Перейти к публикации
пикап.Форум

Переезд в Москву, жена против!


Рекомендованные сообщения

Да заканчивайте считать чужие деньги и зарплаты, живу в Маааскве, простой московский нищеброд, чем буду заниматься хз, даже честно говоря пугает! Моя проблема в том что у меня здоровья нет, а вы пут поразвели пи**ёшь...)

Здоровье моральное и физическое позволяет езжай, зарабатывай, живи, а нет - так и не стоит! 

 

Всех С Наступающим!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник

да знаем мы что плохо у вас там москалей, сапоги доедаете, лишь бы к вам больше никто не ехал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите свою квартиру в Москве, нужно пахать обоим (!) в течение нескольких лет, забыть о детях. И о путешествиях тоже забыть. Да, все рядом: аэропорты, шоппинг, развлечения, но все это будет недоступно, потому что у вас - ипотека. В Люберцах.

Жена понимает, что вместо семьи и детей она запишется в рабство. Продать все свои квартиры (и почку) ради однушки - говноплан, однушка для семьи - ад.

Вывод: рано автор женился. В 30 лет мировоззрение 17-летнего юнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хав, приезжай. У меня еще второй сапог недоеденный остался, правый по-моему. Поделюсь, отдуши )

Ты, Хав, под одну гребенку всех москвичей не греби. Я понимаю, что "мы тут все на Бентлях катаемся и срем в цельнобрильянтовые унитазы", но я тебя разочарую - средняя з/п по Кве 45-55к. От 70-150к у спецов с очень хорошим стажем. От 130 до 250к мелкий бизнес. От 250к до бесконечности у тех кто сидит на бюджетном потоке, брат-сват вон того депутата или сенатора. Последние составляют 5-7% от всего населения Квы и области.

А на сапоги, тачки, квартиры не смотри. Большинство тачек - кредит, большинство дачь, квартир, путешествий и ах*енной жизни это тоже все в кредит. Которые отдавать их дети еще будут.

А по теме. ТС ты бывал в тех Люберцах? ) А я там прожил 20 лет. Я тебе могу приблизительно описать твою жизнь в этом городе с работой в Кве ибо в других местах работы нет.

Ездить тебе на работу по времени часа 1,5 на работу и 1,5 обратно. Это зимой. Летом обратно ты будешь добираться до своей холупы часа 2-2,5 - дачники, чо... Ты будешь проводить в душном, вонючем и грязном транспорте по 3 часа в день. 15 часов в неделю. Ты думаешь ты в выходные будешь от этого избавлен? Нееее... ) Т.к продуктовых магазинов кроме блевотных "пятерочек" и "дикси" в округе нет, то ты будешь еще 3 часа в день стоять в пробках в Ашан. Твоя жизнь превратится в бесконечное стояние в ублюдошных пробках с кучей жизнерадостных попутчиков. И все это с ооочень смутной перспективой заработать денег. Тебя это не пугает и ты считаешь что все фигня и ересь? Тогда, добро пожаловать за "Русской мечтой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че спорить то, я в барной давал ссылки на hh где зп от 100 и выше, но все сразу заныли что там надо быть с головой а не такими как мы. но блин это же ваши проблемы что вы не знаете то за что другим деньги платят :)

Те, кто зарабатывает в Москве 100, прекрасно знают, что приобрести недвижимость с таким доходом ой как непросто. Я бы даже сказала, вряд ли возможно, если не готов перебиваться с хлеба на воду.

Но для провинциальных фантазеров это, конечно, те ещё деньжищи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю двух парней, приехали из большой России и осели в Мск. Оба через москвичек, девушек, живут у них. Это очень энергичные ребята, и им было не по 30 лет, когда они приехали, а по 20 - 22.

 

покупка жилья через ипотеку - добровольное экономическое рабство. Спонсор нашего доширака - ипотека. Ипотека: 20 лет доширака (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что ты тогда зп айтишников не написал московские? :)

это ко мне вопрос?

У меня стаж с 9 года и 10 лет прерывистого изучения программирования. Мой последний потолок - 80круб, с кучей приезжих в команде. Но за эти 80круб нам начальство Дахау устроило и люди каждый месяц бежали из конторы. И никто там пальцев носу не ковырялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, мне хочется роста, изменений, настолько уже приелась эта провинция, окружение провинциальное. Я сам просто другой по мировоззрению, увлечениям, мне нужен прогресс, движение. Раньше была работа поспокойнее в самой Пензе, это держало. Сейчас работа в районе по большей части с "деревенскими" по менталитету людьми. Единственное, что держит, это з.п. около 36 на руки, но из них на дорогу около 12 уходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, мне хочется роста, изменений, настолько уже приелась эта провинция, окружение провинциальное. Я сам просто другой по мировоззрению, увлечениям, мне нужен прогресс, движение. Раньше была работа поспокойнее в самой Пензе, это держало. Сейчас работа в районе по большей части с "деревенскими" по менталитету людьми. Единственное, что держит, это з.п. около 36 на руки, но из них на дорогу около 12 уходит. :(

Развития можее быть разное, спорт зал, вторая вышка, раз ты мент, и город небольшой значит рычаги давления есть, власть как ни как, пробей точку, запиши на жену, откройте что ни будь, там магазинчик тут магазинчик, родной город, должно быть много знакомств по части рабоыт и не только, кароч, много чего можно придумать.

 

Глядишь через год два, выйдешь на зп в 100 - 150к, и хрен куда ты потом захочешь ехать, максимум на недельку две, сменит обстановку.

 

Тыж не хвосты коровам крутишь и не деревня у тебя на две избы, попробуй на месте начала что то, в родном городе проще чем у черта накуличках что то свое открывать.

 

Работай дальше по профилю и что еще дополнительно пробуй, будет свое и норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

а че спорить то, я в барной давал ссылки на hh где зп от 100 и выше, но все сразу заныли что там надо быть с головой а не такими как мы. но блин это же ваши проблемы что вы не знаете то за что другим деньги платят :)

Те, кто зарабатывает в Москве 100, прекрасно знают, что приобрести недвижимость с таким доходом ой как непросто. Я бы даже сказала, вряд ли возможно, если не готов перебиваться с хлеба на воду.

Но для провинциальных фантазеров это, конечно, те ещё деньжищи))

 

 

ну я приводил расклад по ипотеке если бы они продали 2 хаты. получалось что 5 лет платить по 35 тыр. учитывая что он будет зарабатывать если повыезет около 100 то у него будет оставаться больше чем сейчас получает. а если жена пойдет работать то еще быстрее расплатятся. то есть через 2-3 года у них будет своя двушка. и заводи детей сколько хочешь. так нет же никто же не читает то что пишут или вернее не читают то что не нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, мне хочется роста, изменений, настолько уже приелась эта провинция, окружение провинциальное. Я сам просто другой по мировоззрению, увлечениям, мне нужен прогресс, движение. Раньше была работа поспокойнее в самой Пензе, это держало. Сейчас работа в районе по большей части с "деревенскими" по менталитету людьми. Единственное, что держит, это з.п. около 36 на руки, но из них на дорогу около 12 уходит. :(

 

открой клуб "сноб", с членскими взносами на аренду помещения, трезвостью, спортом, умными разговорами и обязательным чтением умных книг и т. д.. Посмотри на ютубе видео про казанскую группировку тяпляп, у них там был духовный лидер. А ты сделаешь нечто близкое, но без криминала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие точки? Какие магазины?))))) нет у меня никаких рычагов. Я вам что, начальником уголовного розыска проработал?! Я обычный офицер, проработавший в органах 4 года, это во-первых! Во-вторых, бизнес это не шутки,вот тут то как раз и можно все про*рать за пару месяцев, тем более я даже представить себе не могу, что это вообще может быть за направление деятельности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларек для тренировки

Ларьки все позакрывались давно с тех пор, как запретили алкоголь. Остались только фастфуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини я не вкурсе был

с фастфудом стремно связваться тк санапидстанция пожарники клиенты с больными животами морально засношают

такси тоже не варинат по некоторым причинам

 

может на заводе оптом покупать товар и сдавать десятками/сотнями в магазины

 

я лично книги массово продавал (но это было очень давно и сейчас в инет магазинах книги с доставкой стоят столькоже сколько простов магазине поэтому смысла нет)

 

я знаю тетю которая стало богатой на салоне красоты, но она потратила примерно 3-4 года прежде чем салон стал приносить больше 200k евро в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини я не вкурсе был

с фастфудом стремно связваться тк санапидстанция пожарники клиенты с больными животами морально засношают

такси тоже не варинат по некоторым причинам

может на заводе оптом покупать товар и сдавать десятками/сотнями в магазины

я лично книги массово продавал (но это было очень давно и сейчас в инет магазинах книги с доставкой стоят столькоже сколько простов магазине поэтому смысла нет)

я знаю тетю которая стало богатой на салоне красоты, но она потратила примерно 3-4 года прежде чем салон стал приносить больше 200k евро в год

Покажите мне салон в МСК, который приносит 200к ойро в месяц???

Книги продавать - ага, массовое явление, особено в электричке Москва-Петушки, можно еще на гармони играть. Чтоб продать что-то не нужное, этотненужное надо купить, а у нас на это денег нет (с) Трое из Простоквашено. Про ИТ сферу, да ценник зп хороший, но конкуренция на место. В среднем ЗП тоже снизилась, либо прошли сокращения, в моей конторе тоже сокращать будут 4 человек, и мне прилетело по объему работы раза в два, но ЗП не срезали. Про ипотеку - ну ее в сад, меня не парит на электричке 50 мин из области в мск ехать + 30 мин метро. За то я живу за городом, в доме со всеми удобствами и кругом лес. Понимая, что ипотеку я не поятну, вложил первоначальный взнос в достройку дома летом. Моя меня довозит до станции и забирает вечером, так как ее работа не в мск и начало рабочего дня позже, чем у меня. И в МСК меня не тянет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох интересная темка) перечитал все с интересом) сам живу в 50 км от мкад, в мск не мотаюсь уже давно, т. к. По подмосковью огромное количество логистики нуждающийся в услугах it и тех оборудования и столько, что хватит на всю жизь) поэтому тут вырос тут и останусь) имею и дом уже и несколько хат которые сдаю) но если представить что все надо бросить и переехать в мск, даже при учете дохода в 100к, с женой, кторой в декрет скоро... Это просто не реально.. Так можно потерять здоровье, внешний вид от измотанности, особенно когда тебе уже 30.. У тебя есть еще 5 лет, которые ты можешь потратить на старт. Но! На эти 5 лет у тебя должен быть план, с расписанием на каждый день, и если что то пойдет не так, а оно пойдет, то пройденное время плюсуется сверх 5 лет и его не вернуть! Это как я, карьера карьера, некогда мне жениться... Итог- мне 36, я один, и уже тяжело найти девку, которая меня зацепит больше, чем работа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я приводил расклад по ипотеке если бы они продали 2 хаты. получалось что 5 лет платить по 35 тыр. учитывая что он будет зарабатывать если повыезет около 100 то у него будет оставаться больше чем сейчас получает. а если жена пойдет работать то еще быстрее расплатятся. то есть через 2-3 года у них будет своя двушка. и заводи детей сколько хочешь. так нет же никто же не читает то что пишут или вернее не читают то что не нравится :)

О, да, я видела этот ахренительный расклад: продать всю свою недвижимость, вложить деньги в барак в жопе (двушка за 4,5 млн, ага), изматывать себя ежедневными пробками и жить, как проклятые нищеброды: автор со своими исходными данными придет к заработку в 100 тыс только через несколько лет (оптимистичный расклад), все это время он будет получать в районе 60-ти, оставшихся 25-ти от ипотеки едва хватит на еду и вещи первой необходимости, придётся экономить на туалетной бумаге. Все, что будет зарабывать девка, они будут тратить на шмотье на распродажах, самый доступный отдых и частичный ремонт барака. Какой там "выплатить досрочно", ап чом ты! Через 5 лет такой жизни барак наконец-то станет их собственностью, автор дорастёт до своих 100 тыщ и, о боги, его за*банной бабе наконец-то можно будет подумать о детях, в 35-то лет! Класс! Это отличный план для выживания - для тех, кому некуда деваться, у кого за душой не гроша. Добровольно на такую жизнь подпишется только умалишенный. Что там писал автор: роста ему хочется, другое мировоззрение.. Путешествовать за границу проще, ахахах)))

Тут один совет можно дать: пущай едет в Москву за другой невестой, с московской пропиской и свободной жилплощадью. На свои 60 будет ездить за границу и засчет бабы поднимет свой уровень жизни. Он это, в общем-то, и сейчас хочет сделать: чтобы нынешняя баба все своё добро продала и пахала 5 лет на его "мечты" (увидеть Парыж и умереть))). Так московской невесте это будет проще сделать, а нынешней бабе проще другого найти для создания семьи, в которой она сможет стать матерью, а не рабочей кобылой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я приводил расклад по ипотеке если бы они продали 2 хаты. получалось что 5 лет платить по 35 тыр. учитывая что он будет зарабатывать если повыезет около 100 то у него будет оставаться больше чем сейчас получает. а если жена пойдет работать то еще быстрее расплатятся. то есть через 2-3 года у них будет своя двушка. и заводи детей сколько хочешь. так нет же никто же не читает то что пишут или вернее не читают то что не нравится :)

О, да, я видела этот ахренительный расклад: продать всю свою недвижимость, вложить деньги в барак в жопе (двушка за 4,5 млн, ага), изматывать себя ежедневными пробками и жить, как проклятые нищеброды: автор со своими исходными данными придет к заработку в 100 тыс только через несколько лет (оптимистичный расклад), все это время он будет получать в районе 60-ти, оставшихся 25-ти от ипотеки едва хватит на еду и вещи первой необходимости, придётся экономить на туалетной бумаге. Все, что будет зарабывать девка, они будут тратить на шмотье на распродажах, самый доступный отдых и частичный ремонт барака. Какой там "выплатить досрочно", ап чом ты! Через 5 лет такой жизни барак наконец-то станет их собственностью, автор дорастёт до своих 100 тыщ и, о боги, его за*банной бабе наконец-то можно будет подумать о детях, в 35-то лет! Класс! Это отличный план для выживания - для тех, кому некуда деваться, у кого за душой не гроша. Добровольно на такую жизнь подпишется только умалишенный. Что там писал автор: роста ему хочется, другое мировоззрение.. Путешествовать за границу проще, ахахах)))

Тут один совет можно дать: пущай едет в Москву за другой невестой, с московской пропиской и свободной жилплощадью. На свои 60 будет ездить за границу и засчет бабы поднимет свой уровень жизни. Он это, в общем-то, и сейчас хочет сделать: чтобы нынешняя баба все своё добро продала и пахала 5 лет на его "мечты" (увидеть Парыж и умереть))). Так московской невесте это будет проще сделать, а нынешней бабе проще другого найти для создания семьи, в которой она сможет стать матерью, а не рабочей кобылой.

60 никто просто так платить ему не будет, хватит глупости писать

И до 100 он может в жизни не дорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я рисую более-менее оптимистичную картину. Если предполагать, что автор устроится в продажи на 45 в месяц и дорастёт через несколько лет до 60-ти, то я даже не представляю, как они будут сводить концы с концами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Кольцов, по поводу "писать глупости": среди моих знакомых программистов 80 получают ну самые ленивые. И то, что из вашей компании люди сбегают, - неудивительно. Ибо есть куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как москвичу в третьем поколении мне конечно не хочется, чтобы сюда еще понаезжали всякие, это Хаворд верно заметил.  :D  Но справедливости ради скажу: транспортная ситуация стала в разы лучше. Люди постарше еще должны помнить насквозь промерзшие икарусы, смердящие так, будто выхлопную трубу вывели в салон, да и его можно было пол дня прождать. Сейчас автобусов много, они теплые, комфортные, на выделенные полосы водятлы уже боятся заруливать, так что едешь как король. В метро в час пик давится только розовая ветка в направлении котельников и зеленая в направлении алматинской. Я живу на юге серой, там все поезда нового поколения, просторные и тихие, в час пик давно не давился, интервал около минуты. Контингент пассажиров изменился очень сильно. Стало меньше люмпенов и больше хомячков. Большинство девушек такие куколки, в шубках, с айфонами, все наштукатуренные - можно даже книжку не читать, а любоваться соседками по вагону. Кому комфорт важнее времени и без авто жизни не мыслит - покупайте теслу, там полноценный автопилот. Пока доедешь, полнометражный фильм можно посмотреть.

Теперь ложка дегтя. Экология все хуже с каждым годом. И дело не в машинах или предприятиях. Просто Собянин, как бывший житель тундры, все душой ненавидит природу. Каждое лето легионы дворников, как саранча выкашивают всю траву, а осенью - опавшие листья. Деревья гибнут, вместо них сажают рахитичные огрызки, которые все равно дохнут. Еще несколько лет, и тут будет пустыня. Я часто бывал в Пензе, мне очень нравилось, что там многоэтажные дома соседствуют с деревенской застройкой. Вышел из подъезда, прошел немного, и уже за городом, красота. В Москве, к сведению автора, планировка примерно такая: городская застройка - склады, склады, склады, снова застройка (это уже города спутники), опять склады, и наконец километров за 100+ можно найти настоящую природу.

 

И еще: менять провинцию имеет смысл только на настоящую Москву, в пределах МКАД. Города-спутники ничем не отличаются от депрессивных регионов. Та же шанхайская застройка без нормальной инфраструктуры, разбитые дороги, и толпы "сами-знаете-кого :ph34r: " в придачу  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
оставшихся 25-ти от ипотеки едва хватит на еду и вещи первой необходимости, придётся экономить на туалетной бумаге.

 

я так понимаю с цифрами у тебя проблемы, кем работаешь Сцилла если считать не можешь?  :D я приводил расклад что покупают двушку за 4.5 ляма кредит из которых 1.5 ляма и платят 5 лет по 31 тыр, это даже ниже чем однушка в москве. если и его жена устроится на работу то вообще за два года расплатятся ну или бабок подкопят на то что бы ребнка рожать и содержать. да и давай сказки не рассказывай что на 25 тыр с голоду сдохнуть можно, писец вся россия живет на эти деньги и ничего а москали с голоду сдохнут :D конечно шубы по 100 и сапоги по 50 уже не купишь, да беда пичалька  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд, я хз что народ в крупных городах на 25к жрет. По моим минимальным подсчетам мы тратим 40к на двоих, минималка - мясо, хорошие фрукты, приличная бакалея. И это спб. Не думаю, что мск дешевле. Или им бомжпакеты жрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаворд, ты написал буквально следующее: "платить по 35", от этого и отталкивалась.

Но если платить по 31, то это кардинально меняет дело, конечно же))

Вся Россия живёт? Моей маме в провинции не хватает 12-ти тысяч пенсии на квартплату, еду и бытовые расходы, пенсионеры без поддержки детей и других источников дохода вынуждены жить за чертой бедности. А ты предлагаешь двум молодым людям на 25 жить годами. Зато в Маааскве)) Точнее, жить придётся в той же самой провинции, а Москву наблюдать дважды в день по дороге с электрички и обратно, Москву - в лице гастарбайтеров с их китайским шмотьем и шаурмой, которыми все вокзалы облеплены. Не жизнь, а мечта!

Инемури прав: хорошего в Подмосковье мало, за исключением нескольких мест, которые можно перечислить по пальцам и которые у всех на слуху. И это не Люберцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книжки можно не только в электрички продавать

покрайней мере раньше была тема, покупаешь грузовик книжек в издательстве, продаешь коробками в магазины и тем кто у метро стоит

 

а какие теперь зарплаты в ИТ москвы

я смотрел на hh и думал 80-120 а здесь пишут что только лохи за такую зарплату работают (по старому курсу только в UK and USA были зарплаты выше 120 k руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Кольцов, по поводу "писать глупости": среди моих знакомых программистов 80 получают ну самые ленивые. И то, что из вашей компании люди сбегают, - неудивительно. Ибо есть куда.

В этом вопросе плюсую к Сцилле, 80тыр - это зп очень начального уровня в Москве, джуниор программист.

Если люди в мск соглашаются на такую зп - то начальство устроило в этой фирме форменное рабство. Переманить из такой фирмы людей как раз плюнуть.

Коренные и приезжие мск-знакомые даже на не самом популярном языке Perl получают от 120.

А проектировщики сапр - от 150 и выше.

Моя выборка из примерно 30-50 человек, разного уровня,разных знаний и разной географии рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит проектировщик сапр ? это кто пишет CAD млм кто его использует

в каких примерно областях работают ваши знакомые кто получает 120 и выге ?

120 за Perl это плата за то что пойтом не найдешь работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом друзья мои) Смотрю тема до безобразия разрослась, хотя автор простого совета просил. Я вот думаю, а почему ты автор решил из ментуры уйти? Не ошибка ли это? Я сам в свое время учился в академии МВД, так как и дед мой покойный был полковником еще того советского КГБ, и отец в охране одного из президентов ныне независимых государств работает, и соответственно хотели чтобы и я по стопам пошел. Но я был молод, плюнул на это дело бросил и поступил в обычный университет гражданский. Разрабатываю сейчас концепцию для рекламных роликов на ТВ, сотрудничаю с печатными и интернет изданиями, и вроде все нормально но до сих пор жалею, что в свое время бросил. Был бы сейчас полковником где нибудь в прокуратуре или уголовном розыске и не забот ни хлопот. Ксивой помахал и трандец. Но не в этом дело, в твоей теме много хороших советов, но много и глупости несусветной. Пока не попробуешь сам пожить поработать и тд здесь в Москве, то выводов не сделаешь. Тем более выбор работы у тебя не богат, исходя из возможностей. Пробуй, что еще сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не ну я понимаю что можно жить то по разному. можно покупать мясо деревенское как галя за 1000 р кг, покупать в магазинах все что самое дорогое и жалится что тебе и 100 тыр не хватает. у нас например грудинка курицы стоит в карусели 159 р за кг, 280 р стоит свинина. хлеб 22. яйца 65 10 шт. творог 150 р полкило. картошка 25 р. гречка 55 р. рис около 60 р. капуста хз но коло 20 наверное. яблоки 60 р. томатная паста за банку около 80 р. лук около 20 р. морковь хз но где то около 30 р может меньше.  этого всего на неделю одному хватит за шею. выйдет около 1000 р. ну добавим к этому еще сыр, колбасу, йогурты ну еще 1000-1500 накинуть. чего можно жрать в неделю на 10 000 рублей я не знаю  :) это из ушей полезть должно :)

 

а теперь о каких 25 вы говорите? получать он будет 80-90, из низ них 35 отдаст за хату. останется 45-55. если она не будет работать. если жена устроится то еще считай сверху 50 тыр. в общем за 100 тыр в месяц можно хорошо жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я понимаю что можно жить то по разному. можно покупать мясо деревенское как галя за 1000 р кг, покупать в магазинах все что самое дорогое и жалится что тебе и 100 тыр не хватает. у нас например грудинка курицы стоит в карусели 159 р за кг, 280 р стоит свинина. хлеб 22. яйца 65 10 шт. творог 150 р полкило. картошка 25 р. гречка 55 р. рис около 60 р. капуста хз но коло 20 наверное. яблоки 60 р. томатная паста за банку около 80 р. лук около 20 р. морковь хз но где то около 30 р может меньше.  этого всего на неделю одному хватит за шею. выйдет около 1000 р. ну добавим к этому еще сыр, колбасу, йогурты ну еще 1000-1500 накинуть. чего можно жрать в неделю на 10 000 рублей я не знаю  :) это из ушей полезть должно :)

 

а теперь о каких 25 вы говорите? получать он будет 80-90, из низ них 35 отдаст за хату. останется 45-55. если она не будет работать. если жена устроится то еще считай сверху 50 тыр. в общем за 100 тыр в месяц можно хорошо жить. 

Такое чувство что вы его на работу в Москве нанимаете))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаворд, поясни, на основании чего ты делаешь свои предположения о доходах и расходах?

у меня-то личный опыт переезда в столицу имеется, я живу тут, вижу, как живут люди вокруг, интересуюсь информацией на эту тему.

давай сказки не рассказывай что на 25 тыр с голоду сдохнуть можно

официальный прожиточный минимум в Москве -18 000 на человека. 25 на двоих - это за чертой бедности. ничего сказочного, в общем-то, для вменяемого человека в этом нет.

а теперь о каких 25 вы говорите? получать он будет 80-90, из низ них 35 отдаст за хату. останется 45-55. если она не будет работать. если жена устроится то еще считай сверху 50 тыр. в общем за 100 тыр в месяц можно хорошо жить.

тебя не смущает, что по разным данным только 25% населения Москвы получают от 75 и выше?

верх наивности полагать, что автор топика прямо по приезду в столицу попадёт в их число, невзирая на стабильно высокую конкуренцию, особенно обострившуюся в кризис.

диванные теоретики, блин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

классно, зайдешь в женский, у всех мужья да и они сами получают от 150 тыр и выше. как кто захочет к ним поехать так сразу 75% москалей получают не выше 75 тыр :D

 

открываем тот же hh. требуются на работу полицаи для охраны порядка, зп от 50 до 60. компенсация жилья или выделение служебного. премии. отпуска. насколько я знаю премии там чуть ли не в пол оклада. то есть обычный омоновец будет получать около 75 тыр. а офицер будет получать больше. а еще там идут еще надбавки за звание и так далее. это если он в полицаи пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаворд, специально для тебя и автора))

post-192860-0-98544400-1451721427_thumb.

тот, кто искал работу по объявлению, прекрасно знает, что "от" означает, что именно столько и будут платить, а "до" означает, что столько соискатель будет получать со всеми возможными премиями. или вообще - в перспективе))

классно, зайдешь в женский, у всех мужья да и они сами получают от 150 тыр и выше. как кто захочет к ним поехать так сразу 75% москалей получают не выше 75 тыр :D

ну, теперь понятно, на чем базируется твоя бурная фантазия))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, мне хочется роста, изменений, настолько уже приелась эта провинция, окружение провинциальное. Я сам просто другой по мировоззрению, увлечениям, мне нужен прогресс, движение. Раньше была работа поспокойнее в самой Пензе, это держало. Сейчас работа в районе по большей части с "деревенскими" по менталитету людьми. Единственное, что держит, это з.п. около 36 на руки, но из них на дорогу около 12 уходит. :(

Автор, а что у тебя за мировоззрение?... Что по-твоему провинциальность?... У твоей жены такое же мировоззрение, или она тоже "провинциалка"?

Может, проблему можно решить и без переезда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чтот автор, у тебя в башке какой-то кавардак )

Говоришь - разочаровался в работе в органах.

Говоришь - хочу приносить пользу.

А потом говоришь - имею опыт продажи банковских продуктов. Значит хочешь на банки поработать, вгонять наивное население в кредитную кабалу и долговые ямы? ) Интересное представление о пользе.

 

Тут мысли такие появляются - а может быть начальник не так уж и не прав? Может ты действительно бестолочь - ленивая, инфантильная, не способная ничего сложного делать? Может не зря тебя сослали в деревню, потому что толку от тебя где-то ещё - не много? Не думал об этом в таком ключе?

 

Вот и получается, что ты, загнанный в угол своею же глупостью - придумал теперь попытаться сбежать от себя в переезде в Москву. Дав себе таким образом некую отсрочку. Отодвинув момент осознания себя как бестолочи на несколько лет вперёд, потому что во всей этой суете переездной, у тебя будет хотя бы пару лет в запасе для самооправданий, для своих фантазий. Мол ещё чуть чуть, завтра всё случится ) Придумал себе сбежать от плодов труда своего, от того что наворотил и от того что поставило тебя сейчас в такое унылое положение ) Ведь очевидно что в эту деревню ты загнал себя сам.

 

По сути ты сейчас опустил руки, сдался. И пытаешься как маленький мальчик закрыть глаза от того что пугает тебе, в надежде что оно всё само пройдет ) Что при переезде в Москву у тебя всё непременно получится, тебя и твои способности оценят по достоинству и всё такое. 

 

Но всё же, что если этих способностей нет и ты лжешь сам себе? ) Пытаешься от самого себя убежать? ) 

 

Да и потом, даже если у тебя будут деньги - там нихера интересного в этой Москве нет ) Всё то же уныние, всё те же крысиные бега. Весь досуг быстро надоест. Поездки после одной двух тоже перестанут особо впечатлять.. И ты просто продолжить жить таким же деморализованным какой ты есть сейчас в своей Пензе. 

 

 

 

Жена у тебя конечно в отчаянии сейчас. И не соображает совсем. Ну какой ей ребёнок, зачем от тебя? )) У неё же один уже есть и этот ребёнок ты )) А она видимо, глупенькая, это не понимает - того какая ответственность на неё свалилась, и что за тобой глаз да глаз нужен, чтобы ты чего не выкинул... А ей так хотелось за мужем побыть ) Вот и она тоже теперь цепляется за свои мечты )) Хочет ребёнка скорей же потому что чувствует - мир её фантазий и иллюзий тоже дал трещину и собрался рухнуть ))

Но это всё не удивительно - до 27 была домашней девочкой ) Жила с мамой папой.. Что она вообще может знать и понимать? ))

 

Рано вы брак сделали. Не дозрели оба до этих дел. А весь этот кризис - благо для вас. Большая удача что он случился так скоро, до детей. Теперь у вас есть шанс хоть какой-то что-то изменить. Потому что это п-ц )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^, забыл добавить - жизнь-боль!)

Большинство из вас отговаривают, я не понимаю почему, что вам с того если он попробует? Хотя бы узнает сам что к чему, а не по сообщением на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да ничего, я так не отговариваю. Просто обрисовываю ситуацию.

 

С другой стороны что хорошего если человек ведомый какими-то своими комплексами и психологическими проблемами сильно усложнит себе жизнь затем только чтобы прийти к осознанию всё тех же истин. Или того хуже - если он запутается совсем уже и сгинет, на дне бутылки например? Почему бы его не одёрнуть, не привести в чувства, хотя бы попытаться. Может он услышит, возьмёт себя в руки, осознает свою вину, изменит своё поведение в корне, минимизирует потери от своих сложностей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего, я так не отговариваю. Просто обрисовываю ситуацию.

 

С другой стороны что хорошего если человек ведомый какими-то своими комплексами и психологическими проблемами сильно усложнит себе жизнь затем только чтобы прийти к осознанию всё тех же истин. Или того хуже - если он запутается совсем уже и сгинет, на дне бутылки например? Почему бы его не одёрнуть, не привести в чувства, хотя бы попытаться. Может он услышит, возьмёт себя в руки, осознает свою вину, изменит своё поведение в корне, минимизирует потери от своих сложностей? 

 

Смысл так глубоко копать, мы все несовершенны. В нерезиновую едут тысячи таких же несовершенных по разным причинам и как-то там цепляются. Почему бы автору не попробовать. Появятся новые условия, задачи и цели, там и поймет куда ему прокачиваться и нужно ли вообще все это. Только есть момент, если поедет один - велика вероятность, что жену скорее всего потеряет, баба некомфортно чувствует себя, если надолго остается без мужика. Тут или выбор делать или по-другому как-то решать. Ну и квартиру я бы не продавал, т.к. эти деньги пока ничего не решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну вот хотя бы не борщить в этих своих попытках и желаниях - продать кваритру, свою и ЧУЖУЮ. Подуспокоиться. Может даже выгоднее будет сдавать свою хату в пензе, в москве снимать и добавлять какие-то деньги. Но не спешить. Не впрягаться с ипотеками. И хотя бы серьёзнее к вопросу подходить. С большим пониманием. Потому что просто так ехать туда, с той же ленивой надеящейся на чудеса головой - малоперспективно. Есть шансы конечно на удачу. Но лучше если удачу подкреплять хоть какой-то соображалкой.

Ну и явно тут он жене внятно не может объяснить зачем всё это. Сам то толком не понимает. А жена с родственниками слышат этот наивный бред про то что аэропорты дескать рядом - и ох-вают наверное ))

 

Еслиб он хотя бы честно сказал, что здесь просрал все свои возможности. И ему нужно в мск, так как там есть шанс начать всё сначала - думаю к нему бы и то с большим пониманием и поддержкой отнеслись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб он хотя бы честно сказал, что здесь просрал все свои возможности. И ему нужно в мск, так как там есть шанс начать всё сначала - думаю к нему бы и то с большим пониманием и поддержкой отнеслись.

Ну вы уж совсем меня опустили и неудачником сделали. То есть если у человека проблемы на работе, некое разочарование того, что это немного не его, если человек стремится к смене, росту, а именно переезде не в деревню, не в лес, а в столицу, стремится найти работу, придумывает варианты, у него интерес ко всему этому, желание соотнести плюсы и минусы - и это называется просрал все свои возможности???!!!

Ну да, вы рассуждаете как мой пожилой отец: поменяй работу в Пензе на спокойную тысяч на 20-25, сдавайте вторую квартиру ( это еще где то 12-13) и живи спокойно, заводи детей! - Нет, друзья, меня такая перспектива просто убивает и отпадает желание вообще что то делать и к чему то стремиться! У меня должна быть цель впереди интересная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А что значит не твоё? Еслиб например ты был начальником, и твоё отделение было выдающимся, занималось бы самыми сложными делами - тебе бы это уже нравилось? 

Вот только вопрос, что ты делал для того чтобы не оказаться выброшенным вот так на обочину малозначимым сотрудником? 

Ты хоть немного старался, хоть немного думал ради того чтобы оказаться не в таком положении?

Дальше, где бы то ни было, собираешься действовать в том же ключе, ожидая что всё само собой, без борьбы и без усилий с твоей стороны как-то сложиться? 

 

Пока у тебя такое мышление, вряд ли что-то светит, что в мск, что в пензе. А если мышление измениться то и своём городе тебе место хорошее найдётся. И в москве найдется. Только уже если и решишь переехать, ни у кого сомнений в тебе не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, вы рассуждаете как мой пожилой отец: поменяй работу в Пензе на спокойную тысяч на 20-25, сдавайте вторую квартиру ( это еще где то 12-13) и живи спокойно, заводи детей! - Нет, друзья, меня такая перспектива просто убивает и отпадает желание вообще что то делать и к чему то стремиться! У меня должна быть цель впереди интересная!

 

И какая эта будет цель в Москве, которая недостижима в Пензе?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у тебя такое мышление, вряд ли что-то светит, что в мск, что в пензе. А если мышление измениться то и своём городе тебе место хорошее найдётся. И в москве найдется. Только уже если и решишь переехать, ни у кого сомнений в тебе не будет. 

Тут соглашусь с Пэ. Если ты в Пензе УГ на обочине жизни, ты и в Москве будешь УГ. Только там все быстрее, жестче, беспощаднее)))

"Куда бы ты ни шел, ты берешь с собой себя".

----------------

Набрав позитивную динамику в Пензе, ты сможешь отправиться куда угодно, и на этой волне, скорее всего, будешь успешен везде.

А пока ты овощ, ты продолжишь овощить где угодно, хоть на Альфа Центавре. И в Москве тебя ждут те же унылые яйца, только в профиль.

---------------------

Колбасня в говномешалке, кароч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва не сказочная страна, где всем хорошо.  Да, в ней можно чего-то добиться, но для этого у тебя должен быть эксклюзивный ресурс, который мажет заинтересовать других. Это как циничная продажная ОЖП с внешностью модели - что бы завладеть ею мало просто быть "на уровне", нужно быть особенным для нее, нужным ей.

 

ВВВ, что ты можешь дать Москве? Если ничего - тебя выкинут на обочину жизни. Некоторые добиваются своих целей приехав в столицу, но ведь есть и тысячи тех, кто так и остался ни с чем, где гарантия что ты не будешь в их числе?

 

Мысли трезво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нерезиновую едут тысячи таких же несовершенных по разным причинам и как-то там цепляются

Это не верно.

Цепляются в Москве ТОЛЬКО совершенные. Выпускники провинциальных ВУЗов, кто имеет "эксклюзивный ресурс", люди, чьи мозги или руки в Москве действительно необходимы.

В IT например, я за последние 5 лет не встретил НИ ОДНОГО москвича-управленца, кто стоял надо мной.

Все приезжие.

Вот они и цепляются. Молодые, сильные, средний возраст - 25 лет.

 

В остальном в москве батрачат за копейки тысячи несовершенных. Снимают квартиры по несколько человек, сидят в говно-офисах. И каждый день набивают собой вагоны метро. Потому что им тут лучше, чем в их деревне, где сортир на улице.

 

Соглашусь с вышесказанным - смысл есть переезжать только в пределы МКАД. За МКАДом жизни нет. Там такие же провинциальные дебри. Тебе, автор, уже несколько человек сказали про прелести добираться ежедневно из пригорода в центр. Просто поверь, 60 км по пустой провинциальной дороге - это ерунда. Ты просто не знаешь, что значит московские пробки и это тотальное перенаселение. Меня, как замкадыша, Москва раздражает, я не могу себя спокойно чувствовать среди этих туч народа. Со временем эти толпы настолько начинают бесить, что перспектива падения атомного фугаса на неризиновую кажется божьей благодатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В нерезиновую едут тысячи таких же несовершенных по разным причинам и как-то там цепляются

Это не верно.

Цепляются в Москве ТОЛЬКО совершенные. Выпускники провинциальных ВУЗов, кто имеет "эксклюзивный ресурс", люди, чьи мозги или руки в Москве действительно необходимы.

В IT например, я за последние 5 лет не встретил НИ ОДНОГО москвича-управленца, кто стоял надо мной.

Все приезжие.

Вот они и цепляются. Молодые, сильные, средний возраст - 25 лет.

 

В остальном в москве батрачат за копейки тысячи несовершенных. Снимают квартиры по несколько человек, сидят в говно-офисах. И каждый день набивают собой вагоны метро. Потому что им тут лучше, чем в их деревне, где сортир на улице.

 

Соглашусь с вышесказанным - смысл есть переезжать только в пределы МКАД. За МКАДом жизни нет. Там такие же провинциальные дебри. Тебе, автор, уже несколько человек сказали про прелести добираться ежедневно из пригорода в центр. Просто поверь, 60 км по пустой провинциальной дороге - это ерунда. Ты просто не знаешь, что значит московские пробки и это тотальное перенаселение. Меня, как замкадыша, Москва раздражает, я не могу себя спокойно чувствовать среди этих туч народа. Со временем эти толпы настолько начинают бесить, что перспектива падения атомного фугаса на неризиновую кажется божьей благодатью.

 

Относительно недавно покатался в знатный замкадный городок Королёв, вроде и не особо далеко то, но вот утром на станции там творится такая вещь на большую букву "П"! В вагон заносят, вылезти на станции анрил, но как то удавалось...))) Насчёт метро в час-пик - примерно тоже самое, давно не был) 

Самое интересное во всём этом что людям на людей то пох... Пример - я лазил с палкой (с костылём в смысле, просто после моих злоключений нога чуть короче была) так вот в транспорте мне уступали конечно, а уступали те в основном у кого возраст более 40, мне как то совесть не позволяла садиться когда тётя лет 50-60 уступает, а молодым насрать, не всем, но большинству, я смотрю в глаза, а там пустота... Просто люди - говно, вот и всё! 

https://www.youtube.com/user/rakamaka4 - посоны социальные эксперименты ставят, возможно и чёс, но ведь так и есть... 

 

Есть в замкадье жизнь, не везде правда, но есть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное во всём этом что людям на людей то пох... Пример - я лазил с палкой (с костылём в смысле, просто после моих злоключений нога чуть короче была) так вот в транспорте мне уступали конечно, а уступали те в основном у кого возраст более 40,

 

на западе примерно так же

но там есть места в транспорте ты можешь подойти и сказать - я инвалид или с маленьким ребенком и тебе уступят

думаю что в целом в мире народ стал более индивидуалистами и self fish (но ведь это то чему учит пикап, быть альфой)

еще наблюдение что в богатых районах уступают место чаще чем в бедных (помоем общая обозленность людей меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...