Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против вегетарианства


Sonica

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Mirta сказал:

Меня не ломало нисколько потому как мой переход на вегетарианство был именно по этическим причинам. 

Чувствую себя хорошо, психическое состояние более стабильное что ли . Физическое отличное, анализы в норме и без пищевых добавок. Кожа стала лучше кстати. 

Единственное я рекомендую делать переход под наблюдением врачей и действительно по готовности, не надо скакать через ступеньки. Готова отказаться от сяса без напряга - отказывайся, готова от птицы - отказывайся и т.д. 

Да это молочка, мед, яйца тоже допустимы кстати. 

Спасибо, Мирта)

А ты можешь если не сложно, написать свой рацион приерный ?

Ну там завтрак то, обед то и ужин то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ
48 minutes ago, Sonica said:

Уменьшить на свои 40 кг ( или сколько там человек есть  в год мяса?)убитых животных и как бонус - лучше себя чувствовать )

Соника, продолжай думать дальше в этом направлении, рано тебе еще переходить).

ИМХО, если у тебя есть твердая уверенность в правильности твоих принципов (в данном случае ненасилие над животными), ты бы у форума не спрашивала, вредно ли вегетарианство, за или против. И начинала бы с малого. Я вот люблю мясо, и силы духа перейти на полное вегетарианство у меня нет. Но с идеей "надо голосовать рублем за свои принципы" согласна. Поэтому, если мне хочется мяса, то я покупаю баранину (баранину очень редко разводят промышленными способами) или смотрю, чтобы на этикетки говядины или курицы четко было написано, где и как жили эти животные (соответственно это увеличивает цену мяса в 2-3 раза). Заметила, что покупать мясо стала значительно  реже - то ли цены и впрямь кусачие  на нормальное мясо :), то ли действительно отвыкаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

Соника, продолжай думать дальше в этом направлении, рано тебе еще переходить).

ИМХО, если у тебя есть твердая уверенность в правильности твоих принципов (в данном случае ненасилие над животными), ты бы у форума не спрашивала, вредно ли вегетарианство, за или против. И начинала бы с малого. Я вот люблю мясо, и силы духа перейти на полное вегетарианство у меня нет. Но с идеей "надо голосовать рублем за свои принципы" согласна. Поэтому, если мне хочется мяса, то я покупаю баранину (баранину очень редко разводят промышленными способами) или смотрю, чтобы на этикетки говядины или курицы четко было написано, где и как жили эти животные (соответственно это увеличивает цену мяса в 2-3 раза). Заметила, что покупать мясо стала значительно  реже - то ли цены и впрямь кусачие  на нормальное мясо :), то ли действительно отвыкаю. 

Я решение приняла вчера еще, а тему создала, чтобы отписались те, кто перешел на вегетарианства, как они себя чувствуют .

Просто если это к примеру, это сильно отражается на здоровье, то надо постепенно переходить+ витамины принимать)

В этом ключе .

Фильм я сегодня досмотрела, конечно он похлеще любого ужастика, сильно сняли .

Я, например, не знала, что коровы, которые дают молоко находятся в таких ужасных условиях и быстро  умирают от истощения, не видя солнца и будучи прикованы цепями к одному и тому же месту .

И там свиньи свиней ели, когда те падали опять же от плохих условиях и остальные детали, от которые волосы дыбом .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дарида* сказал:

баранину очень редко разводят промышленными способами

Дарида, а что не так? Я по работе сталкивалась с проектом мясоперерабатывающего завода и откормочной площадки. Напротив, покупаю мясо с тех пор гораздо охотнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sonica сказал:

Спасибо, Мирта)

А ты можешь если не сложно, написать свой рацион приерный ?

Ну там завтрак то, обед то и ужин то

Примерно

завтрак фрукты и орехи 

обед много овощей брынза лаваш 

второй обед фрукты 

ужин овощи и творог иногда яйца . 

Перекус фрукты 

Но я не думаю что я пример в этом плане.. Я питаюсь в основном интуитивно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в твоем рационе нет каши :huh:

Геркулес, например, очень благотворно влияет на состояние кожи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Сцилла said:

Дарида, а что не так? Я по работе сталкивалась с проектом мясоперерабатывающего завода и откормочной площадки. Напротив, покупаю мясо с тех пор гораздо охотнее)

ИМХО не так в таком порядке: люди-курятина-свинина-говядина-баранина.

У меня самая большая эмпатия к работникам промышленных птицефабрик и свиноферм, которым каждый день надо убивать-общипывать-иметь дело с мертвыми животными в больших количествах. Это действительно жесть, а не работа. Я по тем же причинам вообще не ем фастфуд и туда стараюсь не заходить - очень убивает аппетит и расстраивает то, что кто-то вынужден 9-10 часов в день стоять на ногах, улыбаться, продавая очевидную гадость, и при этом придерживаться идиотской корпоративной культуры. Туалеты мыть и то, ИМХО, приятнее. Меньше покупается мяса/фастфуда-меньше спрос-меньше рабочих мест с жестью. 

Потом идут курицы, которых жалко - в клетках, где не взмахнуть нормально крыльями. Затем свиньи - без свежего воздуха, без солнца, в тесноте и грязи, без движения. Мне как-то попался обзор книги с (минимальными) нормативами содержания животных в Евросоюзе - размерами клеток и количество метров на животное. И упоминанием, что будьте уверены, что да, производители придерживаются норм, но абсолютное большинство - по самой нижней границе, потому что такой рынок. Рынок "сознательных граждан", готовых платить за большую себестоимость мяса (=за комфортное содержание животных), ничтожен.  Поэтому покупая сейчас мясо, я хочу читать на этикетки про пасторальную картинку - на лугу пасутся козы и бараны, а рядом щиплют травку куры под открытым небом. И фермеры занимаются этим всем. (А еще французский экс-МЧ активно интересовался этой темой, морщился, когда видел не пасторальное мясо у меня в холодильнике - восхищался моим вкусом, когда видел что-то интересное - устраивал дегустации "смотри, две вроде бы одинаковые курицы, но какая будет вкуснее?",  короче, отдрессировал :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, want_trash? сказал:

Странно, что в твоем рационе нет каши :huh:

Геркулес, например, очень благотворно влияет на состояние кожи 

Раньше ела, сейчас перестала .. Может временно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, want_trash? сказал:

Странно, что в твоем рационе нет каши :huh:

Геркулес, например, очень благотворно влияет на состояние кожи 

плюсую, каши ведь по идее полезные?

овсянка, гречневая, рисовая 50: 50.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FreeSaber сказал:

 

Не ем мясо более 2 лет, в основном на сырых овощах/фруктах, орехах + нежирная веганская кухня. Специально не думал переходить, просто для бега/плавания/йоги было непросто на мясе, а потом понял, что почти его не ем, так почему бы не исключить полностью. Сначала парился по поводу B12 и витамина D, пил добавки, сейчас бросил, при последней проверке проблем не было, полёт отличный.

За эти 2 года пробежал марафон за 3:26 (раньше почти не бегал, только бокс 7 лет), нырнул на 46м на задержке дыхания без ласт и планирую идти на 60 в сентябре, научился стабильно стоять на одной руке и еще куча всяких спортивных достижений, тренируюсь каждый день по 2-3 часа в удовольствие, без проблем встаю в 6 утра чтобы проплыть 3км и потом собираться на работу, после работы тоже куча энергии остаётся, 4-5 часов сна часто хватает. Сбросил дофига, конечно, но рельеф остался

 

 

Лучше бы скан биохимического анализа крови выложил

2 часа назад, FreeSaber сказал:

Могу порекомендовать пообщаться с биологами или нырнуть в биохимию, я в своё время читал три тома Страйера биохимии

Могу порекомендовать прочитать про ферментацию, узнаешь, почему грибы усваиваются на 5% только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

плюсую, каши ведь по идее полезные?

овсянка, гречневая, рисовая 50: 50.

 

Рисовая из риса который у нас продается вобще ни о чем

гречневая да, но я ее не люблю

а овсянку не хочу пока .. Зимой ела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дарида* сказал:

акой рынок. Рынок "сознательных граждан", готовых платить за большую себестоимость мяса (=за комфортное содержание животных), ничтожен.  Поэтому покупая сейчас мясо, я хочу читать на этикетки про пасторальную картинку - на лугу пасутся козы и бараны, а рядом щиплют травку куры под открытым небом. И фермеры занимаются этим всем

Думаешь это реально ?

В магазине того же Рб вряд ли можно купить подобное, разве что ездить отдельно в  села или на рынки, где бабулечки-дедулечки продают.

Правда походу и им проходу не дают, в отличии от той же Украины, где это вообще норма  и на каждом рынке таких бабулек очень много .

Беларусы продают в основном закатку, овощи, фрукты  в переходах, иногда на рынках, но ни разу я не видела молока, творога, мяса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

плюсую, каши ведь по идее полезные?

овсянка, гречневая, рисовая 50: 50.

 

Ну уж не вредные это точно )))) 

С утра жена обычно готовит мне овсянку с отрубями, бананом и изюмом на молоке не жирном, вместо сахара добавляет заменитель

А вместо хлеба я в основном ем фин крисп и мажу на него творожный сыр с помидоркой :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

Ну уж не вредные это точно )))) 

С утра жена обычно готовит мне овсянку с отрубями, бананом и изюмом на молоке не жирном, вместо сахара добавляет заменитель

А вместо хлеба я в основном ем фин крисп и мажу на него творожный сыр с помидоркой :wub:

звучит вкусно ^^

Я гречневую и овсянку постоянно ем, иногда рис, если все остальное надоест )

А заменитель стевия или кленовый сироп использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mirta сказал:

Рисовая из риса который у нас продается вобще ни о чем

Мне нравится бурый рис, который не очищенный, он полезнее и даже на вкус прикольнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FreeSaber сказал:

Не ем мясо более 2 лет, в основном на сырых овощах/фруктах, орехах + нежирная веганская кухня.

Мне вот интересно еще, а какая форма у тебя была до веганства ?

 

1 минуту назад, want_trash? сказал:

Мне нравится бурый рис, который не очищенный, он полезнее и даже на вкус прикольнее

надо попробовать)

ни разу не видела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

звучит вкусно ^^

Я гречневую и овсянку постоянно ем, иногда рис, если все остальное надоест )

А заменитель стевия или кленовый сироп использует?

Обычный подсластитель в таблетках 

3f801302f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sonica сказал:

Мне вот интересно еще, а какая форма у тебя была до веганства ?

Смотри, есть видео про вегана-качка

Тут он рассказывает про диету и рекламирует свою программу

 

А тут правда всплывет на ружу ;)

 

Я тебе так скажу: хочешь мышцы — ешь мясо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, want_trash? сказал:

Смотри, есть видео про вегана-качка

Девушке хватит и вегетарианства, чтобы отлично выглядеть ))

Я думаю ;D

Но послушать личную историю было бы интересно .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Sonica said:

Думаешь это реально ?

Что значит реально? У меня нет оснований не верить тому, что написано на упаковки. Законы экономики "спрос-предложение" - они, да, реальные. 

19 minutes ago, Sonica said:

Правда походу и им проходу не дают, в отличии от той же Украины, где это вообще норма  и на каждом рынке таких бабулек очень много .

И правильно делают! Потому что мясо должно проходить вет. контроль на паразитов. На Комаровке лет так 10 назад продавали мясо фермерских хозяйств, это не "бабулечки и дедулечки", а вполне себе бизнес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, want_trash? сказал:

А тут правда всплывет на ружу

 

Чем то история напоминает историю чувака страницей ранее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Sonica said:

Мне вот интересно еще, а какая форма у тебя была до веганства ?

Напоминает известный анекдот: 

- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Сможете.
- Доктор, скажите, точно смогу?!
- Точно-точно.
- Странно, до оперции не умел, а после смогу.

Если фигура была так себе и спорт отсутствовал в жизни, то никакое веганство не поможет. А если был спорт, то никакое веганство не помешает. 

А вообще главное - это умеренность и разнообразие в еде. Очень мало по-настоящему вредных вещей в жизни, а не только в еде. И поменьше этой паранойи "витамины-биохимический анализ крови-чего-то там не хватает-что-то там не усваивается".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sonica сказал:

Девушке хватит и вегетарианства, чтобы отлично выглядеть ))

Я думаю ;D

Да, наверное

Женщинам вегетарианство даже к лицу, придает некую сексуальную пикантность, особенно рядом с мужчиной, который также на ПП, но с полной противоположностью овощам и фруктами, предпочитая рыбу и мясо.

Не знаю, как сложится у тебя, но у моей жены после полугода веганства начали выпадать волосы и она была вынуждена завязать ((( Но общее состояние кожи, лица, тела было великолепное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, want_trash? сказал:

А тут правда всплывет на ружу ;)

Белый чувак которые продаёт диски по веганству , подозрительно похож на недавно рипнувшегося главного пикапера страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, want_trash? сказал:

Не знаю, как сложится у тебя, но у моей жены после полугода веганства начали выпадать волосы и она была вынуждена завязать

Возможно надо было витаминки попить или побольше овощей есть, ответственных за волосы .

 Вон у Мирты роскошная шевелюра, хотя она молочку и яйца есть, может это *и влияет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дарида* сказал:

А вообще главное - это умеренность и разнообразие в еде. Очень мало по-настоящему вредных вещей в жизни, а не только в еде. И поменьше этой паранойи "витамины-биохимический анализ крови-чего-то там не хватает-что-то там не усваивается". 

Сейчас наоборот столько химии в продуктах, что пожалуй проще сказать, что менее вредное )

Может в Британии иначе, но в странах бывшего СССР практически каждый продукт - консерванты, ешки на любой  цвет и вкус,всякие хрен-знает-за-чем-соединения и покупатель  превращается в сапера, бережно ощупывающего  минное поле ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про белки и вегетарианство. Взгляд на еду от человека, закончившего биофака с красным дипломом,  - по мотивам свежих изданий Страйера, Ленинджера и трехтомника “Физиология человека”. 

 

Есть три группы органических веществ, из них состоят 99% всех организмов (если уберем воду). Это белки, углеводы и жиры. 

 

Часть 1. Белки. Белки состоят из аминокислот. Аминокислот 20 штук - они одинаковы, что у бактерий, что у вирусов, что у растений, что у человека с животными.  Уникальность белков определяется последовательностью этих аминокислот и как они сворачиваются в 3D пространстве (какую форму образуют). 

 

Но ЖКТ до уникальности белков в абсолютном большинстве случаев нет никакого дела - уже в желудке кислая среда разрушает трехмерную структура белка, и вновь поступающие белки начинают расщепляться на маленькие кусочки ферментами желудка (да, ферменты - это тоже белки, но заточенные эволюцией на то, чтобы работать в этой среде с очень низким pH). Эксперимент: попробуйте в молоко добавить уксус и посмотрите, что происходит у вас в желудке на начальном этапе.

Из этого вывод: происхождение белков (из растений-животных) желудком не считывается. И вывод номер два: таблетки коллагена (которые упоминались недавно в соседней теме) - это развод на деньги, потому что коллаген, что белки сои будут распадаться в желудке приблизительно одинаково. “Отдельные куски белков” в новые белки не встраиваются - в новые белки встраиваются только отдельные аминокислоты!

 

Аминокислоты делятся на незаменимые и заменимые. Незаменимые аминокислоты - это те аминокислоты, которые не может образовывать данный конкретный организм. То есть они для каждой группы организма разные. Человек - это животное, соответственно вероятность, что незаменимые кислоты между человеком и животным будут одинаковые, выше чем если мы сравним растения и животных. Но даже если животные сами не могут вырабатывать эти аминокислоты, то всё же, кушая их, мы можем эти аминокислоты получить, - потому что есть такое дело как круговорот веществ в природе. Животные-таки едят растения и микроорганизмов и из них получают эти незаменимые аминокислот, которые становятся частью их белков (читай мяса).  

 

Содержание белков в разных продуктах разное, да. Мясо - это белки по определению, растениям намного более актуальны углеводы - поэтому там в целом белков меньше; хотя часто белки запасаются в плодах растений. То есть это то, что мы едим в грече, в киноа, у бобовых. 

 

Больше всего аминокислот самостоятельно способны вырабатывать микроорганизмы - некоторые так вообще все 20. Поэтому хороший хлеб (и пиво), дрожжевой в том числе, - отличный компромисс для всех и всему голова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sonica сказал:

Возможно надо было витаминки попить или побольше овощей есть, ответственных за волосы .

 Вон у Мирты роскошная шевелюра, хотя она молочку и яйца есть, может это *и влияет 

на последнем шоу Битвы экстрасенсов, в одной из передач была героиня анорексичка.

Она не ела ничего.

Само собой дохлая как скелет обтянутый кожей.

Но волосы: коса толщиной с руку до пояса.

 делаем выводы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonica сказал:

Возможно надо было витаминки попить или побольше овощей есть, ответственных за волосы .

 Вон у Мирты роскошная шевелюра, хотя она молочку и яйца есть, может это *и влияет 

Шевелюра это одно, у жены тоже густые волосы, но когда ты расчесываешься и вся ванна буквально заполнена волосами становится как-то не по себе...

Но я думаю тебе бояться нечего, ты отлично выглядишь и с волосами у тебя все в порядке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

Я бы лайкнула, но лимит исчерапан )

Круто написала!

Сомнительно.

Для меня уход в вегитаринство/веганство  почему-то стоит на равне с выращиванием узамбарских фиалок и кошководством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mars1980 сказал:

Сомнительно.

Для меня уход в вегитаринство/веганство  почему-то стоит на равне с выращиванием узамбарских фиалок и кошководством.

Ты же мужик?))) Какое кошководство?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Mars1980 said:

Сомнительно.

Давай по существу. Что конкретно вызывает сомнение из того, что я написала? Пруфы-доказательство в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Ты же мужик?))) Какое кошководство?)))

При чем здесь я? Я люблю шашлык с кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mars1980 сказал:

Для меня уход в вегитаринство/веганство  почему-то стоит на равне с выращиванием узамбарских фиалок и кошководством.

В принципе ты прав . Это человеку не нужно, как и выращивать кошек десятками у себя дома . Но если человек мотивирует свою ненависть к мясу, жалостью к животным, то это вполне нормально, ведь это его принципы . А если он не жрёт мясо просто из-за моды и лицемерия , типа вот такой он защитник природы, полюбуйтесь на него, то конечно он будет достоин только презрения .

Хотя как мне кажется, веганы которые занимаются этим на показуху, дома вполне нехило уминают бургеры с огроменными котлетами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

Давай по существу. Что конкретно вызывает сомнение из того, что я написала? Пруфы-доказательство в студию.

Да просто слишком умные и замороченные  бабы сексуально непривлекательны, вот и все существо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mars1980 сказал:

При чем здесь я? Я люблю шашлык с кровью.

Все правильно, молодец! 

Никогда не думал почему вампиры пьют кровь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Все правильно, молодец! 

Никогда не думал почему вампиры пьют кровь?

чтобы хрен стоял на баб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Mars1980 said:

Да просто слишком умные и замороченные  бабы сексуально непривлекательны, вот и все существо.

То есть по существу сказать нечего. Ясно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, want_trash? сказал:

Шевелюра это одно, у жены тоже густые волосы, но когда ты расчесываешься и вся ванна буквально заполнена волосами становится как-то не по себе...

Но я думаю тебе бояться нечего, ты отлично выглядишь и с волосами у тебя все в порядке :)

ИМХО, просто совпало, может иммунитет упал или она чего-то недоедала .

У меня и с мясом тоже самое бывало, проходило само через месяц-другой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Butch_Stein сказал:

В принципе ты прав . Это человеку не нужно, как и выращивать кошек десятками у себя дома . Но если человек мотивирует свою ненависть к мясу, жалостью к животным, то это вполне нормально, ведь это его принципы .

Так себе принципы: жалость и ненависть).

Прям, как в притче звучит: две сестры Жалость и Ненависть руководят действиями человека, УГ

1 минуту назад, want_trash? сказал:

Никогда не думал почему вампиры пьют кровь?

Братан, ты сейчас про баб?) Не думал, просвяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Butch_Stein сказал:

Но если человек мотивирует свою ненависть к мясу, жалостью к животным, то это вполне нормально, ведь это его принципы .

Это бред, а не принципы. Люди хищники от природы и с такими нравами можно осуждать тигров или львов за то, что убивают газель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

То есть по существу сказать нечего. Ясно. 

Со существу статьи  нечего,

По существу того что люди этим заморачиваются, ведь это уход в некий шаблон поведения, рамки восприятия.

Для ожп это не айс тем более.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

Это бред, а не принципы. Люди хищники от природы и с такими нравами можно осуждать тигров или львов за то, что убивают газель. 

С такой логикой можно и тебя сожрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sonica сказал:

ИМХО, просто совпало, может иммунитет упал или она чего-то недоедала .

У меня и с мясом тоже самое бывало, проходило само через месяц-другой )

Ну может просто линька )))

Только что, Butch_Stein сказал:

С такой логикой можно и тебя сожрать

нет, человек на вершине пищевой цепочки, поэтому нет, нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Butch_Stein сказал:

С такой логикой можно и тебя сожрать

А давай :D

Кто еще за то, чтобы полакомиться Трешатинкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Mars1980 said:

Со существу статьи  нечего,

По существу того что люди этим заморачиваются, ведь это уход в некий шаблон поведения, рамки восприятия.

Для ожп это не айс тем более.

Да, действительно, чей-то люди наукой занимаются. Уходят за рамки-то восприятия. Особенно женщины, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

нет, человек на вершине пищевой цепочки, поэтому нет, нельзя

попробуй это объяснить бурому мишке при весьма пикантной встрече в лесу . Азы пищевой цепочки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дарида* сказал:

Да, действительно, чей-то люди наукой занимаются. Уходят за рамки-то восприятия. Особенно женщины, да. 

Да, лучше быть как в Северной Корее- в рамках и побольше)

3 минуты назад, Butch_Stein сказал:

попробуй это объяснить бурому мишке при весьма пикантной встрече в лесу . Азы пищевой цепочки 

ну если с таким, то легко  

Картинки по запросу медведь демотиватор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 814

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 428

      Опять за помощью к форуму.

    3. 21

      Как поступить ? Девушка закрывается

    4. 225

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    5. 428

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...