же фигня. Как успехи свои оцениваешь в этом? Всмысле интеграции некоей модели поведения на инстинктивный уровень через сознательный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkello, я пока вывел эту модель только на сознательный уровень(пост №37 в этой теме). Сейчас занимаюсь как раз интеграцией, но воспитание оставило много блоков, мешающих этому.

 

Для теста, можешь задать себе вопрос типа такого: "Каково это - ощущать безграничную власть над женщиной?" и проследить свои ощущения плюс то, что тебе ответит твоё бессознательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

 

Доминировать над девочкой - планировать за нее на несколько шагов вперед в своей картине мира.

 

Как в управлении персоналом.

Всегда (во время проверок с ее стороны) должен быть готов ответ на вопросы:

- кто я, кто ты (ведущий, ведомый)

- куда вместе идем (общие цели)

- где что во сколько (ближайшие задачи)

- регламент (жесткая позиция что можно что нельзя и объяснять почему)

 

Ответы ищем из "Иметь свои цели и идти к ним".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возник вопрос по статье. В выводе указано, что ФД хорошо идет на девушках, которые имеют свою точку зрения, и имеют ответственность. Мол якобы на безответственных и безвольных это не работает. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ответы ищем из "Иметь свои цели и идти к ним".

 

Di Man, это книга? Не смог загуглить прям по такому запросу. Можешь скинуть ссылку на сабж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Если у человека нет врожденного потенциала для ФД, то он может хоть в лепёшку расшибиться в попытке прокачать навык - ничего не выйдет.

Т.е. если у меня нет врожденного потенциала, то мне нужно специально искать себе девушку которой нужен подкаблучник и мужчина слабей её? Всё настолько плохо и я с этим ничего не поделаю?

Меня такой вариант не сильно устраивает...т.к. я уже один раз обжегся тем что был ведомый в отношениях, сильно завысил значимось девушки, а моя значимость после 5 лет ЛТР была где-то около 0 или даже ниже...и я так больше не хочу....

 

Если нет врожденного стержня, но очень хочется....разве нельзя делать преднамеренно этот стержень исходя из ФАКов? Что б хотя бы создать иллюзию стержня для девушки, и возможно он со временем станет в привычку и появиться? Или это гнилой вариант, и тот у кого нет потенциала, он долго не выдержит и однажды проколоться? Объясните пожалуйста.....

 

И ещё объясните...разве ФД не тоже самое что ЗБЗ? Ведь если действовать согласно ЗБЗ, то само собой получается ФД....

Изменено пользователем tarikOk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarikOk, не все сразу, ты еще путаешься в терминах. На пальцах, ФД - инструмент при котором мужчина постоянно поддерживает свою позицию сверху. Это еще не значит, что он ведущий. ЗБЗ - закон баланса значимости, который гласит что при падении значимости одного из партнеров, значимость второго растет. Развивать внутренний стержень можно и нужно. Тут целый раздел есть, посвященный саморазвитию. Личностный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФД - инструмент при котором мужчина постоянно поддерживает свою позицию сверху. Это еще не значит, что он ведущий.

а разве возможно иметь позицию сверху если не быть ведущим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФД - модель поведения. Ведущий - человек, значимость которого выше чем значимость партнера. Вещи безусловно взаимосвязанные, но это не одно и то же. Теоретически можно обожать партнера и при этом говорить с позиции сверху. Однако для этого нужно чего-то стоить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее позицию сверху можно иметь только если ты ведущий в отношених, ибо если твоя значимось меньше значимости портнера, то тебе просто не хватает авторитета в его глазах, что б тебя воспринимали сверху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё объясните...разве ФД не тоже самое что ЗБЗ? Ведь если действовать согласно ЗБЗ, то само собой получается ФД....

 

ФД, это постоянное небольшое ведение. ЗБЗ это закон баланса значимости, вещи совсем разные. 

 

 

Если у человека нет врожденного потенциала для ФД, то он может хоть в лепёшку расшибиться в попытке прокачать навык - ничего не выйдет.

 

Да, но есть ли такие люди ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но есть ли такие люди ...

Какие именно? Люди без врожденного потенциала? Конечно есть...

 

ФД, это постоянное небольшое ведение. ЗБЗ это закон баланса значимости, вещи совсем разные.

 

Но если БЗ немного завален в сторону ведущего, т.е. в сторону доминанта...то как не крути он всегда будет немного вести, даже без знания ФД, он будет вести только потому что он доминант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   БЗ завален не обязательно в сторону доминанта. Опять же, на пальцах, допустим ОЖП для тебя значима больше, чем ты для нее. Это значит что она ведущая, ты ведомый. Разве ты не можешь при этом, принимать решения самостоятельно, вести себя с ней по хозяйски, устанавливать какие-то рамки и т.д. Можешь конечно. Да скорее всего это немного даст, потому что в этом случае ФД будет неэффективно, БЗ таким образом не поправишь, но это возможно. Чем сильнее завален БЗ, тем больше рычагов у ОЖП чтобы провести инверсию доминирования и тогда с позиции сверху начнет говорить она. Как я и говорил, вещи взаимосвязанные, но разные. 

Изменено пользователем McKormik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

На практике - слабо себе это представляю. А в теории вообще возможно всё, что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по сути можно быть ведомым но доминантом?

Какое-то время. Но если не выравнивать БЗ, то никакие ФД не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть по сути можно быть ведомым но доминантом?

Какое-то время. Но если не выравнивать БЗ, то никакие ФД не помогут.

 

так я же и говорю что ФД на прямую зависит от БЗ...

Изменено пользователем tarikOk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же и говорю что ФД на прямую зависит от БЗ...

Вы не понимаете, наверное, что такое ЗБЗ.

В любых коммуникациях кто-то немного ведет, кто то много.

Посмотрите что такое "вести" и что такое ЗБЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот пришла в голову такая мысль.

фоновое доминирование со стороны мужчины помогает правильно выстраивать отношения, да? спрашивается, есть ли какое женское качество, которое корреспондирует этому доминированию? является так сказать оборотной стороной пазла и также помогает вправлять отношеия нужное русло?

предполагаю что это фоновая субординация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот пришла в голову такая мысль.

фоновое доминирование со стороны мужчины помогает правильно выстраивать отношения, да? спрашивается, есть ли какое женское качество, которое корреспондирует этому доминированию? является так сказать оборотной стороной пазла и также помогает вправлять отношеия нужное русло?

предполагаю что это фоновая субординация.

А зачем? Зачем женщине управлять мужчиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот пришла в голову такая мысль.

фоновое доминирование со стороны мужчины помогает правильно выстраивать отношения, да? спрашивается, есть ли какое женское качество, которое корреспондирует этому доминированию? является так сказать оборотной стороной пазла и также помогает вправлять отношеия нужное русло?

предполагаю что это фоновая субординация.

А зачем? Зачем женщине управлять мужчиной?

Тарикок, ты какими языками владеешь для чтения? напиши, я тогда тебе переведу с русского на твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тарикок, ты какими языками владеешь для чтения? напиши, я тогда тебе переведу с русского на твой.

Если можно то на немецкий...

 

 

А если по теме, то на сколько я понял, вы хотите найти что-то оборотное от фонового доминирования? или что-то вспомогательное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, идея хорошая, более того не новая. Где-то я уже это встречал. Поданное немного под другим соусом правда. Девушкам советовалось смотреть на своего мужчину с восхищением. Периодически давать ему понять, что он герой. Что-то в этом роде. Вспомню где читал, скажу...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушкам советовалось смотреть на своего мужчину с восхищением. Периодически давать ему понять, что он герой. Что-то в этом роде.

Вот это действительно хорошо. Некоторым действительно такого не хватает в отношениях. А потом девушка удивляется почему у её подруги всё так хорошо и её парень на руках носит. Да потому что она своего парня уважает. Не обязательно очень сильно его любить, надо просто его уважать, считать его самым лучшим, и говорить ему это, что б он чувствовал что она им восхищается, тода он и будет вести себя соответственно.

 

sone4ka, я сначала не понял что вы имели введу, по этому извиняюсь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Про ФД понял ещё такую вещь, что оно в идеале основано на том, что мужчина даже в мыслях не может допустить, что женщина может ему не подчиниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа, где я раньше был. Начиналось то все хорошо, а потом пошел завал. Теперь придется все эти статьи перечитывать не по разу и уверенно реализовать утерянное со временем.Благо, утерянного не так много.  Спасибо за статью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 

 

Неужели правду сказал А. П. Чехов, что за грубостью скрывается защитная реакция от боли (своими словами перефразировал) ? Всё вроде было нормально между мной и девушкой, а вчера она нагрубила и нахамила мне, при этом я точно ничего не сделал и вёл себя сдержанно. Сейчас она проходит практику в своём городе и мы уже не виделись месяц. Так вот, она всего наговорила мне, что она раньше сомневалась и не знала как поступить и вот она решила для себя, что ей ничего не нужно, никакого будущего со мной.. . Это не дословные слова, но смысл к этому шёл, что якобы я стал для неё не интересным, навязчивым, не о чём со мной говорить, надоел и вмешиваюсь в её личную жизнь, всё её раздражает и устаёт.. . Перестала первая писать, да и вообще общаться не желает, ни по телефону ни по переписке. Ещё назвала слабаком, что я не могу решиться и покончить со всеми этими отношения, что я не могу сам уйти. Естественно, когда вчера вечером грубила и хамила, то у неё были эмоции, она явно не спокойно всё это высказала. А ведь когда люди уходят или хотят уйти, вроде они делают это спокойно, без суеты и т. п. , тем более без эмоций. Когда уходят, то могут попросить прощения за всё и по тихому уйти.. . А здесь не так получается, много слишком эмоций.. . Может от этого ей больно, что рядом со мной она не может управлять своими собственными эмоциями и от того ей больно и она устала.. . Я не хочу заканчивать отношения, я верю в судьбу и очень её люблю. Всё выслушал, что она наговорила, но сам сдержался и ничего грубого не сказал в ответ.

По всему этому я прошу помощи и уточнения, не банальных ответов, а реальной помощи. Как правильно всё сбалансировать, что бы вызвать снова приятные эмоции к себе и что бы она всё чаще хотела видеться? Я вообще из другого региона, но на время приехал в её регион и снимаю квартиру. Раньше у нас всё было хорошо, но столько было эмоций различных и их слишком много оказалось, что я не правильно воздействовал, а она не справилась и перегорело... Как всё восстановить и учитывать уже старые ошибки? Так же нужно отбить её у конкуренты? Похоже, он действует как пикапер, не профи, но именно действует так, видимо потому что военный... Понимаю, что очень сложно всё и т.п., но буду благодарен за реальную помощь!  :unsure: Сейчас выходит так ситуация, что они снова помирились, а со мной она не хочет встречаться, как бы не давать никакого повода и т.п. Вот уже сутки не общаемся, думаю завтра в лёгкой форме предложить встретится и сходить в кино, но скорей всего откажется, не от самого просмотра, а скорее просто от встречи, чтоб не видеть меня. Конечно, после можно слегка подшутить, что зря отказывается от такого стоящего предложения, что не стоит тухнуть у себя в комнате и т.п. Что можете действительного посоветовать?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Про ФД понял ещё такую вещь, что оно в идеале основано на том, что мужчина даже в мыслях не может допустить, что женщина может ему не подчиниться

 

Вершитель, ты только сейчас это понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

to Borzuha888

Как из "Запорожца" сделать "BMW"? Поменять машину. В твоем вопросе аналогично.

Вопрос в другом - если тебя этот ТФН или псевдоальфа привлек, может ему не стоит быть ведущим и ты ведешься именно на ведомых? Тогда и переделывать ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риф, я в соседней теме отписала и работаю над собой усиленно чтоб "стать водителем" Бугатти а не БМВ и не запорожца

просто динамика была неясна, точнее ясна но она приходила по крупицам и всю теорию надо на себе отрабатовать вместе со всеми страхами и комплексами, все будет ок, спасибо что заботишься обо мне, я хорошая ученица

:D

 

Если создашь журнал дам совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос

попался мне ТФН или псевдоальфа, который допускает мысли что женщина доминирует в семъе, допустим у него мамино воспитание или мамин сыночек и тому подобного рода каша, как мне себя вести?

меня лично воспитал отец, что дало замечательный характер, деловые качества и кучу и массу других плюсов но както мне б хотелось быть ведомой в отношениях, как себя вести?

как любимому парню втулить что я хочу ему подчиняться? ну я не намекаю сейчас на БДСМ (!!!!!!!!!!!!!!) но впринципе то это нормально

распишите кто знает стратегию для девушек и как мне себя вести чтоб он захотел мной командовать а не сидел в стороне и комлексах неполноценности

Почаще говори свои золотые слова "мужчина всегда прав, а мой мужчина - тем более". Если уж этого не поймет, то совсем беспросветный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит это тот самый беспросветный случай.

 

не вылепишь ты лидера или мужика со стержнем из маминого сынка, если в нем хотя бы задатков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У меня вопрос проверку мужчин у женщин на "выполнение просьб". Мол сделай то,сделай для другое. В чем смысл такой проверки-прогиба? Лично я как женщина давая поручения мужчине хочу чтобы он вкладывал свой ресурс. Но как он влюбится если не вложится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Господа, как по мне, так вы слишком углубляетесь. Вопрос "почему ты капитан, а она старпом" имеет очень простой ответ - двух капитанов быть не может, а капитан именно мужчина потому-что у нас патриархальное общество. Такие устои и тенденции в развитии цивилизаций именно таковы - матриархальные общества погибают, патриархальные, как более сильные, выживают и развиваются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Какая-то шляпа если честно. Зеленский не станет Путиным если вдруг изучит ФД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 784

      Мужчины достигаторы

    2. 30

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 4 784

      Мужчины достигаторы

    4. 4 784

      Мужчины достигаторы

    5. 4 784

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...