Перейти к публикации
пикап.Форум

Хроническая усталость или что?


Рекомендованные сообщения

Всем салют. Решил спросить ваше мнение на следующую тему:

Последний где - то год или может чуть больше мучаюсь от непонятной фигни, что - то похожее на синдром хронической усталости, причем чаще всего возникает подобное по выходным. Проявляется в том, что сколько бы не проспал (5, 10, 15 часов, пробовал по разному), я продолжаю хотеть спать.... Просто хочу спать и все тут, и состояние такое ватное и безразличное, концентрации ноль, эмоций ноль, интереска к чему - либо, ноль.... Какое - то состояние вакуума.... Грешил на лень, но организовать себя и заниматься работой я могу, но при этом, находясь в этом состоянии все идет через жопу, нифига не запоминается и не усваивается и заставляю себя из под палки...... Что это может быть? Кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bruklen сказал:

у меня тож самое, печаль..  как вариант истощение нервной системы..

Так и есть. Вообще из-за невроза обычно такие ощущения. Сходи к психотерапевту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К психотерапевту тут я смотрю каждый 2ой направление выдает. Только вот сами советчики там, видимо, не были. А я скажу, что эти "маги" делают- выписывюат циклодол и еще пару мощных нейролептиков и АД, которые из человека овоща делают. Есть у меня знакомый, с которым так и случилось, из-за отсутствия энтузиазма в жизни и оптимистичного взгляда+недосыпа, его чуть ли не социаптом сделали, пропиали все вышеназванное, что превратило его в абсолютного овоща на полгода, полтора года потом отходил (пропускал приемы и забил на "лечение"), кстати предварительно его еще и к самым отпетым психам в желтый дом закрыли. 

Это состояние называют еще "лимбо". У многих такое (достаточно обратить внимание на людей в метро/улице, все социопаты что ли?) в т.ч. у меня (но сейчас гораздо проще). Как правило из-за отсутствия эмоций, общения, нервная система тут косвенно задействована, она истощена, если можно выразиться, из-за отсутствия каких-либо событий в жизни и постоянной рутины, а не большого количества работы. Я, например, на нервную систему не жалуюсь, человек спокойной, размеренный образ жизни, медитирую, после работы в зал, из зала сразу в кровать. Устаю? Да, но высыпаюсь и расту (что противоречит хронической усталости). Не менее важно также и время пробуждения, это даже важнее количества сна, замечено не только по себе. Лимбо было мощное. Сейчас гораздо проще.Главное- эмоции в жизни, их количество и сила. И общение, много общения с девушками, я раньше не придавал этому значения, но именно это пока и решает мой "лимбо-момент". По эмоциям- погонять на картах, тир, скалолазание, походы и т.д. желательно в паре с кем-то. Для спокойствия и самоконтроля, постоянства- медитация и хобби. В США в последние годы набрала(или вновь обрела) обороты тенденция панацеи- прибегание к детищу Хофмана и его аналога в виде подберезовиков для разрядки и сброса оков рутины, цинизма, безинициативности и т.п. но это я хз хз Короче, надо найти интересы, а раз интереса ни к чему нет, надо завестись- заводят эмоции. Так что эмоции+общение (заводят и мотивируют, т.н. топливо), а затем сразу же интересы и хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 11:30, Свободный радикал сказал:

Всем салют. Решил спросить ваше мнение на следующую тему:

Последний где - то год или может чуть больше мучаюсь от непонятной фигни, что - то похожее на синдром хронической усталости, причем чаще всего возникает подобное по выходным. Проявляется в том, что сколько бы не проспал (5, 10, 15 часов, пробовал по разному), я продолжаю хотеть спать.... Просто хочу спать и все тут, и состояние такое ватное и безразличное, концентрации ноль, эмоций ноль, интереска к чему - либо, ноль.... Какое - то состояние вакуума.... Грешил на лень, но организовать себя и заниматься работой я могу, но при этом, находясь в этом состоянии все идет через жопу, нифига не запоминается и не усваивается и заставляю себя из под палки...... Что это может быть? Кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечить? 

проведи комплексное обследование организма, найти нормального врача. есть высокая вероятность, что это все не просто так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 14:30, Свободный радикал сказал:

Что это может быть? Кто сталкивался с подобной проблемой?

Похоже на хроническую гипоксию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, March 22, 2017 в 17:22, 1sec сказал:

не выражиные эмоции они у тебя уже со всей щелей пытаются вылезти,вот тебя и продавливает в виде уныния,

Как выразить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 19.03.2017 в 12:30, Свободный радикал сказал:

Всем салют. Решил спросить ваше мнение на следующую тему:

Последний где - то год или может чуть больше мучаюсь от непонятной фигни, что - то похожее на синдром хронической усталости, причем чаще всего возникает подобное по выходным. Проявляется в том, что сколько бы не проспал (5, 10, 15 часов, пробовал по разному), я продолжаю хотеть спать.... Просто хочу спать и все тут, и состояние такое ватное и безразличное, концентрации ноль, эмоций ноль, интереска к чему - либо, ноль.... Какое - то состояние вакуума.... Грешил на лень, но организовать себя и заниматься работой я могу, но при этом, находясь в этом состоянии все идет через жопу, нифига не запоминается и не усваивается и заставляю себя из под палки...... Что это может быть? Кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечить? 

Ответь на вопросы.

1) Сахара и сладкого много ешь? За питанием вообще следишь или ешь что придётся?

2) Есть ли головокружения, ощущение "тумана" в голове, "звона" в ушах?

3) Лечился ли в последнее время(месяц-год) антибиотиками? 

4) Курить не бросал недавно?

5) Боли или тяжесть в суставах имеются? 

6) Аллергии пищевые или иного рода бывают? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, March 24, 2017 в 07:53, Пэ^ сказал:

Ответь на вопросы.

1) Сахара и сладкого много ешь? За питанием вообще следишь или ешь что придётся?

2) Есть ли головокружения, ощущение "тумана" в голове, "звона" в ушах?

3) Лечился ли в последнее время(месяц-год) антибиотиками? 

4) Курить не бросал недавно?

5) Боли или тяжесть в суставах имеются? 

6) Аллергии пищевые или иного рода бывают? 

 

1) сахара ем много. 2) головокружения, тумана нет..... Бывает просто тупняковое состояние, когда банальные вещи через жопу делаешь. 3) давно не лечился ни чем и не болел 4)не бросал, как курил так и курю)) 5) сезонно весной и осенью возникают боли в суставах, когда долгое время согнуты ноги, суставы начинают ныть.6) аллернии нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Свободный радикал сказал:

1) сахара ем много. 2) головокружения, тумана нет..... Бывает просто тупняковое состояние, когда банальные вещи через жопу делаешь. 3) давно не лечился ни чем и не болел 4)не бросал, как курил так и курю)) 5) сезонно весной и осенью возникают боли в суставах, когда долгое время согнуты ноги, суставы начинают ныть.6) аллернии нет

В общем похоже это на нарушения работы кишечника. Сдай анализ на витамин B12, фолиевую кислоту, железо в крови в частной лаборатории. Скорее всего уровень будет понижен. Это означать будет что кишечник плохо усваивает полезные вещества. Это может приводить к твоим состояниям. Также можно проверить Igg (имоноглобулинГ).

Боли в суставах и вообще в целом симптомы могут говорить о том что кандида разрослась в организме, из кишечника где она всегда есть но у человека с хорошим здоровьем подавляется иммунтитетом - начала распространяться дальше, попала в суставы. Как раз весна осень - сезон её особой активности. У кандиды отходы жизнедеятельности - по сути этиловый спирт. Потому она постоянно травит организм алкогольными парами. Хоть дозы и малы но годы их воздействия в итоге приводят к угнетённости. Человек всегда как с похмелья, ему тяжело. Со временем ситуация может усугубляться до головокружений и прочих симптомов.

Кандида как на дрожжах растёт на сахаре.

Потому советовал бы начать следить за питанием, также перестать есть всё что содержит консерванты E и прочее. Сахар сам по себе  как наркотик, сначала он даёт вброс гармонов счастья, потом резко снижает их выработку. Что тоже может негативно сказываться на настроении.  

Стоит попробовать противогрибковую диету, исключить сахар. 

Для профилактики - поискать препараты с сахарамицетей, грибком который естественным образом сжирает многие патогенные микроорганизмы в кишечнике. Пропить курс, они безвредные, почти без противопоказаний но польза может существенной. 

 

Курить не бросай без консультаций с хорошим врачом и сообщения ему о своих симптомах и проблемах.

Посмотри фильм про сахар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пей полынь от паразитов , ну или любой горький отвар травы

можно в аптеке сорбеты купить, энтерас гель

 

и попробуй юзануть чаванпраш, загугли

 

весна, авитаминоз, нагрузка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 09:06, Пэ^ сказал:

У кандиды отходы жизнедеятельности - по сути этиловый спирт. Потому она постоянно травит организм алкогольными парами.

Бифидо и лактобактерии тоже производят этиловый спирт. Всем срочно избавляться от них теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
46 минут назад, Vilebone сказал:

Бифидо и лактобактерии тоже производят этиловый спирт. Всем срочно избавляться от них теперь!

И что с того? Одно дело когда организм способен адекватно периварить малые дозы алкоголя и извлекает из этого пользу.

Другое дело когда эти дозы превышают допустимые. Кандида в этом плане может вообще вызывать редкие заболевания, когда человек каждый день реально как пьяный в хлам. В любом случае, помимо этого, грибок провоцирует рак и прочие неприятности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пэ^ сказал:

И что с того? Одно дело когда организм способен адекватно периварить малые дозы алкоголя и извлекает из этого пользу.

Другое дело когда эти дозы превышают допустимые.

В состоянии эубиоза указанные анаэробные бактерии составляют от 85% всей флоры кишечника, так что про малые дозы не надо рассказывать.

13 минуты назад, Пэ^ сказал:

бом случае, помимо этого, грибок провоцирует рак и прочие неприятности.

Такая же прохладная история, как поставить диагноз "кандидоз сустава" по паре строчек на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Vilebone сказал:

В состоянии эубиоза указанные анаэробные бактерии составляют от 85% всей флоры кишечника, так что про малые дозы не надо рассказывать.

30-50 грамм в день они делают. Которые организм использует на свои нужды. 

Сверх этой дозы уже может быть вредно для организма. И если там много кандиды, будет это превышение. При таком питании, при поедании массы сладкого, к 27 годам, это практически неизбежно, что в кишечнике пойдут нарушения, и такие условнопатогенные микроорганизмы как грибок кандида будут разрастаться. 

 

11 минуту назад, Vilebone сказал:

Такая же прохладная история, как поставить диагноз "кандидоз сустава" по паре строчек на форуме

Я не ставил диагноз, я всего лишь высказал предположения. А так видел людей да, которые посидев на диетке, пропив сахарамицету - переставали жаловаться на тяжесть в суставах. 

Ну и если ты ничего не знаешь о всяких редких заболеваниях - в пору расширить свой кругозор. Почитать всякое, посмотреть, погуглить.

Ты врач что-ли какой-то из поликлиники? У вас там уровень подготовки - как в детском саду ) Семь бед - один ответ - иди и сдохни. Зато самомнение п*здец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пэ^ сказал:

30-50 грамм в день они делают. Которые организм использует на свои нужды.

Не угадал

26 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и если ты ничего не знаешь о всяких редких заболеваниях - в пору расширить свой кругозор. Почитать всякое, посмотреть, погуглить.

99% процентов всех "твоих" редких заболеваний проходят при переходе на правильное питание

28 минут назад, Пэ^ сказал:

Ты врач что-ли какой-то из поликлиники? У вас там уровень подготовки - как в детском саду ) Семь бед - один ответ - иди и сдохни. Зато самомнение п*здец

Нет, у меня даже медицинского образования нет. Но когда подобные тебе умники не смогли мне помочь выздороветь, пришлось самому в тему погружаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Vilebone сказал:

Нет, у меня даже медицинского образования нет. Но когда подобные тебе умники не смогли мне помочь выздороветь, пришлось самому в тему погружаться.

Не верю я тебе, сидишь там поди в своём белом халате, с образованием 80ых годов совковым, и выписываешь под диктовку мед. представителей препараты, для того чтобы карман бабло набивало потуже, чтобы потом пьяному в хлам кружить по кабакам )) 

В любом случае, прекращай флудить. Есть что конкретное, полезное, по существу темы писать, а не возгласы безосновательные это правильно а это нет - пиши. А от меня отвали, в любом случае.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 22:22, Свободный радикал сказал:

Как выразить?)))

надо смотреть что за потребность подавлена,и уже от этого отталкиваться.ее не выражают,а убирают.

есть два пути через МДМА,часов на 10-14 прилив такой энергии будет,как от элексира которые галлы пили в фильме астерикс и еще кто там.

второй путь через психотерапевта без фармы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не уверен, но мне кажется дело в отсутствии целей, которые бы тебя мотивировали на действие. У меня такое же было, когда ничего не делал. Когда я поставил себе цели и начал действовать, то появился азарт и желание двигаться дальше и состояние усталости испарилось сразу же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочти за рекламу, попробуй витаминки с iherb. Я маме заказывал diabetic support, попробовал сам - нереально вштырило! Одна таблетка этих витамин + 1 таблетка таурина, запиваешь все это пуэром, получаешь просто реактивную тягу на весь день. Выше товарищ верно подметил, у любителей сладкого что-то с усвояемостью витаминов, особенно "B", я сам в вечной апатии и сонливости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне помог здоровый, ровный режим сна (то есть каждый день ложиться и вставать в одно и то же время)(прод. 7-8 часов), утренний спорт, и, как тут уже отписались, занятость дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 85

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    2. 85

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    3. 6

      Как продолжить общение?

    4. 6

      Как продолжить общение?

    5. 6

      Как продолжить общение?

×
×
  • Создать...