Перейти к публикации
пикап.Форум

Фоновое Доминирование


Рекомендованные сообщения

Trust your instincts, молодец!
В целом, вполне нормально описал поведение самодостаточного уверенного в себе мужчины, который понимает (возможно лишь на интуитивном уровне) механику межполовых отношений.
Не совсем понятно для кого написана данная статья. Ведь те молодые люди, для кого подобное поведение является нормой, как вели себя таки образом - так и продолжат себя вести. Те же, кто в социальной иерархии занимает позицию ниже ВР НПр, такой шаблон поведения просто не потянет.
 
Пара наблюдений непосредственно по тексту:

Фоновое доминирование (ФД) - что это?
Фоновое доминирование - это инструмент управления отношениями и женщиной.
Фоновое доминирование - это мужской инструмент для построения самого себя, для укрепления своего внутреннего стержня, прокачки внутреннего состояния и укрепления своей реальности.
Фоновое доминирование - это способ повысить/поддерживать/контролировать свою значимость в отношениях.
Фоновое доминирование - это метод удовлетворения женской потребности в защите и принадлежности к группе, управляемой сильным мужчиной.
Фоновое доминирование - это адекватная органичная подстройка сверху, которую мужчина в отношениях использует на постоянной основе для внедрения, укрепления и поддержания своей лидерской роли в отношениях с женщиной.

В корне не согласен с описанием ФД (дабы не отклоняться от терминологии, приведенной в статье), в качестве "инструмента", "метода", e.g.. Это всё-же больше поведенческий паттерн, для которого характерны вещи, описанные в статье.
 

Формулировка цели и подстройка к будущему:
Представь себя через 50 лет в окружении детей, их жен/мужей, внуков, правнуков, итд. Представь, что ты - патриарх всего этого рода. Ты - главный; сильный, умный, уважаемый, заботящийся о своем роде, харизматичный. Представь свое поведение и начинай себя вести соответственно уже сейчас. Ты уже тот, кем хочешь стать.
 
Установка
главный, другого не дано. Выводи эту установку на свое подсознание, а так же на подсознание женщины. Лидерским поведением, мимикой, жестами, поступками, взглядами на жизнь, взглядами на отношения. Ты - капитан, женщина - старпом.

Ты правда веришь в то, что человек, для которого изначально не характерны выделенные качества, сможет посредством самовнушения вывести их в себе?  ^_^

 

При фоновом доминировании подключается управленческая функция отношениями, где ты в фоновом режиме отслеживаешь, калибруешь и корректируешь ход отношений. Ты прекрасно помнишь о правиле управления отношениями:

При твоей высокой значимости: cамое легкое БД, cтараться придерживаться порядка 80% от ее Ближе, на ее Д - чуть более сильное Д.

Категорически не согласен с пропорцией 80 на 20. Закон Паретто здесь неуместен. При подобном раскладе, интерес мужчины к данной женщине будет неуклонно падать. Завал БЗ неизбежен, что чревато возникновению известного парадокса, и, как следствия, ИЗ. О каком партнерстве может идти речь, если барышня находится в обсессивном состоянии, а мужчине при этом плевать.

Идеальным считаю баланс "2 к 1".

 

При твоей средней значимости: oбязательное использование БД, pазрыв шаблона, крышесносы, повышение сошиал пруф.

(При твоей низкой значимости одного ФД недостаточно, так как необходимо сильно понизить значимость женщины. Рекомендуются более агрессивные меры, такие как понижение значимости женщины, Т10Д, жесткое БД, частые разрывы шаблона, крышесносы, демонстративное повышение сошиал пруф.)

Описанное поведение не является характерным для человека, с нормой поведения ФД!

 

многие женщины по определению не стремятся на лидирующую роль в отношениях, предпочитая находится на вторых ролях. Такая женщина предпочитают довериться мужчине, который сильней ее. Сразу предупрежу, что речь идет не о безответственных слабых женщинах без собственного мнения. Даже многие умные сильные женщины с высоким рангом и ранговым потенциалом, по праву занимающие лидирующие позиции в профессиональном плане и имеющие высокий статус в обществе, предпочитают в рамках отношений быть ведомой сильным мужчиной.

Все женщины хотят находиться во власти более сильного мужчины. Есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правило. Ибо

Такая ситуация удовлетворяет женский инстинкт иерархии и подчинения мужчине - лидеру в отношениях.

 

Тренировать фоновое доминирование - это как ходить в тренажерный зал для прокачки ранговости и самцовости. Если эта модель поведения не врожденная, то с опытом она станет естественной, конгруентной и не вызывающей усилий. С другой стороны даже при отсутствии сильной реальности и качественного ВС можно путём постоянной практики фонового доминирования вполне естественным образом "подтянуть" их на нужный уровень.

Если у человека нет врожденного потенциала для ФД, то он может хоть в лепёшку расшибиться в попытке прокачать навык - ничего не выйдет.

Примечательно, что в качестве примера приведен тренажёрный зал: реально накачаться до достойного уровня могут лишь те, кому позволяют антропоморфные данные, потенциал которых заложен на генетическом уровне. Остальные пытаются использовать химку, но результат никогда не будет выглядеть естественным (читай: конгруэнтным).

 

P.S.: Все вышенаписанное - исключительно ИМХО.

Изменено пользователем Rett Gable (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это надо как ФАК закрепить, очень грамотно написано и по делу. Применял подобного рода тактики сам , результат виден практически сразу . Не каждая конечно примет такое поведение , но большинство всё таки поддержут (не вербально) , сразу увидите как отношение женьщины к вам меняется после каждой проверки . А проверки будут , они просто посыпятся в самом начале , но потом их станет все меньше и меньше. Это девочка пытается нащупать в тебе слабое место и она будет заходить с разных сторон .

1) Это просьба что либо для неё сделать

2) Манипуляция обидой

3) Прививание чувства вины

4) Игнор

5) Провокация ,вызов ревности

1) Если тебе не трудно можешь сделать, но если не хочешь так и говори - Нет, мне лень

2) Если она обиделась ,отойди и занимайся своими делами , поговори с кем нибудь ещё (допустим в клубе)

3) "Зачем ты это сделал? Ты же знал что я ...." тоже самое , не реагируем и занимаемся своими делами

4) Заметил что она перестала с тобой общаться? Пережди какое то время скоро сама выйдет на связь , а пока можешь пообщаться с другими девушками , друзьями и прочее

5) А вот с этим у меня проблемы и как на это реагировать незнаю, ...

Изменено пользователем Kakty3 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При фоновом доминировании подключается управленческая функция отношениями, где ты в фоновом режиме отслеживаешь, калибруешь и корректируешь ход отношений. Ты прекрасно помнишь о правиле управления отношениями:

При твоей высокой значимости: cамое легкое БД, cтараться придерживаться порядка 80% от ее Ближе, на ее Д - чуть более сильное Д.

Категорически не согласен с пропорцией 80 на 20. Закон Паретто здесь неуместен. При подобном раскладе, интерес мужчины к данной женщине будет неуклонно падать. Завал БЗ неизбежен, что чревато возникновению известного парадокса, и, как следствия, ИЗ. О каком партнерстве может идти речь, если барышня находится в обсессивном состоянии, а мужчине при этом плевать.

По-моему, тут не 80 на 20, а 100 от нее и 80 - от него. Почти поровну.

 

Статья полезная, со многим согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это надо как ФАК закрепить, очень грамотно написано и по делу. Применял подобного рода тактики сам , результат виден практически сразу . Не каждая конечно примет такое поведение , но большинство всё таки поддержут (не вербально) , сразу увидите как отношение женьщины к вам меняется после каждой проверки . А проверки будут , они просто посыпятся в самом начале , но потом их станет все меньше и меньше. Это девочка пытается нащупать в тебе слабое место и она будет заходить с разных сторон .

1) Это просьба что либо для неё сделать

2) Манипуляция обидой

3) Прививание чувства вины

4) Игнор

5) Провокация ,вызов ревности

1) Если тебе не трудно можешь сделать, но если не хочешь так и говори - Нет, мне лень

2) Если она обиделась ,отойди и занимайся своими делами , поговори с кем нибудь ещё (допустим в клубе)

3) "Зачем ты это сделал? Ты же знал что я ...." тоже самое , не реагируем и занимаемся своими делами

4) Заметил что она перестала с тобой общаться? Пережди какое то время скоро сама выйдет на связь , а пока можешь пообщаться с другими девушками , друзьями и прочее

5) А вот с этим у меня проблемы и как на это реагировать незнаю, ...

Кактус, данная статья описывает доминантный шаблон поведения в ЛТР. Для знакомств - квази-альфа мимикрия тебе в помощь. (Что ты, собственно, и практикуешь).

P.S.: Твоя реакция на провокации и вызов ревности: зеркалирование и/или игнор.

 

При фоновом доминировании подключается управленческая функция отношениями, где ты в фоновом режиме отслеживаешь, калибруешь и корректируешь ход отношений. Ты прекрасно помнишь о правиле управления отношениями:

При твоей высокой значимости: cамое легкое БД, cтараться придерживаться порядка 80% от ее Ближе, на ее Д - чуть более сильное Д.

Категорически не согласен с пропорцией 80 на 20. Закон Паретто здесь неуместен. При подобном раскладе, интерес мужчины к данной женщине будет неуклонно падать. Завал БЗ неизбежен, что чревато возникновению известного парадокса, и, как следствия, ИЗ. О каком партнерстве может идти речь, если барышня находится в обсессивном состоянии, а мужчине при этом плевать.
По-моему, тут не 80 на 20, а 100 от нее и 80 - от него. Почти поровну.

 Статья полезная, со многим согласна.

Бриджит, ты как российские СМИ. 146% из 100. Seems legit  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджит, ты как российские СМИ. 146% из 100. Seems legit  :P

С математикой у меня все в порядке, а вот вредничать иногда люблю :) Частей, а не процентов.  :P Если уж в процентах, то соотношение по Ближе будет 55 % с ее стороны и 45 % - с его. 

А если не углубляться в голую математику, то я согласна с тобой в том, что все вышеописанное - это, скорее, поведенческий паттерн. Но не согласна в том, что "если у человека нет врожденного потенциала для ФД, то он может хоть в лепёшку расшибиться в попытке прокачать навык - ничего не выйдет". Не считать надо, кто кому сколько в процентах должен и какие инструменты применить, а с глубинными ценностями работать. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрепите! автор молодец, можно добавить, попытка вывести на ревность, и заставить парня вывести на эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это все хорошо, это вроде как ДОЛЖНО так быть, но вот все ли смогут это сделать? смогут ли устоять перед бабскими проверками? и сможет ли женщина жить с человеком зная что раньше он гнулся как хотел а теперь строит их себя крутого альфу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может каждый. Для того, что-б это стало возможным, как раз и необходимы правильные убеждения. И, конечно, некоторая практика.

Женщина жить сможет - ей так даже лучше и комфортней. Ей понравятся такие изменения, не смотря на то, что она, конечно, будет сопротивляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Trust your instincts, молодец!

В целом, вполне нормально описал поведение самодостаточного уверенного в себе мужчины, который понимает (возможно лишь на интуитивном уровне) механику межполовых отношений.

Благодарю. В матчасть не углублялся, так как эта статья будет потом частью нового учебника, и матчасть там будет отдельно.

 

Не совсем понятно для кого написана данная статья. Ведь те молодые люди, для кого подобное поведение является нормой, как вели себя таки образом - так и продолжат себя вести. Те же, кто в социальной иерархии занимает позицию ниже ВР НПр, такой шаблон поведения просто не потянет...

Ты правда веришь в то, что человек, для которого изначально не характерны выделенные качества, сможет посредством самовнушения вывести их в себе...

Если у человека нет врожденного потенциала для ФД, то он может хоть в лепёшку расшибиться в попытке прокачать навык - ничего не выйдет...

Я aбсолютно уверен, что с помощью тренировок, работы над собой, силы воли и большей осознанности можно активировать, развить эти качества и сделать эту модель поведения естественной для себя.

 

В корне не согласен с описанием ФД (дабы не отклоняться от терминологии, приведенной в статье), в качестве "инструмента", "метода", e.g.. Это всё-же больше поведенческий паттерн, для которого характерны вещи, описанные в статье.

Добавил и твое определение.

 

Категорически не согласен с пропорцией 80 на 20. Закон Паретто здесь неуместен. При подобном раскладе, интерес мужчины к данной женщине будет неуклонно падать. Завал БЗ неизбежен, что чревато возникновению известного парадокса, и, как следствия, ИЗ.

Имеется ввиду на ее Б чуть меньшее Б, на ее Д чуть большее Д.

 

При твоей средней значимости: oбязательное использование БД, pазрыв шаблона, крышесносы, повышение сошиал пруф.

(При твоей низкой значимости одного ФД недостаточно, так как необходимо сильно понизить значимость женщины. Рекомендуются более агрессивные меры, такие как понижение значимости женщины, Т10Д, жесткое БД, частые разрывы шаблона, крышесносы, демонстративное повышение сошиал пруф.)

Описанное поведение не является характерным для человека, с нормой поведения ФД!
Согласен, не всегда. ФД - это инструмент. При средней значимости и тем более, низкой значимости его недостаточно.

 

можно добавить, попытка вывести на ревность, и заставить парня вывести на эмоции.

Согласен, добавил.

 

Это все хорошо, это вроде как ДОЛЖНО так быть, но вот все ли смогут это сделать? смогут ли устоять перед бабскими проверками? и сможет ли женщина жить с человеком зная что раньше он гнулся как хотел а теперь строит их себя крутого альфу? :)

Если значимость мужчины изначально низкая, то только ФД недостаточно, нужны более агрессивные меры, например Т10Д, жесткое БД, жесткие ранговые битвы. И тогда будет, как пишет stirlic в посте 11, с которым я полностью согласен. Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trust your instincts, хорошая статья. Думаю, многим бы хотелось рядом с собой видеть такого мужчину.

Но тут маленькое несоответствие. В статье:

 

При твоей высокой значимости: cамое легкое БД, cтараться придерживаться порядка 80% от ее Ближе, на ее Д - чуть более сильное Д.

 

В твоем комментарии:

Имеется ввиду на ее Б чуть меньшее Б, на ее Д чуть меньшее Д.

 

Не совсем понятно насчет Д.

Изменено пользователем Bodhisattva (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека нет врожденного потенциала для ФД, то он может хоть в лепёшку расшибиться в попытке прокачать навык - ничего не выйдет.

Примечательно, что в качестве примера приведен тренажёрный зал: реально накачаться до достойного уровня могут лишь те, кому позволяют антропоморфные данные, потенциал которых заложен на генетическом уровне. Остальные пытаются использовать химку, но результат никогда не будет выглядеть естественным (читай: конгруэнтным).

 

А я думаю что врожденный потенциал есть у большинства. Мы ведь родственники и мужики. Вот у меня раньше не было такого паттерна, а сейчас появился, причем эту статью я не читал, вроде ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Женщина жить сможет - ей так даже лучше и комфортней. Ей понравятся такие изменения, не смотря на то, что она, конечно, будет сопротивляться.

 

Это мне напоминает женские утверждения что мужчинам нравится когда их унижают и заставляют на коленях перед бабами ползать  :D

 

Если значимость мужчины изначально низкая, то только ФД недостаточно, нужны более агрессивные меры, например Т10Д, жесткое БД, жесткие ранговые битвы. И тогда будет, как пишет stirlic в посте 11, с которым я полностью согласен.

 

С этого и надо начинать. Что ФД не поможет если человек уже зарекомендовал себя тряпкой. Что ФД нужно делать с самого начала, пока баба тебя еще не прогнула, иначе в дальнейшем это будет выглядеть неадекватно со стороны мужчины. А если уже накосячил и завалил свой ранг то что бы начать применять ФД надо с начало выравнять БЗ и даже сместить его в свою сторону. Вот тогда и надо начинать уже ФД как подкрепление своего ранга в семье. Иначе ничего не получится. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да и как я говорил не для всех оно это ФД. ФД это только ОДНО ИЗ качеств АС которое отдельно от других не может существовать. То есть если человек пытается все время только раздавать указания при этом самому из себя ничего не представлять он будет выглядеть просто дурачком, и такие есть. Далее, если хочешь использовать ФД то тебе реально надо быть главой семьи, то есть знать большинство потребностей семьи. Например быть в курсе того чего нет и надо еще купить, при этом это сам должен знать а не баба напоминать должна. Например держать в уме запасы продуктов, какие кончаются и какие еще надо купить, что бы послать жену или самому заехать и притащить домой эту еду. Короче говоря вести самому хозяйство, быть в курсе всего. Многие из мужиков этим занимаются? Да нифига подобного. Вон жена послала он и купил по списку что она ему написала. И потом придет этот приниси-подай-идинаписюннемешай и будет доминировать на женой? :) Она поржет и пошлет его подальше, в душе конечно :) Вот и будет такой вот типа домашний тиранчик который только и может что понты качать а представлять из себя ничего не будет ровным счетом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Например быть в курсе того чего нет и надо еще купить, при этом это сам должен знать а не баба напоминать должна. Например держать в уме запасы продуктов, какие кончаются и какие еще надо купить, что бы послать жену или самому заехать и притащить домой эту еду.

 

Ну хз, я бы лучше делегировал это жене, держать список продуктов в уме накладно. Там и так слотов огранниченное количество, НЛПеры говорят что их 7-9, и тратить один на продукты как то не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а с малого все и начинается. ты делегируешь с начало одно, потом другое а потом все жене отдашь и будешь ходить со списком по магазину ибо сам не будешь знать что у вас масло кончилось, что хлеб надо купить, что колбасы нет или мясо закончилось. какой же ты после этого хозяин? ты будешь уже на посылках у жены бегать. то есть будет обычная ситуация, мужик номинально в семье командует, жена в глаза им восхищается а за спиной ржет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с малого все и начинается. ты делегируешь с начало одно, потом другое а потом все жене отдашь и будешь ходить со списком по магазину ибо сам не будешь знать что у вас масло кончилось, что хлеб надо купить, что колбасы нет или мясо закончилось. какой же ты после этого хозяин? ты будешь уже на посылках у жены бегать. то есть будет обычная ситуация, мужик номинально в семье командует, жена в глаза им восхищается а за спиной ржет. 

 

Че у тебя все сводиться к хождению по магазинам? Ее слабо послать в магаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминантный шаблон в ЛТР , тоесть при знакомстве ты можешь вести себя как хочешь , а как только начинаются ЛТР должен резко переключится на ФД? Я считаю что свой характер надо показывать с самого начала , как минимум с первого свидания , чтобы у неё не создалось когнитивного дисонанса)

P.S. Сущность всегда проявляется

Изменено пользователем Kakty3 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Че у тебя все сводиться к хождению по магазинам? Ее слабо послать в магаз?

 

 

ты видно не понимаешь о чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мне напоминает женские утверждения что мужчинам нравится когда их унижают и заставляют на коленях перед бабами ползать

Здесь есть таракан, которого наверное, надо будет осветить в списке вредных тараканов.

Этот таракан - "золотое правило морали" - Поступай с людьми так, как хочешь, что-б они поступали с тобой. Это НЕ работает! А трахать как, с таким подходом? А миньеты?

Доминируя над женщиной, ты поступаешь с ней совсем не так, как хотел-бы что-б поступали с тобой. Но ведь ТЫ ЕЁ трахаешь, а не она тебя?

Отношения НЕ зеркальны.

Далее, если хочешь использовать ФД то тебе реально надо быть главой семьи, то есть знать большинство потребностей семьи. Например быть в курсе того чего нет и надо еще купить, при этом это сам должен знать а не баба напоминать должна. Например держать в уме запасы продуктов, какие кончаются и какие еще надо купить,

 

     Это ещё одна ошибка. ФД не связанно напрямую с управлением и владением ресурсами. Ты можешь жить в её хате, за её деньги, ходить за продуктами с её списком, и при этом доминировать.

Не ресурсы и контроль над ними дают доступ к доминированию, но эмоционально-психологическая готовность доминировать, понимание механизма её возникновения, навыки отслеживания и калибровки доминантных ситуаций и способность вести себя доминантно.

    Не владение ресурсами даёт доступ к доминированию, а доминирование даёт возможность управлять ресурсами. Не надо путать.

А если уже накосячил и завалил свой ранг то что бы начать применять ФД надо с начало выравнять БЗ и даже сместить его в свою сторону

 

Значимость и ранг - это разные вещи. Не значимость даёт ключ к рангу, а ранг даёт возможность получить высокую значимость. Ключ к высокому рангу - ранговые битвы и высокоранговое поведение.

.

У тебя везде прослеживаеться одинт и тот-же баг - тебе нужны внешние источники для возникновения у тебя притензий на место в иерархии. 

Источники иерархических притязаний в семье у МЧа должны быть в первую очередь внутренними. С твоей точки зрения, это не всегда будет выглядеть адекватно - я согласен с этим. Но тем не менее, это будет работать, даже когда выглядит не совсем адекватно с точки зрения ресурсообмена. Это должно выглядеть адекватно с точки зрения стаи животных.

 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Не владение ресурсами даёт доступ к доминированию, а доминирование даёт возможность управлять ресурсами. Не надо путать.

 

 

В том то и дело что не обладая ВООБЩЕ никаким весом ДОМИНИРОВАТЬ ты не будешь. От тебя либо избавятся либо твоя доминантность будет только для тебя, в лицо будут кивать а делать то что она считает нужным. Что ни разу такого не видел? Я видел. И сам ржал над такими, которые НИЧЕГО из себя не представляют а пытаются словами доказать что они круче всех. И уважения  к такому ноль полный. Кстати некоторые представители азиатских республик так любили делать, дуть из себя пузыри важности :)

 

Этот таракан - "золотое правило морали" - Поступай с людьми так, как хочешь, что-б они поступали с тобой. Это НЕ работает! А трахать как, с таким подходом? А миньеты?

 

Это работает НО не со всеми :) Если ты будешь все время вытирать о бабу ноги она или уйдет от тебя или будет зашуганной серой мышью боящуюся даже шевельнуться без указки. Мне такая баба не нужна. Да и почему то когда я бабу трахаю или она минет делает я не думаю что ее унижаю этим :)

 

Значимость и ранг - это разные вещи. Не значимость даёт ключ к рангу, а ранг даёт возможность получить высокую значимость. Ключ к высокому рангу - ранговые битвы и высокоранговое поведение.

 

 

Это разные вещи одного и того же целого. НО без ВЫСОКОГО ранга можно получить высокую значимость а вот без высокой значимости стать выше рангом уже не получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь ТЫ ЕЁ трахаешь, а не она тебя?

Как сказать... Бывает, что и она :D

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я aбсолютно уверен, что с помощью тренировок, работы над собой, силы воли и большей осознанности можно активировать, развить эти качества и сделать эту модель поведения естественной для себя.

Статья хорошо описывает ФД, но не отражает фундамента этого самого ФД.

На чём ФД основано, на каких убеждениях и метасообщениях? Почему женщина должна тебе подчиняться? Почему лидер и капитан именно ты? В чём твоя сила?

Ответы на эти вопросы, на мой взгляд, являются ключом ко всей ФД и без понимания этого её не достичь. Думаю, тем кто ФД не обладает будет очень и очень полезно знать эти ответы, чтобы знать куда идти.

У меня есть собственные ответы на эти вопросы, но всё-таки интересно как на них ответишь ты, Траст.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как я уже писал, эта статья будет частью нового учебника. Поэтому многое в нее не вошло, так как в учебнике оно будет отдельно, например матчасть (БД, БЗ, инстинкты, итд.), например убеждения. Просто, чтоб не повторяться.

Об моих убеждениях я писал в теме по новому учебнику:

Убеждения:

1. Я формирую свой мир.

2. Качество моего мира во многом зависит от того, какой я.

3. Качество моей женщины зависит от того, какой я.

4. "Пирамида ценностей мужчины строится на трёх вещах - он сам, его честь и его самоуважение. Любое посягательство на эту триаду - наказывается жёстко, без сожаления и незамедлительно"" (с)Dimmonix.

5. Я - капитан корабля "Отношения". Женщина - ведущая часть моей команды - старший помощник.

6. Женщина наделена конструктивными инстинктивными программами развития отношений и способна на сознательное сотрудничество.

7. Я четко знаю, каким курсом я веду отношения.

8. У меня есть набор инструментов для управления отношениями и женщиной, и я все время учусь новым инструментам.

9. Я могу поменять женщину, когда пожелаю.

Их потом в следующих постах отлично расписал stirlic.

Там же дальше есть про вредные убеждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про убеждения читал, но они, как по мне, не дают чёткого и ясного ответа на вопрос:
Почему женщина должна подчиняться мужчине?

 

Надеюсь, если не здесь, то хотя бы в полном учебнике будет дан ответ на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должна. У меня другая политика: я делаю то, что считаю нужным, если тебе со мной по пути - милости прошу, если нет - спрыгивай и не парь мне голову. Если вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должна, но если не подчинится - пойдёт лесом. Сам себе противоречишь.

Траст писал об этом и ты, как раз таки, описал второй его вариант:

Что делать, если женщина не подчиняется, попытки прогибов не прекращаются, проверки не ослабевают? Есть несколько вариантов. Первый вариант - следовать инстинкту иерархии, стоять на своем, быть еще жестче, гнуть в ответ более агрессивно. Надо тогда быть готовым к долгим ранговым битвам, в которых тебе обязательно надо победить. Второй вариант - следовать инстинкту кооперации и закончить отношения.

 
Суть как этой темы так и убеждения "я - капитан, женщина - старпом" подчинение. Именно в контексте "должна". И мне интересно на чём основано выделенное в цитате и это "должна".
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого подчинения. Наши взгляды либо совпадают - тогда все ок, либо нет - тогда мы расходимся.

Т. е. если считать это доминированием, то это равно доминирование меня над ней как и ее надо мной.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходиться с женщиной каждый раз, когда ваши взгляды не совпадают - это сильно. Тем более сильно, если у вас с ней общие дети, движимое и недвижимое имущество и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня нет детей. И девушки.

А может и не поэтому. Фиг его знает.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Я aбсолютно уверен, что с помощью тренировок, работы над собой, силы воли и большей осознанности можно активировать, развить эти качества и сделать эту модель поведения естественной для себя.

Статья хорошо описывает ФД, но не отражает фундамента этого самого ФД.

На чём ФД основано, на каких убеждениях и метасообщениях? Почему женщина должна тебе подчиняться? Почему лидер и капитан именно ты? В чём твоя сила?

Ответы на эти вопросы, на мой взгляд, являются ключом ко всей ФД и без понимания этого её не достичь. Думаю, тем кто ФД не обладает будет очень и очень полезно знать эти ответы, чтобы знать куда идти.

У меня есть собственные ответы на эти вопросы, но всё-таки интересно как на них ответишь ты, Траст.

 

А можно мне?

 

Я думаю что это вопрос изначального фрейма.

Либо тебе нужна семья (лтр) и для этого ты подбираешь себе женщину

Либо ты встречаешь женщину и под нее ты решаешь нужна тебе семья или нет.

 

В первом случе ты капитан, который на берегу ищет себе старпома. Бывает конечно что старпом в плавании захочет поднять бунт и занять место капитана, но он изначально знает что капитан ты и подняв бунт он отправится за борт кормить рыб и это будет справедливо.

 

Во втором случае ты выходишь в море с человеком, которого считаешь подходящим и затем вы начинаете разбираться кто что будет делать и кто кому подчиняться.

 

Есть также гендерная разница. Но она уже вторична. Она только поддерживает гармоничность изначального фрейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В первом случе ты капитан

Почему ты капитан, кто дал тебе такие полномочия? Почему ты считаешь себя достойным быть капитаном и рулить?

 

 

захочет поднять бунт

Т.е. она поставит под сомнения твою власть. А какими инструментами эта власть осуществляется?

 

Пока я вижу только один инструмент - страх быть выкинутой за борт. Но так ведь женщин не напасёшься, если каждую сразу же за борт выкидывать при первых признаках бунта. И опять таки, а если у вас совместные дети и имущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Почему женщина должна подчиняться мужчине?

Мне интересно, насколько глубоко ты хочешь залезть. Потому что для того, чтоб обосновать мои притязания на место капитана, достаточно одного "я так хочу". Я не вижу смысла задавать себе вопрос "кто дает мне полномочия". Разве что в целях интроспекции, когда очень хочется поковырятся в достоевщине. Я эти полномочия просто беру. И после ряда абсолютно естественных проверок женщина мне начинает доверять. Другое дело, что я не считаю, что женщина обязана бездумно принимать мою ведущую роль, и абсолютно спокойно отношусь и к проверкам на жесткость, и к проверкам на гибкость. Я не считаю, что женщина в отношениях мне обязана подчиняться. Но я могу сделать так, чтоб ей хотелось мне и доверять, и подчиняться в тех ситуациях, которые этого требуют. Какими инструментами я это сделаю? Я знаю собственные потребности, знаю потребности женщины. Я могу в рамках отношений удовлетворить и многие свои потребности разных уровней, многие ее, многие общие потребности, я умею выходить за рамки и делать 2+2=5. Я знаю диманику отношений, я знаю механику отношений, я знаю про эволюцию отношений, мне это интересно, строить и вести отношения с женщиной - это часть моего Я. Женщина не должна мне подчиняться, но если понадобится, она будет хотеть это делать, и будет это делать с удовольствием. И если это и мое желание, и ее, то зачем копаться в себе?

Но если все же попробовать. Почему я этого хочу быть капитаном? Возможно потому, что половой диморфизм в поведении приматов - результат эволюции и естественного отбора. Возможно, во мне заложено это хотеть. Возможно, сознание таки первичней бытия, и я этого просто хочу потому что это я, без интеллектуализирования и выяснения причин. А может быть потому, что я искренне считаю, что если я создано "по образу и подобию", то я создан творить. То есть управление отношениями - это часть более общего управления своей реальностью. А квантовая вселенная представляет на выбор хаотический набор потенциальных вариантов развития. Объять этот хаос и лепить из него свой мир - моя задача. В этом океане хаоса мне хочется иметь партнера, который не будет мне мешать это делать. Желательно, который будет лепить свой мир, и переплетение наших миров создаст общий мир, который будет больше, чем каждый из наших миров по отдельности.

Суть цитаты "я капитан, женщина старпом" намного шире, чем просто подчинение. Скорей, это совместное управление с помощью квалифицированной и мотовированной команды, основанное на компетентности, доверии и протокооперативной иерархии. Женщину никто не обязывает подчиняться, но если она со мной не будет сотрудничать, если она мне будет мешать, то она будет фактически покушаться на мой мир, на мою сущность. А жертвовать своей сущностью меня не заставят ни общие дети, ни тем более имущество. Я уже проходил через развод с ребенком и имуществом. Да, это не сказка, но при правильном подходе благополучие детей не зависит от того, живут ли мама с папой вместе, или нет. А имущество тем более не заставит меня превратиться из "право имеющего" в "тварь дрожащую".

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

В первом случе ты капитан

Почему ты капитан, кто дал тебе такие полномочия? Почему ты считаешь себя достойным быть капитаном и рулить?

В картине мира наемного работника, социум это одна большая пирамида, где над каждым начальником есть начальник, над всеми президент и над президентом Бог. А у меня лично картина мира частника. Мое благополучие зависит от заказчиков, от всех вместе но не от каждого по отдельности. Поэтому если кто-то из них вдруг начинает считать себя моим начальником, то сразу-же жестко ставится на место. Пока я соблюдаю закон и плачу налоги, власти государства меня не касаются и я их тоже не считаю начальниками. В бога я не верю, а дьявола не боюсь. Поэтому вопрос кто дал полномочия, мне в голову никогда не приходил, пока ты его не задал.

 

Ответ: полномочия я взял сам, а достоин рулить или нет проверяется на практике по фактам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Видимо понимание основ ФД у вас ушло в неосознанное знание и в результате моих вопросов выходят концептуальные и философские ответы в форме: полномочия взял я сам, я так решил и т.д.

Мне же в данный момент больше интересны более прикладные, практические знания.

 

Ниже я напишу те соображения по основам ФД, о которых я упомянул выше. На которых, на мой взгляд, и основаны "полномочия я взял сам" и "я так решил".

 

ФД состоит из двух частей. Первая - мужчина может управлять женщиной, вторая - женщина не может управлять мужчиной. Это также можно представить в виде конфликтной инициативности и конфликтной устойчивости, которые по Протопопову являются основой РП.

 

Существует как минимум 6 рычагов влияния: закон, деньги, физическая сила, эмоциональное давление, авторитет,  красота. Соответственно, чтобы обрести ФД нужно по минимуму подпадать под влияние всех этих рычагов и по максимуму использовать их для управления.

 

При равноправии перед законом, работающей женщине  и красоте чуть лучше чем у обезьяны основными рычагами мужчины становятся:

Физическая сила - тут важна способность физически отправить женщину в нокаут если это понадобится. Т.е. женщина должна знать и понимать на что мужчина способен и чуток его побаиваться. При этом как сама женщина так и общество будут пытаться эту способность взять под контроль.

 

Эмоциональное давление осуществляется как с помощью БД, так и с помощью различным манипуляций. Мужчина должен уметь управлять эмоциональным состоянием женщины с помощью таких вещей как, например, крышесносы, нег-хиты, интриги, уметь управлять настроением, самооценкой, уверенностью в себе, мотивацией. 

 

Давление авторитетом применяется как за счёт большего знания, понимания и умений во взаимодействии с внешним миром, так и за счёт понимания и знания женщины - что она из себя представляет, как мыслит, на основе чего действует, какие у неё цели и способы достижения целей, её слабые и сильные места. Т.е. мужчина должен знать женщину лучше её самой и использовать это знание как для управления, так и для противодействия попыткам женщины провести ИД. Также наличие авторитета позволяет устанавливать рамки и нормы поведения.

 

Эмоциональное давление и давление авторитетом дают мужчине возможность оправить женщину в эмоциональный нокаут.

 

Выход же из под воздействия рычагов заключается в стабильном эмоциональном состоянии, на которое женщине почти невозможно подействовать как с помощь БД, так и с помощью манипуляций, красоты, общества и т.д, стабильной адекватной самооценке и иерархии ценностей, знании чего мужчина хочет и куда стремится, понимании законов мироздания и причинно-следственных связей.

 

Резюмируя: ФД основывается как на знании и понимании себя, так и женщины, на знании и понимании как этим всем управлять, куда идти и что со всем этим делать. В совокупности это на выходе даёт те самые концептуальные ответы: полномочия я взял сам и я так решил. 

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоциональное давление осуществляется как с помощью БД, так и с помощью различным манипуляций. Мужчина должен уметь управлять эмоциональным состоянием женщины с помощью таких вещей как, например, крышесносы, нег-хиты, интриги, уметь управлять настроением, самооценкой, уверенностью в себе, мотивацией.

...

Резюмируя: ФД основывается как на знании и понимании себя, так и женщины, на знании и понимании как этим всем управлять, куда идти и что со всем этим делать. В совокупности это на выходе даёт те самые концептуальные ответы: полномочия я взял сам и я так решил. 

Ну ты всё сгреб в кучу, умение управлять женскими эмоциями - это целый набор навыков, одним из которох является ФД.

ФД даже не является необходимым, хорошо владея остальными навыками без ФД вполне можно обойтись,

хотя я не говорю что он не важен, это один из самых сильных инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты всё сгреб в кучу,

Согласен, пока каша, но я разбираюсь потихоньку. Тут если всё, что я написал в посте выше разжевать, огромная статья получится, может даже книга ;)

умение управлять женскими эмоциями - это целый набор навыков, одним из которох является ФД.

Скажу так. Знание и понимание, что ты можешь управлять женским эмоциональным состоянием даёт силу, как составную часть ФД. Ведь ФД - это скорее уверенность в том, что ты "право имеешь", а не "тварь дрожащая".

Уверенность основана на вере, вера на знании. И я как раз таки это знание пытаюсь вычленить.

А то что с помощью ФД можно управлять эмоциональным состоянием - согласен. Наличие ФД усиливает ФД.

ПС Если ты напишешь про упомянутый тобой набор навыков по управлению женскими эмоциями, думаю, будет всем полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверенность на вере, вера на знании, знание - снова на уверенности. это старая как мир проблема бесконечного регресса. поэтому практически нет разницы с чего начинать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

топорно думаете товарищи господа хорошие. забываете про одну женскую особенность, СКРЫТОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ! пока будешь тут из себя дуть главу семьи, она как серый кардинал за спиной будет делать свои дела и направлять мужика туда куда ей надо. А они стервы хитрые и на такое способны :) Им ничего не стоит сделать вид что ты главный ну и все преподнести так что такой вот "хозяин" будет думать что он именно этого хотел а не она :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд, против лома нет приёма, если нет другого лома.

А в какую-то сверхъестественную женскую способность скрытно управлять мужчинами, которой невозможно противостоять, я больше не верю, в отличие от тебя, Хаворд. Вся женская сила заключается в мужской глупости и слабости. И эта тема может помочь в борьбе с этими мужскими пороками.

ПС По твоему сообщению у меня сложилось впечатление, что ты смирился с женской доминацией, сложил лапки и подчинился. Заранее. Ведь чего бороться если всё равно не победить, так, Хаворд?

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Резюмируя: ФД основывается как на знании и понимании себя, так и женщины, на знании и понимании как этим всем управлять, куда идти и что со всем этим делать. В совокупности это на выходе даёт те самые концептуальные ответы: полномочия я взял сам и я так решил. 

А посмотри как дети фоново доминируют в некоторых семьях. Родители их любят и выполняют любые прихоти. А у детей ни опыта, ни знаний, ни пониманий, а только отсутствие сомнений в своем праве доминировать. По мере опыта это их право постепенно подвергается сомнению, до тех пор пока не приходит в адекватное взрослое состояние.

 

Может быть ФД это наоборот процесс не нарабатывания, а снятия наработанных опытом заслонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может быть ФД это наоборот процесс не нарабатывания, а снятия наработанных опытом заслонов?

 

 

Пионеру этого не втолкуешь.

Он так и будет с умным видом задавать пионерские вопросы.

 

А статья отличная!

 

Плюсмнога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ФД это наоборот процесс не нарабатывания, а снятия наработанных опытом заслонов?

С одной стороны, да. Это касается, например, запрета на применение физической силы в сторону других людей и женщин в частности.

Я думаю, снятие заслонов, относится к выходу из под влияния женщин и социума, плюс частично управление другими людьми.

С другой стороны, чтобы делать это целенаправленно и эффективно этому нужно учиться. Тут мне сразу вспоминается закрытая тема MVC, в которой он делал это по наитию, но без особого результата. Как говорится, практика без теории - слепа.

К тому же тем кто никогда не умел этого или же забыл, разучился под влиянием воспитания, нужно знание куда идти, как действовать, какие должны быть убеждения и установки. Нужен ориентир для обретения ФД вновь. И тут концептуальных "я так рещил" и "полномочия я взял сам", на мой взгляд, не достаточно.

Когда же человек обретёт осознанное знание, получит опыт, тогда уже у него через какое-то время это придёт как у вас с Трастом к неосознанному знанию и ФД будет чувством и ощущением своей силы и власти, которым не нужны логические объяснения.

 

пионерские вопросы

Суть моих вопросов, о Гуру, в т.н. реверс-инжиниринге -  исследование некоторого устройства или программы, а также документации на него с целью понять принцип его работы; например, чтобы обнаружить недокументированные возможности (в том числе «программные закладки»), сделать изменение, или воспроизвести устройство, программу или иной объект с аналогичными функциями, но без копирования как такового.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А в какую-то сверхъестественную женскую способность скрытно управлять мужчинами, которой невозможно противостоять, я больше не верю, в отличие от тебя, Хаворд. Вся женская сила заключается в мужской глупости и слабости. И эта тема может помочь в борьбе с этими мужскими пороками.

 

наивный юноша  :D это не сверхъестественная способность, это врожденная. Ты вот не веришь а я со стороны работу этой вот способности много раз наблюдал. Лесть очень много что может сделать если ее правильно применить, а мужик обычный ой как падок на это дело. Берут бабы мужиков измором. Ты вот наскочил на нее, завоевал и думаешь во победил, а она тебя в ответ измором берет, и в конце концов на тебе остается только корона и все а остальное ты выполняешь уже по указке слабой стороны :) Что мало раз видел как бабы управляют мужиками а те бегут вывесев язык исполнять их поручения?  :D

 

ПС По твоему сообщению у меня сложилось впечатление, что ты смирился с женской доминацией, сложил лапки и подчинился. Заранее. Ведь чего бороться если всё равно не победить, так, Хаворд?

 

глупость сморозил. я закинул наживку что бы развить тему. ибо ФД это очень сложный механизм. и всегда есть риск нарваться на фоновую инверсию доминирования  :D

 

А посмотри как дети фоново доминируют в некоторых семьях. Родители их любят и выполняют любые прихоти. А у детей ни опыта, ни знаний, ни пониманий, а только отсутствие сомнений в своем праве доминировать.

 

Обычный БЗ. Мамаши дуют своей кровиночки в жопу а те зная что оно великое начинают трахать мозг. Это мужика можно на улицу выставить в носках и трусах а свое дитятко так не выставишь, вот и прыгают перед ним на задних лапках. Так что как я ранее и говорил что бы доминировать нужен БЗ что бы был на твоей стороне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд, называть обычное доминирование скрытым, только из-за того, что мужчина его не видит - спорное решение. Зачем плодить сущности?

А манипуляции они и в Африке манипуляции. И лестью в том числе.

 

ПС Скрытого манипулирования бояться - к женщинам не ходить.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да потому что это присутствует в жизни и если задумали писать книгу то и об этом тоже надо там упомянуть. Боятся не надо, но знать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянуть о том, что мужчины могут и не догадываться о том, что над ними доминируют и манипулируют, согласен, надо. Но выделять вот это:


как отдельную тему считаю лишним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...