Перейти к публикации
пикап.Форум

Зарядка по утрам


ArtemBeast

Рекомендованные сообщения

Здарова бандиты.

Кто делает зарядку по утрам? Какие упражнения?

Наблюдал ли кто-нибудь реально, что зарядка по утрам дает положительную динамику со временем, становится больше сил днем, меньшую необходимость в сне и т.д.

Кто какие техники применяет?

Если тема уже была, прошу скинуть ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, life game сказал:

Брешишь

С чего бы?? Организм ещё не проснулся, а его в экстрим - дибилизм, если тебе больше 25. Всегда ненавидел рассветные кроссы, что на сборах в спортивной юности, что на службе.. Там конечно всем похеру на твои хотелки, но чтобы самому добровольно? Увольте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

С чего бы?? Организм ещё не проснулся, а его в экстрим - дибилизм, если тебе больше 25. Всегда ненавидел рассветные кроссы, что на сборах в спортивной юности, что на службе.. Там конечно всем похеру на твои хотелки, но чтобы самому добровольно? Увольте))

Личная не приязень к бегу не более того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимай как хочешь. Говорю же - вредно для организма. Не доверяешь моим знаниям, обратись к другим источникам. Дурнее идеи, чтобы грузить физикой непроснувшийся организм, придумать сложно. Бегать, если есть желание, надо во второй половине дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Да понимай как хочешь. Говорю же - вредно для организма. Не доверяешь моим знаниям, обратись к другим источникам. Дурнее идеи, чтобы грузить физикой непроснувшийся организм, придумать сложно. Бегать, если есть желание, надо во второй половине дня.

Я и так говорю на основе своего опыта и опыта знакомых. 

Утренний бег не подразумевает полумарафон и серьезные нагрузки. Легкий бег на небольшие дистанции 3-5 км будут только полезны для общего здоровья и моральногосостояния. 

Вот только я вешу 65 кг. А ты насколько я помню около 100, с силовыми чуть больше чем у меня. Таким образом у тебя лишнего веса  20-30 кг (мой тренер весит 78 кг жмет на раз 160, присед 195). И бег для тебя впринципе противопоказан, хоть утром хоть вечером. Так как с таким лишьним весом это уже тяжелая тренировка.

Я ни в коем образом не хочу тебя как то обидеть или унизить. Просто хочу тебя призвать к обьективности. Так как надев на меня 20 кг, я сдозну на первом же километре...

У меня знакомый на велосипеде каждое утро по часу ездит. Причина лишний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, life game сказал:

А ты насколько я помню около 100, с силовыми чуть больше чем у меня.

Ты меня с кем-то путаешь.)) Я "по спорту" боксер и пловец. Рост 185. вес 84. Ты видимо к автору апеллируешь?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

Бегать по утрам мне реально тяжко. Было время когда футболом занимался профессионально, в рамках подготовки перед сборами для тренировки выносливости бегал 10 км каждый день. Утром бывало начинал, но тяжко ппц, пот ручьем, пелена перед глазами, отдышка, вторую часть добивал вечером. А днем/вечером легко. Видимо бег по утрам не для меня.

Не считаю, что утром нужно сильно нагружаться физ. нагрузками. Нужно разбудить организм, наполнить клетки кислородом, чтобы упражнения были с дыханием.

Делал 5 тибетских жемчужин, но поймал себя на мысли, что это глупо крутиться с расставленными руками по часовой стрелке 21 раз)) Но остальная часть комплекса, в принципе, меня полностью устраивает, там и растяжка и дыхание и напряжение всех мышц.

Думаю самомассаж Бадюка+дыхательные упражнения и растяжка из 5-ти тибетских жемчужин - оптимальный вариант.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtemBeast сказал:

Думаю самомассаж Бадюка+дыхательные упражнения и растяжка из 5-ти тибетских жемчужин - оптимальный вариант.
 

Сбрось скины упражнений сюда или распиши.

Плиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это в интернете есть. Загуглите. 

Тоже его смотрел. Делаю кстати его суставную гимнастику каждое утро. Реально занимает времени 5-10 мин. Вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжимаюсь и качаю пресс по утрам уже месяц. Полёт нормальный. Отлично будит организм. Помогает быть бодрым с утра, а не ждать, пока организм сам проснётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое утро делаю упражнения отсюда https://sizozh.ru/oko-vozrozhdeniya-5-uprazhneniy-dlya-zdorovya-i-energii открыла для себя этот комплекс недавно но уже чувствую себя заметно бодрее и энергичнее. обычная зарядка сосет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Preziosa сказал:

каждое утро делаю упражнения отсюда https://sizozh.ru/oko-vozrozhdeniya-5-uprazhneniy-dlya-zdorovya-i-energii открыла для себя этот комплекс недавно но уже чувствую себя заметно бодрее и энергичнее. обычная зарядка сосет

око возрождения... вот ты упоротая..

а выше еще кто-то и по Бадюку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Bruklen said:

око возрождения... вот ты упоротая..

а выше еще кто-то и по Бадюку ...

Мне пох как называется. Главное я чувствую эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе не нравится Бадюк и почему именно по нему? Он такой же ретранслятор чужих знаний, полученных из вне нашей страны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bruklen сказал:

око возрождения... вот ты упоротая..

а выше еще кто-то и по Бадюку ...

а ты чего?пивас втираешь в бицепс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница че я?я все делаю не верно, хоть и стараюсь..

встал выпил водички, глютаминчика, протика, умылся..

я не думаю что нужно оганизм грузить сразу, надо чтобы он завелся прогрелся, потом нагрузку уже давать.. а всякие потягушечки тоже фень какая-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Bruklen said:

да какая разница че я?я все делаю не верно, хоть и стараюсь..

встал выпил водички, глютаминчика, протика, умылся..

я не думаю что нужно оганизм грузить сразу, надо чтобы он завелся прогрелся, потом нагрузку уже давать.. а всякие потягушечки тоже фень какая-то..

это твой выбор. а кому-то комфортнее поступать иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашка крепкого кофе, сигара и газета Таймс - вот настоящее утро преуспевающей, самодостаточной личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 00:48, Preziosa сказал:

кофе - вредно, сигары - тоже,  газеты - тем более

Иногда юмор - это просто юмор.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то задача для утра - это дать организму проснуться и подготовится к работе. КАК это делать? Дыхательные упражнения, потягивания в кровати, массаж головы, легкие(!) растягивающие упражнения, "замки", медитация.. Комплексов как грязи, просто надо выбрать для себя подходящий(комфортный). Это может быть какой-то определенный(чей-то) или составленный из разных под себя.

Но грузить даже легкими силовыми - это вред. Будет обратный эффект - вялость и заторможенность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 10:38, Preziosa сказал:

каждое утро делаю упражнения отсюда https://sizozh.ru/oko-vozrozhdeniya-5-uprazhneniy-dlya-zdorovya-i-energii открыла для себя этот комплекс недавно но уже чувствую себя заметно бодрее и энергичнее. обычная зарядка сосет

А сколько крутишься? 21 раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересно, спасибо за ссылку, надо попробовать это "око". Я лично если надо рано утром взбодриться и нет времени, делаю Сурья Намаскар раз 10. Потом йога тичеры рекомендуют полежать в Шавасане (релакс), чтобы пробудившаяся энергия направилась куда надо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/10/2017 at 8:25 AM, привет123 said:

Балбесы вы.китайской гимнастикой тайцзицюань надо утром заниматься.

Ее сложно самому освоить. Если есть видео - запости плиз.

On 2/10/2017 at 7:34 AM, vadim12 said:

Чашка крепкого кофе, сигара и газета Таймс - вот настоящее утро преуспевающей, самодостаточной личности.

Показуха это. Преуспевающей - да. черчилль спал до обеда и пил клньяк по полбутылки в день не забывая про сигары. Может это твой путь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю (когда не лень) начало гимнастики Синди Кроуфорд - разминка на 5 мин. Она была в сети без звука. Я наложила свою музыку которая не надоедает.

Здесь со звуком

https://www.youtube.com/watch?v=Th0nM9aEMo4&list=PL6433270E4C3BFDC2&sns=em

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для себя открыл полезный комплекс упражнений. Является оч полезным для позвоночника...

Патерная гимнастика бубновского...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обычная гимнастика - прокачиваю через суставы жидкости. Шея, кисти-локти-плечи, потом лопатки, наклоны, ну и по ногам. Как зарядка - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...