Перейти к публикации
пикап.Форум

11 лет вместе. Возможно ли вернуть?


Рекомендованные сообщения

Обоим по 29 лет. Вместе уже 11 лет, совместно проживаем примерно 2 года. Не женаты, детей нет.  

 

РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ: Познакомились в институте, сначала просто общались, дружили где-то около года, потом общение переросло в отношения. После окончания института, его забрали в армию на год, дождалась, все хорошо. Жили по отдельности (каждый со своими родителями), работали, встречались по выходным раз в неделю, постоянно переписывались смсками в течение недели или созванивались. В общем, все было нормально, не считая, что редко видимся. Ссоры были, в основном, только по этой причине. Совместно жить не могли, потому что отдельного жилья не было, а на съемной он жить не хотел, считая, что это пустая трата денег, которую можно тратить на свою квартиру, а не на чужую. А на свою денег тоже нет, потому что дорого. По этой же причине не было и свадьбы, так как «жить негде». Позднее, благодаря родственникам, у меня появилось жилье (маленькая квартира в общежитии). Совместно сделали там ремонт, купили всю мебель. Делали все на свои деньги, без помощи родителей.

 

ПРОБЛЕМА: Проблема появилась, когда он сменил место работы. Он уходил в семь утра, приходил в девять вечера, в выходные-всегда на работе. Отпуск – дней пять, все остальное время – снова на работе. Очень редко куда-то ходили. Уезжал в командировки и на учебу несколько раз на 2-3 недели. Вроде, жили вместе, а по сути, виделись так же редко, как раньше. Через полгода совместного проживания его переводят на другое место работы в соседний город. Он уезжает сначала один, через два месяца переезжаю туда и я. Живем там на съемной квартире. График работы становится у него еще хуже: теперь он уходит в семь, а приходит уже в двенадцать ночи. Секс стал редким: раз в неделю, а то и в две. Говорил, что очень устает и нет сил ни на что. Почти не общаемся, потому что я уже сплю, когда он приходит, по смс в течение дня тоже редко общаемся, потому что он занят. Естественно, никуда не ходим вообще. Переживала, расстраивалась, но старалась понять, что действительно устает, хотя иногда и срывалась, ссорились из-за этого, я высказывала, что меня так не устраивает, что я всегда одна, что чувствую себя ненужной, он говорил, что это все временно. 

 

Случайно узнаю, что уже несколько месяцев ведется переписка с другой женщиной (коллега по работе). В шоке, что ничего не замечала раньше. Спрашиваю у него, как это понимать, он все отрицает, говорит, что смс ему шлют по ошибке. Даже обиделся, что я ему не доверяю и выношу мозг на пустом месте. Я не могу успокоиться, в его слова не верю, получаю доступ к его телефону и делаю детализацию звонков и смс (переписка с утра до позднего вечера непрерывно, звонки по 2-3 часа каждый день). Он начинает оправдываться, что собирался все прекратить, что это просто общение, что СЛУЧАЙНО был поцелуй, один и в щеку и ВСЕ, честно-пречестно. Что они просто болтают, что она ему вообще не нужна, что просто стучит ему на коллег и рассказывает все сплетни. Я на эмоциях собираю вещи и ухожу. Он мне пишет, что виноват, что сожалеет, что все исправит, что ничего не было, что был дурак, что хочет быть только со мной, что жить без меня не может, просит дать шанс и т.п.  Я понимаю, что люблю, что не могу уйти, что не готова все разрушить. И даю ему шанс. 

 

Но оказалось, что  простить и сказать, что простила  - это разные вещи. Не смогла простить, периодически в ссорах у меня эти упреки выскакивали, о чем я сожалела, но перестать не могла, потому что обида сидела внутри. Не могла доверять вообще, ждала нового обмана постоянно, упала вообще самооценка после этого, развилась паранойя, продолжала постоянно смотреть детализацию у него из-за страха, что опять обманет, часто были ссоры из-за всякой ерунды, я постоянно плакала. В общем, где-то месяца через три только более-менее успокоилась.  Но нервы вымотала за это время и себе, и ему. 

 

ЧТО ДЕЛАЛА НЕПРАВИЛЬНО: продолжала смотреть детализацию. Не знаю сама, зачем. Может, от страха. Может, уже просто по привычке. А возможно, что у меня уже просто была зависимость от него и я хотела знать все: чем занимается, с кем общается, кому звонит. Сознаю, что делала неправильно, но не могла перестать. Когда видела, что он на мои сообщения не отвечает и переписывается в это время с кем-то другим, у меня начиналась паника. Когда видела, что на мои звонки не отвечает, потому что занят, а сам звонит другим на час – снова паника. Видела, что по ночам приходят много-много смс с какого-то номера, на который он не отвечал. А у меня словно зуд: мне надо выяснить, кто пишет, зачем, кто звонит, зачем. Его это бесило. Опять ссоры, скандалы, выяснения, упреки. При этом, я сама понимаю, что выношу мозг, но эмоции перевешивали разум. В итоге, он сказал, что я его достала и он уходит. 

 

ЧТО СЕЙЧАС: Расстались по его инициативе. Сказал, что его достали выяснения, что я треплю ему нервы, что слежу за его детализацией, что я всегда так буду делать, что я не исправлюсь, а ему такая нервотрепка не нужна, что он не хочет в 30 лет лежать с инсультом от переживаний. Что любит, но жить так невозможно. Я стала извиняться, обещала, что исправлюсь, что сама понимаю, что делаю неправильно, просила помочь мне справиться, что я его люблю и хочу, чтобы мы были вместе, что я изменю свое поведение, что не будет больше таких ссор, просила дать мне шанс все исправить и не уходить. В общем, всячески унижалась, аж самой теперь противно. Он сказал, что я навязчивая, что его моя писанина только раздражает и отталкивает, что свое решение не изменит, сказал, чтобы я прекратила ему писать эти сопли, иначе он сменит номер. Что не хочет меня ни видеть, ни слышать.

 

ЦЕЛЬ: вернуть. Это вообще возможно в данной ситуации? Я столько накосячила, что кажется, что уже не исправить ничего.  С момента расставания прошло две недели. Не общается со мной с 15 декабря вообще, не отвечает даже на нейтральные смс. Положил деньги мне на карту, хотя я и не просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вариант только уходить в Д. Может его щеманет, а может и нет. С 18 лет вместе. Парень не нагулялся и ему хочется свежей п....

Его не оправдываю, но такой кейс.

Он долго впахивал и теперь чего-то да стоит на сексуальном рынке. От того насколько своя стоимость на этом рынке его будет устраивать, так сценарий и разыграется. Единственное как ты сможешь повысить шансы это меняться и повышать свою стоимость.

И конечно немного простительно отстутствие отвественности за свои поступки в части выноса мозга, потому что девочка, но ущербная и раздражительная позиция. Женщина должна быть помудрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вариант только уходить в Д. Может его щеманет, а может и нет. С 18 лет вместе. Парень не нагулялся и ему хочется свежей п....

Его не оправдываю, но такой кейс.

Он долго впахивал и теперь чего-то да стоит на сексуальном рынке. От того насколько своя стоимость на этом рынке его будет устраивать, так сценарий и разыграется. Единственное как ты сможешь повысить шансы это меняться и повышать свою стоимость.

И конечно немного простительно отстутствие отвественности за свои поступки в части выноса мозга, потому что девочка, но ущербная и раздражительная позиция. Женщина должна быть помудрее.

А как он узнает, что я изменилась, если мы не видимся и не общаемся? С себя ответственности за свое поведение не снимаю, знаю, что виновата, но действительно хочу все исправить и наладить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе возвращать 11 летний кошмар с сексом раз в неделю, а то и в две? Видимо, семью с тобой создавать не собирается, детей тоже. По всей видимости, секс с другой или с другими у него давно. Тут нечего возвращать. Тебе сейчас нужно только абстиненцию пройти и ты сама это поймешь. Игнор, займись собой, особенно внешностью, и начинай знакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе возвращать 11 летний кошмар с сексом раз в неделю, а то и в две? Видимо, семью с тобой создавать не собирается, детей тоже. По всей видимости, секс с другой или с другими у него давно. Тут нечего возвращать. Тебе сейчас нужно только абстиненцию пройти и ты сама это поймешь. Игнор, займись собой, особенно внешностью, и начинай знакомиться.

С сексом так только последний год, Из-за того, что "устает на работе". Раньше нормально было. Семью хотел, примерно полтора года назад сделал предложение мне. Но пойти и подать заявление  не было времени, потому что опять же "занят на работе". Детей планировали в следующем году. Я просто думала, что выбираю мужчину один раз и на всю жизнь. А теперь вот такая ситуация. Переживаю, что не смогла сохранить, что наделала ошибок, что не знаю, как исправить. Понимаю, что действительно нужно игнорировать, чтобы и самой успокоиться, и чтобы и он остыл от эмоций, но боюсь, что так и не напишет мне ничего больше. Не могу знакомиться ни с кем, потому что кажется, что как будто изменяю :( хотя, вроде и расстались.

 

 

Mafusail,Вашу метафору поняла. Скорее всего, так и есть.

 

N***, спасибо за советы. Сейчас все как-то валится из рук, что-то начинаю делать и тут же бросаю. Возможно, мне действительно стоит нагрузить себя физическими упражнениями, чтобы от усталости думать некогда было.

 

Сиреневая, на тот момент - да, было противно. Но у нас никогда до этого таких ситуаций не было. Я была уверена в нем на все 100%. У него характер не такой, чтобы флиртовать направо и налево. По крайней мере, я так считала и за эти годы повода сомневаться у меня не было. Я вообще в шоке была, потому что на него это совсем не похоже. Он искренне просил прощения, говорил, что раскаивается, что такого больше никогда не будет, что оступился. К тому же, он убеждал, что ничего "такого" там не было, хотелось в это верить, мне он был дорог и тяжело было с ним расстаться.

 

----------------------------------------------------------

Спасибо всем за советы, поняла: не звонить,не писать, заниматься собой. Еще вопрос: стоит ли отвечать на смс-поздравления с новым годом и с днем рождения (в январе), если таковые будут от него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вариант только уходить в Д. Может его щеманет, а может и нет. С 18 лет вместе. Парень не нагулялся и ему хочется свежей п....

Его не оправдываю, но такой кейс.

Он долго впахивал и теперь чего-то да стоит на сексуальном рынке. От того насколько своя стоимость на этом рынке его будет устраивать, так сценарий и разыграется. Единственное как ты сможешь повысить шансы это меняться и повышать свою стоимость.

И конечно немного простительно отстутствие отвественности за свои поступки в части выноса мозга, потому что девочка, но ущербная и раздражительная позиция. Женщина должна быть помудрее.

А как он узнает, что я изменилась, если мы не видимся и не общаемся? С себя ответственности за свое поведение не снимаю, знаю, что виновата, но действительно хочу все исправить и наладить

Узнает. 11 лет отношений не проходят даром. Он узнает тебя с 2 сообщений в соцсети. Другой вопрос что изменения это долгий путь, для девочек по моему опыту даже более долгий.

Стою в пробке и метафоры рождаются автомобильные. Представь что когда он был студентом и хотел машину. Возможности у него были приобрести только на советский автопром. Взял! Новенькая, хорошая. Все нравится. Со временем привык. Дальше он рос, начал работать и зарабатывать деньги. Машина своя, родная, но поднадоела, да и средства уже есть на что-то другое. Сходил в салон, посмотрел другую и понравилось. Начал думать и взвешивать хватит ли денег. А тут ещё и своя начала барахлить, ломаться и раздражать. Решил покупать. Ходит выбирает. Взял одну, вторую, третью, и приценивается хватит ли денег на содержание, бензин и другие расходники.

Вот сейчас вы в этой точке. Может ему хватит на новенькую бэху и прошлую машину вспомнит когда хватит ностальгия, а там может и прошлая машина затюнингована не только внешне, что надоест за пару дней, так как под капотом движок тот же самый, но и внутри движок от ламбо, что в итогу никакая бэха не сравнится. А может денег не хватит на содержание новой машины, что придётся возвращать старую. А там уже должен быть другой покупатель, который торгуется и цену старой набивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по порядку, ты сначала собой займись, лицо, прическа, фигура, плюс доставляй себе все удовольствия, физические и интелектуальные, которые тебе финансово доступны. На это уйдет месяца два минимум. Мужика не трогай, пусть отдохнет, пусть потрахается вдоволь со своей любовницей, глядишь и сам вернется, но это не важно. За это время ты успокоишься, и потом уже будешь думать что с героем делать и нужен ли он вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена он со своими обманами сдался тебе? За такое надо сливать и без прощения. Случайно ему пишут... Он за дуру и идиотку тебя держал, в расчете, что ты поверишь. Не противно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждения а-ля "ты убила мою любовь своим поведением" отчасти неправда, правда в том что это отчасти попытка оправдания за то, что он так поступает. Не может он прямо в глаза тебе казать, что все закончено в том числе и потому, что остаешься ты запасным вариантом, тем более к которому можно вернуться в любое время. Это ты ему и продолжаешь показывать.

 

Обычная реакция ведущего на слишком навязчивого ведомого, вызываешь только раздражение. Возьми себя в руки, прекрати звонить и смсить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabina, 11 лет - очень большой срок(хотя после моих 17 - это не срок:-)) - и все равно у вас обоих осталось много совместных воспоминаний. Главное сейчас - это успокоиться+ заняться собой, его в ТИ+ разобраться со своими чувствами- определиться все-таки любишь ли ты его и все-таки это была влюбленность? Но обязательно саморазвитие!

А потом, через некоторое время - три-четыре месяца - попробовать его вызвать на разговор (если конечно сам не объявится) - а там уже смотреть на него, его реакцию. Если он будет готов все начать сначала - тогда все возможно, если нет. Тогда ставишь точку окончательно.

Главное  в отношениях - это взаимодоверие и взаимоуважение. То что ему писали СМС другие бабы, а он  это им позволял. Значит он тебя не уважал. Пусть сам разберется в своих тараканах.

Тебе не стоит влазить, ты со своими также разберись. У тебя их сейчас также много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволял писать смс... Омг. Он ВРАЛ. И считал, что она как идиотка это схавает. Даже умудрился обидеться за недоверие, когда его спалили. Как баба, чесслово. Манипуляшки и переклпдывание вины. Фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать или не писать в ответ зависит от выбранного способа возвращения. В одном ты как Впр шлешь его к черту, игноришь, стебешь, ближусь, отдаляешься и все тому подобное, вызывая эмоциональные всплески. Взаимоотношения на уровне мужчина-женщина. В другом как бы обоюдный ДОД и заход через фрейм лучшего друга. Взаимоотношения на уровне человек-человек. Понимающего, но каждый занимающийся личной жизнью сам по себе. В каждом и минусы свои и плюсы.

Есть третий путь темной силы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗ. Путь потери себя, рабства и подчинения с последующим опустошением партнера.

Поищи тему в разделе кейсов РиУО название темы что-то связанное с влагалищем. Ночной дозор вёл девочку. Она смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж смотреть детализацию чем жить как страус в розовых очках . наивно полагая что все отлично.Даже не думай винить себя за это.Наоборот вовремя выяснила,что парень способен к предательству,не просто так все происходит,значит надо чтобы вы расстались.Не трать на него больше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что моя любовь к нему,скорее всего, носит зависимый характер. Рядом с ним чувствовала себя защищенной, была уверена, что и сам не обидит,и другим не позволит. Когда он рядом, я словно была укрыта теплым мягким одеялом. Мне не хватает очень сейчас его присутствия, его запаха, его тепла, его голоса. Фактически, за возможность его просто обнять сейчас, готова простить абсолютно все.

Но я так не хочу, потому что ни к чему хорошему такие зависимые отношения не приведут. Я хочу, чтобы меня тоже ценили и дорожили мной.

Я ничего не пишу ему, но постоянно жду,что он напишет. Возникает мысль вообще сменить номер своего телефона и перестать уже ждать. Но потом думаю:"а вдруг он решит написать, а я не узнаю об этом?"

В общем, чтобы как-то отвлечь себя от всех этих мыслей начала учиться вязать крючком, действует успокаивающе.

Еще скачала себе разных видеороликов с упражнениями, буду учиться садиться на шпагат.

На следующей неделе сменю прическу. Вот и все изменения пока.

В планах (уже на следующий год,скорее всего): сменить стиль одежды, записаться на курсы английского языка, записаться в школу айкидо.

Настроение меняется волнообразно сейчас от "я все смогу, все будет хорошо" до "все плохо, я неудачница".

Цель вернуть пока актуальна. Но вернуть не "любой ценой", а так,чтобы моя значимость для него была такой же высокой,как и его для меня.

В общем, если герой темы объявится как-то, отпишусь здесь.

Спасибо всем, кто отвечает мне в этой теме, каждый совет и мнение для меня сейчас важны и помогают оценивать ситуацию с разных сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что моя любовь к нему,скорее всего, носит зависимый характер. Рядом с ним чувствовала себя защищенной, была уверена, что и сам не обидит,и другим не позволит. Когда он рядом, я словно была укрыта теплым мягким одеялом. Мне не хватает очень сейчас его присутствия, его запаха, его тепла, его голоса. Фактически, за возможность его просто обнять сейчас, готова простить абсолютно все.

Но я так не хочу, потому что ни к чему хорошему такие зависимые отношения не приведут. Я хочу, чтобы меня тоже ценили и дорожили мной.

Я ничего не пишу ему, но постоянно жду,что он напишет. Возникает мысль вообще сменить номер своего телефона и перестать уже ждать. Но потом думаю:"а вдруг он решит написать, а я не узнаю об этом?"

В общем, чтобы как-то отвлечь себя от всех этих мыслей начала учиться вязать крючком, действует успокаивающе.

Еще скачала себе разных видеороликов с упражнениями, буду учиться садиться на шпагат.

На следующей неделе сменю прическу. Вот и все изменения пока.

В планах (уже на следующий год,скорее всего): сменить стиль одежды, записаться на курсы английского языка, записаться в школу айкидо.

Настроение меняется волнообразно сейчас от "я все смогу, все будет хорошо" до "все плохо, я неудачница".

Цель вернуть пока актуальна. Но вернуть не "любой ценой", а так,чтобы моя значимость для него была такой же высокой,как и его для меня.

В общем, если герой темы объявится как-то, отпишусь здесь.

Спасибо всем, кто отвечает мне в этой теме, каждый совет и мнение для меня сейчас важны и помогают оценивать ситуацию с разных сторон.

Попробуй записаться в зал/начать бегать/ходить в бассейн. Это помогает.

Ещё-любые личные достижения, повышающие независимость/самооценку. Курсы, сертификация, вождение. Все после чего сможешь сказать я молодец, я смогла!

Старайся высыпаться, если постоянные откаты в течение дня-лучше попить успокоительные-нервную систему надо беречь.

Ощущение, что небо обрушилось временное, надо его пережить с наименьшими потерями. Главное-не делать резких движений, чтобы не наломать дров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах изменения все внешние.

Глубже надо работать.

И другие мужчины там должны быть. Про спать никто не говорит, но женщина расширяет карту мира через мужчину. Да и на искусство общения и флирта повлияет. В любом сценарии будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него осталась нужная мне вещь. На смс о том, что мне нужно её забрать, он не отвечает. Можно ли просто приехать к нему домой, не предупреждая, чтобы забрать? Ключей у меня нет, и есть вероятность, что он просто тупо не откроет дверь,и я буду выглядеть глупо.

А с другой стороны, вдруг позволит мне зайти и получится нормально поговорить, мне очень его увидеть хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предупреждая - не вариант, только на раздражение наткнешься.

Как показывает практика "очень его увидеть хочется" - увеличивает в разы шансы что нормально поговорить не получится как раз.

Лучше вообще не встречаться пока не будет все равно встретитесь или нет.

Через общих знакомых передать не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

как обычно - нужная вещь это просто предлог что бы в очередной раз покапать на мозг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что за нужная вещь? Я их уже коллекционирую, на первом месте у меня в класации все еще брюки Марии М, может ты предоставишь новый фаворит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка с файлами. Да, действительно выглядит как предлог.
Не поеду.

 

А если изменить цель на "наладить сначала просто общение", то стратегия все такая же остается?

Ну то есть, ладно, решил он расстаться, пусть, но почему надо врагами-то расставаться? Можно ли как-то сгладить негатив? Или сейчас вообще любое мое действие только отрицательные эмоции вызывать будет? Я просто не пойму его поведение. К чему такие фразы кидать "меня нет больше для тебя, я для тебя умер"? Такой негатив от него в мою сторону, как будто я изменила ему прямо на глазах с тремя темнокожими парнями и сожгла дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 77

      Жена ушла из дома

    2. 99

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    3. 91

      Не тяну СО

    4. 899

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 20

      Оцените ситуацию.

×
×
  • Создать...