Перейти к публикации
пикап.Форум

После расставания понял, что она мне нужна


Рекомендованные сообщения

Только что, Всем привет! сказал:

меняй свои маршруты с привычных на новые

Это не маршруты, это всё перед глазами целыми днями, виды из окна, во дворе соседнего офисного центра мы однажды заблудились, и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Руслан, ты просто заигрался с рационализацией. Ты пытаешься убедить себя в том, что желание вернуть свою девушку связано с наконец-то разрешившимися финансовыми проблемами и полной готовностью возобновить отношения в новом русле. Но на самом деле, причины твоего желания иррациональны. Рефлексивно анализируя свое поведение в отношениях и свое решение ехать за ней в Питер, ты приписываешь своим поступкам более приемлемые для себя мотивировки, находя "защитные" объяснения. И чем больше ты будешь нашпиговывать свой разум такими ложными "мотивировками", тем хуже будет тебе становиться. Это как алкоголик, побухивающий "коньячек", прикрывается советом врача, рекомендовавшего принимать его в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Безусловно, польза от рационализации есть, но до той поры, пока ты не начинаешь использовать ее для того что бы дать себе "зеленый свет" на деструктивное поведение. Чем собственно все и закончилось: твои записки с памятными датами и фразами "он тебя любит", сердце из лепестков роз под дверью, желание поехать в Питер, что бы ее вернуть и вот теперь идея позвонить, потому что она сейчас в больнице, а не для того чтобы пингануть.

Что бы у тебя быстрее остыл котелок, постарайся проследить причинно-следственную связь:

Причина расставания: ты плыл по течению, не вкладывался в отношения, перестал ценить их, значимость девушки обнулилась.
Следствие: ты с радостью предложил ДОД.

Причина ее вернуть: ты жил спокойно после ДОДа, пока не позвонил и не узнал что у нее куча кавалеров, подруг и она счастлива БЕЗ ТЕБЯ.
Следствие: желание сохранить чувство собственного достоинства, самоуважение, снять с себя вину, удовлетворить чувство собственничества.

Как видишь в этой схеме нет слов "чувства", "любовь" и прочее. Снимай со своего психического состояния маскировку благовидности, устраняй блокировку осознания индивидуально нежелательных мотивов, не ищи удобных объяснений своим поступкам и мыслям. Перепрошивай Я-концепцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 июня 2016 г. в 16:20, Dark Side сказал:

Руслан, ты просто заигрался с рационализацией. Ты пытаешься убедить себя в том, что желание вернуть свою девушку связано с наконец-то разрешившимися финансовыми проблемами и полной готовностью возобновить отношения в новом русле. Но на самом деле, причины твоего желания иррациональны. Рефлексивно анализируя свое поведение в отношениях и свое решение ехать за ней в Питер, ты приписываешь своим поступкам более приемлемые для себя мотивировки, находя "защитные" объяснения. И чем больше ты будешь нашпиговывать свой разум такими ложными "мотивировками", тем хуже будет тебе становиться. Это как алкоголик, побухивающий "коньячек", прикрывается советом врача, рекомендовавшего принимать его в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Безусловно, польза от рационализации есть, но до той поры, пока ты не начинаешь использовать ее для того что бы дать себе "зеленый свет" на деструктивное поведение. Чем собственно все и закончилось: твои записки с памятными датами и фразами "он тебя любит", сердце из лепестков роз под дверью, желание поехать в Питер, что бы ее вернуть и вот теперь идея позвонить, потому что она сейчас в больнице, а не для того чтобы пингануть.

Что бы у тебя быстрее остыл котелок, постарайся проследить причинно-следственную связь:

Причина расставания: ты плыл по течению, не вкладывался в отношения, перестал ценить их, значимость девушки обнулилась.
Следствие: ты с радостью предложил ДОД.

Причина ее вернуть: ты жил спокойно после ДОДа, пока не позвонил и не узнал что у нее куча кавалеров, подруг и она счастлива БЕЗ ТЕБЯ.
Следствие: желание сохранить чувство собственного достоинства, самоуважение, снять с себя вину, удовлетворить чувство собственничества.

Как видишь в этой схеме нет слов "чувства", "любовь" и прочее. Снимай со своего психического состояния маскировку благовидности, устраняй блокировку осознания индивидуально нежелательных мотивов, не ищи удобных объяснений своим поступкам и мыслям. Перепрошивай Я-концепцию.

Спасибо! Вот это ты разложил меня по косточкам. Когда начинаю задумываться, перечитываю твой пост. Голова остыла, уже все лучше

Ребят, еще вопрос. Через неделю у меня ДР. Что делать, если она попробует пингануть? Как реагировать на возможный звонок/смс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Руслан91 сказал:

Спасибо! Вот это ты разложил меня по косточкам. Когда начинаю задумываться, перечитываю твой пост. Голова остыла, уже все лучше

Ребят, еще вопрос. Через неделю у меня ДР. Что делать, если она попробует пингануть? Как реагировать на возможный звонок/смс?

На смс - сухое "спасибо", на звонок: "спасибо, я занят, пока". Имхо

я бы вообще трубку не взял) пусть смс строчит, а там "спасибо" и не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, осознай простую истину - без действий ничего не меняется. 

Тебя откатывает потому, что ты думаешь о ней, мониторишь её, потому что тебя раздирает чувство вины и чувство собственного достоинства. И, конечно, потому что ты изо дня в день делаешь всё то же, что и вчера. На выходе получаешь закономерный результат.

Как у тебя с энергией (ВС)? Спишь сколько и не сбил ли режим? Ешь нормально, по графику, сколько раз в день? Воду пьёшь? Зарядку делаешь или другие тренировки? Гуляешь, воздухом дышишь? 

По-мимо энергии. Мне лично помогает в любой жизненной ситуации наличие целей, которые мне важно достичь. Это как маяк посреди смятение, откатов, депрессий и хаоса. Осознание своей мечты и того, что надо делать, чтобы достичь желаемого. Понимания смысла каждого действия и зачем ты куда-то идёшь. Есть ли у тебя цели? Есть ли у тебя мечта?

Пока у тебя дерьмовое ВС, пока ты не достиг своих целей, пока не улучшил качество своей жизни по фронтам Т100Б, пока не устранил зависимость по девушке и не приобрёл опыт с другими, девушка к тебе не вернётся. Есть всего четыри пути:
1. Она сама возвращается после других отношений или от банального одиночества, но это бывает от безнадёжности и длиться ровно до тех пор, пока не появится новый Вася.
2. Ты соблазняешь её заново. А для этого требуется всё то, что я описал выше.
3. Ты принимаешь ваше прошлое, отпускаешь её и концентрируешься на будущем, с новой девушкой, которая лучше, чем бывшая.
4. Ты ловишь девушку на "мегаБ" и искреннем раскаянии. Однако, если этого не произошло в течение первого месяца (максимум двух) и явно были намёки на Васю, то её пинги относятся к первому варианту. А вобще, но очень редко, бывает такое что девушка просто запуталась, поддалась эмоциям, испугалась чего-то, но это только при том, что точно никого не было и она возвращается в короткий промежуток времени (это максимум 5% из всего потока тем РиУО).

Не бывает пятого варианта. Так или иначе, всё сводится к одному из этих четырёх вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Rooter сказал:

Руслан, осознай простую истину - без действий ничего не меняется. 

Тебя откатывает потому, что ты думаешь о ней, мониторишь её, потому что тебя раздирает чувство вины и чувство собственного достоинства. И, конечно, потому что ты изо дня в день делаешь всё то же, что и вчера. На выходе получаешь закономерный результат.

Как у тебя с энергией (ВС)? Спишь сколько и не сбил ли режим? Ешь нормально, по графику, сколько раз в день? Воду пьёшь? Зарядку делаешь или другие тренировки? Гуляешь, воздухом дышишь? 

По-мимо энергии. Мне лично помогает в любой жизненной ситуации наличие целей, которые мне важно достичь. Это как маяк посреди смятение, откатов, депрессий и хаоса. Осознание своей мечты и того, что надо делать, чтобы достичь желаемого. Понимания смысла каждого действия и зачем ты куда-то идёшь. Есть ли у тебя цели? Есть ли у тебя мечта?

Пока у тебя дерьмовое ВС, пока ты не достиг своих целей, пока не улучшил качество своей жизни по фронтам Т100Б, пока не устранил зависимость по девушке и не приобрёл опыт с другими, девушка к тебе не вернётся. 

ВС состояние до недавнего времени было просто ужасное. Не ел, не спал, жестко похудел.

Сейчас всё выравнивается. Начал более-менее есть (тут еще один из факторов-жара 35 градусов, массу в таких условиях трудно вернуть), начал общаться с друзьями, с которыми давно не получалось увидеться. И самое главное, уже не накрывает. 

Цель-полноценное развитие по Т100Б. Начинаю сейчас с внешнего вида, нового стиля. В целом меняю лайфстайл. Поставил цель читать по 100 стр. в день. В зал пойду осенью, т.к. сейчас смысла нет, как мне кажется. Нужно набирать вес, но сейчас это не просто.

В данный момент этап 'хочу вернуть' сменился в какой-то мере агрессией к ней, отвращением, она мне сейчас просто противна. Но еще хочется ей что-то доказать, чтобы она пожалела, что не рядом со мной. Понимаю, что это глупо, но скоро пройдет, я думаю.

И возвращать ее не хочу, Dark Side все написал правильно.

Так что пойду по 3-му пути, который ты предлагаешь.

И вообще все этапы идут как по учебнику. Сначала паника, потом нелепые попытки вернуть, теперь агрессия и отвращение, дальше должно быть принятие, судя по всему. Отдельное спасибо за это Тихиро, она очень помогла увидеть мне  всю эту схему в моих действиях. Воистину, люди-гормональные роботы и психика у всех работает одинаково.

И кстати да, случайно узнал, что Вася есть 100%. Один из 'просто друзей-одногруппников, который ей абсолютно не нравится') Эта инфа злит конечно, но уже не цыпляет. Обидно только, что он страшный как смерть девственник, даже подумать никогда не мог, разрешал спокойно общаться, хотя по натуре очень ревнивый)

Вот такие вот дела, процесс в целом идет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
17 часов назад, Руслан91 сказал:

В данный момент этап 'хочу вернуть' сменился в какой-то мере агрессией к ней, отвращением, она мне сейчас просто противна. Но еще хочется ей что-то доказать, чтобы она пожалела, что не рядом со мной. Понимаю, что это глупо, но скоро пройдет, я думаю.

Расставание с близким человеком - это всегда боль. На самом деле боль - является частью роста. Если жизнь закрыла какую-то из дверей, значит пора идти. Так уж устроены люди, что не начнут движение, пока обстоятельства не вынудят их. А обстоятельства эти бывают крайне болезненными.

Есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет нас. Архиздача - эволюционировать один вид боли в другой. Трансмутировать регрессивное "пи#дострадание" в созидательное движение. Если это получится сделать, то ты начинаешь двигаться дальше. И вместо того, что бы изо всех сил сопротивляться боли, ты помогаешь ей развивать себя, ведь без движения - нет развития.

 

Если в целом говорить про этапность, то вкратце картина после ДОДа выглядит примерно так:

Первая стадия после ДОДа – это шоковая стадия, или попросту шок. Максимальное количество кортизола в крови. Максимальное количество неадекватных мыслей и решений принятых ассимитрично объективной реальности. Максимальное количество неконтролируемых поступков, за которые потом порой стыдно до конца жизни). Именно на этой стадии ребята маньячат, делают эпические "коленки" и прочие кульбиты с собственным самоуважением.

Когда шок проходит, наступает вторая стадия – это стадия злости и обиды. В голове сотни раз возникает один и тот же вопрос: «Как она могла?». Тебе обидно, что тебя предали, унизили, растоптали чувства, плюнули в душу. Да, злость - это мощный мотиватор, но к сожалению, а скорее к счастью, недолговечный. Стадия характеризуется ненавистью и агрессией к предателю, и хочется ему отомстить. (твоя "станция" на сегодняшний день)) 

Стадия обиды длится недолго, ее сменяет следующая, самая длительная по времени стадия – это стадия боли и уныния. На форуме ее метко окрестили как "Привет, откаты!"... Шок проходит, эмоции от обиды стихают, им на смену приходит боль. Она, не отпускает ни днем, ни ночью, не дает думать ни о ком другом, кроме как о любимом человеке, теперь уже бывшем. Не эволюционировавшая боль в "боль-движение", может привести к психологическому коллапсу. Но даже если с болью не бороться, то постепенно все равно происходит привыкание к ней и наступает очередная стадия.

Это стадия апатии и депрессии. Она опасна тем, что уныние и тоска в запущеных случаях могут плавно перетекать в глубокую депрессию, т.е. в психологическое заболевание. Если депрессии удается избежать, то со временем наступает следующая, заключительная стадия.

Исцеление или "Да здравствует новая жизнь!". Наконец-то, приняв сложившуюся ситуацию отпускаем ее. Полная утилизация злобы, агрессии и всего негатива. Продолжаем жить дальше и радоваться жизни.

 

Так что не расслабляйся, Руслан, все самое "веселенькое" еще впереди. Главное пойми, что ты в силах избежать любой из нежелательных для тебя стадий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую Дарку за описание стадий.

Хочу предупредить, что последняя стадия депрессии может длиться годами (есть на форуме такие темы, это не шутки), если не заниматься лечением, а это главным образом Т10Д и то движение вперёд, о котором пишет Дарк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dark Side сказал:

Так что не расслабляйся, Руслан, все самое "веселенькое" еще впереди. Главное пойми, что ты в силах избежать любой из нежелательных для тебя стадий))

Жесть какая. 

Дарк, можешь раскрыть чуть шире тему трансформации боли-страдания в боль-катализатор изменения, инструменты ее достижения? Это развитие по Т100Б и Т10Д, верно? Или есть еще что-то?

Что есть на данный момент:

Эмоции остыли. Мысли о ней все равно переодически всплывают, но уже не с тем зарядом. Места уже так не якорят, хожу по ним спокойно. Отношения эти вспоминаю как было-и было. Мониторить в СС ее просто не интересно, хотя периодами хочется, но терплю, и через несколько минут желание отступает.

Вызывает злость наличие Васи, практически с момента расставания. Но есть понимание, что этот крендель ничем не лучше меня, а просто смог дать ей в нужный момент все те эмоции, которые не мог дать я. Хотя здесь поправка. Анализируя мое к ней отношение в период, когда мы были вместе, почему я ей не давал этого, ведь когда был период паники я делал относительно ресурсоемкие для себя вещи, как например сердце под дверью в другом городе, понимаю, что дело совсем не в отсутствии денег на тот момент, а в том, что она меня просто не мотивировала делать для нее что-то.

И то, что двигало мной, и, если честно, то и сейчас движет-это уязвленное самолюбие.

И на данный момент есть заряд к изменениям, есть движение. Но катализатор его-злость, желание доказать не только ей, но и себе, что я лучший.

И тут ты мне говоришь, что это состояние скоро закончится, и наступит еще большая эмоциональная яма. 

И теперь поясняю свой вопрос, а начём выезжать из возможного предстоящего отката, если злость спадет и наступит апатия? Я этого не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Руслан91 сказал:

 

И теперь поясняю свой вопрос, а начём выезжать из возможного предстоящего отката, если злость спадет и наступит апатия? Я этого не хочу

 

Новые бабы и какая то крутая мечта. 

Но с бабами поначалу туговато из за ВС. Хотя может у меня одного так было , т.к. особых навыков сооблазнения не было. 

Мне в своё время помогло поступление в иностранный вуз на магистра. Тупо сил и времени не оставалось на апатию из за сбора документов , подачей заявок , решение мат. вопросов и тд. А дальше уже началась новая жизнь в новой стране. 

Конечно это не единственный вариант решения , альтернативой ты можешь начать поиски более высокооплачиваемой работы. Ходить на собеседования , готовиться к экзаменам в иностранные компании ( получение сертификата IELTS , GMAT ). В любом случае , даже если не возьмут , всё равно будешь в профите + прокачаешь скилы , и главное избежишь апатии. 

Можешь в спорт ринуться с головой. 

Кароче , главная цель  не превратиться в овоща и не скиснуть. 

И да , алкоголь не зло. В клубах , и тусах это мощный стимулятор поначалу , чтобы поднять свой ВС и снимать девок.

Он зло если употребляется в одиночку , или же с корешами-алкашами))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Руслан91 сказал:

И теперь поясняю свой вопрос, а начём выезжать из возможного предстоящего отката, если злость спадет и наступит апатия? Я этого не хочу

Всё то же самое - игнор нужен для того, чтобы эмоционально отошёл. И другие девушки, без них вобще никак. Эффективнее всего действует именно Т10Д, а не прокачка по Т100Б. Главное, не залипать на девушках, иначе получится шило на мыло, смена одного наркотика на другой. Лучше всего найти и выстроить пару отношений в формате "СО".

После каждого свидания, а особенно секса, ты будешь реально ощущать, как всё это дерьмо в районе сердца и груди отпускает, становится легче дышать, а мысли яснее.

Прокачка по Т100Б из мотивации "надо" / "я этой суке докажу кого она потеряла" - долго не протянет. Важно найти цели в жизни, которые будут тебя зажигать.

В такой момент помогает что-то в стиле нового круга общения или путешествия. Например, можешь улететь куда-нибудь с друзьями, как в фильме Мальчишник в Вегасе. Или пойти в кружок по танцам, по БИ и.т.д. Мега важно получать ресурс и эмоции на стороне, не связанный источник ресурса с девушками в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
В 30.06.2016 в 19:30, Руслан91 сказал:

Дарк, можешь раскрыть чуть шире тему трансформации боли-страдания в боль-катализатор изменения, инструменты ее достижения?

Человек живёт образами. Он создаёт некий набор образов с неким набором взаимосвязей между ними. Например: "ОЖП любит меня - мы всегда будем вместе". Эти взаимосвязи между образами с течением времени становятся стабильными и прочными, как бетон, со временем затвердевая, все прочнее сцепляет попавший в него предмет. И вдруг реальность меняется, все связи приходят в движение - девушка объявляет ДОД. А ты не готов к этому, продолжая жить в инерции своего отождествления с привычными образами-установками. Ты прирос к ним. Итог: при попытке удержать изменяющуюся реальность силой, человек ощущает очень сильное «психическое» (а на самом деле, энергетическое) напряжение, вплоть до такого, которое может свести его с ума или даже убить (суицид).

Иными словами, суть психологической боли - это удержание ускользающего комфорта. А парадокс заключается в том, что единственным способом, который решает эту проблему - это ОТПУСКАНИЕ ускользающего комфорта. Но это как ты уже понял, лишь конечная стадия - исцеление. Но до нее еще надо добраться, нужно время, нужно как-то бороться с болью, тем самым уменьшая страдания.

Известно - все, что способствует отвлечению внимания от болевого раздражения, уменьшает ощущение боли. Этим объясняется ослабление или прекращение болевых ощущений в период аффектов, во время гнева, страха, эйфории. Увлеченный чем-либо человек не ощущает боли. Например, в пылу сражения солдат может не заметить ранения, а человек занятый работой, спортом, увлечениями, интересным образом жизни - перестает ощущать психическую боль. И наоборот, ожидания и опасения, нервное истощение, состояние депрессии, отсутствии отвлекающих моментов - усиливают болевые ощущения. Этим же можно объяснить усиление всех видов боли в ночное время.

Боль достигает наибольшей выраженности людей с личной неустроенностью, отсутствием цели и другими неразрешенными конфликтами. Именно поэтому ДОДики находятся в "красной" группе риска. Но в случае трансформации боли в движение, болевые ощущения используются как средство выхода из травмирующей ситуации, помогают уйти от разрешения реальных жизненных трудностей.

Поэтому, триединое "игнор+Т10Д+саморазвитие" являются лучшими инструментами в борьбе с психической болью,  а желание "вернуть" "доказать", на стадии боли и уныния - инструментом трансформации боли-страдание в боль-катализатор. Но по мере твоего движения, твоего роста, этот инструмент утрачивает свою актуальность, на что абсолютно верно, обратил твое внимание Рутэр.

В 30.06.2016 в 18:38, Rooter сказал:

Хочу предупредить, что последняя стадия депрессии может длиться годами (есть на форуме такие темы, это не шутки), если не заниматься лечением

Совершенно верно. Если боль-страдание не трансформировать, то может наступить депрессия. Депрессия значительно усиливает боль и вместе они являются механизмами формирования ангиеонией - невозможность испытывать удовольствие. Поэтому в такой стадии даже от выполнения Т10Д мужиков практически не отпускает. 

В 30.06.2016 в 19:30, Руслан91 сказал:

И тут ты мне говоришь, что это состояние скоро закончится, и наступит еще большая эмоциональная яма. 

И теперь поясняю свой вопрос, а начём выезжать из возможного предстоящего отката, если злость спадет и наступит апатия? Я этого не хочу

Следуй советам и у тебя все будет хорошо. Ты вовремя пришел на форум. Поэтому я и написал, что ты в силах избежать любой из стадий.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dark Side сказал:

Человек живёт образами. Он создаёт некий набор образов с неким набором взаимосвязей между ними. Например: "ОЖП любит меня - мы всегда будем вместе". Эти взаимосвязи между образами с течением времени становятся стабильными и прочными, как бетон, со временем затвердевая, все прочнее сцепляет попавший в него предмет. И вдруг реальность меняется, все связи приходят в движение - девушка объявляет ДОД. А ты не готов к этому, продолжая жить в инерции своего отождествления с привычными образами-установками. Ты прирос к ним. Итог: при попытке удержать изменяющуюся реальность силой, человек ощущает очень сильное «психическое» (а на самом деле, энергетическое) напряжение, вплоть до такого, которое может свести его с ума или даже убить (суицид).

Иными словами, суть психологической боли - это удержание ускользающего комфорта. А парадокс заключается в том, что единственным способом, который решает эту проблему - это ОТПУСКАНИЕ ускользающего комфорта. Но это как ты уже понял, лишь конечная стадия - исцеление. Но до нее еще надо добраться, нужно время, нужно как-то бороться с болью, тем самым уменьшая страдания.

Известно - все, что способствует отвлечению внимания от болевого раздражения, уменьшает ощущение боли. Этим объясняется ослабление или прекращение болевых ощущений в период аффектов, во время гнева, страха, эйфории. Увлеченный чем-либо человек не ощущает боли. Например, в пылу сражения солдат может не заметить ранения, а человек занятый работой, спортом, увлечениями, интересным образом жизни - перестает ощущать психическую боль. И наоборот, ожидания и опасения, нервное истощение, состояние депрессии, отсутствии отвлекающих моментов - усиливают болевые ощущения. Этим же можно объяснить усиление всех видов боли в ночное время.

Боль достигает наибольшей выраженности людей с личной неустроенностью, отсутствием цели и другими неразрешенными конфликтами. Именно поэтому ДОДики находятся в "красной" группе риска. Но в случае трансформации боли в движение, болевые ощущения используются как средство выхода из травмирующей ситуации, помогают уйти от разрешения реальных жизненных трудностей.

Поэтому, триединое "игнор+Т10Д+саморазвитие" являются лучшими инструментами в борьбе с психической болью,  а желание "вернуть" "доказать", на стадии боли и уныния - инструментом трансформации боли-страдание в боль-катализатор. Но по мере твоего движения, твоего роста, этот инструмент утрачивает свою актуальность, на что абсолютно верно, обратил твое внимание Рутэр.

Респект и уважуха авторам таких сообщений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...