Перейти к публикации
пикап.Форум

Меньше всего нужны мне твои камбэки... Или сага о бывшем


Рекомендованные сообщения

Опять ты за свое. Ничего не изменилось. Ну захотела встретиться, ладно. Но зачем вот это все опять надо было творить, мне непонятно. 

7 часов назад, fuapepe сказал:

но потом все же приехал вечером, когда я включила манипуляшку в духе "Щас или никогда"

 

7 часов назад, fuapepe сказал:

Хотела начать разговор в духе "А зачем мы снова?", но МЧ утилизовал все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А зачем должно существовать условие "не вернуться", зачем лишним голову забивать? Это другая крайность, противоположная "попробовать снова". Вы не можете действовать свободно, потому что всегда в голо

Солнце мое, взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак.  После того, как была послана в пешее эротическое путешествие – я села и подумала. Сначала мне хотелось бежать за ним, вытирая сво

Несерьезные отношения невозможно выяснить путем выспрашивания о них. Человек будет понимать, что ответ "СО, несерьезные" тебя не устроит, и будет всячески изворачиваться и увиливать. Чтобы со своей ст

1 час назад, maayavi сказал:

А буквально заставлять себя встречаться, хотя уже даже самой не слишком хочется, это прям лучше игнора)) Если ты видишь, что человек не горит, тебя это тоже охлаждает, ну и смысл туда лезть. Хотя я тебя понимаю. У меня тоже был такой период. Это дефолт. У живущий вместе, детных пар смысл поддержания отношений несмотря на дефолт понятен - разбежаться не так легко. В твоем случае это видимо желание не обрывать последние ниточки, слабая надежда на то, что все еще улучшится. Само оно не улучшится, понятно, без твоей работы над собой.

Я без понятия, есть ли у вашей пары шанс. Насколько вы близки и нужны друг другу. Говорил ли он тебе о любви? (не помню, писала ли ты об этом) Имхо, если есть какие-то глубинные чувства, то вполне можно еще выправить.

Игнорировать для этого необязательно) Главное не вести себя так, чтобы это было несовместимо с любовью и уважением к себе, а также уважением к партнеру. Любовь к себе здесь - ключевое. Я понимаю, что это затасканные слова, потому и запостила видео, там оно все куда более ярко и развернуто рассказано. Если любовь к себе и своей жизни стоит на первом месте, то человек, тебя не любящий и причиняющий страдания, тебя не будет интересовать. Ну и опять же любовь к себе не надо путать с короной ("ах, меня обииидели!! Уйду!! Нет, не могу уйти! *истерика*)

Если бы все было просто, как дважды два. Вроде как и не горит, но вроде как можно и разжечь. К тому же, я считаю, что игнорировать надо с чувством, с толком и расстановкой, а не потому что в факах умные дяди и тети написали, значит, так надо. Если я сознательно приду к тому, что надо бы уйти в ТС, я спокойно уйду и не буду переживать, но если я это буду делать ради понтов и по факам - есть шанс, что я не только не избавлюсь от аддикции, а наоборот, она вырастет до размеров планеты.

Про любовь ничего не было, но я подумала, что можно самой попробовать сделать какое-то признание. Я помню, что сильно залипала на мужчин, которые признавались в своих чувствах. И на него залипла, потому что он никогда не скрывал своего интереса и симпатии. 

31 минуту назад, Рrincess сказал:

Опять ты за свое. Ничего не изменилось. Ну захотела встретиться, ладно. Но зачем вот это все опять надо было творить, мне непонятно. 

 

 

Ну я чуть тоньше все это повернула и без всяких сопливых истерик, упреков и обиженки. То есть ультиматум не ставила, а просто намекнула на подобный исход. 

А про ""А зачем мы снова?" сказала с улыбкой, с нежностью, шепотом, с интонацией - как бы сожалея, но как-бы радуясь, что снова вместе, снова рядом ) 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог.

Ночью спросила у МЧ "Мы дальше будем видеться?".

Можно было бы и не спрашивать, продолжать навязываться, сидеть, напряженно курить и смотреть в экран телефона. 

Думала, что после последней позитивной встречи будет и положительная динамика. Но в ответ пришло короткое и бессердечное "ХЗ". Вроде всего лишь две буквы, а столько г*вна в них. 

То есть он даже не уверен хочет ли продолжать этот унылый формат отношений.

Поэтому решила, что пора уже действительно ставить точки и уходить.

Написала ему, что тоже думала ХЗ, потому что скучно и нет динамики - отсюда и все мои истерики. Добавила, что он мне действительно нравится, но лучше перестать встречаться, ибо за несколько месяцев ничего не вышло, кроме как потыкаться и помыкаться, а мне хочется большего. И если нынешний формат вызывает у него реакцию ХЗ, то вообще не вижу никакого смысла. 

Написала. Стало как-то легче на душе. Какое-то спокойствие наступило, будто сбросила гору с плеч. Уснула глубоким крепким сном. 

Думаю, проблем с выдержкой не будет. 

 

 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... дай Бог, что это твое последнее "расставление точек над и", но верится с трудом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fuapepe сказал:

Итог.

Ох и любишь ты жирные точки)

4 часа назад, fuapepe сказал:

Можно было бы и не спрашивать, продолжать навязываться, сидеть, напряженно курить и смотреть в экран телефона. 

А можно было и не спрашивать, и не сидеть не ждать. Ибо и так все понятно. Можно было просто заняться своей жизнью.

4 часа назад, fuapepe сказал:

Написала. Стало как-то легче на душе. Какое-то спокойствие наступило, будто сбросила гору с плеч. Уснула глубоким крепким сном. 

Думаю, проблем с выдержкой не будет. 

Это временное облегчение, скорее всего... Если бы все ведомые, получив порцию дерьма и подумав "ах ты козел" могли бы решительно и окончательно порвать с объектом своей зависимости, то все было бы куда проще. А реальность в том, что значимость свою еще больше уронила этим вопросом. Не надо вставать в такую нижнюю позицию! Ты полностью отдаешь ему власть таким вопросом - как будто будете ли вы видеться зависит только от него. Это действительно так сейчас с твоим состоянием, но лишний раз об этом сообщать не надо бы.

Ты хоть и не поклонница игнора, но так лечатся любые зависимости. Избавление от объекта зависимости и занятие себя чем-то другим. Без игнора прокатит только если будет новое увлечение сильнее старого или какое-то капитальное духовное перерождение.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Эх... дай Бог, что это твое последнее "расставление точек над и", но верится с трудом...

Думаю, у меня вполне типичное поведение зависимого человека, когда один день я готова послать все к собачьим пенисам, второй день я хочу броситься на колени и умолять его вернуться. И все эти чувства достаточно искренние. Но раз уж я выбрала этот путь - отступать не буду. В первый раз я ушла в молчание по совету, а не потому что мне так хотелось. 

 

48 минут назад, maayavi сказал:

Ох и любишь ты жирные точки)

А можно было и не спрашивать, и не сидеть и ждать. Ибо и так все понятно. Можно было просто заняться своей жизнью.

Это временное облегчение, скорее всего... Если бы все ведомые, получив порцию дерьма и подумав "ах ты козел" могли бы решительно и окончательно порвать с объектом своей зависимости, то все было бы куда проще. А реальность в том, что значимость свою еще больше уронила этим вопросом. Не надо вставать в такую нижнюю позицию! Ты полностью отдаешь ему власть таким вопросом - как будто будете ли вы видеться зависит только от него. Это действительно так сейчас с твоим состоянием, но лишний раз об этом сообщать не надо бы.

Ты хоть и не поклонница игнора, но так лечатся любые зависимости. Избавление от объекта зависимости и занятие себя чем-то другим. Без игнора прокатит только если будет новое увлечение сильнее старого или какое-то капитальное духовное перерождение.

 
 
 

Ну я достаточно г*вна схавала.

Я хотела его сначала позвать на День Святого Валентина, даже снова открыточку сделала, но не стала слать, а подумала - "Какого х?". Какой смысл продолжать это уныние, когда даже с позиции минуса мне скучно и нудно с ним видеться? С чего я одна должна тащить на себе эти недоотношения?

Я бы могла вбухивать все свои ресурсы, чтобы как-то скрасить наше совместное времяпровождение, а смысл? Он бы все схавал, а в ответ снова навалил бы мне в рот кучу  г*вна. Я понимала, что, в принципе, мы бы продолжали дальше также отношаться, но меня это катастрофически не устраивает. Поэтому решила привлечь его к какому-то ответу, а не болтыхаться, гадая на ромашке "Любит, не любит". И по сути, вопрос был самый простой, не о чувствах я у него спрашивала, а о желании дальше потыкаться. 

Ну и я рада, что успела помириться перед тем, как уйти. Я намного легче переношу свой уход, чем если бы меня оставили со словами "Извини, но нам не стоит встречаться больше". Ну и теперь вся ответственность упала на него. 

Мне кажется, у меня легко сейчас получится держать себя в своих границах и не лезть к нему больше - обычно я такие прощальные письма пишу, чтобы сама отвязаться, а не для того, чтобы человек отвял.

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, здрасьте.

Я к вам под тему пришла почему, потому что ситуация немного похожа на мою и не по причине камбэков от бывших, а по причине того, что мы с Вами очень любим обманываться) вот у вас даже название темы такое громкое а на самом деле ведь вы хотите чтобы он прибежал.

Тему мою, именно где Пэ писал, внимательно перечитайте. Там можно на роман целый собрать)вне зависимости от того что мы с вами сделаем- самое главное вкладываться в себя, ожидать от себя, надеяться на себя. А вы даете ему право решать, ну вы же сами сказали, что взрослая дама)) это так, мои мысли вслух. Я не пришла вас поучать) Потому что я сейчас сама прячусь, бегаю, от страха даже на свидание с новым мч согласилась. У меня коленки трясутся))) Хотя по идее бояться нечего, ведь мы не на корриде.

А еще, простите меня за высказывание своего мнения- я могу ошибаться- но по моему вы, как человек явно начитанный и т.д- любите строить вокруг себя ту атмосферу, что взяли из книг, песен и фильмов, нравящихся вам. Ну, знаете, типа- курим в грязном подьезде и так далее- вы берете себе не человека, а трафарет, какую- то безликую тень, и его используете в тех ситуациях, где вам прикольно. Это мое субьективное мнение. Но такое впечатление сложилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Автор, здрасьте.

Я к вам под тему пришла почему, потому что ситуация немного похожа на мою и не по причине камбэков от бывших, а по причине того, что мы с Вами очень любим обманываться) вот у вас даже название темы такое громкое а на самом деле ведь вы хотите чтобы он прибежал.

Да, я хочу, чтобы он прибежал - обнял, поцеловал, сказал нужные и ожидаемые слова.

Но.

"Я не буду тебя спасать, догонять, целовать, вспоминать. Меньше всего нужны, мне твои камбэки"

32 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Тему мою, именно где Пэ писал, внимательно перечитайте. Там можно на роман целый собрать)вне зависимости от того что мы с вами сделаем- самое главное вкладываться в себя, ожидать от себя, надеяться на себя. А вы даете ему право решать, ну вы же сами сказали, что взрослая дама)) это так, мои мысли вслух. Я не пришла вас поучать) Потому что я сейчас сама прячусь, бегаю, от страха даже на свидание с новым мч согласилась. У меня коленки трясутся))) Хотя по идее бояться нечего, ведь мы не на корриде.

Я читала вашу тему - мы с вами в чем-то действительно похожи. 

Я бы могла дальше обманываться и бегать за ним, стелиться ковриком, быть корзиночкой мусорной, но я чувствую, что устала. Наши с ним коленкоры ничем не отличаются от прошлогодних. А я рассчитывала на левел-ап. И долго успокаивала себя - вот чуть-чуть и он предложит что-то большее)

Вопрос, кинутый ночью МЧ - это проверка на его готовность идти дальше со мной, хоть и в таком непонятном формате. Если он ХЗ, то не пошел бы на Х. 

32 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

А еще, простите меня за высказывание своего мнения- я могу ошибаться- но по моему вы, как человек явно начитанный и т.д- любите строить вокруг себя ту атмосферу, что взяли из книг, песен и фильмов, нравящихся вам. Ну, знаете, типа- курим в грязном подьезде и так далее- вы берете себе не человека, а трафарет, какую- то безликую тень, и его используете в тех ситуациях, где вам прикольно. Это мое субьективное мнение. Но такое впечатление сложилось

В плане человека-трафарета: тут я не согласна. Может я люблю излишне романтизировать происходящее, писать витиевато, будто бы все такое острое, значительное, может я даже приумножаю все в 10 раз и драматизирую, чтобы все было как в кино или в романах)))

Но все это только потому что моя ситупция напоминает мне какой-то дурной любовный роман с поцелуями в грязных подъездах. Ну и не буду лукавить - какую-то свою дозу впечатлений и эмоций я черпаю из своих страстей. Но только так - как-то намеренно не синтезирую ситуации)

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fuapepe сказал:

Да, я хочу, чтобы он прибежал - обнял, поцеловал, сказал нужные и ожидаемые слова.

Но.

"Я не буду тебя спасать, догонять, целовать, вспоминать. Меньше всего нужны, мне твои камбэки"

Я читала вашу тему - мы с вами в чем-то действительно похожи. 

 

Вопрос, кинутый ночью МЧ - это проверка на его готовность идти дальше со мной, хоть и в таком непонятном формате. Если он ХЗ, то не пошел бы на Х. 

Но все это только потому что моя ситупция напоминает мне какой-то дурной любовный роман. Ну и не буду лукавить - какую-то свою дозу впечатлений и эмоций я черпаю из своих страстей. Но только так - как-то намеренно не синтезирую ситуации)

Вы ж себе противоречите) вам нужно чтоб прибежал а пишете камбэки не нужны. Я к тому что нужно НЕ ЖДАТЬ камбэков, тогда и уйти сложнее, ведь в вашем случае вы все равно уходите с надеждой. А слать- это когда шлешь и даже не думаешь чтоб обьявился. Потому что сама же послала.

Ну конечно ненамеренно, это ваше наевшееся этим всем делом подсознание)

Ну да неважно это. 

Если он хз, то пусть конечно и идет туда. Только уйти то по идее не проблема же, а вот не вернуться, когда он снова будет вроде и хз, но можно попробовать, это сложно.

Автор мне кажется вам самой из себя надо выбираться. Там вам удобно, лампово- как вы говорите, кстати впервые слышу. И искать человека, который не хз. Потому что спящая красавица спала в ламповом замке 16 лет, прежде чем какой- то завалящий принц не соизволил проехать. 

Изменено пользователем Дифракция_волн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

а вот не вернуться, когда он снова будет вроде и хз, но можно попробовать, это сложно.

А зачем должно существовать условие "не вернуться", зачем лишним голову забивать? Это другая крайность, противоположная "попробовать снова". Вы не можете действовать свободно, потому что всегда в голове какая-то преграда. То страх начать заново, то страх не начать заново. 

Поэтому всегда советуют не ждать ничего и жить полной жизнью. Но вы все время что-то ждете и все время в напряге. 

Поэтому ненадо лишних проблем себе создавать из этих "Точно не вернусь, скала блеать". 

Жизнь иногда поворачивается таким образом, что ваши железные правила и обещания сдержать невозможно (это еще называют принципами), и тогда в окажетесь в одном месте, при этом созданном вами же и себе же.

У автора 2 крайности - или да, или нет. Все. При этом если нет - он идет на х**, а если да - люблю немагу. Это как вообще? Она не умеет существовать между и это ее проблема.

И мир, в котором она живет, постоянно ее будет тыкать носом в это непонимание, не с этим так с другим. Ее видно на сквозь, ей надо было отыграться и поставить точку самой, т.к. поставленную точку другим челом она принять не может, она не может согласиться с этим. Она может только сама поставить точку и успокоиться, но это ровно до следующего раза.

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, fuapepe сказал:

Вопрос, кинутый ночью МЧ - это проверка на его готовность идти дальше со мной, хоть и в таком непонятном формате. Если он ХЗ, то не пошел бы на Х. 

Ты просто подготовила почву, чтобы оказаться уходящей, а не той от которой уходят. Все. Ответ его был очевиден, т.к. не было никаких предпосылок думать иначе. Ответ ты знала и ты была готова. Т.к. если бы он даже согласился ты бы не поверила, и провокации бы продолжились, либо были бы вечные подозрения.

Поэтому сейчас тебе хорошо, поэтому ты надеешься что ты все сделала правильно чтобы боль НЕ ВЕРНУЛАСЬ. Делала для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, fuapepe сказал:

Написала. Стало как-то легче на душе. Какое-то спокойствие наступило, будто сбросила гору с плеч. Уснула глубоким крепким сном. 

Думаю, проблем с выдержкой не будет. 

 

И хорошо, и правильно. Так и должно быть, когда свою позицию обозначаешь. 

Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить. ) 

 

Вообще все эти залипания, следствия как раз той самой нерешительности и склонности испытывать такое чувство - как надежда. Надежда на чудо, надежда на лучшее.

Многие люди живут одной только надеждой.. Что вот когда-то что-то чудесное случиться, и всё изменится. И поэтому они не действуют, они пассивны, они только сидят и ждут и ничего кроме надежды у них нет.

Отказаться от надежд - очень не просто. Ибо это значит коренным образом - изменить свою жизнь, то как ты живёшь. Это значит выйти из комы и начать шевелить ногами, руками. Это значит начать бороться, это значит начать вступать в битвы.. А драться то не хочется - ибо было много поражений уже, настолько много что человек и свалился в этот мир надежд и иллюзий. Настолько потерял веру в себя и в то что он может побеждать - что выбрал лёгкий наркотический транс надежды и ожидания что - может быть если я не могу ничего добиться, то судьба будет ко мне благосклонна и одарит меня? 

Это такое смирение нищего ) 

Не хорошая вещь.

Сейчас ты считай порвала этот порочный круг - потому тебе стало легче, потому в тебе забурлила новая энергия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В одной книге которую советовал(Лезвие Бритвы), этой вещи было уделено внимание.

Там говорится о том что человеку который живёт надеждами - правильно отказывать в отношениях, что прежде от него надо добиться других совсем настроений ) 

 

Размышляя об этом, хозяин яхты расхаживал по мостику, ревниво наблюдая за Сандрой и Андреа. Они сидели в шезлонгах рядом, в молчаливом созерцании яркой луны.

– Лунное волшебство… без конца говорят о нем, поют, пишут, рисуют – и никто не знает, в чем дело, – тихо сказала Сандра.

– Японцы, например, уверены, что луна изменяет свое влияние в зависимости от времени года. Насколько помню, самой хорошей для размышления и для любви считается луна в августе, – ответил лейтенант.

– Как странно, любовь и размышление. Казалось бы, исключающие друг друга…

– А мне кажется, что настоящая любовь наступает только после размышления, – возразил Андреа.

Сандра бросила длинный косой взгляд, насмешливо улыбнулась и не ответила. Моряк закурил и сказал:

– Наверное, те, кто ближе к природе, знают больше нашего о ее силах.

Сандра молчала так долго, что лейтенант нагнулся, заглядывая снизу ей в лицо. Она положила ему руку на плечо ленивым и сильным движением.

– Где-то я прочла, что мужчины, несмотря на все свои умения и силу, никогда не становятся взрослыми до конца. И значение женщины в том, чтобы охранять их и руководить ими, спасая от крушения надежд и неразумных поступков.

– О, как бы я хотел, чтобы меня охраняли именно от крушения надежд! Со мной это случается слишком часто…

Андреа отвернулся, но Сандра успела прочесть в его лице неистовую надежду.

– Я не умею охранять, потому что сама полна еще ожиданием того, что не исполнится.

– А может быть, исполнится!

– Милый Андреа, я изучала античность не для ненужного диплома, а по призванию. И это дало мне понимание многого из происходящего сейчас. И даже некоторую силу. Смотреть на жизнь как бы из дали времен, опираясь на мужество предков, их поиски прекрасного и жажду яркой жизни. А с другой стороны, это дает возможность легче видеть ложь и ошибки, среди которых живешь. Их не понять без взгляда на прошлое.

– Так что же именно вы поняли?

– Что идея первобытного рая, пронизывающая все наши мечты, религию и даже более серьезные научные изыскания… она, эта идея, и есть та первичная ошибка, которую сделал человек когда-то в своей религии и философии и упорно продолжает цепляться за нее. Уже пять тысяч лет, как мы, европейцы, впитываем из еврейских религиозных преданий сказку о рае, который был дан человеку богом, дан так, ни за что, бесплатно… и потом отнят за грехопадение с матерью всего зла – женщиной! Это прочно вошло в христианство, в проповеди Руссо, в немецкую идеалистическую философию…

– А на самом деле?

– Никогда никакого рая не было, всегда была трудная и жестокая борьба, где умирали слабые и выживали сильные, потому что в мире ничего не дается и никогда не давалось даром. В природе или обществе – все равно. А какой-то безумный поэт или жрец породил легенду о таком времени и месте, где все было предоставлено человеку изначала без усилий, жертв и борьбы с его стороны, без всяких обязательств!

– Сандра, тут я не согласен с вами! Ведь были же всегда заморские земли, например Полинезия. Как я мечтал о ней! Там народы вели первобытный образ жизни, и он всегда манил приплывавших к ним европейцев. Колумб, Магеллан, Кук, все они…

– Все они, вырвавшись из душной феодально-религиозной Европы, набитой народом, с нищетой и болезнями, млели от восторга, попав на тропические острова, где земля сама рождала пищу человеку, где не было жестоких зим и где им казалось, что теплое море навсегда омыло человеческие страдания. И они, пришельцы из северных стран, жили гостями, наполняя похвалами дневники и письма, а мечтательные европейские философы из кожи лезли, доказывая нам всю прелесть райских островов.

– И что же?

– А потом путешественники стали замечать, как Колумб, например, что милые первобытные хозяева держат в особых домах женщин, назначение которых производить детей для откорма и съедения – этакое человеческое стадо. На многих благословенных островах Тихого океана процветало махровое людоедство, причем с тонкой гастрономией: схватить девушку помоложе, вроде Леа, перебить ей все кости в суставах, связать и мочить живую трое суток в ледяной воде ручья, для того чтобы мясо приобрело особый вкус.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Пэ^ said:

В одной книге которую советовал(Лезвие Бритвы), этой вещи было уделено внимание.

ты советуешь вредные книги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Вы ж себе противоречите) вам нужно чтоб прибежал а пишете камбэки не нужны. Я к тому что нужно НЕ ЖДАТЬ камбэков, тогда и уйти сложнее, ведь в вашем случае вы все равно уходите с надеждой. А слать- это когда шлешь и даже не думаешь чтоб обьявился. Потому что сама же послала.

Ну конечно ненамеренно, это ваше наевшееся этим всем делом подсознание)

Ну да неважно это. 

Если он хз, то пусть конечно и идет туда. Только уйти то по идее не проблема же, а вот не вернуться, когда он снова будет вроде и хз, но можно попробовать, это сложно.

Автор мне кажется вам самой из себя надо выбираться. Там вам удобно, лампово- как вы говорите, кстати впервые слышу. И искать человека, который не хз. Потому что спящая красавица спала в ламповом замке 16 лет, прежде чем какой- то завалящий принц не соизволил проехать. 

Это просто строчка из песенки. 

Я послала его, послала искренне, от всей души и чистого сердца, но с хотением, чтобы он вернулся с каким-то решением. Хотение - не есть синоним пустое ожидание. Я может хочу себе колье с бриллиантами от Тиффани, как Холли Голайтли, но отличие в том, что я не завтракаю у витрины магазина в надежде, что мне это колье кто-то подарит вечером.

Может он придет и предложит что-то, может не придет, а жизнь продолжается и я постараюсь идти дальше. 

Если он снимет квартиру, чтобы меня туда переселить, тогда я тоже подумаю - хз мне или не хз. А с его коленей, признаний, звонков - я может даже поволнуюсь, поломаю себе руки, трагически закурю, поплачу и выпью шампанского, но не больше. Ибо зае. 

Да, я вот как-раз сегодня думала, что стоит возобновить прерванное общение с одним прекрасным блондином, а может даже с двумя блондинами или вспомнить того бровастого татарина, с которым ходили ужинать осенью. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fuapepe сказал:

 

Да, я вот как-раз сегодня думала, что стоит возобновить прерванное общение с одним прекрасным блондином, а может даже с двумя блондинами или вспомнить того бровастого татарина, с которым ходили ужинать осенью. 

 

Зачем вспоминать)) вы же не храните старые пластыри, чтобы потом их на новые раны наклеить. Имхо, лучше всего лечат новые люди. А то вы себя опять назад тащите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может  тебе  попробовать так ,пиши ему когда  захочешь  ,пиши что хочешь  ,пиши как хочешь  ,уже терять нечего  и тебе  станет легче  ,он все равно  уже не вернется  а так ты хоть освободишь себя и станет легче. 

Старые связи  я бы забыла и заводила только  новые. Живи на  перспективу ))

Изменено пользователем Lovelove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пэ^ сказал:

Вообще все эти залипания, следствия как раз той самой нерешительности и склонности испытывать такое чувство - как надежда. Надежда на чудо, надежда на лучшее.

Многие люди живут одной только надеждой.. Что вот когда-то что-то чудесное случиться, и всё изменится. И поэтому они не действуют, они пассивны, они только сидят и ждут и ничего кроме надежды у них нет.

Отказаться от надежд - очень не просто. Ибо это значит коренным образом - изменить свою жизнь, то как ты живёшь. Это значит выйти из комы и начать шевелить ногами, руками. Это значит начать бороться, это значит начать вступать в битвы.. А драться то не хочется - ибо было много поражений уже, настолько много что человек и свалился в этот мир надежд и иллюзий. Настолько потерял веру в себя и в то что он может побеждать - что выбрал лёгкий наркотический транс надежды и ожидания что - может быть если я не могу ничего добиться, то судьба будет ко мне благосклонна и одарит меня? 

Это такое смирение нищего ) 

Не хорошая вещь.

Сейчас ты считай порвала этот порочный круг - потому тебе стало легче, потому в тебе забурлила новая энергия. 

Странно пробуждаться вот так - шаг за шагом. Сначала отказаться от своих страхов, иллюзий, сорвать маски, а в итоге - предстать настоящей и вырваться на свободу. 

Все это время я ходила в своих иллюзиях, под тяжелым гнетом ожидания чего-то лучшего - вот чуть-чуть и все будет, стоит только постучать пальцами по экрану телефона и через час-два можно осязать свою мечту. 

Все время боялась делать лишние движения, боялась выразить свою позицию и просто ждала и молчала, согласившись на невыгодные для меня условия.

Если бы мужчина хотел по серьезному - он бы давно начал делать какие-то эмоциональные инвестиции, видеться чаще, говорить о будущем. 3 месяца - это срок все же, чтобы принять какое-то решение. 

31 минуту назад, Дифракция_волн сказал:

Зачем вспоминать)) вы же не храните старые пластыри, чтобы потом их на новые раны наклеить. Имхо, лучше всего лечат новые люди. А то вы себя опять назад тащите.

Ну это не мои бывшие парни и  между нами все было без проникновения ) Просто общались и выражали взаимный интерес. Можно с кем-то и познакомиться, конечно. 

 

28 минут назад, Lovelove сказал:

 

Может  тебе  попробовать так ,пиши ему когда  захочешь  ,пиши что хочешь  ,пиши как хочешь  ,уже терять нечего  и тебе  станет легче  ,он все равно  уже не вернется  а так ты хоть освободишь себя и станет легче. 

 

Не самая лучшая идея. Это как минимум не очень адекватно - послать мужика и потом начать ему лить свой поток сознания. Да и писать ему я не хочу - зачем оно мне? )

Я уже себя освободила и мне уже значительно легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
39 минут назад, Preziosa сказал:

ты советуешь вредные книги

Это тебе только так кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fuapepe сказал:

Странно пробуждаться вот так - шаг за шагом. Сначала отказаться от своих страхов, иллюзий, сорвать маски, а в итоге - предстать настоящей и вырваться на свободу. 

Все это время я ходила в своих иллюзиях, под тяжелым гнетом ожидания чего-то лучшего - вот чуть-чуть и все будет, стоит только постучать пальцами по экрану телефона и через час-два можно осязать свою мечту. 

Все время боялась делать лишние движения, боялась выразить свою позицию и просто ждала и молчала, согласившись на невыгодные для меня условия.

Если бы мужчина хотел по серьезному - он бы давно начал делать какие-то эмоциональные инвестиции, видеться чаще, говорить о будущем. 3 месяца - это срок все же, чтобы принять какое-то решение. 

Ну это не мои бывшие парни и  между нами все было без проникновения ) Просто общались и выражали взаимный интерес. Можно с кем-то и познакомиться, конечно. 

 

Не самая лучшая идея. Это как минимум не очень адекватно - послать мужика и потом начать ему лить свой поток сознания. Да и писать ему я не хочу - зачем оно мне? )

Я уже себя освободила и мне уже значительно легче. 

Хорошо  если  так ,но если  тебя  еще бомбит и ты не сможешь  удержаться , захочешь  писать , пиши и не жди ответа , пиши пока не отпустит .

 

а если  сможешь  держать  игнор ,то значит ты на пути  исцеления. 

Просто ты молодая еще ,

Ничего  ,от того  что у тебя  с ним не получилось ,не значит что  ты ты какая то  бракованная  , это  опыт и в следующий  раз  учтешь  свои ошибки  ,

Три раза  не разорился не купец. ..

Изменено пользователем Lovelove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuapepe, да был уже этот "момент осознания" у тебя.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Странно пробуждаться вот так - шаг за шагом. Сначала отказаться от своих страхов, иллюзий, сорвать маски, а в итоге - предстать настоящей и вырваться на свободу. 

Все это время я ходила в своих иллюзиях, под тяжелым гнетом ожидания чего-то лучшего - вот чуть-чуть и все будет, стоит только постучать пальцами по экрану телефона и через час-два можно осязать свою мечту. 

 

Ты все еще в плену своих страхов и иллюзий.

В том что  ты пишешь 90%+ твоего субъективного отношения к реальности и почти нет фактов реальности.

Ты считаешь что в твоих надеждах страхах и иллюзиях "виноват" МЧ. Что он причина.

А настоящая проблема скрывается именно:

- в привычке выяснять отношения.

- в привычке манипулировать в стиле "сейчас или никогда"

- в отмазках типа ~ "в моей уникальной ситуации игнор не нужен".

И такого бесполезного треша в твоих мыслях, действиях, привычках - огромное количество. Критическая масса этого говна не позволяет состоять с тобой в нормальных ЛТР ни одному мужику за последние несколько лет.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, justsayyeah сказал:

 

Ты все еще в плену своих страхов и иллюзий.

В том что  ты пишешь 90%+ твоего субъективного отношения к реальности и почти нет фактов реальности.

Ты считаешь что в твоих надеждах страхах и иллюзиях "виноват" МЧ. Что он причина.

А настоящая проблема скрывается именно:

- в привычке выяснять отношения.

- в привычке манипулировать в стиле "сейчас или никогда"

- в отмазках типа ~ "в моей уникальной ситуации игнор не нужен".

И такого бесполезного треша в твоих мыслях, действиях, привычках - огромное количество. Критическая масса этого говна не позволяет состоять с тобой в нормальных ЛТР ни одному мужику за последние несколько лет.

Как и у тебя в голове - тоже критическая масса иллюзий и багов. Все время стараешься угадать мысли и действия.

1. Какие последние несколько лет? С первым парнем я рассталась вроде полтора года назад, а с ним у нас были вполне нормальные отношения и ушла я, потому что не любила и захотела полюбить кого-то. Потом сразу был другой. Потом сразу этот МЧ. Потом короткая интрижка, где ЛТР и не пахло, потому что мужик был женат. И снова этот. 

2. Привычка выяснять отношения - есть такое. Но и плавать в неопределенности мне не нравится, когда встреча раз в месяц. А в свободные дни МЧ заходит на СЗ, где-то шляется, не пишет, не звонит. Предлагаешь мне просто сидеть, молчать и ждать, что в один прекрасный день он приедет с созревшим решением и предложит что-то?

3. Манипуляция "Щас или никогда" - была использована ВПЕРВЫЕ, потому что до этого я очень боялась, что МЧ напишет "Ну тогда - никогда". По этой причине я и не игнорила, что в момент моего пропадания он тупо забьет и найдет другую) 

Потому и шли отмазки - у меня уникальная ситуация) и еще куча других отмазок -  "я боюсь дефолта", лишь бы не уходить в игнор. 

4. Я не обвиняю его ни в чем. Да, немного обидно, что его слова про серьезные отношения так и остались словами. Но я бы могла быть более жесткой и требовательной изначально и не допускать подобных ситуаций. А я тупо сидела и ждала, что в один день все хорошо будет. 

Может у меня реально много иллюзий и субъективности. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, fuapepe said:

2. Привычка выяснять отношения - есть такое. Но и плавать в неопределенности мне не нравится, когда встреча раз в месяц. А в свободные дни МЧ заходит на СЗ, где-то шляется, не пишет, не звонит. Предлагаешь мне просто сидеть, молчать и ждать, что в один прекрасный день он приедет с созревшим решением и предложит что-то?

А нечего выяснять. Терение гениталиями раз в месяц - не отношения. Мужик всем своим поведением показывает что ему на тебя насрать. Но у тебя синдром поиска глубинного смысла: на самом-то деле он тебя любит, просто сам этого не понимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fuapepe сказал:

2. Привычка выяснять отношения - есть такое. Но и плавать в неопределенности мне не нравится, когда встреча раз в месяц. А в свободные дни МЧ заходит на СЗ, где-то шляется, не пишет, не звонит. Предлагаешь мне просто сидеть, молчать и ждать, что в один прекрасный день он приедет с созревшим решением и предложит что-то?

Смотри, ну какая тут неопределенность, если встречи раз в месяц?... Ну представь, что у подруги такая ситуация. Что бы ты ей сказала? Да неинтересна ты ему и никакой неопределенности тут нет. Хотел бы - были бы встречи, правда?

Соответственно, "сидеть, молчать и ждать" не надо. Все итак вполне ясно. Нужно жить дальше свою жизнь и все.

3 часа назад, fuapepe сказал:

Но я бы могла быть более жесткой и требовательной изначально и не допускать подобных ситуаций. А я тупо сидела и ждала, что в один день все хорошо будет.

Не надо быть более жесткой и требовательной. Оба варианта плохи - и лежать ковриком, и выбивать любовь скалками (не выбьешь все равно). Ну не заинтересован чел, ну зачем мучить и себя, и его. Станет более заинтересованным - даст знать.

22 часа назад, Evl сказал:

Поэтому всегда советуют не ждать ничего и жить полной жизнью. Но вы все время что-то ждете и все время в напряге.

+ много

fuapepe, что есть в твоей жизни, что делает тебя счастливой?... Ну кроме кино. Прогулки в определенных местах? Поездки? Встречи с родителям или друзьями? Хобби? Что с работой, совсем неинтересная? Вроде ты писала, что хочешь сменить. В жизни много счастья, радости и интереса и без мужчины. Не стоит уделять отношениям столько внимания, столько думок. Вот когда ты это прочувствуешь, тогда и отцепишься, и перестанешь хотеть выяснять отношения. И это не будет дефолт, это будет твое личное счастье для тебя одной. И глаза сразу засияют и вернется легкость.

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Preziosa сказал:

А нечего выяснять. Терение гениталиями раз в месяц - не отношения. Мужик всем своим поведением показывает что ему на тебя насрать. Но у тебя синдром поиска глубинного смысла: на самом-то деле он тебя любит, просто сам этого не понимает

Ну я это ПОНЯЛА - нет смысла по 100 раз вдалбливать мне в голову, а раньше не понимала, строила иллюзии, что у него нет времени, устает и еще куча-куча других отмазок, лишь бы сидеть с верой, надеждой и любовью. И навязываться. 

2 минуты назад, maayavi сказал:

Смотри, ну какая тут неопределенность, если встречи раз в месяц?... Ну представь, что у подруги такая ситуация. Что бы ты ей сказала? Да неинтересна ты ему и никакой неопределенности тут нет. Хотел бы - были бы встречи, правда?

Соответственно, "сидеть, молчать и ждать" не надо. Все итак вполне ясно. Нужно жить дальше свою жизнь и все.

Встречи раз в месяц - это утрирование. В декабре мы виделись чаще, в январе скатились до 1 встречи раз в неделю-две из-за ссор и скандалов. Ну и сами встречи все же проходили позитивно, а не просто приехал, потрахал и уехал. Тоже так себе, конечно, но хотя бы так.

Ну и вообще внутри ситуации намного сложнее разобраться. Химера иллюзий. Надежды. Опасения. Все это сковывает тебя. 

7 минут назад, maayavi сказал:

Не надо быть более жесткой и требовательной. Оба варианта плохи - и лежать ковриком, и выбивать любовь скалками (не выбьешь все равно). Ну не заинтересован чел, ну зачем мучить и себя, и его. Станет более заинтересованным - даст знать.

Я об этом и пишу - когда он приехал и сказал, что "Хотел бы узнать меня получше и, возможно, начать серьезные отношения" - надо было мне уже тогда обозначит свою позицию. И больше не лезть, не ждать и не навязываться.

14 минуты назад, maayavi сказал:

fuapepe, что есть в твоей жизни, что делает тебя счастливой?... Ну кроме кино. Прогулки в определенных местах? Поездки? Встречи с родителям или друзьями? Хобби? Что с работой, совсем неинтересная? Вроде ты писала, что хочешь сменить. В жизни много счастья, радости и интереса и без мужчины. Не стоит уделять отношениям столько внимания, столько думок. Вот когда ты это прочувствуешь, тогда и отцепишься, и перестанешь хотеть выяснять отношения. И это не будет дефолт, это будет твое личное счастье для тебя одной.

Работа нормальная. Я не писала, что ненавижу свою работу. За это время добилась повышения зарплаты в два раза. Но думаю сменить летом, хочется нового чего-то. 

Летом планирую поехать в путешествие. 

А с отношениями - я согласна. Я слишком много времени и сил трачу на них, но все же, хочется любить и быть любимой. Вполне понятное желание. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Как и у тебя в голове - тоже критическая масса иллюзий и багов. Все время стараешься угадать мысли и действия.

1. Какие последние несколько лет? С первым парнем я рассталась вроде полтора года назад, а с ним у нас были вполне нормальные отношения и ушла я, потому что не любила и захотела полюбить кого-то. Потом сразу был другой. Потом сразу этот МЧ. Потом короткая интрижка, где ЛТР и не пахло, потому что мужик был женат. И снова этот. 

 

Твои описания прошлых отношений, всех, были с багами.

достаточно прочитать твои посты о твоих прошлых отношениях уже написанные чтобы это увидеть.

И это не только мое мнение.

Цитата

 

2. Привычка выяснять отношения - есть такое. Но и плавать в неопределенности мне не нравится, когда встреча раз в месяц. А в свободные дни МЧ заходит на СЗ, где-то шляется, не пишет, не звонит. Предлагаешь мне просто сидеть, молчать и ждать, что в один прекрасный день он приедет с созревшим решением и предложит что-то?


 

ты тут писала что тебя осенило, что страх измены/быть кинутой толкает тебя на хрень. правильно писала, но все словами и закончилось. Выяснение отношений это следствие тех же страхов, у которых ты ПО ПРИВЫЧКЕ идешь на поводу. И мозгое*ством любое общение убиваешь. Максимум хватает тебя на 1 вечер и то это считай подвиг. 

Цитата

 

3. Манипуляция "Щас или никогда" - была использована ВПЕРВЫЕ, потому что до этого я очень боялась, что МЧ напишет "Ну тогда - никогда". По этой причине я и не игнорила, что в момент моего пропадания он тупо забьет и найдет другую) 

Потому и шли отмазки - у меня уникальная ситуация) и еще куча других отмазок -  "я боюсь дефолта", лишь бы не уходить в игнор. 

 

Когда МЧ собирался свалить ночью домой ты его оставила у себя такой же в точности манипуляцией. ~ "если уйдешь - навсегда".

Цитата

4. Я не обвиняю его ни в чем. Да, немного обидно, что его слова про серьезные отношения так и остались словами. Но я бы могла быть более жесткой и требовательной изначально и не допускать подобных ситуаций. А я тупо сидела и ждала, что в один день все хорошо будет. 

лол))

На самом деле ты с самого начала сильно сдерживала свои требования. Но сдерживаться особо у тебя не получалось, да и не могло получаться.

Поэтому наблюдался странный спектакль. Когда ОЖП притворяется нежной/внимательной/ласковой и хватает её на несколько часов, а потом норовит взять за яйца. Да покрепче. "мы еще встретимся?" и бесится/обижается когда такие её попытки успехом не заканчиваются.

МЧ спектакль срисовал, и свои яйца в тисках решил не оставлять. И это вполне естественная реакция на такое твое поведение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, justsayyeah сказал:

ты тут писала что тебя осенило, что страх измены/быть кинутой толкает тебя на хрень. правильно писала, но все словами и закончилось. Выяснение отношений это следствие тех же страхов, у которых ты ПО ПРИВЫЧКЕ идешь на поводу. И мозгое*ством любое общение убиваешь. Максимум хватает тебя на 1 вечер и то это считай подвиг. 

Что-то тут я сидела - отвечала-отвечала, будто пыталась оправдаться, но решила не отвечать и

вообще - к чему ты клонишь?

То, что ты тут написал - я уже поняла, осознала и со всем, пожалуй, соглашусь. Разве что я не притворялась, специально не включала демку и не играла сознательно роль внимательной и ласковой. Это все было проявлением моей симпатии к МЧ, а не сознательным актом актерского мастерства, чтобы усыпить жертве бдительность, а потом напасть  с вопросами О НАС. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fuapepe сказал:

Работа нормальная. Я не писала, что ненавижу свою работу. За это время добилась повышения зарплаты в два раза. Но думаю сменить летом, хочется нового чего-то. 

Летом планирую поехать в путешествие. 

А с отношениями - я согласна. Я слишком много времени и сил трачу на них, но все же, хочется любить и быть любимой. Вполне понятное желание.

Да, конечно, совершенно понятное. Просто оно не должно вставать во главу угла... С любовью не так, как с другими сферами жизни, по-моему... В учебе, в работе, чем больше времени уделяешь, тем большего достигаешь. А в любви так погружаться нельзя. Другой человек не в силах выносить такую зависимость от него.

Нормальная работа - это маловато. Хорошо бы чтоб увлекало, чтобы нужно было решать интересные тебе задачи... Путешествие это отлично. Но как-то мало пока. Нужно, чтобы было осмысление каждого своего действия, как идущего тебе на пользу, приносящего счастье и удовлетворение, вплоть до любых бытовых мелочей, ухода за внешностью, когда радость от каждого нового дня, просто потому что это новый день твоей жизни...

В целом, толочь сейчас что да как и почему действительно уже не стоит. Надо жить в настоящем и смотреть в будущее. Когда зависимость окончательно спадет, итак все будет ясней-ясного, все свои ошибки.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Да, конечно, совершенно понятное. Просто оно не должно вставать во главу угла... С любовью не так, как с другими сферами жизни, по-моему... В учебе, в работе, чем больше времени уделяешь, тем большего достигаешь. А в любви так погружаться нельзя. Другой человек не в силах выносить такую зависимость от него.

Нормальная работа - это маловато. Хорошо бы чтоб увлекало, чтобы нужно было решать интересные тебе задачи... Путешествие это отлично. Но как-то мало пока. Нужно, чтобы было осмысление каждого своего действия, как идущего тебе на пользу, приносящего счастье и удовлетворение, вплоть до любых бытовых мелочей, ухода за внешностью, когда радость от каждого нового дня, просто потому что это новый день твоей жизни...

В целом, толочь сейчас что да как и почему действительно уже не стоит. Надо жить в настоящем и смотреть в будущее. Когда зависимость окончательно спадет, итак все будет ясней-ясного, все свои ошибки.

Вообще, на самом деле, в этих отношениях я еще более-менее держала себя в обшлагах. До поры, до времени :D

Согласна с тем, что у меня мало интересов и увлечений, потому я и начинаю сильно зависеть от отношений. Нет других каналов, откуда я бы получала энергию. Ну еще я сама начинаю закрывать другие источники - забиваю на друзей, курсы, убегать с работы пораньше, чтобы встретиться с МЧ.

А на героя темы внезапно стало совсем пофиг. Наверно, потому что  уже не осталось никаких надежд и иллюзий. И даже чувства куда-то улетучились. Вчера было остро, колко, а сегодня не остро и как-то совсем безразлично. Разве что какая-то легкая грусть и хочется его чмокнуть, сказать "Будь счастлив, мой мальчик". 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в телеграм сегодня - он за сутки аж 3 раза поменял аватар. Во второй раз поставил картинку, где с левой стороны ангел, с правой дьявол, а мужчина посередине приуныл и не может понять какую сторону силы выбрать.

Видимо, начал что-то переосмысливать у себя в голове. Также в СС статусы в духе "Когда понял, что в твоей жизни что-то пошло не так", "Надо сделать уборку в голове" и грустные перепосты в духе "Остается ждать весны".

В любом случае, чтобы дальше не поддаваться искушению снова попалить его страничку - полностью снесла аккаунт в телеграм, в вк постараюсь не заходить. Начала общаться с  бровастым татарином - он пожурил слегка, что внезапно пропала, но, в принципе, шел на контакт и неплохо попереписывались. 

 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, fuapepe said:

Зашла в телеграм сегодня - он за сутки аж 3 раза поменял аватар. Во второй раз поставил картинку, где с левой стороны ангел, с правой дьявол, а мужчина посередине приуныл и не может понять какую сторону силы выбрать.

Видимо, начал что-то переосмысливать у себя в голове. Также в СС статусы в духе "Когда понял, что в твоей жизни что-то пошло не так", "Надо сделать уборку в голове" и грустные перепосты в духе "Остается ждать весны".

На твоём месте я бы полностью избавлялся от лишних иллюзий, которые так и норовят залезть тебе в голову. Твоя значимость для данного мч настолько ничтожна, что все его выше описанные шаги вряд ли как-то связаны с тобой. Там, скорее всего, фигурирует другая девочка(а то и девочки), для которых он и меняет аватарки и строчит глупые статусы. Твоя последняя смс-ка, где ты в десятый раз решила расставить все точки над "и" могла максимум вызвать у омп лёгкое удивление, хотя я склоняюсь, что она больше его позабавила, чем сподвигла что-то переосмыслить. Из-за тебя он не начнёт копаться в себе. Прости за грубость, но ты давным давно своими же стараниями по*ерила такую возможность.

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hoit сказал:

На твоём месте я бы полностью избавлялся от лишних иллюзий, которые так и норовят залезть тебе в голову. Твоя значимость для данного мч настолько ничтожна, что все его выше описанные шаги вряд ли как-то связаны с тобой. Там, скорее всего, фигурирует другая девочка(а то и девочки), для которых он и меняет аватарки и строчит глупые статусы. Твоя последняя смс-ка, где ты в десятый раз решила расставить все точки над "и" могла максимум вызвать у омп лёгкое удивление, хотя я склоняюсь, что она больше его позабавила, чем сподвигла что-то переосмыслить. Из-за тебя он не начнёт копаться в себе. Прости за грубость, но ты давным давно своими же стараниями по*ерила такую возможность.

 
 
 

Лень отвечать. Буду покороче - я не питаю иллюзий уже никаких. Написала то, что увидела. Если он пишет это другим бабам - ну окей. Если что-то начал осмысливать и решит, что надо идти дальше - окей. Если решит, что я классная девка и решит вернуться - окей. Мне не важно что он там решит, потому что для себя-то я уже все решила. 

Я не в девятый раз ставила точку - если и ставила до этого, то ему об этом не сообщала. 

В общем, вернусь, если будут какие-то новости.

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

вообще - к чему ты клонишь?

К тому что характер у тебя говеный.

Поэтому ЛТР нет.

И говеным он был еще до этого МЧ.

Захочешь ЛТР - поменяй характер.

Процесс долгий,

Цитата

То, что ты тут написал - я уже поняла, осознала и со всем, пожалуй, соглашусь. Разве что я не притворялась, специально не включала демку и не играла сознательно роль внимательной и ласковой. Это все было проявлением моей симпатии к МЧ, а не сознательным актом актерского мастерства, чтобы усыпить жертве бдительность, а потом напасть  с вопросами О НАС. 

Игра это быть или казаться.

В том чтобы казаться "требовательной манипуляторшей" когда на самом деле ласковая и внимательная смысла не особо много)

А вот наоборот если - смысл появляется.

Я вполне допускаю что большую часть бредовых слов и поступков, ты совершала находясь в плену своих страхов.

Но никто кроме тебя не в ответе за то, сколько власти над тобой у твоих страхов.

 

В 12.02.2017 в 16:26, fuapepe сказал:

В любом случае, чтобы дальше не поддаваться искушению снова попалить его страничку - полностью снесла аккаунт в телеграм, в вк постараюсь не заходить

Это хороший выбор.

 

Ты цели ставила насчет медитации, книжки и еще чего-то)

Делается дело?

просто по высказываниям на последних 2-3 страницах складывается впечатление, что не делается, куда больше времени и сил в суету бестолковую уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, justsayyeah сказал:

Ты цели ставила насчет медитации, книжки и еще чего-то)

Делается дело?

просто по высказываниям на последних 2-3 страницах складывается впечатление, что не делается, куда больше времени и сил в суету бестолковую уходит.

 
 
 

Насчет моих манипуляций - мне тут ноборот посоветовали иногда слегка и поманипулировать, проявлять загадочность, а то я все время слишком прямолинейна, слишком понятна, оттого и скучна. Ну и я проанализировала свое такое прямолинейное поведение и пришла к выводу, что жившая во лжи, полюбила правду. Правда - это, конечно, прекрасно, но не стоит ею бить наотмашь по башке. Можно иногда и помолчать, интриговать, заманивать, хитрить, а не кричать в ухо все свои желания. Не в контексте "обманывать, юлить, лисить", а просто учиться не быть такой легкочитаемой, предсказуемой и скучной. 

Страхи свои я осознала, думаю, со временем научусь и контролировать их.   

Кови я прочитала - каждый раз, когда  испытываю негатив уже автоматом приходят мысли, что я могу сама выбирать как реагировать. Но не научилась, все равно несет меня как несло.

Курила форум, но тут хороших женских тем довольно мало. Поэтому читаю чаще мужские. 

Читала Кастанеду - 2 книги, на путь воина пока не встала, но внутренние компасы настроить помогло очень даже хорошо. Буду дальше его читать.

Сейчас читаю Лезвие бритвы - вдохновляющая книга. Достаточно наглядно описаны проактивные герои, которые живут осознанно. Ну и мыслей там хороших много.

Весь январь сидела в позе лотоса и медитировала. Один раз дошла до некоего прекрасного состояния беспричинной радости, когда по позвоночнику до макушки начали ходить какие-то волны. Последние две недели как-то немного расслабилась и перестала - прихожу домой с работы сильно уставшая. Читаю 20 страниц книги. Ем. И заваливаюсь спать. Видимо, последние дни как-то сильно вымотали меня. Думаю, надо снова начать хотя бы по 30 минут медитировать. 

Вообще, сейчас хочу сделать что-то дерзкое - пока в раздумиях, но мысли какие-то есть. 

 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал писал...

и не сохранилось:(
 

Цитата

Весь январь сидела в позе лотоса и медитировала. Один раз дошла до некоего прекрасного состояния беспричинной радости, когда по позвоночнику до макушки начали ходить какие-то волны. Последние две недели как-то немного расслабилась и перестала - прихожу домой с работы сильно уставшая. Читаю 20 страниц книги. Ем. И заваливаюсь спать. Видимо, последние дни как-то сильно вымотали меня. Думаю, надо снова начать хотя бы по 30 минут медитировать. 

Дайте мне точку опоры и я переверну мир.©

Цель это точка опоры для ума.

Точка приложения усилий.

Ум перестает быть суетливым и становится дисциплинированным в процессе достижения цели.

И воля человека и острота ума(как инструмента) растут.

Цитата

Кови я прочитала - каждый раз, когда  испытываю негатив уже автоматом приходят мысли, что я могу сама выбирать как реагировать. Но не научилась, все равно несет меня как несло.

Возможно у Кови не было этой инфы. Наши поступки, движения нашего тела. Гораздо проще наблюдать и контролировать. Они требуют больших затрат энергии. Чем мысли или эмоции. Поэтому тренировать наше внимание, способность выбирать сознательно - гораздо проще именно через работу с телом.

Пока форум куришь можешь проанализировать темы которые тебе попадаются, вот 2 варианта:

1) какой % хороших/успешных тем среди тех, где были поставленны корректные цели по модели SMART, при условии что авторы двигались к этим целям как и планировали.

2) какой % хороших/успешных тем среди тех, где авторы могли сознательно контролировать свои поступки. например делать осознанный выбор брать/небрать трубку или писать/неписать смс.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, justsayyeah сказал:

Поэтому тренировать наше внимание, способность выбирать сознательно - гораздо проще именно через работу с телом.

Не очень поняла. То есть совсем не поняла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сознательно выбирать можешь на какую глубину приседания делать?

сколько времени находиться в низу/вверху?

синхронно с дыханием выполняешь упражнение или асинхронно?

внимание на работу мышц или на дыхание направлено?

Всё это сознательный выбор, управления телом своим. Чем лучше это получается с телом, тем лучше будет получаться с мыслями и потом с эмоциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, justsayyeah сказал:

Ты сознательно выбирать можешь на какую глубину приседания делать?

сколько времени находиться в низу/вверху?

синхронно с дыханием выполняешь упражнение или асинхронно?

внимание на работу мышц или на дыхание направлено?

Всё это сознательный выбор, управления телом своим. Чем лучше это получается с телом, тем лучше будет получаться с мыслями и потом с эмоциями.

 

Да, могу. Но только тогда, когда занимаюсь физкультурой дома, а вне своих занятий я особо не слежу за своим телом. Ну разве что иногда сознательно учу себя держать вилку левой рукой или щелкать пальцами правой. И однажды полностью научилась держать пресс втянутым - это уже получается бесконтрольно, раньше ходила с расслабленным круглым животом.  Но это занимает 0,001% от общего времени.

В общем, твой совет - учиться сознательно управлять телом? Ну типа сидеть не горбатой, а с прямой спиной. Не ходить уточкой, а нести себя как модель на подиуме?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посидела, поразмышляла насчет того, почему все мои предыдущие отношения, не считая первых, больше напоминали бразильский сериал с уходами, возвращениями и истериками. И, надеюсь, к чему-то и пришла. Надеюсь, не ложный клубок пытаюсь размотать и ухватилась за правильную ниточку.

После 5 лет скучных и удобных отношений, где не было эмоций и остроты, мне захотелось чего-то горяченького. За это время я сама пыталась как-то раскачать эти отношения - злилалсь на ровном месте, постоянно подъебывала бывшего, веля себя доминантно - в ответ он вел себя как ТФН, бегал вокруг меня, а я скучно зевала и потом в один прекрасный день ушла от него. Моя уставшая от гипер-опеки и обожания психика искала острых эмоций и ощущений.

Поэтому я легко подсаживалась на эмоциональные наркотики. Меня привлекала вся эта любовная истерика – вы, наверно, заметили, как я упиваюсь своими рассказами, придумываю красочные эпитеты, пытаюсь наделять какой-то красотой все это унылое г*вно. Что может даже решили, что я чокнутая )

Потому что где-то в глубине души мне нравится все это - я упарываюсь этими эмоциями. На каком-то первобытном инстинктивном уровне я могла калибровать отсутствие интереса и доминирование, как поведение альфа и меня это возбуждало. 

И если исходить из вышенаписанного - я достаточно быстро теряла интерес, когда видела в МЧ какое-то ТФНство - если мужчина с дрожащим голосом приходил просить прощения за ВСЕ, просил остаться хотя бы друзьями, боялся потерять меня - я сразу уходила от него. Так было с предыдущими МЧ, я валила баланс, может где-то подсознательно хотела поставить себя в такое положение, чтобы раскачать отношения и накачиваться нужными мне эмоциями - острые ссоры, бурные примирения.

Как бы странно это ни звучало - эти непонятные отношения были зоной моего комфорта.

Почему к этому МЧ не могу охладеть? Потому что он дает мне те эмоции, которые нужны мне и никак не прогибается. Если он сделает левел-ап, но дальше будет вести себя доминантным альфой - я влюблюсь в него без шансов и без вариантов. Если он пропадет - у меня, возможно, гештальт закроется сам по себе - мозг обманет себя тем, что альфачи умеют строить отношения, а этот слился, испугавшись, как ТФН (это чисто теоретически). 

Как справиться со всем этим - я пока  понятия не имею.

Но возможно, что мой самоанализ вообще неправильный. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fuapepe сказал:

Если он пропадет - у меня, возможно, гештальт закроется сам по себе - мозг обманет себя тем, что альфачи умеют строить отношения, а этот слился, испугавшись, как ТФН (это чисто теоретически). 

Нет связи. Нет зависимости между альфачами и умением строить отношения. ТФН тоже умеют. Логически не состоятельное утверждение. Ну или ты сама себя н**бать хочешь. Логикой это не решается. Ты хочешь в это верить, в подобный вариант избавления от зажима. Мимо 

Важно не пытаться себя н**бать, т.к. ты и сама понимаешь что тут подвох. Не видеть очевидные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Evl сказал:

Нет связи. Нет зависимости между альфачами и умением строить отношения. ТФН тоже умеют. Логически не состоятельное утверждение. Ну или ты сама себя н**бать хочешь. Логикой это не решается. Ты хочешь в это верить, в подобный вариант избавления от зажима. Мимо 

Важно не пытаться себя н**бать, т.к. ты и сама понимаешь что тут подвох. Не видеть очевидные вещи.

Про ТФН согласна. Ход мыслей неправильный в конце. Хотела сказать, что подсознательно могла бы решить, что парень не высокоранговый альфа, раз перекладывает ответственность на бабу. 

Не пытаюсь специально наеб*ть себя - просто теоретически мозг мог бы вот так вот решить и потом перестать вырабатывать всякие окситоцины)

Ну и я ничего не утверждаю пока что. Просто попыталась проанализировать свое поведение -  почему я залипала и по какой схеме отлипала. Последние 3  МЧ похожи друг на друга и конец почти везде одинаковый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это это решилось подсознательно, тебя бы уже отпустило давно, без твоего участия. Ты хочешь вынашивать свою теорию, взращивать ее, плодом чего станет снятие зажима, т.к. мозг что-то там решит, видимо без твоего участия, чтобы тебе и делать ничего не надо было. Это тоже не работает.

Ты пытаешься его обесценить логикой и вот этими теориями. А зачем его обесценивать если он был тебе нужен и нужен сейчас. Нужное тебе стало недоступно. За**ешься обесценивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот. Тебе нравится такой долбое**зм. Острые ощущения, качели и т.д. Это все хорошо. А как ты с этим жить будешь дальше, допустим когда будет ребенок, ты думаешь все просто так прекратится, когда ты этого захочешь? Захочешь ты - не захочет партнер, что ты будешь делать со своим альфой? Возможно размышление над этими вопросами забросит тебя в нужное русло. Это понимание и осознание что и зачем вы делаете очень необходимо, чтобы как минимум свести к минимуму шансы развода через 1,2,3 + лет. И думать уже надо не только над своими эмоциями доставляющими радость, но и над новой жизнью которую вы создадите.

Короче подумай чуть дальше чем чтобы тебе было за*ись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evl сказал:

Ну и вот. Тебе нравится такой долбое**зм. Острые ощущения, качели и т.д. Это все хорошо. А как ты с этим жить будешь дальше, допустим когда будет ребенок, ты думаешь все просто так прекратится, когда ты этого захочешь? Захочешь ты - не захочет партнер, что ты будешь делать со своим альфой? Возможно размышление над этими вопросами забросит тебя в нужное русло. Это понимание и осознание что и зачем вы делаете очень необходимо, чтобы как минимум свести к минимуму шансы развода через 1,2,3 + лет. И думать уже надо не только над своими эмоциями доставляющими радость, но и над новой жизнью которую вы создадите.

Короче подумай чуть дальше чем чтобы тебе было за*ись

Если чисто теоретически: стремление перекосить БЗ в свою сторону - не совсем правильно, потому что с большой вероятностью это приведет к охлаждению чувств с моей стороны. 

По сути, мне надо всегда оставаться немного в минусе, чтобы получалась кооперация с доминантным альфой. Идеальным вижу вариант, когда равный БЗ с редкими уходами в минус. Тогда я буду в тонусе и буду получать свою дозу эмоций. Но для этого мне нужно полностью избавиться от страха потерять МЧ, иначе так и буду болтыхаться в своих истериках и выяснениях отношений. И улечу в глубочайший минус на самое дно океана, а это чревато тем, что, не выдержав стресса, я взбрыкну. 

Но если я уйду в плюс - я быстренько прогну мужчину и выйду из кооперации без зажима. 

Чисто теоретически ;)

 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fuapepe сказал:

Почему к этому МЧ не могу охладеть? Потому что он дает мне те эмоции, которые нужны мне и никак не прогибается. Если он сделает левел-ап, но дальше будет вести себя доминантным альфой - я влюблюсь в него без шансов и без вариантов. Если он пропадет - у меня, возможно, гештальт закроется сам по себе - мозг обманет себя тем, что альфачи умеют строить отношения, а этот слился, испугавшись, как ТФН (это чисто теоретически). 

Как справиться со всем этим - я пока  понятия не имею.

 

 

.. а какие предпосылки левел апа у тебя есть?

если ты этого хочешь ,это признак твоего голода ,а значит скорее всего тебе он пока не светит с этип товарищем.это раз

А второе, гештальт от пропадания наоборот разрастается скорее, именно этот механизм порадил ТИ.

Зачем сочинять, в факах есть инструкция по закрытию гештальта, ты кажется врешь себе этими постами с заламыванием рук .

форум тебе помогает спускать эмоциональный пар, для тебя это минус, все уходит в гудок. Подумай об этом.

 

Изменено пользователем Тихиро (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы БЗ выравнять, "наркотик" придется употреблять ооочень умеренно. :) Почти от него отказаться, полюбить трезвый образ жизни)) Поскольку на одной силе воли это сделать не получится, кайф нужно научиться извлекать еще и из других областей. В идеале, приносящих пользу.

Цитата

За это время я сама пыталась как-то раскачать эти отношения - злилалсь на ровном месте, постоянно подъебывала бывшего, веля себя доминантно - в ответ он вел себя как ТФН, бегал вокруг меня, а я скучно зевала и потом в один прекрасный день ушла от него. Моя уставшая от гипер-опеки и обожания психика искала острых эмоций и ощущений.

Мда, не по науке ты пыталась их раскачать, не по науке)) надо было к нему всяко лабуниться, липнуть, вкладываться, потом тебя начали бы посещать мысли "мнемаловнимания", а потом бы он охладел и стал шарахаться)) и были бы эмоции))

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maayavi сказал:

Чтобы БЗ выравнять, "наркотик" придется употреблять ооочень умеренно. :) Почти от него отказаться, полюбить трезвый образ жизни)) Поскольку на одной силе воли это сделать не получится, кайф нужно научиться извлекать еще и из других областей. В идеале, приносящих пользу.

1. Избавиться от зависимости. Тогда и фобии станут менее острыми. Если начнутся новые отношения, стараться изначально не сильно улетать в минус.

2. Начать любить и уважать себя.

3. А любовь и самоуважение придут, когда научусь извлекать кайф из других областей.

Пока что так 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много в башке живешь.

много умственной деятельности.

 

а нужны то эмоции.

а так тебе пусто с самой собой.

пусто.

 

кино и книги тут не помогут. это как обнимать памелу андерсон на бумажке журнала.

не греет. бесплодно.

 

телкам по природе прописано заряжаться от компаний. от общения с дргуими людьми. у тебя же где то в дестве перерубили краник. 

и все твое русло пошло не туда.

 

баба не должна жить в голове. в уме. это не ваше.

 

и чем больше ты в свой ум опираешься зарываешься углубляешься и чем меньше ты на людях и с людьми -- то тем больше ты как засыхающий цветок.

 

никаких книг кино стихов.

люди - вот что тебе нужно.

 

 

вот эти все твои размышления - это все выедание и выпивание самой себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, john_do сказал:

слишком много в башке живешь.

много умственной деятельности.

а нужны то эмоции.

а так тебе пусто с самой собой.

пусто.

 

кино и книги тут не помогут. это как обнимать памелу андерсон на бумажке журнала.

не греет. бесплодно.

 

телкам по природе прописано заряжаться от компаний. от общения с дргуими людьми. у тебя же где то в дестве перерубили краник. 

и все твое русло пошло не туда.

 

баба не должна жить в голове. в уме. это не ваше.

 

и чем больше ты в свой ум опираешься зарываешься углубляешься и чем меньше ты на людях и с людьми -- то тем больше ты как засыхающий цветок.

никаких книг кино стихов.

люди - вот что тебе нужно.

вот эти все твои размышления - это все выедание и выпивание самой себя.

 

"Человеку нужен человек" (с)

Это несомненно. Но не толпа мне нужна. 

Мне тут собрали анамнез и поставили диагноз, что я излишне эмоциональна и посоветовали избавляться от своей импульсивности.

Про ум тоже писали, что много предаюсь  ненужной интеллектуальщине - именно НЕНУЖНОЙ. И мне, действительно, хотелось бы от всего этого избавиться -не думаю, что выход в люди поможет радикально поменять мою прошивку. К тому же, я интроверт - меня начинает сильно утомлять общение с людьми. 

Ну и я решила разобраться в себе - отсечь ненужное, попытаться через самоналаиз научиться контролировать свои мысли, эмоции, ум. Понять откуда растут ноги моих фобий, комплексов, истерик. А потом победить их. 

Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо.
Отец ее был добрый малый,
В прошедшем веке запоздалый;
Но в книгах не видал вреда;
Он, не читая никогда,
Их почитал пустой игрушкой
И не заботился о том,
Какой у дочки тайный том
Дремал до утра под подушкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...