Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужики, помогите вырулить ситуацию.


RayJ

Рекомендованные сообщения

Есть я и ОЖП, нам по 23 года.

ЛТР - 3,5 года.

 

Баланс значимости у меня к ней по десяти бальной шкале 6, у нее ко мне 4.

Очень любит меня и я ее тоже очень люблю, в остальных сферах жизни у нас гармония, кроме той которая описана ниже.

 

Хотели заехать в квартиру жить вместе, по особым причинам сроки я просрочил, хотя обещал в течени N времени. От меня это практически не зависило опять же по определенным причинам, они не имеют роли. И из-за этого понеслась куча обидных высказываний с ее стороны.

Ситуация такова, умело все так выстраивает против меня и вот ее доводы и аргументы:

1) Я не сдержал слово и тем самым потерял доверие

2) Я мог все на много раньше организовать если хотел бы

3) У нее нет уже терпения ждать и вообще желания жить вместе уже.

4) Играет тем, что мол расстаемся раз так и все.

5) Она не должна заботиться и пинать меня, чтобы я все делал, ведь я мужик, должен сам делать.

6) Ставит акцент на том, что раз такое начинается в самом начале когда мы хотим жить вместе, то что будет дальше.(Обещал и не исполнил, или исполню, но спустя сколько времени)

7) Не верит моим словам.

8) Зря бросила учебу ради тебя и вообще сожалеет обо всем.

 

На данный момент мы вместе, ведем себя как обычно пока дожидаемся того, что квартира освободится и мы будем заезжать.

Вот такие пироги ребята, девочка с умом, причем очень и очень с большим умом, красивая и восхитительная, но чувствую что мною играют и вертят как хотят, хочу это исправить, а именно:

1) Урегулировать баланс значимости на равные или чтобы она больше зависила от меня => не кидалась словами мол уйду и так далее, поставить как говорится на место.

2) Как вернуть доверие ?

3) Как сделать чтобы снова верила моим словам?

 

Хотел бы услышать советы и любую критику и пожелания в моей проблеме и вообще в моем общении с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы:

1. Это ее проблемы, это же ее доверие.

2. Она права, и что?

3. Терпение - признак мудрости. Нет желания? Ты не можешь на это повлиять. Посочувствуй ей.

4. Ок, расстаемся.

5. А ты должен что-то ей? С какой стати. Это ее картина мира, не твоя.

6. Она права, лучше сразу разбежаться, дешевле выйдет.

7. см. п. 1.

8. Точно зря. Посочувствуй ей.

 

Ответы на вопросы:

1. Скажи ей все это на ее аргументы при случае, когда она их озвучит.

2. А ты его отнимал? Забирал? Давал? Чье доверие? Правильно, ее, ей самой и возвращать его.

3. Дать пинка под зад))) Да никак, просто сказал - сделал. Причем - не по поводу квартиры, а по поводу расставания.

 

Рекомендация - не снимай квартиру, скажи, что у тебя тоже нет доверия к ней)))

 

А еще лучше - сними, но сам, без нее, тогда точно будет прислушиваться к твоим словам.

 

И выброси из головы этот бред про ее уникальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ты от неё зависишь. Ты сейчас от неё зависишь. Отойди и начни заниматься своими делами, надо рвать с этой зависимостью. Запомни, что ты лучше, ты в любом случае лучше и она не уникальна, а ты достоин большего. Никто не вправе занижать твою самооценку и убивать в тебе уверенность. Скажи ей, что если ей это уже не нужно, то ты снимешь квартиру сам. Если не нужно, выход там => Насколько много ресурса ты ей давал? Подумай где ты больше всего давал и урежь этот ресурс вдвое. Это сильно подкашивает, когда лишают привычного источника. 

2. Из-за того, что ты обещание не сдержал?) У неё есть два выбора и обозначь ей их: тебя устраивают наши отношения- ты со мной и без загонов, тебя не устраивают наши отношения- выход там. Мозгоклюйством всё равно ничего не изменится. Как только ты будешь сильнее, она прогнется. Причем чем ты сильнее, тем больше она прогибается. Не оправдывайся, мне кажется, ты уже это делал.

3. Никак. Либо верит, либо нет. Если нет, то это лично её выбор и менять ты его не можешь. Если да, то хорошо. Если нет, то выход там.

 

Не знаю как у других людей, но я в связи с некоторыми недавними событиями поняла, что все эти сомнения, страхи, волнения и мозгонаяривания ни к чему. Либо да, либо нет. ПРинял решение, держись этого решения. Вдолби ей это в голову и заставь принимать решения, а не сидеть на попе ровно и капать на мозг.

 

Ты любишь её и хочешь быть с ней? Придерживайся этого решения. Она любит тебя и хочет быть с тобой? Пусть придерживается этого решения. А если сомневается...

 

(Сила – решительна. Сила – поступок. 3ависание на старте, пауза и заикание перед каждым словом – разве они сильны? Если страшишься – не делай, если делаешь – не страшись – ибо только за бесстрашием следует хвостом кометы сила. Даю в долг, но боюсь, что ты, ублюдок, не отдашь… Не противно? Этот страх, потная ладошка, протягивающая помощь, омерзения не вызывает? "Боюсь в тебя влюбиться, вдруг ты бросишь", -честно признаёмся мы. "Боюсь потратить на тебя время, вдруг у нас не получится?" Колебания отравляют даже просто желание что-то сделать, шевельнуться. В момент паузы, промедления мы силу начинаем терять и терять абсолютно " в никуда"! Иначе почему говорят – "Хочешь вымотать человека? 3аставь его ждать. Истоми неизвестностью". Это слабость, духа слабость, отсутствие силы. Ведь сила позволяет себя расходовать на момент, пусть на один краткий момент истины, радости, счастья. Слабость держит все свои мраморные шарики в карманах. Карманы застёгнуты. Шарики теряются неизвестно куда. Сила носит их в горсти и смело играет со всяким встречным. Иногда выиграет. Порой – проиграет. Но её шариков всегда больше, чем в карманах слабости. Почему? Потому что страх потерь – уже потеря. Боишься обеднеть? Уже беден. Боишься утратить силу? Ты утратил её уже, разиня!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, решил - придерживайся этого решения, пока не перерешишь)))

 

Вторая часть принципа очень важна тоже. Ты не раб собственного решения, это твое решение - твой слуга.

 

Однако, пока не перерешил - едешь по дороге вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...