Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я оказался в очень плохой для меня ситуации, и пока не совсем понимаю, как нужно поступить правильно.

Мне 28 лет. Есть неплохая работа. Заработок чуть выше среднего. Есть жена 26 лет. Работает. Жильём обеспечены. Есть ребёнок. В общем обычная семья. Браку четыре года, за всё это время, что мы вместе, я и представить не мог, что она начнет крутить на стороне со своим бывшим. Узнал я об этом случайно, почувствовал, что что-то не так и взял её на понт (типа с кем это ты там крутишь, думаешь, я ничего не замечаю) и её как будто прорвало. Выложила практически всё сразу. Говорит, что от меня стало поступать мало поддержки, что часто не обращал на неё внимания (так оно и есть). Я жил с ней последний год размерено, и практически не давал ей положительных эмоций, смотрел на неё, как на данность, которая никуда не денется. Я был в слишком сильно в этом уверен, и наверное за это поплатился. Понизил свой статус в её глазах, отсюда и последствия. Целый год она с ним встречалась, общалась о том что было у них раньше и прочий бред. По её словам, измены не было (не было секса), говорит, что не смогла переступить черту из-за семьи, но были поцелуи. (я не верю) Хотя она клянётся и кажется в её словах есть правда, мне так кажется, но головой я понимаю, что проверить никак нельзя, да и не зачем. Всё и так ясно, когда она пошла на это.

Об этом всём я узнал вчера. У неё, как и предполагалось, сорвало крышу напрочь, слёзы, взяла нож, говорит, что не сможет пережить этот разрыв. Либо мы остаёмся вместе, либо я останусь вдовцом. Это было похоже на полный бред, человек просто переставал дышать на минуту, я думал она откинется. И было действительно страшно за неё. Потом она сказала, что дала бы добро на развод, если бы у них был секс.

Что до меня, я не стал рубить с плеча наши отношения, не стал упрекать её, не делал ничего, но и не ушёл из-за боязни, что она что-то сделает с собой. В общем я описал основную картину.

На данный момент все мысли только о ребёнке. Что делать с ней, пока понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 991
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    Пэ^ 150 публикаций

  • haword

    haword 110 публикаций

  • MART1

    MART1 107 публикаций

  • KBV

    KBV 104 публикации

Популярные публикации

Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Ситуация только что произошла, ты в состоянии шока. Тебе надо избежать бесконечного обсасывания этой ситуации, взаимных истерик и разборок. Попробуй дистан

А какие она делала шаги, чтобы улучшить ваши взаимоотношения и обратить твое внимание на себя? Затратила-ли она какие-то усилия на это или весь вектор своих сил она направила вовне ваших отношений, на

Третье лицо, Конечно, гораздо проще развестись. Это такой же путь наименьшего сопротивления, как и тот, что выбрала жена автора, когда решила компенсировать свой крах в объятьях бывшего. Но

50 минут назад, MART1 сказал:

но и не ушёл из-за боязни, что она что-то сделает с собой

Ты очень наивен юный падаван. Держу пари ее слезы бы просохли через секунду после того как закрылась дверь:) Это не она такая, просто у бап слезы это ресурс, или инструмент, если так понятнее.

Я со своей бабой развлекался- сначала научил плакать когда ей что-то надо, а потом отучил. Это даже забавно- ни тени слезинки))) На практике изучал как этот инструмент работает- как она их меняет и подстраивает, чтобы добиться своего. Как на лице отображается мыслительный процесс, если какой-то инструмент вдруг перестал работать;)

 

Думаешь она не знала, что так будет? И когда это случилось- была в шоке? Знала. Это ведь не разовое помутнение рассудка, а год. Все просчитано заранее, ты слишком предсказуем.

Я это пишу чтобы тебе было понятнее с чем имеешь дело, и адекватно оценивал свои силы.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили все эти клятвы. Баба никогда не признается о флирте на стороне и об измене,особенно взрослая. Малые чувствуют себя виноватыми,а взрослые нет. 

 Как с сексом обстояли дела и обстоят? Морозит ? Или наоборот были всплески её страсти временами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем в плане интима никогда не было. Обычно 2-4 раза в неделю. На моей памяти отказов никогда не происходило. Изредка были провалы на неделю, просто не хотелось. Но в целом, всё было отлично, не было никаких запретов и т.д. чувствовалась обоюдность и искренность.

Я понимаю, что все эти слёзы, истерики - это способ манипуляции. Но вчера я бы не оставил ребёнка с ней. в таком ненормальном состоянии.

В голове я пока не могу выработать правильную модель поведения, поэтому я вчера ничего не делал. Просто наблюдал за всей этой ситуацией.

Изменено пользователем MART1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вполне может быть правдой, что не было секса у неё с ним. Уж чё чё а с сексом бабы динамить умеют и действительно многим из них морально трудновато изменить. 

Да и еслиб был значимый мужик, еслиб был с ним секс - она бы давно ушла. 

И сейчас не шла бы на такие радикальные меры.

Скорее всего было как она говорит - поцелуи и т.п, но без секса. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас я чувствую, что начну в голове защищать её и искать какие-то проблески надежды, что действительно, ничего такого не было. Но опять же, сам факт того, что она встречалась с ним раз в месяц, в течении полугода(может больше) как ни крути на даёт ей никаких оправданий, потому что она не смогла сама закончить эту ситуацию, значит был какой-то импульс, она добирала эмоции, которые я ей не давал.

Вообще, это её первый парень. Я второй. (так оно и есть). Она вчера говорила, что встретилась с ним случайно и у них закрутилось это общение. Они разговаривали много о прошлом, ну а потом вы знаете. По её словам, два месяца назад была их последняя встреча, где она решил порвать с ним связь и поставить точку, а может он (не знаю). Говорила, что-то типа о незаконченной истории.

 

Изменено пользователем MART1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если не знаешь, что делать, не делай ничего. Ситуация только что произошла, ты в состоянии шока. Тебе надо избежать бесконечного обсасывания этой ситуации, взаимных истерик и разборок. Попробуй дистанцироваться, насколько это возможно при совместном проживании. Нужно какое-то время, чтобы осознать и переварить. Как бы ни был ты сейчас внешнем спокоен, ты в неадеквате. А в этом состоянии решать ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MART1 сказал:

она встречалась с ним раз в месяц, в течении полугода(может больше)

 

26 минут назад, MART1 сказал:

По её словам, два месяца назад была их последняя встреча, где она решил порвать с ним связь и поставить точку, а может он (не знаю)

Если действительно раз в месяц- на мой взгляд это не самый плохой расклад.

А если действительно сами поставили точку, а ты узнал просто случайно...

кстати, ты каким образом об этом узнал?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, просто что-то не давало мне покоя, как бы это странно не звучало, было такое чувство, якобы что-то не так. Прямо ей сказал: чего это ты крутишь за моей спиной левое общение, думаешь, я ничего не замечаю. Взял на понт. Вот и всё, что я сказал. Дальше она всё сама всё выложила. Другой вопрос, если бы она пошла в отрицалово, я бы эту тему замял сам и никогда бы ничего не узнал.

Насчет точки в их отношениях, которые якобы были не до конца завершённые, она мне сказала.

Изменено пользователем MART1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MART1 сказал:

не знаю, просто что-то не давало мне покоя, как бы это странно не звучало, было такое чувство, якобы что-то не так. Прямо ей сказал: чего это ты крутишь за моей спиной левое общение, думаешь, я ничего не замечаю. Взял на понт. Вот и всё, что я сказал. Дальше она всё сама всё выложила. Другой вопрос, если бы она пошла в отрицалово, я бы эту тему замял сам и никогда бы ничего не узнал.

 

Автор,ты хотябы рефлексируешь,так что все норм будет. Всегда чувствуется когда баба мысленно не с тобой. 

 Здесь дистанция нужна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MART1 сказал:

якобы что-то не так

Знакомо))

Её слова могут быть правдой, за исключением одного момента.

Как ты смог определить "чувство, якобы что-то не так" если они не общаются уже два месяца? Так не бывает.

Это "что-то не так" было в тот момент, когда ты это отследил. Ты это вчера и понял и сразу спросил, или два месяца думал как спросить?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с жилплощадью у нее? 

В городе у нее есть родители, ей есть где жить? Квартира Ваша или твоя, куплена Вами в браке?

Я бы не откидывал плохой разворот событий. 

Кстати с чего это она за нож взялась, ты нам говоришь что был спокоен. Ты ей говорил в момент разговора, что ты хочешь развестись после такого? Просто исходя из твоего текста, она не совсем адекватная получается дама. 

Расскажи подробней свою реакцию на ее признание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
45 минут назад, MART1 сказал:

сейчас я чувствую, что начну в голове защищать её и искать какие-то проблески надежды, что действительно, ничего такого не было. Но опять же, сам факт того, что она встречалась с ним раз в месяц, в течении полугода(может больше) как ни крути на даёт ей никаких оправданий, потому что она не смогла сама закончить эту ситуацию, значит был какой-то импульс, она добирала эмоции, которые я ей не давал.

Вообще, это её первый парень. Я второй. (так оно и есть). Она вчера говорила, что встретилась с ним случайно и у них закрутилось это общение. Они разговаривали много о прошлом, ну а потом вы знаете. По её словам, два месяца назад была их последняя встреча, где она решил порвать с ним связь и поставить точку, а может он (не знаю). Говорила, что-то типа о незаконченной истории.

 

Автор, ты мыслишь как обыватель. Какими-то странными категориями из розовых пони - трагичными, драматичными, киношными. Заламываешь руки - нет ей оправданий! Короче моралзим сплошной.

Это всё не практично. 

Ты бы лучше боролся не с этими ветрянными мельницами, а с изначальной причиной по которой всё это начало происходить - со своим неумением отношения выстраивать и обращаться с женщиной. С тем что ты по какой-то причине не был ей интересен и не был для неё значим.. Ну причины тут очевидны - ты был тюлень. Чем ты занимался всё это время? Играл в танки? 

Кури форум, читай факи. Начинай учиться отношения делать правильными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MART1 сказал:

Об этом всём я узнал вчера. У неё, как и предполагалось, сорвало крышу напрочь, слёзы, взяла нож, говорит, что не сможет пережить этот разрыв. Либо мы остаёмся вместе, либо я останусь вдовцом. Это было похоже на полный бред, человек просто переставал дышать на минуту, я думал она откинется. И было действительно страшно за неё. Потом она сказала, что дала бы добро на развод, если бы у них был секс.

Что до меня, я не стал рубить с плеча наши отношения, не стал упрекать её, не делал ничего, но и не ушёл из-за боязни, что она что-то сделает с собой. В общем я описал основную картину.

На данный момент все мысли только о ребёнке. Что делать с ней, пока понятия не имею.

Ты ведь понимаешь, что ее действия показуха, причем показуха для тебя. С учетом того, что у Вас общий ребенок она с  собой делать ничего не решится. Банально манипулировала.

Я бы тебе сейчас предложил на время съехать от нее и пожить у родителей/друзей, дабы несотворить глупостей и посмотреть на ее поведение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я бы не стал говорить что это 100% манипуляция, расчётливая и т.д. 

Бывает бабы реально выпиливаются в каких-то таких ситуациях. 

Вообще для того чтобы женщина на такие угрозы и шаги пошла, она должна ощущать себя невиновой. Не достойной того чтобы её бросали. 

Так что вероятно, там всё так и есть. Весь этот детский сад. Не разобралась в своих чувствах, везде всё плохо, с бывшим плохо. С новым плохо он тюленит и ничего не делает. Ну и девочка занималась поиском лучших решений. Прощупывала бывшего. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал съезжать.

Не закрытые отношения- бывают весьма тяжелые и баба может сама не справиться. Это можно понять.

Подозреваю, что эта история с бывшими еще не закончена, даже если они действительно не встречаются.

Но не вижу как данное обстоятельство может повлиять на вероятность измен в будущем, если эту проблему решить.

Я бы проверил насколько она готова к сотрудничеству, совместной работе чтобы справиться с этим, и если готова- попробовал ей помочь.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У неё всего два мальчика было. Она глупая, наивная и на жизнь смотрит сквозь розовые очки.

И конечно она не особо счастлива. Она одинока, она сама по себе.. Автор в какой-то другой вселенной существовал, хотя физически был рядом.. Может как раз в мире танков залипал.

Это всё может делать бабу очень несчастной, настолько что она реально не будет видеть смысла в жизни и будет ходить по краю желания покончить с собой. И подтолкнуть её к этому может любая мелочь.Может конечно она испугается и не решится, но может какие-то эмоции её сведут с ума и она сорвётся. 

В общем пока от автора больше информации не поступит, тут надо говорить аккуратнее. Дабы не навредить. Вопрос всё же серьёзный.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут советовать нечего,потому что советы автору не нужны. Ему нужно было просто с кем то поделиться. А решение уже принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я понимаю, что это мой косяк. Я очень неправильно себя вёл последний год, понятное дело, что отношения охладели. Просто стали меньше проводить время вместе. Ну и как следствие. Я это правда понимаю.

Но опять же, поняв, что жизнь начинает идти под откос, я решил всё выправить и перетянул одеяло на себя. Последний месяц был реально для нас зачетным. Плюсом мы хотел купить квартиру, чтобы она просто была, чтобы не было застоя.

По поводу того, чтобы съехать. Я хотел это сделать. Но видя её вчерашнее состояние, не смог. Мне кажется она бы не справилась, потому что это был психоз или что-то типа того. Зачем брать нож, зачем говорить, если ты уйдешь, то ты останешься вдовцом. Она про это много говорила. Она смотрела на меня и я ей почему начал верить. Понятное дело, что это способ удержать(пока меня), но опять же.. кто знает, может быть и сделала понимаете. Я по крайней мере в это поверил, когда смотрел, как она не дышит по минуте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, MART1 сказал:

не знаю, просто что-то не давало мне покоя, как бы это странно не звучало, было такое чувство, якобы что-то не так. Прямо ей сказал: чего это ты крутишь за моей спиной левое общение, думаешь, я ничего не замечаю. Взял на понт. Вот и всё, что я сказал. Дальше она всё сама всё выложила. Другой вопрос, если бы она пошла в отрицалово, я бы эту тему замял сам и никогда бы ничего не узнал.

Девочка еще зеленая совсем, неопытная, глупенькая, зато искренняя, совсем не хитрая. Ни БЗ не смогла удержать, чтобы твой интерес не затухал, ни уйти вовремя, ни даже отпираться до последнего. Начать общаться на стороне - это обычное дело для ведомых. Муж не уделяет внимания, так схожу-ка я с Васей на свиданку! Отчасти назло, отчасти хочется все-таки почувствовать к себе мужской интерес, который муж давно не проявляет.

Итого: она виновата, ты виноват, БЗ виноват. Вы вместе ваши отношения до этого довели. Думаю, значимость твоя очень большая. Помучайся для виду, может, уйди на какое-то время. Поощрять такие поступки однозначно не стоит. Потом можно начать отношения заново с учетом сделанных ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока никаких решений не предпринимал. Я даже толком с ней не общался, не упрекал, ничего такого я не говорил. Просто старался держаться на нейтрально скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, MART1 said:

 Выложила практически всё сразу. Говорит, что от меня стало поступать мало поддержки, что часто не обращал на неё внимания (так оно и есть).

А какие она делала шаги, чтобы улучшить ваши взаимоотношения и обратить твое внимание на себя? Затратила-ли она какие-то усилия на это или весь вектор своих сил она направила вовне ваших отношений, на своего бывшего?

Важно сейчас определить ее способ решения проблем, так как это то с чем тебе придется жить, если решишь с ней остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MART1 сказал:

я пока никаких решений не предпринимал. Я даже толком с ней не общался, не упрекал, ничего такого я не говорил. Просто старался держаться на нейтрально скорости.

Знаешь в чем прикол манипуляции самоубийства? Это как паутина - если сразу не порвал,то потом это сделать в десять раз труднее. Это тебя еще обрабатывать главным козырем не начали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, MART1 сказал:

Ребят, я понимаю, что это мой косяк. Я очень неправильно себя вёл последний год, понятное дело, что отношения охладели. Просто стали меньше проводить время вместе. Ну и как следствие. Я это правда понимаю.

Косяк твой не в этом автор. Отбрось эту ерунду. 

Проводить время вместе - это не способ решать проблемы которые у вас есть.

Твой косяк в том что ты мало думал, мало знал. О том как строить отношения, как общаться с женщиной, как делать её более самодостаточной. Косяк в том что выбрал наивную почти невинную девочку, и с ответственностью которая за таким выбором следует - не справился. 

Она же ребёнок ещё. У неё куча проблем психологических. Она на все основные и важные вопросы жизни - не имеет ответов.

И ты ей не занимался видимо, не мог этого даже, не умел. Не понимал что это нужно делать. 

Как итог ты жил с женщиной которая ходит по краю, которая настолько несчастна что может даже думать и говорить о самоубийстве. Нормальный, счастливый человек и заикаться о подобном не будет. 

Ты просто представь глубину её отчаяния. Ты это вообще замечал всё, пока жил с ней, пока спал с ней? Её печаль, её тоску видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V. первые три года были отличными, моя значимость была для неё высокой, очень высокой, я не лгу. А 2016 год полностью поменял наши отношения, во-первых моё отношение к ней, я стал к ней холодновато относиться, она начала это замечать и пытаться сама идти на контакт, вытащить меня из прострации. Можно сказать, что общаясь с ней, она стала меня немного подбешивать, понимаете. Просто раздражать почему-то. В итоге, понятное дело такое отношение ей надоело, и получилась такая ситуация. Но несмотря на всё это, было видно, что она не перестала любить, она это часто повторяла и повторяет. 

ПЭ' Так она не говорила о самоубийстве, когда всё было более менее ровно. Она это вчера стала говорить. "Если я уйду, она наложит на себя руки" "Я виновата, и избавлю тебя от себя, чтобы тебе стало хорошо" Вот что она говорила.

Изменено пользователем MART1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MART1 сказал:

Da_V. первые три года были отличными, моя значимость была для неё высокой, очень высокой, я не лгу. А 2016 год полностью поменял наши отношения, во-первых моё отношение к ней, я стал к ней холодновато относиться, она начала это замечать и пытаться сама идти на контакт, вытащить меня из прострации. Можно сказать, что общаясь с ней, она стала меня немного подбешивать, понимаете. Просто раздражать почему-то. В итоге, понятное дело такое отношение ей надоело, и получилась такая ситуация. Но несмотря на всё это, было видно, что она не перестала любить, она это часто повторяла и повторяет. 

Почитай Парадокс страсти,там есть твоя ситуация. Когда значимость одного партнера настолько становится высокой,а другого ничтожной,что второй просто не выдерживает такого прессинга и рвет это положение. Плохо в этом то,что однажды порвав,восстановить их можно только путем полной перезагрузки,а это не каждый осилит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, MART1 сказал:

Можно сказать, что общаясь с ней, она стала меня немного подбешивать, понимаете. Просто раздражать почему-то

Это естественно. Потому что она ведомая, зависимая, ей нужна твоя энергия, твоя поддержка. 

Причём нужна постоянно, неизменно. Так как ты её не учил быть более самодостаточной. А учил только быть такой зависимой.

Естественно ты начал потом уставать от такого расклада.Ты чувствовать начал что она вцепилась детёнышем обезъянки в твою шею, и расслабилась. И делать сама ничего не хочет. Привыкла к тому что ты её папочка. 

Это тебя и начало бесить, то что тобой пользуются. 

Но ты сам всё так поставил. И сам её не учил и не заставлял быть другой ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, MART1 сказал:

ПЭ' Так она не говорила о самоубийстве, когда всё было более менее ровно. Она это вчера стала говорить. "Если я уйду, она наложит на себя руки" "Я виновата, и избавлю тебя от себя, чтобы тебе стало хорошо" Вот что она говорила

 

Ты не понял. Чтобы человек вообще начал что-то такое говорить - с ним должно быть что-то очень серьёзно не в порядке. 

Я тебя и спросил - ты замечал что она настолько несчастна и угнетена, что может даже думать в направлении прекращения собственной жизнедеятельности? 

Просто так люди такое не говорят, для таких слов они должны быть достаточно несчастны и угнетены своим положением. 

И в связи с этим, подумай, ты как, ответственное и взрослое лицо - что-то с этим делал?

Я лишь тебе пробую указать на проблемы и недоработки. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Пэ^ сказал:

"Я виновата, и избавлю тебя от себя, чтобы тебе стало хорошо"

Эти её слова тоже кстати очень показательны. 

Она видимо очень остро и хорошо ощущает это твоё бешенство и раздражение и то что ты её презирать начал, перестал уважать, любить. 

Что ты устал от неё.

И это её тоже мучает. 

Ведь любая женщина хочет быть желанной, любимой.. Даже такая маленькая и глупенькая как она. Особенно такая маленькая женщина ) Ведь ей больше всех нужна подпитка для самооценки, самоутверждение, нужна уверенность в себе и своей женственности - которой так мало. 

А когда на неё только гавкают, и обдают её презрением - она увядает как цветок.

Эти её слова как раз показывают эти её чувства, эту обиду на то что ты её презираешь и отталкиваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Исходя из этого всего, подумай, кто её толкнул к другому мужику и отчаянной попытке хоть как-то восстановить свою самооценку через поклонников, через тех кто к ней относится более позитивно, кто на неё смотрит востороженными глазами, а не глазами полными презрения и усталости. Кто её толкнул на попытки прекратить тот ужас среди которого она жила таким образом? ) Не ты ли сам, своими руками и своим незнанием. Тут как говорится - не знание законов не освобождает от ответственности. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ' Я сейчас вспоминаю, что она часто говорила, что со мной она ощущает себя маленьким человеком, что её самооценка на моём фоне очень сильно упала. Хотя она очень красивая, сама по себе выделяется из толпы. Но я никогда её не принижал, наоборот поддерживал в её желаниях.

По поводу того, что я подтолкнул, в большей части да. Но мне не даёт покоя одна вещь. Я с ней вступил в отношения, когда она была уже почти в разрушенных отношениях с этим парнем, понимаешь? И когда прошло около года, она начала с ним переписываться, и как я понял из переписки еще 4 года назад, там был текст, что может попробуем еще раз? Она не говорила ему ни "да" ни "нет. И когда я это припалил(а мы уже были в отличных отношениях), я понял для себя, что это всё как-то не так пахнет. И я просто ушел. Потому что не желал в этом вариться. Ну это просто бредятина. То что бы у неё до меня. Как она говорит, это первые отношения и они были ужасными. Там были качели. Туда-сюда. И она была несчастна в них. Это я точно знаю. Но почему её туда тянет. И вот эта история повторяется, но уже не в виртуале, а в реальности. Почему мы вступили в брак? Она сказала, что её никто больше не нужен. (Вкратце).

Сейчас же, как мне с ней строить отношения, если это повторилось. Значит это повториться еще раз? Если я не включу свои ресурсы на максимум.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же, чтобы что-то выстраивать и перезагружать, это нужно менять абсолютно всё. Менять модель поведения. Менять быт. Дом. Всё нужно менять. 
И если я ей дам добро на то, чтобы попробовать всё заново, то один фиг меня сожрёт этот обман изнутри. Это очень трудно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, MART1 сказал:

Пэ' Я сейчас вспоминаю, что она часто говорила, что со мной она ощущает себя маленьким человеком, что её самооценка на моём фоне очень сильно упала. Хотя она очень красивая, сама по себе выделяется из толпы. Но я никогда её не принижал, наоборот поддерживал в её желаниях.

Ну так она реально маленькая. Ты взрослее, более зрелый, морально сильнее. 

Ты её подавляешь просто тем что ты вот такой. А она такая. Тем что не умеешь где-то быть попроще. К ней более снисходительным. Где-то может дать ей себя победить локально, где-то ей лишний раз сказать о том что любишь и о том что она тебе дорога. 

Ну и не умеешь её направлять и тонко подталкивать к взрослению и зрелости. Направлять её в какие-то дела и какую-то работу, которая её развивать будет. Не умеешь грамотные конфликты обучающие создавать. 

Когда начинаешь отношения с девственницей или почти девственницей, если этого всего не умеешь - считай ты обречён.

 

11 минуту назад, MART1 сказал:

Но опять же, чтобы что-то выстраивать и перезагружать, это нужно менять абсолютно всё. Менять модель поведения. Менять быт. Дом. Всё нужно менять. 
И если я ей дам добро на то, чтобы попробовать всё заново, то один фиг меня сожрёт этот обман изнутри. Это очень трудно сделать.

О да, нужно не то чтобы всё менять. Нужно ещё и учиться очень трудным вещам. И это да, всё очень трудно. Как это в общем-то всегда бывает - жизнь трудная штука. Вопрос только в том сломает она тебя или ты выстоишь. Напряжёшь булки и выстоишь. 

Про обман, это всё детский сад. Тебя это парит потому что у тебя нет контроля над ситуацией, нет власти. Если власть появится, тебе это пугать перестанет.

 

14 минуты назад, MART1 сказал:

Сейчас же, как мне с ней строить отношения, если это повторилось. Значит это повториться еще раз? Если я не включу свои ресурсы на максимум.

Сейчас читай форум, факи, мои посты почитай, подряд прямо все, там много интересного и полезного писал, такого что может и тебе пригодиться. Книги начни читать которые может где-то увидишь, я называл. Фильмы смотреть которые называл. 

Это повториться да ещё раз, если ты не будешь ничего делать. Если ты хочешь слить всю эту ситуацию и бабу с ребёнком и самого себя. Если же начнёшь шевелиться и учиться, и научишься управлять этой ситуацией - ничего такого не повториться. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот посмотри, интересный момент.

Называется как удержать мужчину ) 

Но по сути тут лучше сказать - как удержать баланс в отношениях умному человеку, сделать так чтоб менее зрелый человек оставался мотивированным на отношения ) 

Такую же сценку можно разыгать было бы перед твоей партнёршей, постебать её на тему что она вся в мечтах о розовых пони и тфнах которые её превозносят, обожествляют и обещают задарить звезду с неба ) 

Такой стёб был бы для неё просветляющим )

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MART1 сказал:

Но мне не даёт покоя одна вещь. Я с ней вступил в отношения, когда она была уже почти в разрушенных отношениях с этим парнем, понимаешь? И когда прошло около года,

Как интересно.

Получается Ниндзя выше был прав, ты для себя уже всё решил?

А что тогда нам мозг ипешь?

Я просто смотрю из всех советов какие ты выхватываешь, и в какую сторону тянешь. Баба плохая и проблемная, да?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАRT1, опиши ее характер, такая ли она наивная на самом деле, как тут предположили? Какие у нее подруги? Как думаешь, прежде чем начать встречаться с бывшим могла ли она рассказать подругам о случайной встрече с бывшим? Вообще, делится ли она проблемами с ними? 

Как думаешь, вчера, когда вы кричали друг на друга она схватив нож, это ее попытка защиты себя от тебя или в спокойном общении она схватила и стала угрожать своей жизни? Что видел, слышал ребенок? Как ты ее вчера успокоил? Она после ножа долго плакала или "остыла " быстро? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, MART1 said:

я стал к ней холодновато относиться, она начала это замечать и пытаться сама идти на контакт, вытащить меня из прострации. Можно сказать, что общаясь с ней, она стала меня немного подбешивать, понимаете. Просто раздражать почему-то.

Ее значимость упала, она начала делать Б на Д, опуская ее еще больше. И из-за дисбаланса она начала тебя раздражать. Ей для поддержания самооценки необходим якорь в виде отношения к ней мужчины. Она не нашла способа прочно зацепится за твой якорь и не выпуская его, снова в очередной раз, начала искать якорь из прошлых своих отношений. Вполне вероятно что секса действительно не было. Ей было достаточно того что бывший проявлял интерес начать с ней снова отношения. В сексе ей врядли была необходимость, так как значимость твоя была очень высока.

Тем не менее доверие она к себе подорвала. И эти грабли уже не первый раз. Вопрос что с ней делать. Как она может восстановить твое доверие к себе? Угроза самоубийства ну никак в этом ей не поможет, это только инструмент манипуляции что тебя удержать прямо сейчас. Но в течении времени он работать не будет.

Я не думаю что а таком раскладе можно сходу принять верное решение. Согласен с Лорой что лучше пока не делать резких телодвижений о которых можешь потом пожалеть. Присматривайся к ней, прислушивайся к себе. Придет время и решение созреет. А пока у нее есть шанс, который она может либо использовать либо профукать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MART1 сказал:

Говорит, что от меня стало поступать мало поддержки, что часто не обращал на неё внимания (так оно и есть). Я жил с ней последний год размерено, и практически не давал ей положительных эмоций, смотрел на неё, как на данность, которая никуда не денется.

А твоя баба часто обращала на тебя внимание? В чем ты виноват?

Ну, развлекай теперь её там каждый день выплясывая перед ней с бубнами. Вызови клоунов и пусть баба веселится. Бабла ей подкинь на развлечения, а то баба сдохнет от скуки.

4 часа назад, MART1 сказал:

Целый год она с ним встречалась, общалась о том что было у них раньше и прочий бред. По её словам, измены не было (не было секса), говорит, что не смогла переступить черту из-за семьи, но были поцелуи. (я не верю)

Баба год встречалась с Васей на стороне, а ты винишь себя. Ты там адекватный? Жене при тебе надо трахат*ся с Васей чтобы ты понял что тебя имеют как хотят? Удобно, ты содержишь семью - баба шпилиться с Васей. Васе зачет!  Пользуется тобой как хочет и ей покуй на все, знает, что муж все простит и проглотит все дерьмо ради детей.

Шантажирует суицидом! Да ничего она с собой не сделает. Понимает, что крупно обосралась и если ты её бросишь, то РСП останется в полной жопе. Башкой надо было думать перед тем как ноги перед Васей раздвигать. Простишь бабе измену - приход Василия не заставит себя долго ждать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил, что не кричал на неё. Я ей ничего толком не говорил. Когда я вышел за ребёнком в комнату, она уже с ножом сидела, я лишь отобрал его.

По поводу измены - я не знаю, меня не покидает чувство, что она изменила. Когда тебе раскрывают правду, а в голове у тебя остаётся такое чувство, что тебя всё еще имеют. Это по поводу измены. Она сказала, были поцелуи и подержалась пару раз... Ну понятно, что я не буду это никак переваривать. Для меня это.. Тут по сути нечего объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maxsimys сказал:

А твоя баба часто обращала на тебя внимание? В чем ты виноват?

Ну, развлекай теперь её там каждый день выплясывая перед ней с бубнами. Вызови клоунов и пусть баба веселится. Бабла ей подкинь на развлечения, а то баба сдохнет от скуки.

Баба год встречалась с Васей на стороне, а ты винишь себя. Ты там адекватный? Жене при тебе надо трахат*ся с Васей чтобы ты понял что тебя имеют как хотят? Удобно, ты содержишь семью - баба шпилиться с Васей. Васе зачет!  Пользуется тобой как хочет и ей покуй на все, знает, что муж все простит и проглотит все дерьмо ради детей.

Шантажирует суицидом! Да ничего она с собой не сделает. Понимает, что крупно обосралась и если ты её бросишь, то РСП останется в полной жопе. Башкой надо было думать перед тем как ноги перед Васей раздвигать. Простишь бабе измену - приход Василия не заставит себя долго ждать.

 

Почему она шпилится с ним? Может она просто его в качестве желетки использовала, и не обязательно она с ним спала.

Выше Гуру давали совет, не рубить с плеча, тем более есть ребенок. Я не такой гуру, совет дать не могу. Но как бы поступил я:

1. Остыть пару дней, подумать.

2. Спокойным тоном поговорил с женой о том, чего не хватало ей в отношениях.

3. Рассказал бы, чего не хватало мне в отношениях.

4. С Васьком нужно решить и поставить точку.

5. Если будет ломаться на счет Васька - значит у нее чувства. Для того, чтобы она с гаряча его не послала, для этого и нужно время, чтобы и она подумала. Посыл Васька - должно быть твердое ее решение, не на эмоция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить одну вещь, она вчера сказала, что если мне нужно, я могу ей изменить. Опять же, если на её словах измены не было, смысл подталкивать меня на такой шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wirys32 сказал:

Если будет ломаться на счет Васька - значит у нее чувства. Для того, чтобы она с гаряча его не послала, для этого и нужно время, чтобы и она подумала. Посыл Васька - должно быть твердое ее решение, не на эмоция

Есть проблема: если бы она могла это сделать- давно бы сделала.

Может и послать, и побожиться что все в прошлом- а толку то, если она не может.

Такие проблемы не решаются ультиматумом, ставьте достижимые задачи. Научите её как она может это сделать, по-шагам, и проконтролируйте выполнение. Если она реально этого хочет- она всё сделает.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MART1 сказал:

забыл добавить одну вещь, она вчера сказала, что если мне нужно, я могу ей изменить. Опять же, если на её словах измены не было, смысл подталкивать меня на такой шаг.

1. Ну да, странное заявление. И твое сообщение о том, что она "подержалась...". За что, за руку?

2. Я бы остыл. Не нужно с горяча дрова рубить. Хотя  я и представить не могу, как тебя ломает.

2 минуты назад, KBV сказал:

Есть проблема: если бы она могла это сделать- давно бы сделала.

Может и послать, и побожиться что все в прошлом- а толку то, если она не может.

Такие проблемы не решаются ультиматумом, ставьте достижимые задачи. Научите как она может это сделать, по-шагам, и проконтролируйте выполнение.

А какие шаги должны быть? Напиши, будет полезно мне и автору темы. Или лучше ФАК прочесть об утилизации бывшего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Wirys32 сказал:

А какие шаги должны быть? Напиши, будет полезно мне и автору темы. Или лучше ФАК прочесть об утилизации бывшего?

Я вот и предлагаю ТСу поискать ответ на вопрос "КАК" это сделать:)

Напрячься, почитать, подумать.

А не толочь воду в ступе под общим заголовком: "это все она..."

 

PS И не мешает перечитать что Пэ тут выше написал. Это напрямую к этому относится. Первое что нужно сделать- заставить её взять ответственность за свои состояния. Осознать, что она хозяйка своей голове. Это основа от которой все отталкивается.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утилизировать его никак не собираюсь, может это моя ошибка. Она же сказала - 2 месяца назад она поставила точку. Тут по сути то какая утилизация может быть, если она сама его выпилила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, MART1 сказал:

забыл добавить одну вещь, она вчера сказала, что если мне нужно, я могу ей изменить. Опять же, если на её словах измены не было, смысл подталкивать меня на такой шаг.

Логика ошибочна, и ты очень хочешь чтобы она изменила, ты ищешь подтверждения этому. Даже если этого не было - ты бы хотел чтобы это было. Чтобы у тебя был повод её слить. Ты просто устал от этих отношений и и сними не справляешься. Не обманывай себя в этом. 

 

На самом деле женщина такое говорит чтобы развернуть тебя обратно к ней. Чтобы ты обратил на неё внимание. Говорит чтобы повысить свою значимость и проверить свою значимость, посмотреть - сделаешь ли ты это или нет. Пойдёшь ты на такое или нет. На самом деле она не хочет чтобы ты ей изменял. Она хочет в ответ на такие слова услышать обратное - заверение в том что тебе это не нужно, а нужна она. 

 

Может ещё конечно как какое-то оправдание своим действиям. Мол если ему похер на меня и он готов изменять, то и я ничего плохого не сделала.

 

Что ты ей ответил на это?

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ' Да. я согласен. Я понимаю, что если факт измены будет, то будет повод. Так будет эмоционально легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MART1 сложно понять твую ситуацию когда ты отвечаешь выборочно на вопросы. 

За что она там "подержалась"пару раз? За руку? Ногу? Глазик? Какие у нее подруги? 

что ты ответил когда она разрешила тебе измену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 minutes ago, MART1 said:

забыл добавить одну вещь, она вчера сказала, что если мне нужно, я могу ей изменить.

А почему-бы и нет? Тоже вариант. Почему-бы не познакомится с девушкой, поцеловаться и подержаться за что-нибудь на свидании?

Зачем только на себя взваливать ношу пережить потерю доверия, тем более что твоей вины в этом гораздо меньше? Пусть она почувствует то-же самое. Я не вижу как это может что-то испортить, зато есть вариант изменить расклад и решать проблему с другими вводными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, MART1 сказал:

Пэ' Да. я согласен. Я понимаю, что если факт измены будет, то будет повод. Так будет эмоционально легче.

Ну вот тебе тут рассказали о том что с этим со всем можно работать и справляться. С такими проблемами в отношениях.. У тебя всё равно настроения сохраняются пораженческие, хочешь выкинуть белый флаг? ) 

Тебе бы может сейчас отдохнуть было не лишним, не парить себе мозг сильно. Не пытаться всё и сразу решить. Но понимать что решение тут есть, где-то в перспективе оно имеется. 

Тогда будет легче, когда свет забрезжит в конце этого мрачного тоннеля. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...