Перейти к публикации
пикап.Форум

Зачем люди женятся и заводят детей? Поделитесь


Рекомендованные сообщения

Где-то услыхал мысль, которая мне понравилась. Звучит примерно так. Мужик не сможет быть на 100% счастлив и удовлетворён жизнью к 50 годам, если за свою жизнь не зачал хотя бы одного ребёнка, т.к., рано или поздно, инстинкты через неудовлетворённость начнут ему намекать, что он недостаточно самэц, раз не смог спиногрыза заделать женщине, либо его женщины были бракованными и не смогли спиногрыза мужику родить. В любом случае, как самэц мужик не состоялся.

 

Ясное дело, это довольно собирательная идея, но в части срабатывания инстинктивных программ мне данный вариант понравился. Есть в нём что-то вселенско-божественное, да... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 828
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Моё сообщение могут пропустить циничные сволочи прагматики с материалистическим складом ума.     Зачем мужчине жениться? ++++ Чтобы обмениваться интересными мыслями. Чтобы обрести близость, котор

Размышляя об этом вспоминаются треки наутилусов - черные птицы. И дельфина - нежность. Главная проблема, это что ожидает ребёнка в этом мире, в духовном как раз плане. В плане личного счастья, психич

Любопытно наблюдать как беспомощно антибрачные подстрекатели сами же вскрывают свои личные комплексы и тщетно пытаются осквернить всю суть семьи и брака (как формы проявления любви, доверия, заботы,га

Я тут на пол-года забыл о сайтах со светскими сплетнями а пару дней назад случайно зашел посмотреть

К своему "великому удивлению" обнаружил что некоторые мои любимые "образцово-показательные" и любимые прессой пары с детьми и собаками и всеми делами уже и не ...пары(

При этом ОБА сразу же припеваючи разгуливают под обьективами папарацци с новыми партнерами) Артисты...

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, практически нет женщин и мужчин, которые бы не хотели иметь детей к определенному времени. А если и есть такие, то, что называется "природа умнее") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, практически нет женщин и мужчин, которые бы не хотели иметь детей к определенному времени. А если и есть такие, то, что называется "природа умнее") 

Зато достаточно тех кто вроде и хочет иметь детей, но не хочет бороться с трудностями возникающими после их рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, практически нет женщин и мужчин, которые бы не хотели иметь детей к определенному времени. А если и есть такие, то, что называется "природа умнее") 

Зато достаточно тех кто вроде и хочет иметь детей, но не хочет бороться с трудностями возникающими после их рождения.

 

Что ты имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожемой, ну что за нытье: "зачем жениться, если все равно разведешься... зачем жить, если все равно умрешь.."

 

единственное, что мне не нравится во всей этой истории с браком, - это социальное давление в качестве основной движущей силы. каждому индивиду с малолетства вдалбливается, что жениться/выходить замуж НАДО. и выбор часто совершается по принципу: "из всех зол меньшее". почитаешь иной раз в РиУО или женском о том, в каких обстоятельствах заключались браки героев, - натуральный хоррор: "Замужем пару месяцев, не хватает чего то важного..", "Свадьба, будущая теща и все что с этим связано". нищщастные люди, которые действительно уже заранее обречены. но не потому что брак - это плохо априори, а потому что отношение к нему неправильное - как к неизбежной участи, которую надо обязательно разделить с тем, от кого меньше всего тошнит.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще, практически нет женщин и мужчин, которые бы не хотели иметь детей к определенному времени. А если и есть такие, то, что называется "природа умнее") 

Зато достаточно тех кто вроде и хочет иметь детей, но не хочет бороться с трудностями возникающими после их рождения.

 

Что ты имеешь ввиду?

Ну автор, например, не пишет что принципиально не хочет детей, но

"Ребенок отнимает кучу времени и денег - можно ставить крест на свои амбиции и мечты."

"Я не хочу жить в бытовухе, горбатиться ради того что бы прокормить семью"

 

Короче если бы ребенка завести было как тамагочу купить он возможно по другому смотрел бы на этот вопрос и возможно даже завел бы парочку детей которые все-равно бы сдохли через пол-года потому что он про них забыл. Но это не так, и автор это осознает, и париться не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, брак сам по себе - это не плохо. Это бесполезно. Но вот существование традиционных бесполезностей - это уже нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот часто у мужиков бывает: "надо жениться! ведь если в 25 уже поздно, то в 30 будет еще рано!" и если не успел, то потом пойдешь по наклонной: разврат, пьяные оргии, продажные женщины, попранные ценности.. поэтому делаем скорбное лицо и тащимся в ЗАГС с первой же прыщавой одногруппницей, которая дала. ну, ради кого все эти жертвы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только львята в отличие от детей не сидят на шее родителей минимум до 18, максимум всю оставшуюся жизнь. А львица не подает на льва с целью отсудить половину территории. Да и льву не приходят исполнительные листы на алименты.

По поводу 50% разводов по моему лажа, я встречал цифры 70, 80 и даже >100% разводов по стране. Как-то статистика 1 годный парашют из 5 не воодушевляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету никакой агонии. Идет закономерный процесс цикличности. Институт брака - всего лишь отражение текущих потребностей общества. Если раньше были достаточно высокоценимы такие вещи,как верность,крепкая семья и т.п.,то сейчас наблюдается картинка "ты мне - я тебе".

 

Получая все возможное от партнера,среднестатистический человек уходит в поисках другого ресурса. Потому что,получив все возможное,вкладывать обратно становится невыгодно.

 

 

Ничего не пережиток. Загсы забиты напрочь. Просто тебя не обязуют жить до гробовой доски, поженились удовольствие получили, пожили, получили опыт, развелись, поумнели и пошли на второй брачный круг. Ну или не пошли.

 

А чем тогда брак принципиально отличается от сожительства в ЛТРсб?

Изначально брачующиеся клялись перед Б-гом быть вместе и в богатстве и в бедности и т.д. и т.п. Т.е. бракосочетание несло в себе какой-то сакральный высший смысл.

Сейчас же люди просто живут вместе, трахаются, когда надоедает разбегаются.

А какой смысл все это оформлять?

Совместных детей можно воспитывать и без штампа в паспорте. Алименты также можно получить и на ребенка рожденного вне брака, а можно не получить на рожденного в браке: все решает экспертиза ДНК. Ну да, есть какие-то законы в рамках которых проще и удобнее брак оформить. Но законы же меняются, они будут адаптироваться к обществу не признающему брак, что в свою очередь будет способствовать отмиранию этого института.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А чем тогда брак принципиально отличается от сожительства в ЛТРсб?

 

степенью интеграции, наличием праздника и публичной инициацией перед социумом, а также законодательным базисом, который меня защищает. И кстати мужа тоже. Ибо в СК РФ прописано что супруги обязаны материально поддерживать друг друга. И судя по тому как расписаны далеко вперед банкетные залы, как трудятся свадебные модельеры, в загсах давка как в метро в час пик, и что даже педики всякие усираются, чтоб им дали право женится - отмирать ничего не собирается, даже не мечтайте.

лично я не считаю целесообразным лично для себя жить вместе с чуваком, которые не хочет на мне женится, и рожать детей вне брака. любишь? изволь жениться, дать мне свою фамилию и защитить мои интересы в рамках закона. не женился - ну так тогда я свободная женщина и рожать внебрачных (простите если кого задену) ублюдков, чей отец не соизволил по закону взять меня в жены - не собираюсь. пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чайлд-фри котики так долго жили среди людей что очеловечились и ... как подобает в такой ситуации тут-же слегка озверели)

ПС

А Прет-то знает толк в браках)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем тогда брак принципиально отличается от сожительства в ЛТРсб?

Фактически,ничем. За исключением,взаимных юридических гарантий (сомнительных),как было сказано выше.

 

 

Изначально брачующиеся клялись перед Б-гом быть вместе и в богатстве и в бедности и т.д. и т.п. Т.е. бракосочетание несло в себе какой-то сакральный высший смысл.

 

Ритуалы всегда имели сильное влияние,на человеческое восприятие,на всем протяжении человеческой истории. Слова "объявляю вас мужем и женой" до сих пор имеют магическое воздействие на бабские мозги.

 

 

А какой смысл все это оформлять?

Совместных детей можно воспитывать и без штампа в паспорте. Алименты также можно получить и на ребенка рожденного вне брака, а можно не получить на рожденного в браке: все решает экспертиза ДНК. Ну да, есть какие-то законы в рамках которых проще и удобнее брак оформить. Но законы же меняются, они будут адаптироваться к обществу не признающему брак, что в свою очередь будет способствовать отмиранию этого института.

 

Нравы и законы,конечно же,меняются. Остается неизменна только человеческая натура. Вспоминая еще пещерных людей,можно сказать,что обитая в агрессивной среде,люди всегда старались держаться вместе. Внешние негативные факторы делали их сплоченнее. Был интерес "греть" друг друга,чтобы дать шанс потомству вырасти и продолжить род. 

 

Когда фактор скорой неминуемой гибели теряется,то люди,как правило,перестают воспринимать коллектив,как что то жизненно не обходимое (семью в том числе). Примером может служить Др Рим,где нравы были весьма и весьма свободные. Где женились на известных потаскухах и разводы были такой же обыденностью,как и убийство раба.

 

Даже сейчас можно наблюдать,что бедные слои населения разводятся гораздо реже,чем средний класс. Вдвоем легче выживать. Даже если на жену уже не стоит,а рожа мужа вызывает только отвращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Современный институт брака изживает себя, спору нет. Все больше людей понимает, что сегодня любовь-морковь и эйфория, а завтра влюбленные-уже ненавистные друг другу, чужие люди. Но закон есть закон, и соскочить просто так уже не получится, начиная от раздела имущества (чаще всего жена там и процента не заработала), заканчивая алиментами и прочим. И ответьте мне теперь на вопрос, какому мужику охота брать на себя лишние обязательства, финансовы потери, нервотрепки, бытовуху и все остальные прелести. Плюса нет ни одного, одни минусы.
Да и вообще, бредятина полная клясться в верности и жить только с одной женщиной. Это как кушать каждый день одно и то же. Жизнь должна быть яркой и насыщенной, поэтому автор и не может понять как можно обменять перспективу яркой счастливой жизни на бытовую рутину с одним партнером.

Нужно все менять, внедрять новую модель отношений, без этого никак-и это неизбежно произойдет, просто нужно время, чтобы старые ложные ориентиры жизни выветрились из головы людей. Наиболее удачной попыткой показать прототип новой модели семейных отношений является сериал californication, или Блудливая Калифорния, где герой более чем полигамен, но это не мешает ему любить одну единственную, мать его ребенка, которого они вместе воспитывают, хотя никогда и не состояли в браке. Пересказывать все долго, советую всем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Китае дали добро на второго ребенка...

Такими темпами славяне вымрут нафик))

По вопросу проблем, озвученных в связи с ребенком и разделом имущества/алиментами - это загоны бедности. Есть бабло - и всё становится намного проще)) наследники растут, зады им моют няни, а красивая и незаезженная жена, имеющая возможность подкачать попец в спортзале, не откажет в удовольствии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт семьи у них "вымирает"?Ржунимагу

Вы идите спросите когда вам окно дадут в ЗАГСе на регистрацию) там расписано все на месяцы вперед. В Германии даже круглосуточная регистрация бывает.

Детсады школы переполнены

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наиболее удачной попыткой показать прототип новой модели семейных отношений является сериал californication, или Блудливая Калифорния, где герой более чем полигамен, но это не мешает ему любить одну единственную, мать его ребенка, которого они вместе воспитывают, хотя никогда и не состояли в браке.

 

 

Вся эта хня моментально распадается как только мать твоих детей начнет как и "герой" пихаться на право и на лево с ровным лицом, а чо? это же не мешает ей любить одного единственного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж.  Вот,мне 26 как бы, и всё чаще я задумываюсь над вопросом зачем люди женятся и заводят детей.  

Верней, больше даже над тем, почему я не хочу жениться и заводить детей.  

 

Думаю тебе хорошо ответит тема "Пирамида потребностей Маслоу". Изучи эту тему и поймешь, почему ты не хочешь жениться и делать детей. 

 

ЗЫ: Тема общения голодного с сытым. 

 

ЗЫЫ: Многие организаторы пикап движений, тренера и тд, женятся, заводят детей и радуются. Но вот только мега пикаперы разводят тему "Почему я не хочу жениться" =)))

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт семьи у них "вымирает"?Ржунимагу

Вы идите спросите когда вам окно дадут в ЗАГСе на регистрацию) там расписано все на месяцы вперед.

 

угу. рестораны и фотографы за полгода бронируются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что толку, что бронируются!? Все равно, большая часть из тех кто бронирует, разведутся в первый же год! Остальные протянут еще какое-то время, но потом большая часть из них тоже разведется. Это ли не вымирание института семьи!?

Понимаете, девушки, печать в паспорте, даже дурак сможет поставить, а вот создать семью, едва ли один из 10!

Так что надо отличать тупое прое..алово денег на свадьбу, и создание семьи. Это ни разу не одно и то же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее надёжный способ предохранить себя от лазания по помойкам в старости и немощи.

При условии тёплых отношений с отпрысками, и трудовых вложений в их воспитание и образование.

 

Мне другое непонятно, вот зачем заводить одного или двух. Гораздо выгоднее либо вообще не связываться, либо гулять так гулять. В крайнем случае, хотя бы один из шести будет что-то из себя представлять толковое.

 

В идеале, от шести разных женщин. Естественно, по любви. Но тут ребром встаёт вопрос алиментов. Хотя есть лазейки.

Китайская модель?)

 

Почему нет? Довольно успешная модель, как мы видим.

Изменено пользователем Kаин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, девушки, печаЛь в паспорте (с)

Показалось

... либо гулять так гулять. В крайнем случае, хотя бы один из шести будет что-то из себя представлять толковое (с)

Китайская модель?)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводят детей для продолжение рода, для того, чтобы было кому оставить нажитое имущество, чтобы в старости навещали дети.

А зачем женятся... в принцце, можно и не жениться.  Брак и дети никак не связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только китайская. Те же Ротшильды, Рэддинги, Виндзоры, Сэмюэли не кладут яйца в одну корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, от шести разных женщин. Естественно, по любви. Но тут ребром встаёт вопрос алиментов. Хотя есть лазейки.

т.е. если тебе 30, то чтобы до 50 успеть сделать по 1 ребенку 6 женщинам по любви нужно, чтобы любовь жила в среднем 3 года.

алименты тоже штука интересная - на 2 детей в итоге платится такая же сумма как на 6, но 6 вроде как получше чем 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

petr ivanov проблема в том что захочет ли баба рожать тебе ребенка зная что с тебя уже две других бабы алименты стригут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petr ivanov проблема в том что захочет ли баба рожать тебе ребенка зная что с тебя уже две других бабы алименты стригут :)

роковая страсть, легкий залет, ну и не обязательно всем рассказывать сразу о своей алиментной ситуации. плюс есть другие страны, куда можно поехать и наделать дел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

строгать буратин назло китайцам? или что у вас из каждого сперматозойда Михайло Ломоносов вылупляется? И Ладно бы М. Ломоносов утверждал о намерении настрогать 6-10-16-24 и так далее ребенков - а в основном орут и притязают на должности вдувателей - мммм....посредственности.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строгать буратин назло китайцам? или что у вас из каждого сперматозойда Михайло Ломоносов вылупляется? И Ладно бы М. Ломоносов утверждал о намерении настрогать 6-10-16-24 и так далее ребенков - а в основном орут и притязают на должности вдувателей - мммм....посредственности.

Кстати, таланты почему-то редко имеют много потомков. А вот дураки-родители просто мечут детей как икру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строгать буратин назло китайцам? или что у вас из каждого сперматозойда Михайло Ломоносов вылупляется? И Ладно бы М. Ломоносов утверждал о намерении настрогать 6-10-16-24 и так далее ребенков - а в основном орут и притязают на должности вдувателей - мммм....посредственности.

если не мы, то понаедут китайцы и настругают.

хотя они и так понаедут, но можно хоть немного побороться с этим.

и у талантов там свои косяки. и не совсем понятно кого считать или не считать талантом.

и вообще в глобальном смысле нет никакой разницы что ты сделаешь или не сделаешь, поэтому надо чудить как угодно пока есть такая возможно и желание.

+ у гениев и так хватает их гениальных дел, так что отдуваться приходится нам, посредственностям

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю позицию ПИ

На глобальном/макро уровне это лишь очередной демографический виток с очередным перекосом в пользу той или иной доминирующей нации как численно так и интеллектуально или политически.

Проходили много раз.

А некоторые "таланты" из ученых скорее опасны чем полезны так как способны ускорить конец очередной цивилизации)

Но и это было уже тоже (см. Гонения на Ученых)

Так что переживем и этот виток)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Среди талантов немало и "детей талантов"

Приемственность никто не отменял

 

обычно говорят что на детях природа отдыхает. или ты про детей певцов актеров и прочих "талантов"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди талантов немало и "детей талантов"

Приемственность никто не отменял

обычно говорят что на детях природа отдыхает. или ты про детей певцов актеров и прочих "талантов"? :)
да, именно про них... Бахов, дугласов, михалковых, мироновых, боярских ) Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Среди талантов немало и "детей талантов"

Приемственность никто не отменял

 

обычно говорят что на детях природа отдыхает.

Ну как отдыхает. Ребенок часто не дотягивает до талантливого родителя, но при этом все-равно заметно талантливее среднестатистического обывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если не мы, то понаедут китайцы и настругают.

...... поэтому надо чудить как угодно пока есть такая возможно и желание.

.....приходится нам, посредственностям

 

а вы бы подумали лучше не о себе и своих амбициях, которые китайцам назло - а о том что ваших детей ждет, что с ними будет, что вы им можете (и можете ли?) дать и привить, что в них надо постараться вложить - чтобы их не ждала участь пушечного мяса или пожизненных (до старости) батраков, или хомячья, которое с грехом пополам дотащив свой вялый сральник до места работы в ООО "Рога и копыта" работают аж с 9 до 18.00 на владельцев, которым хомячок втайне завидует и откровенно ненавидит.

 

алиментами не отделаетесь, граждане вдувальщики. детям нужна семья, где есть думающий родитель - и в идеале это Отец (мать это скорее обслуживающий персонал в хорошем смысле слова, главное это Отец как стержень и проводник в мир), который вложился в этого ребенка. а не просто некогда отпрыснул "назло китайцам" хз кому немношк своего генетического материала и отжалел аж алиментов чутка. 

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно Ху

Но я хотел бы сделать поправку на "изначально более предвзятое/критичное отношение к детям звезд со стороны зрителя"

Публика как-будто ждет откровенной бесталанности чтобы победно провозгласить "засунули по-блату"

Ан нет. Оказывается они вполне себе вменяемые и достаточно заметные на общем фоне даже "себе подобных без звездного происхождения"

Может тогда воспитание + трудолюбие?

ПС династии спортсменов это тоже касается

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в них надо постараться вложить - чтобы их не ждала участь пушечного мяса или пожизненных (до старости) батраков, или хомячья, которое с грехом пополам дотащив свой вялый сральник до места работы в ООО "Рога и копыта" работают аж с 9 до 18.00 на владельцев, которым хомячок втайне завидует и откровенно ненавидит.

 

алиментами не отделаетесь, граждане вдувальщики. детям нужна семья, где есть думающий родитель - и в идеале это Отец (мать это скорее обслуживающий персонал в хорошем смысле слова, главное это Отец как стержень и проводник в мир), который вложился в этого ребенка. а не просто некогда отпрыснул "назло китайцам" хз кому немношк своего генетического материала и отжалел аж алиментов чутка. 

работать с 9 до 18 не так плохо. если бы мне не привили в детстве довольно неоднозначные идеи, что работать на дядю это зло, то возможно у меня конечно было бы меньше денег и свободного времени, но зато возможно и седины было бы поменьше. а в жизни главное - здоровье.

 

да и вообще у меня складывается впечатление, что чем человек ограниченней, тем он счасливее, просто потому, что не парится над очень многими вопросами и многие проблемы ему не надо решать просто потому, что они их не осознают.

 

я тоже когда-то думал, что вот млин обязательно надо детей чему-то там научить, развить. да бред это все - звезды сойдутся - сами научатся, не сойдутся - бесполезно, учи его - не учи. к примеру вот выучишь ты ребенка чему-нить там, будет он денег много зарабатывать, купить крутую тачку и разшибется нафиг, или на наркоту подсядет, или просто будет сильно умный и будет мучаться от того, что люди его не понимают и застрелится. я хочу сказать, что пути судьбы непредсказуемы и от нас очень мало зависит на самом деле.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, собравшиеся строгать по шесть штук. Вас мама одна тянула? Или таки папа был? Откуда этот бред в ваших мозгах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались вам китайцы. Даже безотносительно китайцев. Дети ведь не буратины. Это плоды жизни. Как однажды выразился Мао Цзэдун - "Пускай расцветают сто цветов".  
 
Кстати говоря, одаренность - есть случайное следствие межклеточного морфогенеза, которое в ничтожной степени зависит от генетики родителей, и никак не зависит от их социальных титулов и того воспитания, которое они в меру своей адекватности потрудятся навязать потомку. Соответствуя статистической вероятности, одарённые ребята  на порядок чаще расцветают в массовой среде, и гораздо реже в малочисленной состоятельной. И вот здесь уже ребром встаёт вопрос социальных лифтов. Но не будем о грустном.
 
В пылу словесных баталий собеседники часто увязают на дне болотной дихотомии посредственность-одаренность, обходя вниманием немалый пласт личностей, расположенных между заданными полярностями. Именно они вносят огромный вклад в развитие цивилизации, цементируя достижения гениальных первопроходцев.
 
Но речь  не  о способных или одаренных. Речь о  БЛАГОДАРНЫХ, воспитанных, образованных , готовых оплатить лечение геморроя в лучших клиниках Израиля, вкусную черную икру, ядрённый ликёр и подарки подругам, с которыми можно вести дискуссии на старости лет.
 

Изменено пользователем Kаин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у отписавшихся здесь авторов детей? Хотелось бы услышать мнение людей имеющих 2 + детей.

 

пока здесь я вижу запуганную молодежь, или имеющих 1 ребенка,которая якобы не сможет дать своему ребенку что то?а что собственно я обязан дать своему ребенку? образование, еду, и дом. Все. Так что не порвите пупки в порыве дать своему  ребенку что то великое. Это общество промывает нам мозги. Красивая жизнь по телевизору. Шоу.

 

 

то в них надо постараться вложить - чтобы их не ждала участь пушечного мяса или пожизненных (до старости) батраков, или хомячья, которое с грехом пополам дотащив свой вялый сральник до места работы в ООО "Рога и копыта" работают аж с 9 до 18.00 на владельцев, которым хомячок втайне завидует и откровенно ненавидит.

так ты будешь ростить эгоистичных детей. Пускай ребенок сам выбирает, что ему нужно. И не нужно его упрекать в том,  что он работает в фирме ооо"рога и копыта" . Может ему там нравится. Ему лишь нужно показать сравнение, как бывает и что он может. Присматриваться к его качествам и направить его в ту среду, что у него получается лучше всего и что ему нравится. 

 

С меня отец тоже требует, будь начальником начальником. А я не могу, это не мое. Не мое это. И я вроде уже и взрослый, а он ноет ноет. А мне как то обидно.

 

 

Еще я часто встречал, когда у уже взрослых родителей(матери или отца) погибал их единственный ребенок. Это просто ужас. смысл жизни теряется, просто люди прибираются. Махом. 

 

 

Мужики, собравшиеся строгать по шесть штук. Вас мама одна тянула? Или таки папа был? Откуда этот бред в ваших мозгах?

они не думают, они молча строгают)))где могут и скем могут.

Изменено пользователем Батут (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да просто девкам обидно что они могут родить одно или двух а дальше уже тяжко их растить им будет без мужика а мужик может настрогать кучу от разных баб и при этом совсем не заморачиваться насчет их поднятия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик может настрогать кучу от разных баб и при этом совсем не заморачиваться насчет их поднятия :)

 

Вот поэтому многие женщины, рожая в одиночку, не надеются на помощь от строгателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Батут, здоровый эгоизм это хорошо. И чтобы ребенок имел возможность выбирать ему надо дать возможность видеть как можно шире, развиваться, ездить по миру, заниматься чем ему интересно без оглядки на настопи*****девшее место работы с белой зарплатой ради кабальной ипотеки, это задача родителей научить мыслить, продуцировать что-то самостоятельно, развивать амбиции и достигать поставленных задач, и дать стартовую площадку. Если отец это может позволить себе дать шестерым - супер. А по факту хорошо, если одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хаворд, кто настрогал и сдриснул - это не мужик. Это хрен на ножках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 48

      Помогите с советом

    2. 48

      Помогите с советом

    3. 48

      Помогите с советом

    4. 16

      Пацану не дает девчонка -он залипает, девчонке не дает пацан, так сразу идёт гулять с другим

×
×
  • Создать...