Перейти к публикации
пикап.Форум

Как гладить и стирать рубашки?


NewEagle

Рекомендованные сообщения

У меня небольшая, чисто мужская проблема. ) Я не знаю как стирать рубашки. Бросать в машинку я их боюсь, так как рубашки у меня не самые дешевые и не хотелось бы, чтобы она их порвала. Решил стирать вручную, но не знаю что и в какой последовательности мне делать. Брат говорил, что рубашку можно просто бросить в тазик с намыленной порошком водой (каким порошком?) на 20 минут отмачиваться, а потом помыть вручную с помощью хозяйственного мыла и повесить сушиться. Это правильно? Химчистка пока не вариант, так как у меня слишком много рубашек и слишком мало денег. ) И отдельный вопрос про глажку. Как их гладить? Например, у меня есть такая вот рубашка, которая состоит на 95% из хлопка и 5% лайкры. С какой температурой её гладить? Плюс я не понимаю устройство утюга, а инструкцию к своей модели так и не смог найти. В итоге, наобум выбрав настройки, я кое-как погладил свою рубашку, но во многих местах она так и осталась мятой. Это потому, что я сделал что-то неправильно или просто у неё такой материал?

de54d8e593bf6d16739f56b8b414f65b.png  ca067569ce5e66d287dde2cdd972b291.png  

2667de3cdfa163c45b6f29665886f331.png  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за стиральная машинка, которая рвет рубашки? У меня не рвет. Стираю на стандартном режиме для хлопка. Отжим на 1000. Рубашки живы, как ни странно.)))

Есть, еще, режим нежной стирки. Если, уж, так боишься.

У рубашек есть бирки. На каждой написаны указания к стирке и глажке. Температура воды и режим для стиралки. И количество точек на крутилке утюга. И инструкции не нужны.

Ну, а как гладить поищи, лучше, в ютьюб.

Инструкция к утюгу? Гуманитарий? )))

И, кстати, что, для тебя, "не самые дешевые" рубашки? Точно не "Бриони", судя по отсутствию денег на химчистку. )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Зануда сказал:

Это что за стиральная машинка, которая рвет рубашки? У меня не рвет.

У меня просто дорогая. Очень мощная когда пашет, аж пол начинает ходить ходуном.

17 часов назад, Зануда сказал:

У рубашек есть бирки. На каждой написаны указания к стирке и глажке.

На моей только размер указан.

17 часов назад, Зануда сказал:

Инструкция к утюгу?

Ну а откуда я могу знать, для чего там куча всех этих кнопок и что каждая из них делает.

Цитата

Вчера попробовал в качестве эксперимента разгладить несколько морщинок на новой рубашке – безрезультатно. Причем я пробовал и разные температуры (от самой низкой до максимально высокой), и направления (на себя, от себя), и давил утюгом с разной силой – но так и не смог отгладить эту чертову вмятину. 

4aedbfb087bf2d941694a7d2e5a63cbf.png  

И еще вопрос: вот тут  https://ru.wikipedia.org/wiki/Глаженье  приводятся разные символы глаженья. Но на самой рубашке ничего не написано. Что мне делать? И не испортил ли я рубашку тем, что гладил при большой температуре? И как можно испортить – это видно по одежде или же все-таки дефекты от глаженья могут быть незаметны для глаза (быстрее изнашивается материал и так далее)? Теперь стало страшно, что я поспешил с глажкой и нечаянно запорол рубашку. =( Или хлопок можно гладить при любой температуре? Блин, было бы не очень прикольно одной глажкой захерачить рубашку за 70 евро. Лучше б заплатил полтора еврика за химчистку (я бы и заплатил, просто сейчас с лавэшкой натяжки)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/22/2016 at 0:35 PM, NewEagle said:

У меня просто дорогая. Очень мощная когда пашет, аж пол начинает ходить ходуном.

Это проблема баланса машинки. У меня не двигается при отжиме 1000 оборотов. Рубвшки рвать не должно - у них плотная вязка ткани.

On 5/22/2016 at 0:35 PM, NewEagle said:

На моей только размер указан.

На бирке у воротника? Внизу сбоку в шов не вшита еще одна?

On 5/22/2016 at 0:35 PM, NewEagle said:

Ну а откуда я могу знать, для чего там куча всех этих кнопок и что каждая из них делает.

"Крутилка" выставляет температуру. Кнопки делают пар.

On 5/22/2016 at 0:35 PM, NewEagle said:

Вчера попробовал в качестве эксперимента разгладить несколько морщинок на новой рубашке – безрезультатно. Причем я пробовал и разные температуры (от самой низкой до максимально высокой), и направления (на себя, от себя), и давил утюгом с разной силой – но так и не смог отгладить эту чертову вмятину. 

4aedbfb087bf2d941694a7d2e5a63cbf.png  

И еще вопрос: вот тут  https://ru.wikipedia.org/wiki/Глаженье  приводятся разные символы глаженья. Но на самой рубашке ничего не написано. Что мне делать? И не испортил ли я рубашку тем, что гладил при большой температуре? И как можно испортить – это видно по одежде или же все-таки дефекты от глаженья могут быть незаметны для глаза (быстрее изнашивается материал и так далее)? Теперь стало страшно, что я поспешил с глажкой и нечаянно запорол рубашку. =( Или хлопок можно гладить при любой температуре? Блин, было бы не очень прикольно одной глажкой захерачить рубашку за 70 евро. Лучше б заплатил полтора еврика за химчистку (я бы и заплатил, просто сейчас с лавэшкой натяжки)

Лет 15 ничего не гладил. ) Но, на сколько помню, хлопок не особо боится температуры. Синтетика и шерсть от большой температуры плавятся. 

Чтобы разладить такие складки, надо "сбрызнуть" водой. Для этого, раньше, использовали "пшикалку"(ручной пульверизатор). На твоем утюге для этого и есть кнопки. Одна прыскает водой с носика. Другая создает пар. Естественно, сначала, в утюг надо залить воду. )))

 

http://www.wday.ru/dom-eda/interer/rools-of-iron-shit/

Это к твоим символам из Вики:

 

Bügeln 3.svg Глаженье при температуре подошвы утюга до 200 °C — соответствует символу в виде трёх точек на терморегуляторе утюга
Bügeln 2.svg Глаженье при температуре подошвы утюга до 150 °C — соответствует символу в виде двух точек на терморегуляторе утюга
Bügeln 1.svg Глаженье при температуре подошвы утюга до 110 °C — соответствует символу в виде одной точки на терморегуляторе утюга. Глажение с паром может вызвать необратимые повреждения обрабатываемого материала
Nicht bügeln.svg Глаженье запрещено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 117

      Бальность

    2. 2 847

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    3. 20

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 15

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 199

      Выгнали из дома

×
×
  • Создать...