Перейти к публикации
пикап.Форум

5 лет отношений, полный развал бз. Можно ли все восстановить?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемы форумчане.

Хочу поделиться своей историей и спросить совета, готова к закидыванию тапками.


Мы с мч прожили 5 лет. Сейчас ему 31, мне 28, на момент знакомства внешность 8 из 10.

Роман изначально был головокружительный, я ушла от бывшего мужа, с которым было все пресно и скучно навстречу новым ощущениям, влюбилась по уши. С его стороны вроде как то же самое.
Как начали жить вместе (у меня) начались проблемы. Человек с очень сложным характером, который считает, что женщина ему все должна - готовить (даже если болеет), стирать, убирать, будить нежно по утрам, выглядеть супер, при этом в женщину он вкладываться не согласен - типа должны быть равноценные партнеры. Если что ему не так - мог по три дня не разговаривать, я приняла всю эту игру лишь бы угодить любимому. Сам дома редко в чем то помогал. Плюс через пару месяцев всплыла его периодическая тяга к спиртному. Ни денег ни подарков особых не было, хотя пару раз свозил отдыхать, в кино и клубе за меня платил (но я его так же водила по ресторанам). Детей он то хотел, то не хотел. Мне конечно все это не нравилось, скандалили, но за близость и нежность прощала все.
Итак, ошибка №1 - я на него подсела как на наркотик, бз начал смещаться в его сторону, хотя изначально в период его ухаживаний - был на моей. 

Ошибка №2 - другой. Еще до знакомства с моим мч, у меня на работе были отношения с начальником, которые давали определенные плюшки. Но поскольку с мч - мы постоянно скандалили и он мне не давал уверенности в завтрашнем дне, я долго не решалась порвать с начальником, прошло два год и перед тем как с ним все таки порвать, мой мч меня спалил.
Это был ужас и кошмар для меня, мч в истерике. Но не ушел. Решил простить на его условиях - я должна была уйти с работы, ушла, месяца три жили и правда все было хорошо. 

Последующая череда ошибок
Мы опять начали ругаться, в один прекрасный день он из за пустяковой причины собрал вещи и съехал от меня, сняв комнату. Я стала умолять вернуться, однако получила только грубый ответ, мол, все кончено. Правда через сутки начал просить к нему приехать. Я поехала, на следующий день вновь поругались. Его отношение ко мне стало еще хуже. Я опять вынуждена была в его квартире все намывать и готовить ему, что приводило к разъездам, а затем снова к примирениям. Начал жалеть денег даже на кино. Перед НГ я его послала окончательно, но она стал тут же пинговать умолять вернуться, обещать золотые горы, я простила, хоть и половины обещаний он не сдержал, я его опять притащила жить к себе, снова три месяца прожили более менее нормально.

Фатальная ошибка.
Отношения опять начали портиться, он мне начал заявлять что не чувствует ко мне того, что было раньше, я начала носиться по психологам, что то ему объяснить, что ему только кажется, страдать и так дошло до того, что он мне в один прекрасный день заявил что вовсе не любит. Тогда я сказала - уходи. Но он не ушел, через неделю вновь просил прощения. Я простила. Потом опять несколько месяцев подъем. У меня были некоторые успехи в работе, я получила права, начала саморазвиваться, возможно это его как то взбодрило и отношения стали напоминать те, что были изначально. Но потом опять скатывание в пропасть, скандалы на бытовой почве, ревность , его пьянки, а в один прекрасный день я нашла у него переписку, где он признавался в любви другой бабе, а со мной якобы расстался. Она его послала. Я ему тоже сказала чтобы уходил, но опять простила в итоге.

Последние 7 месяцев - полный ад. У него начались проблемы с работой. Я его кормила, делала подарки, убиралась дома, он расслабился совсем, вплодь до того, что я таскала продукты из магазина, их же готовила, а он еще выступал что что то ему не так..
Меня все жутко стало бесить и раздражать, я морально устала, начала на нем срываться, стала мечтать о замужестве и детях с кем нибудь другим, с кем сложится, чуть не закрутила роман с другим мч.. но не стала этого делать. Мы уже ссорились не по 3 дня а было дело и по месяцу не общались живя вместе. Секс стал раз в месяц. Он взял в моду меня им наказывать) Хотя когда случался - все было прекрасно. Говорил, не уходит, потому что его держит то, что было между нами раньше и больше ни с кем он такого не испытывал. Кольцо обручальное никогда не снимал. Еще я набрала около 10 кг веса-  о чем он мне тоже постоянно напоминал. Еще одна ошибка.

Буквально полторы недели назад он пришел мириться, попросил прощения  и пару дней был хорошеньким - купил продуктов, помогал в быту, но ровно до того момента пока я не заболела. Лежала с температурой 38, он распсиховался, что я ему не готовлю (он же, блин потратился, продукты купил), потом сделал себе завтрак, мне даже не предложил. Я страшно обиделась, накричала на него, сказала что ненавижу и распустила руки. Он не ответил, я после извинялась, пыталась наладить, он вроде даже принимал мои ухаживания, но через неделю молча собрал вещи и уехал, осталась только его мебель, которую, странно что он не забрал, ключ бросил в почтовый ящик. 
Вот сижу теперь думаю что делать. Без него плохо. С ним так жить как жили тоже сил нет. Я бы хотела жить, но чтоб все нормально было, чтоб было уважение, была семья, была взаимопомощь.. но щас он ушел и может даже к другой бабе. А может просто "наказать" типа решил... 
мне конечно хочется завершить этот гештальт, знаю, сейчас плохо будет без него... больше конечно давно сместить бз в свою сторону, помириться, вкорне изменить весь п...стец, который наворотили. Но если не получится, то хотя бы забыть и как можно скорей. хотя когда любишь, так наверно и не бывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Очередная авторша которая хочет волшебную кнопку. Вот был человек полным говнюком и вдруг стал лапочкой. Так не бывает. У тебя два выхода: терпеть или перестать унижаться. Есть тут история одной бабы,

и что же хорошего он для тебя делал? только не надо про всякие муси-пуси. это у всех есть

Автор, все эти ситуации в вашей жизни происходят от того что вы несколько расхлябаны и не любите быть собранной, сконцентрированной и адекватно оценивать реальность.  От того что вы не уважаете с

Очередная авторша которая хочет волшебную кнопку. Вот был человек полным говнюком и вдруг стал лапочкой. Так не бывает. У тебя два выхода: терпеть или перестать унижаться. Есть тут история одной бабы, маяви, похожа на твою. Та тоже вылила на форум свои сопли но осталась со своим мудаком и все терпит. Проконсультируйся у нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Да я мозгом то понимаю, что мудак, но с другой стороны это не только самое худшее, что было в моей жизни, но и самое лучшее. Хочу либо что то исправить либо научиться трезво смотреть на ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Preziosa сказал:

Есть тут история одной бабы, маяви, похожа на твою.

Гм) да, хотела написать,  что похоже на мою ситуацию, за некоторыми нюансами. Мой правда готовит, но ворчит при этом. У нас сейчас чуть-чуть получше, во всяком случае бытовых скандалов больше нет, но это все равно мизер. Автор, тебе повезло, что он сам ушел! Есть шанс начать сначала - либо с другим, либо с этим, но уже полностью на новых условиях.

Ты зря его быстро прощала и принимала назад, хотя ничего по сути не менялось. Нужно настаивать на своих условиях и никак иначе не соглашаться - если он хочет, чтобы быт был полностью на тебе, пусть полностью обеспечивает! Если работаете на равных, то и обязанности должны быть равно распределены. Это справедливо. Вот если захочет опять восстановить отношения, то требовать этого и не сначала просто повстречаться и посмотреть, может ли он их выполнять.

Нужно убирать эту залипшесть на данном мч. Она у тебя итак уже начала проходить, у вас теперь уже дефолт, а не дисбаланс даже. Урок на будущее - как бы любовь не застила глаза, а плохого отношения не терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, ksev said:

Здравствуйте. Да я мозгом то понимаю, что мудак, но с другой стороны это не только самое худшее, что было в моей жизни, но и самое лучшее. Хочу либо что то исправить либо научиться трезво смотреть на ситуацию...

и что же хорошего он для тебя делал? только не надо про всякие муси-пуси. это у всех есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, maayavi сказал:

Гм) да, хотела написать,  что похоже на мою ситуацию, за некоторыми нюансами. Мой правда готовит, но ворчит при этом. У нас сейчас чуть-чуть получше, во всяком случае бытовых скандалов больше нет, но это все равно мизер. Автор, тебе повезло, что он сам ушел! Есть шанс начать сначала - либо с другим, либо с этим, но уже полностью на новых условиях.

Ты зря его быстро прощала и принимала назад, хотя ничего по сути не менялось. Нужно настаивать на своих условиях и никак иначе не соглашаться - если он хочет, чтобы быт был полностью на тебе, пусть полностью обеспечивает! Если работаете на равных, то и обязанности должны быть равно распределены. Это справедливо. Вот если захочет опять восстановить отношения, то требовать этого и не сначала просто повстречаться и посмотреть, может ли он их выполнять.

Нужно убирать эту залипшесть на данном мч. Она у тебя итак уже начала проходить, у вас теперь уже дефолт, а не дисбаланс даже. Урок на будущее - как бы любовь не застила глаза, а плохого отношения не терпеть.

я обязательно вашу тему почитаю. Понимаю, что прощала быстро - ужасно боялась что уйдет и моя нетерпеливость..а сейчас я не хочу отношений в таком формате как были. Даже под дулом пистолета. Обидно, ждала что изменится человек... поймет что то...а в итоге вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Preziosa сказал:

и что же хорошего он для тебя делал? только не надо про всякие муси-пуси. это у всех есть

из глобального - сделал ремонт дома. Взял в прошлом году кредит, чтоб добавить мне на машину. Правда машину он же и выбрал ,я замудохалась ее чинить, с его стороны уже помощи не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел и хорошо.Пусть идет и как можно подальше.

Тебе нужно понять для себя 

1 Он не изменится ,взрослые люди очень редко меняются.

2 Оставаясь с ним ты тратишь свое время ,которое могла бы провести с другим .

3 Каждая ваша ссора забирает у тебя уверенность и уважение к себе.

Соберись ,осознай это и смело иди вперед не оглядываясь назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Хорошая девочка сказал:

Ушел и хорошо.Пусть идет и как можно подальше.

Тебе нужно понять для себя 

1 Он не изменится ,взрослые люди очень редко меняются.

2 Оставаясь с ним ты тратишь свое время ,которое могла бы провести с другим .

3 Каждая ваша ссора забирает у тебя уверенность и уважение к себе.

Соберись ,осознай это и смело иди вперед не оглядываясь назад.

Спасибо. Да все это понятно. Но не могу пока принять..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ,если честно, его уход не был новостью, он часто угрожал, что если я буду так себя вести, истерить (а я истерила из за проблем с ним в последнее время часто), уйдет и это навсегда... Решила не выходить в вацап недельку. Свои нервы поберечь, и знаю, что он будет смотреть, когда я в онлайне была - пусть смотрит) В его понимании - если я долго не выхожу, значит где то с кем то обязательно трахаюсь...

Хотя смотрю уже фотку общую удалил.

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ksev сказал:

Спасибо. Да все это понятно. Но не могу пока принять..

 

Что бы принять нужно время .Удачи ,вам и терпения.Все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатит его ещё. Объявится. 

 Тебе главное сейчас флиртовать через силу с другими,даже просто общаться,работа спорт. 

 А когда объявится игнорить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prostooi сказал:

Откатит его ещё. Объявится. 

 Тебе главное сейчас флиртовать через силу с другими,даже просто общаться,работа спорт. 

 А когда объявится игнорить 

да, я буду стараться не думать..у меня в принципе есть пара вариантов, которые могут всегда прибежать по первому щелчку, но я пока не готова...

в принципе..внутри себя я дала ему шанс времени пару месяцев одуматься, у меня еще день рождения через месяц.. там уж все ясно будет окончательно

а вообще очень очень тяжело осознавать что он сейчас пойдет по другим бабам гулять возможно (хотя он не ресурсный сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ksev сказал:

да, я буду стараться не думать..у меня в принципе есть пара вариантов, которые могут всегда прибежать по первому щелчку, но я пока не готова...

Такие варианты у многих есть. 

 Тебе нужно не готовое использовать,а новое. 

 Соблазни новых мужчин. Хотя судя по тому как ты сломалась перед этим мужиком,эго твоесдабое. 

 Развиваться нужно по всем фронтам,самый главный твой фронт сейчас-мужчины,если с работой все нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ksev сказал:

Спасибо большое.

Было бы еще интересно послушать мнение мужчин:-)

Я еще не видела столько двойных стандартов для мужчин как на этом форуме.Если бы это написал парень ему бы однозначно посоветовали бросать и строить новые отношения.А вам будут рассказывать,что вы сами довели бедолагу истериками и он сбежал.Подождите может напишут ,бывают и вполне адекватные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Prostooi сказал:

Такие варианты у многих есть. 

 Тебе нужно не готовое использовать,а новое. 

 Соблазни новых мужчин. Хотя судя по тому как ты сломалась перед этим мужиком,эго твоесдабое. 

 Развиваться нужно по всем фронтам,самый главный твой фронт сейчас-мужчины,если с работой все нормально 

блин сейчас да, самооценка рухнула ниже плинтуса, вещи стали малы, я села на диету, но это месяц ждать пока похудею. 

у меня раньше не было проблем с поклонниками ,а сейчас не думаю, что им интересно мою кислую изиономию наблюдать..но я попробую.

думаете не стоит ждать месяц, начинать сейчас уже? 

насчет работы в принципе терпимо... я самостоятельная:-)

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хорошая девочка сказал:

Я еще не видела столько двойных стандартов для мужчин как на этом форуме.Если бы это написал парень ему бы однозначно посоветовали бросать и строить новые отношения.А вам будут рассказывать,что вы сами довели бедолагу истериками и он сбежал.Подождите может напишут ,бывают и вполне адекватные советы.

я скорей думала закидают тапками насчет моей измены...

а истерики были не с бухты барахты..

кстати теперь уже бывший - во всем мои истерики и винит

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у него мотивация меняться? Ну помимо твоего хотения.

Сойдетесь без проблем, но это будет очередной виток.

Мотивация появляется когда боль заглушить невозможно старыми способами (временным перемирием и возвратами). 

Ну обеспечь ему это состояние, у него выбора не останется или голову включать или глушить другими женщинами, кратковременный эффект.

Он зависим не меньше чем ты.

А тем более если ты понимаешь что дальше жить в таких отношениях не возможно, нет ничего трудного сказать ему об этом. Будет пытаться вернуть прежнее состояние, смотреть что делает. И если таким же дураком и останется, ну тут уже ничего не поделать.

Возвращаться будет проверенными рабочими способами, если будешь принимать его - для него это будет знаком о правильности своих действий. Опять же, зачем что-то менять. 

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ksev сказал:

я скорей думала закидают тапками насчет моей измены...

а истерики были не с бухты барахты..

кстати теперь уже бывший - во всем мои истерики и винит

В данном случае критиковать тебя здесь бессмысленно. Было и было. 

 Тебе нужно уважение вернуть и самооценку восстановить. Это делается так:

1) не бежать сразу когда объявится,а он объявится. 

2) смс не отвечать. Игнор. 

3) отвлекаться на другие дела и других мужчин. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evl сказал:

Какая у него мотивация меняться? Ну помимо твоего хотения.

Сойдетесь без проблем, но это будет очередной виток.

Мотивация появляется когда боль заглушить невозможно старыми способами (временным перемирием и возвратами). 

Ну обеспечь ему это состояние, у него выбора не останется или голову включать или глушить другими женщинами, кратковременный эффект.

Он зависим не меньше чем ты.

А тем более если ты понимаешь что дальше жить в таких отношениях не возможно, нет ничего трудного сказать ему об этом. Будет пытаться вернуть прежнее состояние, смотреть что делает. И если таким же дураком и останется, ну тут уже ничего не поделать.

Возвращаться будет проверенными рабочими способами, если будешь принимать его - для него это будет знаком о правильности своих действий. Опять же, зачем что-то менять. 

Я ему говорила неоднократно, что не устраивает. Но он игнорил меня. Подтверждение тому - последний разговор, что он меня понимает и это нормально покупать продукты в дом и помогать с хозяйством. Тогда возникает вопрос - почему он этого не делал в последнее время/раньше? По его версии - типа мы как поругаемся я ему сразу не готовлю (бывало что не готовила, но чаще готовила). Хорошо, тогда мои продукты выходит он очень осознанно потреблял и все его устраивало.

Вот не уверена, что боль у него какая то будет. Была же баба. И ушел вполне себе спокойненько сейчас..

Но может я ошибаюсь, может он и правда объявится, как ему выкатить свои требования? Жестко?

 

1 час назад, Prostooi сказал:

В данном случае критиковать тебя здесь бессмысленно. Было и было. 

 Тебе нужно уважение вернуть и самооценку восстановить. Это делается так:

1) не бежать сразу когда объявится,а он объявится. 

2) смс не отвечать. Игнор. 

3) отвлекаться на другие дела и других мужчин. 

 

Спасибо, я так и буду делать.. конечно пару месяцев кажется достаточно, годами точно ждать не планирую, из под чужой бабы он мне тоже не нужен...секс я могу себе и без него устроить не плохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два взрослых инфантила ,что тут еще сказать .Бывший муж наверно уже 3 раза перекрестился ,что ты от него ушла.Ты хочешь  одновременно ,чтобы было и не скучно ,как на американских горках и 

9 часов назад, ksev сказал:

Я бы хотела жить, но чтоб все нормально было, чтоб было уважение, была семья, была взаимопомощь..

так не бывает 

Изменено пользователем KeyloR N. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Два взрослых инфантила ,что тут еще сказать .Бывший муж наверно уже 3 раза перекрестился ,что ты от него ушла. И ты хочешь  одновременно ,чтобы было и не скучно ,как на американских горках и 

так не бывает 

ну может и перекрестился, не спорю, тогда мне было лет то всего ничего, нервов я ему потрепала немало...

а как бывает, ну расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ksev сказал:

а как бывает, ну расскажите?

Для начала не выбирать в спутники таких  не зрелых самовлюбленных муд..ков  как ваш ОМП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Для начала не выбирать в спутники таких  не зрелых самовлюбленных муд..ков  как ваш ОМП

ну кто ж знал..для меня все было в новинку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksev сказал:

Я ему говорила неоднократно, что не устраивает.

Почему он должен тебе верить тебе или вообще прислушиваться к твоим желаниям, мало ли что ты говоришь. Захотел вернул тебя, захотел не вернул. Ты думаешь ты что-то решаешь? Ну и зачем ему менять свое поведение если оно не устраивает только тебя. Его все устраивает, смысла ему меняться нет.

Как его замотивировать на осмысление своей истеричности и нерешительности  - думай

Другими словами то что ты говоришь это пустой звук, говорить можно много чего, делать надо.

Но ты можешь попробовать посидеть в ТИ пару дней/месяцев/лет понять что это г*вно и ни к чему толком не привело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksev сказал:

Тогда возникает вопрос - почему он этого не делал в последнее время/раньше?

А что вообще привело к этому разговору и такому открытию "надо помогать друг другу", прям истину открыл. Он говорит то что ты хочешь услышать, то что откроет доступ к тебе сексу/общению и т.д. Ну собственно это у него и получается. Смысла держать слово перед тобой и дальше подмазываться у него нет. Он ребенок. Думает здесь и сейчас, вернее не думает а действует исходя из ситуации. 

Ты только подтверждаешь правильность его действий, он думает что все нормально. Ты виновата в этом так же как и он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evl сказал:

А что вообще привело к этому разговору и такому открытию "надо помогать друг другу", прям истину открыл. Он говорит то что ты хочешь услышать, то что откроет доступ к тебе сексу/общению и т.д. Ну собственно это у него и получается. Смысла держать слово перед тобой и дальше подмазываться у него нет. Он ребенок. Думает здесь и сейчас, вернее не думает а действует исходя из ситуации. 

Ты только подтверждаешь правильность его действий, он думает что все нормально. Ты виновата в этом так же как и он.

это разговор был, когда он пришел просить прощения последний раз, а потом через пару дней обидная сцена случилась с моей болезнью..

Вы говорите держать в игноре смысла нет - а в чем смысл есть?

Простите, я правда запуталась уже..

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это риторический вопрос. Не важно когда и что он сделал.

Я тебе рассказываю что он делает и почему он так делает. А сцена с твоей болезнью еще раз подтвердила что он малолетка в мозгах, эгоист, а твои желания у него на последнем месте и даже сделать вид заботы о тебе ему западло. 

А ты его хочешь изменить, ну вот я и говорю зачем ему меняться если даже после такого ты к нему хорошо относишься.

А по другому тебе трудно относиться т.к. ты думаешь заиметь его любовь через хорошее отношение.

Ну и тупик.

Хоть сиди в ТИ хоть не сиди. Ты из него рано или поздно выйдешь и все повторится вновь. На такие изменения нужно крайне продолжительное время, хотя кто знает на что он способен.

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksev, ты  должна разобраться прежде всего в себе. Задумайся, почему ты выбрала его? 

У тебя до него была  неплохая, размеренная, спокойная жизнь с мужчиной. Но она тебя не устроила. Твой  мужчина не давал тебе отрицательных эмоций, а только положительные и ты от него свинтила.
Нашла себе другого, который день  - тебе песни о любви поет, а день - тебя ни во что не ставит и обижает тебя. Ты то в плюс уходишь и таешь от счастья, то в минус, где чувствуешь себя глубоко несчастной. Эдакие эмоциональные качели. Самый сильный якорь по эмоциям (после секс зависимости). Так вот этот якорь он как наркотик, тебя то в плюс, то в минус. И чем больше амплитуда между полюсами, тем сильнее ты подсаживаешься.

Смотри в себя - так ли тебе необходимы эти качели? Спроси себя  - каковы твои приоритеты в отношениях?

Возможно, ты  себе ответишь, что именно такие отношения (качели) тебе в кайф и именно они тебя и торкают и в других ты заскучаешь. 
А если ты в себе увидишь ответ, что хочешь надежных, стабильных отношений, что существующие отношения тебя выматывают, то меняй парня. 
5 лет отношений - конечно, жаль потраченное время, но лучше разорвать сейчас, чем убить на пустые отношения ещё несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ksev сказал:

Здравствуйте. Да я мозгом то понимаю, что мудак, но с другой стороны это не только самое худшее, что было в моей жизни, но и самое лучшее. Хочу либо что то исправить либо научиться трезво смотреть на ситуацию...

какая печальная жиза у тебя автор, если такое - самое лучшее, что с тобой было. Продолжай при смерти фигачить ему борщи, надеюсь годика через три поумнеешь немножко. Только детей не вздумай с ним делать. Нет ничего печальнее матери-одиночки при мужике на диване.

И запомни: мужчины, которые ведут себя как потребители, требуют ежечасной ласки и внимания к себе, даже когда ты загибаешься с температурой, не в  состоянии позаботиться о тебе, когда ты в том нуждаешься, и чмырят за твой внешний вид  (вместо того чтоб утянуть с собой на тренировку) -  брак и паразиты. Чем раньше поймешь - тем лучше сложится твоя жизнь.

 

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, ksev said:

ну кто ж знал..для меня все было в новинку..

Все потому что люди поддаются страстям, эмоциям и торопятся в такие отношения думая что всегда будет кайф. А потом химия уходит, приходит отрезвление, в человеке все начинает бесить. Что, сложно было узнать человека получше? Узнать какие у него недостатки, цели, приоритеты? Взглянуть на него трезво? Да, не романтично и порой горько, но только так можно определить своего человека. Теряют голову из-за е*ли а потом кусают локти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну ты правильно написала в первом посте - как наркотик.

Ну и зачем тебе продолжать наркоманить?

Да, не просто слезать с иглы.

Но туту ли счастье, или кайф. Это 2 разные и непересекающиеся дорожки.

Большая удача, что вы не умудрились родить ребенка, жениться ради ребенка, и вырастить его психом в вашем союзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evl сказал:

.А по другому тебе трудно относиться т.к. ты думаешь заиметь его любовь через хорошее отношение.

Ну и тупик.

Хоть сиди в ТИ хоть не сиди. Ты из него рано или поздно выйдешь и все повторится вновь. На такие изменения нужно крайне продолжительное время, хотя кто знает на что он способен.

мысль ясна.. но я видимо так любила и боялась потерять, что не могла по-другому..

 

1 час назад, Lula сказал:

ksev, ты  должна разобраться прежде всего в себе. Задумайся, почему ты выбрала его? 

У тебя до него была  неплохая, размеренная, спокойная жизнь с мужчиной. Но она тебя не устроила. Твой  мужчина не давал тебе отрицательных эмоций, а только положительные и ты от него свинтила.

Возможно, ты  себе ответишь, что именно такие отношения (качели) тебе в кайф и именно они тебя и торкают и в других ты заскучаешь. 
 

ну как спокойные отношения..там тоже не все гладко было.. но то прошлое, мы кстати сейчас дружим

Качели не в кайф. Я просто верила что вот вот все наладится, в какой то мере сама стала психичкой..

 

1 час назад, Рекурсия сказал:

 

И запомни: мужчины, которые ведут себя как потребители, требуют ежечасной ласки и внимания к себе, даже когда ты загибаешься с температурой, не в  состоянии позаботиться о тебе, когда ты в том нуждаешься, и чмырят за твой внешний вид  (вместо того чтоб утянуть с собой на тренировку) -  брак и паразиты. Чем раньше поймешь - тем лучше сложится твоя жизнь.

 

угу(

 

1 час назад, Preziosa сказал:

Все потому что люди поддаются страстям, эмоциям и торопятся в такие отношения думая что всегда будет кайф. А потом химия уходит, приходит отрезвление, в человеке все начинает бесить. Что, сложно было узнать человека получше? Узнать какие у него недостатки, цели, приоритеты? Взглянуть на него трезво? Да, не романтично и порой горько, но только так можно определить своего человека. Теряют голову из-за е*ли а потом кусают локти.

прежде год общались, не разглядела.. глупая была...сейчас конечно прежних граблей не охота

 

54 минуты назад, freken_bok сказал:

Большая удача, что вы не умудрились родить ребенка, жениться ради ребенка, и вырастить его психом в вашем союзе.

Насчет детей, я кстати сперва обижалась, когда он говорил что не хочет, а потом я уже и сама от него не хотела понимая, что будет только нервы мотать. Но я уже думала о том, чтобы завести тупо для себя. Но тут вы правы, такая обстановка в семье ребенку разумеется не нужна..

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ksev сказал:

 

Качели не в кайф. Я просто верила что вот вот все наладится

 

С ним не наладится.
 

17 минут назад, ksev сказал:

 

 в какой то мере сама стала психичкой..

 

Если останешься с ним, дальше будет ещё хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как ни странно настроение хорошее. Форум вчера помог отрезвиться малость..

По скольку расход не первый а стопяцотый, я уже не психую как обычно. 

Конечно домой приходить в пустую квартиру грустновато, но что поделать.

С другой стороны и вздох облегчения - можно заниматься чем хочешь, общаться с кем хочешь, не стоять с посудой у плиты и не бегать любимому вкусняшки подносить, пока высочество возлежит с планшетиком. И не ожидать когда соизволит раз в неделю сексом заняться в воскресенье вечером как по расписанию)

Все не так уж и плохо:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 января 2017 г. в 18:59, Evl сказал:

 

А ты его хочешь изменить, ну вот я и говорю зачем ему меняться если даже после такого ты к нему хорошо относишься.

А по другому тебе трудно относиться т.к. ты думаешь заиметь его любовь через хорошее отношение.

Ну и тупик.

Хоть сиди в ТИ хоть не сиди. Ты из него рано или поздно выйдешь и все повторится вновь. 

Кстати, типичный косяк хороших девочек, от которых не искрит)

Истерить, но оставаться, мечтать о переменах и надеяться, что "хорошее отношение и разговоры по душам" (читай, "коврик-мозгое*ка"-стайл) дадут резалт.

Что подействует?

Сливать его, прокачивать себя и возвращаться только на своих условиях, ибо чел тоже зависим, но пока не послан, он этого не осознаёт?

Разрыв, адекватность и недоступность автора на прежних условиях.

 Как вариант.

Изменено пользователем Садовая Соня (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Кстати, типичный косяк хороших девочек, от которых не искрит)

Истерить, но оставаться, мечтать о переменах и надеяться, что "хорошее отношение и разговоры по душам" (читай, "коврик-мозгое*ка"-стайл) дадут резалт.

Что подействует?

Сливать его, прокачивать себя и возвращаться только на своих условиях, ибо чел тоже зависим, но пока не послан, он этого не осознаёт?

Разрыв, адекватность и недоступность автора на прежних условиях.

 Как вариант.

Здравствуйте:-)

Кстати, изначально я к нему вообще относилась по свински - в период ухаживания (целый год!) и делала что хотела, а потом когда все таки сошлись и стала хорошей.. ошибка, да?)

А насчет искрить, когда то это было, но с ним (размышляла об этом сегодня) все куда то рассосалось. У меня осенью был романчик на стороне и до сих пор есть воздыхатели на работе, но все не то блин.. Они меня заводили, но продолжения мне хотелось со своим, а он  меня можно сказать нахрен слал, это было обидно. Другие хотят, а этот как баран.. Хотя в плане секса я вокруг него ламбаду просто танцевала..

Он по любому щас сидит думает, что я рыдаю жду его. И да, форумчане абсолютно правы - все шло под его дудку. Захотел ушел, захотел пришел..а я принимала каждый раз с радостными щенячьими глазами. Писец, как я с ним на дно опустилась..

Так что именно - разрыв, адекватность и недоступность. А не придет и фиг с ним. 

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 04:43, ksev сказал:

Доброго времени суток, уважаемы форумчане.

Хочу поделиться своей историей и спросить совета, готова к закидыванию тапками.


Мы с мч прожили 5 лет. Сейчас ему 31, мне 28, на момент знакомства внешность 8 из 10.

Роман изначально был головокружительный, я ушла от бывшего мужа, с которым было все пресно и скучно навстречу новым ощущениям, влюбилась по уши. С его стороны вроде как то же самое.
Как начали жить вместе (у меня) начались проблемы. Человек с очень сложным характером, который считает, что женщина ему все должна - готовить (даже если болеет), стирать, убирать, будить нежно по утрам, выглядеть супер, при этом в женщину он вкладываться не согласен - типа должны быть равноценные партнеры. Если что ему не так - мог по три дня не разговаривать, я приняла всю эту игру лишь бы угодить любимому. Сам дома редко в чем то помогал. Плюс через пару месяцев всплыла его периодическая тяга к спиртному. Ни денег ни подарков особых не было, хотя пару раз свозил отдыхать, в кино и клубе за меня платил (но я его так же водила по ресторанам). Детей он то хотел, то не хотел. Мне конечно все это не нравилось, скандалили, но за близость и нежность прощала все.
Итак, ошибка №1 - я на него подсела как на наркотик, бз начал смещаться в его сторону, хотя изначально в период его ухаживаний - был на моей. 

Ошибка №2 - другой. Еще до знакомства с моим мч, у меня на работе были отношения с начальником, которые давали определенные плюшки. Но поскольку с мч - мы постоянно скандалили и он мне не давал уверенности в завтрашнем дне, я долго не решалась порвать с начальником, прошло два год и перед тем как с ним все таки порвать, мой мч меня спалил.
Это был ужас и кошмар для меня, мч в истерике. Но не ушел. Решил простить на его условиях - я должна была уйти с работы, ушла, месяца три жили и правда все было хорошо. 

Последующая череда ошибок
Мы опять начали ругаться, в один прекрасный день он из за пустяковой причины собрал вещи и съехал от меня, сняв комнату. Я стала умолять вернуться, однако получила только грубый ответ, мол, все кончено. Правда через сутки начал просить к нему приехать. Я поехала, на следующий день вновь поругались. Его отношение ко мне стало еще хуже. Я опять вынуждена была в его квартире все намывать и готовить ему, что приводило к разъездам, а затем снова к примирениям. Начал жалеть денег даже на кино. Перед НГ я его послала окончательно, но она стал тут же пинговать умолять вернуться, обещать золотые горы, я простила, хоть и половины обещаний он не сдержал, я его опять притащила жить к себе, снова три месяца прожили более менее нормально.

Фатальная ошибка.
Отношения опять начали портиться, он мне начал заявлять что не чувствует ко мне того, что было раньше, я начала носиться по психологам, что то ему объяснить, что ему только кажется, страдать и так дошло до того, что он мне в один прекрасный день заявил что вовсе не любит. Тогда я сказала - уходи. Но он не ушел, через неделю вновь просил прощения. Я простила. Потом опять несколько месяцев подъем. У меня были некоторые успехи в работе, я получила права, начала саморазвиваться, возможно это его как то взбодрило и отношения стали напоминать те, что были изначально. Но потом опять скатывание в пропасть, скандалы на бытовой почве, ревность , его пьянки, а в один прекрасный день я нашла у него переписку, где он признавался в любви другой бабе, а со мной якобы расстался. Она его послала. Я ему тоже сказала чтобы уходил, но опять простила в итоге.

Последние 7 месяцев - полный ад. У него начались проблемы с работой. Я его кормила, делала подарки, убиралась дома, он расслабился совсем, вплодь до того, что я таскала продукты из магазина, их же готовила, а он еще выступал что что то ему не так..
Меня все жутко стало бесить и раздражать, я морально устала, начала на нем срываться, стала мечтать о замужестве и детях с кем нибудь другим, с кем сложится, чуть не закрутила роман с другим мч.. но не стала этого делать. Мы уже ссорились не по 3 дня а было дело и по месяцу не общались живя вместе. Секс стал раз в месяц. Он взял в моду меня им наказывать) Хотя когда случался - все было прекрасно. Говорил, не уходит, потому что его держит то, что было между нами раньше и больше ни с кем он такого не испытывал. Кольцо обручальное никогда не снимал. Еще я набрала около 10 кг веса-  о чем он мне тоже постоянно напоминал. Еще одна ошибка.

Буквально полторы недели назад он пришел мириться, попросил прощения  и пару дней был хорошеньким - купил продуктов, помогал в быту, но ровно до того момента пока я не заболела. Лежала с температурой 38, он распсиховался, что я ему не готовлю (он же, блин потратился, продукты купил), потом сделал себе завтрак, мне даже не предложил. Я страшно обиделась, накричала на него, сказала что ненавижу и распустила руки. Он не ответил, я после извинялась, пыталась наладить, он вроде даже принимал мои ухаживания, но через неделю молча собрал вещи и уехал, осталась только его мебель, которую, странно что он не забрал, ключ бросил в почтовый ящик. 
Вот сижу теперь думаю что делать. Без него плохо. С ним так жить как жили тоже сил нет. Я бы хотела жить, но чтоб все нормально было, чтоб было уважение, была семья, была взаимопомощь.. но щас он ушел и может даже к другой бабе. А может просто "наказать" типа решил... 
мне конечно хочется завершить этот гештальт, знаю, сейчас плохо будет без него... больше конечно давно сместить бз в свою сторону, помириться, вкорне изменить весь п...стец, который наворотили. Но если не получится, то хотя бы забыть и как можно скорей. хотя когда любишь, так наверно и не бывает..

Не вкладывается в отношения, подбухиват, истерит, врет и флиртует с другими бабами. И далее ты пишешь "не самый плохой вариант"?

Эм, боюсь даже представить тебя- женщину для которой это не самый плохой вариант. Наверное - жалкое зрелище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ksev сказал:

Кстати, изначально я к нему вообще относилась по свински - в период ухаживания (целый год!) и делала что хотела, а потом когда все таки сошлись и стала хорошей.. ошибка, да?)

Ошибка в чем? Т.е. можно быть и свиньей если чел ведется и тебя это устраивает. А теперь вы поменялись ролями и тебя это не устраивает. Поэтому ты делаешь вывод об ошибке.

И теперь ты решила вернуться к старой роли и думаешь что это поможет.

Будешь притворяться и подстраиваться при этом вывод о правильности своих действий будет делаться исключительно на объекте ради которого ты будешь изображать спектакль.

И себя ты не знаешь, не принимаешь. Не знаешь что правильно, а что нет.

11 час назад, ksev сказал:

Писец, как я с ним на дно опустилась..

Ситуация послужила катализатором и показала тебе что ты способна на дно опускаться если не начнешь думать по другому. "ОН" тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Evl сказал:

Ошибка в чем? Т.е. можно быть и свиньей если чел ведется и тебя это устраивает. А теперь вы поменялись ролями и тебя это не устраивает. Поэтому ты делаешь вывод об ошибке.

И теперь ты решила вернуться к старой роли и думаешь что это поможет.

Будешь притворяться и подстраиваться при этом вывод о правильности своих действий будет делаться исключительно на объекте ради которого ты будешь изображать спектакль.

И себя ты не знаешь, не принимаешь. Не знаешь что правильно, а что нет.

Ситуация послужила катализатором и показала тебе что ты способна на дно опускаться если не начнешь думать по другому. "ОН" тут не при чем.

Знаете, не считаю свое прошлое поведение правильным. И возвращаться к нему не хочу, повзрослела. Мне нужна нормальная семейная жизнь..а насчет бывшего уже начинаю думать - и правда нафига он мне нужен.. Я детей хочу, он не изменится, потратить еще пару лет и вымотать себе нервы - мне это совсем не нужно..

Что правильно что нет наверно и правда не знаю. В любом случае бежать к нему не планирую.Хочу успокоиться сама и правда заняться собой. Когда его нет, у меня как то все начинает налаживаться. Я берусь за голову, а с ним - переключала все внимание на него и забрасывала остальные дела. Глупо конечно винить его исключительно одного. Я понимаю - была б умней, наверно както все по другому было.. У меня не так уж и много опыта в отношениях 

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Садовая Соня сказал:

Сливать его, прокачивать себя и возвращаться только на своих условиях, ибо чел тоже зависим, но пока не послан, он этого не осознаёт?

Разрыв, адекватность и недоступность автора на прежних условиях.

Он подстроится под запросы автора. На время. 

Зная, что из себя представляет автор "свои условия" будут на грани насилия, морального.

А когда она его типа примет - он придет в себя и отомстит, и никаких гарантий что все не повторится опять.

И как она определит где правда, а где нет если тоже не соображает по причине той же зависимости. Когда соображать начнет - будут шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evl сказал:

Он подстроится под запросы автора. На время. 

Зная, что из себя представляет автор "свои условия" будут на грани насилия, морального.

А когда она его типа примет - он придет в себя и отомстит, и никаких гарантий что все не повторится опять.

И как она определит где правда, а где нет если тоже не соображает по причине той же зависимости. Когда соображать начнет - будут шансы.

Я Вам выше ответила.

Насчет насилия и своих условий, согласна, тоже не вариант. По себе знаю. Он мне условия ставил, привело к тому что я только обозлилась на него еще больше. К тому же подстраивание под запросы каждый раз было временным. Что то конечно в корне менялось но минимально..

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ksev сказал:

Кстати, изначально я к нему вообще относилась по свински - в период ухаживания (целый год!) и делала что хотела, а потом когда все таки сошлись и стала хорошей.. ошибка, да?)

А ты знаешь, что у мужика/(ов) есть такая фишка в прошивке, что когда девушка долгое время относится к нему как к собаке, он её добивается-добивается, прогибается-прогибается, завоёвывает-завоёвывает, а потом, когда завоюет, у него в голове что-то там переключается, как правило это не осознанно, и он внутри себя  начинает чувствовать глубокое самоутверждение и начинает мстить. То есть, всё, что она делала поначалу их отношений,  так как относилась к нему, так мужик начинается относится к ней.  И пара, буквально, меняется ролями. Теперь девушка начинает потакать его капризам, а мужик  всё больше и больше борзеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lula сказал:

А ты знаешь, что у мужика/(ов) есть такая фишка в прошивке, что когда девушка долгое время относится к нему как к собаке, он её добивается-добивается, прогибается-прогибается, завоёвывает-завоёвывает, а потом, когда завоюет, у него в голове что-то там переключается, как правило это не осознанно, и он внутри себя  начинает чувствовать глубокое самоутверждение и начинает мстить. 

Если девчонка расслабится, будет почивать на лаврах и выпустит его из минуса, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он кстати тоже в этом плане не ангелок ,у него жена была на тот момент. Я с ним не хотела связываться, долгое время не общались, а потом встретились - сказал, что ушел. А через месяца 4 всплыло, что и не уходил, мне наврал, но жена его сама выгнала, узнав, что у нас отношения начались.. Оправдывался, что ничего у них с женой при мне уже не было

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ksev сказал:

Ну он кстати тоже в этом плане не ангелок ,у него жена была на тот момент. Я с ним не хотела связываться, долгое время не общались, а потом встретились - сказал, что ушел. А через месяца 4 всплыло, что не и уходил, мне наврал, но жена его сама выгнала, узнав, что у нас отношения начались.. Оправдывался, что ничего у них с женой при мне уже не было

Я его не оправдываю. Я говорю за тебя. Ты его унижала всячески поначалу, еще до того, как узнала, что  он женат. Вот тебе ответка и прилетела.
Кроме того, узнав, что он тебя так обманул, ты от него не ушла, что тоже свидетельствует о твоих моральных качествах - раз, а два - о твоей готовности хавать омно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lula сказал:

Я его не оправдываю. Я говорю за тебя. Ты его унижала всячески поначалу, еще до того, как узнала, что  он женат. Вот тебе ответка и прилетела.
Кроме того, узнав, что он тебя так обманул, ты от него не ушла, что тоже свидетельствует о твоих моральных качествах - раз, а два - о твоей готовности хавать омно.

ну, отрицать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Если девчонка расслабится, будет почивать на лаврах и выпустит его из минуса, то да.

Обычно такое расслабление присуще именно тем девушкам, которые в начале отношений именно таким  диковатым способом  (всяческими унижениями партнера) проверяли свою значимость для него.

По любому девушка расслабится. Невозможно в отношениях   постоянно кидать парню проверки и держать его в чёрном теле. Зачем тогда эти отношения, в которых невозможно расслабиться? 
Девушки, которые так себя ведут в начале отношений, обычно делают это для того, чтобы их добились, проявили настойчивость, показали качества лидера и самцовость. Они хотят подтвердить свою значимость для партнера, своеобразную гарантию того, что отношения будут серьезными и длительными. После того, как это в достаточной степени проявлено (по мнению девушки), она этого самца к себе подпускает и неизбежно расслабляется, пусть и не сразу. Мужик  тоже не сразу меняется, проходит пусть  недолгое, но какое-то время после начала отношений. В самом начале все хорошо и девушка довольна. Со временем расслабляется еще больше. А мужик со временем хамеет. За малейший косяк девушки, в голове срабатывает типа "Я эту сучку добивался так долго, столько омна от нее терпел, а она выкобенивается даже сейчас, да куда она денется, она уже моя, ... а на тебе!" И начинает жестить с девушкой. Такая своеобразная месть. Причем, чем больше девушка унижала парня в начале отношений, тем больше ей прилетает. А мужик самоутверждается, тут любовью и не пахнет.

Мужичонка, кстати, с гнильцой. Качественный бы, во-первых, не повелся бы на такое её поведение поначалу.  Во-вторых, имел бы смелость сначала закончить отношения с женой,а потом бы мутил  на стороне. И в-третьих, не мстил бы за прошлые обиды, раз уже принял их и прожил их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестить не по делу, кривить рожу на Б, раскапывая ранее проглоченные обидки, мстить-хана отношениям, проверено.

Жесть только в ответ действенна, когда на той стороне уже вообще никаких поступков не помнят)

Короче, адекват, последовательность и Д вместо мозго.бли за косяки- это работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...