Перейти к публикации
пикап.Форум

Статистическая трансформация


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

ПЭ^, я думаю вы из водных знаков 

:D скорее всего Рак. Просматривается в этом символе принцип сохранения, защиты, целостности. Ключевая фраза характеризующая Рака - Я чувствую, они обладают развитой способностью к эмпатии, весьма тонко реагируют на чужие эмоциональные состояния. Наверное поэтому вы делаете прикрепление фильмов, стихов, чтобы более доходчево провести ассоциацию с ситуацией, чтобы человек "прочувствовал" цимус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера думала о том, что уходит грусть.., а  я не хочу чтобы она уходила :huh: Мне кажется, что с её уходом я потеряю что то  :(, оборвётся некая связь. Я хочу помнить о ней всегда

сегодня прочитала вашу цитату. Вы описываете мои мысли... Как так то...

 

В 04.03.2017 в 14:45, Пэ^ сказал:

Грусть может и не пройдёт, она может станет тише, незаметнее. Но и зачем ей проходить? Ведь это на самом деле - грустно. Это печально. И эта рана на сердце, эта грусть - хорошо когда она есть, хорошо когда она стимулирует быть сильнее и не забывать цену ошибок, глупости, беспечности, и неосведомлённости. Цену слепой импульсивности. Цену самонадеянности с которой ты ломишься вперёд, даёшь обещания, признаешься в любви и пытаешься строить что-то в своей жизни, вовлекая в это других, и причиняя им боль в том числе. Такая грусть, она полезна - она помогает не забалдеть. И обращаться с окружающим миром бережнее, без остервенелой жадности, без голода. И мир за это тебя больше любить начнёт и беречь. И женщины при таком подходе твоём, тоже отношение своё к тебе изменят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелова сказал:

хорошо когда она есть, хорошо когда она стимулирует быть сильнее и не забывать цену ошибок, глупости, беспечности, и неосведомлённости. Цену слепой импульсивности. Цену самонадеянности с которой ты ломишься вперёд, даёшь обещания, признаешься в любви и пытаешься строить что-то в своей жизни, вовлекая в это других, и причиняя им боль в том числе.

Шедеврально! 

Аплодирую стоя!

 

жаль только, что это вся мудрость = опыт даётся нам через боль...но иначе никак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лев Я ) 

1 час назад, Ангелова сказал:

я вчера думала о том, что уходит грусть.., а  я не хочу чтобы она уходила :huh: Мне кажется, что с её уходом я потеряю что то  :(, оборвётся некая связь. Я хочу помнить о ней всегда

Вам бы лучше вместо этой сентиментальности что-то более приземлённое поделать ) Нет, и это конечно хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Вам бы лучше вместо этой сентиментальности что-то более приземлённое поделать ) Нет, и это конечно хорошо..

:D

так а куда от мыслей деться, то.

невольно всплывают. 

1 час назад, Пэ^ сказал:

вместо этой сентиментальности что-то более приземлённое поделать

делаю делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 06:13, Ангелова сказал:

Дайте другой совет.

Я не могу понять, почему ко мне липнут слабые мужики, сначала вроде норм общение, а затем начинается нытьё. И ещё я заметила, что они чаще не устроены в жизни. То вечные проблемы с работой, то с жильём, то с финансами

я неправильно интерпретировала слабость мужскую.

У меня проблема.

Любого мужчину, который не имеет образования, а отсюда стабильной работы (хотя есть исключение.  нет образования, а человек серьёзный, работает, дело своё имеет) который перебивается временными заработками, калымами...или не имея возможности устроиться на работу у себя в стране - уезжает за пределы -  я сразу их записываю в несостоявшихся, несерьёзных людей...слабоков. Хотя у людей характер есть. чувство собственной значимости присутствует.

В 25.02.2017 в 06:13, Ангелова сказал:

сначала вроде норм общение, а затем начинается нытьё.

Тоже неверно изложила. это скорее не нытьё, а настойчивые просьбы уделять  больше внимания. У меня очень плотный график, к концу дня я так урабатываюсь, что хочется в душик и спать, получается не перекрывала потребности мужчин во встречах, столько сколько бы им хотелось. отсюда просьбы, затем обиды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую описать отношения с последним мужчиной, который меня зацепил.

он - 43 года. 2 брака за плечами. живёт с мамой.  уходил от жён с пакетиком, всё оставляя им. как говорит "поступал как мужик". 

я - 36 лет. в разводе. есть дочь - 8 лет

нас познакомили друзья. в первую встречу пришёл с розой. впечатление интеллигентного, воспитанного, педантичного человека. в дальнейшем впечатления подтвердились. Спокойный, больше молчун, гордый. Ценит друзей и дружбу.

мы из разных городов. расстояние 120 км, на машине  1.30 час езды.

общались по телефону 2 месяца. затем начали встречаться. то у меня в городе, то у него. он брал ключи от квартиры у своего друга.  

каждые выходные приезжал ко мне, в течении в течении 4 месяцев. с пятницы по понедельник были вместе. с ним очень приятно проводить время, гуляли, посещали мероприятия, готовили вместе. меня радовала комфортная атмосфера с ним, могли целый час молчать и заниматься каждым своим делом, он что нибудь ковырял из электрики, я - читала. Хотя нет) вру)). когда первый раз он ремонтировал гирлянду, а я сидела молча в телефоне, говорит " видимо я совсем плохой собеседник, что с  и поговорить не о чем" . Я искренне удивилась. думала, что молчим мы совершенно по другой причине...мол каждый сосредоточен на своём деле и царит полное взаимопонимание...)

он вкладывался в отношения: смс, звонки, приезды, подарки. Я тоже.

предложил финансовую поддержку, но как то странно " я бы хотел помогать тебе финансово", я опешила от такого вопроса. в принципе, кто хочет, тот помогает, не спрашивает. Говорю - спасибо , не нуждаюсь...что то в этом роде ответила 

всё было хорошо. в декабре у него нет заказов по работе, соответственно и работы. переживает. поддерживаю. ищет работу в моём городе готов переехать. Но работу ищет совершенно противоположную его профилю. Он отличный специалист в строительстве, может и делает всё. Попыталась поговорить с ним, что со временем он возненавидит новую монотонную работу - клейщик обуви. да и что эта за работа для мужика....я наверное сноб...но угробить свой профессионализм и стать ни поми кем - это ппц какой то.

напряг в отношениях начинается в конце декабря. Ребёнок уехал на каникулы отдыхать, а мужчина приехал ко мне. я на работе . он - дома, готовил, помогал по хозяйству. целый день сидел в квартире, почти никуда не выходил.  я приходила домой + работа на дому и в итоге обиды, что я уставшая, замученная ..если кто то звонил мне - опять  обида, а звонили и по работе и друзья и ..другие

ближе к новому году перестал вкладываться финансово. в магазин уже хожу я. новый год также . подарок подарил, но финансовых затрат на продукты не было. 

весь январь в таком же режиме. отправила домой. уехал. 

как то раз я забыла телефон дома. опомнилась только на работе. понимаю, что его нужно предупредить, но номер не знаю .

в результате как в том анекдоте " Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама со мной поругалась — и из ванной я вышел разведенным человеком"...

так и у меня ..чего там только не было ....Набираю его только в шесть вечера, объясняю. он "я рад что у тебя всё хорошо ты здорова" и кладёт трубку. я не поняла.....перезваниваю..он говорит что не хочет пока разговаривать. нужно успокоиться. ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка. оставляю его в покое на сутки.

успокоились, всё вроде бы  нормально. приехал на выходные с цветами.

затем опять снова здорово.... "много работаю" "внимания мало"

Была неприятная ситуация,когда приезжал бывший муж к ребёнку (они видятся 2 раза в год). Ему не понравилось, что я впустила БМ в квартиру. Говорю ему, у нас с БМ цивилизованные отношения. если нужно ему будет я его и на ночь оставлю, на улицу не выгоню. Человеческие отношения никто не отменял. 

дальше больше...в результате я понимаю, что мне эти отношения не нужны. я уезжаю в гости к сестре, он провожает и я понимаю, что вижу его в последний раз. приехала к сестре , звонил 2 раза вечером - говорит отдыхай не хочу вам мешать своими звонками. В гостях заболевает ребёнок. приезжаем домой. он уже чувствует, что что то не так (я не звонила не писала).

звонит через 3 дня говорит хочу видеть, можно приеду. Говорю - нет финансовой возможности принимать тебя в гостях- Оскорбился. написал через неделю "прости любимая, что задержался у тебя в гостях". Я удивилась, так как любимой никогда не называл в любви не признавался лично.

прошло  почти 2 месяца. Поздравила его с 23 февраля - ответил "спасибо любимая" . я перезвонила, говорит хочу увидеть тебя , можно приехать. больше ни ни он не писали

сегодня поздравил с 8 марта "привет красавица, с праздником, люблю целую"

вот такая история

Я не понимаю его поведения. Почему он признаётся в любви, а сам молчит...не звонит. Или он так забавляется.

а может ждёт шагов от меня?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Ангелова сказал:

Любого мужчину, который не имеет образования, а отсюда стабильной работы (хотя есть исключение.  нет образования, а человек серьёзный, работает, дело своё имеет) который перебивается временными заработками, калымами...или не имея возможности устроиться на работу у себя в стране - уезжает за пределы -  я сразу их записываю в несостоявшихся, несерьёзных людей...слабоков. Хотя у людей характер есть. чувство собственной значимости присутствует.

В верном направлении мыслишь. Вот например Пушкин, Высоцкий - в долгах были как в шелках. А великие же люди.

Т.е не всё так однозначно.

 

Посмотри ещё фильм 99 франков. Это чтобы понимать - бабки в этом мире зарабатывать чтобы, зачастую надо быть преступником )

 

2 часа назад, Ангелова сказал:

Тоже неверно изложила. это скорее не нытьё, а настойчивые просьбы уделять  больше внимания. У меня очень плотный график, к концу дня я так урабатываюсь, что хочется в душик и спать, получается не перекрывала потребности мужчин во встречах, столько сколько бы им хотелось. отсюда просьбы, затем обиды. 

Хорошие выводы. Ноющие и не понимающие мужики - это плохой вариант. Таких даже к телу лучше не допускать. И надежд им никаких не давать.

Учись калибровать их на ранних стадиях. Там по повадкам, качеству мышления их, по тем идеям что вертятся у них в головах - хорошо всё предсказывается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелова сказал:

Я не понимаю его поведения. Почему он признаётся в любви, а сам молчит...не звонит. Или он так забавляется.

а может ждёт шагов от меня?

что он задумал? у меня впечатление, что человек плывёт по течению.

У нас общие друзья, боюсь пересечься в компании. Не понимаю как себя вести с ним. Я закончила отношения с ним. Ему сказала об этом, а он в любви признаётся....странное поведение....

при встрече делать вид "ничего не вижу-не слышу- не понимаю- не помню".

просто быть тактичной и вежливой. не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какая разница, что он задумал? ты закончила отношения, и для себя ты это знаешь, -  и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Автор, какая разница, что он задумал? ты закончила отношения, и для себя ты это знаешь, -  и ладно

Дело в том, что если бы это был посторонний человек, мне бы такие мысли и в голову не пришли.

Здесь же общие друзья. Люди проверенные временем. Мне нужно сделать всё максимум экологично. Я не хочу, чтобы приглашая на общие мероприятия, друзья задумавались , а приглашать ли его или меня одновременно.

Поэтому и думаю и переживаю. Не хочу вносить сумятицу в компанию. Поэтому хочу понять, а что собственно происходит ( собственно говоря, я понимаю, что происходит и мысли его знаю и что сейчас испытывает)

почему он пишет признания - наверное потому, что бы я знала это. И то что он не хочет меня беспокоить лишний раз своими звонками (говорил это как то)

Стоит ли поговорить с ним ещё раз? Или пустить всё на самотёк? Рано или поздно все эмоции улягутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....словила себя на мысли, что мне нужна борьба....нужно преодолевать какие то препятствия....сопротивляться чему то ...нужно движение...и обязательно победа в результате этой борьбы ..

что это вообще за хрень...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lovelove , знаешь, я вот наблюдаю за девчонками, некоторые не парятся. любят - показывают свою любовь, говорят, доказывают, не выпендриваются)))) и у некоторых не мытьём, так катаньем, что то и получается. у них нет короны на голове, они живут эмоциями, готовы на крохи, с руки есть, только лишь бы с ним, лишь бы рядом. отдают себя безвозмездно чувствам до конца без остатка, до донышка души...

Вот это снисходительный взгляд сверху на дурочек- девчурочек, если так и не ясно, почему сверху, то нужное я подчеркнула. И что это за эфемерные такие девчонки, готовые с руки есть, за которыми ты наблюдаешь и противопоставляешь себя им? То есть, по-твоему показывать эмоции - это не выпендриваться, брать не мытьём так катаньем, крохи с руки есть. Можно показывать эмоции и даже нужно. Хуже, когда ты эмоции не показываешь, думаешь, что так ты круче выглядишь , не будешь девушкой глупой, что он ни куда не денется, а он девается и тогда ты решаешь, что он идеально тебе подходит, начинаешь признаваться ему в любви, а у него другая, вот это настоящая глупость и не знание законов взаимотношений. От сюда у тебя и проблемы в них. Показывать надо, когда человек к тебе открыт, а не когда ты уже даром не нужна, где здесь опыт и житейская мудрость? Корона и пальто. 

только не подумай, что я к чему то призываю. Нет. 

я сейчас жалею, что показала свой гонор со своим бм, лучше бы месяц 2... 3...продлила эту агонию)))

но это всё от переизбытка чувств, я даже боялась дышать рядом с ним, хотела казаться лучше чем есть, или вообще играла роли....вот дура..и конечно не смогла пережить, когда мне в глаза сказали, что есть любовница замужняя и  между ними только секс...я думала .....не выживу...выжила. 

сейчас смотрю на эту ситуацию по другому. он набивал себе цену, дурень..а я и не поняла :D

Ой, какой дурашка, просто цену себе набивал, ну правильно, надо было на заявление о любовнице тройничек сообразить, а с учётом того, что она замужем, на четверых мутить, а ты со своим гонором, вот, уж, действительно, потеря потерь, не так отреагировала и это после слов о дурочках, которые с рук едят, сразу видно гордая львица,  жалеет что какой-то там гонор показала, после измены мужа, а то сейчас бы были идеальной парой. Т.е. реального взгляда на себя со стороны нет, розовые очки, искажение реальности. 

П.с. И не переживай, вместе вы не были бы, потому что возвращать тебя сильно никто и не хотел, может только на условиях, что ты его дальше будешь содержать и терпеть любовниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sofya сказал:

некоторые не парятся. любят - показывают свою любовь, говорят, доказывают, не выпендриваются)))) и у некоторых не мытьём, так катаньем, что то и получается. у них нет короны на голове, они живут эмоциями, готовы на крохи, с руки есть, только лишь бы с ним, лишь бы рядом. отдают себя безвозмездно чувствам до конца без остатка, до донышка души...

Здесь ввела тебя немного в заблуждение, так как речь вела не о нормальных ,гармоничных отношениях, где партнёры проявляют и показывают свои чувства, а об отношениях где существует перекос БЗ,   говорила о стрессоустойчивых)) ОЖП, о тех, которым парень/мужчина  показывает, что не имеют они никакой ценности для него. Но девчонки не теряют надежду, поджидают у подъезда, названивают и написывают, признаются в любви, отдают себя без остатка. 

3 часа назад, Sofya сказал:

о снисходительный взгляд сверху на дурочек- девчурочек,

ничего подобного) завидую им белой завистью), так как сама себе такого не позволяю...хООооотяяяя...может и стоило бы

 

3 часа назад, Sofya сказал:

И что это за эфемерные такие девчонки, готовые с руки есть, за которыми ты наблюдаешь и противопоставляешь себя им?

да сплошь и рядом, благо братьев много и коллектив мужской)

3 часа назад, Sofya сказал:

То есть, по-твоему показывать эмоции - это не выпендриваться, брать не мытьём так катаньем, крохи с руки есть.

в нормальных, совершенных отношениях ( к которым нужно стремиться) - нет конечно, боже упаси.

а вот когда мужчине всё ровно на женщину или женщине на мужчину, то здесь не стоит метать бисер. 

3 часа назад, Sofya сказал:

Можно показывать эмоции и даже нужно.

это понятно

3 часа назад, Sofya сказал:

Хуже, когда ты эмоции не показываешь, думаешь, что так ты круче выглядишь , не будешь девушкой глупой, что он ни куда не денется, а он девается и тогда ты решаешь, что он идеально тебе подходит, начинаешь признаваться ему в любви, а у него другая, вот это настоящая глупость и не знание законов взаимотношений. От сюда у тебя и проблемы в них. Показывать надо, когда человек к тебе открыт, а не когда ты уже даром не нужна

это спустя 2 года я могу хладнокровно по полочкам разложить и свою беду руками развести, но в то время, когда не было адекватного восприятия ситуации, а лишь гормональные бури и бабочки в животе и вообще я бы сказала пришибленное состояние, некая оголенность в эмоциях, душе ...незащищённость какая то..Всё воспринималось не так как надо.

3 часа назад, Sofya сказал:

когда ты эмоции не показываешь, думаешь, что так ты круче выглядишь , не будешь девушкой глупой,

вот язык в попе был и ничего не могла с собой поделать...дебилизм какой то...что то строила из себя , хотела показать, что я не такая жду трамвая, а вообще чёрт его знает! какая то инфантильная придурковатость напала 

3 часа назад, Sofya сказал:

что он ни куда не денется, что он идеально тебе подходит,

хех) да былаа уверена на 100% - мой мужчина

3 часа назад, Sofya сказал:

начинаешь признаваться ему в любви

и не напоминай..жалкое зрелище

3 часа назад, Sofya сказал:

а у него другая

постоянной не было))

3 часа назад, Sofya сказал:

о он ни куда не денется, а он девается

эх..так искренне проявлял свою заинтересованность, повелась, что сделаешь(

3 часа назад, Sofya сказал:

вот это настоящая глупость и не знание законов взаимотношений. От сюда у тебя и проблемы в них.

откуда то мне их знать на то время ?! Я вышла из непростых отношений, - где бывший муж был единственным мужчиной - с которым я планировала умереть в один день, с которым прошла огонь воду и медные трубы

может жизнь меня и щёлкнула по носу, что бы не повадно было, что бы голову включила

3 часа назад, Sofya сказал:

где здесь опыт и житейская мудрость?

опыт и мудрость = ошибки, работу над которыми пытаюсь делать, тяжело , но пытаюсь

3 часа назад, Sofya сказал:

надо было на заявление о любовнице тройничек сообразить, а с учётом того, что она замужем, на четверых мутить, а ты со своим гонором, вот, уж, действительно, потеря потерь, не так отреагировала

:D:D:D

3 часа назад, Sofya сказал:

и это после слов о дурочках, которые с рук едят, сразу видно гордая львица,  жалеет что какой-то там гонор показала,

честно...сейчас бы вела себя иначе

3 часа назад, Sofya сказал:

гонор показала, после измены мужа

у нас с мужем в браке измен не было, там другие проблемы были.

 Мужчину - героя топика, встретила позже.

3 часа назад, Sofya сказал:

а то сейчас бы были идеальной парой

мне казалось, что были бы. Да. Были

) я представляла нашу " семью " полной чашей

3 часа назад, Sofya сказал:

реального взгляда на себя со стороны нет, розовые очки, искажение реальности.

тогда в них всёёёё тааааакооое красивое было)

4 часа назад, Sofya сказал:

И не переживай, вместе вы не были бы, потому что возвращать тебя сильно никто и не хотел,

переживала, ой как долго я переживала и хотела, чтобы меня такую красавицу умницу хозяйку разглядели)))

 

4 часа назад, Sofya сказал:

что ты его дальше будешь содержать

этого не содержала, да и вообще не содержала никого, пытались присесть на шею - не получилось

4 часа назад, Sofya сказал:

терпеть любовниц.

а вот герой старт топика на это расчитывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелова сказал:

переживала, ой как долго я переживала и хотела, чтобы меня такую красавицу умницу хозяйку разглядели.

Ты никак не хочешь понять, что красоты, ума и умения вести хозяйство - ничтожно мало для того, чтобы мужчина хотел идти с тобой рука об руку по жизни. Ты какая-то холодная. Я вот даже сквозь стекло своего мобильника чувствую, что ты эдакая Снежная Королева, требующая безусловной к себе любви, но взамен не желающая ни давать ни грамма тепла. Оно в тебе, конечно же, есть, как есть у любого живого человека, но ты жадничаешь этим теплом делиться. Ты его складируешь внутри себя и ждешь того, кто окажется достойным твоего королевского тепла, а достойных все нет и нет.

Да и не факт, что даже с достойными ты способна открыться. Ты жаждешь, чтобы это сделал мужчина, именно он в твоем понимании сути отношений - должен старательно подбирать ключики к твоей душе. На самом же деле счастье любит тех, кто готов давать, а не "требовать". Ты ждешь того, кто напитает тебя, но напитать неблагодарную почву невозможно, увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariamirabella сказал:

Ты никак не хочешь понять, что красоты, ума и умения вести хозяйство - ничтожно мало для того, чтобы мужчина хотел идти с тобой рука об руку по жизни.

наоборот. я это прекрасно понимаю. Это скорее была ирония по отношению к себе

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Ты какая-то холодная. Я вот даже сквозь стекло своего мобильника чувствую, что ты эдакая Снежная Королева,

) сдержанная.

 не холодная.

просто зачерствела немножко. был не простой период в жизни, я даже не улыбалась, точнее искренне, так широко, от души не смеялась года два. Бывало сидим девчачьей компанией, они ржут , а я смотрю на них и  удивляюсь, ну что там смешного было ) Сразу оговорюсь что это было лет 6 назад и я этот этап пережила)) сейчас всё хорошо.

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Оно в тебе, конечно же, есть, как есть у любого живого человека, но ты жадничаешь этим теплом делиться. Ты его складируешь внутри себя

ты права. я не спешу его растрачивать) всё тепло я отдаю дочери и своей семье ..

1 час назад, Mariamirabella сказал:

кто окажется достойным твоего королевского тепла, а достойных все нет и нет.

улыбнуло, достойный?  неее...об этом не думаю

их нет :D (это была шутка)

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Да и не факт, что даже с достойными ты способна открыться.

ничего себе умозаключения 

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Ты жаждешь, чтобы это сделал мужчина, именно он в твоем понимании сути отношений - должен старательно подбирать ключики к твоей душе.

я ничего не жду. уже ничего. живу. наблюдаю приход весны. эту красоту, обожаю наблюдать как просыпается природа, утро люблю раннее, часов так 5

к моей душе подбирать ничего не надо, ключики, коды - всему своё время и место всякой вещи под небом

я уверенна, что всё случится именно в самое лучшее время, когда и я буду готова и ....всё к этому также подтянется 

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Ты ждешь того, кто напитает тебя,

 

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Ты ждешь того, кто напитает тебя, но напитать неблагодарную почву невозможно, увы. 

ужас...девчоночки...что вы такое говорите...

я конечно всё адекватно воспринимаю, но всё же ...Жёстко...нет жестоко

мужчины в этом плане намного деликатнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ангелова сказал:

ужас...девчоночки...что вы такое говорите...Жёстко...нет жестоко.

Ты, похоже, из тех, кому продавщица в магазине нахамит - сразу в обморок падают. С тобой действительно сложно. Представляю, насколько сложно мужчинам. Ты будто тепличное растение, рожденное лишь для того, чтобы его холили и лелеяли и которое чахнет, едва кто-то откроет форточку. Если ты сочла мой коммент жестоким, то ты и близко не знаешь, что такое истинная жестокость... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mariamirabella сказал:

С тобой действительно сложно.

я пытаюсь разобраться)

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

Представляю, насколько сложно мужчинам.

я тактичный и деликатный человек) с мужчинами у меня полное взаимопонимание и уважение. Меня окружают очень достойные мужчины. Начиная от отца - заканчивая коллегами. 

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

Ты, похоже, из тех, кому продавщица в магазине нахамит - сразу в обморок падают

никогда не хамили) я уважаю их и себя и не провоцирую 

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

Ты будто тепличное растение, рожденное лишь для того, чтобы его холили и лелеяли и которое чахнет

) стараюсь ни в ком не будить лихо, пока оно тихо. 

Стараюсь относится к людям так, как бы хотела что бы ко мне относились. Сочувствую им и сопереживаю.

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

чтобы его холили и лелеяли

хочу встретить своего человека, которого и я буду холить и лелеять и он меня) 

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

Если ты сочла мой коммент жестоким, то ты и близко не знаешь, что такое истинная жестокость... 

да сочла. наверное потому, что стараюсь не позволять себе подобных комментариев 

неужели мне это одной кажется?

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

ты и близко не знаешь, что такое истинная жестокость..

ну как тебе сказать

......писала, писала...хотела объяснить, точнее привести доказательства, что знаю ..а...пусть будет что  не знаю, и надеюсь не узнаю

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ангелова сказал:

неужели мне это одной кажется?

Ну где ты жестокость узрела? Я всего лишь выражаю свое мнение о тебе, исходя из написанного тобой же. Если нелестные мнения коробят тебя, то это является исключительно твоей проблемой, а не проблемой окружающих, пойми. Поскольку ты задаешься вопросом: "Почему я притягиваю слабых мужчин?" и позиционируешь себя сильным человеком, я пытаюсь открыть тебе глаза на факты, а факты говорят о том, что ты слаба и уязвима.

У меня сложилось впечатление, что ты живешь в воображаемом тобой мире со своим личным кодексом законов, где все четко поделено на черное и белое, без полутонов. Тебе неуютно в этом мирке, потому что ты давно выросла из него, но боязнь столкнуться с реальностью, которая может тебя обидеть, не дает тебе выбраться из иллюзий собственного совершенства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mariamirabella сказал:

. Поскольку ты задаешься вопросом: "Почему я притягиваю слабых мужчин?" и позиционируешь себя сильным человеком, я пытаюсь открыть тебе глаза на факты, а факты говорят о том, что ты слаба и уязвима.

Что я слаба , в том плане что ранима, это факт.

В этом направлении стоит работать. Нужно взрастить скелет внутренний, стержент.

задушить эту уязвимость внутреннюю.

39 минут назад, Mariamirabella сказал:
13 часа назад, Ангелова сказал:

 

Ну где ты жестокость узрела? Я всего лишь выражаю свое мнение

Это мои тараканы. Нужно давить.

40 минут назад, Mariamirabella сказал:

факты говорят о том, что ты слаба и уязвима.

Да.

Но эта слабость накатывает волнами. То я непоколебима, то как ёжик или провод оголённый

42 минуты назад, Mariamirabella сказал:

У меня сложилось впечатление, что ты живешь в воображаемом тобой мире со своим личным кодексом законов, где все четко поделено на черное и белое, без полутонов.

Я даю людям шанс. Стараюсь не быть критичной. Понимаю и вхожу в положение. Но то что чётко разделяю на "что такое хорошо,;а что такое плохо" - это факт.

Полутона есть)

48 минут назад, Mariamirabella сказал:

Тебе неуютно в этом мирке, потому что ты давно выросла из него, но боязнь столкнуться с реальностью, которая может тебя обидеть, не дает тебе выбраться из иллюзий собственного совершенства. 

Ну выползла же))) из своей раковины,

Стараюсь, несмотря на свои страхи компоексы тараканов , разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ангелова сказал:

никогда не хамили) я уважаю их и себя и не провоцирую 

опять какое-то белое пальто. ты хочешь сказать, хамят (неважно продавщица, случайный встречный или кто ещё) только тем, кто "провоцирует"? что за мир розовых пони?

а вообще, в целом, Ангелова, у тебя слишком "тонкая душевная организация", и это не комплимент сейчас. это довольно-так сильно отворачивает от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mariamirabella сказал:

. Поскольку ты задаешься вопросом: "Почему я притягиваю слабых мужчин?" и позиционируешь себя сильным человеком, я п

Я неправильно идентифицировала их слабость. Получается , что если человек не имеет постоянной работы и зароботка - автоматически он для меня слабак.

Я писала об этом выше

3 минуты назад, Sleeeping_Sun сказал:

пять какое-то белое пальто. ты хочешь сказать, хамят (неважно продавщица, случайный встречный или кто ещё) только тем, кто "провоцирует"? что за мир розовых пони?

Так если мне действительно никто не хамит) ни на улице ни в магазине..

Я не сталкивалась с открытым хамством в мой адрес .

Может это и плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

а вообще, в целом, Ангелова, у тебя слишком "тонкая душевная организация", и это не комплимент сейчас. это довольно-так сильно отворачивает от тебя.

Если ты о мужчинах - то скорее всего ты права

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стремлюсь нравиться всем. Я понимаю кто я , что я . Собой представляю.

Признаю, что есть проблемы  да и вы эти проблемы огоасили) хочу помочь себе

И прошу совета у вас. Если кто то сталкивался с " короной и пальто" ККак вы работаете над этим

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ангелова сказал:

 где существует перекос БЗ,   говорила о стрессоустойчивых)) ОЖП, о тех, которым парень/мужчина  показывает, что не имеют они никакой ценности для него. Но девчонки не теряют надежду, поджидают у подъезда, названивают и написывают, признаются в любви, отдают себя без остатка. 

ничего подобного) завидую им белой завистью), так как сама себе такого не позволяю...хООооотяяяя...может и стоило бы

:D:D

Ну вот смотри, где у тебя отрыв от реальности. Ты считаешь, что проблемы в отношениях с мужчинами у тебя из-за того, что ты не поступаешь, как эти какие-то воображаемые девочки, которым ты завидует белой завистью, но представляешь, если бы ты со своей склонностью к помечтать, с очень плохой саморефлексией, не замечая вещей, которые происходят вокруг тебя, веря в свою какую-то реальность,  ещё у подъездов бы мужиков караулила, названивают бы и написывают им и признавалась в любви, от тебя вообще бы за километр шарахались, так, что не надо придумывать тупые причины своих неудач. Ищи другие. Но, справедливой ради, стоит сказать, что одинокие девушки, часто считают, что личная жизнь их не складывается, из-за приведенной выше причине, ты не одна такая, это обычная психзащита, ещё в топе подобных причин: " я слишком избирательна и придирчива, остальные девушки ведутся на то что есть, а я выбираю, поэтому я одна. "

Предвосхищаю твой вопрос, где же твои белые пальто, короны, отрыв от реальности, плохая саморефлексия. В твоих сообщениях очень много таких мест, ну просто очень, перечислять все очень долго, ну их правда много, они встречаются и у других авторов,  но вот у тебя много действительно.Извини, но в 36 лет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sofya сказал:

я. В твоих сообщениях очень много таких мест, ну просто очень, перечислять все очень долго, ну их правда много, они встречаются и у других авторов,  но вот у тебя много действительно.Извини, но в 36 лет...

А что 36?

Ещё 2 года назад эти мысли мне и в голову не приходили. Я была замужем и все мои мысли были сосредоточены на семье. Я не то что на других мужчин не смотрела) они были для меня ...как... а никак не были. Я видела что нравлюсь им.

О кажется откопала в себе ещё один таракан - муж был для меня моей вселенной. Мы заботились друг о друге, понимали с полувзгляда....

..а сейчас я одна. Но я не боюсь одиночества. Меня оно не тяготит. Я лучше одна буду, чем не с тем человеком. Не хочу разменивать себя на ...а на что?  не знаю...

Плачу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что там ума уже должна быть палата))) Ну не плачь. Наладишь личную жизнь. Все налаживают. У тебя и в правду психика такая..." тонкая душевная организация", поэтому и психзащит столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелова сказал:

Плачу.

Вот скажи - чего ты ревешь? Из-за того, что злые форумные тетки беспочвенно накинулись на тебя и нещадно мутузят по больным местам? Или, быть может, все обстоит иначе? Ты не думала о том, что твое появление на форуме неслучайно для тебя самой? Тебе давным-давно пора уже было выйти из мира грез и узнать о себе всю правду. Мы все не идеальны и все состоим из отрицательных и положительных черт характера. Просто умение признавать свои минусы дает человеку возможность увидеть свою темную сторону и при желании - бороться с ней.

 

2 часа назад, Ангелова сказал:

 Я лучше одна буду, чем не с тем человеком.

Быть с кем попало не нужно и никто тебя здесь не призывает к этому. Будь одна! Но тебе ведь не хочется быть одной и это нормально, потому что гармония задумана самой природой: скрипачу нужна скрипка, а скрипке нужен смычок, так и женщине - нужен мужчина. Ты же хочешь мужчину лучше, чем те, что у тебя были, не так ли? Но тогда и самой надо быть лучше (хотя об этом я уже говорила)

Вот смотри, возьмем ситуацию, которую ты выше описывала: твой мужчина предложил тебе финансовую поддержку. Косо предложил, да, но опустим это. Твоя корона заставила тебя в очередной раз проявить гонор и огрызнуться, что ты не нуждаешься. На ступеньку ниже опуститься тебе, конечно же, не позволила твоя гордыня. Ну сказала бы ему: "Спасибо, милый, мне жутко приятно, что ты заботишься обо мне. Скажи, я могу что-то полезное сделать и для тебя? Мне очень хочется, правда - очень хочется!". Ты не умеешь стимулировать мужчину, а на кой черт мужчине нужна женщина, открыто заявляющая о своей нев*бенской самодостаточности?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. Типично женская тема. Девачки, я всё порешала, пошел он накуй.

И на третьей странице...та-дам-с - Чё он задумал? Педрило непокорное :) 

Проблема банальная. У мужика кризис в своих отношениях и он подключил заплатку в эмоциональную дыру, в которую он сливал свои силы, энергию. Не известно текущее состояние дел в его жизни. Может он залатал тобой проблемные места и с новой силой окунулся в корыто проблем своей "любви".

Ловить нечего. В этих отношениях, где присутствует третий человек, практически нет шансов, если у него такой битч шилд на тебя. То есть на Б он отвечает, но фактически игра ведется в одни ворота.

С той стороны баррикад ему должны оторвать яйца, или он сам должен закончить свои дела с праймари. Тогда да. Есть шансы на смену ролей. Есть шансы самой стать праймари. А пока - это всё надежды, которые тянут энергию, пусть даже немного (но как я вижу-скорее много). На манипуляции он не поведется, шансы сыграть качественно, как и перетянуть баланс на себя - низкие.

Заниматься собой - следовало бы. У тебя непонятные взгляды. Удивило отношение, что если чел перебивается у себя подработками и уезжает за границу - тот он априори неудачник. 

Но в проблеме не всегда виноват сам человек. Обстоятельства в виде государства, могут вынудить покинуть страну или не дать возможности в самореализации. Общество тоже влияет. У тебя плохо обстоят дела с причинно-следственными связи. С реальным восприятием вещей. Поэтому у тебя такие амбиции, желания и приоритеты на то, чего нет. (отношения с человеком, где тебе не светит...пока что).

Взгляни на мир под другим углом, может увидишь чего нового, если захочешь конечно. Тогда ты узреешь многие проблемы, которые не понимаешь и поймешь советующих тебе людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mariamirabella сказал:

Ты не думала о том, что твое появление на форуме неслучайно для тебя самой?

конечно думала) я фаталистка

19 часов назад, Mariamirabella сказал:

Тебе давным-давно пора уже было выйти из мира грез и узнать о себе всю правду.

поэтому я здесь, хочу разобраться во всём

19 часов назад, Mariamirabella сказал:

Просто умение признавать свои минусы дает человеку возможность увидеть свою темную сторону и при желании - бороться с ней.

согласна

12 часа назад, person сказал:

Мде. Типично женская тема. Девачки, я всё порешала, пошел он накуй.

И на третьей странице...та-дам-с - Чё он задумал? Педрило непокорное :)

если ты об этом, то нет))) 

реакция девушки на выход из игнора МЧ
- безразличие (когда ей реально пофиг где песик)
- интерес (интересно - а где же песик? что-то давно не прибегал)
- беспокойство (как-то неуютно без песика, что-то идет не так... песик! песиииик... ты жив? ты про меня помнишь?)
- раздражение (да где это бл@дсяка псина??? совсем обнаглела??? я сказала К НОГЕ!!!!)
- паника (пи#дец! я похоже нехило абсралась! может это не песик? как это я ему не нужна??? что-то корона криво сидит )
- желание встретиться (волчонок ты где? срочно хочу тебя увидеть чтобы понять кто ты...и если, то - трахнуть. прости, я была такая дура 

12 часа назад, person сказал:

Ловить нечего. В этих отношениях, где присутствует третий человек, практически нет шансов, если у него такой битч шилд на тебя. То есть на Б он отвечает, но фактически игра ведется в одни ворот

тоже так думаю. 

12 часа назад, person сказал:

У тебя непонятные взгляды. Удивило отношение, что если чел перебивается у себя подработками и уезжает за границу - тот он априори неудачник.

есть такое, только не неудачник . Я говорила о слабости...И я бы не хотела жить с человеком, у которого график  полтора месяца / 2 недели

12 часа назад, person сказал:

Но в проблеме не всегда виноват сам человек. Обстоятельства в виде государства, могут вынудить покинуть страну или не дать возможности в самореализации.

я действительно очень критична.

люди уедут из страны если там не будет этой самой работы (у нас в стране чаще это строительная отрасль)  и у них не будет возможности содержать семью и самого себя. У них выбора нет.

те, кто после университета планомерно идут и поднимаются по карьерной лестнице - никуда не уезжают, семьи свои не оставляют, а если решают уехать - сменить страну - уезжают всей семьёй. Как то так.

12 часа назад, person сказал:

Поэтому у тебя такие амбиции, желания и приоритеты на то, чего нет. (отношения с человеком, где тебе не светит...пока что).

я перегорела по нему, слава богу. Даже желания общаться с ним нет. 

хорошо что его встретила, последствия этой встречи заставили меня задуматься о многих вещах.

12 часа назад, person сказал:

Взгляни на мир под другим углом, может увидишь чего нового, если захочешь конечно. Тогда ты узреешь многие проблемы, которые не понимаешь и поймешь советующих тебе людей)

спасибо) я стараюсь

уже на многие вещи смотрю по другому

 

спасибо Всем за комментарии! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mariamirabella сказал:

Вот смотри, возьмем ситуацию, которую ты выше описывала: твой мужчина предложил тебе финансовую поддержку. Косо предложил, да, но опустим это. Твоя корона заставила тебя в очередной раз проявить гонор и огрызнуться, что ты не нуждаешься. На ступеньку ниже опуститься тебе, конечно же, не позволила твоя гордыня.

Ты не умеешь стимулировать мужчину, а на кой черт мужчине нужна женщина, открыто заявляющая о своей нев*бенской самодостаточности?!

я не умею стимулировать это точно))) особенно если мы знакомы недолго и я не приняла решение буду ли я с ним строить отношения. 

18 часов назад, Mariamirabella сказал:

а на кой черт мужчине нужна женщина, открыто заявляющая о своей нев*бенской самодостаточности?!

и не говори

18 часов назад, Mariamirabella сказал:

ну сказала бы ему: "Спасибо, милый, мне жутко приятно, что ты заботишься обо мне. Скажи, я могу что-то полезное сделать и для тебя? Мне очень хочется, правда - очень хочется!".

))) класс))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 08.03.2017 в 15:06, Ангелова сказал:

меня радовала комфортная атмосфера с ним, могли целый час молчать и заниматься каждым своим делом, он что нибудь ковырял из электрики, я - читала. Хотя нет) вру)). когда первый раз он ремонтировал гирлянду, а я сидела молча в телефоне, говорит " видимо я совсем плохой собеседник, что с  и поговорить не о чем" . Я искренне удивилась. думала, что молчим мы совершенно по другой причине...мол каждый сосредоточен на своём деле и царит полное взаимопонимание...)

Тут надо учиться внимательнее быть и не подменять объективную реальность на столь сильно желанную, ожидаемую ) 

Похоже что вы взяли мужичка и наделили его теми чертами которые вам хотелось бы видеть в нём, но их там не было. 

В принципе, ожидания ваши и запросы - вполне себе ничего. Правильные. Об этом чуть позже. )

 

В 08.03.2017 в 15:06, Ангелова сказал:

напряг в отношениях начинается в конце декабря. Ребёнок уехал на каникулы отдыхать, а мужчина приехал ко мне. я на работе . он - дома, готовил, помогал по хозяйству. целый день сидел в квартире, почти никуда не выходил.  я приходила домой + работа на дому и в итоге обиды, что я уставшая, замученная ..если кто то звонил мне - опять  обида, а звонили и по работе и друзья и ..другие

Пля. Это точно был мужчина? )) 

Потому что я например сталкивался с таким от женщин ) Когда ты сам живёшь полной жизнью, у тебя дела, интересы, хобби. А для неё главный интерес и хобби - это ты ) И она ноет и обижается когда ей не уделяют внимания ) Когда её не уважают ) 

Ныть, обижаться, манипулировать обидами - это всё поведение свойственное женщинам. 

Ну и видимо потерянным в этой жизни мальчикам, которым нечем себя занять, которым не к чему себя приложить, у которых ни дела своего нет, ни амбиций, ни целей ни интересов. ) 

Ну и если женщине такое простить легче. То мужчине...

Выхода тут два было. Воспитывать его, учить жизни. Но это не женский вариант совсем. Да и компетенции надо много чтобы из такого проблемного материала что-то путное вырастить ) 

Либо безжалостно сливать. То что слили - было правильно, считаю. 

 

В 08.03.2017 в 15:06, Ангелова сказал:

предложил финансовую поддержку, но как то странно " я бы хотел помогать тебе финансово", я опешила от такого вопроса. в принципе, кто хочет, тот помогает, не спрашивает. Говорю - спасибо , не нуждаюсь...что то в этом роде ответила 

Он глупый, читает видимо мало, понимает мало. Он привык к мыслям что должен быть главой семьи и финансовым оплотом и теряется, некомфортно себя чувствует в новой реальности.

 

Посмотрите это видео Михаила. Там как раз об этом. И о том как можно решать проблемы высоких доходов женщины. 

 

В 08.03.2017 в 15:06, Ангелова сказал:

лиже к новому году перестал вкладываться финансово. в магазин уже хожу я. новый год также . подарок подарил, но финансовых затрат на продукты не было. 

весь январь в таком же режиме. отправила домой. уехал. 

как то раз я забыла телефон дома. опомнилась только на работе. понимаю, что его нужно предупредить, но номер не знаю .

в результате как в том анекдоте " Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама со мной поругалась — и из ванной я вышел разведенным человеком"...

так и у меня ..чего там только не было ....Набираю его только в шесть вечера, объясняю. он "я рад что у тебя всё хорошо ты здорова" и кладёт трубку. я не поняла.....перезваниваю..он говорит что не хочет пока разговаривать. нужно успокоиться. ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка. оставляю его в покое на сутки.

Ну тут он совсем на говно изошёл, совсем от унижений которые сам себе накрутил, весь разобиделся и потерял покой. Что начал уже на зло саботировать отношения. Ему слишком некомфортно было в этом во всём. Он не умел и не мог справиться. 

 

В 08.03.2017 в 15:06, Ангелова сказал:

звонит через 3 дня говорит хочу видеть, можно приеду. Говорю - нет финансовой возможности принимать тебя в гостях- Оскорбился. написал через неделю "прости любимая, что задержался у тебя в гостях". Я удивилась, так как любимой никогда не называл в любви не признавался лично.

прошло  почти 2 месяца. Поздравила его с 23 февраля - ответил "спасибо любимая" . я перезвонила, говорит хочу увидеть тебя , можно приехать. больше ни ни он не писали

сегодня поздравил с 8 марта "привет красавица, с праздником, люблю целую"

вот такая история

Я не понимаю его поведения. Почему он признаётся в любви, а сам молчит...не звонит. Или он так забавляется.

а может ждёт шагов от меня?

У него просто подгорел пердак. Адски подгорел. 

Он вас теперь ненавидит. В сильной обиде на вас. Из-за вас, как ему кажется, он потерял в своей жизни покой, основания и ориентиры. Он чувствовал себя говном. 

Потому это "любимая" - это крик ненависти и презрения.

Забудьте о нём. С глаз долой из сердца вон. 

Хотя конечно если хотите - можете взяться его учить )

В принципе вывести его из этого негатива не так уж и сложно. Он глуповат наверное, добродушен - если ему всё  доступно объяснить, может даже услышит. Но объяснять такое сложно  ) И главное - есть ли у вас желание в это ввязываться )

 

В 08.03.2017 в 15:06, Ангелова сказал:

Была неприятная ситуация,когда приезжал бывший муж к ребёнку (они видятся 2 раза в год). Ему не понравилось, что я впустила БМ в квартиру. Говорю ему, у нас с БМ цивилизованные отношения. если нужно ему будет я его и на ночь оставлю, на улицу не выгоню. Человеческие отношения никто не отменял. 

Ну это всё скорее случилось на общем фоне, от его ощущения униженности и неудовлетворённости общей ситуацией. И так всё плохо у него, а тут ещё какой-то другой мужик припёрся ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что вам следует знать, и держать в уме всегда, для того чтобы стать эффективнее в отношениях с мужчинами, или лучше сказать в делах настоящей любви и страсти )

Одну некую прописную истину, основу основ, о жизни и людях. 

Очень условно, людей можно разделить на 3 типа. Волки, бараны, ну и допустим... о третьем типе говорить пока нет смысла )

Как писал Есенин, в поэме Чёрный человек

 

Счастье, — говорил он, —
Есть ловкость ума и рук.
Все неловкие души
За несчастных всегда известны.
Это ничего,
Что много мук
Приносят изломанные
И лживые жесты

 

Он как раз имел ввиду ловкость и жестокость свойственную хищникам, и слабость, наивность свойственную жертвам. 

А также, это важно, он имел ввиду то что многие победы которых достигают хищники, и методы которыми они действуют - не приводят человека к удовлетворению, приводят скорее к усталости, апатии. Он знал о чём говорил, он сам был игроком, соблазнителем, хищником. 

В другом своём произведении он писал.

 

Я усталым таким еще не был.
В эту серую морозь и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутевая жизнь.

Много женщин меня любило,
Да и сам я любил не одну,
Не от этого ль темная сила
Приучила меня к вину.

Бесконечные пьяные ночи
И в разгуле тоска не впервь!
Не с того ли глаза мне точит,
Словно синие листья червь?

Не больна мне ничья измена,
И не радует легкость побед, -
Тех волос золотое сено
Превращается в серый цвет.

Превращается в пепел и воды,
Когда цедит осенняя муть.
Мне не жаль вас, прошедшие годы, -
Ничего не хочу вернуть.

------------------------------

 

К чему это всё. 

К тому что герой темы вашей - такой. Хищник - ловкий, хитрый. 

И вы тоже - расчётливы, умны, безжалостны. Хотя, видимо, и вы менее опытны чем он.

Потому он вам понравился, ибо он существо гордое, не лишённое силы. Ловкое, способное жить изящно. 

К такому легче разгорается страсть.

Но, тут начинаются проблемы.

Есть один фильм хороший, называется - Афёра Томаса Крауна. Кстати рекомендую к просмотру. 

Там была одна интересная фраза - "Как спариваются дикообразы? - Очень осторожно!" ))

Ваш товарищ видимо уже когда-то наступал на свои грабли. Влюблялся в хищницу которая была сильнее его. И от этой своей страсти, он пострадал. 

Что сделало его в большей степени похожим на ту которая через него перешагнула. 

Сделало циничнее, бесчувственее. 

Вы же в то же время, только выпавшие из своего первого брака, ещё не обстрелянные жизнью, смело отдались своим страстям. Ещё неосторожные, и не знающие жизни с её законами. 

И от этого не способные понять того с кем имеете дела, разгадать его чувств, подобрать к нему правильные ключи и отмычки. Пробиться через те щиты которые он вокруг себя выстроил.

Человек этот явно умеет не поддаваться страстям. Умеет также не поддаваться манипуляциям. Он расчётлив. Он холоден. Ему не интересно быть с кем-то. Особенно с той что менее опытна чем он сам. С той которой нечего ему дать. От которой ничего нового не получить. Делиться же чем-то с более слабым партнёром - ему не интересно. Он такого не хочет. 

А вы, по сути, толкая себя на встречу ему, не предлагаете ему ничего кроме как - о вас заботиться. Вас учить, вас оберегать. 

Он, видимо, уже не способен разделять той степени вашей восторженности от красивой связи двух сильных людей. Он может и умеет даже имитировать что-то, и получать какое-то удовольствие - но гореть этим, как горели вы, уже не может. От того что когда-то перегорел сам. 

Для того чтобы изменить подобную ментальность у мужчины, на него надо повлиять. 

 

У Пушкина был хороший стих на эту тему

Ангел

 

В дверях эдема ангел нежный

Главой поникшею сиял,

А демон мрачный и мятежный

Над адской бездною летал.

 

Дух отрицанья, дух сомненья

На духа чистого взирал

И жар невольный умиленья

Впервые смутно познавал.

 

«Прости, – он рек, – тебя я видел,

И ты недаром мне сиял:

Не все я в небе ненавидел,

Не все я в мире презирал».

 
Его надо вдохновить. Его надо вернуть к жизни. Разжечь каким-то совершенно новым пламенем. Расковырять его зачерствевшее сердце которое беспечно может сказать влюблённой в него женщине про своих любовниц. 
Такую зверушку как он надо очень тонко суметь убедить что его замкнутость в самом себе, разочарованность в жизни и страстях - это довольно унылое и безрадостное и бессмысленное состояние. 
Нужно суметь призвать его сердце к ответу. Ответить не то что даже вам лично, а ответить жизни и страсти, которые ещё могут быть для него. Соблазнить его начать делать это общее дело с вами. Научить и заставить его вновь быть чутким и чувственным. 
Х.Р Хименес
...Par delicatesse
                                        J'ai perdu ma vie.

                                               A. Rimbaud {*}

                       Черный ветер. А в черном ветре
                       ледяная луна бела.
                       В эту Ночь Всех Святых повсюду
                       причитают колокола.
                       Со свинцового неба в духе
                       романтизма минувших лет
                       на сухие стволы часовен
                       темно-синий струится свет.
                       И гирлянды цветов, и свечи...
                       Как рыдают колокола!
                       ...Черный ветер, а в черном ветре
                       ледяная луна бела.
                       Я бреду по дороге - мертвый,
                       в сонном свете, но наяву;
                       и мечтаю, мертвец, о жизни,
                       безнадежно немой, зову
                       тех, кто сделал меня безгласым...
                       Пусть искусаны до крови
                       мои губы, но снова красной
                       стала кровь моя от любви.
                       Сердце требует возрожденья,
                       тело - сильных и нежных рук,
                       улыбнуться мечтают губы
                       и, прорвавши порочный круг,
                       искупить проливные слезы
                       всех изведанных мною мук.
                       Только разве отпустит сердце
                       глубочайшая из могил?
                       Завтра год, а быть может - больше,
                       как его я похоронил.
                       Холодок сентиментализма.
                       Черный ветер. Луна - бела.
                       В эту Ночь Всех Святых повсюду
                       причитают колокола.

     {* Из-за нежности я погубил свою жизнь. А. Рембо (франц.).}
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЭ^, спасибо за комментарии

я это перевариваю пока)

1 час назад, Пэ^ сказал:

К тому что герой темы вашей - такой. Хищник - ловкий, хитрый

да) очень расчётливый...

1 час назад, Пэ^ сказал:

Ваш товарищ видимо уже когда-то наступал на свои грабли. Влюблялся в хищницу которая была сильнее его. И от этой своей страсти, он пострадал. 

Что сделало его в большей степени похожим на ту которая через него перешагнула. 

Сделало циничнее, бесчувственее

всегда говорил "Я скептик"

1 час назад, Пэ^ сказал:

И от этого не способные понять того с кем имеете дела, разгадать его чувств, подобрать к нему правильные ключи и отмычки. Пробиться через те щиты которые он вокруг себя выстроил.

я видела, чувствовала, что его нужно отогреть...он как холодная глыба...

говорил кстати всегда, я бы мог жить с человеком, ну что мне тяжело убраться или вымыть посуду, а потом вдруг приводит аналогии что без уважения невозможно жить с человеком и терпеть ругань и скандал не стоит, что ради того, что некому будет в старости подать кружку воды он не согласиться на шантаж отношениями

1 час назад, Пэ^ сказал:

А вы, по сути, толкая себя на встречу ему, не предлагаете ему ничего кроме как - о вас заботиться. Вас учить, вас оберегать.

я ему вообще ничего не предлагала. Он как то сам сказал, айЁ, сколько ещё учить тебя придётся, учить и учить (это я пыталась его "ущипнуть", а он говорит - хватит со мной драться, лучше целуй и гладь)

1 час назад, Пэ^ сказал:
Его надо вдохновить. Его надо вернуть к жизни. Разжечь каким-то совершенно новым пламенем. Расковырять его зачерствевшее сердце которое беспечно может сказать влюблённой в него женщине про своих любовниц. 
Такую зверушку как он надо очень тонко суметь убедить что его замкнутость в самом себе, разочарованность в жизни и страстях - это довольно унылое и безрадостное и бессмысленное состояние. 

я готова была для него на многое, даже стыдно признаться в детском лепете - могла пожертвовать собой ради него. 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Нужно суметь призвать его сердце к ответу.

звучит потрясающе, только я не знаю как это сделать. Он закрыт. А у меня тоже силы на исходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
30 минут назад, Ангелова сказал:

говорил кстати всегда, я бы мог жить с человеком, ну что мне тяжело убраться или вымыть посуду, а потом вдруг приводит аналогии что без уважения невозможно жить с человеком и терпеть ругань и скандал не стоит, что ради того, что некому будет в старости подать кружку воды он не согласиться на шантаж отношениями

У него каша в голове. И нет ответов на многие вопросы, ему учиться нужно ) Или его учить. 

 

58 минут назад, Ангелова сказал:

я ему вообще ничего не предлагала. Он как то сам сказал, айЁ, сколько ещё учить тебя придётся, учить и учить (это я пыталась его "ущипнуть", а он говорит - хватит со мной драться, лучше целуй и гладь)

Наверное стоило ещё раз ущипнуть, да посильнее ) Стоило корону сбить с головы и показать ему что он просто возомнивший невесть что о себе мальчик ) Избалованный женским вниманием и своей мнимой "несокрушимостью" )

 

59 минут назад, Ангелова сказал:

звучит потрясающе, только я не знаю как это сделать. Он закрыт. А у меня тоже силы на исходе

Силы надо копить. Надо копить знания. К таким задачам надо подходить подготовленными. 

Чтобы тело распирало от вибраций силы, чтоб с лица не сходила самодовольная улыбка человека которому всё по плечу ) И чтобы острота ума твоего пробивала все его щиты, всю его твердолобую напыщенную глупость ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Очень условно, людей можно разделить на 3 типа. Волки, бараны, ну и допустим... о третьем типе говорить пока нет смысла )

интересно) а почитать о них можно?

3 часа назад, Пэ^ сказал:

его твердолобую напыщенную глупость

это он

как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

расскажу о последних событиях, может кому будет интересно, 

я всегда понимала и знала, что встретила героя топика не с проста,все люди, которые были в моей жизни помогали, учили, развивали....но не так как он. Именно он побудил меня в течении полутора лет искать, капать, думать, анализировать, падать и опять подниматься.

в начале знакомства я думала, неужели это мой мужчина?  - в середине: я его люблю. я испытываю настоящие чувства - в конце (сегодня) я благодарю бога, что встретила его, потому что он заставил меня двигаться, выйти из зоны комфорта.

меня последние полгода всегда качало в эмоциях от "уухх, наконец то отпустило, до надо попробовать ещё раз, ещё раз, самый последний)) выйти на связь, а вдруг и правда моя интуиция не подвела.

и вот я попадаю на пикап, понимаю, что этот ресурс способен помочь мне не только разогнать своих тараканов, но и поставить грамотно точку в любовных делах.

спасибо, ПЭ^ так он не отказал мне в помощи, направил, задал правильное направление.

итак, на прошлой неделе герою топика отправили смс, текст которого предлогал посмотреть на наши отношения под другим углом, подумать....переосмыслить.

не буду описывать чувства, которые я испытывала, так как я и сама до конца в них не разобралась: это было чувство облегчения и спокойствия...усталости .....знаете, вот когда экзамен сдан, или проведен мастер-класс)))) когда можно выдохнуть облегченно, сесть и минут 5 не шевелиться...

так вот, отправила смс, ответил сразу, голос весёлый, бодрый...родной) с хорошей дикцией и поставленной речью.

9 минут мы болтали не о чём, в один момент он подвел к тому что я сказала " мне было бы приятно увидеть тебя" , он начал рассуждать , типа вот смотри, люди встречаются когда у них общие друзья, интересы, они общаются....Короче к концу его монолога,  я была красная как рак, думаю господи-господи, что мне сказать ....что сказать).  Но он говорит, я уже не свободен, как тогда, я в отношениях, и думаю по отношению к девушке это будет нетактично ....я - да , конечно, не хотела бы я чтобы со мной поступили так же. Я поняла тебя.

он - созвонимся

я- на вряд ли ты будешь мне звонить, поэтому мы можем обойтись без этих дежурных слов

он - почему ты так решила, всё в жизни меняется, вдруг и на меня нападёт меланхолия ...

я - пока имя

он - давай, созвонимся

На этом точка. Я начала жить. проснулась. сейчас появилось щемящее чувство в груди, это ...ревность...но я его давлю...с какого члена мне его ревновать? да и кто он такой!

 

Посмотрела фильм мирный воин, странно, почему я о нём не слышала раньше?

Фильм сильный. Думаю, что следующий раз буду пересматривать с блокнотом и ручкой.

Первое, над тем "что всегда что -то происходит" я задумалась несколько лет назад, когда шла на работу весной и увидела, что листья на берёзе распустились! Когда!!! Я даже не заметила. Подумала, "я перестала замечать эту красоту - пробуждение природы" , и с того дня всё было по другому, я смотрела и видела) жизнь прекрасна!!!

Во время просмотра фильма стало неудобно от своих желаний. От того что мне показалось что у нас с ним может что то получиться, это такая глупость)) почувствовала себя нелепо. У каждого своя жизнь, своя судьба, своя мера. И если ему суждено прожить с другой женщиной, значит, эта женщина действительна его. Она ему подходит больше всех.  

Да и самое главное - я хочу чтобы он обрёл покой и счастье, если он выбрал себе другого партнёра, что ж , так тому и быть.

Действительно счастье везде. Жить здесь и сейчас

Главное очистить мусор с головы...только сделать это сложно))...нужно силу в себе накопить духовную, смиренность 

"Счастье в движении по дороге, а не в награде, которая ждёт нас в конце дороги" (с).- умом понимаешь, а вот ...нащупать бы этот цимус, ухватить бы его....я начинаю понимать, что уже близка к этому)

"Если ты одолжил другу двадцать баксов и он исчез, значит оно того стоило!" (с).

)))) это обо мне)) и о моей истории!) йохо

А и ещё) "служить людям" - это сильно....об этом буду думать ещё

Такое ощущение, что я только начинаю жить. 

Чувство растерянности преобладает, вроде бы и знаю что и как делать....но есть какая то липкость...не могу понять что это за состояние 

и первый глупый может вопрос, когда к вам подходят знакомиться, но фильтр "внешность" срабатывает сразу, я имею ввиду, что одет прилично, вежлив, но лицо...и рост...- не в масть. Вы знакомитесь? )

заранее всех благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то познакомилась, не могу отказать мужчине в этом, потому что понимаю, чтобы подойти на улице к девушке нужна смелость) я сейчас говорю об адекватных ОМП) свой телефон не дала, попросила оставить его. назвал, я не запомнила - разошлись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Guly сказал:

когда к вам подходят знакомиться, но фильтр "внешность" срабатывает сразу, я имею ввиду, что одет прилично, вежлив, но лицо...и рост...- не в масть. Вы знакомитесь? )

Я - нет. Если рост или внешность совсем не в карту, то не вижу смысла пополнять свой арсенал ненужным ухажером. Предпочитаю сразу же вежливо слить такого, нежели потом ломать голову и придумывать причины для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/25/2017 at 2:10 PM, haword said:

например. ты три года будешь в декрете. что мужику то же надо будет взбрыкивать и говорить че я ее буду обеспечивать три года

 

не знаю, по мне если любишь человека и он нравится так должно быть пофигу пристроился он к тебе или нет если ты от этого не страдаешь. лишняя тарелка супа и лишний кусок хлеба съеденный в наше время не сильно карман тянуть будет

Хав, мужик который жил у ТС не был беременным :D

А вторую часть поста я теперь во всех темах про чашку кофе буду цитировать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время столкнулась с дефецитом мужчин. Сейчас не встречаюсь ни с кем.

Как то странно получается, мужчин вокруг много, а выбрать некого. Прочитала маленький фачок от прет, получается, что у меня работает вот этот:

Проблема с привлечением мужчин

Симптомы:

- дефицит мужчин в свободном доступе

- желающих немало, но все не то

- трудно красиво себя подать в стадии завязки знак

- плохи дела с флиртом

Ключевые слова: внешность, коммуникация, логистика перемещений, сошиал-пруф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Guly said:

 

итак, на прошлой неделе герою топика отправили смс, текст которого предлогал посмотреть на наши отношения под другим углом, подумать....переосмыслить.

не буду описывать чувства, которые я испытывала, так как я и сама до конца в них не разобралась: это было чувство облегчения и спокойствия...усталости .....знаете, вот когда экзамен сдан, или проведен мастер-класс)))) когда можно выдохнуть облегченно, сесть и минут 5 не шевелиться...

так вот, отправила смс, ответил сразу, голос весёлый, бодрый...родной) с хорошей дикцией и поставленной речью.

9 минут мы болтали не о чём, в один момент он подвел к тому что я сказала " мне было бы приятно увидеть тебя" , он начал рассуждать , типа вот смотри, люди встречаются когда у них общие друзья, интересы, они общаются....Короче к концу его монолога,  я была красная как рак, думаю господи-господи, что мне сказать ....что сказать).  Но он говорит, я уже не свободен, как тогда, я в отношениях, и думаю по отношению к девушке это будет нетактично ....я - да , конечно, не хотела бы я чтобы со мной поступили так же. Я поняла тебя.

он - созвонимся

я- на вряд ли ты будешь мне звонить, поэтому мы можем обойтись без этих дежурных слов

он - почему ты так решила, всё в жизни меняется, вдруг и на меня нападёт меланхолия ...

я - пока имя

он - давай, созвонимся

На этом точка. Я начала жить. проснулась. сейчас появилось щемящее чувство в груди, это ...ревность...но я его давлю...с какого члена мне его ревновать? да и кто он такой!

 

Зачем эта смс нужна была? Какой смысл в ней? Неужели до сих пор ничего не ясно про него и тебя? Захотелось получить от него очередной щелчок по носу? Ты его опять получила...

Зачем нужен этот душевный мазохизм, который тянет тебя вниз со страшной силой? Похоже, что ты ничего не поняла ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/26/2017 at 4:51 AM, Guly said:

 

Сейчас моя самооценка занижена. Ведь я и подумать не могла, что мужчина в моей постели заведет речь о другой....это было за гранью моего понимания...воспитания.... такта в конце концов

 

С какой радости твоя само-оценка пострадала от этого события? Ты, слегка узнав человека, на следующий день поехала к нему заниматься сексом. То есть по сути у тебя нет никаких оснований ожидать от него какой-то тактичности, ты не дала себе времени узнать способен ли он на то, что тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MissBehaving сказал:

Зачем эта смс нужна была? Какой смысл в ней?

понимаешь, это для меня было важно, ещё раз получить по носу, я мазохистка - да) , наверное это так, это мне было нужно, я это получила

1 час назад, MissBehaving сказал:

Неужели до сих пор ничего не ясно про него и тебя?

если честно....ясно...по сухим фактам всё понятно.......п о н я л а я в с ё....и уже давно, сейчас глупость скажу) я не допускала мысль , что у нас не получиться, вот уверена была в себе, а он меня ловка боданул и щёлкнул по носу, так мне и надо, что бы не повадно было

1 час назад, MissBehaving сказал:

Зачем нужен этот душевный мазохизм, который тянет тебя вниз со страшной силой?

....надежда....

1 час назад, Delicateflower сказал:

Ты, слегка узнав человека, на следующий день поехала к нему заниматься сексом.

 выбрала я его , захотела и поехала....и не рассчитывала я на продолжение, был интересен сам опыт)) оно само как то рассчиталось :D

 такое со мной тоже впервые было. я бы поступила точно также , если бы можно было повернуть время

1 час назад, Delicateflower сказал:

то есть по сути у тебя нет никаких оснований ожидать от него какой-то тактичности,

пффф...мы взрослые люди, так что рассчитывала) 

1 час назад, Delicateflower сказал:

ты не дала себе времени узнать способен ли он на то, что тебе нужно.

как же ты права, как же права!!! 

 

1 час назад, MissBehaving сказал:

Похоже, что ты ничего не поняла ещё...

просто до меня наверное как до жирафа доходит , медленно 

матом здесь ругаться нельзя........ я всё понимаю:D как та собака, всё понимаю - сказать не могу)))

 

это опыт. незаменимый, важный, поучительный. 

Я всего лишь живу, методом проб и ошибок наступаю на свои мины...и стараюсь их утилизировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фильм "револьвер"  , у меня тоже в голове живёт противник, моё второе Я , и я верила этому чудику) кормила его, он постоянно умолял дать ему пищи....но всё!!! я разозлилась, фенита ля комедия, больше не позволю ему меня ссорить саму с собой!

надо его как то ......устранить, а то чем дальше слушаю, тем слаще речи

я поняла причину своей боли....я хотела что бы меня любили, а спрашивается за что? с какого перепуга ?

никто ничего не должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Delicateflower сказал:

Хав, мужик который жил у ТС не был беременным :D

А вторую часть поста я теперь во всех темах про чашку кофе буду цитировать :) 

для вас беременность это что то такое невообразимое что аж жуть как это круто и этому надо поклоняться. для нас ваша беременность это одно из женских состояний. ибо весь ваш организм для этого и рассчитан и создан что бы рожать, даже мысли ваши вас долбят что бы вы родили. то это не то на что надо молиться. а посему беременна ты там или нет это не важно, важно твое поведение. если баба три года не смогла просто кормить мужика и выгнала его значит не стоит с ней вообще никаких отношений строить или поступать с ней так же как и она с тобой. 

а вторую часть цитируй где хочешь ) только внимательнее присмотрись про что я пишу. не про свидание а про то что если жить под одной крышей с человеком и зажать ему тарелку супа или кусок хлеба, по мне это гадко. да и если свидания будут проходить у меня дома то я не зажму ни чашку кофе ни тарелку супа :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...