Перейти к публикации
пикап.Форум

Передержал в неопределенности


Рекомендованные сообщения

технически - можно тфнить. другого выхода поддержки связей с ней нету 

если тебе советуют углублять раппорт - тут есть одна проблема, раппорт без реальных встреч не углубишь. Дистанционно можно только обосраться от напряжения углубляя его до уровня А. А калибровать по смс или СС -  это гуру прям.

Я тебе скину отрывок один с обратной стороны отношений:

Цитата

Но с пару месяцев назад пошла одна хрень. На работе у нее много мужского коллектива и ествественно на нее много обращают внимания, дарят шоколадки, приглашают на ужин. Но девушка у меня не глупая, приятно то ей приятно, но поступает ноа по умному в таких ситуациях.

Но привязался один парень. Звонил, писал смс, Она ему сказала что все, не пиши, у меня есть мой муж (гражданский) и я его люблю. Это было весной. Вообщем к сути ближе. Два месяца назад, она стала общаться с ним ближе. Вчера был разговор, призналась (я сам сделал такие выводы, и просто спросил ее) что есть друг, с которым душа в душу общаются, она ему свои проблемы рассказывает а он ее принимает такой какая она есть. И у него планы на нее серьезные. Ее спросил, она говорит что ничего не было с ним, (если бы было, то сама бы не выдержала пришла бы и собрала вещи), но уже мысли такие появлялись. Короче, идет переливание сосуда души от меня к нему. Что делать?

Она говорит что виноват я сам, со своими подозрениями (потому что оказывается не зря, так как она скрывала что иногда с ним встречалась) а я интуитивно ее чувствовал, и пытался "раскрыть" но глухо. Она говорит что я на нее мало время трачу и нужного не даю, (дома стоит комп и работы много порой)...

О чем это говорит? да о том, что пока с той стороны не начнут косячить или она его не откалибрует как очередного ТФНа или неподходящего для ЛТРсб, то макс что ты можешь сейчас - палить свой ресурс. До тех пор пока она сама не пойдет на встречу.

Раз она уж так дорога тебе, то скомбинируй варианты. Пропадать на совсем не стоит, но давить излишним ресурсом тоже. Тебе или дадут зеленый свет, если с той стороны обосрутся или нет. Просто спустя время сознательно будь готов к вечно красному (например её свадьба). Самый главный фактор здесь - быть готовым к худшему морально и психологически изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, person сказал:

Я тебе скину отрывок один с обратной стороны отношений:

О чем это говорит? да о том, что пока с той стороны не начнут косячить или она его не откалибрует как очередного ТФНа или неподходящего для ЛТРсб, то макс что ты можешь сейчас - палить свой ресурс. До тех пор пока она сама не пойдет на встречу.

Раз она уж так дорога тебе, то скомбинируй варианты. Пропадать на совсем не стоит, но давить излишним ресурсом тоже. Тебе или дадут зеленый свет, если с той стороны обосрутся или нет. Просто спустя время сознательно будь готов к вечно красному (например её свадьба). Самый главный фактор здесь - быть готовым к худшему морально и психологически изначально.

С описанной тобой ситуацией есть некоторая разница - я не ТФН, который не знает, как подкатить, а потому ведет задушевные беседы в надежде на то, что ему обломится. Я наоборот, серьезно недодал этого, только отдельными проблесками. На реальные встречи можно повытаскивать в те же общие компании, в которых она появляться перестала, но которые наверняка ценит.

Никаким ресурсом перекачивать не собираюсь, конечно. Именно спокойно и на легком позитиве. К худшему уже приготовился, так что сейчас проиграть не могу, только выиграть, если повезет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,
ты ноль в отношениях, извини

давай с самого начала

вот родился ребенок
его сразу в университет не отпустят
сначала он научится ходить
потом пойдет в садик
потом в школу итд

ты видишь своего маленького малыша директором огромного завода
другие не видят
а правда где то посередине

малыш - это твои отношения

вот отсюда и стратегия
действуй как со своим ребенком
есть время - пиши, отвечай, играйся
заболел - лечи
но всегда помни
иногда он вырастет директором
иногда он от тебя уйдет
итд

ты делаешь что реально
сейчас у тебя новые отношения
и строить их тебе

я лично вижу что все будет ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2016 в 11:56, Пэ^ сказал:

Чуть снизить градус самоуверенности.

Может даже извиниться что упал ей так как снег на голову, извиниться за её нервный срыв. 

Может даже, если это будут предпосылки и тёплые ноты в общении, во имя искупления вины, предложить ей по дружески куда-то сходить, что-то интересное и приятное поделать. Потрепаться безобидно за жизнь, не вороша прошлое. 

И там уже по новой совершенно, на других основаниях и по другим законам и схемам её соблазнять потихоньку ) 

В общем, решил с этого и зайти. Получил ответные извинения и в целом нормальную спокойную реакцию с намеком на то, что если раньше был беспросветный тупик, то теперь мы как-то можем общаться. Но предложение "как-нибудь встретиться" пока встречено прохладно.

Тем не менее, у меня внезапно возникла возможность через две недели рубануть рокешник на одной сцене с реальными мировыми звездами, так что через недельку позову ее на этот концерт. Не пойдет - похрен вообще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, я рад что есть в целом хорошая динамика в твоих отношениях. по крайней мере, ты не усираешься как многие ДОДнутые и ставишь себе реальные цели и правильные установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, Flamestrike сказал:

В общем, решил с этого и зайти. Получил ответные извинения и в целом нормальную спокойную реакцию с намеком на то, что если раньше был беспросветный тупик, то теперь мы как-то можем общаться. Но предложение "как-нибудь встретиться" пока встречено прохладно.

Тем не менее, у меня внезапно возникла возможность через две недели рубануть рокешник на одной сцене с реальными мировыми звездами, так что через недельку позову ее на этот концерт. Не пойдет - похрен вообще )

 

Поспешил видно, с предложением. Доверия ещё особого не было. А возможно и открыто в тебе читалось, что ты скорее хитришь чем искренне спокоен и уравновешен и не жаден до неё )

Раскручивай эту линию пока что, невинного общения. )

Потом можно да, на концерт заманить невзначай )

И главное сам расслабься, отпусти её в том как сейчас держишь. Стань легче. И сам для себя по новому к ней начни отношение своё воссоздавать. Более чистое отношение, спокойное, менее агрессивное и к чему-то обязывающее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пэ^ сказал:

Поспешил видно, с предложением. Доверия ещё особого не было. А возможно и открыто в тебе читалось, что ты скорее хитришь чем искренне спокоен и уравновешен и не жаден до неё )

Раскручивай эту линию пока что, невинного общения. )

Потом можно да, на концерт заманить невзначай )

И главное сам расслабься, отпусти её в том как сейчас держишь. Стань легче. И сам для себя по новому к ней начни отношение своё воссоздавать. Более чистое отношение, спокойное, менее агрессивное и к чему-то обязывающее.

Наверное, поспешил, да. Мой жанр - это напор и харизма, а в таких маневрах я ноль, надо учиться по ходу боя ) Насчет отпустить - периодически приходит такое ощущение, но оно непостоянное, время от времени поднакрывает. Со временем, думаю, попроще будет, плюс понятно, что я не буду все это время сидеть на вершине горы и медитировать, тут разные девушки уже активизировались.

Мне нравится подход, который ты предлагаешь, так что по мере развития обстановки буду рад дальнейшим советам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Особо нечего было писать - я то успокаивался, то обратно заморачивался, все как положено. На концерт предсказуемо не пошла, ну и зря - это было очень эпично. Скоро, думаю, на Ютубе будет красоваться крутейшее официальное видео ) Ну и со всей этой подготовкой я отвлекся как следует на некоторое время.

А тут вчера неожиданно случилась забавная история. Могло быть интереснее, но расскажу что вышло ) 

Во время нашей последней встречи я спросил, угадал ли с камнем на кольце (знаю про ее пристрастие и взял вместо стандартного бриллианта). Она вдруг ответила, что еще в том году в каком-то месте оставляла бумажку с желанием, чтобы у нас все было снова хорошо и чтобы я позвал ее замуж, причем в особо классном варианте хотела, чтобы я ее как-то нашел и сделал ей предложение прямо резинкой, на которой она была прикреплена. Как я должен был найти это то-не знаю что где-незнамо где - история умалчивает, но заморочка забавная..

А вчера вернулась из отпуска та самая ее бывшая лучшая подруга, рассказывает в очередной раз про последние неурядицы (там тоже драма та еще) и говорит, что нужно пойти в бар напиться, причем в конкретный и с особой целью. Добрым словом и клещами я вытаскиваю из нее, о чем идет речь. Оказывается, около года назад она ходила в заведение, где на стене оставляют бумажки с желаниями, но в связи с последними событиями в ее жизни она это желание отзывает. Тут у меня щелкает в голове и я понимаю, что речь по-любому про одно и то же место. И писали они вместе, мог бы сразу догадаться.

Беру ее за жабры, говорю - сегодня же идем, ищи. Свою нашла. Ее нет. Решили, что скорее всего забрала; могло быть красиво, но не срослось. Чисто чтобы не компостировать себе мозг, пишу сообщение:

- Интересно, в какой момент ты забрала ту самую бумажку с резинкой со стены? )

- Хочешь сказать, ты нашёл место? 

Это невозможно)

А вообще когда с *** встречалась недавно, тогда и забрала. И *** выносить мозг не надо, ей своих дел хватает!

- Нашел. *** здесь при чем вообще? )

- Ну вот значит забрать успела раньше, вовремя туда зашла. И вообще, ты издеваешься, наверное...только ветка нашего диалога успевает спуститься вниз из поле зрения в мобильном приложении, как ты снова пишешь...

 

Мне кажется, или последним сообщением она дает понять, что она еще не все окончательно решила даже прямо сейчас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за ТФН-ство)

Настоящий пикапер. 900 постов на форуме...

Или ИЗ не щадит ни новичков ни ветеранов?)) Нужно придумать защиту от ИЗ...Немало камрадов ловят его в последнее время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ТФНство, это на самом деле по фану было - квест такой )

Вот только рано я начал описывать эту историю, потому что она возымела еще более забавное продолжение. Ее разобрало любопытство, как же я все-таки умудрился найти место (она страшно любопытная, а мне всегда хорошо удавалось ее на этом дразнить). Пока переписывались, она проговорилась, что была еще одна такая записка - в каком-то монастыре в Австрии. Еще не на 100% уверен, надо дополнительно перепроверить, но вроде я его нашел ) Мне давно пора в отпуск, Вену с окрестностями очень люблю, плюс сменить обстановку не повредит и к друзьям заглянуть - в общем, чего бы и не попробовать найти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Краткое содержание прошедших серий.

С момента упомянутой выше переписки отправил ей пару ничего не значащих сообщений, но ответа не было. Хотя пару-тройку недель назад выкладывала песенку со смыслом "встречаюсь и люблю одного, но все еще чувства к тому, ах, что же мне делать", что попахивало намеком. 

Сказано - сделано, съездил я в Австрию. Увы, при всей прикольности идеи, записку найти не удалось - скорее всего, она была в конверте и уничтожена после первого применения. Но квест по поиску все равно вышел забавный, пара друзей присоединились ко мне и поездка вполне удалась. На 99% уверен, что сам монастырь найден верно, так что решил вместо фотки записки послать оттуда открытку.

Неделю назад поздравил ее с днем рождения. Обычное поздравление плюс комментарий, что чуть позже получит менее виртуальный вариант, имея в виду эту самую открытку, на что получил ответ "прошу, не надо" и мгновенный бан везде, включая даже те места, где мы и не общались вовсе. Реакция какая-то гипертрофированная, по-моему, во всяком случае не ведет себя так человек, которому пофиг.

Вернулся домой вчера и отправил ей на почту письмо, которое по кусочкам писал несколько дней и в котором аккуратно разобрал, что и почему у нас не сложилось, как я все это вижу и что с этим можно сделать. Сегодня пришел домой вымотанный в фарш, лег спать пораньше - вдруг звонит. Спросонья не очень сообразил, что к чему вообще. Если коротко, говорит, не надо лезть ко мне, я все закончила еще на нашей последней встрече, сейчас звоню в последний раз, в конце просто взяла и открытым текстом послала.

В общем, сейчас простора для воображения не остается - независимо от того, что там у нее в голове, надо отваливать, как минимум из самоуважения. Я реально сделал все, что мог и даже немного больше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вдруг приходит звонок от ее мамы, предложила встретиться и пообщаться на тему того, что вообще происходит. Уточнил - звонит по личной инициативе, дочь не в курсе. Вообще у меня была недавно мысль встретиться с кем-то из родителей, но я счел, что это уже попахивает больше маньячеством, чем настойчивостью. Но раз уж сама позвонила, я согласился, конечно.

Рассказала, что та чуть не прорыдала все утро оттого, что мне нагрубила, что все мои предыдущие попытки контактов вызывали очень сильную реакцию, что новые отношения какие-то сомнительные для нее, и она боится, что та слишком спешит, но дочь ее не слушает вообще, да и никого не слушает, хотя сама "ходит сине-зеленая". Я в свою очередь рассказал, что сам обо всем этом думаю. Вообще мы неплохо поладили, и если раньше я опасался, что ее мама может мне вредить (что было бы неудивительно после того, как она видела, как колбасит дочь последние два года), то теперь может даже покапает на мозги в мою пользу.

Итоговое впечатление двойственное. С одной стороны, рассказ подтверждает мои предположения и внушает осторожный оптимизм, с другой - все равно непонятно, что с этим всем можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с этим не делать :) Только ждать реакции. Ты посеял свои зерна, сейчас жди плоды. 

И шпион в виде мамы или поможет взрастить правильное древо, или наоборот погубит, какой-нибудь нехорошей фразой в твой адрес.

А вообще, раз разговор заходил про "правильность новых отношений у дочки", у тебя есть шансы, что мама её склонит в нужном для тебя направлении. Но пока карман держи закрытый. Дочь мечется между выбором и не хочет идти на поводу. Ей нужно переварить всё самой. И лишняя долбежка с твоей стороны может вызвать ещё больше упрямости и неповиновения.

Ну и напоследок, будь готов держать марку, иначе новый удар будет ещё более разрушителен для её психики, когда ты убежишь\будешь вести себя как раньше. Поэтому она так противится выбору в твою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Меня как-то раз в юности чуть не убили, в 5 утра около подъезда собственного дома. Каким-то чудом в это раннее время, как раз тогда когда человек стоящий напротив меня и держащий за спиной булыжник, собрался им огреть меня по голове, из-за угла вышла женщина. Он испугался, камень упал у него из-за спины на асфальт. После этого, размышляя об этом и о других похожих случаях, я наверное поверил, в то что есть какая-то такая вещь, как судьба. 

Это говорю к тому что мне поведение ожп кажется странным. Известно, что они те ещё "ведьмы" бывают. Почему она говорит нет, тогда когда ей хочется сказать да? Что её толкает на это? Возможно она сама не понимает, может это судьба? )

Ты кстати  во время своих загулов, здоровье себе ни чем не испортил? ) Может её инстинкт самосохранения сверхъестественный уводит в сторону(я бы в таком случае не стал тебе помогать), или может просто другая судьба и у тебя и у неё?

Может конечно всё быть банальнее, может быть обычная психология - её паранойя, страх и т.д.. Может она там настроила себе теорий о том что ты демон, злодей, манипулятор, садист, вампир и т.д. Может вы предназначены друг другу зачем-то ) 

Просто мысли в слух :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, person сказал:

Ничего с этим не делать :) Только ждать реакции. Ты посеял свои зерна, сейчас жди плоды. 

Вообще пропасть с горизонта? По идее, после посыла какой-то ход должен быть все же за ней, извинения или я не знаю что. Плюс я, пока ездил, попал в небольшую аварию (меня сбила машина), ходил весь такой красивый с замотанной головой, она об этом знает и (опять же, по словам мамы), считает, что тут и ее вина. 

 

21 минуту назад, Пэ^ сказал:

Меня как-то раз в юности чуть не убили, в 5 утра около подъезда собственного дома. Каким-то чудом в это раннее время, как раз тогда когда человек стоящий напротив меня и держащий за спиной булыжник, собрался им огреть меня по голове, из-за угла вышла женщина. Он испугался, камень упал у него из-за спины на асфальт. После этого, размышляя об этом и о других похожих случаях, я наверное поверил, в то что есть какая-то такая вещь, как судьба. 

Это говорю к тому что мне поведение ожп кажется странным. Известно, что они те ещё "ведьмы" бывают. Почему она говорит нет, тогда когда ей хочется сказать да? Что её толкает на это? Возможно она сама не понимает, может это судьба? )

Ты кстати  во время своих загулов, здоровье себе ни чем не испортил? ) Может её инстинкт самосохранения сверхъестественный уводит в сторону(я бы в таком случае не стал тебе помогать), или может просто другая судьба?

Может конечно всё быть банальнее, может быть обычная психология - её паранойя, страх и т.д.. Может она там настроила себе теорий о том что ты демон, злодей, манипулятор, садист, вампир и т.д. Может вы предназначены друг другу зачем-то ) 

Судьба - тема крайне обширная и благодатная, особенно потому, что ни к какому конечному выводу по этому вопросу прийти невозможно ) Я для себя в свое время просто принял такую трактовку, что угадывать ее бесполезно, что произошло - то и судьба. Соответственно, можно с чистой совестью предпринимать любые действия, ведущие к цели (ограниченные своей моралью и принципами, разумеется).

Со здоровьем в том году были крайне серьезные проблемы (не связанные с загулами, если что ) ), но она все это время наоборот держалась рядом и поддерживала как могла. Так что инстинкту, если это был он, стоило просыпаться пораньше, потому что к весне, кажется, все разрулилось.

Думаю, все объясняется более простыми причинами - сильной обидой, неопытностью и упрямством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Со здоровьем в том году были крайне серьезные проблемы, но она все это время наоборот держалась рядом и поддерживала как могла. Так что инстинкту, если это был он, стоило просыпаться пораньше, потому что к весне, кажется, все разрулилось.

Я имею ввиду, нет ничего такого что может ей навредить, передастся? )

 

Цитата

Думаю, все объясняется более простыми причинами - сильной обидой, неопытностью и упрямством.

Если дело в этом, то решается оно всё довольно просто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Если дело в этом, то решается оно всё довольно просто )

Да вот не уверен, что просто, если она до сих пор прет на принцип, забивая на собственные переживания, и не слушает никого. Я в такой дурацкой ситуации еще не бывал; или не доводил до такого, либо забивал, если разлад принимал терминальные формы, а вот чтобы тащить - не приходилось, и у меня на данную минуту кончились идеи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Flamestrike сказал:

Да вот не уверен, что просто, если она до сих пор прет на принцип, забивая на собственные переживания, и не слушает никого. Я в такой дурацкой ситуации еще не бывал; или не доводил до такого, либо забивал, если разлад принимал терминальные формы, а вот чтобы тащить - не приходилось, и у меня на данную минуту кончились идеи )

Ну, подумай ) Решение так-то на поверхности. Даже странно что твой ум пасует перед ним ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Ну, подумай ) Решение так-то на поверхности. Даже странно что твой ум пасует перед ним ) 

После истории с запиской я еще произвожу впечатление человека, способного сейчас делать здравые предположения? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamestrike сказал:

По идее, после посыла какой-то ход должен быть все же за ней, извинения или я не знаю что

Вообще на мой взгляд ты на чашу весов насыпал довольно таки много ресурса и по закону тяготения должен был произойти перевес инициативы. :) может бывшая подложила психологический магнит под своими весами, который со временем, от такого давления, размагнитится и перестанет тянуть по подлому твои ресурсы, на это самую чашу.

В любом случае, сейчас её блок пусть ещё мама пошатает. Спустя небольшой промежуток времени подключайся сам. Тебе самому нужен мини перекур чтобы перезарядить пистолет идей, так как ты выдохся. Слова про её свадьбу-словами, а действий нет особых, значит шансы есть. Действовать надо тонко, а для этого нужны силы и время, чтобы не наломать дров. Будь как профессиональный взломщик, который крадет корону под внимательной психологической охраной, которая реагирует негативно даже просто на твое имя. Получится=ты победил, и она твоя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... прочитал тему. Ну ты жжошь парень! Я тебе так скажу. Если ты расстроишь ее свадьбу. Или даже так: Если ее свадьба расстроится не из-за тебя, просто по другим "сине-зеленым" причинам, и она прибежит к тебе как к запасному варианту, то будь готов к тому, что всегда она будет припоминать тебе при ссорах, что ты расстроил ее счастье. Короче, не простит она тебе.

На маму сильно не рассчитывай ты для нее никто, а доча - все.

Угарно, но один тип тебе написал в начале темы:

В 16.07.2016 в 12:25, ДмитрийX сказал:

Ты еще через родителей ее попробуй ее вернуть. Или уже пробывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2016 в 23:15, person сказал:

Вообще на мой взгляд ты на чашу весов насыпал довольно таки много ресурса и по закону тяготения должен был произойти перевес инициативы. :) может бывшая подложила психологический магнит под своими весами, который со временем, от такого давления, размагнитится и перестанет тянуть по подлому твои ресурсы, на это самую чашу.

В любом случае, сейчас её блок пусть ещё мама пошатает. Спустя небольшой промежуток времени подключайся сам. Тебе самому нужен мини перекур чтобы перезарядить пистолет идей, так как ты выдохся. Слова про её свадьбу-словами, а действий нет особых, значит шансы есть. Действовать надо тонко, а для этого нужны силы и время, чтобы не наломать дров. Будь как профессиональный взломщик, который крадет корону под внимательной психологической охраной, которая реагирует негативно даже просто на твое имя. Получится=ты победил, и она твоя. 

Выяснилось, что одна из моих подруг, которой нет причин не доверять, время от времени поддерживает с ней контакт. После вчерашней беседы пришла мысль, которая хоть как-то объясняет происходящее.

Сказанные ей слова нужно понимать вполне буквально, то есть она в какой-то момент для себя решила, что со мной все. С того момента мои поползновения вызывали сильные эмоции, но не меняли сути. И сейчас метания идут не столько между мной и чуваком, сколько между продолжать с чуваком или нет.  Потому что понятно, что изначально она на него бросилась от отчаяния, а не по большой любви, плюс прессует мама (они там в контрах теперь, хотя вообще очень близки) и все кому не лень. Плюс, как мне сказала подруга, у чувака тоже какие-то проблемы начались, а она "жену декабриста" может врубить как мало кто, по себе знаю. Я на эти метания наверняка тоже влияю, но, скорее всего, прямо в них не участвую. Поэтому она и блокирует меня везде, чтобы убрать вносящий смуту фактор.

Но при этом чувства ко мне с концами не исчезли, иначе бы не было всех этих эмоций, и вроде как, опять же по словам подруги и мамы, периодически ее мечет в мою сторону, хотя это и не выражается в действиях. Вопрос, как это разыграть. Когда я попал в аварию, фотографии через общих знакомых дошли до нее в течение дня. Думаю, не попробовать ли вытянуть на ревность - помелькать с какой-нибудь новой эффектной девицей, благо я это сделать смогу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2016 в 09:44, Flamestrike сказал:

И сейчас метания идут не столько между мной и чуваком, сколько между продолжать с чуваком или нет.  Потому что понятно, что изначально она на него бросилась от отчаяния, а не по большой любви, плюс прессует мама (они там в контрах теперь, хотя вообще очень близки) и все кому не лень

Я же тебе про это говорил, что выскочить хочет явно не от чувств, а от предательства. :) А она думает, что чувства с другим типа сами придут..со временем. Это в большинстве таких случаев происходит. И многие искренне "влюбляются" из-за безысходности и желания доказать,себе же, что выбор между новым и неизвестным Васей и старой любовью, был правильный.

В 09.09.2016 в 09:44, Flamestrike сказал:

Но при этом чувства ко мне с концами не исчезли, иначе бы не было всех этих эмоций, и вроде как, опять же по словам подруги и мамы, периодически ее мечет в мою сторону, хотя это и не выражается в действиях. Вопрос, как это разыграть. Когда я попал в аварию, фотографии через общих знакомых дошли до нее в течение дня. Думаю, не попробовать ли вытянуть на ревность - помелькать с какой-нибудь новой эффектной девицей, благо я это сделать смогу )

Они и не исчезнут. Сейчас ты накладываешь новые позитивные действия на старые негативные (которые (именно негативные) при твоем проявлении берут из сундука сознания в первую очередь, чтобы убедить себя, что с тобой опасно иметь что-то общее), ведешь себя по другому (лучше), и в какой-то момент должен произойти коллапс. ОЖП всячески пытается отметать и складировать в сундук сознания твои действия,отмечая как неважные, и всячески запрещает себе даже думать о каком-то возврате. Но такое поведение не вечно. Даже если и выйдет за того хрена, сожаление всё равно будет её преследовать очень долго, ведь она не попробовала тебя новым, не дала тебе шанс. Идти на контры эмоций, провоцируя ревность, когда тебя всё ещё ассоциируют с негативом по-моему рано и возможно усугубит её отношение к тебе и твои шансы по возврату. Это добавит на чашу весов говнеца и твой предыдущий труд обесцениться. Т.е. тебе повесят ярлык актера и обманщика, и выходить из этой жопы будет куда тяжелее.

Ты нашел золотую жилу. не отвлекайся на медь. Она хоть и блестит, но не так ценна в глазах твоего партнера. Иди в том же направлении, сторонние действия тебе только на руку. Прояви фантазию. Она как мне кажется скоро сдастся тебе в плен :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, person сказал:

Ты нашел золотую жилу. не отвлекайся на медь. Она хоть и блестит, но не так ценна в глазах твоего партнера. Иди в том же направлении, сторонние действия тебе только на руку. Прояви фантазию. Она как мне кажется скоро сдастся тебе в плен :) 

Тут поступила новая инфа, которая в большой степени проясняет ситуацию, в частности ее лютый мороз после поздравления с ДР две недели назад и последующий посыл, но отягощает ее до предела. Оказывается, как раз на ДР чувак сделал ей предложение, и она согласилась. Поэтому все прошлые чувства она хочет списать в утиль и отгородилась от любых форм контакта со мной. 

Вывод из этого один. Я в понедельник позвоню ее маме, уточню, правильно ли все понял по раскладу (типа что сам вычислил, чтобы не сдавать источники). Скажу, что попытаюсь еще раз и дальше оставляю в покое, чтобы думала сама. Ей предложу сделать то же самое, потому что, как мне сейчас кажется, один из факторов скоропалительности решения - как ни странно, как раз ее давление и следующее из него желание наконец свалить из дома. 

Попробую выловить после работы, скажу что-то типа того, что это в любом случае ее выбор, но что у нее есть, чего не может быть у нас? Не из позиции давления, а скорее позиции спокойного уважения к ее решению. Маловероятно, что это ее сразу к чему-то подтолкнет, но может даст пищу для размышления, потому что она действительно слишком торопится, и это, по-моему, очевидно всем, кроме нее. Чувак, возможно,  в курсе про меня или просто понимает, что она не его уровня и надо ее быстро закрепить за собой, браком и желательно детьми.

Не знаю, удастся ли вытащить эту историю, теперь шансы кажутся критически низкими. Если она действительно выйдет замуж, для меня это станет неким моральным барьером, за которым вряд ли что-то возможно, тем более если быстро уйдет в декрет. Так что если спасать положение - то прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргентумс сказал:

Автор, так а в чем цель то  маневров ?    Продолжить перепихоны без женитьбы ?    Это нереальная цель.  До тебя было много людей и никому это не удалось при  обычных условиях. Конечно не берем во внимание когда ты вундеркинд и двигаешь вещи мыслью или у тебя денег так много, что двигать ничего не нужно самому, все за тебя подвинут.

И самое главное,  НЕТ третьего варианта, понимаешь... его просто нет.   Именно его ты скорее всего тут ищешь. Как и искали сотни до тебя.

А прочитать ранее написанное не? ) Я уже делал ей предложение, мое намерение в силе и никуда не делось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно нелепо выглядит подпись у автора «Настоящий -полковник- пикапер» в такой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skyskysky сказал:

Довольно нелепо выглядит подпись у автора «Настоящий -полковник- пикапер» в такой теме.

Клеить девиц на улице и в клубе - дело нехитрое ) Вот вырулить почти загубленную ситуацию со стоящей девушкой - это задача )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую еще раз обрисовать общую картинку. Есть красивая, умная девочка из хорошей семьи, с хорошим образованием, весьма приличной работой и соответствующей самооценкой. При этом по ряду причин практически отсутствующий опыт отношений, причем она все время все обрывала на взлете, как только шло хоть немного не по ее. Вот она безумно влюбляется в меня, который мало того, что похож на ее идеал по объективным и субъективным критериям (характер, образ жизни, круг друзей, даже внешность...), так еще и не гнется под нее вообще никак. Она начинает гнуться сама, от этого ее заносит, она начинает ревновать ко всему живому и творить всякие глупости, включая не особо свойственные ей экстремальные увлечения. В моменты, когда мы скатываемся в дружбу, пытается замутить с мгновенно возникающими поклонниками, но при первой возможности тут же возвращается ко мне.
Наконец у нее в отчаянии лопается терпение, она хватает влюбленного в нее парня (ну как парень, там мужик 36-38), невзрачного, но довольно-таки не безденежного, который и рад удовлетворить все ее хотелки, довольно быстро подчиняет себе полностью. Почти уверен, кстати, что быстро выйти замуж и рожать - это ее решение. 

И у нее идет бодание между этим осознанно принятым решением и устроенным себе полным комфортом и никуда не девшимися чувствами ко мне, в ком она никогда не сможет быть полностью уверена (по ее мнению). Она достаточно упрямая и волевая, чтобы достаточно долго давить в себе эти чувства, что и происходит все лето.  Похоже, сейчас она определилась, что свою жизнь надо строить, поэтому решение важнее чувств.

Что касается меня, все просто - сдвинулись приоритеты. Я в перспективе думал про семью, но кто бы там ни был рядом, я в 13,14 и даже немного 15 году еще хотел погулять, а самая интересная девушка, как известно - та, что проходит мимо ) Поэтому с ней мы общались, но развивалось все очень неторопливо и с такими вот перепадами. А потом тумблеры в голове перещелкнулись, я понял, что наелся всем этим и готов заводить семью не когда-то, а вполне себе прямо сейчас. А идеальная девушка для этого  - да вот она, тут и чувства, и доверие, и общие интересы, и личные качества, и ради меня выкладывается на полную, и просто все сходится. Я совсем не склонен видеть ее в розовых очках, и сам я тот еще тип, но в плане недостатков мы тоже друг другу вполне подходим )

Вот как-то так я бы это все суммировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Она начинает гнуться сама, от этого ее заносит, она начинает ревновать ко всему живому и творить всякие глупости, включая не особо свойственные ей экстремальные увлечения. В моменты, когда мы скатываемся в дружбу, пытается замутить с мгновенно возникающими поклонниками, но при первой возможности тут же возвращается ко мне.
Наконец у нее в отчаянии лопается терпение, она хватает влюбленного в нее парня (ну как парень, там мужик 36-38), невзрачного, но довольно-таки не безденежного, который и рад удовлетворить все ее хотелки, довольно быстро подчиняет себе полностью. Почти уверен, кстати, что быстро выйти замуж и рожать - это ее решение. 

В это существенный, критичный момент.

Твоя основная ошибка. Что не смог утилизировать эти её головняки, не смогу удерживать в адекватных рамках, давал ей сходить с ума и куда-то убегать. 

Ну и конечно то что хотел гулять - это вообще смертельно для отношений. Собственно там одно из другого вытекает, то что сам не созрел делало тебя не способным рулить такие моменты с её ревностью и прочим.

Сейчас тебе полезно будет ей все эти моменты и ошибки которые делали ваши отношения невозможными проговорить. Проговорить настойчиво, обрисовать ей перспективы, будущее, и то что всё плохое что было раньше - преодолимо.

Признаться ей в каких-то прошлых своих грехах, слабостях, сказать что сожалеешь об этом - так, чтобы она поняла, что это правда. 

Тогда шансы вполне себе есть. И очень даже хорошие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Аргентумс сказал:

Все подобные темы обычно про то как вернуть первые 3 года....   ответ никак.    

Тоесть при большом желании ты можешь на ней жениться, прояви настойчивость, покажи ей перспективу, (есть где и на что жить).

Природа полагает, что ты должен переходить на новый уровень развития.... если ты не можешь или не хочешь, то зачем тебе баба ????

Пусть тогда она дастанется тому кто может )

Так вопрос вообще не стоит. У меня своя довольно вместительная квартира, свой небольшой бизнес, хоть сейчас и не лучшие времена переживающий, вполне ясные планы. Она это все знает. Думаю, вопрос именно в том, что сейчас ей хочется занимать главенствующую позицию и все контролировать (в том числе чтобы не допустить повторно такой фигни), а со мной это не пройдет. Надо как-то донести, что ей нужна не ручная марионетка, а нормальный мужик, с которым бывает туго, но он осознал ошибки и все такое )

 

2 минуты назад, Пэ^ сказал:

В это существенный, критичный момент.

Твоя основная ошибка. Что не смог утилизировать эти её головняки, не смогу удерживать в адекватных рамках, давал ей сходить с ума и куда-то убегать. 

Ну и конечно то что хотел гулять - это вообще смертельно для отношений. Собственно там одно из другого вытекает, то что сам не созрел делало тебя не способным рулить такие моменты с её ревностью и прочим.

Сейчас тебе полезно будет ей все эти моменты и ошибки которые делали ваши отношения невозможными проговорить. Проговорить настойчиво, обрисовать ей перспективы, будущее, и то что всё плохое что было раньше - преодолимо.

Признаться ей в каких-то прошлых своих грехах, слабостях, сказать что сожалеешь об этом - так, чтобы она поняла, что это правда. 

Тогда шансы вполне себе есть. И очень даже хорошие. 

Я как раз об этом написал ей в письме пару недель назад. Но да, надо проговорить и живьем. Одно непонятно, какую позицию лучше занять в разговоре: спокойную и уважительную к ее мыслям, или мегауверенную в себе, типа взял в охапку, ты моя и все, никому не отдам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Flamestrike сказал:

Я как раз об этом написал ей в письме пару недель назад. Но да, надо проговорить и живьем. Одно непонятно, какую позицию лучше занять в разговоре: спокойную и уважительную к ее мыслям, или мегауверенную в себе, типа взял в охапку, ты моя и все, никому не отдам )

Ни то ни другое. Нечто среднее, более спокойное, сильное, уверенное. Смотреть на неё вот так как ты пишешь - уверенно, смело, давать ей понять этим взглядом твою силу. Но не хватать. Дать ей самой захотеть и приблизиться к тебе, прижаться ) И когда она поплывёт, там уже можно хватать. 

Опять же тебе нужно будет поддержать её в этой сложной ситуации, и в выходе из неё. Отказывать тому кто сделал предложение, после согласия - морально не очень просто. Подготовь и на этот счёт аргументы, мол не нужно тебе этого, ни ты ни он счастливы не будете в силу поспешности происходящего и болезненности, в силу то что к нему ты ломанулась залечивать душевные раны, и что разрыв этой помолвки есть дело благое и богоугодное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ни то ни другое. Нечто среднее, более спокойное, сильное, уверенное. Смотреть на неё вот так как ты пишешь - уверенно, смело, давать ей понять этим взглядом твою силу. Но не хватать. Дать ей самой захотеть и приблизиться к тебе, прижаться ) И когда она поплывёт, там уже можно хватать. 

Опять же тебе нужно будет поддержать её в этой сложной ситуации, и в выходе из неё. Отказывать тому кто сделал предложение, после согласия - морально не очень просто. Подготовь и на этот счёт аргументы, мол не нужно тебе этого, ни ты ни он счастливы не будете в силу поспешности происходящего и болезненности, в силу то что к нему ты ломанулась залечивать душевные раны, и что разрыв этой помолвки есть дело благое и богоугодное )

Ага, оставила записку в монастыре - вкушай последствия, вот он я, судьбой тебе посланный )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Flamestrike said:

Клеить девиц на улице и в клубе - дело нехитрое ) Вот вырулить почти загубленную ситуацию со стоящей девушкой - это задача )

Клеить девиц хороших и надежных дело непростое, потому что их мало ;)

А чем она такая уникальная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Flamestrike сказал:

Не знаю, удастся ли вытащить эту историю, теперь шансы кажутся критически низкими

Не драматизируй ситуацию, будь позитивнее настроен, не на свадьбу же идешь провожать её, а речь толкать, которая изменит твою и её дальнейшую жизнь. Говори с ней так, будто завтра уже не будет. Будь искренний. 

Но опять же без резких намёков в нужде\пофигизма. Вроде как и  овцы целы и волки сыта. лавируй по лезвию ножа и не заваливайся на какую-то из сторон больше нужного. сейчас идет очень тонкая игра и ты бредешь по этому лезвию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты в такой же опе как я. Я думаю что БОЖП (моя бывшая) тоже ушла к другому, и мне тяжело принять что скорее всего будет быстрое развитие событий. Ты скорее всего ничего не решишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, история закрыта, но напишу концовку, чтобы уж была, может кому-то будет поучительно.

Три дня пробовал выловить ее на выходе с работы, но безуспешно. Есть вероятность, что она в первый день видела меня и потом специально избегала, но это не так важно. На третий день попробовал позвонить, с незнакомого номера трубку брать не стала. Решил, что так больше невозможно и написал ВК с левого аккаунта. Сперва заблочила и его, потом минут через 30 ответила и состоялась короткая переписка.

Основной ее посыл такой такой:

_________________________________________

Я не люблю тебя с марта (к чему привела череда поступков и событий, накопленных за все время после августа 2015, медленно капающих на чашу весов внутри меня, где умирали чувства, не получавшие подтверждения, что им есть ради чего жить). Дважды такие чувства не возвращаются, покойники не оживают. Все что ты "видел" летом - твоё стремление выдать желаемое за действительное и остаточная тень моего хорошего отношения (человеческое участие, сочувствие, жалость, желание выйти из ситуации мягко). Я не вру никогда, поэтому если я говорю что не люблю, значит, не люблю. Думаю, в этом вопросе этого утверждения достаточно. Я люблю другого человека и прекрасно знаю, с кем я хочу быть. Но это моя личная сфера, которая не касается ни тебя, ни даже моих друзей, поэтому это объяснять я не буду . Думаю, эти два факта дают ответ на вопрос, почему я не хочу быть с тобой.

________________________________________

Если честно, даже несмотря на такой безаппеляционный приговор, я не уверен до конца, что это так и есть. Но совершенно точно, что с этого момента я считаю ситуацию закрытой и двигаюсь дальше. Я действительно сделал все возможное, но не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Я не люблю тебя с марта (к чему привела череда поступков и событий, накопленных за все время после августа 2015, медленно капающих на чашу весов внутри меня, где умирали чувства, не получавшие подтверждения, что им есть ради чего жить). Дважды такие чувства не возвращаются, покойники не оживают. Все что ты "видел" летом - твоё стремление выдать желаемое за действительное и остаточная тень моего хорошего отношения (человеческое участие, сочувствие, жалость, желание выйти из ситуации мягко). Я не вру никогда, поэтому если я говорю что не люблю, значит, не люблю. Думаю, в этом вопросе этого утверждения достаточно. Я люблю другого человека и прекрасно знаю, с кем я хочу быть. Но это моя личная сфера, которая не касается ни тебя, ни даже моих друзей, поэтому это объяснять я не буду . Думаю, эти два факта дают ответ на вопрос, почему я не хочу быть с тобой.

Ну и сказал бы ей - давай встретимся и ты мне это всё скажешь глядя в глаза. Поговорим немного ) Если ты так уверена в себе, чего тогда бегаешь от меня и скрываешься? ))

И на встрече, смотреть на неё нежно, с ироничной улыбкой ) Стебать её стеснительность, страх, напряжённость и прочие моменты.

 

В общем легко как-то сдулся ты, слишком близко к сердцу принял её болтовню ) Нельзя принимать так близко к сердцу то что болтают женщины, они слишком часто сами не понимают чё несут ) И  чувства их нужно уметь держать в пламени постоянно, это пламя легко раздуть вновь. Просто нужно вести себя посмелее, грамотнее.

Ну и то что ты под неё в этом прогнулся, поверил ей - это тебе баллов не добавляет, и шансы не увеличивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и сказал бы ей - давай встретимся и ты мне это всё скажешь глядя в глаза. Поговорим немного ) Если ты так уверена в себе, чего тогда бегаешь от меня и скрываешься? ))

И на встрече, смотреть на неё нежно, с ироничной улыбкой ) Стебать её стеснительность, страх, напряжённость и прочие моменты.

В общем легко как-то сдулся ты, слишком близко к сердцу принял её болтовню ) Нельзя принимать так близко к сердцу то что болтают женщины, они слишком часто сами не понимают чё несут ) И  чувства их нужно уметь держать в пламени постоянно, это пламя легко раздуть вновь. Просто нужно вести себя посмелее, грамотнее.

Ну и то что ты под неё в этом прогнулся, поверил ей - это тебе баллов не добавляет, и шансы не увеличивает.

Ок, я процитирую начало разговора )

_________________________________________

***, вся эта затея с тотальной блокировкой выглядит довольно подростково и вынуждает меня заниматься каким-то нелепым маньячеством, чтобы с тобой поговорить, как нормальные взрослые люди. Я не собираюсь давить на тебя и произносить проникновенные речи, уже сказал более чем достаточно. Я просто хочу задать тебе лицом к лицу два вопроса, которые действительно не дают мне покоя, и получить на них прямые честные ответы. Едва ли это займет много времени, и если после этого разговора ты скажешь, чтобы я тебя больше не искал, не писал и не звонил - так и будет безо всяких блокировок. Ты можешь это сделать хотя бы из уважения к тому, что между нами было?

_________________________________________

***, ты ведёшь себя не просто как маньяк, но и как не очень понимающий людей маньяк. Я все сказала, и больше мне нечего говорить. Нежелание видеться и общаться должно считываться нормальными и адекватными людьми как нет. Не понимая этого ты только вскрываешь свою неадекватность. По твоему не будет, мы не увидимся. Если хочешь задать два вопроса - задавай тут. Все остальные условия - это всего лишь желание прогнуть всех под себя, идущее от твоего эго, с этим я не делаю больше иметь ничего общего. Ради "уважения к нашим прошлым отношениям" я уж точно не буду ничего делать, так как это были не отношения, а хрень собачья, и уважать там нечего, только забыть и не вспоминать.
  
Притом у тебя только одна попытка сразу написать эти два вопроса, если они так для тебя важны, я размусоливать и рассуждать на простиранные темы не собираюсь. Если тебе реально очень надо, то ты так и сделаешь

_________________________________________

 

Мне самому уже страшно надоело состояние неопределенности, особенно в последние три дня, когда днем планируешь, как встретить ее вечером, а потом, когда не получилось - цикл повторяется. Так что сейчас я, как ни странно, испытываю скорее облегчение от того, что ситуация разрешилась и я больше не должен что-то по этому поводу делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну и? ) К чему эти занудные излишне многословные и крайне серьёзные триады ей впаривал, в которых нет ни капли юмора, ни капли лёгкости настроения, ни капли стёба над её занудством и страхом? )

 

Надо было быть попроще - как я написал, и добавить. Если встретимся, и ты мне это с лёгкостью глядя в глаза скажешь, я поверю, и больше тебя беспокоить не стану. ) В чём проблема-то? ) Боишься что всё то чего ты там себе навыдумывала и как себя думать о нас приучила, при встрече со мной рассыпется как карточный домик? ) Так я тебе гарантирую, так оно и будет. Ты несёшь херню. Ну, испытаешь себя или зассышь? )

 

Как Николо Макиавелли говорил.

 

…и всё-таки я полагаю, что натиск лучше, чем осторожность, ведь фортуна — женщина, и чтобы с ней сладить, её надо бить и пинать, таким она поддается скорее, чем тем, кто вяло берется за дело. И как женщина она — подруга молодых, ибо они менее осмотрительны, более отважны и с большей дерзостью ее укрощают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ну и? ) К чему эти занудные излишне многословные и крайне серьёзные триады ей впаривал, в которых нет ни капли юмора, ни капли лёгкости настроения, ни капли стёба над её занудством и страхом? )

Надо было быть попроще - как я написал, и добавить. Если встретимся, и ты мне это с лёгкостью глядя в глаза скажешь, я поверю, и больше тебя беспокоить не стану. ) В чём проблема-то? ) Боишься что всё то чего ты там себе навыдумывала и как себя думать о нас приучила, при встрече со мной рассыпется как карточный домик? ) Так я тебе гарантирую, так оно и будет. Ты несёшь херню. Ну, испытаешь себя или зассышь? )

 

Ты прав, с легкостью и юмором лучше. Но это не вполне честно описывает мое состояние на тот момент, плюс я почти уверен, что реакция была бы такая же. 

Если я все же прав в своих оценках ситуации, как я до сих пор думаю, то она даже тут не может до конца открыться, либо, что возможно, серьезно так думает. Оба варианта можно оценить как "нафиг мне это тогда надо". Все-таки одно дело исправлять обиду, пусть даже ненамеренно нанесенную, и другое - долго продираться через явный неадекват, я на это не подписывался )

В общем, мне тут есть чем заняться, и пора уже попуститься от всего этого, а то что-то я себя загнал не в то состояние совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Ты прав, с легкостью и юмором лучше. Но это не вполне честно описывает мое состояние на тот момент, плюс я почти уверен, что реакция была бы такая же. 

Да, надо менять состояние. Думать о том почему оно несколько угнетённое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Да, надо менять состояние. Думать о том почему оно несколько угнетённое

Пэ^, ты рассуждаешь как человек контролирующий свои состояния.

И кроме того, могущий абстрагироваться от душевного расколбаса и выдавать разумные реакции.

И то и другое требует нехилого опыта и самоконтроля. А способность "абстрагироваться"- вообще является диссоциативным расстройством психики, обычно следствием психотравм.

Вполне нормально, что ТС не имеет требуемых психических расстройств:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, KBV сказал:

 

Пэ^, ты рассуждаешь как человек контролирующий свои состояния.

И кроме того, могущий абстрагироваться душевного расколбаса и выдавать разумные реакции.

И то и другое требует нехилого опыта и самоконтроля. А способность "абстрагироваться"- вообще является диссоциативным расстройством психики, обычно следствием психотравм.

Вполне нормально, что ТС не имеет требуемых психических расстройств:)

 

Абстрагироваться? Может просто не позволять случаться расколбасу? Вообще это было бы действительно странно, чувствовать расколбасы и быть при этом абстрагированным ))

Это всё требует не только опыта, сначала нужно поискать источники информации об этом, потом долго практиковаться и т.д и т.п. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните, кому вообще дают звание "Настоящий пикапер"?
Участникам проекта, которые заплатили за какие то курсы? Или кому?

Потому как автор ТФНище и тряпка, как же можно ТАК не уважать себя. Сейчас тебе надо забыть об этой барышне раз и навсегда. Ты так её задолбал, что скоро она попросит своего нового парня дать тебе в дыню, чтобы ты отстал. И ты ей реально сейчас портишь и отравляешь жизнь. 

Я сейчас в аналогичной ситуации - был отправлен в ДОД, по своей же вине (бухал, жестил, не хотел жениться). Можешь, кстати, почитать мою тему. Так вот - что бы там внутри меня не горело, я раз и навсегда себе записал в мозг - её больше не трогаю. Переключаюсь на себя, на других баб. На себя в первую очередь, автор. Вот что я тебе советую. А не заниматься хернёй.

P.S. Собственно, эту свою пассию, с которой был полтора года и недавно разошелся, я встретил более 6 лет назад.  Был тогда совсем тюфяком. И был ДОДнут. Но даже тогда я не позорился и оставил её  в покое, сделав выводы!  А потом, через 5 лет, я её захотел и получил, с первого раза. Она за это время даже успела выйти замуж и развестись!!! И всё равно стала моей. Что по итогу получилось - это уже мои бока, но запомни - в жизни всё может быть. Но не сразу. Поэтому оставь её в покое и не порть её жизнь. Удачи тебе, расти и развивайся. Форум - отличная основа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Туйон сказал:

Потому как автор ТФНище и тряпка, как же можно ТАК не уважать себя

Я тебе скажу очевидную вещь- все эти игноры, санчасы, т10д и прочее делаются чтобы залипший ОМП пришел в адекват и перестал бредить.

(не залипшие тем тут не создают)

И форумчане это воспринимают как единственно возможный вариант.

Это так, при условии что ты не забыл условия задачи: это применимо к залипшему ОМП, который не в состоянии себя контролировать.

 

Если ОМП несмотря на ДОД находится в адеквате- можно и поиграть. Даже если будет выглядеть немного несолидно- да и пофиг:) Гордыня к месту и не к месту тоже слабость:)

Ты пока не можешь отличить что делается из слабости, а что из силы- это нормально. Читай, думай))

 

PS Вот ТС не смог сделать это с правильной стороны, хотя шансы были. Ну или надежда что они были:)

Попробуй уловить разницу между тем что советовал Пэ и тем что сделал ТС. Откуда оно могло было пойти и откуда получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2016 в 15:32, Flamestrike сказал:

***, вся эта затея с тотальной блокировкой выглядит довольно подростково и вынуждает меня заниматься каким-то нелепым маньячеством, чтобы с тобой поговорить, как нормальные взрослые люди. Я не собираюсь давить на тебя и произносить проникновенные речи, уже сказал более чем достаточно. Я просто хочу задать тебе лицом к лицу два вопроса, которые действительно не дают мне покоя, и получить на них прямые честные ответы. Едва ли это займет много времени, и если после этого разговора ты скажешь, чтобы я тебя больше не искал, не писал и не звонил - так и будет безо всяких блокировок. Ты можешь это сделать хотя бы из уважения к тому, что между нами было?

Зачем ты себя выставлял в виде нуждающегося? Я же писал, что нуждаться не стоит ) Можно же было сократить ненужные оправдания и нуждаемость в ней.

Цитата

затея с тотальной блокировкой выглядит довольно подростково, достаточно было бы встретиться единожды и поговорить, чтобы расставить все точки над и, как нормальные взрослые люди.  Я хочу задать два вопроса тебе, находясь лицом к лицу , которые действительно могут изменить многое для нас обоих, и получить на них прямые и честные ответы.

И всё. Без лишних слов, ставящих тебя в позу.

Ну и естественно ОЖП  видя что ты нагнулся решила ещё вставить тебе виртуальный фалос, таким ответом:

В 15.09.2016 в 15:32, Flamestrike сказал:

***, ты ведёшь себя не просто как маньяк, но и как не очень понимающий людей маньяк. Я все сказала, и больше мне нечего говорить. Нежелание видеться и общаться должно считываться нормальными и адекватными людьми как нет. Не понимая этого ты только вскрываешь свою неадекватность.

Но вставить же маааало, учитывая её боль, причиненную тобой. Нужно совершить полноценный акт насилия твоего Я поступательно-вращательными движениями:

В 15.09.2016 в 15:32, Flamestrike сказал:

По твоему не будет, мы не увидимся. Если хочешь задать два вопроса - задавай тут. Все остальные условия - это всего лишь желание прогнуть всех под себя, идущее от твоего эго, с этим я не делаю больше иметь ничего общего. Ради "уважения к нашим прошлым отношениям" я уж точно не буду ничего делать, так как это были не отношения, а хрень собачья, и уважать там нечего, только забыть и не вспоминать.

Хрен знает. Из всего этого следует вывод, что частично тебя поимели и отомстили. Стелиться ли дальше, когда ты уже нагнулся, не очень хорошая идея. Время лечит. Пропади с горизонта на пару месяцев. Я считаю точка не возврата пока ещё не пройдена, до момента росписи. Рано вешать тебе мечи и доспехи. подлечи пока раны. А то я вижу плохую динамику твоего поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Меш
      Познакомились с девушкой в интернете, (я не с ее города в ее городе учусь) общались месяц, я приехал пошли прогулялись понравились друг другу начали встречаться.
      Все было хорошо конечно же были мелкие ссоры быстро мерились (девушка была инициатором помирится) спустя пол года сильно поругались и я ее бросил (не хотел был под алкоголем) утром проснулся понял что дурак, начал писать звонить, она игнорила. День я ей так писал звонил, потом решил что не нужно этого делать, через неделю она сама вышла на связь, мы с ней поговорили и я поехал к ней с цветами, она простила, дальше все было хорошо
      Спустя несколько месяцев я узнаю что во время нашего недельного расставания (и после применения еще недели 2) она общалась еще с одним парнем, переписка там была достаточно интересная, конечно же эмоции взяли вверх на писал ей что расстаемся, она начала умолять не делать этого обещала что больше такого не будет, в итоге решили не расставаться. Далее снова все наладилось
      Спустя месяца два начали жить вместе, как мне начало казаться мы много времени проводили вместе, а ей не хватало прогулок и прочего, мне же это не нужно было так как я сказал выше мы и так много времени начали вместе, на этой почве были ссоры но баланс был на моей стороне,
      Год мы прожили вместе, мне нужно было ехать назад в свой город, она не поехала со мной. Я долго не видел друзей, постоянно все время проводил с ними, она звонила писала, я ей начал говорить что не нужно мне звонить я тут с друзьями хочу провести время столько их не видел, ей конечно же это не нравилось, так мы про встречались несколько месяцев, потом я приехал вроде все начало налаживаться.
      Спустя несколько месяцев она была на работе, а я дома, она позвонила, у меня телефона рядом не было, когда увидел пропущенный написал, что случилось, она сказала что хочет поговорить просто, я ей сказал что «вот ты на работе, вот и работай» она начала истерить, типа я не хочу с ней разговаривать, на эмоциях сказал ей что мне это надоело, надо расстаться. (Как вы понимаете позже пожалел)
      Месяц мы не общались, не удержался написал ей что хочу все вернуть, но что получил категорическое нет что она начала остывать когда я еще был в другом городе, начались упрашивания, цветы, подарки, в один из дней я пишу ей как сильно люблю ее, от нее приходит просьба переспать ( конечно же я не смог отказаться) приехал к ней все дела, и такое у нас продолжалось на протяжении 1.5 месяца но когда мы начали просто спать ( я уже что то прочитал в интерете, перестал говорить как люблю, цветы дарить) честно говоря в этот период вела себя она как будто мы в отношениях ( когда лежали вместе обнимала, ходили в магазин держала за руку, ревность) кстати фотки из соц сетей она не удаляла, и вот ситуация две недели назад она мне пишет «завтра придешь ко мне?» я ей отвечаю что «завтра и поговорим об этом» , просыпаюсь на следующий день а она фотки все удалила, я не стал ей писать по этом поводу и она не писала ничего, неделю мы так не общались, потом у друга было др я выпил и не удержался написал типа фотки удалила, не пишешь, она сказала что не хочет навязываться. И уже неделя как мы не общаемся ( она сейчас переезжает, и так некоторые мои вещи остались, она пишет типа нужны не нужны и все)

      Есть ли вообще смысл пытаться вернуть, вообще надеется на что то? Девушка реально хорошая, я не хотел расставаться, сначала сделал а потом подумал.
    • Автор: junju
      Нужен совет. История с данной пасией началась два года назад, познакомились в интернете, списались, увиделись, начал ухаживать. Ухаживал месяц, решил, что уже пора поцеловать, совершив данное действие, увидел перед собой леву щеку лица и ответ, я ещё не забыла бывшего, поэтому это будет не честно по отношению к тебе, после данных слов я развернулся и ушел.

      Прошел год, от нее сообщение, как дела, как жизнь и прочее. Во время общения я специально акцентировал внимание, ты решила все свои проблемы с бывшим, да решила. Начали общаться и тут все завертелось закрутилось, ухаживания, хорошие моменты, поездки совместные, поцелуй, хождения за ручку, первый секс, в общем первые два месяца идиллия, после два месяца ада и мозговыноса. Как она только мне не е*** мозг, я все хавал, был спокоен, не позволял качать себя на эмоциях. И не заметил как залип на нее, в целом, я не позволял себя унижать, матом орать на себя и прочее, а стал бегать и закрывать глаза на мозговынос.

      В конечном итоге под конец наших увлекательных "отношений' была запланирована поездка в великий Новгород, где произошло сближение, собственно я решил ей там предложить встречаться, символично, где все по сути началось, там и должно либо закончиться либо начаться, да, да для нее это было важно, что бы предложили.

      Время вечер, сидим качаемся не принужденно на качелях, разговариваем. Во время диалога, зашёл разговор за поездку и вопрос ты мне хочет предложить встречаться в великом Новгороде, я ответил да. А в ответ получил, я немогу ответить взаимностью. Сразу машинально задал вопрос в чем причина, ответ был как и всегда и у всех расплывчатый: мол в характере мужчины можно, что то поменять, а что то нельзя.

      После данного ответа я пожелал ей всего хорошего развернулся и ушел.
      После моего ухода через пару часов написала сонливое сообщение для 16 летних парней, мол спасибо за все ты такой хороший и бла бла бла, я не стал читать а просто удалил диалог, ушел в ти.

      Прошло два дня я в чс в ВК где мы общались, в телеграмме не заблокировала к стати, в голове сказал про себя да и х с тобой золотая рыбка, снёс все контакты, телефон удалил и так далее.

      Прошла неделя и меня начало крыть по ней не подетский, в итоге сделал левую стр в ВК, зашёл к ней и не сказать, что был особо удивлен, но увидел бывшего в друзьях и собственно, онлайн зашли вместе, вышли вместе. Злой был сильно но не пинговал и не писал не чего.

      Сейчас идёт вторая неделя и проснулся спортивный интерес в купе с эмоциями, теперь я размышляю, могу ли я ответить с левого аккаунта на письмо благодарности, да так, что бы завиноватить. Содержание прощального письма : Ксюш, я думал ответить тебе на твой слова благодарности или нет, в итоге решил. Мне сопливые слова для 16 летних парней не особо нужны, оставь их при себе. Точнее мне такие слова не нужны от лецимерного существа. Когда ты мне написала, я сразу спросил ты решила свой вопросы с прошлым, ответ твой да, в итоге получилось нае******. Ладно, пусть это останется на твоей совести. Да и скажи спасибо, что я твоему обожаемому Лёни, ничего не написал и не сказал, хотя парнишку мне жалко. В общем, флаг тебе в руки и барабан на шею в счастливое будущее , а если быть конкретнее, пошла ты на***. А за твой крысиный поступок, пусть воздастся тебе по совести.

      Собственно стоит ли писать, да ещё и с левого аккаунта, данное письмо? И каковы шансы возврата ?
    • Автор: Linchi
      Всем привет!
       
      После 6 ти месяцев отношений ожп написала я выбираю себя и попрощалась, через месяц от нее пинги наскоторые я отвечал через раз.
      Она все хотела забрать вещи, потом вовсе давай встретимся.
      Вообщем когда были в отношениях она хотела познакомиться с родителями, начать жить вместе. Я все это дело игнорил.
      Потом был случай у соседей сгорела квартира и она просила переночивать у меня, ответил что уснул и не увидел её звонка.
      В отношениях виделся с ней раз в неделю или два. Она говорила что мы встречаемся как любовники.
      Я принимал эти отношения легко, как данность. 
      А когда ушла, думал вернется, т.к. начались пинги.
      Потом после желания её вернуть, получил длинное аудиосообщение, что я всегда был занят для неё, и то что сейчас у неё новые отношения и мужчина надарил ей цветов, познакомил со своими родителями и всегда рядом, потому что любит. 
      Меня зажало! Приезжал к ней. Но диалог не состоялся, потом написал давай попробуем жить вместе. Потом она отправила  аудиосообщение и удалила его.
      Теперь обоюдный игнор две недели.
      Прочитал книгу любимые не бывают бывшими.  Пытаюсь знакомиться с новыми ожп.
       
      Не давно увидел на майл, опубликовала фото с новым парнем. Как его обнимает и целует. Я конечно потом пил успокоительное) и страдал. Но ничего не написал ей.
      Причем она знает что я периодически пользуюсь почтой. И замечу. И сделала так что замечу только я, но у себя в соц сетях таких фоток нету. Видимо чтобы не повысить значимость нового парня.
      Курил форум, что проще найти новую ожп чем заниматься возвратом.
      Цель: вернуть, при условии что сама сделает все для возврата. Но возможно я уже переболею и пойду на поправку к этому времени.
      От форума хотел получить мудрые советы.
      О себе: 32 года, стабильная работа и своя жилплощадь.
      Хотел разобрать свои ошибки, чтобы избежать в дальнейшем.
      Она всегда звонила, хотела чтобы, приезжал, ужинал у неё. Делилась фотками с детства, также ездили на могилу её отца. И всегда говорила, что она хочет детей и пр.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 352

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    2. 352

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 352

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    4. 352

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    5. 352

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

×
×
  • Создать...