Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

А я заметила в ростах Сонка и Go Fast какое то сходство мировоззрений.

Monnik

Все успеть не удастся поэтому скорее жизнь проходит по этапам. И приоритеты разные, во всяком случае для женщины. Хотя некоторым женщинам удавалось совмещать, все же это не правило а исключение.

Я так поняла что работа у тебя все же любимая, так почему ты прдвигаешь другую точку зрения ? ;)

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вставлю свои 5 копеек в тему.  Что мне кажется важным в данном вопросе... - удовлетворенность девушки своей жизнью.   Мы живем в обществе, которое очень агрессивно по отношению к внутреннему миру че

Предлагаю по твоим мотивам. Вместо спортзала - верховая езда. Если поискать, то можно договориться, что за помощь в конюшне будут у тебя бесплатные уроки. А физический труд в конюшне заменяет полноце

Самое любимое хобби у прекрасного пола - это вынос мозга мужчинам))))   У женщины три возраста: 1. нервируем отца; 2. достаем мужа; 3. бесим зятя.  

Delicateflower

Да, это сложно. Поэтому с приходом лтр и семьи на часть увлечений приходится забить.

 

Про детей еще подумала, которым гены предаются типа только от женщины.

Как из мальчика воспитать мужчину?

Мама женщина, всегда жалеет детей, сына. Мама не должна быть бойцом.

Для воспитания бойцов мальчишек отнимали от мамок и нянек, передавали денщикам, приучали к лошади. Да, раздельное проживание от женщин давало свои издержки, рождало пренебрежение к слабым девочкам и женщинам. Но мужчина воспитывался мужчинами. А сейчас мужчина предпочитает, чтобы его сын воспитывался женщинами(в декрете сидит женщина, в саду все воспитатели женщины, в школе учителя женщины), а потом возмущается, что женщины воспитали нечто себе подобное. Каждый в состоянии передать только свой опыт, каждый в состоянии только себе подобного воспитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе выше вопрос задала если ты не видела. А про то, что было - у меня сложилось другое впечатление (в основном из изучения истории и литературы ;)

Гены важнее воспитания, но на хорошие гены для детей можно надеяться, гарантий нет все же.

Я не думаю что "мужчины предпочитают", большинство просто плывет по течению.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла что работа у тебя все же любимая, так почему ты прдвигаешь другую точку зрения ?

 

Потому, что ее стало слишком много)

Я из тех людей, кто обожает свою работу.

Но раньше я работала 3 раза в неделю и по 8 часов с 2 мя часами на обед.

А теперь я живу на работе, в прямом смысле. И работаю почти сутками. Иногда в выходные, иногда приезжаю из командировки и сразу несусь на работу, даже не появляясь дома.

И я 9 лет не была в отпуске. Ни разу. Только длинные выходные, быстрые перелеты/поездки куда-то.

Я стараюсь выбираться, но какая-то неведомая сила тянет меня обратно. Будто железная установка в голове - работать! Не расслабляться)

В результате, я сплю на работе, на работе принимаю гостей, если мне надо какие-то курсы, нанимаю преподавателя и он проводит занятия у меня на работе. Парикмахер, маникюрша, косметолог, тоже приходят ко мне на работу)

Иногда, я утром специально иду с ноутом работать в кафе, но через пару часов возвращаюсь.

 

С отпуском вообще беда, в этом году мне друзья купили билеты на самолет, чтобы я полетела отдыхать. И я с ужасом жду сентября, когда придется покинуть любимую работу на столько дней! О, ужас)))

Но при этом, когда я в поездках, я отключаюсь, будто работы у меня нет, выключаю телефон и не залезаю в ноутбук)

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ты не знаешь о чем говоришь когда пропагандируешь работу за просто деньги ;))

Расскажи лучше историю того как ты нашла столь любимое дело, это все таки неординарный случай ;)

А зачем тебе насильно отдыхать? На пенсию уйдешь и будешь путешествовать ;)

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда ты не знаешь о чем говоришь когда пропагандируешь работу за просто деньги  ;))

 

Примерно представляю себе. Таких людей в моем окружении много.

Меня бывает, приглашают на тим дринки разные компании. Я сижу и слушаю о чем  говорят люди разных профессий)

 

Расскажи лучше историю того как ты нашла столь любимое дело, это все таки неординарный случай  ;) 

 

Оно само меня нашло)

Я сидела как-то и думала - вот бы узнать ответы на вопросы, которые у меня возникают.

Бывает же чудо, когда что-то падает с неба)

Так я случайно познакомилась с женщинами, которые активно продвигали естественное воспитание детей. Тогда только создавалась организация, которая на данный момент известна на всю страну. Меня взяли просто так) Еще ребенком, но очень внимательно слушающим и вникающим во все.

Потом я так же случайно познакомилась с людьми, работающими в центре по защите детей, страдающих от насилия в семье. Там я тоже внимательно слушала и задавала, наверное, правильные вопросы.

И таким образом нашла в этом всем свою нишу, я получила ответы, я получила замечательных людей, готовых делиться своими знаниями за чашечкой чая и поддерживающих мои идеи.

И дальше как-то все закрутилось на столько активно, что сейчас я занимаюсь тем, чем мне нравится заниматься, у меня мой свободный график(который, как оказалось втянул меня в себя), достойный доход, нет потолка(можно расширяться и расширяться).

 

Но в этом году у меня цель - поменять сферу деятельности. Стыдно признаться, я устала. Я выхожу на улицу и каждый второй со мной здоровается. телефон постоянно звонит. Толпы людей изо дня в день.

На работе хорошо ночью - никого нет и тишина. 

 

Мне хочется в новой сфере деятельности отдельный закрытый кабинет, чтобы туда никто не входил и со мной почти не общался)

Новая сфера деятельности тоже будет с направленностью на семью, и помощь семье, но несколько дистанционно. Без прямого контакта. 

 

Как эта идея пришла ко мне - я тоже села и подумала - я устала, хочу другое, похожее, но без прямого контакта с людьми, и чтобы работать раз в неделю) Подумала и идея пришла через пару месяцев. Через месяц я нашла знакомых, готовых со мной поработать. 

Мы должны вот вот запустить проект, поэтому я не уверена, что в сентябре я куда-то полечу.

 

Мой рецепт такой - все просто, надо просто помечтать)

И настрой. Я не воспринимаю неудачи, как неудачи, а скорее, как возможность подумать больше и дольше, как бы вселенная дает тебя время. Поэтому, когда что-то идет не так, я всегда верю, что завтра будет так. А когда что-то идет так - радуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слышала истории когда успешный терапевт становится зав отделением и заодно несчастным от обилия документов?

Спасибо что поделилась историей.

Я тут где то уже давала ссылку - ты слышала про equality wheel? Про art therapy (раз уж у тебя такая любовь к рисованию ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты слышала истории когда успешный терапевт становится зав отделением и заодно несчастным от обилия документов?

 

Да, поэтому надо срочно что-то менять.

Иногда бывает, что не сил совсем.

Вроде в начале недели думаешь, вот отработаю, приду на свидание и устрою своему любимому человеку волшебный день. А приходит этот день, и даже на улицу выходить не хочется. Но ты выходишь, собираешься силами и устраиваешь то, что запланировала. А в середине свидания засыпаешь))

Он удивляется - ты только глаза закрыла и сразу уснула. 

Или под конец недели он звонит поболтать, и ты вроде планировала рассказать ему про безудержные веселья и вместе посмеяться, а отвечаешь унылым голосом и пол разговора молчишь.

 

Я тут где то уже давала ссылку - ты слышала про equality wheel?

 

Нет, а что это?

 

Про art therapy (раз уж у тебя такая любовь к рисованию  ;) ? 

 

Да, у меня тут психологов пруд пруди. И сказкотерапия, и мандала, и контактный танец, и бейби инсайд, и маскотерапия, танготерапия.

У нас тут есть, где душе развернуться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо погугли, а Арт это довольно новый вид... И довольно обоснованный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delicateflower

Спасибо, я как раз сегодня кучу материала прочитала про насилие(в основном меня экономическое интересовало).

Но в этом колесе так структурировано все.

Единственное, с компромиссом я не согласна. Компромисс  - это уступить, т е не обращать внимания на свои потребности. 

Конфликтные ситуации как можно решать:

1) Не обращать на них внимания, пока не взорвется окончательно

2) Скандалить, высказывая друг другу все на свете

3) Компромисс - прогибается один из партнеров

4) Удовлетворить потребности обоих.

Только в четвертом случае конфликт решен, ни у кого не вскипит и подниматься вопрос больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Go_Fast

Ты с любимой работой не учитываешь, что жить тоже на что-то надо.

Это, кстати тоже очень интересный вопрос.

Даже не знаю как начать. 

 

Очень хорошо об этом сказал Юрий Власов. У него в жизни был момент, когда он решил уйти из спорта и стать писателем. 

Он хорошо описывает психологические трудности, связанные с этим - безденежье, унизительные условия публикаций.

Особенно сильно это контрастирует с его прежней жизнью чемпиона. Как бы сейчас это назвали - социальным статусом. 

 

Но, другого пути нет. Его просто не существует. 

Что здесь очень важно. Ему тогда было в районе 30. И он позиционировал себя как очень молодой человек. В 30. 

Недавно я перечитывал Мураками (Харуки) и у него примерно такое же видение. В 30-35 он закончил "Страну чудес без тормозов" и только в этот период начал считать себя полноценным писателем. И оставшуюся часть жизни он планировал писать. 

На что здесь акцент следует поставить - на то, что сознательная жизнь, осмысленная, наполненная смыслом начинается ближе к 30 годам. 

Если начинается, конечно. 

Каковый самый правильный вывод?

Самое лучшее на что человек может потратить время в молодости - это на собственное развитие. 

Но молодых людей сильно имеют. 

 

Для наглядности приведу пример своего знакомого - Миши Ершова. 

Вот сюжет про него.

http://www.1vtv.tv/news/obshchestvo/1927142/

Сейчас у него своя студия NEBO. В свое время в разговоре он мне рассказал как он к этому пришел.

Был обычный парень. Из провинции. Никаких курсов компьютерных, темболее по анимации мирового уровня у них в городе не было. 

Он увидел мультики Диснея и захотел стать аниматором. 

Лет с 15 начал читать биографиии аниматоров. 

Прочитав сделал выводы, что  нужно вести здоровый образ жизни и никогда не курить, потому что это очень сильно мешает работать и сокращает жизнь. 

Затем он понял, что даже лучшие режиссеры сильно зависят от студий и спонсоров.  Ему не хотелось унижаться - отсюда вывод, надо делать свою студию, где он сам будет хозяином. 

Значит к 25-30 нужны деньги. Но так же нужны знания.  Это значит, что с 20 лет он уже должен зарабатывать.

Причем зарабатывать не менеджером... а зарабатывать на анимации, что бы иметь возможность параллельно оттачивать свои навыки. 

В общем-то все рассуждения доступны 20-ти летним. 

 

Теперь что происходит со среднестатистическим м.ч. 20 лет. В 20 лет ему хочется трахаться. В рыночной экономике на каждый спрос возникает предложение.

 

Пикап тренинг позволит тебе чпокать классных телочек. Записывайся на тренинг. 

Естественно подключается реклама. Которая еще больше идеализируют те умопомрачительные преимущества жизни, которая ждем самца после прохождения тренинга.

На тренинге выясняется, что одним из слагаемого успеха является ВВ. Но прошедшим тренинг повезло, ведь скоро запускается мастер-класс по стилю. Заказавшим сейчас выдается карта с 10% скидкой на покупку модных мужских цацек.  Потом выясняется, что еще модно ездить на пляжи и там чпокать красоток. А еще надо иметь тачку, потому что телки текут при виде БМВ. А еще нужна квартира. 

На все это нужны деньги=) 

И тут же пацану предлагают работу-кабалу, где он будет занят зарабатыванием денег на курсы, шмотки, тайланды и т.д. 

Ему предлагают кредит на квартиру и авто. 

И все...  как только он на это подсел, слезать с этого ему будет очень сложно.

Его степень свободы распоряжаться своей жизнью в 30 лет стремится к нулю. И локомотив его жизни катится по рельсам, построенным 20-ти летним пацаном со сперматаксикозом, без мозгов, жизненного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его степень свободы распоряжаться своей жизнью в 30 лет стремится к нулю.

 

И он уже не человек, а перегной.

Но не все умеют, не все способны. 

 

Был фильм с Джорджем Клуни "мне бы в небо", где он говорит про рюкзак за плечами, который мы тащим - из работ, кредитов, шмоток, и прочего, который постоянно увеличивается и тащить его все сложнее. А если его сбросить, то идти легко.

Саундтрек у этого фильма хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегной это перебор=)

 

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонк, все решения отрабатываются еще в детстве когда ребенку предлагают одну конфету но сейчас или две но потом. Для многих профессий важна способность к delayed gratification. А для чего то не нужна такая способность. Мир прекрасен я своем многотбразии. Хотя мне твоя точка в целом близка. Для не окрепших умов пикап нелегкое испытание. Но у каждого поколения свои - есть и будут. Ты честно можешь сказать что испытания твоего поколения про менял бы на испытания отца и матери или или дедов?

Его степень свободы распоряжаться своей жизнью в 30 лет стремится к нулю.

И он уже не человек, а перегной.

Но не все умеют, не все способны.

Был фильм с Джорджем Клуни "мне бы в небо", где он говорит про рюкзак за плечами, который мы тащим - из работ, кредитов, шмоток, и прочего, который постоянно увеличивается и тащить его все сложнее. А если его сбросить, то идти легко.

l]

Рюкзак - это еще удача, как насчет чемодана без ручки ? ;) Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее хобби у женщин это родить детей и их воспитывать. Природу не обманешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу дудлинга...Девочки, без обид, мне кажется я мышкой на компе рисую лучше чем вы ручкой на бумаге.

Леди, спалилась! Требую портретов форумчан в твоем исполнении! Должно получиться улетно )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И по поводу дудлинга...Девочки, без обид, мне кажется я мышкой на компе рисую лучше чем вы ручкой на бумаге.

Леди, спалилась! Требую портретов форумчан в твоем исполнении! Должно получиться улетно )))))))

 

Бес, у меня планшета нет :D это я комп. мышью рисовала.

да и не умею придавать рисункам похожесть конкретному лицу.

что поделаешь, в художественных школах мы не обучались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, так рисуй мышью, для портретов ровность линий не важна. )

и хорош скромничать. мне вот, например, первая нарисованная тебя напомнила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, так рисуй мышью, для портретов ровность линий не важна. )

и хорош скромничать. мне вот, например, первая нарисованная тебя напомнила)))

Бес, серьезно? я-то выложу (какому творцу не хочется признания), но вот боюсь люди, вдохновившие меня на портреты, меня не простят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перегной это перебор=)

 

Где-то читала это название применимо к подобным ситуациям)

 

Аудио очень напоминает принцип преемственности.

 

 Для не окрепших умов пикап нелегкое испытание. 

 

У нас есть пикап тусовка молодых ребят возраста 18-25 лет)

Многие из них говорят - пикап пикапом, но своим умом надо тоже думать.

максимализм у некоторых зашкаливает, но это классно, главное, его не обламывать.

 

Я после вчерашнего диалога решила - доколе!)

На этой неделе работаю часть дня из кафе или с моря)

У нас на пляже поставили симпатичные мягкие лежаки с зонтиками, бассейн, и плетеные качели) Ощущение, что ты не своем обычном море, а где-то на тенерифе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес, серьезно? я-то выложу (какому творцу не хочется признания), но вот боюсь люди, вдохновившие меня на портреты, меня не простят :D

выкладывай, творец, сколько можно кокетничать? )))) вдохновлять кого-то на творчество - это уже само по себе приятно, так что музы твои как минимум улыбнутся, я думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ня :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монник- на море не работать надо ))

От перемены мест сидения за компом-суть думаю не меняется. 

Попробуй ничего не делать несколько дней, наверняка заколбасит от ломки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую дозировать.

У меня есть установка внутри - я должна, обязана.

Фильм про небо и то, что писал Sonc тоже про меня. Я люблю на себя навесить много всего и нести за все ответственность. Такой огромный рюкзачище за плечами и пара чемоданов без ручек в руках)

При этом достаточно настойчиво и уперто тащу все это. Поэтому поехать в отпуск - нечто запредельное, а как же рюкзак и чемоданы?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из девушек  написала, что один из важных инструментов женского соблазнения на начальном этапе знакомства  - внятно и увлекательно рассказать о своем хобби.

Обязательно ли заниматься каким-нибудь дайвингом или фотографией, чтобы заинтересовывать собой? а самое главное, будет ли это интересно кому-то еще кроме тебя?

Выслушаю ваши мысли по этому поводу.

по-моему, это все хрень насчет хобби. интересно можно рассказывать о работе, о случаях из жизни, о случаях из жизни других людей. главное, чтобы вам приятно было общаться. 

и напротив. можно иметь кучу хобби и увлечений, но при этом своими рассказами наводить тоску на собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ня :D  :D  :D  :D

мне нравится, похоже)) давай еще и в портреты )

 

закидают меня тухлыми помидорами :D  и будут правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая леди, у тебя хорошо получается, а к помидорам форумские привыкли давно ))

Изменено пользователем Fakira (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую дозировать.

У меня есть установка внутри - я должна, обязана.

Фильм про небо и то, что писал Sonc тоже про меня. Я люблю на себя навесить много всего и нести за все ответственность. Такой огромный рюкзачище за плечами и пара чемоданов без ручек в руках)

При этом достаточно настойчиво и уперто тащу все это. Поэтому поехать в отпуск - нечто запредельное, а как же рюкзак и чемоданы?)))

Так я понимаю, сама так делала ))

Когда избавляешься от чемоданов без ручки, ты свободна совершать какие-то мега проекты, ты свободна в выборе, чем ты здесь и сейчас займешься.

Только свое, только интересное тебе и нужное тебе для развития. Представь сколько б вещей ты за это время осилила в СВОЕм продвижении?

 

Причем, свое, это значит сделать что-то где-то преодолеть себя, вот ты не отвлекаешься на себя почти, побыть с собой и т.д. Значит это и надо делать в первую очередь. Переступить...терпеть когда будет ломать и разбирать, что и куда тянет то тебя, откуда это и почему. В идеале, думаю, легкая переключка должна получиться от дела к себе и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин я пропустила портреты от Леди!

Леди повтори плиз, меня еще первые зарисовки заинтересовали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин я пропустила портреты от Леди!

Леди повтори плиз, меня еще первые зарисовки заинтересовали!

все мои шедевры  :D  перекочевали в "портреты форумчан"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Облака

Мне бабуля все время говорит - бросай все! Жизнь проходит, нафиг ты пашешь по столько часов.

А я отвечаю - еще годик, а потом еще годик и еще) Sonc  правильно сказал, система засасывает и вырваться сложно.

Только свое, только интересное тебе и нужное тебе для развития. Представь сколько б вещей ты за это время осилила в СВОЕм продвижении?

 

Да, я думала об этом, поэтому и пришла мысль сменить сферу деятельности, а то 9 лет одним и тем же занимаюсь, немного модифицируя, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака

Мне бабуля все время говорит - бросай все! Жизнь проходит, нафиг ты пашешь по столько часов.

А я отвечаю - еще годик, а потом еще годик и еще) Sonc правильно сказал, система засасывает и вырваться сложно.

Только свое, только интересное тебе и нужное тебе для развития. Представь сколько б вещей ты за это время осилила в СВОЕм продвижении?

Да, я думала об этом, поэтому и пришла мысль сменить сферу деятельности, а то 9 лет одним и тем же занимаюсь, немного модифицируя, но все же.

"Мы старый мир разрушим, до основанья, а затем"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delicateflower

Я все пытаюсь подстилочку подстелить себе) Год примерно.

Но я, видимо, перфекционист и мне все недостаточно.

И энергетические потоки очень хаотические - то одно и выжать все из себя, то другое.

Кто-то же умеет постепенно и последовательно. Но точно не я)

В юности вообще рвало и метало, все же такое интересное и вкусное и много) Сейчас спокойней стала) 

 

На тим дринках люди обычно работу обсуждают с негативной ее стороны. То начальник дурак, то клиенты идиоты. Шутки тоже достаточно негативные. И вздыхают, что жить тяжело. 

У меня партнеры такие же как я. Живут на работе и работу свою обожают. Только у них нет стадии - закрыться от всех и спрятаться, а у меня почему-то она появилась. При чем иногда приобретает форму - нет меня, я человек невидимка. 

Я не знаю, в чем их секрет, может потому, что они всего пару лет работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака

Мне бабуля все время говорит - бросай все! Жизнь проходит, нафиг ты пашешь по столько часов.

А я отвечаю - еще годик, а потом еще годик и еще) Sonc  правильно сказал, система засасывает и вырваться сложно.

Только свое, только интересное тебе и нужное тебе для развития. Представь сколько б вещей ты за это время осилила в СВОЕм продвижении?

 

Да, я думала об этом, поэтому и пришла мысль сменить сферу деятельности, а то 9 лет одним и тем же занимаюсь, немного модифицируя, но все же.

 

Это правильное решение, сменить сферу деятельности. Но тут важно не спешить. Некоторые людям начинают "новую жизнь", скажем был сантехником, а потом внезапно -- всё, иду в программисты. Ну, и пошёл учиться в университет в течение 5 лет -- заставлял себя с трудом, а потом вышел на работу и понял, что для него это скучно.

Возникает вопрос: "А зачем было тратить 5 лет учёбы, плюс ещё пару лет впустую? Почему нельзя что-нибудь поделать после работы или учёбы (если ты студент или школьник), чтобы понять, что тебе интересно. Скажем, хочешь быть программистом -- купи учебник и после работой попробуй начать писать программы. Будет интересно -- тогда можешь действительно серьёзно задумать о смене сферы деятельности. А если нет -- то не нужно туда и соваться.

Это смешно, но на некоторых форумах люди пишут подобные вещи. Например, меня родители уговорили пойти в финансисты, я решил изменить свою жизнь -- ненавижу финансы. Я не хочу скучать всю жизнь. Всё, иду в программисты. А ты хотя бы одну программу-то написал? Ты собираешься учиться 5 лет в Универе, потом хочешь сменить страну -- у тебя такие глобальные планы, а ты даже не написал ни одной программы. Что за детский сад? Возьми учебник, прежде, чем менять свой мир -- позанимайся хотя бы 6 месяцев программированием, напиши десять разных программ, пусть любительских. Если душа будет лежать к этому делу, то вперёд с песней.

Иными словами, у тебя есть работа -- можешь вечером и на выходным попробовать позаниматься чем-то ещё. Понять, что тебе будет интересно делать.

Вот пример: есть такой писатель Стивен Кинг. У него сын в детстве вроде бы занимался музыкой. Была мечта -- играть на каком-то музыкальном инструменте (может быть, я сейчас не до конца помню детали, но суть не в них, а в идее, ключевой мысли). Стивен Кинг заметил, что его сын, которому наняли репетитора, уделял музыке 30 минут в день, а потом ничего более не делал. Не играл часами, не пытался что-нибудь придумать, сочинить после ухода преподавателя. Просто пришёл дядя со стороны -- занимаюсь. Ушёл -- всё, из головы вон. Поэтому Стивен сказал сыну, что, наверное, это не твоё дело жизни с таким подходом. Сын согласился.

Хобби -- отличный способ понять, что тебе интересно. Даже уделяя этому всего лишь один час в день, можно разобраться, в течение недолгого времени, в своих эмоциях к такому начинанию. И дальше уже думать.

Я где-то читал, что в других странах люди гораздо чаще меняют работу, чем в России. У нас принято: пошёл куда-то и тягай до пенсии, но люди с возрастном меняются. Ты один человек в 18 лет, другой в 30, третий -- в 40, в 50, 60. И чаще всего преданность своей работе -- просто страх перед изменениями.

Вот совет от Джеймса Уотсона

"Бросайте область исследований прежде, чем она вам наскучит.

Когда я решил отказаться от генетического подхода группы по фагам и отправился в Кембридж, чтобы освоить методы рентгеноструктурного анализа и с их помощью попытаться установить трехмерную структуру ДНК, мне еще не наскучило работать с Максом Дельбрюком и Сальвой Лурия. Мои последние эксперименты с фагами, проведенные в Копенгагене, продолжали давать интересные результаты. Однако к тому времени меня все больше привлекало выяснение структуры ДНК, а встреча с Уилкинсом убедила меня, что группа по фагам, при всех ее достоинствах, шла не в том направлении. В науке, как и в других профессиях, да и в личных отношениях, люди слишком часто ждут, пока все станет совсем плохо, а до того стараются ничего не менять, даже если пора пришла. На деле же нет никаких разумных оснований, чтобы продолжать двигаться под гору. Избегайте этого, и вы до самой смерти будете радоваться жизни"

Вы можете что-то делать после работы или учёбы (если речь о школьнике или студенте) -- некоторые быстро могут понять, что им нравится. Другим нужно массу времени и смена десятков хобби. Тут всё индивидуально. Не стоит расстраиваться, если первое или второе хобби окажутся в итоге скучным занятием. Преимущество хобби как раз в том и состоит, что его легко изменить или вообще от него отказаться в пользу другого.

Поэтому хобби -- очень интересная вещь. Не стоит заниматься этим, чтобы понравиться другому человеку, скажем, мужчине. Это слишком важная и полезная штука, чтобы тратить на неё время с целью произвести на кого-то впечатление.

Изменено пользователем Go_Fast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delicateflower

Я все пытаюсь подстилочку подстелить себе) Год примерно.

Но я, видимо, перфекционист и мне все недостаточно.

И энергетические потоки очень хаотические - то одно и выжать все из себя, то другое.

Кто-то же умеет постепенно и последовательно. Но точно не я)

В юности вообще рвало и метало, все же такое интересное и вкусное и много) Сейчас спокойней стала)

На тим дринках люди обычно работу обсуждают с негативной ее стороны. То начальник дурак, то клиенты идиоты. Шутки тоже достаточно негативные. И вздыхают, что жить тяжело.

У меня партнеры такие же как я. Живут на работе и работу свою обожают. Только у них нет стадии - закрыться от всех и спрятаться, а у меня почему-то она появилась. При чем иногда приобретает форму - нет меня, я человек невидимка.

Я не знаю, в чем их секрет, может потому, что они всего пару лет работают.

Надо совершенствоваться там где ты эксперт. Начинать с нуля там где другие преуспели это абсурд. Пойми что тебя увлекает и что хотела бы изменить и действуй.

Бабуля хочет тебе личной жизни но не знает как это делается. Я кстати поранилась когда ты писала о20-летнем СО, думала это шутка.

То что тебя сейчас внутреннее что то заставляет работать - это интуиция говорит "работай, вкалывай на всю катушку чтоб когда произойдут изменения (например дети) был задел. Это то, о чем я июа сала - бывают этапы. В один - фокус на себе, в другой - на семье. Будешь с ребенком сидеть - офигеешь от возможностей саморазвития ;) было бы желание ;) у тебя и так все организовано с доставкой на дом (в офис) сейчас, так что ты знаешь как это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Go fast, ты меня расстроит. "Начинали за здравие - закончили за упокой". Тебе профессию навязали родители - думай почему это произошло. Тут все серьезно. А у Monnick - любимое дело и всего то проблем что она не умеет баланс держать. А ты говоришь - бросай, меняй. Ты знаешь как мало людей смогли найти дело по душе!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delicateflower

Я все пытаюсь подстилочку подстелить себе) Год примерно.

Но я, видимо, перфекционист и мне все недостаточно.

И энергетические потоки очень хаотические - то одно и выжать все из себя, то другое.

Кто-то же умеет постепенно и последовательно. Но точно не я)

В юности вообще рвало и метало, все же такое интересное и вкусное и много) Сейчас спокойней стала) 

 

На тим дринках люди обычно работу обсуждают с негативной ее стороны. То начальник дурак, то клиенты идиоты. Шутки тоже достаточно негативные. И вздыхают, что жить тяжело. 

У меня партнеры такие же как я. Живут на работе и работу свою обожают. Только у них нет стадии - закрыться от всех и спрятаться, а у меня почему-то она появилась. При чем иногда приобретает форму - нет меня, я человек невидимка. 

Я не знаю, в чем их секрет, может потому, что они всего пару лет работают. 

 

Перегруз, а может переросла?

Серьезно, попробуй ничего не делать вообще день, два...и поанализируй себя. Может тебе просто пора освоить свои биоритмы и когда идет- работать,когда не идет- не работать.

Я так сейчас делаю, не идет- не работаю..могу несколько дней ничего не делать легко (но это легко далось не легко )))

А потом за день, два сделать все в мегатемпе и с кайфом.

А было время тоже и училась+работала без отпусков. (на себя поэтому никакого отпуска). Потом поняла, что деньгами сыт не будешь, жизнь не в этом состоит и что я хочу жить, а не пахать.

А жизнь такая вкусная, когда ты двигаешься по внутреннему самоощущению, интуиции, потребностям.

С утра встаю и не знаю чем заниматься буду и как день кончится. Это классно. )) Не планирую сейчас я почти ничего. Просто посидеть на улице даже..полюбоваться природой тоже интересно когда тебе ничего не надо и никуда не надо. (только до этого я долго убирала всякие крючки и ниточки за которые дергало меня, в том числе перфекционизм и гиперответ-ть)

Ответственность конечно осталась и стремление к качеству тоже, но теперь выборочно и точечно. По конкретной, поставленной мной, цели.

 

Сейчас поеду в лес, в 11 утра среды..)) Классно ))

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос будет разрешен по-спартански. Бесхоббийные женщины будут сброшены с простыней текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Но, положа руку на сердце, многие ли девушки имеют интересное хобби? Такое, о котором интересно слушать?

Что вообще под этим подразумевается? Большинство из нас, приползая с работы, либо усаживаются в соцсети, либо встречаются с подружками для кофе и сплетен, либо читают книжки каких-нибудь модных авторов... Максимум - посещают спортзал и салоны красоты. Причем здесь мужчины вообще?

Хотя может это я такая убогая и ограниченная.

Как верно тут замечено ранее, если девушка увлечена чем-то (условно говоря, у нее есть "хобби"), это говорит, что интеллект у нее достаточно развит, чтобы не ограничиваться сидением в соцсети, подружками, кофе, сплетнями, чтением книжек модных авторов ( о боже :(), спортзалом и салоном красоты. Отсюда шансов заинтересовать достойного мужчину у нее, конечно больше. Но если девушке нужен МЧ, который после работы сидит в соцсетях, пьет пиво с дружками, смотрит футбол и порно, читает автомобильные журналы, ходит в спортзал и это все его интересы - тогда идеально все совпало. Не нужно никаких хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что хобби это способ догнать серотонин до приемлемого уровня, тк когда прет от работы хобби уходят на второй план, а кто ходит на работу только за деньгами всегда имеют множество различных увлечений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По теме, мой опыт: была месяц тому назад на свидании. Познакомились в интернете, написал мне на фейсбук, предложил встретиться, сказал, что очень впечатлился мной и хочет познакомиться вживую. На свидании спрашивал о моих хобби,. Я рассказывала ему о том, что мне интересно, о своем проекте,стартапе, в чем суть, соушал ч интересом, о страсти к рукоделию, о том как провожу досуг. Глаза горели, был вроде бы увлечен беседой. Итог-на следующий день он не позвонил; ) Не знаю, не работает эта тема с хобби:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт: спрашивал про хобби, сказала, что я обычное УГ, впахиваю на работе, прихожу домой, сил хватает на элементарные манипуляции. на выходных - магазины и редкие вылазки куда-нибудь.

итог: глаза горят, за уши не оттащишь.

 

короче, чот и я стала сомневаться, что в хобби тут дело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
На свидании спрашивал о моих хобби,. Я рассказывала ему о том, что мне интересно, о своем проекте,стартапе, в чем суть, соушал ч интересом, о страсти к рукоделию, о том как провожу досуг

 

 

а куда ему девацца. чувак небось чувствовал себя как на презентации. :closedeyes:  глаза гореть могли и от "опять скрипит потертое седло, и ветер холодит былую рану, куда вас, сударь, к черту занесло...." (с) и далее по тексту песни в исполнении дяди Миши Боярского.

 

мой опыт: спрашивал про хобби, сказала, что я обычное УГ....

итог: глаза горят, за уши не оттащишь.

 

этот тот кукусег, который попросился сразу замуж и съехаться? или уже свеженький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет, его ж никто не заставлял меня слушать три часа, что были в кафе:) Если девушка тебе не нравится и ты не хочешь с ней далее иметь что-то общее, можно под предлогом смыться, не глупая -все б поняла :) А вещала я все время, от волнения и от того, что из мачо даже за доллар слово не выцепишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут в школу танцев пошла) та-ак настроение повышает, прям идешь после и сияешь. Рекомендую)

А хобби у меня - психология: упыри, моральные извращенцы как объект исследования))

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тим дринках люди обычно работу обсуждают с негативной ее стороны. То начальник дурак, то клиенты идиоты. Шутки тоже достаточно негативные. И вздыхают, что жить тяжело. 

У меня партнеры такие же как я. Живут на работе и работу свою обожают. Только у них нет стадии - закрыться от всех и спрятаться, а у меня почему-то она появилась. При чем иногда приобретает форму - нет меня, я человек невидимка. 

Я не знаю, в чем их секрет, может потому, что они всего пару лет работают. 

 

 

Может потому, что они негатив сливают, а ты в себе копишь? А партнеры твои негатив не сливают впрямую возможно, но как то более креативно все таки нейтрализуют... А у тебя СО еще которое соки душевные высасывает :P ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 23

      Разбираюсь что с женой

    2. 80

      Мне 37 ей 31

    3. 80

      Мне 37 ей 31

    4. 306

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    5. 1

      Помогите что не так ?

×
×
  • Создать...