Перейти к публикации
пикап.Форум

Работающие методики избавления от подавленных эмоций, делимся опытом


Per aspera ad astra

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

есть ли на форуме люди, у кого реально получалось с помощью тех или иных психотехник высвобождать и перепроживать / отпускать итд подавленные, накопленные негативные эмоции из прошлого? Расскажите, что вам помогает.

Сам я экспериментировал со многими способами: холотропное дыхание, различные виды медитаций и созерцаний, толтекский перепросмотр по Кастанеде итд.  Для меня эти методы работают только для относительно недавних и ярких эмоций. Если негатив в каком-то аспекте копился годами или по каким-то другим причинам, очень часто ничего вывести на поверхность и освободиться от этого не удается: как только уделяешь внимание энергетическому сгустку боли - энергия подавляется обратно в подсознание. Ну и потом ждёт своего часа - похожую ситуацию-триггер, чтобы снова активизироваться. Кто в теме, тот понимает, я думаю, о чем речь.

Самый эффективный в моем случае метод в двух словах: определяешь ощущение в теле, сопровождающее эмоцию, параллельно визуализируешь ее как некий сгусток, пятно, вспышку итд где-то в теле. Затем среди этого этого энергетического облака находишь точку наибольшой плотности, какое-то время созерцаешь-чувствуешь её. Интенсивность энергии начинает падать, наступает микро-освобождение. Затем находишь следующую точку максимальной заряженности и так далее, пока эмоция полностью не будет исчерпана.

Если все сделано правильно, то наступает чувство освобождения, как-будто часть груза сбросил с плеч. И эмоция больше не возвращается.

Но, к сожалению, метод срабатывает не всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, расскажи о холотропном дыхании, ты ходил на сеансы? Помогло? Что-нибудь удалось вспомнить из забытого прошлого?

2 hours ago, Per aspera ad astra said:

Самый эффективный в моем случае метод в двух словах: определяешь ощущение в теле, сопровождающее эмоцию, параллельно визуализируешь ее как некий сгусток, пятно, вспышку итд где-то в теле. Затем среди этого этого энергетического облака находишь точку наибольшой плотности, какое-то время созерцаешь-чувствуешь её. Интенсивность энергии начинает падать, наступает микро-освобождение. Затем находишь следующую точку максимальной заряженности и так далее, пока эмоция полностью не будет исчерпана.

Ты самостоятельно научился это делать? Как у тебя получается самостоятельно входить в транс и вызывать эти эмоции? 

Я вот пытался так делать, но не выходит, могу только рационально осмысливать происходящее или представляемое (вообще неэмоциональный, с детства научился скрывать эмоции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 19:03, Delicateflower сказал:

Не ты ли обладаешь таким опытом?

У меня нет "накопленных негативных эмоций из прошлого":) Реально, сложно представить что это такое.

Думаю автору нужно тренировать ЭИ - начинаешь как-то с пониманием относиться к слабостям людей, и не испытывать особого негатива. И вообще качественнее управляться со своими эмоциями. Я не испытываю негатива ни к кому из бывших ОЖП, начальников на работе и пр., даже к своей нынешней бабе не испытываю, хотя уже 1,5 года вместе)))))

Речь ведь про отношения?

Если про другое, какие-то более реальные психотравмы- то ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/9/2017 в 17:24, ms1 сказал:

Привет, расскажи о холотропном дыхании, ты ходил на сеансы? Помогло? Что-нибудь удалось вспомнить из забытого прошлого?

Ты самостоятельно научился это делать? Как у тебя получается самостоятельно входить в транс и вызывать эти эмоции? 

Я вот пытался так делать, но не выходит, могу только рационально осмысливать происходящее или представляемое (вообще неэмоциональный, с детства научился скрывать эмоции).

Холотроп не пошел у меня, просто надоедает дышать, возможно,  нужны более тренированные легкие. Активизировались мышечные зажимы на лице, связанные с эмоциями грусти и злости, и больше никаких эффектов.

По поводу метода, который я использую для исчерпания эмоций, автор его - Tom Stone, у него есть книги 'Pure awarness' и ' The power of how' , где описывается подробно методика. Дядька интересный, ему когда-то выстрелили в грудь из пистолета, когда он не ожидал. Он в итоге преодолел травму эту потом и развил свою систему на основе идей Экхарта Толле. Но в русском переводе его книг я не встречал.

Я вспоминаю ситуацию-триггер, вызывающую эмоцию, цепляюсь за ощущение в теле. И далее само исполнение техники постепенно погружает в транс и воспоминания становятся все более яркими. Чтобы вспомнить недавнюю неотреагированную эмоцию не нужен глубокий транс. 

У техники очень много нюансов, ей целые главы в книгах посвящены, я описал только костяк-суть.

Ну и у меня не получается с ее помощью бороться с депрессией, например. Потому что энергия депрессии другая, она как-будто вокруг и везде, одновременно и "нигде". Т.е. у нее сложно найти точку максимальной плотности, источник-ядро, как у более простых эмоций. Может показаться, что у гнева или, допустим, жалости тоже нет центра, что их энергия вокруг, но это не так. Там достаточно легко увидеть, что это иллюзия - ядро энергетического облака очень небольшое на самом деле и локализуется в конкретной точке тела или рядом с ним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, KBV сказал:

У меня нет "накопленных негативных эмоций из прошлого":) Реально, сложно представить что это такое.

Думаю автору нужно тренировать ЭИ - начинаешь как-то с пониманием относиться к слабостям людей, и не испытывать особого негатива. И вообще качественнее управляться со своими эмоциями. Я не испытываю негатива ни к кому из бывших ОЖП, начальников на работе и пр., даже к своей нынешней бабе не испытываю, хотя уже 1,5 года вместе)))))

Речь ведь про отношения?

Если про другое, какие-то более реальные психотравмы- то ХЗ.

Речь о незавершенных, неотреагированных, невыраженных эмоциях, которые остаются в теле и всю жизнь ждут часа, чтобы их "отреагировали". Самый простой пример: начальник тебя материт, в ответ возникает эмоция злости или обиды, допустим. Но выразить эмоцию тебе нельзя, и ты ее подавляешь. Всё, отныне энергетический сгусток эмоции, невыраженной злости хранится у тебя в теле и отнимает часть энергии на то, чтобы ты подавлял его и не давал ему всплыть (а он будет пытаться это делать при каждом удобном похожем случае).

С годами такие эмоциональные комплексы крупнеют, разрушают здоровье, требуют все больше жизненных сил и проявляют себя даже во внешности - по многим людям видна накопленная озлобленность на лице, или печаль, или усталость итд.("лежит на сердце тяжкий груз").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Per aspera ad astra сказал:

по многим людям видна накопленная озлобленность на лице, или печаль, или усталость итд.("лежит на сердце тяжкий груз")

А, вот ты про что)

Есть мнение, что процитированное это следствие излишней зацикленности на себе.

На примере начальника- я с таким работал несколько лет. Видел в нем слабости которые сильнее его, психическое неврозы. Попробуй посмотреть на него не с точки зрения своего уязвленного ЧСВ, а какой нибудь еще) Лично мне скорее жаль его было, чем накапливал  "энергетический сгусток эмоций". Честно гря- я вообще не понимаю зачем мне его накапливать)

ps Ты напрасно не услышал мою мысль про ЭИ. Ты пишешь про свои эмоции как про... ну незнаю... горную реку, которую ты ищешь психотехники укротить. Я не совсем с этим согласен, это неплохо, но с другой стороны можно повышать навыки управления самим собой - и вместо "горной реки" они станут игривыми щеночками)) По-моему ты слишком зациклился на психотехниках, на какой-то борьбе с ними. А правильно - подружиться и научиться управлять. А в дальнейшем- и генерировать нужные. у тебя будет выбор какую эмоцию испытывать, ты сможешь ВЫБИРАТЬ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно частично повторюсь. Психотерапевт работает с проблемой одновременно с разных сторон, чтобы хоть что-то дало результат.

В твоем случае, для начала неплохо бы поставить под сомнение связку "ситуация Х-> эмоция Y". У тебя присутствует убеждение, что это единственно возможная реакция. А что тебе мешает отреагировать по-другому, испытывать какую-то другую эмоцию (менее травмирующую)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Возможно частично повторюсь. Психотерапевт работает с проблемой одновременно с разных сторон, чтобы хоть что-то дало результат.

В твоем случае, для начала неплохо бы поставить под сомнение связку "ситуация Х-> эмоция Y". У тебя присутствует убеждение, что это единственно возможная реакция. А что тебе мешает отреагировать по-другому, испытывать какую-то другую эмоцию (менее травмирующую)?

Мешает автоматизм реакций. 99% людей (и я не исключение) - своеобразные биороботы или собачки Павлова. Загорелась зеленая лампочка - одна реакция, синяя - другая.

Просто набор таких триггеров, запускающих программу реагирования у каждого человека индивидуален. Кому-то пофиг на начальника, но может задеть, что его подрезали на дороге или отказали во взаимности или унизили на людях итд.

Такие вещи как болезнь, разрыв отношений итд у многих людей вызывают автоматические реакции, где у них нет выбора. Эмоции накрывают их.

Загорелась зеленая лампочка - ты обязан обидеться или затосковать или разозлиться итд. Это ж Матрица)

Процесс разрыва этих связей стимул - реакция дается оч тяжело, в большинстве традиций адепт тратил годы на культивирование "отрешенности", "смирения", "непривязанности к результату" итд.

Какие есть способы этого достичь? Как тренировать ЭИ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, пробовал поставить НЛПшный якорь на ситуацию-триггер, вызывающую во мне негатив. Чтобы запускалась другая эмоциональная реакция. К сожалению, это ни разу не сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Per aspera ad astra сказал:

Какие есть способы этого достичь? Как тренировать ЭИ?

да вот соседняя тема

Я те процитирую немного, как раз о чем мы щаз говорим:

В 02.12.2015 в 19:31, Ohshit сказал:
Когда вы уже более-менее умеете отслеживать эмоции и собрали некоторый массив данных, типировали ситуации, в которых они возникают, можно приступать к следующей фазе самопознания - осознанию собственных установок, убеждений, мировоззрения. Это более глубокий уровень знания о себе - знание о своем знании. 
Если представить эмоциональную реакцию в виде уравнения y=f(x), где y - это испытываемая эмоция, а x - это событие/объект, по отношению к которому вы испытываете эту эмоцию, то f как раз будет вашими убеждениями и установками. Одно и то же событие x может в зависимости от f привести как к положительным так и к отрицательным y или нейтральным. 
Осознание своих убеждений и понимание, какие из них являются деструктивными, - это необходимый этап в развитии эмоционального интеллекта. Тут, как и на предыдущем этапе, очень важна честность с самим собой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть разные способы изменения эмоциональной окраски событий. И прошедших и которые происходят сейчас.

Например как нам по телеку эмоционально окрашивают - включают соответствующую музыку и/или подбирают видеоряд. Ты тоже можешь мысленно "включить" смешную песенку например про Чебурашку.

Начальник ругается, а ты представляешь что он песенку поет: "теперь я чебурашка и каждая дворняжка...":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересует эта тема. А что если начальник имеет в анамнезе близкого родственника страдающего шизофренией и сам демонстрирует признаки амбивалентности и пограничных состояний, разумеется все это проецируя на подчиненных? какую песенку нужно себе представлять в моменты его приступов :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _optimus_ сказал:

какую песенку нужно себе представлять в моменты его приступов

Ты хочешь себе помочь, или чтобы мы тебе посочувствовали?

По-моему больше второе, ищешь отмазки:D

Тебе по-идее тоже нужно учиться лучше себя понимать (как в цитате из статьи про ЭИ), это "жаление себя" - деструктивная эмоция, или привычка, она ничего полезного не даёт. Но мешает сосредоточиться на достижении результата.

Это на самом деле возможно:

6 часов назад, KBV сказал:

Осознание своих убеждений и понимание, какие из них являются деструктивными, - это необходимый этап в развитии эмоционального интеллекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KBV сказал:

Ты хочешь себе помочь, или чтобы мы тебе посочувствовали?

По-моему больше второе, ищешь отмазки:D

Тебе по-идее тоже нужно учиться лучше себя понимать (как в цитате из статьи про ЭИ), это "жаление себя" - деструктивная эмоция, или привычка, она ничего полезного не даёт. Но мешает сосредоточиться на достижении результата.

Это на самом деле возможно:

 что  же у вас тут все просто, как в амер. фильмах 80-х годов. 

без жалости к себе прошли последние 5 лет (жалею об этом, оно того не стоило, хотя в рамках окружающих меня индивидов, все норм, но меня не удовлетворяет), теперь, да - хочу немножко пожалеть себя :) хочу понять бывает ли альтернатива? может быть мой путь был не верным?

можно ли вообще работать с человеком с очевидными проблемами с кукухой без ущерба для себя? какие есть варианты? или нужно быть только дипломированным психиатром? уносить ноги, пока не трясутся руки и не дергается глаз :) ? или попробовать еще 5 лет потратить на "достижение результата"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 13:27, Per aspera ad astra сказал:

Всем привет,

есть ли на форуме люди, у кого реально получалось с помощью тех или иных психотехник высвобождать и перепроживать / отпускать итд подавленные, накопленные негативные эмоции из прошлого? Расскажите, что вам помогает.

Сам я экспериментировал со многими способами: холотропное дыхание, различные виды медитаций и созерцаний, толтекский перепросмотр по Кастанеде итд.  Для меня эти методы работают только для относительно недавних и ярких эмоций. Если негатив в каком-то аспекте копился годами или по каким-то другим причинам, очень часто ничего вывести на поверхность и освободиться от этого не удается: как только уделяешь внимание энергетическому сгустку боли - энергия подавляется обратно в подсознание. Ну и потом ждёт своего часа - похожую ситуацию-триггер, чтобы снова активизироваться. Кто в теме, тот понимает, я думаю, о чем речь.

Самый эффективный в моем случае метод в двух словах: определяешь ощущение в теле, сопровождающее эмоцию, параллельно визуализируешь ее как некий сгусток, пятно, вспышку итд где-то в теле. Затем среди этого этого энергетического облака находишь точку наибольшой плотности, какое-то время созерцаешь-чувствуешь её. Интенсивность энергии начинает падать, наступает микро-освобождение. Затем находишь следующую точку максимальной заряженности и так далее, пока эмоция полностью не будет исчерпана.

Если все сделано правильно, то наступает чувство освобождения, как-будто часть груза сбросил с плеч. И эмоция больше не возвращается.

Но, к сожалению, метод срабатывает не всегда. 

Ребят... НЕ усложняйте себе жизнь. Она у вас одна и не нужно ставить на ней опыты.

В современных реалиях, нужно просто найти хорошего психиатра.

Могу посоветовать, правда по цене 5 000 р в час. За месяц решит любую проблему. 

НУ а можешь конечно дальше снашать себе мозг самоздравом=)))

 

 

В 09.06.2017 в 13:27, Per aspera ad astra сказал:

подавленные, накопленные негативные эмоции из прошлого?

Концентрироваться на прошлом - большая ошибка.

Ты живешь в сейчас. И корень всех проблем - это дизадаптация человека к реальности в настоящем. Нежелание сталкиваться с реальностью. Принимать ее.

С целью научиться чему-то и привести свою жизнь в комфортное состояние.

 

Для человека часто бывает комфортно созерцательно смотреть в прошлое... и беспомощно страдать от "упущенных возможностей", "несправедливого отношения", "ошибок молодости", "непережитых эмоций" и т.д.

Это путь тупиковый. Но на этом психологи могут зарабатывать большие деньги по сути бесконечно прорабатывая какие-то эфимерные эмоции. 

 

Хороший психиатр во-первых даст тебе фарм. поддержку в виде антидепресантов, что существенно поможет тебе адаптироваться. И может применять разные эффективные методики.

Когнитивно-поведенческая терапия. С ведением дневника и записью, когда и какие эмоции ты испытываешь, на сколько баллов, что является тригером, как протекает.

Гипноз. Тоже прекрасно работает.

 

 

Цитата

 вызывающую во мне негатив.

Одно из популярных заблуждений это стремление "что-то сделать" (аля "проработать") каждую неприятную эмоцию.

Испытывать негатив - нормально.  И не обязательно нужно его прорабатывать=)))

Для того, что бы снизить общую чувствительность к бытовым раздражителям... самое эффективное и доступное это использовать принцип конкуренции эмоций.

Бытовым языком это означает - потерявший голову о волосах не плачет.

Нужно заставить организм бороться за выживание. Это могут быть занятия в тренажерном зале. Либо занятия экстримальными видами деятельности, сопряженными с выбросом адреналина.

 

На моем опыте ЛУЧШЕЕ занятие с этой точки зрения  это фридайвинг.

Во-первых вода сама по себе успокаивает.

Во-вторых, когда ты испытываешь гипоксию, организм на полном серьезе начинает бороться за жизнь, сокращается ЧСС, перераспределяется кровь от перефирии к органам.

В-третьих на результат сильно влияет психологическое напряжение по этому особое внимание в тренировках уделяется достижению минимальной псих. активности. 

В итоге ты выходишь из бассейна и твой организм считает что он выжил. И никакие бытовые вопросы тебя вообще эмоционально не калышат.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _optimus_ сказал:

можно ли вообще работать с человеком с очевидными проблемами с кукухой без ущерба для себя?

А в чем вообще смысл, какова цель? Разогнать ей тараканов и расслабиться, затюленить на диване с дырочкой под боком?:D Или пойти по стопам Полковника, устроить себе тихое спокойное "семейное счастье" и бегать по любовницам?

Или может цель саморазвитие, или вызов самому себе "я и это могу", может тебе нравится бороться.

В любом случае это твоя жизнь, как ты хочешь проводить свои дни?

Если найдешь мотивацию гонять тараканов человеку с очевидными проблемами с кукухой - значит так и надо:)

Лично я пытаюсь оценить насколько мне будет интересно этим заниматься, еще мне интересно искать в себе мотивацию и не терять её, хочу доказать что я сильнее своих слабостей... короче хочу жить чтобы мне было интересно. Сам этот "чел с кукухой" тут вообще не причем, я ей никогда не скажу "ты виновата что у меня не получилось" или "я зря потратил время". Нифига не зря, я решил что мне будет интересно этим заниматься, и занимался.

Если у тебя другие цели и установки- принимай решения соответственно)) Главное не будь потеряшкой, который хочет одно а делает другое (вернее сам незнает чего хочет):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _optimus_ сказал:

без жалости к себе прошли последние 5 лет (жалею об этом, оно того не стоило, хотя в рамках окружающих меня индивидов, все норм, но меня не удовлетворяет), теперь, да - хочу немножко пожалеть себя :) хочу понять бывает ли альтернатива? может быть мой путь был не верным?

Значит самое время поискать себя))

Думаю не ошибусь если скажу, что ты незнаешь как сделать себя счастливым. Наверное думаешь- вот найдешь хорошую бабу и ОНО наступит. Суровая правда заключается в том, что ХРЕН ТА ТАМ:D

Хорошая баба быстро приестся и захочется чего-то другого. И ты ей скажешь "ты конечно очень очень хорошая, но я тебя не люблю, а полюбил стерву Машку из соседнего отдела":D

Это всё не ново, тебе тоже нужно саморазвиваться, чтобы понять себя и определиться. Серьезно так определиться и вдумчиво: чего же ты хочешь. И не терять эту цель как бы тебя не плющило-  это довольно тяжелое для постижения умение "никогда не упускать цель из виду". Про жалость к себе можешь сразу забыть навсегда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В Sunday, June 11, 2017 в 19:54, Sonc сказал:

Одно из популярных заблуждений это стремление "что-то сделать" (аля "проработать") каждую неприятную эмоцию.

Испытывать негатив - нормально.  И не обязательно нужно его прорабатывать=)))

Для того, что бы снизить общую чувствительность к бытовым раздражителям... самое эффективное и доступное это использовать принцип конкуренции эмоций.

Бытовым языком это означает - потерявший голову о волосах не плачет.

Нужно заставить организм бороться за выживание. Это могут быть занятия в тренажерном зале. Либо занятия экстримальными видами деятельности, сопряженными с выбросом адреналина.

 

На моем опыте ЛУЧШЕЕ занятие с этой точки зрения  это фридайвинг.

Во-первых вода сама по себе успокаивает.

Во-вторых, когда ты испытываешь гипоксию, организм на полном серьезе начинает бороться за жизнь, сокращается ЧСС, перераспределяется кровь от перефирии к органам.

В-третьих на результат сильно влияет психологическое напряжение по этому особое внимание в тренировках уделяется достижению минимальной псих. активности. 

В итоге ты выходишь из бассейна и твой организм считает что он выжил. И никакие бытовые вопросы тебя вообще эмоционально не калышат.

Некоторые специалисты рассматривают тягу к экстримальному спорту и экстримальной деятельности исключительно как проявление аутоагрессии. Виктимное поведение - туда же; всякие зависимости - туда же, к аутоагрессии.

Т.е., человек по каким-то причинам не может проявить агрессию, злость или другие негативные эмоции по отношению к объекту, вызвавшему эти эмоции => подавляет свои эмоции => потом проявляет эмоции в относительно социально-допустимых границах, но уже по отношению к себе (рискует жизнью или здоровьем/ напивается, уходит в запой, наркотики, табакокурение, объедается - "заедает стресс", игромания и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жужу сказал:

Некоторые специалисты рассматривают тягу к экстримальному спорту и экстримальной деятельности исключительно как проявление аутоагрессии. Виктимное поведение - туда же; всякие зависимости - туда же, к аутоагрессии.

Т.е., человек по каким-то причинам не может проявить агрессию, злость или другие негативные эмоции по отношению к объекту, вызвавшему эти эмоции => подавляет свои эмоции => потом проявляет эмоции в относительно социально-допустимых границах, но уже по отношению к себе (рискует жизнью или здоровьем/ напивается, уходит в запой, наркотики, табакокурение, объедается - "заедает стресс", игромания и т.д.).

Это не некоторые специалисты, а чуть ли ни официальная позиция современной психиатрии=))

Но здесь важный детали и нюансы. 

К примеру классический парашютный спорт и бейс-джампинг.

На первый взгляд очень похоже.

Но в одном случае человек прыгает с запаской, имея запас по высоте.

А в другом случае - без. И смерть по сути дело случая, по тому что он заранее лишил себя шанса исправить случайность.

Между этими подходами и психологией людей - пропасть.

А внешне повторюсь... парашют... парашют... прыгает.. прыгает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 23:54, Sonc сказал:

Ребят... НЕ усложняйте себе жизнь. Она у вас одна и не нужно ставить на ней опыты.

В современных реалиях, нужно просто найти хорошего психиатра.

Могу посоветовать, правда по цене 5 000 р в час. За месяц решит любую проблему. 

НУ а можешь конечно дальше снашать себе мозг самоздравом=)))

Для меня тема психотехник представляет личный многолетний интерес, т.е. мне это просто интересно, ну типа хобби, наверное. А так бы я не заморачивался, конечно, а бухал бы, как большинство да и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 08:07, Per aspera ad astra сказал:

Для меня тема психотехник представляет личный многолетний интерес, т.е. мне это просто интересно, ну типа хобби, наверное. А так бы я не заморачивался, конечно, а бухал бы, как большинство да и всё.

Это все маятники.Чем больше зациклен на этой проблеме,тем сильнее она тебя будет накрывать и каждый раз с большей силой накрывать тебя и тво жизнь.Все от того что придаешь этому больше значение.

 

Я ж думаю ты читал Зеланда,если увлекаешься этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй при своём процессинга рассматривания сгустков в теле задать им вопрос для чего они тебе? Что дают? Получи ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mars1980 сказал:

Попробуй при своём процессинга рассматривания сгустков в теле задать им вопрос для чего они тебе? Что дают? Получи ответ.

Я пробовал. Как правило, эмоции просто хотят завершения, реализации. Они не были отреагированы в свое время и им просто нужно, чтобы им уделили должное внимание.

Но бывает так, что продолжаешь задавать всё более уточняющие вопросы и тогда выходишь на более глубокий уровень - уровень убеждений, которые генерируют эмоции.

Как работать с убеждениями я не знаю. Есть всякие реимпринтинги и прочие НЛПшные и не очень штуки, мне с помощью них ни разу не удавалось изменить убеждение.

Что я имею ввиду под "убеждением" и как они связаны с эмоциями? 

Пример: меня оскорбили, нахамили итд. Я в силу обстоятельств не смог в полной мере отреагировать в моменте и потом "начинаю махать кулаками после драки". 

Чтобы это прекратить, я могу снять не выраженную эмоцию злости по отношению к обидчику. Но я не могу изменить само убеждение, что когда тебе хамят, оскорбляют итд это плохо, что на это нужно злиться и реагировать агрессией. Соответственно, в следующий раз  эмоции будут сгенерированы снова.

Т.е. эмоции - это следствие, хвосты от убеждений. Их можно и нужно снимать, но этим процессом тогда приходится заниматься бесконечно, ибо убеждения будут генерировать их снова и снова - наполнять лодку водой, которую тебе надо откачивать.

Я просто раз в неделю устраиваю себе сеанс такой откачки - снимаю накопленный негатив и потом жить легче. Но затем он помаленьку копится снова. И это бесконечный цикл. Ну и самое печальное - не всегда это срабатывает, почему я и создал тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, думаю так.

В тебе копится то что ты не выражаешь, следовательно надо вовремя это выражать.

Ты хоть попробуй, как это выразить свой гнев на оскорбление, думаю в первые разы будет ярко, а потом ты вполне сможешь реагировать и контролировать реакции, быть вменяемым, опыт же дело наработки.

А вот гнев в ответ на агрессию против тебя это реакция защиты, т.е. эти эмоции призваны защитить тебя от внешнего разрушительного воздействия, чужой воли, и т.к. другой вариант реакции у тебя ненаработан, осознанный, то тело реагирует неосознанно гневом.

Понимаешь ход мыслей?

Все блоки в организме человека это защита, но она всегда несёт двойную цель, т.к. блок создаёт неудобство в жизни, то он тем самым подталкивает тебя к тому чтобы решить его. Блок образует автоматизма и тела, а наличие его подталкивает тебя к анализу и осмыслению своей жизни, реакций и принятию ответственности за себя.

Т.е. призывает тебя понять причинно-следственные связи происходящего, как только ты их понимаешь, блок тебе уже не нужен, он бесполезен.

Разрушить убеждения, как ты называешь, просто,  я в ЛС напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...