Перейти к публикации
пикап.Форум

Диалог с Дозором


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Mirta сказал:

Тебе не кажется что это не совсем ресурсно?) ты будешь как Гулливер ходить вдоль саженцов лет 10 ?))

да и лучше чем природа лес все равно никто не создаст - в человеке нет такой гармонии между хаосом и порядком) 

можно сразу переехать в тайгу там все удовольствия и тяготы сразу) 

это то после чего от человека остаеца на земле след а не памятник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Молодому, здоровому, полному энергии самцу, практически всегда кайфово преодолевать трудности. Мужской организм - это идеальная, отточенная тысячелетиями эволюции, боевая машина, которая может ло

Пох*й в какой последовательности это все читать. Ваще какой то странный такой списочек получился. Я вот смотрю на этот списочек, и думаю... неужели я так беден духовно?))) Нужно добавить красок в эту

Привет) Я не женат, и детей нет. Но как раз собираюсь этим заняться Командность. На мой взгляд, удачная семья - это команда. Как в футболе. Есть хорошая, слаженная команда, а есть гавно).

11 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Я экспериментирую с новыми породами деревьев, смотрю, как они себя поведут в нашем климате. Например, секвойи. А хочу купить готовый участок зрелого леса)

В тайге холодно, короткое лето, много мошкары и далеко от мегаполисов. Местный климат гораздо более мне нравится. Я не экстремал)

Все началось с хобби, которое все больше стало меня привлекать)

Это такая очень архетипичная идея о райском саде)  в твоем случае лесе с интернетом) + вся атрибутика включая Еву )) а что в этом саду/лесе сыграет роль змия искусителя, интересно..)) как ты думаешь?)

 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirta сказал:

что в этом саду/лесе сыграет роль змия искусителя, интересно..)) как ты думаешь?)

Классный поворот мысли:D

Я не думал об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Дозор!
Как ты считаешь, насколько важны гендерные различия в современное время? Социальные стереотипы не успевают за темпом эволюции, или все же древние модели семьи/ отношений - это единственный правильный вариант развития общества?

Если рассуждать абстрактно, нужен ли современной женщине период, так сказать, период "познания мира" и себя для выявления своих настоящих желаний и потребностей? Проще говоря, "тестирование" разных типов мужчин и т.д. Или настоящая самка сразу с периода созревания должна быть нацелена на выбор единственного, не зная других? Почему ты считаешь, что для мужчины нормально заниматься самообразованием и т.д., а у женщины семья должна на первом месте в приоритете (это вывод из твоих слов о том, что если девушка занимается карьерой и путешествиями и не стремится к семье, то она пригодна только для со - и показалось, что это было сказано в пренебрежительном ключе)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delicateflower сказал:

Я думаю лесов везде и так полно,

Ты очень - очень сильно ошибаешься. Леса исчезают. Посмотри, что творят в Карпатах. Лысые горы. Сели. Общался с одним водителем - дальнобоем из тамошних, спрашивал, правда ли то, что показывают в ютуб про Карпаты?

Он говорит, что на самом деле, дела обстоят еще хуже. Никто вырубку не прекратил. В горах допустима лишь выборочная рубка. В Карпатах уже несколько лет идет сплошная. И грунт сдвигается с гор. Люди уходят из горных поселков жить на равнину. А лес идет во всеми любимую Европу, которую целуют в ж@пу и которая бережно относится к собственным лесным ресурсам. И в той же покрытой горами Австрии полным - полно частных лесов.

==================

Посмотри, что творят в Карелии, в Иркутской области. Эшелоны российского леса идут к Китайцам, которые настроили кучу фабрик около границы.

Зайди в ютуб и посмотри на это все.

Посмотри фильм "Дом".

На Украине, в местности, где я живу, пересыхают болота, грунтовые воды уходят вниз. Реки мелеют. Я часто общаюсь с лесниками центрального региона и знаю, о чем говорю.

Черные лесорубы(браконьеры, тупо воры леса, кароч) есть и здесь, в каждом регионе. Регулярно рубят ценные породы дерева, такие, как дуб. А лесхозы, чтобы заработать бабла, валят молодой, недозревший лес.

Это жесть и п@здец на самом деле. Вот что творят с лесом.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
В одной статье Зелёный  описал мужчину как энергию а женщину как сосуд. И многие с этим согласились ( я в том числе ), но дальше пошли дебаты и мнения разошлись кто-то считал что мы имеем  только определённое кол.во энергии и наш запас не пополняется  ( т.е если потратились то все ), а кто-то считал что эту золотую бочку можно пополнять и энерго-ресурс не ограничен. От себя добавлю что пришёл к мнению что не важно сколько энергии ты имеешь, важно как ты её тратишь и используешь. Понял что можно спалить к примеру 100 литров и все в никуда, а можно и 1 каплю и толк будет. 
А что ты думаешь на этот счет ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dindin сказал:

Добрый день.

Привет)

Древние говорили "Женщина нужна мужчине, как содержимое сосуду". Это довольно старая модель понимания взаимоотношений мужчины и женщины).

Энергоресурс человека можно сравнить с аккумулятором. Если аккумулятор не подзаряжать, то он да, ограничен. Если подзаряжать, то запас энергии пополняется. Можно даже увеличивать емкость аккумулятора)

20 минут назад, Dindin сказал:

От себя добавлю что пришёл к мнению что не важно сколько энергии ты имеешь, важно как ты её тратишь и используешь.

Я считаю, что важно) Большое количество энергии позволяет творить большие дела, перемещать народы, раздвигать границы. Маленькое количество энергии тоже можно использовать с толком, например, разбить крошечный прекрасный сад. (это все аллегории, если че)

А вот то, как ты тратишь энергию и на что, это мегаважно при любом раскладе).

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Johnny_F сказал:

Привет! Как вообще относишься к термину любовь?

Сможешь ли еще потерять голову от любви?

Будешь ли это показывать той, в кого влюбишься (а может уже влюбился)? Или жесткий контроль эмоций, дабы это не навредило.

Если в отношениях - изменяешь? Часто? (Вообще какое к этому отношение?)

Я хорошо к нему отношусь.) Я люблю деревья, люблю речки, мясо люблю. Много чего люблю). Вообще, лучше любить, чем ненавидеть, ибо ненависть это деструкт.

Терять голову не хотелось бы) ни от любви, ни от чего то еще. Погружаться в туман с розовыми пузырьками, в которых твой мозг начнет глючить и пупасить, это прикольно, но это типа того, как упороться наркотой. Мне по душе спокойный, теплый эмоциональный фон. Раньше, когда чувства к женщине были чуть ли не единственным поставщиком эмоций, помимо боевых искусств, мне требовалась серьезная доза)

Сейчас же, когда я извлекаю положительные эмоции из ряда других занятий, мне не нужно, чтобы меня плющило и таращило от любви. Тут можно дальше развернуть вплоть до эмоциональных зависимостей, но может еще кто то поднимет этот вопрос).

В идеале моя любовь к значимой женщине, - это большая, глубокая, спокойная, полноводная река. А не вулкан, лед и пламя, вспышка и мрак и т.д.

===============

Теперь что касается работы мозга. Для мощных копьютеров создают специальные системы охлаждения, чтобы они не перегревались и работали при определенной температуре. Так и моему мозгу нужна более менее "спокойная" эмоциональная температура, чтобы он работал хорошо.

И кстати, "просветленным" открывали "третий глаз" не страстью к какой нить ахрененной бабище, а запуском двух противоречивых программ (например, "Что такое хлопок одной ладонью"?) В итоге эти программы активизировали мыслительные процессы, но в области известной логики ответ не находился. Мозг "взрывался" и перезагружался, и в момент перезагрузки открывалась истина:)

----------------------------------

Как правило, я не изменяю, потому, что мне лень. Измена дает определенный спектр эмоций, который мне не нужен. (Типа ты сбежал с уроков и куришь травку в туалете. И главное, чтоб никто не застукал).

Плюс для измены требуются энергия и время, которые ты можешь потратить на другие вещи, согласно своим приоритетам.

Тут очень простой квест)

Хотя, если копнуть глубже, требования верности, это определенный запрет, который многим, как малым детям, хочется нарушить.

В нашей моногамной официальной культуре, измена - это секс с кем то другим, помимо твоей официальной пары.

В мусульманской же культуре, ты можешь иметь несколько жен, и секс с любой из своих жен не будет считаться изменой другим женам:)

Но опять, же ты должен содержать этих бап (Пища), и трахать чужих бап, - это уже измена:D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ritchie- сказал:

Иными словами: "Я готов жениться, я устал от фастов и от псевдокрасавиц, я знаю, что я могу фастануть, я уверен в своих силах, но пришло время продолжать род.

 

Я не устал от фастов) Мне это стало не так интересно, как раньше. Если раньше,например, как выбор досуга, я бы предпочел пойти и вдуть симпатявой незнакомке, то сейчас мне интереснее, сажать японские лиственницы, например. Человек взрослеет, меняется, и многое из того, что тебе интересно сегодня, может быть неинтересным завтра. Например, я обожал клубы, теперь я клубы не люблю. WTF:blink:

13 часа назад, Ritchie- сказал:

" В чем заключается залог успешных и качественных отношений?"

Что в твоем понимании, "успешные и качественные отношения"?. Можешь расписать, а то не совсем понятно, что ты имеешь в виду?

13 часа назад, Ritchie- сказал:

Правда ли, что любовь живет 3 года,

ХЗ.

13 часа назад, Ritchie- сказал:

Что нужно в первую очередь учитывать, если поставил цель ЛТР?

Зачем ты поставил такую цель? Что тебе дадут "ЛыТыРы"? Чем ты в них планируешь заниматься со своей бабой?) Что ты хочешь делать с этой бабой?) Ну, с той, с которой будешь "ЛТР"?)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Я считаю, что важно) Большое количество энергии позволяет творить большие дела, перемещать народы, раздвигать границы. Маленькое количество энергии тоже можно использовать с толком, например, разбить крошечный прекрасный сад. (это все аллегории, если че)

А вот то, как ты тратишь энергию и на что, это мегаважно при любом раскладе).

Другими словами в идеале не только иметь  огромный запас энергии но и уметь избегать лишних трат ?
Какие способы увеличение "емкости  аккумулятора" ты использовал и какие на твой взгляд более жизненные  ?
Фильтр энерго-затрат  на прямую зависит от "кодекса и его качества" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dindin сказал:

Другими словами в идеале не только иметь  огромный запас энергии но и уметь избегать лишних трат ?

Это как деньги или время. Их можно инвестировать, их можно практично тратить, и их можно просто просырать.)

40 минут назад, Dindin сказал:

Какие способы увеличение "емкости  аккумулятора" ты использовал и какие на твой взгляд более жизненные  ?

Я не искал способы увеличить емкость аккумулятора. Мне достался довольно мощный поначалу. Мне пришлось искать способы починки аккумулятора:D

40 минут назад, Dindin сказал:

Фильтр энерго-затрат  на прямую зависит от "кодекса и его качества" ?

Кодекс - это как позвоночник или скелет. Человека, совсем не имеющего какого то кодекса, можно сравнить с червяком. Да, позвоночные не такие гибкие, как черви.

Но черви не умеют то, что доступно позвоночным. Хотя их приспособляемость очень крута).

Общество часто нам навязывает свой кодекс извне. Мужчина должен быть вот таким: (и тут длинный списочек, каким ты должен быть).

Хагакурэ - это тоже списочек, навязываемый человеку той эпохи. О том, каким он должен быть.

Тому человеку, который интересовался историей, в общих чертах понятно, что в разные эпохи, в разных государствах, в разных микросоциумах, мужские кодексы были разные.

Например, "Кодекс" пикапера, будет сильно отличаться от кодекса "благородного аленя". Что хорошо, что плохо, и как надо делать если че)

В основу кодекса в идеале закладывать не чужие, а свои личные ценности. Хотя для того, чтобы выработать хорошие, продуктивные, ценности нужен определенный скилл.

Это уже можно назвать человекостроением.

Начальная фаза

- это очистка строительной площадки от мусора. (Нефункциональных общественных стереотипов, гавна, которое навалили в твое сознание масс медиа, школьные учителя, и другие люди, которые так или иначе на тебя воздействовали).

- Понимание того, что ты хочешь получить в итоге. Конечный продукт каким должен быть? Для чего? Сделает ли это тебя счастливее в итоге? Почему?

Проектировка Терминатора, иными словами.

Тут важно понять, свою глубинную суть. Кем ты являешься по сути. Творец, Воин, Семьянин, Завоеватель, Первопроходец и т.д. Личностных проектов, на самом деле, много.

Вторая фаза.

А потом уже, глядя на карту, где обозначен конечный пункт назначения, ты подбираешь личные ценности, которые и являются фильтром твоих поступков. Что хорошо, что плохо, что полезно, что бесполезно, лично для тебя. В разрезе твоей жизненной стратегии,которая ведет тебя, как Амундсена, на тот же долбанный "Северный полюс":D, о котором я писал выше.

Третья фаза.

Ввод в экплуатацию.

============================

Многим людям трудно провести такую работу и они берут чужие кодексы, которые хорошо проявили себя в определенное время, для определенных людей, которые преследовали определенные цели.

Это как или шить одежду самому, или купить уже готовую. Хагакурэ - пример готовой одежды.

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил удалить свой вопрос - не имеет смысла

Изменено пользователем skyskysky (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, carte_blanche сказал:

Привет, Дозор!

Привет)

 

12 часа назад, carte_blanche сказал:

Почему ты считаешь, что для мужчины нормально заниматься самообразованием и т.д., а у женщины семья должна на первом месте в приоритете (это вывод из твоих слов о том, что если девушка занимается карьерой и путешествиями и не стремится к семье, то она пригодна только для со - и показалось, что это было сказано в пренебрежительном ключе)? 

Ты прочитала как хотела) Я описал свой метод отбора ОЖП, исходя из своего возраста, потребностей, и задач, которые передо мной стоят.

Если я понимаю, что ОЖП еще слишком млада умом или психологически, ей нужно еще 3-7 лет поскакать на членах, поизучать мир, самообразоваться и самореализоваться, а потом, по ее проекту, через такой промежуток времени, идут семья, дети и прочее, то у меня просто нет столько времени,  в силу возраста. А класть ресурсное время своей жизни на ожидание того, пока бабень наконец повзрослеет и созреет, да нах это мне нужно?:D

Потому и ---------> CО. Я просто не стану вкладываться в отношения с такой ОЖП, из за того, что она не соответствует моим потребностям.

Это все равно что 24 летняя телка выберет для ЛТР восьмиклассника) Трахаться будет клево, а остальные потребности окажутся незакрытыми.

Парням, которые считают, что им рано заводить семью и детей, такая ОЖП как раз, - отличный вариант. 3- 5 лет ЛТР или ЛТРсб, пошпилились, по@бали друг другу мозги и разбежались. Ну и нормик. Этапы взросления.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, carte_blanche сказал:

Как ты считаешь, насколько важны гендерные различия в современное время? Социальные стереотипы не успевают за темпом эволюции, или все же древние модели семьи/ отношений - это единственный правильный вариант развития общества?

Ну, если гендерные различия стали уже не важны, давай уберем их из спорта. Упраздним женский бокс, хоккей, и прочее. В соревнованиях будут учавствовать спортсмены без различия полов. Равенство. Думаю, чемпионок мира во многих видах спорта мы больше не увидим.

17 часов назад, carte_blanche сказал:

Социальные стереотипы не успевают за темпом эволюции, или все же древние модели семьи/ отношений - это единственный правильный вариант развития общества?

А что ты называешь эволюцией?) Может я называю это деградацией, м?)

Например, согласно каким то там исследованиям, уровень интеллекта американских школьников, постоянно снижается. Это эволюция или деградация?)

Древние модели семьи/отношений это что ты имеешь в виду?)

Например, в Спарте, девушки выходили замуж в 15 лет, за парня, который уже закончил "спартанскую школу".

И несколько лет видели мужа только ночью. Который ее драл лишь с целью зачатия. А затем уходил на службу).

Старые мужчины, женившись на молодых девушках, иногда приглашали младых спартанцев, уже достигших определенного успеха, чтобы те оплодотворили их жену. (попытка искусственного отбора лучших генов).

=================

В государстве, где сильна государственность, семья подчинена целям государства.

Например, в Яссах Чингиз Хана, за супружескую измену полагалась смерть. По - моему пох кто изменил, мужчина или женщина. Изменил(а) - сдохни.

Или если воин погиб в бою, то содержание его семьи берет на себя Орда. Канеш, воины сражались самозабвенно)

Жесть жесть жесть. А с другой стороны, кем были монголы до Чингис Хана? Кучкой бродяг, бродящих по степи и регулярно режущих друг друга.

Уровень их жизни с приходом такого лидера вырос на несколько порядков)

==================

Стирание гендерных различий, унификация полов, я считаю, что это плохо.

Бабы как мужики, а мужики как бабы. В итоге вокру бабомужики или мужебабы. Психологические мутанты.

Мне всегда нравились или рафинированные мужчины высокой пробы, или такие же женщины. Гордые представители своего пола:D

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, carte_blanche сказал:

Если рассуждать абстрактно, нужен ли современной женщине период, так сказать, период "познания мира" и себя для выявления своих настоящих желаний и потребностей? Проще говоря, "тестирование" разных типов мужчин и т.д. Или настоящая самка сразу с периода созревания должна быть нацелена на выбор единственного, не зная других?

Если я правильно понимаю, то "тестирование" мужчин, - это @бля с разными мужиками, разных возрастов, психотипов и т.д.?)

Это уже женщине решать, нужно ли ей это. Одни спокойно обходятся без этого, а изначально ищут брачного партнера, и ходят бедные семерки в 24 года целками.

Тут много зависит от воспитания, среды и генетики.

У других пукан пригорает, тах хочется соснуть разных х*йцов.

Тут все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сцилла сказал:

Дозор, по каким критериям будешь выбирать жену? чем она будет отличаться от других значимых бап?

1. Хорошее здоровье.

2. Сиськи + задница

3. Наличие хотя бы зачатков мышления.

4. Равнодушие или отрицательное отношение к алкоголю, наркотикам и т.д.

5. Тяга к природе.

6. Сходные интересы в проведении досуга. Или, по крайней мере, находящиеся рядом.

7. Отвага (те ОЖП, которые обделываются от вида маленькой мышки меня не впечатляют).

8. Критическое отношение к собственным подругам, а то и их отсутствие.

9. Друзья - мужчины имеют десятый приоритет перед собственным. А то и сливаются совсем на уровень интернет болтовни.

10. Отрицательное отношение к феминизму.

11. Способность к обучению и самообучению.

12. Самостоятельность на бытовом уровне - способность открыть консервную банку, отвезти ребенка в школу на машине и т.д.

13. Легкий характер, неконфликтность.

14. Умение забывать обиды, а не накапливать их.

15. Любовь к приготовлению пищи. (не в рамках демо, или ты плохо себя вел - ходи голодным, а именно нравится готовить вообще).

16. Опрятность и чистоплотность.

17. Сфера хобби близка к моим. Например, мне нравится выращивать деревья, ОЖП - цветы. и т.д.

18. Способность занять себя чем - то полезным, а не маяться дурью в мое отстутствие.

19. "Доброта". У меня это качество слабо выражено и граничит с жестокостью. Поэтому нужно компенсировать.

20. Способность к "работе к команде" - т.е.  идти к общей цели.

21. Способность адаптироваться к новым местам обитания.

=====================

Это примерный перечень, список начиная с пункта 6 составлен не по приоритетности скиллов, а написан произвольно.

Кстати, мне попадались ОЖП, обладающие большинством перечисленных скиллов, но мне это было не нужно.

Она будет отличаться от бывших бап тем, что родит мне детей:D

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, December 04, 2016 в 18:54, Ночной Дозор сказал:

 

А у вас там растет кедр?

На Урале встречается, если Сибирь далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чужая_я сказал:

На Урале встречается, если Сибирь далеко.

Клево) но я же не стану парить форумчан с Урала, чтобы переслали мне метровые кедры поездом)

Придется искать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночной Дозор сказал:

Клево) но я же не стану парить форумчан с Урала, чтобы переслали мне метровые кедры поездом)

Придется искать тут.

в Крыму растет кедр :) 

но не такой как сибирский, мне сказали без орешков они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ты приедешь ко мне? сказал:

но не такой как сибирский, мне сказали без орешков они

Кедр без орешков - это просто декоративная хрень).

1 ГА собственного кедрового леса может сделать тебя богатым человеком))) Ну или твоих детей.)

Это печатный денежный станок)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Дозор. Был ли ты когда-нибудь в аддикции? Если да, то как выходил из нее? Как считаешь, почему некоторые люди склонны зависеть от другого человека/еды/вредных привычек/экстремальных хобби, что этому способствует, и каков механизм выхода из подобных ситуаций? 

Изменено пользователем Epinephrinum^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Epinephrinum^ сказал:

Привет, Дозор. Был ли ты когда-нибудь в аддикции? Если да, то как выходил из нее?

Был и выходил, как был и выходил - описано в моей теме.

29 минут назад, Epinephrinum^ сказал:

Как считаешь, почему некоторые люди склонны зависеть от другого человека/еды/вредных привычек/экстремальных хобби, что этому способствует и каков механизм выхода из подобных ситуаций? 

Потому, что они пустые. Их ничего не наполняет. И они стараются заполнить эту огромную черную дыру другим человеком, чем то экстремальным, или какой нить наркотой, бухлом, и прочей херней.

Механизм  - сделать свою жизнь осмысленной, дать ей какой то собственный вектор и стратегию. Если ты не стратег, то хотя бы вектор.

Не забить себя делами, путешествиями, беготней по свиданкам с какими то @бланами и до упомрачения качать жопу, - эта терапия даст лишь временный эффект.

А найти ответ на вопрос "нах"й ты живешь? Зачем тебе этот мир и ты миру?". И знать, для чего ты каждое утро открываешь глаза.

================

"Гордость, самоуважение", которыми пытаются подстегнуть авторов, находящихся в аддикции, - это просто слова, если нет соответствующей основы для этих самых гордости и самоуважения.

-------------------------------

Помимо всего прочего, для выхода из аддикции, нужна энергия. Поначалу нужно просто затыкать дыры и искать альтернативные источники энергии. И ни в коем случае не сливать энергию бывшим. Нах"й послать просто, заблокировать везде и навсегда и поставить сверху огромную статую каменного болта.))

Никакой дружбы, никакого общения, никаких послаблений. Нах"й. выпилить из жизни. Стереть. Разорвать связь изнутри.

===========

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Кедр без орешков - это просто декоративная хрень).

1 ГА собственного кедрового леса может сделать тебя богатым человеком))) Ну или твоих детей.)

Это печатный денежный станок)

т.е вся соль в  орешках?

я просто не понимаю почему в сибире еще не все милионеры..БЛ надо сказать

это же и спорт и деньги и приключения на попу одновременно..залез на сосну - пол кило..а слезть с сосны это же целая история

 

а как на счет красного дерева. черного дерева, фисташки, наконец баобаб буть он не ладен

 

потом на грибы и ягоды есть урожайные года, а есть неурожай..грибы раз 4 года можно косой косить и  мешками выносить

а у кедра есть интересно такой период..когда вот не будет орехов и все тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 07:27, Rooter сказал:

Не обязательно же падать на полное дно, чтобы наконец-то начать что-то делать и вылизать из овощного состояния.

Для некоторых - обязательно. В моей жизни были такие моменты. Голодный, оборванный, без бабла, нах"й никому не нужный, без ориентиров, разум темнел и отключался. Поражение. Темнота... дно...конец фильма... п@здец... занавес, текущие слюни...поза зародыша... всё кароч...

нет сознания.......... -----......

А потом... ДА ОТСОСЕТЕ, ВСТАВАЙ БЛ@!!! БОЙ НЕ ЗАКОНЧЕН! ВПЕРЕД!.

И наверх:D

=======

Для чего то же мне это было нужно)

Но я никогда не подсаживался ни на бухло ни на наркоту. Возможно, это значительно облегчало задачу "наверх".

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ты приедешь ко мне? сказал:

т.е вся соль в  орешках?

я просто не понимаю почему в сибире еще не все милионеры..БЛ надо сказать

а у кедра есть интересно такой период..когда вот не будет орехов и все тут

я не изучал подробно этот вопрос. Смотрел семинар с профессором, замороченном на лесах и деревьях, и там он это обронил.

Судя по тому, как он излагает, и как долго этим занимается, он знает, о чем говорит.

И я не проверял, как будет расти кедр на Украине. И какой. Их несколько видов, Сибирский, Алтайский и др.

Довольно тяжело достать было осенью. В России продают саженцы кедра в контейнерах, но без фитосертификатов.

То бишь загрузил в машину и сам петляй как хочешь на таможне.

------------------------

Есть подобный немецкий проект с грецкими орехами. Там все досконально рассчитано. Он проще, чем кедровый, так как орех растет и вступает в плодоношение гораздо быстрее, есть сортовые орехи и т.д. Но кедр такоооой прикольный.

На Украине есть даже "ореховая мафия", п. что это бабло, бабло, бабло.

Тут хорошо растут грецкие орехи, и 80% посадок приходится на приусадебно - дачно - сельские.

Но в промышленных масштабах я не слышал, чтобы кто то засаживал плантации орехом. Хотя деньги там крутятся серьезные.

=============

В Испании есть такая фишка, - если ты смог купить плантацию оливок или какао - ты обеспеченный человек.

Компании скупают урожай еще весной)

-------------------

 

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крымских кедрах есть орешки и очень вкусные, продолговатые, возможно там несколько видов есть. У меня с детства лежат шишки, орешек ткнешь в землю он и прорастает. Вот такая воля к жизни у них. Только пересадить еще ни один не удалось.

Кедры крайне трудно пересадить. Только если брать саженцы спец.питомников, в которых корни сразу росли в кадках, а не свободно в земле, но думаю и такие не приживаются.

Проще вон гектар леса взять готового. У нас по крайне мере. Заодно спасти от вырубки.

Прасстите..не смогла пройти мимо кедрров. 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ты приедешь ко мне? сказал:

а как на счет красного дерева. черного дерева, фисташки, наконец баобаб буть он не ладен

С красным деревом - секвойей уже провожу эксперимент. В европе ее адаптировали и растят вовсю, но у нас холоднее, надо смотреть,че с ней будет после зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Облака сказал:

 

Кедры крайне трудно пересадить. Только если брать саженцы спец.питомников, в которых корни сразу росли в кадках, а не свободно в земле, но думаю и такие не приживаются.

Проще вон гектар леса взять готового. У нас по крайне мере. Заодно спасти от вырубки.

Прасстите..не смогла пройти мимо кедрров. 

да, надо брать именно в контейнерах из питомников. Хвойные вообще тяжело переносят пересадку.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 19:04, Delicateflower сказал:

Как ты будешь совмещать работу и жизнь в лесу? А твоя жена? 

Тут нужно разворачивать полотно. "Жизнь в лесу" может быть от вот такой:

До такой, какую ведут лесные экопоселения, ведомые своими пастырями и гуру вроде Зеппа Хольцера.

Весь этот движ основан на идеях пельмакультуры, которая исповедует природное земледелие, что неотрывно связано с лесом.

Естественно, и в России появились свои гуру и их адепты. Которые связали все это еще и с сыроедением. И все это подается под соусом независимости от продуктовых магазинов, коммунальных услуг, и социума в целом. При полном цикле натурального хозяйства - независимость от денег.

Т.е. пермакультура решает две проблемы одновременно - экологии и еды на планете.

Я читал "исповедь" одного из отцов основателей экопоселения.

Группа людей, вдохновленная этой идеей, снялась с насиженных мест и двинулась в какую то лесную пердь.

Они даже принципиально отказались от электричества, по крайней мере, первое время. Весной в глиняной жиже утопали все: и Тойоты, и Уазики. Пофик какой джип, он проехать не мог.

Лесные зверьки, которые по ящику выглядят такими милыми, на самом деле, всегда голодные  и жрали посевы)

Одного колодца оказалось мало. Нужно было два. Ибо выкопанные для сбора и хранения дождевой воды пруды,. к середине лета пересыхали. И лишь через год люди "сдались", провели электричество и запустили насос.

П@здец)))

Денег, сколько бы их не было взято для обустройства, всегда окажется мало. Ведь вся инфраструктура, строительство, дороги создаются с нуля. Поэтому, как пишет автор исповеди, заранее придумайте, как вы будете зарабатывать деньги.

Что забавно, что когда я смотрел семинары для фанатов экопоселений, где сладко пели гуру о прелестях жизни на природе, то примерно так себе все и представлял))).

Городские люди, не имея даже элементарного опыта садоводства, сломя голову бросаются под сень леса.

На этом фоне проповедуется идея "Родового поместья". Дескать давайте жить так, как жили наши предки - помещики.

Только почему - то умалчивается, что на полях, в кузницах, в конюшнях п"здячили не графья, а крепостные крестьяне.

=================

Ну, кароч так как мне приходилось заниматься в жизни выживанием в прямом смысле этого слова, то мне не понравилось.:D

Не стоит фанатично хвататься за идею без ее доработки и допилки до того состояния, что тебя устроит.

Почему я не хочу ехать в Сибирь? П.что там короткое лето, и, чтобы вырастить персик или помидор, нужно исполнять танцы с бубнами.

Там много мошкары и прочий треш.

С 19 лет я увлекался садоводством, и поэтому общие принципы выращивания и формирования плодовых деревьев мне прекрасно известны. Как раз на бедных почвах, на которых обычно и растет сосновый лес)

======================

Все зависит от того, на что у меня хватит мозгов, ресурсов и энергии.

Либо это будет крошечный лес в 30 км. от города, а ля "коттедж в лесу" со всеми удобствами.

Либо это будет частный лес на несколько гектаров, опять же недалеко от города. И опять же с необходимыми для жизни удобствами.

---------------------

Украинцы в плане освоения леса для жизни более тугие, чем россияне. Например, лесные участки в подмосковье стоят в разы дороже участка в поле. Деревья, как правило, оставляют и среди деревьев строят дом.

Следует отметить, что хозяйка первого участка - шарящая тетка, она создала на участке модель микробиоценоза. Мини экологическую систему.

Хозяйка второго участка - Тупая П@зда, которая просто красиво оформила участок, но ей приходится его все время подметать, так как она считает лесной опад "мусором":D

==============

В Киевской области же, не многие доросли хотя бы до второго варианта. Если близ деревни выделяют участок леса под городские дачи, то строительные работы на участках начинаются.... тадам, - с рубки леса:D

Ага, вырубим лес и посадим картошку. Ма - ла - дцы)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Тут важно понять, свою глубинную суть. Кем ты являешься по сути. Творец, Воин, Семьянин, Завоеватель, Первопроходец и т.д. Личностных проектов, на самом деле, много.

Если возможно мог бы описать более подробно ? Метод предлагаемый Стивеном Кови хорош, но лично мне не так много ясности дал как хотелось бы.
Как заглянуть в себя и понять кто ты есть ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 07:27, Rooter сказал:

1. Будешь ли ты вступать в юридический брак? Последнее время очень много негатива по отношению к штампу. Не могу сказать, вспоминая темы с форума, что это не без причины.

Если найду с кем, то буду. Пафосных свадеб я не любитель, а в том, чтобы расписаться, проблем не вижу)

Раньше я, при намеках ОЖП на брак, немедленно самовыпиливался) Не из за иделогии "Государство это альфа самец" или "Штамп в паспорте ничего не решает, давай @баца и плодиться, как древние люди".

Мне просто этого не хотелось,  и даже напрягало. Я до сих пор не понимаю, нах люди прутся в ЛТРсб, если не собираются делать детей?

Типа одному жить скучно и страшно?:D

На идеологию а ля "государство - альфа самец, а все мужики в этом государстве беты", - мне пох"й. Я сам себе альфа самец)

---------------------------

Основной момент при вступлении в брак - это изучить что у ОЖП в башке на предмет пригодности ее к браку,  и сделать так, чтобы при разводе ты не оказался с голой жопой на морозе.

Канеш, будет печально, если произойдет развод и дети останутся с матерью, будет Вася и все такое.

На алименты денег мне не жаль, а как психологически и эмоционально уменьшить последствия такого события, кто - кто, а постоянный комментатор РиУО хорошо знает.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозор, может тему в болталке создать про деревья, раз тут не рекомендуют. Было б очень интересно почитать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Облака сказал:

Дозор, может тему в болталке создать про деревья, раз тут не рекомендуют. Было б очень интересно почитать.

 

Давай)

Мне в личку, кстати, сегодня про японские сады, деревья для них,  и про бонсаи спрашивали, и Роутер интересовался. Так что можно создавать.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 07:27, Rooter сказал:

2. Какое будущее ждёт РСП? Реально ли им построить в дальнейшем семью? Нормальную, а не с аленем или основанную лишь на манипуляциях. Слышал реальные истории, что если РСП и находит мужчину, то может втайне пить противозачаточные или сделать аборт из-за страха того, что новый муж забьёт на "прицеп".

У меня встречный к тебе вопрос: Почему тебя волнует будущее РСП?

Ты слышал такие реальные истории, которые касаются не только РСП. И не РСП, а просто твоя жена может пить противозачаточные, п.что она не хочет от тебя ребенка, а хочет быть п"здатой и красивой и обосранные памперсы, визги и ярлык после развода "РСП", - это все ей не нужно.

Мне лично попадались РСП, которые хотели, чтобы я надул им пузо). При том, что я не хотел с ними ничего, кроме СО. И совершенно не скрывал этого.

Манипуляторы есть как среди РСП, так и среди баб без детей.

Сейчас на брачном рынке Украины, появилась новая порода РСП.  Юная ОЖП около 18 - 20 лет, не бывшая замужем и с прицепом.

Это особенно характерно для сельской местности. Только сиськи выросли, засадили по пьянке, надули пузо и отпустили)

=======================

Алени женятся не только на РСП)

Есть мужики, которые совершенно нормально относятся к чужим детям, выстраивают с этими детьми отношения и все такое.

Пока на форуме их не начинают расчехлять, что РСП - это тот же дьявол, только с сиськами.

--------------------

Так что все возможно. Все в руках РСП)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли ты всегда таким или же это "осознание" пришло со временем? 

1. Как молодым парням  научиться мыслить? Расставить приоритеты в жизни  и выбрать правильный путь к саморазвитию ?  С чего стоит начать этот нелегкий путь ? 

 

2. Легко ли ты вычёркиваешь людей из своей жизни ?

 

3. Имеет ли для тебя значение мнение людей по отношению к тебе ?

Изменено пользователем Антон27 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дозор. В захлеб прочитал П.М.М.Л. И отрывки из Земфиры и Арии это что-то.

Суть вопроса. 

Если уходить с головой в отношения, не думать о них, так сказать раствориться в них и получать удовольствие, то очевидно ДОД. Если все время думать, взвешивать, играть в игры БД и тд, то не получаешь тех эмоций. Как быть? Замкнутый круг? Как ты справлялся с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Клево) но я же не стану парить форумчан с Урала, чтобы переслали мне метровые кедры поездом)

Придется искать тут.

Мало его на Урале, ой как мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Антон27 сказал:

С чего стоит начать этот нелегкий путь ? 

С выбрасывания мусора из головы)

 

41 минуту назад, Антон27 сказал:

Был ли ты всегда таким или же это "осознание" пришло со временем? 

Я всегда имел высокий уровень интеллекта, но осознанность пришла со временем.

 

41 минуту назад, Антон27 сказал:

Легко ли ты вычёркиваешь людей из своей жизни ?

Легко.

42 минуты назад, Антон27 сказал:

. Имеет ли для тебя значение мнение людей по отношению к тебе ?

Для меня имеет значение мнение других обо мне же вот какого круга: Моих друзей, моей бабы и моих деловых партнеров и моих клиентов. На мнение остальных людей мне пох.  Но я стараюсь сильно этого не показывать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночной Дозор сказал:

С выбрасывания мусора из головы)

 

Я всегда имел высокий уровень интеллекта, но осознанность пришла со временем.

 

Легко.

Для меня имеет значение мнение других обо мне же вот какого круга: Моих друзей, моей бабы и моих деловых партнеров и моих клиентов. На мнение остальных людей мне пох.  Но я стараюсь сильно этого не показывать)

 

Что ты подразумеваешь под словом  "мусор"" ? 

 

Что после этого делать как этот мусор выбросишь из головы ? 

 

Можешь эти два момента чуть детальней расписать ?  Спасибо большое ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Viktor-tor сказал:

Если уходить с головой в отношения, не думать о них, так сказать раствориться в них и получать удовольствие, то очевидно ДОД. Если все время думать, взвешивать, играть в игры БД и тд, то не получаешь тех эмоций. Как быть? Замкнутый круг? Как ты справлялся с этим?

Не нужно уходить в отношения с головой и не нужно все время думать, взвешивать и играть в игры - ты так @банешься нафик)

Прежде чем лезть в отношения с какой то бабой, лучше ее хоть немного изучить. Чтобы потом не страдать, например, от того, что она бл@ть.

Я никак не справляюсь и не борюсь с тем, что ты написал. Нет никакого замкнутого круга. Пока ты не понимаешь, зачем тебе баба, для каких целей, и для чего ты ее собираешься использовать, ты будешь страдать.

Когда ты понимаешь, зачем тебе баба, следующий этап, понимание того, что нужно такой бабе. И тадам - вин - вин.

В отношениях работают законы природы. Поймешь, как все устроено в природе, поймешь свою природу и природу баб, - растворяться в отношениях, как сахар уже не будешь, но и постоянно контроллить и параноить не будет нужды. И будет все у тебя збс:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Антон27 сказал:

Что ты подразумеваешь под словом  "мусор"" ? 

Что после этого делать как этот мусор выбросишь из головы ? 

Можешь эти два момента чуть детальней расписать ?  Спасибо большое ))

Я бы рекомендовал тебе читать эту тему, если ты интересуешься вопросами человекостроения. Я уже описывал, что такое мусор и что делать после этого тут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Я описал свой метод отбора ОЖП, исходя из своего возраста, потребностей, и задач, которые передо мной стоят.

 

Окей, то есть тут есть налет субъективизма)

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Если я понимаю, что ОЖП еще слишком млада умом или психологически

Что значит млада умом? Может, обладает живым умом? Который не находится в стадии консервации? Почему в обществе (российском/ украинском) поощряется раннее создание семьи в качестве социального маркера? Почему люди, в особенности, женщины, редко задумываются о собственной прокачке, и нацелены больше на физическое размножение, чем на качественное изменение себя и мира?

Ты говоришь о возрасте 35-37 для мужчин, это скорее европейский такой вариант. То есть ты тоже считаешь, что нужно сначала вырастить в себе личность, а потом заняться не только собой, уже имея некую базу?

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

рано заводить семью и детей

Что ты под этим понимаешь? Это желание пожить в свое удовольствие или нарастить базу (умственную и материальную) для более качественных условий развития потомства?

 

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ну, если гендерные различия стали уже не важны, давай уберем их из спорта. Упраздним женский бокс, хоккей, и прочее. В соревнованиях будут учавствовать спортсмены без различия полов. Равенство. Думаю, чемпионок мира во многих видах спорта мы больше не увидим.

Я не говорю о спорте. Потому что в нем роль играет физическая составляющая, а также пресловутый тестостерон и т.д. Тут даже точнее было бы говорить о половых различиях, потому что это более биологическое) Тем не менее, психологически в спорте девушки не менее выносливы.

Говоря о гендере как о социальных различиях, интересно твое мнение, почему несколько порицается стремление женщины к успеху в социуме (и в возможности быть ему полезной), и видении на каком-то этапе в этом больше смысла, чем в животном стремлении создать пару и размножиться? Понятно, что в этих установках может быть много индивидуального и субъективного, но все же?
Как ты считаешь, общий вектор, который складывается в обществе, так называемые стереотипы, - это лишь манипулятивный инструмент во благо государства, или в нем есть рациональное зерно?
Опять же, западные развитые общества переходят к модели партнерских взаимоотношений, и на данном этапе уровень развития их государств стоит  выше, чем в патриархальных. Но есть и другая сторона медали, связанная с низкой рождаемостью в современных обществах, и возможна цикличность истории. Если опираться, например, на теории шпенглера/ тойнби, то каким инструментом является семья в развитии общества? ведь с повышением уровня прогресса, семейные ценности так или иначе отходят на второй план (что может привести к гибели цивилизации)

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А что ты называешь эволюцией?) Может я называю это деградацией, м?)

Эм... ) Ну, у меня эволюция - это эволюция в классическом понимании) Развитие, количественные изменения планомерные, ведущие к качественным)  Мне кажется, что сейчас эволюция несколько стирает гендер, важнее не количественное воспроизводство, а качественное (где умные родители растят умных детей, а не быдло плодит массы). к тому же, многие производства заменянет автоматизация, поэтому важно именно качественное развитие отдельных индивидуумов
зы. стирание гендера - это не ненависть одного пола к другому, а более плодотворное существование их обоих

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

согласно каким то там исследованиям

британских ученых? :)

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Древние модели семьи/отношений это что ты имеешь в виду?)

Например, в Спарте, девушки выходили замуж в 15 лет, за парня, который уже закончил "спартанскую школу".

И несколько лет видели мужа только ночью. Который ее драл лишь с целью зачатия. А затем уходил на службу).

Старые мужчины, женившись на молодых девушках, иногда приглашали младых спартанцев, уже достигших определенного успеха, чтобы те оплодотворили их жену. (попытка искусственного отбора лучших генов).

Древние - вот именно те, о которых ты пишешь) С патриархальным укладом. Древняя Греция себя изжила 20 веков тому назад. Также, к атавизмам можно отнести межпоколенные связи, когда по шесть колен жили вместе и вместе принимали решения

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

В государстве, где сильна государственность, семья подчинена целям государства.

Например, в Яссах Чингиз Хана, за супружескую измену полагалась смерть. По - моему пох кто изменил, мужчина или женщина. Изменил(а) - сдохни.

Или если воин погиб в бою, то содержание его семьи берет на себя Орда. Канеш, воины сражались самозабвенно)

Жесть жесть жесть. А с другой стороны, кем были монголы до Чингис Хана? Кучкой бродяг, бродящих по степи и регулярно режущих друг друга.

Уровень их жизни с приходом такого лидера вырос на несколько порядков)

Империализм - это плохо, и сейчас не актуально. Были периоды в истории, когда это было нужно, но сейчас времена изменились ) Да и монголы бы добились куда большего, если бы ввели массовое образование, а не захват колоний) И вообще, монгольские вторжения в индию, например, принесли много вреда индийской культуре, так что повысив уровень жизни одних, они нанесли ущерб другой стороне

 

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Стирание гендерных различий, унификация полов, я считаю, что это плохо.

Бабы как мужики, а мужики как бабы. В итоге вокру бабомужики или мужебабы. Психологические мутанты.

Мне всегда нравились или рафинированные мужчины высокой пробы, или такие же женщины. Гордые представители своего пола:D

Почему?
Почему на пол накладываются стереотипы?
а вообще, рафинированные продукты способны нарушать процесс обмена веществ :D
Утонченным и изысканным может быть представитель любого пола)
Какое качество, на твой взгляд, различает мужчин и женщин больше всего?
бабомужик представляется неким нытиком, который во всем ищет поддержку, а мужебаба - этакой некрасовской женщиной :D но может истина где-то посередине? :) женщина с долей самодостаточности, мужчина с эмоциональной прослойкой, а не робот?

 

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Если я правильно понимаю, то "тестирование" мужчин, - это @бля с разными мужиками, разных возрастов, психотипов и т.д.?)

Это уже женщине решать, нужно ли ей это. Одни спокойно обходятся без этого, а изначально ищут брачного партнера, и ходят бедные семерки в 24 года целками.

Тут много зависит от воспитания, среды и генетики.

У других пукан пригорает, тах хочется соснуть разных х*йцов.

Тут все индивидуально.

Скорее, нарабатывание жизненного опыта с интересом к людям) Ну, понятно, что не в ебле одной дело. Но ведь выбор "сталлиона" не может быть сделан правильно, если не знать, что вообще есть в мире)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, carte_blanche сказал:

зы. стирание гендера - это не ненависть одного пола к другому, а более плодотворное существование их обоих

прошу прощение что вмешиваюсь в вашу дисскуссию

а можно подробней раскрыть тему стирания гендерности

вот ты девушка..чего ты хочешь от стирания гендерности..конкретно чего? для себя

то что не можешь иметь когда есть гендерность

и пример, может, стирания гендерности для мужчины

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carte_blanche

Капес) наращивай интеллектуальную и опытную базу сколько угодно, хоть до глубокой старости). Я описал свои фильтры) А не нарисовал схему фильтров,, как эталон для других мужчин)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, carte_blanche сказал:

:D:D:)

Скорее, нарабатывание жизненного опыта с интересом к людям) Ну, понятно, что не в ебле одной дело. Но ведь выбор "сталлиона" не может быть сделан правильно, если не знать, что вообще есть в мире)

 

Значит, дело все таки в @бле)

---------- 

Если бы монголы сели за парты, то пришли бы другие варвары и трахнули их в задницу. Точно так же, как они культурных индийцев.

Так всегда происходило с " просвещенными государствами" 

Так происходит и в Европе. Утонченных мужчин трахают в зад, утонченные женщины хотят накопить опыт и рожать умных детей. А не утонченные мусульманские эмигранты с древней, безнадежно устаревшей семейной системой, бурно размножаются и скоро просто вытрахают местное население, сменив облик европейца)

--------

Посмотри фильм " Идиократия" там одна пара рассуждала точно так же, как ты.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозор, очень хорошая идея тему ВПр и НПр, у которой остались многие лакуны, переформатировать в варновую. Поддерживаю. 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое вобще ВПР и НПР , очередные клише и только . Качества это не более чем инструменты, это не сама личность  - если у человека есть топор и он умеет им пользоваться - это не значит что он лесоруб, если есть пяльца не значит что он швея. Имеет значение не сам набор качеств, а эмоциональный интеллект - то есть умение адекватно ими пользоваться. А также отсутствие тенденций мешающих человеку действовать эффективно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2016 в 20:13, Dindin сказал:

Как заглянуть в себя и понять кто ты есть ?  

Я знаю лишь один путь - поиск и ощущения. Если у тебя есть энергия, но ты не знаешь, что тебе нужно в этой жизни, и кто ты есть, то ты отправляешься в дорогу без компаса)

Это значит, что ты пробуешь то, что тебе хоть как то нравится. Нравится мыть машины - иди мой машины. Нравится печь блинчики - иди поработай поваром.

И постоянно прислушивайся к тому, что происходит в тебе. Если не "щелкает", - иди дальше.

Тот же Джек Лондон, до 30 лет то был моряком, то бродяжничал, то еще хз чем занимался. Он искал. А когда понял, чего он хочет, уперся и сделал это.

Если ты не знаешь чего то важного, то это значит, пришло время отправляться в путь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дозор !) мог бы написать книги которые ты советуешь читать в первую очередь ?  И по порядку,  а которой стоит начинать и с которой стоит заканчивать. 

 

Ты как то советовал: Хагакуре ( я так понимаю это книга,  а как автора ?Ямамато ??), Сунь Цзы,Джек Лондон,Хемингуэй, Кастанеда. 

Мог бы описать по очереди книгу и автора.  В последовательности как лучше  читать по ТВОЕМУ мнению. И немного комментариев о книгах.   Заранее большое спасибо )

Изменено пользователем Антон27 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...