Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

20 hours ago, Ohshit said:

С помощью гугл-переводчика я узнал, что это переводится как "смазчик процветал".

)))))))))

это оно, да

20 hours ago, Белая леди said:

бггг))) что бы это ни было, я ужасна, признаю)

Да не ужасная, а агрессивная слишком, для девушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С возрастом они отпадут )

Жду твоё фото на этот раз с телом ),раз все так круто 

Всем привет. Это я. Кто хочет - комментируйте. С самооценкой все ок ) 

17 hours ago, Сцилла said:

Orest gump, 37 не дала бы, респект)

Спс, если интересно, запостила теме про уход содержимое своей уходовой косметички.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hellyeh сказал:

Соня хороша, только совершенно не знает, что со своими внешними данными делать, как себя правильно подать:) Занимается какой-то ерундой, когда давно бы могла уже при желании пробиться даже в лакшери.

Насколько я помню, лакшери - это стиль жизни. Это определенно зп выше 1500 у.е в месяц, походы по всяким салонам, дорогая одежда и тд и тп )

Лакшери не ездят на троллейбусах, метро полагаю тоже, дальше ты понял .

Пробиться в лакшери - это найти себе богатого мужика ?))

7 часов назад, vadim12 сказал:

В джинсах или в коленопреклоненной?)) Я конечно всякое видел, но чтоб до дыр... А ты ещё на МЧ своего ворчишь. Классный парень у тебя - грех жаловаться))

http://s48.radikal.ru/i119/1608/ea/d53884a56fbd.jpg Вот пример))

Зато летом не жарко:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonica сказал:

Вот пример))

:) Да уж.. Если девочки подняли тему шмоток, то вся романтика в сторону). 

Я имел ввиду не джинсы, а результат проявления любви от МЧ, который закончился разодранными коленями..) Обычно стираются локти))

1 час назад, Sonica сказал:

Зато летом не жарко:D

 Вентиляция хорошая, не спорю)  Че-то я видать не так делаю.. Надо поработать над техникой.. или над позой)))

P.S.Сегодня выскочил на море, смотрю девушки подходят к шезлонгам в черных одеяниях на одной блузка, другая вообще в платье.. 

Жара + 28. Я подхожу - Девчонки вы что, с гражданской панихиды едете?))  Они смутились - Нет, говорят - это модно так сейчас).

Я им честно сказал - Вы ничего не понимаете, в столице например, сейчас мода на рваные коленки! Клянусь! Вчера только разговор был.. Расстроились). Пришлось долго выяснять - кто из вас меня дурит)))

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь фото надо выкладывать чтоли? Что-то 80 страниц, а фоток-то и не видать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, vadim12 said:

:) Да уж.. Если девочки подняли тему шмоток, то вся романтика в сторону). 

Я имел ввиду не джинсы, а результат проявления любви от МЧ, который закончился разодранными коленями..) Обычно стираются локти))

 Вентиляция хорошая, не спорю)  Че-то я видать не так делаю.. Надо поработать над техникой.. или над позой)))

P.S.Сегодня выскочил на море, смотрю девушки подходят к шезлонгам в черных одеяниях на одной блузка, другая вообще в платье.. 

Жара + 28. Я подхожу - Девчонки вы что, с гражданской панихиды едете?))  Они смутились - Нет, говорят - это модно так сейчас).

Я им честно сказал - Вы ничего не понимаете, в столице например, сейчас мода на рваные коленки! Клянусь! Вчера только разговор был.. Расстроились). Пришлось долго выяснять - кто из вас меня дурит)))

Боюсь что девушки моложе 35 лет не знают что такое "гражданская панихида")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника чувственная как Шер)

5a860d8db64b3b43f47192a21ff6ca0d.jpg

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Albion сказал:

Боюсь что девушки моложе 35 лет не знают что такое "гражданская панихида")

Как вариант)) По 27 сказали, но выглядят моложе..

7 часов назад, marа сказал:

Вадик, у них там местячковая мода )) или недоготки )))

Да пусть экспериментируют, было бы до чего дое*аться). Задачу только облегчают с подкатами)).

Напротив, девки мне показались подозрительно ухоженные(правда у одной гель в губах - меня это раздражает) по внешке и мозги вроде работают. Одна быстро опомнилась, когда про депиляцию уже разговор пошел)). - Нормально, говорит подруге, он издалека начал - полчаса назад о высокой моде рассуждали, а сейчас тебя уже между ног гладит. Возразил - это не ухаживание - это работа!)) Я диссертацию пишу на специфическую тему, не отвлекайся!)))...

Вывод короче, такой: если коленки драные - значит мужик у тебя достойный, а если ты в прозрачном платье - значит, пока ещё рыбачишь))

Как-то так)))

P.S. Думаю сексуальность не в одежде, а в чем-то другом. Вот вчера смотрел саблисток наших на Олимпиаде - и форма вроде мешковатая, а столько страсти, напряжения и азарта, что поневоле сексуальные фантазии играют)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам показаться, послушать мнения. Что лучше поменять в себе итд. Сразу предупреждаю - фото у меня тп-шные, ибо некому меня фотографировать( Вот и перебиваюсь селфи да всякими случайными кадрами.

Разница - пару месяцев. Подкачала губы, покрасилась и поэкспериментировала с линзами.

Третье фото - с чего все начиналось( 

Скрытый текст

 

M-pGVkvMJgs.jpg

PQA2po6Fefg.jpg

435.png

 

 

Изменено пользователем cathiedall (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так выходит постоянно( Категорически не умею делать приятное-доброжелательное лицо на фото, хотя в жизни вроде совсем не бука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди вообще в реале внешне не соответствуют тому, что получилось на фото:) Я тоже из такого разряда, если не улыбаюсь на фото, то получается замучанный енавидящий весь мир человек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cathiedall сказал:

Хочу вам показаться, послушать мнения. Что лучше поменять в себе итд. Сразу предупреждаю - фото у меня тп-шные, ибо некому меня фотографировать( Вот и перебиваюсь селфи да всякими случайными кадрами.

Разница - пару месяцев. Подкачала губы, покрасилась и поэкспериментировала с линзами.

Третье фото - с чего все начиналось( 

  Скрыть содержимое

 

 

С линзами клево )Они зеленые были ?

Губы тебе хорошо, но проблема в том, что создается диспропорция( ассиметрия ) получается в итоге кривая ухмылка .

У тебя ассиметрия при улыбке до этого была ?Потому что если да, то увеличение обьема еще сильнее это показывает.

Так что тут варианта два - менять косметолога, у которого руки из жопы или же идти к пластику и разбираться, почему у тебя ассиметрия и что с ней делать .

Я бы выбрала оба варианта и начала бы со второго .

Скажу еще,при гиалуронке ассиметрия -  это типичная ситуация .Я видела врачей, которые ее корректируют, но никогда не попадала .

У меня та же проблема, проявляется сильно, когда я нервничаю и я пробовала делать гиалурон, но он не помогает (только деньги зря выбросила ).И в моем ситуации остается только хейлопластика . .

Есть еще вариант я скажу, спроси у хирурга, называется гипертонус (Это когда одна мышца более активна, чем другая ) Он тоже "косит".

Так что такие дела .

Девушка ты красивая, у тебя и с ухмылкой все красиво .Брови классные вообще, макияж тоже .Цвет  волос офигенный )

 

 

Работа над собой проделана колоссальная и это видно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cathiedall сказал:

Хочу вам показаться, послушать мнения. Что лучше поменять в себе итд. Сразу предупреждаю - фото у меня тп-шные, ибо некому меня фотографировать( Вот и перебиваюсь селфи да всякими случайными кадрами.

Разница - пару месяцев. Подкачала губы, покрасилась и поэкспериментировала с линзами.

Третье фото - с чего все начиналось( 

  Показать содержимое

 

M-pGVkvMJgs.jpg

PQA2po6Fefg.jpg

435.png

 

 

Из пончика в куклу, норм так:)

Меня лично все устраивает, а вся эта асимметрия и остальные вещи - по-моему мнению незначительны, только если у тебя парень не пластическим хирургом будет, у которого постоянно будут руки чесаться тебе подправить губы:)

По мне так лицо - 7/7.5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомое лицо на последнем фото. Была уже здесь?

Контрольное фото можно во весь рост?Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lastwish сказал:

Из пончика в куклу, норм так:)

Меня лично все устраивает, а вся эта асимметрия и остальные вещи - по-моему мнению незначительны, только если у тебя парень не пластическим хирургом будет, у которого постоянно будут руки чесаться тебе подправить губы:)

По мне так лицо - 7/7.5

 

Согласна, просто кому-то нравится, кому-то нет .Раз она все равно колет гиалуронку, то хотя бы пускай врач делает это грамотно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sonica сказал:

 

С линзами клево )Они зеленые были ?

 

Темно-карие) Я люблю эксперименты над внешностью)

10 часов назад, Sonica сказал:

Губы тебе хорошо, но проблема в том, что создается диспропорция( ассиметрия ) получается в итоге кривая ухмылка .

Мне кажется, что это еще сильно бросается в глаза из-за манеры фотографироваться... У меня всегда такое надменное лицо выходит, в жизни кривизна незаметна была до сих пор. Присмотрелась - есть немного, поеду разбираться с этим)

 

10 часов назад, Sonica сказал:

Работа над собой проделана колоссальная и это видно )

Это да. Не передать, как сильно я себя ненавидела раньше. Правда, сейчас лучше стала, а комплексы остались.

9 часов назад, Lastwish сказал:

Из пончика в куклу, норм так:)

Меня лично все устраивает, а вся эта асимметрия и остальные вещи - по-моему мнению незначительны, только если у тебя парень не пластическим хирургом будет, у которого постоянно будут руки чесаться тебе подправить губы:)

По мне так лицо - 7/7.5

Спасибо, очень приятно) Я старалась :blush:

8 часов назад, Albion сказал:

Знакомое лицо на последнем фото. Была уже здесь?

Контрольное фото можно во весь рост?Спасибо

Нет, честно, впервые.

Сейчас у меня есть фото в полный рост, но без лица, могу выложить. Или сегодня-завтра перед выходом из дома сфотографироваться. Я,как понимаю, интересует фигура?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Молдовы, заслуживает полноценного лайка за работу над собой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2016 в 16:24, Orest_gump сказал:

Вся эта тема, что- то мне напомнила)))))

За невзрачной внешностью скрываются неординарные умы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Sonica said:

У тебя ассиметрия при улыбке до этого была ?Потому что если да, то увеличение обьема еще сильнее это показывает.

Так что тут варианта два - менять косметолога, у которого руки из жопы или же идти к пластику и разбираться, почему у тебя ассиметрия и что с ней делать .

Какая ассиметрия) Вы там что, с ума посходили. Очень сексуально смотрится, это даже какой-то особый шарм. А тут уже пластику советуют, ложиться под нож, уродовать природную красоту под каким-то непонятным предлогом.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо смотрится действительно неплохо в сравнении, интересно бы еще в профиль. мля, но сколько ж туда вкачали? 2 куба?

брови хорошие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hellyeh сказал:

Какая ассиметрия) Вы там что, с ума посходили. Очень сексуально смотрится, это даже какой-то особый шарм. А тут уже пластику советуют, ложиться под нож, уродовать природную красоту под каким-то непонятным предлогом.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Одно дело, если бы она была от природы .А ей скорее всего, ассиметрию создают искусственно,гиалуронкой .Пускай хотя бы пойдет к врачу и узнает, по какой причине .

Еще такой ощущение,как-будто нос стал тоньше .Тоже корреция или умелое пользование макияжем?

Выглядит классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hellyeh сказал:

Какая ассиметрия) Вы там что, с ума посходили. Очень сексуально смотрится, это даже какой-то особый шарм. А тут уже пластику советуют, ложиться под нож, уродовать природную красоту под каким-то непонятным предлогом.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Соглашусь, как по мне так очень симпатично. И менять ещё что либо не стоит.

Единственное, предпочитаю более длинные волосы, но это дело времени и желания. Подпишусь под уже сказанным, разница между последним фото и конечным результатом-колоссальная. Ждём фото в полный рост :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Butch_Stein сказал:

Девушка из Молдовы, заслуживает полноценного лайка за работу над собой .

Благодарю)

9 часов назад, ELEN сказал:

мля, но сколько ж туда вкачали? 2 куба?

1 шприц на самом деле, и даже не весь, а где-то 3/4)

8 часов назад, Sonica сказал:

Одно дело, если бы она была от природы .А ей скорее всего, ассиметрию создают искусственно,гиалуронкой .Пускай хотя бы пойдет к врачу и узнает, по какой причине .

Еще такой ощущение,как-будто нос стал тоньше .Тоже корреция или умелое пользование макияжем?

Выглядит классно.

Да, обязательно схожу на консультацию. А нос - макияж, скулы тоже. Научилась контурирование делать. В будущем хочу рино и удалить комки биша, а пока спасаюсь макияжем(

17 минут назад, Interstellar сказал:

Единственное, предпочитаю более длинные волосы, но это дело времени и желания. Подпишусь под уже сказанным, разница между последним фото и конечным результатом-колоссальная. Ждём фото в полный рост :)

Волосы на самом деле достаточно длинные, просто на фото так выглядит. 

 

А фото скоро будет. Как только буду выходить из дома - сфотографируюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, cathiedall сказал:

Благодарю)

1 шприц на самом деле, и даже не весь, а где-то 3/4)

Да, обязательно схожу на консультацию. А нос - макияж, скулы тоже. Научилась контурирование делать. В будущем хочу рино и удалить комки биша, а пока спасаюсь макияжем(

Волосы на самом деле достаточно длинные, просто на фото так выглядит. 

 

А фото скоро будет. Как только буду выходить из дома - сфотографируюсь)

Не нужно тебе переделывать ))Ты и так красивая куколка .Куда .

С ассиметрией решай сама .Если хочешь, я могу выложить, как у меня это дело выгялядит .

Если тебя лично не парит, то ок Меня просто парит ,поэтому я мечтаю избавится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sonica сказал:

Не нужно тебе переделывать ))Ты и так красивая куколка .Куда .

С ассиметрией решай сама .Если хочешь, я могу выложить, как у меня это дело выгялядит .

Если тебя лично не парит, то ок Меня просто парит ,поэтому я мечтаю избавится )

На счет переделывать - больная тема, я очень хочу скорректировать свою внешность по-возможности ( Совершенству предела нет. Нос и мое круглое лицо меня правда беспокоят, несмотря на то, что с макияжем это не так бросается в глаза..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 9 августа 2016 г. в 22:47, Sonica сказал:

У меня та же проблема, проявляется сильно, когда я нервничаю и я пробовала делать гиалурон, но он не помогает (только деньги зря выбросила ).И в моем ситуации остается только хейлопластика . .

помниться мне кто то говорил - мамой клянусь сиськи и губы родные :D

 

В 10 августа 2016 г. в 09:13, cathiedall сказал:

Нет, честно, впервые.

ну так, накачала губы, пропала индивидуальность, из девушки превратилась в простую ТП. ну да еще над комплексами поработать что бы и характер соответствовал и все будет хорошо, можно в клуб идти :) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, haword сказал:

помниться мне кто то говорил - мамой клянусь сиськи и губы родные :D

 

ну так, накачала губы, пропала индивидуальность, из девушки превратилась в простую ТП. ну да еще над комплексами поработать что бы и характер соответствовал и все будет хорошо, можно в клуб идти :) 
 

Ну, в клуб я идти не собираюсь) Работать над характером буду, но не в ту сторону. А с губами у меня реально проблема была, ибо совсем ниточки. Может, в будущем, постараюсь их меньше делать + манеру фотографироваться поменять, сразу быть тп перестану)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не знаю, мне понравилась фотка до всего этого. есть индивидуальность, да и выглядишь там на 18 :) а потом, уже женщина лет 25, таких полно в инстаграме да на вк, все лица как под копирку, пухлые губы, агрессивный макияж и не поймешь кто уже кто. но да мужики в большинстве на это ведутся, потому что  бл*дский взгляд и опухшие губы дают надежду на то что баба дает другим, а раз другим дает то и мне даст, так что вперед  :) 
 

да и ощущение что ты тут уже выкладвала фотки а я что то писал подобное :D дежавю прям. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, haword сказал:

не знаю, мне понравилась фотка до всего этого. есть индивидуальность, да и выглядишь там на 18 :) а потом, уже женщина лет 25, таких полно в инстаграме да на вк, все лица как под копирку, пухлые губы, агрессивный макияж и не поймешь кто уже кто. но да мужики в большинстве на это ведутся, потому что  бл*дский взгляд и опухшие губы дают надежду на то что баба дает другим, а раз другим дает то и мне даст, так что вперед  :) 
 

да и ощущение что ты тут уже выкладвала фотки а я что то писал подобное :D дежавю прям. 
 

На счет дежавю - честно, понятия не имею. Это мой первый аккаунт на форуме и раньше я свои фото никуда не выставляла.

На счет возраста... Мне там 15) Сейчас 19. Я всегда выглядела более взрослой, и работа над собой у меня заняла как никак 4 года. Возможно, если бы я иначе себя подавала и не фотографировалась бы как  ТП, не было бы такого эффекта "утерянной индивидуальности". В любом случае, спасибо за мнение) Мне как внешне так и внутренне предстоит целый ряд перемен. Возможно, в будущем, я вернусь к более естественному образу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, haword сказал:

помниться мне кто то говорил - мамой клянусь сиськи и губы родные :D

 

Так на фото они и родные ))Гиалуронка выводится через 5 месяцев в среднем, я ее делала полтора года назад .

Я бы показала, как было с ней, но там фото неприличные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2016 в 20:33, cathiedall сказал:

Хочу вам показаться, послушать мнения.

Третье фото - с чего все начиналось( 

  Показать содержимое

 

M-pGVkvMJgs.jpg

PQA2po6Fefg.jpg

435.png

 

 

На третьем фото девственница. На первом фото сердцеедка.

Может дело не в пластике? Может МЧа завела, вот и образ поменялся?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Sonica сказал:

Я бы показала, как было с ней, но там фото неприличные)))

ага еще больше заинтриговала и типа я не такая :D

10 часов назад, cathiedall сказал:

На счет возраста... Мне там 15) Сейчас 19

угу я хотел примерно этот возраст и дать да потом думаю не может так быстро постареть ну и накинул чуток :)

да в принципе нормально, сейчас большинство пихать и в сиськи и в губы так что одноготки наверняка не поймут без этих надувательств :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2016 в 20:33, cathiedall сказал:

Хочу вам показаться, послушать мнения. Что лучше поменять в себе итд. Сразу предупреждаю - фото у меня тп-шные, ибо некому меня фотографировать( Вот и перебиваюсь селфи да всякими случайными кадрами.

Разница - пару месяцев. Подкачала губы, покрасилась и поэкспериментировала с линзами.

Третье фото - с чего все начиналось( 

Противоречивые мысли.

С одной стороны, с эстетической точки зрения, девушка стала красивее. С другой стороны, стала похожа на большинство девушек из соц-сетей. Какая то изюминка пропала... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ba54e3a20e1.jpg

новое фото) не совсем в полный рост, но хотя бы более менее понятно со стороны как я выгляжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lastwish сказал:

конечно, с яблоком:D

да ладно, это всего лишь телефон)

 

30 минут назад, marа сказал:

Прекрасно выглядишь! 

благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cathiedall сказал:

да ладно, это всего лишь телефон)

 

благодарю! 

Ничего не имею против, просто это невозможно пройти и не прокомментировать селфи возле зеркала на яблоко:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и в дамской комнате ;) Ну, что же поделаешь, когда все вокруг криворукие фотогографы. Ни одного удачного фото, а народ просил сфотографироваться со стороны. Вот и сообразила как смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам реально нравится этот образ?

Девушки, вы чего?

Не, сиськи-то ладно

Но то что над ними? Пережженые волосы с черными корнями и размазанный возле глаз мейк?

если бы я не знала, что сабжу на фото 19 лет, я бы решила, что она выглядит на потрепанные 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бледненькая какая-то. Как дела с задницей?

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Глаза в кучу и куда-то в дебри телефона - это лишнее ) Странное ощущение возникает от наблюдения подобной картины )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да классно выглядит эффектная блондиночка, но я чувствую что в жизни это еще та стерва, не в обиду конечно, но чисто опыт . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 64

      Инверсия значимости, девушка меня слила, 3 года отношений

    2. 63

      Как предупреждать девушек о ВПЧ и походах по эскортницам ?

    3. 43

      Отшей 10 дpyгих

    4. 43

      Отшей 10 дpyгих

    5. 43

      Отшей 10 дpyгих

×
×
  • Создать...