Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите мне - помогите всем. (Начать заного)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Виртуал - это пустой эротизм. Это очень вредно для психики. Это как муки Тантала. Он наклонялся хлебнуть воды, стоя в ней по горло, а она от него все уходила и уходила.   Виртуал  может нанести те ж

В моем случае это было 3,5 года ЛТР, ровно как и у всех, все было прекрасно до определенного момента. Потом все по классике "Мне надо подумать".. Ну думай куле.. Потом СМС мы расстаемся, ни звонка, ни

Изменить свое отношение к этому. Тебе должно быть пох, кто трахает твою бывшую. Даже если у тебя никого нет.   Это защита девочек. Мол, он завел себе другую, а я назло ему выйду замуж. Должно быть

Всем привет.

 

Перечитал многие темы о развитии отношений в том числе Дсп+соц и Инверися значимости. Ситуация полностью прояснилась.

В моих уже бывших отношениях было так - 1 год перекос в мою сторону. Второй год значимость моя стала падать, и начались проверки и образовались "друзья". Я их провалил, значимость резко упала. По ходу отношений не сильно косячил, а если косячил то все равно интуитивно делал Д и все налаживалось. До последнего переломного момента. Если разобраться то ТФНил я только в конце и меня не назвать низкоранговым. Я немного примативен но мозг все равно властвует. Я к тому что это все из-за перекоса. Я передавил в Д и в прочем ее понижении значимости а так же соц+ делал (чтобы сгладить свою поведенческую черту) а она только первый год соц+ второй год соц- явный, тем самым она откалибровала меня в низкий ранг и слила. Ну и еще наверно заебалась терпеть вспышки агрессии с моей стороны. Это я чтобы прояснить видение ситуации, если кому интересно.

 

У меня есть вопросы к знатокам и просвященным.

 

Вопрос 1.Неужели при инверсии значимости когда ОЖП сливает своего МЧ, его значимость навсегда становится низкой? Ну и в следствии этого она больше не вернется к этому МЧ? Судя по темам из форума шанс около 10%. И большая вероятность что через год и то по случайному стечению обстоятельств. Меня это интересует чисто с теоретической точки зрения, это не поиск надежды.

 

Вопрос 2. Как лечить защемление? Я уже не испытаю вину за свое поведение, я уже не сожалею что так произошло, более того я считаю что был прав. Но понимаю что она щас осталась не одна, я не знаю что у нее в жизни происходит ибо ТИ (для себя его делаю), но в СС видел еще 3 месяца назад что кого то типо любит. Тут банальное собственничество и защемление, удар по мужскому достоинству. Как с этим делом бороться? Откаты только на этой почве происходят. Что мол я оказался хуже и больше я не крутой.

 

Вообще воспитала фактически мать, и навязала мне комплекс второсортного "да ты ничего не можешь! да ты и в двух пальмах потеряешься!".  Это вылилось конечно в то что я вырос перфекционистом ну и агрессивно теперь критикую мать, если она что то делает криво (отпечаток все таки) и превосхожу своих родителей в каких то вещах, по кр мере в мозгах. От этого и проблема я считаю, надо утилизировать это. В этом и ахтунг я понял что проблемы с ВС и самоуверенностью, поэтому я и искал отмазы мол "погода плохая, одежды нет, работа". Еще если вижу достойное ОЖП очкую что покажусь "второсортным" в этом кстати блин и корень! Показаться не пригодным и нубом. Вот к чему привели меня размышления, проблема ясна. Хотя может что еще лежит на задворках подсознания.

 

Вообще как тут сказали если не возвращается в течении 3-4х месяцев то нахер. Поэтому щас как закончу работу будет ВВП и Т10Д с целью лучше разбираться в женском поле. Я наивно полагал что найти девушку для крепкой семьми с целью плодиться - легкая задача. Как вижу тут даже профи перебирают и ни как не найдут а значит будем шерстить в этом направлении. Так что некст.

 

Поэтому я шаг вперед и два назад, все заного начинать. К слову у меня все нормально, разве что не получается много прибыли извлекать, я пока еще ищу себя и пути высокого заработка. Занимаюсь спортом, читаю книги и развиваюсь. Жизнь более менее норм. Девушки улыбаются но шаг я пока не делаю ибо нуб. К слову не здоровый интерес к молоденьким 18 и меньше (от 16 конечно) это нормально? :D

 

Всем спасибо, отличное сообщество в котором можно найти себя. И вообще я разделаю философию и ценности пикапа, в особенности идеи Патриархата в семье. Как будет что интересное сразу же отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя штормит ещё из стороны в сторону, хочу/не хочу, люблю/не люблю

 

Чисто теоретически.. ага) все так говорят) или ещё круче ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ты тешишь себя надеждами, причем ложными. Как только сделаешь т10д они прекратятся.

Боишься сделать ошибки, и что тебя отошьют? Окей, тогда подходи к тем, как ты думаешь 100% тебя отошьют, раз ты знаешь, что тебя отошьют, должно быть пофиг и уверенность) Зато после череды ошибок, ты искоренишь этот страх. Можно тут совершить ошибок много, они не фатальны, без практики ничего не будет. Вот увидишь, как подойдешь к 10 различным девушкам и твоя уверенность поднимется, страх начнёт исчезать. Я тебе отвечаю, проверено. Ты так боишься показаться второсортным перед человеком, которого  ты не знаешь, и он не знает тебя?? Да какая разница, пока ты будешь сидеть в своей голове и  думать, каким же остолопом ты будешь выглядеть  - будешь стоять на месте, с мыслями: а вернётся ли она,НУ ТАК, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Ну давай проверь теорию. Задание на неделю. Подойти к 3-5 различным девушкам с улыбкой и сказать привет, попробовать развить диалог. Действуй. 

Всё что ты написал, ты ЗНАЕШЬ, но НИХРЕНА НЕ понимаешь. Понимание важнее знание. Ты знаешь это на уровне теории, но не прочувствовал и не ощутил. Цель дана, отмазки в жопу себе можешь засунуть))

Изменено пользователем Ergament (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, все же Ергамент прав. Вроде вот две недели прошло, вроде нашел новые увлечения, прогресса добился в кое-каких вещах, причем существенного а вчера буквально - в начале сон приснился, словно все как раньше. А потом на работе как начало меня откатывать что пздц. Далее по делу надо было в место сходить одно - ходил и проходил мимо тех самых мест, сами знаете у каждого есть или были. И как начало меня ху*рить я просто в шоке, вроде было все нормально я даже план составил чтобы переехать в место получше и появились возможности как бац и все! Что за говно мне моя психика подкладывает, 3 месяца ТИ а все равно мотает как котенка в стиральной машине. На соцсети забил, правда как с неба вспомнил ее ник в инстаграмме и аскфм и сдерживаю себя не заходить. Потому что 100% логика мне говорит после этого урон будет критическим.

 

Ничего не преукрашиваю, я говорю как есть и все что думаю, я гораздо слабее многих других тут на форуме раз такое гавно со мной происходит. Причем я же сам генератор этого говна, не с проста же откаты приходят я сам себя как то накручиваю а главное прекратить его не могу. Да и уверен психологи тоже да и никто. Из-за этого ощущаю себя бракованным каким то хз.

 

Еще поражает женский пол, вроде там прям "люблю не могу, кроме тебя ни кого и никогда и не за что!" а щас да и на момент последнего моего ТФНства, жила спокойно и счастлива, новый хахалек и жилетки кругом, свобода, кальяны и прочее говно против которого я был категорически всегда. Камушек в воду кинула и замарочек 0. Никаких пингов, ничего такого. Я стал просто каким то пережитком или плацдармом или ху*пойми чем. Это и обидно, человек спокойно переварил и ему лучше без меня а я периодически на дно утягиваюсь и не могу забыть бл*ть. Не знаю как я буду в будущем с таким подходом с женским полом связываться если честно. 

 

Не знаю зачем я вылил все это дерьмо, но все же отношусь к этой теме как к блогу. Хз что будет у меня в будущем, мб это кому то поможет. А пока вот в что я переодически превращаюсь, бывает идешь по городу и думаешь "давай еще заплачь бл*ть у всех на виду, какой ты несчастный и какое счастье проепал" и правда начинаются слезы и прочее пздц. Единственное что я хочу идти до конца и еще месяца 3 точно ТИ для меня, не готов я еще снова в соцсетях светиться и в прочих местах где могу пересечься с ней. Я решил что я лучше выпилюсь с этого света чем прогнусь, причем даже если мои песдострадания дойдут до критической точки. 

 

Еще я не смог выполнить задание Ергамента, потому что не нашел к кому бы можно было подойти. Город не большой и унылый, либо замужние, либо школьницы да и не нравятся. Поэтому я спланировал все поставить на переезд в Питер, пан или пропал.

 

Вообще смешно, я нормальный вполне и такие вещи в моей жизни происходят. Клиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал вспоминать БОЖП, я месяц! насильно вспоминал только плохое связанное с ней (поведение,характер,привычки). Теперь любое воспоминание о ней - негативное.

Как только вспоминаешь что-то хорошее о ней, сразу пытайся вспомнить что-то плохое.

Ну по крайней мере мне помогло, откатов у меня нет уже полтора месяца. (расстались 2.5 назад) а любое воспоминание автоматически плохое)

 

В Питере здорово, правда климат наш не каждый может выдержать.

Я каждое лето практически в Армавире бываю, это час езды от вас... Баб там много красивых, на порядок больше чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай "белую книгу" что-ли.

Твой день должен быть загружен так, чтобы об БОЖП не было возможности думать, для этого отлично подойдут новые девочки. У тебя в голове вообще полный сумбур и хаос. Несчастным делаешь себя только ты, потому что твоей эмоциональной жизнью управляет нечто тебе неподвластное, ты прав, ты слаб. Отсюда можно и отталкиваться, измениться, осознать себя и вырасти. Себя ты не любишь искренне, да ещё и жалеешь. Тебе нужна жалость от других людей?)))

Что ты сделал реально для изменения себя за это время, я говорю не о внешних атрибутах и твоих попытках "казаться"? 

Научись прощать искренне, а то действительно с ОЖП дальше будут проблемы.. Скрывающий обиду выпил яд и думает, что отравится кто-то другой.

 

p.s. Питер тащит)))

Изменено пользователем Ergament (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай "белую книгу" что-ли.

Твой день должен быть загружен так, чтобы об БОЖП не было возможности думать, для этого отлично подойдут новые девочки. У тебя в голове вообще полный сумбур и хаос. Несчастным делаешь себя только ты, потому что твоей эмоциональной жизнью управляет нечто тебе неподвластное, ты прав, ты слаб. Отсюда можно и отталкиваться, измениться, осознать себя и вырасти. Себя ты не любишь искренне, да ещё и жалеешь. Тебе нужна жалость от других людей?)))

Что ты сделал реально для изменения себя за это время, я говорю не о внешних атрибутах и твоих попытках "казаться"? 

Научись прощать искренне, а то действительно с ОЖП дальше будут проблемы.. Скрывающий обиду выпил яд и думает, что отравится кто-то другой.

 

p.s. Питер тащит)))

Почитаю, в свое время мне Ален Карр помог бросить курить, тут может быть какой-нибудь другой автор поможет.

Да я правда делаю себя несчастным и не очень себя люблю. Но я себя уважаю в какой то степени. Да я хз что мне надо от других, и зачем я тему создал, может выговориться хочу..

 

Я пытался воздерживаться чтобы смотивироваться, нлп читал, пытался якоря коллапсиловать в итоге доколлапсировался до отката, по сути этого мало, буду другое читать.

 

Когда я начинал вспоминать БОЖП, я месяц! насильно вспоминал только плохое связанное с ней (поведение,характер,привычки). Теперь любое воспоминание о ней - негативное.

Как только вспоминаешь что-то хорошее о ней, сразу пытайся вспомнить что-то плохое.

Ну по крайней мере мне помогло, откатов у меня нет уже полтора месяца. (расстались 2.5 назад) а любое воспоминание автоматически плохое)

 

В Питере здорово, правда климат наш не каждый может выдержать.

Я каждое лето практически в Армавире бываю, это час езды от вас... Баб там много красивых, на порядок больше чем у нас.

 

Я пытался так делать, нифига не вышло. Так же заставлял себя чтобы меня рвало при мысли о ней. Заставлял  бегать когда начинается, обычно на улице.

 

На самом деле я с севера, тут крайне холодно и глухо (и все девки либо замужние прорвы, либо до 11 класса так как после 11го уезжают учиться, дефицит что сказать. Эту еле-еле нашел из всего этого гуано). У меня друг в Питере устроился хорошо. С чего начать есть, так же тут меня абсолютно теперь ничего не держит. У меня даже ничего ценного нет, а комп скоро сломается. Может это судьба хз.

 

Вообще я щас осознал, что бывшая не походит на всех этих сволочей которые были у других авторов, особых подлостей и поводов в себе не давала, была доброй да и писала первой всегда, старалась поддерживать. А я замыкался на себе и своем эгоизме и зазря поливал ее грязью, где то не проявлял внимания, не давал новых эмоций в общем был банальным неадыкватом полутираном. Так что я просто пытался ее обвинить, а мудак тут только я. Вероятно я сильно ее задел что она разом вычеркнула меня из своей жизни и наверно это правильно. А я не могу вычеркнуть и в этом проблема, ищу поводы чтобы это сделать и их не нахожу. А если щас зайти на её старницу или куда то еще, и их найти, реакция все равно будет обратной и лучше мне не будет. Кстати поэтому многие забивают легко, потому что видят что связались с тем еще гуаном. Сожалею что так вышло. Даже спустя такое время мир все равно лучше для меня не стал, все какое то ватное и серое. Я стал негативно относиться к выходным, так как раньше все выходные я проводил с ней. Потихоньку проходит но постэффекты все равно есть.

 

Я ничего не буду предпринимать, и буду дальше в ТИ. Так как я подобное уже осознавал и пытался ее вернуть на этой ноте. В итоге мне дали понять что сказке конец. Как бы не были велики откаты, итог будет один. Буду воспринимать страдания как должное или хз, наказание. Займусь наверно буддизмом каким нибудь, медитациями.

 

Не подумайте что я нытик. Просто я человек который все близко к сердцу воспринимает. Я всегда был замкнутый и никого к себе не подпускал, для нее сделал исключение и крайне сильно привязался и зафиксировался. Я поверил что это мое. В любом случае желаю ей счастливой жизни. Ну а если другую жизнь выберет, которую я бы не одобирл - ее выбор, меня это не касается.

 

Пикап не брошу, пригодится в жизни, ведь скоро все начинать с начала. Спасибо за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вообще я щас осознал, что бывшая не походит на всех этих сволочей которые были у других авторов, особых подлостей и поводов в себе не давала, была доброй да и писала первой всегда, старалась поддерживать."

 

Неправильная мысль. После того как тебя бросили - это уже не та девочка! И вообще у тебя сейчас одна из стадий принятия, поэтому и кажется что она ангел а ты мудак. В расставании всегда виноваты оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фаза самобичевания и навешивания на себя чувства вины. Я бы тебя пристрелил, нууу чтоб не мучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я не сдержался и зашел в вк к бывшей. В общем тот парень к ней приехал и трахнул. Фотки с поцелуями и прочее. У нее жизнь наладилась а я пиздострадал. Не трахнул никого а она нашла себе поцанчика красавчика. Вот так вот. Пойду выкину вещи в мусорный бак и пробегусь.

 

Как ножиком по сердцу, ощущаю себя полным говном и хуже него, типок мощный получился. Подскажите пожалуйста как мне стать круче? Как мне подняться в глазах других и в своих в первую очередь? Я ощущаю себя полным говном и лузером, тфном.

 

Да, я ожидал.

Изменено пользователем Wunderkind (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить свое отношение к этому.

Тебе должно быть пох, кто трахает твою бывшую. Даже если у тебя никого нет.

 

Это защита девочек. Мол, он завел себе другую, а я назло ему выйду замуж. Должно быть неважно, есть ли у тебя баба или нет. На фоне того, что бывшая кого то там себе завела. Ты привязываешь ее к своей системе самооценки. И следующая баба будет лишь затычкой для твоей раны.

 

Тебе нужны другие костыли или опоры. У парня может не быть ничего. Ни денег, ни тачки, ни -че-го. Но он может быть крут. В чем -то. В живописи, в спорте.

У него должно быть какое то занятие, в котором он крут. И от которого он тащится.

 

Как мне подняться в глазах других

Других это кого? Тебе должно быть пох на других. У тебя ща самооценка и представление о себе ломаются. Ибо было это все основано на внешнем, а не на внутреннем.

"Другие" всегда будут отворачиваться от тебя, когда ты падаешь. Поддерживать будут единицы. А то и совсем никто. А когда ты встанешь, эти "другие" будут тебе хлопать и восхищаться тобой. Но и на это тебе тоже должно быть глубоко пох.

У тебя внутри должен быть огонь. Имя ему - вера в себя. Для веры не нужны аргументы. И логика не нужна. На то она и вера.

Даже если все считают тебя лузером, придурком, и слабаком. Пох. Огонь должен гореть и согревать тебя.

Даже если весь мир против тебя. И у тебя нет друга. Пусть тачка станет твоим другом. Ты - центр своей вселенной. Тебе решать, что плохо, что хорошо.

Вставай кароч, с пола. Хватит ныть.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить свое отношение к этому.

Тебе должно быть пох, кто трахает твою бывшую. Даже если у тебя никого нет.

 

Это защита девочек. Мол, он завел себе другую, а я назло ему выйду замуж. Должно быть неважно, есть ли у тебя баба или нет. На фоне того, что бывшая кого то там себе завела. Ты привязываешь ее к своей системе самооценки. И следующая баба будет лишь затычкой для твоей раны.

 

Тебе нужны другие костыли или опоры. У парня может не быть ничего. Ни денег, ни тачки, ни -че-го. Но он может быть крут. В чем -то. В живописи, в спорте.

У него должно быть какое то занятие, в котором он крут. И от которого он тащится.

 

Как мне подняться в глазах других

Других это кого? Тебе должно быть пох на других. У тебя ща самооценка и представление о себе ломаются. Ибо было это все основано на внешнем, а не на внутреннем.

"Другие" всегда будут отворачиваться от тебя, когда ты падаешь. Поддерживать будут единицы. А то и совсем никто. А когда ты встанешь, эти "другие" будут тебе хлопать и восхищаться тобой. Но и на это тебе тоже должно быть глубоко пох.

У тебя внутри должен быть огонь. Имя ему - вера в себя. Для веры не нужны аргументы. И логика не нужна. На то она и вера.

Даже если все считают тебя лузером, придурком, и слабаком. Пох. Огонь должен гореть и согревать тебя.

Даже если весь мир против тебя. И у тебя нет друга. Пусть тачка станет твоим другом. Ты - центр своей вселенной. Тебе решать, что плохо, что хорошо.

Вставай кароч, с пола. Хватит ныть.

 

Спасибо тебе, в начале воспринимал тебя заносчивым, но просто ты прямолинеен. У меня наверно примитивное мышление, мировоззрение "победил-проиграл" а проигрывать я не люблю, обычно побеждаю-превозмогаю. И тут такое, заменили-проиграл значит я хуже. Первая мысль которая возникла - накачать еще больше мышц и иметь более качественную жизнь, но как ты и говорил это тупо прогиб, ресурс который я него трачу и это плохо ибо прошлое. Так что буду это делать но для себя, так как нравится мне, тем более у меня получается.

 

Вторая мысль - найти девушку лучше, красивее и прочее. Но я еще от этого не отошел и второе как ты и говорил это лишь заплатка раны ну и только бабы так делают и это не правильно. Подскажи что мне тут делать? Пару лет пожить для себя? Может какой то план действий есть в таких случаях?

 

На счет веры в себя ты прав. Я качал мышцы, читал книги - чтобы найти повод любить и верить в себя, компенсировать например низкий рост или какие либо другие мелочи. Я искал причины а причин никаких нет, либо ты любишь себя либо нет. Либо тебя любит девушка либо нет, и тут не все может повлиять, тот же пикап как я считаю (хотя я не знаю что бы было, если бы я с нынешними знаниями строил эти отношения).

 

Еще щас до банального страх что я не найду лучше и вкуснее, это тоже от низкой самооценки или как? Возможно подорвалась вера в женский пол или что то в этом духе. Я поймал себя на мысли что не хочу больше семью, детей и прочее.

 

Вот я прогулялся, пробежался. Выкинул ее вещи. Если кто то это читает с похожей проблемой и считает что ТИ - фигня вы не правы. Я не обвиняю форум в неправильности, дело в том что ссора аналогичная была летом и я провалил первый ТИ и с ТФНством ее вернул, далее 2 месяца все норм и опять, а финал в том что ее трахнули и она любит другого, теперь уже железно. Проанализировав я могу заверить, что последние полгода она планировала свинтить, но искала повод, в начале 1 ссора - появился псевдо тфн Вася, но попал в дод (я узнал это в конце, а так словно перерыв недельный). Она вернулась, далее 2 ссора другой вася - дод (друг который подошел с ней познакомиться, ага "друг" но завалил проверки, узнал тоже потом). Третья ссора Вася оказался богат и вероятно прошел проверки и нужный ресурс давал. Смог приехать к ней из другого города и на каникулах сделал свое дело. (обидно кстати, я так и не смог марально найти другую, а эта 2 месяца и ок). Кто знает может он читает пикап и тут на форуме торчит. По кр мере, я увидел у нее в аске что кто то якобы от моего лица ей пишет, якобы я тфн и все такое или неадыкват! Вот лол! Вот пздц. :D

Но меня это не волнует, я признаю что так в моей жизни произошло и что я вот так переживаю здесь на форуме этот переуд жизни, и пошло оно все.)

 

Она пздц изменилась (друг ее видел недавно), была в прицнипе высокопримативной а щас во всей красе проявляется - во круг нее парни друзья бегают, красится как елка новогодняя, начала активную социальную жизнь в том числе и соц сети. Наверно это и привлекло меня в ней, а я вероятно низкопримативный, но с более менее ранговым потенциалом, что ее во мне и привлекало. Не пригодна она для меня в ЛТР как я понял, я с этим боролся да ничего у меня не вышло. Хотя если нынешний ее за свободу в отношениях и безаграничений то флаг им в. Примечательно еще то, что в начале я это учуял, я увидел звоночки, и на второй месяц отношений решил ее слить на что слезы и прочие вещи типо "да я самоубьюсь если ты меня бросишь! не бросай меня божалуйста" и при этом вцепилась в меня. Вот тут я и подумал что человека можно изменить, любовь же! И вот получил, вкладывал ресурс, приобщал к готовке и семейности, а ей это на*уй и не надо было. Я кстати так и сам научился готовить, теперь меня врятли кто из женского пола вкусной едой удивит.

 

Я заметил и думаю, что девушки не сразу разлюбляют - а постепенно, экологично. Делают вид что любят а потихоньку в копилку засовывают недовольства, дискомфорты и прочие думы а потом раз и рубят. Ответ на то почему они постят любовные стишки и прочие песни, типо картинки о любви и прочей ереси, я нашел ответ в том что - это отличный способ избавиться от чувства вины это раз, а второе таким способом они разлюбляют, допереживают чувства, таким способом они их ЗАКАНЧИВАЮТ. Такие я сделал выводы на фоне наблюдений. Пользуйтесь.

 

Решил излить тут свои финальные мысли, а следовательно вы по подробней узнали. Своего рода итоги. Скажу что я первый был и она у меня, я хотел чтобы это было фундаментом доверия но не вышло. Обида и урон сегодня были колоссальными, эти чувства которые я пережил просто не передать. Но я это предчувствовал, сны снились об этом. :D

Зато фактически щас я не имею никакого мужского права даже если она захочет вернуться - принять ее обратно. Так же страдать по ней я тоже не имею права, это неуважение к самому себе, единственное что обида осталась, это не круто знаетели, неожиданно и мне это в кошмарных снах снилось полгода назад. Вывод - я не знал человека и раз оно не вернулось то это не мое. (как мне тут уже говорили)

Так же теперь понял что я зря вину искал, в себе причины, блин читаю и понимаю что бред, никакая она не белая и не пушистая а тупо самка коих тысячи. Хотя самка которая мне нравилась да и нравится (лишь физически). Но думаю таких будет еще много и лучше.

 

Желаю себе и всем остальным конец откатов и стремиться к лучшему. Я тут еще немного подискутирую если будет о чем и буду дальше работать над собой. Так же я планирую через год или два, отписаться о том что произошло. С виду людям кажется что все это херня и мол "некст и т10д, она фигня надо новую" но ведь блин привязываешься) значимость повышается, почва из под ног выбивается и мировозрение фокусируется на чем то незыблимом на каких то отношениях. И вот когда это у тебя отняли ты теряешься в этом мире. Вероятно потому что мы мужчины зависим от матери в детсвте, она нас кормит и наша жизнь зависит от нее, происходит какая то фиксация или что то в этом духе.

 

Спасибо всем больше, особенно Змею горынычу, Ергаменту и Дозору, Змею за пример, Ергаменту за толерантность к моим соплям и терпению а Дозору за п**ей которые вставлял во время.

Изменено пользователем Wunderkind (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще щас до банального страх что я не найду лучше и вкуснее, это тоже от низкой самооценки или как?

 

Да, это страх. Лучше - хуже это тоже сравнения. Что лучше? БМВ или Мерседес? Кому как. Это и страх одиночества в том числе. Можешь вцепиться в первую попавшуюся бабу, а можешь отправиться на поиски. Почитай "Алхимик" П. Коэльо. Сопливо, слюняво, но в твоем нынешнем ВС норм покатит. Там про героя и его баб интересные мысли есть.

 

Подскажи что мне тут делать? Пару лет пожить для себя?

 А до этого ты для кого жил?))) Я не знаю, как ты устроен. Я - другой человек. Как я могу указывать, что тебе делать и как лучше излечить себя?

Что я бы делал на твоем месте? Спорт да, перемена мест, да, новые бабы да, но без ЛТР, одна другая третья.....десятая. На автомате.

Тебе нужно создавать свою жизненную философию, которая поможет держать такие удары. Как правило, потерю "значимого другого" (ее уход или смерть), легче всего переносят те люди, у которых опора на свои личные ценности и принципы, а не на других людей и их мнение. Которые слушают в первую очередь себя, а не других.

Зато фактически щас я не имею никакого мужского права даже если она захочет вернуться - принять ее обратно.

Ты имеешь такое право, если это увязывается в твою систему ценностей и тебе это подходит. Пох, что другие говорят. И пох, что это не понравится парням на форуме. Это твоя жизнь. И твои ошибки. И тебе с этим жить, а не кому -то еще.

 

блин читаю и понимаю что бред, никакая она не белая и не пушистая а тупо самка коих тысячи

Нет это не так. Это человек, который преподал тебе ценный урок. И в прошлом, много для тебя значил. Если она такая, то ты просто самец, не белый и не пушистый, кому защемило яйца и каких миллионы.

Учись быть великодушным и прощать. Человек не становится хуже, если он меняет свое отношение к тебе. Просто ваши дороги разошлись. И тебе пора идти дальше. Что было на самом деле между вами - ты поймешь позже, когда уйдет зажим. Если будешь циклиться, то ныть и болеть может и 20 лет еще.

 

Ответ на то почему они постят любовные стишки и прочие песни, типо картинки о любви и прочей ереси, я нашел ответ в том что - это отличный способ избавиться от чувства вины это раз, а второе таким способом они разлюбляют,

 

Нет, это не так. Просто эмоции - это женская стихия. Мужская стихия - логика, сила, стержень. И именно это притягивает женщину. Мужчина стабилизирует ее Хаос.

Разлюбляет человек, когда "перерастает" партнера. Либо когда партнер наносит ему серьезную психологическую травму, например, глубокую обиду.

Тебя ща несет ХЗ куда. Эти мысли о ней, - ничего не стоят. Думай о другом. Чего ты хочешь. Каким ты хочешь стать. Что тебе нужно от жизни?

Думай, принимай решения, рискуй. Твоя игра только началась. Ты молод, жив, здоров. Ты не понимаешь, как это МНОГО.

                                                                                                                                                                                                                  Вперед!

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной Дозор,

Хорошо, буду думать об этом. Тебе не трудно будет рассказать как ты ко всему этому пришел, ты тоже переживал что то подобное? Как у тебя сейчас с личной жизнью и прочее? Я вижу что ты стойкий человек со своей жизненной философией, мне интересно из чего ты закалился и к чему ты в итоге с этим пришел? Ты счастливый человек?

 

Разлюбляет человек, когда "перерастает" партнера. Либо когда партнер наносит ему серьезную психологическую травму, например, глубокую обиду.

 

Наверно в моем случае и то и другое. Я бываю резким и критичным. За это и ощущал вину что так сложилось. До последнего момента не верил что так будет и такое может быть. Жестоко.

Изменено пользователем Wunderkind (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не трудно будет рассказать как ты ко всему этому пришел, ты тоже переживал что то подобное?

 

Меня об этом спрашивали и я создал свою тему, где рассказываю про это. И сейчас вообще лезу в дебри. В детство.

 

Ты счастливый человек?

То что русскому хорошо - то немцу смерть. Счастье в моем понимании может сильно отличаться от твоего.

 

 ТЫ говоришь "Жестоко". Это суъективизм. Если ты оцениваешь действия людей по отношению к тебе, или события в твоей жизни, сквозь призму моральных ценностей, То ты обречен на страдания.

Моральная призма, сквозь которую ты смотришь, должна оценивать лишь твои поступки. И то, если ты захочешь ее врубить. Мораль - это сдерживающий ограничитель, чтобы люди не наносили много вреда друг другу. Основная масса людей неразвита и совсем без морали они творили бы хз что.

 

Оценку действий других людей по отношению к себе  сейчас лучше расценивать как Плюс или Минус.  Например.

Человек принес тебе еду - Плюс.

Человек тебя ударил - Минус.

Человек отдался тебе - секс. удовлетворение - Плюс.

И отмечать и тянуться к плюсу.

Пока ты не войдешь в стабильное психологическое состояние. И сформируешь новые ценности. А то тебя ща плющит, как раненного гуся.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С виду людям кажется что все это херня и мол "некст и т10д, она фигня надо новую" но ведь блин привязываешься) значимость повышается, почва из под ног выбивается и мировозрение фокусируется на чем то незыблимом на каких то отношениях. И вот когда это у тебя отняли ты теряешься в этом мире. Вероятно потому что мы мужчины зависим от матери в детсвте, она нас кормит и наша жизнь зависит от нее, происходит какая то фиксация или что то в этом духе.

Только человек, который никогда не любил, а таких нет, может сказать, что это фигня. Это нормально - и обида, и эго, и самооценка на нуле, и дурацкое чувство, что тебя обманули, что ты проиграл - все это нормально, такую же боль чувствуют все в такой ситуации.

Можешь возненавидеть всех самок, а можешь стать более чутким к чужой боли, более опытным. Второй путь полезнее для твоего развития.

То, что увидел фотки - хорошо. Это снимает самообман, надежду на продолжение и чувство вины, которое у тебя недавно появилось.

Когда я проходила через такое, смотрела на фотки очень долго, впитывала горе, пропускала боль через себя. Не стала бы советовать это никому, потому что метод опасный, можно с ума сойти, но если выдержишь, откаты проходят навсегда. И когда-то любимый человек становится сначала противным, а потом безразличным.    

Мне помогло, но главное, что вытащило меня из болота - это новые мужчины. Новые эмоции с более красивыми, более успешными и более интересными мужчинами.

Узнал правду - прекрасно, принял правду - прекрасно, а теперь пошел знакомиться. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Считаю нужным описать что со мной происходило дальше и какие мысли у меня появились на этот счет.

 

Не буду таить а скажу прямо что после того дня я ходил как зомби, да и щас я немного "Ходячий". Отрицать не буду, пускал слезинку и испытывал боль, прокручивал эти фотографии в голове и плохо стал засыпать. Вчера вместо работы ходил по улице, смотрел на людей, пошел в место где мы впервые встретились, прокручивал эти 2,5 года. Не отрицаю что подсознательно хотел ее встретить но зачем не знаю, наверно закрыть гештальт. Мазахистически прокручивал ее сейчас нынешнюю жизнь. Мысли доходили и периодически доходят до крайностей, помогает какой то внутренний голос на подобии Дозора который говорит "зачем ты накручиваешь? что с этого будет? какой смысл? где твои яйца", наверно это голос разума и логики. Забавная вещь прямо качели, но если раньше качеля бывало шла вверх и я ощущал подъем то щас она либо назад либо до просто стабильного состояния.

 

В детстве я испытал психологическую травму, связано с матерью. Случай аналогичный и я не буду расписывать все механизмы психического влияния на меня. Скажу только что этот случай это своего рода повтор прошлого, поэтому я так остро реагирую и пишу это тут. К слову я бы никогда так не сделал, мне не нравится выставлять свою жизнь и мысли на показ, но что то видать заставляет. В общем я почти осознаю причины и суть но психика как телега с картошкой на склоне.

 

 

 

Разлюбляет человек, когда "перерастает" партнера. Либо когда партнер наносит ему серьезную психологическую травму, например, глубокую обиду.
И действительно, я понимаю что фактически она мне ничего не пыталась наносить (хотя хз), но я ее получил. Поэтому могу сказать что я не испытываю чувств теперь к ней, я это понял. Единственное что осталось - обида и отвращение. Можете считать что я как ребенок обиделся после драки но я признаю, да я в чем то ребенок и меня это сильно задело, и похер. Так вот, эта обида гнетет и жрет меня изнутри, сжигает. Ощущение поражения и проигрыша, унижения. Это все конечно как сказал мой друг из-за чувства справедливости ну и моей природной ранимости. Опасно тут то что у меня бывает зарождаются мысли сделать сеппуку, самурайская гордость лол. (дебильный во всех смыслах шаг на самом деле) Или внезапные истеричные состояния, например еду в автобусе, все норм а потом резко хочется просто уничтожиться чтобы не испытывать это все.
Кто нибудь сталкивался с этим? С чувством обиды которое сжигает вас? Наверно мне нужно почитать тем про измену, наверно люди что то подобное испытывают.
 
Прощать ее я не собираюсь, желать ей счастья и радоваться за нее тоже. Быть благодарным, благосердечным, великодушным и прочее я тоже не собираюсь, ровно как и мстить ей. Моя цель чтобы мне было по*уй вообще. В глубине души я был бы рад если бы она признала что я прав, что ей не следовало так делать. Потому что я бы не предал и не кинул ее не смотря ни на что, в этом я твердо уверен. Кто знает, может так случится что прибежит, я все таки взрослей Василия и на многие ее проблемы и причуды смотрел как родитель, заботился. Тут вторая проблема, я добрый по своей сути человек, не хочу чтобы это убило мое мужское достоинство и заставило меня отказаться от моих принципов, а девушки умеют на жалость и вину надавить, факт. Но надеюсь это будет моим вторым уроком если так будет. Закалит во мне твердость если дотяну. Но если объективно то так не случится, она человек активный и не парится никогда, она отлично нашла иной новый и возможно лучший для нее ресурс. Чтож, переиграла - победила. Грац.
 
Радует что я избавился от чувств вины, возникали мысли что это я так поступил с ней как то ужасно, что натолкнуло ее на такой радикальный и ужасный шаг. Ведь человек любил и жить не мог без меня а потом так раз, ведь просто так не бывает я думал. На самом деле бывает все, и так как я жил и поступал это на моей ответсвтенности и я не буду сожалеть о том что было. В конце концов я ее не бил, не изменил, не издевался и все такое. Хотя тут и такие были, и потом еще у них все налаживалось. :D
 
Сорян за многобукв, хотел поделиться.
 
P.S.
Не вижу хороших ожп кругом, выходил потихоньку в поля да безвыходно. Дело в том что после школы от сюда все съезжают потому и дефицит, но я бравый комрад и в скоре запилю филдрепорт с журналом роста. А там и переезд не далеко в лучшие края. Надеюсь не здохну и депрессия меня не поглотит)
Изменено пользователем Wunderkind (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не простишь - гештальт не закроешь. Так и будет кровить потихоньку открытая рана...под покровом пласта времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т10Д начинай прямо сейчас. У меня ф1д только откаты вызвал, так как не заинтересовал ничуть, хотя свидания были вполне себе приятные. Потом на СЗ "влюбилась", специально знакомилась с людьми из другой страны, чтобы не встречаться, один вызвал достаточно сильные эмоции, чтобы перекрыть старые. И только потом уже, свободная от прошлого, могла спокойно выбирать в реале - классные мужчины тоже не каждый день встречаются.

Так что начинай лезть по СЗ, главное получить новые эмоции, не важно, что объект почти выдуманный. От этих новых чувств потом очень легко освободишься, но они перекроют старые.

Это те самые заплатки, для которых многие пользуют живых людей, но виртуальные тоже вполне годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуал - это пустой эротизм. Это очень вредно для психики. Это как муки Тантала. Он наклонялся хлебнуть воды, стоя в ней по горло, а она от него все уходила и уходила.

 

Виртуал  может нанести те же душевные раны, только не будет нормальных воспоминаний. Ни поцелуев ни объятий, ни совместных прогулок. Виртуал - это для тех кто отчаялся.

 

Ты сейчас накопил обиду. Это тоже херово. При взаимодействии с женщинами, ты будешь наносить им травмы. У тебя сейчас сработал инстинкт самосохранения - сильная обида - прерывание контакта, тебе противно. Ненависть. И женщины тебе будут попадаться тебе в этом состоянии княвые, кем то раненные в прошлом, а ты будешь их добивать, либо качать на жалость к тебе. Ты сейчас переполнен жалостью к себе. Тебе кажется, что с тобой поступили несправедливо.

Нет никакой несправедливости. И справедливости нет. Жизнь очень точна и не допускает ошибок. И так же их не прощает. Это не компьютерная игра, где ты перезагрузился и начал проходить уровень заново.

Жизнь даст тебе снова тот же урок, если ты его не понял. Только жести будет больше. Ты будешь старше, психика менее пластична, убеждения - тверже, но накажут тебя похожим образом. И ударит еще сильнее.

 

Ненависть - тоже очень мощный якорь, который будет тянуть тебя в прошлое. Ты не отпускаешь свою бывшую, из за обиды

. Это огромная гиря на ноге. Это темные проекции, которые ты будешь набрасывать на свои следующие ЛТР и выплескивать в чужих темах.

 

Левел ап - это не только кач и бабки. Это изменение своего внутреннего мира. Чтобы забыть, нужно простить. А простить ты сможешь, когда "вырастешь" над этой ситуацией.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и говорил Дозор виртуал это гиблое дело, я практиковал его и было хуже. Я не могу сейчас адекватно и уверенно в себе пройти женскую проверку и с расчетливостью строить отношения. Была там одна хорошая, весело и тепло было, а потом раз проверка и словил откат. И это просто по задротски в соцсети. Я не сижу в СС, мне даже кажется что в СС я совсем иной человек в реале я другой, даже тут мне кажется что пишет не я. А тусовок и реальных людей рядом кроме моих друзей в прицнипе нет. Но я ищу хоть какую то женскую компанию, как и говорил не приплетаю отмазок и выжидаю до лета.

 

Более того это даже к лучшему с одной стороны, так как если допустим появится девушка лучше и добрее ко мне, я сразу на ней залипну как раненый щенок и привяжусь еще больше. Тем самым ситуация опять же повторится и будет еще хуже. (хотя куда уж мне хуже) Рассуждал сегодня что бы со мной было, если бы например у меня была жена и дети, с этой девушкой мы вместе почти не жили. Якори все стер но эти якоря сами моим мозгом ассоциируются, например вижу стену - якорь, помню как мне нравилось ее к стене там прижимать и тыры пыры. Интересно как будет в половых отношениях с другими женщинами, ведь у меня все последовательно и логически похоже в этом плане. Будут ли откаты или нет хз. Правда вот читаю тему Сквадди у него ситуация по жоще была, и ничего щас он не хреново так развернулся и забил на бывшую.

 

Еще есть такой момент, перед ссорой мы почти 2 недели не виделись. У меня психика подвешена словно я ее жду или типо того, хоть я её и вызванивал чтобы закрыть гештальт и много чего говорил ей откровенно о чем думал, фактически безсознательное этого не понимает - следствие тому сны про нее что словно все как прежде. 

 

Мой мозг идет по циклу - ощущение вины, что это произошло по моей вине, что виноват я, я ее там обидел или что еще, что если бы не последняя ссора и мое тфнство то все было бы хорошо и я бы не испытывал ревностную боль эту. Далее мозг этим мусолится, логика приводит доводы и находит причины меня оправдать, выступает уже обида, злость, боль и не понимание. Так как я долго не могу ненавидеть, тем более все так туманно - цикл возвращается в русло вины. Но эти два чувства превращаются в картинки в голове о том как она счастлива с другим и все такое и это уже бессмысленно и беспощадно прожигает и износит мою психику. Своего рода самобичевание наверно.

 

Бывает так что отпускает и я вроде что то читаю, сериалы смотрю, качаюсь и даже после качалки мне хорошо. Но после подъема следует спад в любом случае.

 

А вывод один, уметь жить самому по себе и любить себя. То что говорил Дозор, пока я этому не научусь счастлив в своей жизни я не буду. Человек должен быть независим и любить жизнь саму по себе не зависимо от того любят его или нет. Я видимо так воспитался что мне надо чтобы меня любили, так я люблю себя через других. Как и было сказано моя призма оценки себя происходит через других, все эти 2,5 года наращивал планы по нашей дальнейшей жизни. Не беда, планы я поменял, вектор стараюсь кренить, но вот происходят баги. Либо это клиника уже либо что то еще.

 

К слову так, я изучал психологию и мечтал стать психологом. Она мне помогла а в частности Фрейд побороть тяжелую клиническо выраженную депрессию, после излечения я и нашел девушку. Избавился от комплексов. Вероятно надо еще больше углубляться но я чего то боюсь поэтому откладываю.

 

Другой источник психологии утверждал что влюбленность это ассоциация своего эго в другом человеке, то бишь расставание - расщепление. Эго находится в другом человеке который тебя не любит, следовательно ты не любишь себя и самобичуешься.

 

Т10Д действительно должен помочь, так как сексуальная энергия не будет копиться в виде сублимации ненависти к себе. Но тут есть ньюанс - 1 нужно быть сильным для соблазнения. 2 даже так, секс не всегда может помочь сублимировать энергию любви. 

 

Думаю все знают разницу между перепихоном и сексом по любви, когда на этого человека приятно а не противно смотреть. Но ТД хоть на половину но должен облегчить, а пока я воюю с ветряными мельницами и пишу свои мысли тут.

Изменено пользователем Wunderkind (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощать ее я не собираюсь, желать ей счастья и радоваться за нее тоже. Быть благодарным, благосердечным, великодушным и прочее я тоже не собираюсь, ровно как и мстить ей. Моя цель чтобы мне было по*уй вообще. 

Мне вот это ближе, чем "прощать". Во-первых, никто не раскаивается и не просит у автора прощения. Во-вторых, не вижу смысл привыкать принимать гадости, которые нам делают люди, не только в плане личной жизни. А простить, означает принять и согласиться, что это хорошо, что это приемлимо - слишком сильное насилие против установки личности, против понимания добра и зла. 

Прощение у меня было в виде: "Да, Х поступил со мной плохо, мне было больно, но это привело меня к саморазвитию и к тому, что я встретила У, с которым мне намного лучше, чем было с Х."

Но для этого нужны другие женщины.

Потребность в любви нормальная. Любовь к себе не отменяет потребность любить и быть любимым. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы прощать, - это не валяться в ногах, или ждать пока в ногах начнут валяться у тебя, и ты великодушно простишь. :D  Это лабуда и кормление Эго.

Прощать не для того, чтобы принять ее обратно "если че"

Прощать - это снять груз обиды с души. Без всяких выводов типа......это привело меня к тому, и я встретил Х и теперь я понимаю что я саморазвился)))

Та же встреченная ХХ может сделать с тобой то же самое, если ты не избавишься от проекций прошлого. И эти повторяющиеся уроки видны оч. хорошо в некоторых темах, где длинная история. Нужно менять свои микросхемы. Свою карту, - расширять, растягивать ее.

 

Прощать - это отпустить прошлое. Снять зажимы. Без всяких ментальных бурбулей. Не лечиться другими людьми, вампиря их.

 

А сделать очистку собственного жесткого диска. Устаканить бурю в душе. И подходить к новым девушкам с легкостью, как ребенок.

А не мыслями о БЗ БД и лабуде.

 

Но это сложно, млеаааать)))) Потому автор, ВВ, ВС, весна, новые шмотки и Т10Д!!!! :D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после излечения я и нашел девушку.

 

Которая швырнула тебя в новую депрессию, полную зажимов и обид. Недоработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы прощать, - это не валяться в ногах, или ждать пока в ногах начнут валяться у тебя, и ты великодушно простишь. :D  Это лабуда и кормление Эго.

Прощать не для того, чтобы принять ее обратно "если че"

Прощать - это снять груз обиды с души. Без всяких выводов типа......это привело меня к тому, и я встретил Х и теперь я понимаю что я саморазвился)))

Та же встреченная ХХ может сделать с тобой то же самое, если ты не избавишься от проекций прошлого. И эти повторяющиеся уроки видны оч. хорошо в некоторых темах, где длинная история. Нужно менять свои микросхемы. Свою карту, - расширять, растягивать ее.

 

Прощать - это отпустить прошлое. Снять зажимы. Без всяких ментальных бурбулей. Не лечиться другими людьми, вампиря их.

 

А сделать очистку собственного жесткого диска. Устаканить бурю в душе. И подходить к новым девушкам с легкостью, как ребенок.

А не мыслями о БЗ БД и лабуде.

 

Но это сложно, млеаааать)))) Потому автор, ВВ, ВС, весна, новые шмотки и Т10Д!!!! :D

 

На счет прощения кстати не так понял в начале, щас ты доходчиво объяснил. Надо будет покрутить у себя в голове. Форматнуться, говорят медитации помогают.

 

И да, может не видно но борюсь и стараюсь. Публикую тут свои мысли, от того и название темы такое) Кому то, поможет. Ситуации разные, и вещи ты грамотные тут изложил. 

 

Чумачечая млеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет того что жизнь постоянно преподает один и тот же урок, если он не усвоен, но знаю точно что простить нужно. Чёс быстрее это сделаешь тем быстрее начнешь жить. У меня вроде получилось, с начала этой недели на душе легкость появилась да и вообще вс улучшаться начало. Мысли о ожп не появляются, чему я очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет прощения кстати не так понял в начале, щас ты доходчиво объяснил. Надо будет покрутить у себя в голове. Форматнуться, говорят медитации помогают.

И да, может не видно но борюсь и стараюсь. Публикую тут свои мысли, от того и название темы такое) Кому то, поможет. Ситуации разные, и вещи ты грамотные тут изложил. 

Чумачечая млеть.

 

Нихрена твои мысли не светлы) Они реально грузящие такие.

 

Есть в греческой трагедии такой термин "катарсис" это что -то типа "очищения души".

 

Ты сейчас смотришь на ситуацию лишь с одной стороны. А этих сторон масса.

Приведу аналогию.

 

Допустим, пришло лето. Классное, яркое, одно из лучших в твоей жизни. Ты реально живешь......все насыщенно, море приятных эпизодов, постоянная динамика.

Потом пришла осень.....за ней - зима. Холодно темно...неуютно. И ты начинаешь ненавидеть лето, за то, что оно прошло.

Вот чем ты сейчас занят помимо всего прочего.

====================================================

 

Ты не видишь одной очень классной вещи. Были же моменты, когда вам с ней хорошо было вместе? Прикосновения, запахи, теплые слова, которые есть у каждой пары. Только вам двоим понятный язык. Было же классно да? Так почему же блять, ты не благодарен за это? Почему ты ненавидишь лето за то, что оно прошло?

 

Ты полон негативом. И его выплескиваешь в своей теме. Потом с этим негативом ты можешь начать давать советы другим. Я поверну камеру еще на один ракурс

 

БОЖП что, переломала тебе ноги? Она проломила тебе голову? Убила твоего лучшего друга? Она отрезала тебе член, когда ты спал? Неееееееет.

 

Все твои боли - они фантомны. Это твои галлюцинации, иллюзии.

Почему тебя переполняет обида, а не благодарность за хорошие моменты? Лишь потому, что она ушла? Она не обязана быть с тобой до конца твоих дней.

Она не бросила тебя умирать окровавленного в зимнем поле. И то, что происходит с тобой, = это не любовь.

Если любят, то отпускают с легкой душой, хотя на сердце боль. Зачем удерживать лето, если жизнь динамична и постоянно изменяется. Сейчас зима, потом весна, потом будет новое лето. Оно будет другим, но тоже классным. И чем больше ты будешь ненавидеть и обижаться, тем дольше будет длиться зима.

 

Да, кстати, в рамках логики форума. Обида - признак низкоранговости. Уберешь обиду - повысишь свой ранг. Вот тебе и саморазвитие, мля.

А обиду, кроме как прощением и признанием права человека на собственный выбор, ты не уберешь. По крайней мере, я других способов не знаю.

У тебя очень узкий угол зрения сейчас. И ты не благодарен жизни за ее дары и уроки. Значит, будут учить еще. Пока не начнешь ценить жизнь.

 

Вон этот  ForgottenLife

- он снял обиду, восстановил/повысил ранг и ему хорошо стало. Хотя  парню еще есть куда расти. У него мысли уже чуть другие. Он пытается или уже расширил свою карту.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночной Дозор 

есть ли какое нить различие между обидчивостью и мстительностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая твою тему, увидел себя. 

Те же,ошибки. Те же, схемы. Те же, мысли. Та же каша, в голове.

Знаешь, я понимаю что ты сейчас чувствуешь. В тебе живёт боль. Боль, которая приходит и уходит. Но, знай всегда: "Ничто ни вечно! Всё имеет начало и конец!" Всё пройдёт. 

 

Прости свою БОЖП. Тебе тяжело, но прости. Обида - это червь, в твоём сердце. Обида так же, подпитывает надежду! Надежду, что она позвонит, и тут ты ей влепишь по "яйцам", покажешь мужика. Но, тебе это ни к чему. Ты же, не обиженный мальчик. Пока, ты не освободишь место в своём сердце, не появиться новая любовь. Поэтому, прости и отпусти. 

 

Время, которое сейчас идёт, не вернуть. Пойми это. Когда пройдёт боль, и ты увидишь свою проблему с другой стороны, ты осознаешь одну единственную вещь: "Прошло время, которое я потратил в пустую."

Всё, что ты сейчас ощущаешь, нормально. И, стыдиться этого нет смысла. Если, хочешь плакать, плачь! но, чтобы никто не видел. Дай выход этим чувствам, эмоциям. 

Поверь мне, долго ещё будет ломать. Меня, бывает накатывает спустя 5 месяцев.

Тебе сейчас тяжело, душевные боли постоянные,мысли. 

Твою БОЖП, это не вернёт. Захочешь позвонить, позвонишь. Но, что ты там услышишь? Голос "родного" человека, которому ты стал чужим. Я,проверял. Друг мой. В этом, нету ничего хорошего.

 

А, если уж, захотел мстить, то мсти правильно! "Самую лучшая месть, это добиться успеха!" Поэтому, возьми себя в руки и начни. Начни жить так, как ты хотел. Сделай себе такую жизнь, в которой ты полюбишь себя, будешь гордиться собой, восхищаться. Это не сложно.(Спасибо Дозору)

 

Держись, и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной Дозор 

есть ли какое нить различие между обидчивостью и мстительностью?

 

Конечно, есть) иначе не было бы двух разных слов) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось про лето и благодарность за всё хорошее.

 

Взгляд не с угла негатива, а с позитива. 

 

Злость - очень сильная эмоция. Порожденная обидой, жаждой мести. А так, ты вспоминаешь не какая она сука-мразь, и страдаешь, а вспоминаешь как было хорошо.

 

Вот только сила воли нужна, чтобы не уйти в другое русло: она была самой лучшей на свете и больше такую не найду. Опасно?

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночной Дозор

есть ли какое нить различие между обидчивостью и мстительностью?

 

Конечно, есть) иначе не было бы двух разных слов) :D

 

И все что ли? Вроде и те и другие считают,что с ними не справедливо обошлись.... Вроде и те и другие обиженные... Получается оба низкоранговые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия с летом - лето ты не вернешь. Оно прошло.

 

Простить - это вынести мусор из души. И отпустить человека. Закрытый гештальт, когда были сильные чувства, при воспоминании дает такое теплое ощущение, как память о детстве... Ты вспоминаешь и вауууууу действительно было очень классно. Но ты же не бежишь возвращаться в детство. У тебя ща другие развлечения и приколы, другие вкусы....

 

                                  Но все таки, согласись, в детстве был классно :D

 

Так и память о бывшей. С той лишь разницей, что ты вспоминаешь, если тебя спросят об этом. И вспоминаешь ты с удовольствием. А в другое время ты поглощен совсем другими картинками. Потому что повзрослел)


 

 

Ночной Дозор

есть ли какое нить различие между обидчивостью и мстительностью?

 

Конечно, есть) иначе не было бы двух разных слов) :D

 

И все что ли? Вроде и те и другие считают,что с ними не справедливо обошлись.... Вроде и те и другие обиженные... Получается оба низкоранговые?

 

Мы можем позже вернуться к этому) у меня сейчас совсем другое в башке :D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее признавайся,что я победил и не надо будет возвращаться.

 

Торера ты тута?! Мыши,мыши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и память о бывшей. С той лишь разницей, что ты вспоминаешь, если тебя спросят об этом. И вспоминаешь ты с удовольствием. А в другое время ты поглощен совсем другими картинками. Потому что повзрослел)

в том и засада, что на начальном этапе живешь тем летом, что сильно мешает завести другие картинки для их поглощения), но завести их жизненно необходимо, для новых, более лучших "лет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой мозг идет по циклу - ощущение вины, что это произошло по моей вине, что виноват я, я ее там обидел или что еще, что если бы не последняя ссора и мое тфнство то все было бы хорошо и я бы не испытывал ревностную боль эту. Далее мозг этим мусолится, логика приводит доводы и находит причины меня оправдать, выступает уже обида, злость, боль и не понимание. Так как я долго не могу ненавидеть, тем более все так туманно - цикл возвращается в русло вины. Но эти два чувства превращаются в картинки в голове о том как она счастлива с другим и все такое и это уже бессмысленно и беспощадно прожигает и износит мою психику. Своего рода самобичевание наверно.

То есть ты умешь наблюдатьсвои мысли, а научться управлять ими не вариант?

Ты сознательно фокусируешь свое внимание, на том, что загоняет тебя в эмоциональную задницу...

Сосредоточь свои мысли на моменте "сейчас".

Поставь себе цель - и достигай ее, вот куда нужно энергию вкладывать.

Если опять таки воспользоваться подкинутой аналогией про лето

 

Допустим, пришло лето. Классное, яркое, одно из лучших в твоей жизни. Ты реально живешь......все насыщенно, море приятных эпизодов, постоянная динамика.

Потом пришла осень.....за ней - зима. Холодно темно...неуютно. И ты начинаешь ненавидеть лето, за то, что оно прошло.

Вот чем ты сейчас занят помимо всего прочего.

А чем зима плоха? Не набрать эмоций из нее? Пришла зима - расчехляй лыжи.

 

Не пускай свою энергию на переваривание прошлого. Нет БОЖП в твоей жизни, зачем о ней думать?

 

 

 

Прощать ее я не собираюсь, желать ей счастья и радоваться за нее тоже. Быть благодарным, благосердечным, великодушным и прочее я тоже не собираюсь, ровно как и мстить ей. Моя цель чтобы мне было по*уй вообще. 

Можно и не применять слово прощение.

Просто прими это как факт реальности. Ты встретил девушку - она оказалась ЛТР непригодна, вы разошлись, жизнь продолжается!

Изменено пользователем robot Werter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можно ли простить врага? Бог простит. Наша задача организовать им встреч" (Аль Капоне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и память о бывшей. С той лишь разницей, что ты вспоминаешь, если тебя спросят об этом. И вспоминаешь ты с удовольствием. А в другое время ты поглощен совсем другими картинками. Потому что повзрослел)

в том и засада, что на начальном этапе живешь тем летом, что сильно мешает завести другие картинки для их поглощения), но завести их жизненно необходимо, для новых, более лучших "лет"

 

Я в курсе) Контраст между было/есть

 

Надо отпускать людей. Держа кого то в мыслях, ты блокируешь свое будущее. У здорового полного сил человека существует лишь одно измерение - СЕЙЧАС.

 

Для того, чтобы не жить прошлым летом, нужно быть благодарным. И за то, что было, и за то что сейчас. За то, что ты здоров. Что ты можешь ощутить запахи весны, за то что твои глаза видят то, что происходит вокруг. Ты живешь СЕЙЧАС. И поначалу необходимо постоянно выдергивать себя в это СЕЙЧАС.

Не в будущее лето, и не в прошлое. А в то что СЕЙЧАС. Открыть глаза во всю ширь и УВИДЕТЬ что есть еще куча позитивных моментов вокруг тебя.

Вся эта фигня....все это грузиво происходит с нами в основном, по двум причинам. Мы не любим себя и не любим жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть..это злость..а злость это раздражение от неудавшихся желаний

т.е. ожп это причина не сбычи твоих мечт

а выходит ты перекладываешь на нее ответсвенность

 

а вообще..слишко мало времени прошло чтобы твоя злость ушла

поетому злись..злись как никогда..как злой  Сеньор Помидор  :)

всему свое время


а ты уже составил план мести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал данную тему и был приятно удивлен количеством умных мыслей, поэтому и хочу поделиться своей историей. Я, конечно, понимаю, что она только для меня уникальна, а на самом деле таких ситуаций тыща, но может кто-то даст дельный совет от людей постарше именно по моей "уникальной". Мне 19 лет. Недавно расстался с девушкой(по ее инициативе), спустя чуть более 2 лет отношений. Она объяснила все это тем, что она поняла, что я не ее человек, что она переросла наши отношения, что она тянула наши отношения. Честно говоря, в ее словах есть доля правды: последние 0.5 года я явно потерял вкус к жизни и плыл по течению. Обидно только, что в начале наших отношений я помог ей выкарбкаться из очень жесткой ситуации (и со здоровьем и с депрессией), что она и признает. Хотя какие отношения из-за благодарности блин. Тогда же я почувствовал, что она стала уже женщиной, которая знает, что хочет, а не девушкой-подростком. На мой вопрос о другом парне, она ответила, что была честна со мной, но был человек, который подкатывал к ней и они гуляли один раз. И она сказала, что это было совсем другое дело, не то, что со мной.

Первая неделя, конечно, была очень жесткая: откаты были стабильно, если не сказать, что я жил в одном сплошном откате. Проблема еще и в том, что мы учимся в одном вузе и увы бывает, что пересекаемся. Пытался ее вернуть. Понял, что нужно менять свою жизнь, ибо я постепенно замкнул себя только на ней, да на каждодневной рутине(одна из причин, видимо). Начал ходить в бассейн, тренажерку. Решил съездить в Питер к другу. Он мне устроил шикарные выхи, но там я совершил ошибку ( он меня уговорил съездить в салон, что мне совершенно не понравилось). Под конец моей поездки она решила меня пропинговать по ВК, хотя ничего вернуть все равно не хочет. 
Проблема еще и в том, что я понял, что совершенно забыл, как знакомиться с девушками, да и не хочется. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли какое нить различие между обидчивостью и мстительностью?

 

Обида - это агрессия к себе, месть - это та же агрессия, но направленная на обидчика. Поэтому после мести иногда отпускает - получил удар, нанес ответный удар - все, банкет оплачен. Но это в большинстве случаев не работает, так как трудно задеть безразличного к тебе человека с такой же силой, с какой он задел тебя, влюбленного в него. Поэтому и от обиды, и от желания мести надо избавляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидчивость - это пассивное состояние. Мстительность - активное. Вот и вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«— Пути назад нет. Потому что никакого „пути назад“ вообще не существует, ни для кого. Это просто очередная успокоительная сказка, из тех, что так хорошо заменяют колыбельную…» Макс Фрай

 

"Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это — величайшее из благ." Макс Фрай

 

И сюда еще кину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы забавные ребята порой, наврено мой текст действительно грузит и меня можно не до понять.

 

 

Ты не видишь одной очень классной вещи. Были же моменты, когда вам с ней хорошо было вместе? Прикосновения, запахи, теплые слова, которые есть у каждой пары. Только вам двоим понятный язык. Было же классно да? Так почему же блять, ты не благодарен за это? Почему ты ненавидишь лето за то, что оно прошло?

 

БОЖП что, переломала тебе ноги? Она проломила тебе голову? Убила твоего лучшего друга? Она отрезала тебе член, когда ты спал? Неееееееет.

 

Все твои боли - они фантомны. Это твои галлюцинации, иллюзии.

Почему тебя переполняет обида, а не благодарность за хорошие моменты? Лишь потому, что она ушла? Она не обязана быть с тобой до конца твоих дней.

Она не бросила тебя умирать окровавленного в зимнем поле. И то, что происходит с тобой, = это не любовь.

Если любят, то отпускают с легкой душой, хотя на сердце боль. Зачем удерживать лето, если жизнь динамична и постоянно изменяется. Сейчас зима, потом весна, потом будет новое лето. Оно будет другим, но тоже классным. И чем больше ты будешь ненавидеть и обижаться, тем дольше будет длиться зима.

 

Мне не нравится то что "лето" прошло, как сказала "ты придешь ко мне" несбывшаяся мечта. Еще мне не нравится что этим летом теперь наслаждается другой человек, то что он трогает то что было моим, и мое сознание считает это и сейчас моим, то во что я влил доталова ресурса. Я хотел построить отношения с первого раза, быть первым и последним у человека и так же и с моей стороны, знаю наивно но я об этом мечтал. Чтобы не было ревности к прошлому или брезгливости. Опережу тебя - да, я врятли предпочту в своей жизни не девственницу, и да я узко мыслю и можно мне в этом посочувствовать. И да, вероятно моей будущей девушке если она будет, придется смириться что у меня кто то был. Если бы я мог я бы изменил это но я не могу. (прошу не дискутировать на эту тему, это не изменить во мне). 

 

Эта девушка говорила что любит безмерно и никогда от меня не уйдет, что ей противны другие и все в таком духе. Когда я у нее спросил - "вот представь мы расстанемся, когда нового найдешь?" ответ был "да никогда!". Я строил на счет нее планы, и надеялся что если и будет проблема то мы будем ее решать, чтобы прожить вместе жизнь, такие были у меня планы. Сделать все правильно.

 

БОЖП уничтожила мой идеал на счет нее, уничтожила мирровозрение. До нее я никогда ни к кому не привязывался, потому что если я привязываюсь и люблю это железно, хз почему но я позволил себе связать свою жизнь с ней таким образом. Я думал меня любят по настоящему и даже какие то загоны и прочее - всего лишь преграда за которой стоит светлое будущее. Более того, в моем мировозрении большинство людей потенциальные враги, а особенно люди мужского пола, я считаю почти всех соперниками, и это тоже не искоренить я вырос в жестоких условиях, в конкуренции и постоянных драках, унижениях.

 

Следовательно тот мч унизил меня, посягнул на святое, а она предала мои ожидания и осквернила мою святыню другим. Мое светлое к ней отношение как к будущей матери моих детей. Причем вероятно она сделала это по своей воле. А почему - я узнал на пикап форуме, и понял что НИКТО от такого не застрахован. Это и поддерживает наврено.

 

Стефан

Пугаешь, что за ужасы спустя 5 месяцев? Хотя ладно ты прав, со мной будет тоже самое. Я не позвоню ей, я постараюсь ее похоронить. Дозор, он как концетрация правды и логики. Отрезвляет и попадает в точку, он действительно помог мне. За что ему спасибо. Я бы не скоро допер до того что он говорит.  

 

Я влюблялся в жизни но не трахал никого из них, и успешно через ТИ они все были захоронены и отбракованы мной, раньше когда я видел что девушка хоть в чем то не подходит мне - сразу браковал, сразу ТИ и никаких траханей. Тут хз, наверно я устал браковать и втюрился.  Да и еще я же пытался ее вернуть, и увидел то о чем ты описал. Когда увидела мою боль и когда я просил ее что "это же просто тупая ссора, другие же были" она сказала "ой... как я обидела человека, я и не думала" я "человек", не думала. Я не тупой с первого раза понял.

 

Я не стесняюсь своих чувств, я открыто о них говорю. Более того если бы она прочитала эту тему мне бы было все равно, так как мне нечего скрывать. И дальше я от нее ничего не хочу, и возвращать не хочу и более того чтобы она пыталась вернуться, потому что я могу дать слабину. Мне ее всегда было жалко и я забоится о ней. Социотип "Штирлиц" типо того. Хотя соционика на мой взгляд ересь.

 

 

То есть ты умешь наблюдатьсвои мысли, а научться управлять ими не вариант?

Ты сознательно фокусируешь свое внимание, на том, что загоняет тебя в эмоциональную задницу...

Сосредоточь свои мысли на моменте "сейчас".

Поставь себе цель - и достигай ее, вот куда нужно энергию вкладывать.

Если опять таки воспользоваться подкинутой аналогией про лето

Можно и не применять слово прощение.

Просто прими это как факт реальности. Ты встретил девушку - она оказалась ЛТР непригодна, вы разошлись, жизнь продолжается!

 

Не получается их гасить, они словно мой палач, мои демоны, мой темный попутчик. Вероятно какой то самоликвидатор который мучает меня за то что я проиграл, своего рода инстинкт чтобы не повторилось этого. Логические цепи, так же раньше внутренний диалог я вел только с ней. Вижу крутую ссылку и думаю "вот ей бы понравилось" щас это уже перепрошито но было так, что тоже что то хорошее чем я хотел с ней поделиться - было откатом. 

Пример, мне почти повысили зп, первая мысль - "о круто, сможем пойти в суши теперь, кино на буратину, у нас есть средства круто" - откат. Празники например пн выходные - сразу мысль "о круто, с ней бы больше времени провели" октат. Далее демоны - "ага, теперь в пн она пожарится с другим, купит ему на 23 февраля херню, пойдут в кино. напишет ему спокойной ночи дорогой :* а ты сидит тут как говно понял?" И пресечь это крайне трудно, или же надо напрягаться постоянно, но стоит лечь и расслабиться. И даже ни о чем не думать - всплывают картинки как она с ним целуется, как они там сидят в суши или что еще, счастливые. Просто картина перед глазами и не откуда. Я поехал да.

 

 

а выходит ты перекладываешь на нее ответсвенность

 

а вообще..слишко мало времени прошло чтобы твоя злость ушла

поетому злись..злись как никогда..как злой  Сеньор Помидор   :)

всему свое время


а ты уже составил план мести?

 

Дорогая, я не помню говорил я ей или нет. Но я признал ей в чем я был не прав, и взял на себя всю ответсвтенность. Но я в говорил точно, что я НЕ БУДУ ей МСТИТЬ. Это и сами мысли об этом - меня унижают. Начать мстить это значит показать что я признаю её нынешнего равным себе. А это не так, даже если он Джейсон Стэтэм. Но я признаю что проиграл.

 

Есть конечно моменты, цель в виде того чтобы моя будущая девушка была лучше, чтобы я извлек из этого пользу - что хорошо что так вышло и я встретил человека по себе. Где то в подсознании желал бы ее защемления, но кратковременно и не акцентируюсь на этом. Да и она такой человек, она еще открытку пришлет что рада за меня, так что не выйдет. Но найти лучше это тупо голос логики и рационализм. Получится это или нет уже совсем другая история.

 

Сегодня после работы пришел и мне получше, демоны приослабили хватку. Во многом благодаря Дозору, надеюсь это не качеля а своего рода начало перестройки.

 

Еще раз скажу, я не хочу возвращать. Но обида есть и демоны с картинками. 

Изменено пользователем Wunderkind (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то странные замашки у тебя. Я так думал наверное лет пять тому назад. Девственница, одна единственная... Жизнь быстро показала что и как, поэтому под ее реалии пришлось подстраиваться.

Ну не вышло с этой, выйдет с другой! Выйди на улицу, посмотри вокруг! Солнце светит, кругом полно красивых девушек - все же здорово.

 

Зарплату повысили? Иди купи себе новый прикид, абонемент в спортзал, сделай себе приятное в конце-концов. Вызвони старых друзей, освежи и обнови контакты.

 

 "НЕ БУДУ ей МСТИТЬ. "

 

Не буду, но хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то странные замашки у тебя. Я так думал наверное лет пять тому назад. Девственница, одна единственная... Жизнь быстро показала что и как, поэтому под ее реалии пришлось подстраиваться.

Ну не вышло с этой, выйдет с другой! Выйди на улицу, посмотри вокруг! Солнце светит, кругом полно красивых девушек - все же здорово.

 

Зарплату повысили? Иди купи себе новый прикид, абонемент в спортзал, сделай себе приятное в конце-концов. Вызвони старых друзей, освежи и обнови контакты.

 

 "НЕ БУДУ ей МСТИТЬ. "

 

Не буду, но хочу :)

 

Я откладываю на переезд, кушаю сухари но пью протеин.)

 

Лишь повысить свою значимость, немног.  ;)

 

Вообще, спасибо всем вам за то что тратите на меня время, а оно бесценно. Все что вы говорили тут до меня постепенно доходит или дойдет. Я все внимательно читаю и наматываю на ус.

 

Мои проблемы

 

- неуверенность в себе

- не умение прощать обиды и быть выше ситуации

- неумение жить ради себя, самому себе

- не люблю себя

- тараканы, самобичивание

- живу прошлым

 

Такие выводы я смог сделать сегодня не без вашей помощи, эти проблемы и ведущие в моей жизни, из-за них все и рушится. Нужно работать над этим и я обрету счастье покой и благополучие, как я полагаю. Еще раз мое вам почтение товарищи.

 

Если кто подкинет чего по решению этих проблем, буду отдельно признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...