Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

ну нащет эмоциональной реакции ты сильно преувеличил.

а на практике зачастую имеет место быть следующее

 

- "ну это...того! кароч, тыр-пыр ну и....., и этого как его...тудысь!" - дамы вот ей-крест не дадут соврать как выглядит среднестатистический аргументасьон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Притча «Как правильно выбрать жену» Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ход

При таком раскладе я-бы на месте женщины больше опасался партнерского брака. Вот представь. Начали отношения мужчина и женщина, оба зарабатывают одинаково (+п), у обоих интересы и хобби (+д), оба вост

Нет. Этот способ называется Доминировать, он вызовет у оппонента кортизол и опустит его мышление на уровень "бей или беги" учитывая что бежать от тебя было бы глупо он включит "бей". Вообщем это как п

 

Использовать свой ум для решения задачи она не считает нужным.

 

я бы использовала ))) будь таковая поставлена. например четко попасть из точки А в точку Б по максимально эффективной траектории т.е. минуя лужи и пьяницу дядю-васю как естественное препятствие. чтобы решить проблему надо иметь о ней хотябы представление и внятную цель.

а идет размазывание манной каши по тарелке, задачу - ее даже не объяснили и не дали отправных точек для решения, зато уже обвиняют людей в дебилизме, например )))

 

Вот, кстати, об этом я и говорила. Женщина - тактик. Ей ставишь задачу и она видит несколько вариантов, как с ней справиться. Из них выбирает наиболее оптимальный. Но задачу должен поставить мужчина. Патамушо он стратег. Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

"По вере вашей да будет вам" :) Извини, не удержалась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

"По вере вашей да будет вам" :) Извини, не удержалась ))

 

Уже было. Когда его Д+, было очень даже хорошо. Я описывала эффект. Отношения сгубило другое - помимо тараканов, последние пару лет он на Д он вообще забил (я не забирала, просто он вошел в зону комфорта и решил, что теперь все будет решаться само собой). Даже когда я объясняла, что это надо, говорил - не хочу, не буду, нафик надо, делай что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

"ну это...того! кароч, тыр-пыр ну и....., и этого как его...тудысь!"

 

:D в их башке всё это выглядит несколько иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне что ж, молчать в тряпочку и позволять ему принимать ошибочные решения дла всей семьи?

 

Здесь причины вовсе не в этом (правильное или нет решение). 

Чем счастливее женщина тем меньше она склонна задаваться подобными вопросами. 

Чем больше она не удовлетворена чем-то, тем больше она думает о том кто прав, что делать и т.д. 

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина - тактик. Ей ставишь задачу и она видит несколько вариантов, как с ней справиться. Из них выбирает наиболее оптимальный. Но задачу должен поставить мужчина. Патамушо он стратег. Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

очень клево сказано

Изменено пользователем Любитель Spyderco (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же прет.

Поставлена конкретная задача. Решить проблему.

но типичная женщина(прет), читая мой пост отвечает на то что вызвало наибольший эмоциональный резонанс.

Использовать свой ум для решения задачи она не считает нужным.

И это повсеместно. И мужчина они также воспитывают. Без патриархата, вот потому и получаются инфантильные дебилы.

Ооо..т.е воспитанный псевдопатриархом выскочкой садистом ребенок- не инфантил? И причем здесь вообще кто воспитывает? важно КАК.

Инфантилизм с патриархатом не связан. Можно быть патриархом, командую ножами и вилками, кидая тапочки, при этом ссаться при первой же серьезной проблеме. Вот..пока этой проблемы не случилось, выскочка вполне сойдет внешне за патриарха, просто выдавая упертость, ограниченность, жесткость и т.д. И так моет семья даже лет 10 прожить, до первых серьезных испытаний. И даже детей воспитает своими садистскими наклонностями в подчинении.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в физической теории гравитации тоже нет золотого правила морали. Там большая масса гребет под себя мелкую массу. Это безнравственно.

Я сам даже удивился, когда набрал в поисковике "gravitation morality". Попробуй.

Там нет. А тут, я считаю, должно быть. Как и в любой теории, затрагивающей человеческие отношения. Это ведь не только и не столько о познании, сколько о делании. Ты веришь в свободу воли?

PS дочка Эверетта, придумавшего многомирие КМ, в предсмертной записке написала, что уходит в другую вселенную и с папочкой встретится там.

PS2 можно выбрать систему отсчета, связанную с мелкой массой и притягивать уже будет она. Или можно сказать, что они обе притягиваются к общему центру масс. Кто знает, что еще можно придумать.

 

Облака, по-моему, у этой кошки косоглазие.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

"По вере вашей да будет вам" :) Извини, не удержалась ))

 

 

Я чувствую направление но чтоб сформулировать конкретику мне нужен диалог (шепотом - надеюсь Зиг не рядом, а то он опять скажет что это у меня от одиночества : )

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Использовать свой ум для решения задачи она не считает нужным.

 

я бы использовала ))) будь таковая поставлена. например четко попасть из точки А в точку Б по максимально эффективной траектории т.е. минуя лужи и пьяницу дядю-васю как естественное препятствие. чтобы решить проблему надо иметь о ней хотябы представление и внятную цель.

а идет размазывание манной каши по тарелке, задачу - ее даже не объяснили и не дали отправных точек для решения, зато уже обвиняют людей в дебилизме, например )))

 

Вот, кстати, об этом я и говорила. Женщина - тактик. Ей ставишь задачу и она видит несколько вариантов, как с ней справиться. Из них выбирает наиболее оптимальный. Но задачу должен поставить мужчина. Патамушо он стратег. Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

 

Делен, как раз одна из задач МЧ, как ведущего, корректировать "оптимальные" решения. Не видя всей стратегии о какой оптимальности ты говоришь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может наберусь желания расписать самые значимые примеры. Но лучше бы его набрался кто-нибудь другой, так лень че-то... много энергии на чтение потратил.

Чёт задумалась… Может, мне статью перевести? Интересная тема. А перевода нигде нет, ты проверял?

 

Интересная, и вся статья не нужна, можно оставить то, что про людей и общее для всех. Но я бы на твоем месте заморочился только если бы мне просто нравилось переводить.

Перевод не искал, но шансы, что он есть стремятся к нулю, как и для 99,9% всех научных публикаций.

 

 

DelicateFlower

 Мне интересен баланс который ДСП описывает. Просто интересно пока...

Гитлер дарвинизмом тоже просто интересовался. Пощупай, усы не начали расти? 

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Для женщины, которая хочет иметь 2+ детей и карьера для которой лишь дополнение семье, патриархат дает стабильность, естественно при условии что Мужчина стоящий. 

Не знаю. Буду говорить за себя, но при таком раскладе, я бы очень нервничала и ощущала как раз нестабильность. Счас объясню почему.

Вот отдаешь ты себя всю семье, карьера твоя, понятно, не особо развивается. И даже если ты и работаешь, минимум 2 декрета дадут о себе знать. А если ты реально хочешь здоровых детей со здоровой психикой и т.д., то эти декреты будут довольно длительными (по хорошему для правильного здорового развития ребенка с ним в самом реннем детстве должна сидеть именно мама). Ну и вот, ты как бы не работаешь, или работаешь урывками, не особо развиваешься в этом плане. Понятно, что даже если ты работаешь, зарплата будет соответствующая при таком раскладе (низкая).

Что делать потом такой женщие с 2+ детьми в ситуации, если её бросит муж? А такая ситуация довольно вероятна в наше время. Это же настоящая трагедия будет для неё, не? Очень хотелось бы услышать мнения.

 

При таком раскладе я-бы на месте женщины больше опасался партнерского брака. Вот представь. Начали отношения мужчина и женщина, оба зарабатывают одинаково (+п), у обоих интересы и хобби (+д), оба востребованы у противоположного пола (+с). Строят партнерский брак на паритетных началах. Затем жена рожает одного, второго, третьего, карьера вниз (-п), на хобби нет времени (-д), после нескольких родов располнела (-с). У них уже не паритетные начала. И муж такой думает, а ведь партнерша меня недостойна, условия партнерства изменились и оно перестало быть нужным. И меняет жену на более молодую женщину.

 

При патриахате-же отношения строятся изначально на других принципах и представить себе что патриарх похерит свой клан ради нескольких возвратно-поступательных движений с другой молодухой, это вообще ни в каие рамки не лезет.

 

Самое прикольное это когда мужчины и женщины хотят отношения гибрид между патриархатом и партнерством, получая ништяки того и дргого, а минусы сваливая на партнера. Например мужчина хочет чтобы жена его бесприкословно слушалась, все делала по дому, готовила, убирала, стирала, занималась детьми, секс в любой момент и при этом работала, зарабатывала как и он, чтобы личностно росла и было с ней интересно и чтобы было достаточно свободы и можно было проводить много времени вне семьи, а если встретится интересная женщина, то легко сменить жену на нее. А женщины хотят чтобы мужчина обеспечивал все потребности семьи, а она будет работать только на свои нужды, решения принимать будет она. а нести за них ответственность муж, детей не надо, на дом и хозяйство времени нет, так как оно занято социальными сетями и флиртом в них  и т.д.

 

Люди просто не понимают что есть патриархат, а что есть партнерство и какие у них плюсы и минусы и просто стараются обмануть партнера создав выгодный себе гибрид.

 

Не так-уж много есть мужчин которым действительно подходит патриархат (не гибрид). Например все мужчины которых интересует только более высокозначимая женщина, а с низкозначмой они не хотят ни секса, ни вообще ничего, так им патриархат вообще недоступен как модель. Как они собираются рулить более значимой? И таких судя по форуму, более половины. Патриархат неширпотреб и далеко не для всех подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дав, то есть патриархат говорит о трм, что значимость женщины в паре невысокая?

Нет.

 

"Невысокая" это определение абсолютного значения, а БЗ относителен. В патриархате ДсП мужчины несколько превышает дСп женщины. В в абсолюте значимость женщины может быть довольно высокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

"По вере вашей да будет вам" :) Извини, не удержалась ))

Уже было. Когда его Д+, было очень даже хорошо. Я описывала эффект. Отношения сгубило другое - помимо тараканов, последние пару лет он на Д он вообще забил (я не забирала, просто он вошел в зону комфорта и решил, что теперь все будет решаться само собой). Даже когда я объясняла, что это надо, говорил - не хочу, не буду, нафик надо, делай что хочешь.

 

Ну и что это доказывает?

Идеальная и Неоспоримая Система по Названию Мужчина (патриархальный) может дать краткосрочно или долговременно сбой. Поэтому собственные мозги (стратегические и тактические) нужно всегда держать в режиме standby и в очевидные лужи не вступать. Но, конечно, следует избегать и другой крайности: тявкать как моська на слона на любое решение значимого мужчины. Этот баланс между "не тявкать" и "включенные мозги" удерживается интуитивно.

Изменено пользователем Сказки Гофмана (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты веришь в свободу воли?.

Да.

 

Но чтобы оторваться от земли и получить свободу, нужно расчитать первую и вторую космическую скорость. А без низоморальной и безнравственной теории гравитации этого сделать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же прет.

Поставлена конкретная задача. Решить проблему.

но типичная женщина(прет), читая мой пост отвечает на то что вызвало наибольший эмоциональный резонанс.

Использовать свой ум для решения задачи она не считает нужным.

И это повсеместно. И мужчина они также воспитывают. Без патриархата, вот потому и получаются инфантильные дебилы.

Ооо..т.е воспитанный псевдопатриархом выскочкой садистом ребенок- не инфантил? И причем здесь вообще кто воспитывает? важно КАК.

Инфантилизм с патриархатом не связан. Можно быть патриархом, командую ножами и вилками, кидая тапочки, при этом ссаться при первой же серьезной проблеме. Вот..пока этой проблемы не случилось, выскочка вполне сойдет внешне за патриарха, просто выдавая упертость, ограниченность, жесткость и т.д. И так моет семья даже лет 10 прожить, до первых серьезных испытаний. И даже детей воспитает своими садистскими наклонностями в подчинении.

Очередной эмоциональный вброс, на то что зацепило.

В рамках той проблемы(задачи) что я обозначил есть что сказать?

Мне реально фиолетово ваше отношение к моим словам.

Где решение задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

кстати тут в РиУО или тролят сегодня или реально появилась тема интересная. Место действия - европа. Семейный уклад - равноправие. Состояние семьи - на грани развала :) http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=146178#entry2320600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе я-бы на месте женщины больше опасался партнерского брака. Вот представь. Начали отношения мужчина и женщина, оба зарабатывают одинаково (+п), у обоих интересы и хобби (+д), оба востребованы у противоположного пола (+с). Строят партнерский брак на паритетных началах. Затем жена рожает одного, второго, третьего, карьера вниз (-п), на хобби нет времени (-д), после нескольких родов располнела (-с). У них уже не паритетные начала. И муж такой думает, а ведь партнерша меня недостойна, условия партнерства изменились и оно перестало быть нужным. И меняет жену на более молодую женщину.

 

При патриахате-же отношения строятся изначально на других принципах и представить себе что патриарх похерит свой клан ради нескольких возвратно-поступательных движений с другой молодухой, это вообще ни в каие рамки не лезет.

 

Задумалась. Не знаю ни одной такой семьи и ни одного мужчины, который бы строил какой-то клан. Не знаю ни одного мужчины, например, который бы сам хотел детей, а не соглашался на них просто потому, что их хочет его женщина, его мама или "так надо".

 

Я помню, моя мама всегда говорила: "Мужчина любит детей через жену. Если он не любит жену, то и дети ему не нужны, и он легко может уйти из семьи". Вот. Не утверждаю, что она абсолютно права, просто повод для размышлений.

Видимо, я вообще в реальной жизни не видела примеров патриархата, о котором вы тут говорите.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При патриахате-же отношения строятся изначально на других принципах и представить себе что патриарх похерит свой клан ради нескольких возвратно-поступательных движений с другой молодухой, это вообще ни в каие рамки не лезет.

 

Мне кажется, что это, "что ни в какие рамки не лезет", как раз и есть очень распространенная практика :) .

Сильный мужчина, все решает сам, свой бизнес. Одна семья - на патриархальных принципах, параллельно - любовница или несколько. Всех материально обеспечивает :) Жена в патриархальном браке все более инфантилизируется, загрузает в финансовой и моральной зависимости от мужчины. Мужчина диктует выгодные ему условия, т.к. обладает всеми рычагами власти.

Такова обратная сторона нового патриархата :)

Изменено пользователем Сказки Гофмана (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя Алиска их и было то не много  :)

Ну я ж не слепая вроде тоже. Смотрю "по сторонам", вижу, как люди живут. Я больше даже не о своем опыте говорила, потому как отношений, даже отдаленно напоминающих патриархальные, у меня, по всей видимости, не было.

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооо..т.е воспитанный псевдопатриархом выскочкой садистом ребенок- не инфантил? И причем здесь вообще кто воспитывает? важно КАК.

Инфантилизм с патриархатом не связан. Можно быть патриархом, командую ножами и вилками, кидая тапочки, при этом ссаться при первой же серьезной проблеме. Вот..пока этой проблемы не случилось, выскочка вполне сойдет внешне за патриарха, просто выдавая упертость, ограниченность, жесткость и т.д. И так моет семья даже лет 10 прожить, до первых серьезных испытаний. И даже детей воспитает своими садистскими наклонностями в подчинении.

 

Очередной эмоциональный вброс, на то что зацепило.

В рамках той проблемы(задачи) что я обозначил есть что сказать?

Мне реально фиолетово ваше отношение к моим словам.

Где решение задачи?

 

Ну вот теперь прочти СВОЙ пост и и найди ТАМ решение задачи, не нашел? потом обсуди с кем нибудь свой очередной эмоциональный вброс.  Как первый пост, так и этот не содержит никакой информации достоверной, ничего кроме твоих рефлексий на данную тему. Соответственно лучше не пиши совсем таких вещей, если не уверен в их правильности, так будет вернее. И умнее.

Чем обзывать дебилами тех, кто не воспитан псевдопатриархами. Коих большинство. Они более чисты, не предвзяты, чем униженные еще в детстве дурью покровителей. Пусть не совершенство, но хоть без агрессий и злобы. Которая из тебя так и льется. И не отвечай мне. Лучше решение напиши своей надуманной трагедии.

 

п.с наш НЕ эмоциональный юноша..гы гы 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DelicateFlower

 Мне интересен баланс который ДСП описывает. Просто интересно пока...

Гитлер дарвинизмом тоже просто интересовался. Пощупай, усы не начали расти? 

 

 

Терпимее надо быть к недостаткам других : )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. ты и сама считаешь это недостатком?

Или ты про усы?

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При патриахате-же отношения строятся изначально на других принципах и представить себе что патриарх похерит свой клан ради нескольких возвратно-поступательных движений с другой молодухой, это вообще ни в каие рамки не лезет.

 

Мне кажется, что это, "что ни в какие рамки не лезет", как раз и есть очень распространенная практика :) .

Сильный мужчина, все решает сам, свой бизнес. Одна семья - на патриархальных принципах, параллельно - любовница или несколько. Всех материально обеспечивает :) Жена в патриархальном браке все более инфантилизируется, загрузает в финансовой и моральной зависимости от мужчины. Мужчина диктует выгодные ему условия, т.к. обладает всеми рычагами власти.

Такова обратная сторона нового патриархата :)

 

 

Одним словом, "гарем"

 

 

При патриахате-же отношения строятся изначально на других принципах и представить себе что патриарх похерит свой клан ради нескольких возвратно-поступательных движений с другой молодухой, это вообще ни в каие рамки не лезет.

 

Мне кажется, что это, "что ни в какие рамки не лезет", как раз и есть очень распространенная практика :) .

Сильный мужчина, все решает сам, свой бизнес. Одна семья - на патриархальных принципах, параллельно - любовница или несколько. Всех материально обеспечивает :) Жена в патриархальном браке все более инфантилизируется, загрузает в финансовой и моральной зависимости от мужчины. Мужчина диктует выгодные ему условия, т.к. обладает всеми рычагами власти.

Такова обратная сторона нового патриархата :)

 

 

Одним словом, "гарем"

 

 

Т. е. ты и сама считаешь это недостатком?

Или ты про усы?

 

Эйнштейн сказал "у меня нет никаких особых достоинств, я просто страстно любопытен". Очевидно любопытство в твоей трактовке это недостаток. Но куда любопытство может привести зависит от личности. Поэтому просто по проявлению интереса нельзя судить о тех выводах которые человек сделает на основании полученных знаний. Направление поиска определяется личностью. А инфа это только инфа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стесняюсь спросить.... все вроде сошлись на том,что патриархат - это гуд. только девочки говорят,что "наармальных мужчин уже давно нема" ,а мальчики говорят,что "мазевые пацантрэ еще есть,но их мало",да? я ничего не напутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси. Любопытство  как минимум нейтрально, скорее положительно. 

Плохо - быть Гитлером. И для окружающих и - что гораздо важнее - скорее всего и для самого Гитлера. Но Гитлер стал Гитлером не сразу, незаметно для себя, незапланированно. Не думал же маленький Гитлер, играя в своей комнате в игрушки "Однажды я застрелюсь!"

 

Ради прикола спросил у гугла "как не стать гитлером". Первая ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальная_жизнь_Гитлера

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав,

Прочитав одно из твоих последних сообщений про партнерский и патриархальный браки, мне стало совершенно очевидно: участники сего обсуждения подразумевает каждый исключительно свое, идет ли речь об одной модели или о другой.

Кроме того, все эти прекрасные люди - стОящие Мужчины с развитым чувством ответственности и осознанности, и столь же высокоосознанные стОящие Женщины, мудрые и гибкие - могут строить отношения совершенно по любой модели. Потому что у таких все будет хорошо при любом раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стесняюсь спросить.... все вроде сошлись на том,что патриархат - это гуд. только девочки говорят,что "наармальных мужчин уже давно нема" ,а мальчики говорят,что "мазевые пацантрэ еще есть,но их мало",да? я ничего не напутал?

Забавно, да? 9 страниц обсуждений уместились в 2-х строчках )))

 

Дав,

Прочитав одно из твоих последних сообщений про партнерский и патриархальный браки, мне стало совершенно очевидно: участники сего обсуждения подразумевает каждый исключительно свое, идет ли речь об одной модели или о другой. 

Кроме того, все эти прекрасные люди - стОящие Мужчины с развитым чувством ответственности и осознанности, и столь же высокоосознанные стОящие Женщины, мудрые и гибкие - могут строить отношения совершенно по любой модели. Потому что у таких все будет хорошо при любом раскладе.

Мне после этих слов представились публичные обнимашки почему-то  :)

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, кстати, об этом я и говорила. Женщина - тактик. Ей ставишь задачу и она видит несколько вариантов, как с ней справиться. Из них выбирает наиболее оптимальный. Но задачу должен поставить мужчина. Патамушо он стратег. Именно поэтому главный должен быть мужчина. Он лучше видит перспективу.

Делен, как раз одна из задач МЧ, как ведущего, корректировать "оптимальные" решения. Не видя всей стратегии о какой оптимальности ты говоришь? 

 

Почему не видя? Если это пара, мужчина озвучивает цель - идем туда-то (пример: покупаем недвижимость, включаем режим экономии, на "жизнь" у нас в месяц сумма N). А женщина ищет варианты, как исходя из целей и того, что есть, прийти к этой цели (какие статьи расходов урезать, чтобы это по возможности минимально сказалось на качестве жизни). Мужчина добывает. Женщина сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разрешить свою иллюзию сможешь только ты. В моей картине мира не так. Напиши решение, а лучше выйди из круга и посмотри со стороны на свои слова, на свое поведение, на то, что ты видишь, а что игнорируешь. да и как решить то, что тебе мешает увидеть предвзятое отношение? думаю...не будет эффективного решения при таком раскладе. И лучший выход в таком случае не лезть в это. Чем решить для галочки.

 

Написала я очень расплывчато, да, специально. Т.к среагируешь ты в любом случае так, или тем, что в тебе эту картину рисует. Нет крайностей никаких, крайностями их делает мышление. Подумай, что в тебе цепляет так женское воспитание. Когда оно не женское, а женщиной. Разные вещи. Да и воспитать можно по разному, можно вдолбить правила исходя из своей гендерной роли.  (мужики псевдопатриархи так и делают  в общем- то). А можно научить обучаться у мира. Без каких-то штампов и железобетонных вещей. А можно просто не лезть, и ребенок вырастет хотя б просто не испорченным. Вот последние 2 варианта куда лучше первого. Хоть первый и выглядит, на первый взгляд, правильным. С твоей точки зрения. 

 

Для начала надо принять реальность такой, какая она есть. Если ты не можешь жить в том, что тебя окружает, спокойно, приняв мир, то не поможет ничего. Это лучший тренинг, быть здесь и сейчас в любой обстановке в спокойствии. Затем ты уже сможешь что-то иное.

И если человек не смог совладать со своей матерью, к примеру, то зачем ему лезть в иной мир что-то там пытаться изменить? Начать б с себя надо. И что ты решать собрался в воспитании женском в таком случае? Какое ты сможешь решение вообще тут придумать эффективное?

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня седня кошки (или коты) под окном срались. Главное, сцепились только один раз на пару секунд, а все остальное время - полчаса где-то - противно мяукали. Ну как обычно.  А я стоял на балконе с помидором, пытаясь определить направление, чтобы запульнуть. Но так и не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая кошачья стратегия, мявкать из-за угла, помявкивать точнее. И вроде мявкнул и ретироваться можно быстро. И главное, с достоинством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака - это ППэшек в юбке. Такие же пространные философские простыни текста и никакого толку. 

Ладно бы глупости написала, это бы значило что мозг включился хоть на немножко, но и этого нет. Печальбеда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так-уж много есть мужчин которым действительно подходит патриархат (не гибрид). Например все мужчины которых интересует только более высокозначимая женщина, а с низкозначмой они не хотят ни секса, ни вообще ничего, так им патриархат вообще недоступен как модель. Как они собираются рулить более значимой? И таких судя по форуму, более половины. Патриархат неширпотреб и далеко не для всех подряд.

 

 

Дав, а поясни, плиз, свою мысль на счет значимых-не значимых женщин. Вот у тебя жена - значимость ее высокая для тебя? Я понимаю, конечно, что это личный вопрос, можешь на других привести пример.

 

Я лично думаю, что рулить ж можно даже если у ж высокая значимость, здесь вопрос больше в самом рулевом - насколько высока (значимость) и каков БЗ, и, собственно, что из себя представляет сам рулевой, какая у него самооценка. А также насколько секс.удовлетворенность влияет его на жизненный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Дав, а поясни, плиз, свою мысль на счет значимых-не значимых женщин. Вот у тебя жена - значимость ее высокая для тебя?

Значимость жены для меня выше чем любой другой женщины, да и вообще всех вместе взятых. То есть в абсолюте значимость высокая. Вообще не понимаю зачем иметь отношения с низкозначимой. Но при этом моя значимость для нее еще выше. Если-бы была такая-же и ниже, то я не очень себе представляю как мог-бы рулить ею и отношениями.

 

Проблема большинства парней что они не могут рулить реальным и виртуальным БЗ. Нужно максимально близко держатся за реальный а виртуальный давить. Для кого виртуал = реал их постоянно болтает туда-сюда раскачивая отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю зачем иметь отношения с низкозначимой. Но при этом моя значимость для нее еще выше. Если-бы была такая-же и ниже, то я не очень себе представляю как мог-бы рулить ею и отношениями.

 

Ну, life is dynamic...

Женился на ожп с высокой значимостью, через n лет она раскоровела, к примеру, а уже и детки растут.

 

 

Проблема большинства парней что они не могут рулить реальным и виртуальным БЗ. Нужно максимально близко держатся за реальный а виртуальный давить. Для кого виртуал = реал их постоянно болтает туда-сюда раскачивая отношения.

 

 

А что есть виртуальное БЗ ? что-то я упустил. Это попытка оценки реального БЗ своим мозгом в разжиженном состоянии ? Если да, то я думаю, что это одна из самых больших проблем для людей - как и мужчин так и женщин не только в оценке БЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака - это ППэшек в юбке. Такие же пространные философские простыни текста и никакого толку. 

Ладно бы глупости написала, это бы значило что мозг включился хоть на немножко, но и этого нет. Печальбеда. 

Вершитель..вот ты сам свои теории же и опровергаешь всего лишь одним предложением)))

Ну какой мозг? Если уж быть слабой женщиной, то как раз мозг тут не нужен. Если подтверждать твою теорию о патриархате.

Слабая, нежная женщина- это как раз без мозга..на женской природной интуиции. Чистая женственность- чистое ведьмовство. Чувствование природы.

Вот я и отключаю..избавляюсь от навязанного образа мыслей, т.е ума (его части). Т.к природа и мир умнее в сто раз. И чтобы их слышать, надо избавиться от якобы УЖЕ имеющихся и полученных искусственным путем знаний.  :D  Чем меньше будет в этом принимать участия мышление, тем чище информация. И по сравнению с тем, что уже есть в мире, мой ум ничтожен.

 

А толк есть, кому в тему, для того есть. Понятно, что не всем в тему. Удовлетворить всех невозможно в принципе. Запросы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака, ну ты отожгла. Отказать всем женщинам в мозге - это сильно :lol:

Даже Я себе такого позволить не могу. 

 

Ну а то, что находишься в режиме экономии энергии я уж понял. Думать сложно и энергозатратно, а вот выдавать по несколько пустых постов с бла-бла-бла на-гора - проще пареной репы. Чем ты и занимаешься. На пару с ППэшкой. Два пустомели :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель. видишь мой аватар? Нет смысла для тебя беседовать с косоглазой, глупой кошкой. А я и без ума пойму, что требуется. (осознаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака, одно дело - понять и осознать, и совсем другое - засорять форум своей пустой философией без какой-либо конкретики. Если ты на большее не способна, то ты так и скажи: "Я на большее не способна". И претензий к тебе больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в 99% случаев потом получалась лажа, и явно оказывалась, что я была права. Прикол в том, что это никак не меняло мужчину и всё равно не заставляло прислушиваться к моему мнению.

Ну мужчина-то тебе объяснял авторитетно, что все равно он прав, а виновата ты, ибо "накаркала"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

засорять форум своей пустой философией без какой-либо конкретики

 

А мне вот интересно, может ли быть патриархом человек, если он обидчивое, вредное, мерзопаксотное и потому часто необъективное гавно? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вот в 99% случаев потом получалась лажа, и явно оказывалась, что я была права. Прикол в том, что это никак не меняло мужчину и всё равно не заставляло прислушиваться к моему мнению.

Ну мужчина-то тебе объяснял авторитетно, что все равно он прав, а виновата ты, ибо "накаркала"?))

 

Да чаще всего просто забывает (или делает вид), что моё мнение было верным. Не гоже "патриарху" оправдываться, видно ) А ещё не раз замечала…. споришь с мужчиной о чем-то, доказываешь, аргументируешь свою точку зрения, и нифига. Все контраргументы а-ля "баба дура". А потом через какое-то время он в компании друзей начинает с умным видом всем вещать ту самую твою точку зрения, забыв, видно, что его слушаешь ты. Ну не смешно ли? )

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Облака - это ППэшек в юбке. Такие же пространные философские простыни текста и никакого толку. 

Ладно бы глупости написала, это бы значило что мозг включился хоть на немножко, но и этого нет. Печальбеда. 

Вершитель..вот ты сам свои теории же и опровергаешь всего лишь одним предложением)))

Ну какой мозг? Если уж быть слабой женщиной, то как раз мозг тут не нужен. Если подтверждать твою теорию о патриархате.

Слабая, нежная женщина- это как раз без мозга..на женской природной интуиции. Чистая женственность- чистое ведьмовство. Чувствование природы.

Вот я и отключаю..избавляюсь от навязанного образа мыслей, т.е ума (его части). Т.к природа и мир умнее в сто раз. И чтобы их слышать, надо избавиться от якобы УЖЕ имеющихся и полученных искусственным путем знаний.  :D  Чем меньше будет в этом принимать участия мышление, тем чище информация. И по сравнению с тем, что уже есть в мире, мой ум ничтожен.

 

А толк есть, кому в тему, для того есть. Понятно, что не всем в тему. Удовлетворить всех невозможно в принципе. Запросы разные.

 

 

Ога, вот только чтоб принять такое решение ум то и нужен.

 

 

И вот в 99% случаев потом получалась лажа, и явно оказывалась, что я была права. Прикол в том, что это никак не меняло мужчину и всё равно не заставляло прислушиваться к моему мнению.

Ну мужчина-то тебе объяснял авторитетно, что все равно он прав, а виновата ты, ибо "накаркала"?))

 

Да чаще всего просто забывает (или делает вид), что моё мнение было верным. Не гоже "патриарху" оправдываться, видно ) А ещё не раз замечала…. споришь с мужчиной о чем-то, доказываешь, аргументируешь свою точку зрения, и нифига. Все контраргументы а-ля "баба дура". А потом через какое-то время он в компании друзей начинает с умным видом всем вещать ту самую твою точку зрения, забыв, видно, что его слушаешь ты. Ну не смешно ли? )

 

 

Болтливость это не есть хорошо. Поясню - если человек сначала говорит, а потом думает (в твоем примере видимо именно так).

 

 

засорять форум своей пустой философией без какой-либо конкретики

 

А мне вот интересно, может ли быть патриархом человек, если он обидчивое, вредное, мерзопаксотное и потому часто необъективное гавно? ))

 

 

Да - в своем болотце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...