Перейти к публикации
пикап.Форум

Про лузеров и успешных мужиков


Mr. A

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Sonc сказал:

Когда ты берешься рассуждать о том как и что должно быть у супругов... мне интересен опыт человека, который это говорит

 

14 минуты назад, Sonc сказал:

И совсем другое... детский розовый лепет подростка, который даже близко "пороха не нюхал". 

По этому я и спрашиваю - а сколько ты замужем пробыла?

 

А разве все водители разбираются в машинах? И можно ли назвать некомпетентным человека никогда не сидевшего за рулем, но при этом конструирующего автомобиль и знающего на зубок пдд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, D'Arc сказал:

Сужу сугубо по твоим высказываниям на форуме, ко мне это не имеет никакого отношения )))))

Ты на вопросы не ответил )) че женился то на этой бабе? Ценности в ней никакой )) 

Конечно, ведь это я начал говорить о больших членах... 

Ладно оставим твои проколы по фрейду.

Не ответил по тому что не считаю тебе значимым собеседником. Ценности никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sonc сказал:

Это имеет прямое отношение к теме=)))

Когда ты берешься рассуждать о том как и что должно быть у супругов... мне интересен опыт человека, который это говорит.

Но повторюсь, одно дело если люди прожили вместе 20 лет и многое повидали.

Мой опыт достаточен для того чтобы давать комментарии в этой теме. Или может это ты 20 лет живешь в браке ?)

30 минут назад, Sonc сказал:

Или до пенсии единственным мерилом женской состоятельности так и останется "большой выбор" потенциальных трахарей в сравнении с трехлетним ребенком? =))

Может уже пора начать играть самой, а не комментировать ТЕОРЕТИЧЕСКИ с дивана?

 

Что?) при чем здесь трахари вобще? это что то по фрейду? Когда я говорила о выборе я имела ввиду общение..

еще и ребенка своего приплел ппц вобще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, want_trash? сказал:

А разве все водители разбираются в машинах? И можно ли назвать некомпетентным человека никогда не сидевшего за рулем, но при этом конструирующего автомобиль и знающего на зубок пдд?

Можешь сформулировать идею более ясно?

Практика незаменима во всех без исключения отраслях человеческой деятельности.

А вся теория, ложащаяся в основу создается практиками-первопроходцами.

Если взять парашютный спорт или дайвинг - за многими правилами стоят чьи-то смерти. Реальных людей. Которые практикой занимались.

А не дома сидели, ели сосиски и сочиняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mirta сказал:

Мой опыт достаточен для того чтобы давать комментарии в этой теме. Или может это ты 20 лет живешь в браке ?)

Ну так озвуч его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonc сказал:

Можешь сформулировать идею более ясно?

Практика незаменима во всех без исключения отраслях человеческой деятельности.

А вся теория, ложащаяся в основу создается практиками-первопроходцами.

 

Если взять парашютный спорт или дайвинг - за многими правилами стоят чьи-то смерти. Реальных людей. Которые практикой занимались.

А не дома сидели, ели сосиски и сочиняли.

 

 

 

 

Идея проста — не обязательно пить, чтоб разбираться в алкоголе :)

Тем более, как ты говоришь, все уже давно сформулированно до нас практиками-первопроходцами, сложившими свою жизнь за идею и возможность передать нам знания! Так зачем заново изобретать велосипед? Это же неуважение к потомкам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Идея проста — не обязательно пить, чтоб разбираться в алкоголе :)

Что тут сказать, если ты считаешь, что человек, прочитавший ПДД может открыть свою школу вождения и давать ценный советы, ни разу не садясь за руль... да это твое право.

То что я с таким подходом не согласен я дал понять и как бы добавить тут больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sonc сказал:

Что тут сказать, если ты считаешь, что человек, прочитавший ПДД может открыть свою школу вождения и давать ценный советы, ни разу не садясь за руль... да это твое право.

То что я с таким подходом не согласен я дал понять и как бы добавить тут больше нечего.

Я считаю, что он также разбирается "как надо правильно ездить", как оно должно быть по правилам, возможно даже лучше водителя с 20 летним стажем не способным сдать экзамен в ГИБДД по теории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sonc сказал:

Ну так озвуч его...

Я уже озвучила его как достаточный, в таоей оценке моего опыта я не нуждаюсь от слова совсем. 

Что касается того что ты тут печешься о том что кто то  "берется рассуждать о том как и что должно быть у супругов..."

Будь последователен и начни с себя - пиши, например, что свои комментарии по теме ты даешь исходя из своего анамнеза .. А там свинг пати, тест на отцовство и пр. Чтобы все читающие могли оценить насколько ты годный советчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если тебе не нравится этот пример, то представь, что тренер по футболу не играет лучше своих подопечных и, возможно, никогда даже не выступал на профессиональном уровне, но это не мешает давать советы и учить как правильно играть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, D'Arc сказал:

Тест на отцовство особо нужен после свин пати )))))

Да )) а также рассуждения из серии "что кто оттяпает себе когда мы расстанемся" ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mirta сказал:

Я уже озвучила его как достаточный, в таоей оценке моего опыта я не нуждаюсь от слова совсем. 

Я не говорю, что ты нуждаешься.

Но в разговоре неплохо предоставлять собеседникам свободу суждений... 

По этому я и прошу уже третий раз назвать объективные (а не субъективные) параметры - как долго ты была замужем.

Что бы каждый мог составить свое впечатление.

16 минут назад, Mirta сказал:

Будь последователен и начни с себя - пиши, например, что свои комментарии по теме ты даешь исходя из своего анамнеза .. А там свинг пати, тест на отцовство и пр. Чтобы все читающие могли оценить насколько ты годный советчик.

Моя прекрасная собеседница, Сцилла, в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sonc сказал:

По этому я и прошу уже третий раз назвать объективные (а не субъективные) параметры - как долго ты была замужем.

Что бы каждый мог составить свое впечатление.

Моя прекрасная собеседница, Сцилла, в курсе.

Если это единственная твоя аудитория, что ты подчеркиваешь) то вы вполне можете перейти в личку подальше от посторонних.. и тогда тем более тебя мой опыт интересовать не должен ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно же, что полный бред утверждать, что человек не состоявший в браке якобы не может о нем ничего знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, want_trash? сказал:

Хорошо, если тебе не нравится этот пример, то представь, что тренер по футболу не играет лучше своих подопечных и, возможно, никогда даже не выступал на профессиональном уровне, но это не мешает давать советы и учить как правильно играть 

Дело не в том нравится мне пример или нет, дело в сути того, что ты пытаешься сказать.

Человек без практики и с практикой равны в своем понимании предмета... 

Я не против того, что бы ты так думал - пожалуйста считай.

13 минуты назад, want_trash? сказал:

Ну очевидно же, что полный бред утверждать, что человек не состоявший в браке якобы не может о нем ничего знать

Почему не может - может. Более того у него в любом случае будут какие-то представления.

Другое дело, что верность этих представлений... их надежность... весьма сомнительна. 

 

16 минут назад, Mirta сказал:

Если это единственная твоя аудитория, что ты подчеркиваешь) то вы вполне можете перейти в личку подальше от посторонних.. и тогда тем более тебя мой опыт интересовать не должен ) 

С тобой я тоже разговариваю, и ты так же в курсе озвученных нюансов моей жизни.

По этому просто расскажи, сколько ты замужем с одним человеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sonc сказал:

По этому просто расскажи, сколько ты замужем с одним человеком?

Ок. Об актуальных отношениях я не распространяюсь это принципиальная позиция.

Но у меня был опыт брака 8 лет.    Это был действительно ценный опыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sonc сказал:

Другое дело, что верность этих представлений... их надежность... весьма сомнительна. 

Также как и того, кто прожил в браке 20 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, want_trash? сказал:

Также как и того, кто прожил в браке 20 лет :)

Ты путаешь.

Видеть предел своего опыта, знаний и навыков - это хорошее качество. Как и понимание того, что твой опыт 10, 20, 30-ти летний... все равно не охватывает всего многообразия жизни, скажем так. 

Но это не отменяет того, факта, что понимание сути вопроса человеком с 20-ти летним опытом намного глубже, чем понимание человека, который вообще не имеет опыта.

А зависимость здесь проявляется обратная.  

Чем меньше опыта, чем примитивней взгляды на вопрос... тем все кажется проще. По этому молодые регулярно практикуют шапкозакидательство, мол - аа че там... ща я быстро все сделаю.

 

45 минут назад, Mirta сказал:

Но у меня был опыт брака 8 лет.    Это был действительно ценный опыт.

Тогда для тебя не должно стать новостью, что люди расстаются. 

Несмотря на то что вначале отношений не планировали этого.

По этому твое удивление относительно брачного договора не совсем понятно. 

Детей кстати за 8 лет так и не было? Вообще планируешь или чайлд фри?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sonc сказал:

а в чем проблема?

Проблема в том, что редкий мужчина готов делить все семейные обязанности с женщиной честно и строго пополам, причем, на деле, а не на словах. А среди тех, у кого в приоритете высокие доходы и большая увлеченность работой, таких вообще 0 целых 0 десятых. В лучшем случае, мужчина готов взять на себя 20% - то, что приносит ему удовольствие, и то, что он считает критически важным. А все остальное - дорогая, твой выход.

5 часов назад, Sonc сказал:

Ты спросила как это сделать - я ответил. Не очень понимаю, чем не утсроил тебя ответ.

Отчего же, я согласна с тобой в данном случае. Если не оговорено иное, имущественные отношения регулирует СК РФ. И при таком раскладе выводить втихую средства из семьи - это поведение хомяка, крысы или другого грызуна по вкусу.

Но, насколько я поняла, женщина у тебя объявляется хомяком в любом случае: выводит она или не выводит. Хотелось бы услышать все остальные расклады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonc сказал:

Дело не в том нравится мне пример или нет, дело в сути того, что ты пытаешься сказать.

Человек без практики и с практикой равны в своем понимании предмета... 

Не совсем об этом. 

Я пытаюсь донести мысль, что форум - теоретическое поле, основывающееся на практическом и не только опыте каждого делегата. Никто тут не научит другого "как правильно вести себя в браке" будь он хоть трижды женат или ни разу не знавший противоположного пола — и те и другие способны лишь рассуждать, давая общие представления, ибо все очень индивидуально.

21 минуту назад, Sonc сказал:

Ты путаешь.

Видеть предел своего опыта, знаний и навыков - это хорошее качество. Как и понимание того, что твой опыт 10, 20, 30-ти летний... все равно не охватывает всего многообразия жизни, скажем так. 

Но это не отменяет того, факта, что понимание сути вопроса человеком с 20-ти летним опытом намного глубже, чем понимание человека, который вообще не имеет опыта

Это абсолютно абсурдное утверждение. Я бы даже назвал его глупым, особенно если речь идет о взаимоотношениях в браке. 

Допустим, человек без опыта в узах, но при этом всю жизнь росший в идеальной семье, воспитываемый порядочными родителями, он видел как строится взаимоотношения отца и матери, как распределяется бюджет, обязанности, ответственность, ведущие к здоровой, счастливой и благополучной семье. 

Справедливо ли утверждать, что этот человек не способен грамотно рассуждать о построении отношений в браке? 

И, допустим, другой пример в противовес. Человек проживший в браке 20+ лет дает совет начинающему семьянину, призывая последнего бить супругу в воспитательных целях, руководствуясь собственным опытом, достигающий таким образом покладистость жены вот как уже 20+ лет. Неофит слушая "опытного", "знающего как оно на собственной шкуре" человека начинает применять это в своей семейной практике и, как следствие, спустя год оказывается разведенным да еще и с судимостью за рукоприкладство. 

Глубокое понимание вопроса, не так ли?)))

 

Потому с твоей стороны, Сонк, очень некорректно писать Мирте  

2 часа назад, want_trash? сказал:

детский розовый лепет подростка, который даже близко "пороха не нюхал". 

 

Надеюсь ты осознал прискорбие своих суждений, если нет, то я не настаиваю, оставайся со своей точкой зрения, но пожалуйста, не вводи других людей в заблуждение. Все-таки вредные советы вредны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sonc сказал:

Тогда для тебя не должно стать новостью, что люди расстаются. 

Несмотря на то что вначале отношений не планировали этого.

По этому твое удивление относительно брачного договора не совсем понятно. 

 

Люди расстаются. да бывает.. И я не вижу смысла подкладывать динамит в основание семьи в самом начале. Не надо искуственно создавать вариативность и эффект приоткрытой двери, созданию крепкой семьи это не способствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sonc сказал:

Детей кстати за 8 лет так и не было? Вообще планируешь или чайлд фри?

 

Никогда не могла понять что побуждает людей задавать другим такие бестактные вопросы.. Я тебе кто, подружка?) тебя это не касается совсем. никак )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mirta сказал:

Люди расстаются. да бывает.. И я не вижу смысла подкладывать динамит в основание семьи в самом начале. Не надо искуственно создавать вариативность и эффект приоткрытой двери, созданию крепкой семьи это не способствует

Ты не замужем! Тебе нельзя рассуждать! :lol: точнее можно, но не забывай,

2 часа назад, Sonc сказал:

 что верность этих представлений... их надежность... весьма сомнительна. 

Выйди из темы вообще ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mirta сказал:

Люди расстаются. да бывает.. И я не вижу смысла подкладывать динамит в основание семьи в самом начале. Не надо искуственно создавать вариативность и эффект приоткрытой двери, созданию крепкой семьи это не способствует

Я не хочу что бы мои слова трактовались как пляска на костях... я не вкладываю в них такой смысл, но как ты можешь судить отношения разваливаются  и без этого "динамита".

И ты не можешь отрицать, что в твоем случае у вас не было детей... и в период 20-25 люди обычно не успевают наживать что-то весомое. 

К чему я это говорю...

Дело в том, что расставшись бывшие супруги погорюют немного, но вряд ли кто-то пойдет сводить счеты с жизнью или станет отшельником.

Они начнут жить дальше и строить новые отношения.

И стартовая площадка для новых отношений будет зависеть от выхода из старых.

Простой пример - наличие у женщины ребенка усложняет задачу построения новых отношений. Это не приговор, но... усложняет.

Мужчине тоже не все равно с чем он покинет отношения.

Будет ли он на брачном рынке мужчиной  с жилплощадью или же  мужчиной которому принадлежит половина квартиры его бывшей, которая имеет право в любой момент туда заявиться... ни одна... и в тот момент когда он не один... и он вынужден с ней контактировать по этим вопросам постоянно.

Мне почему-то кажется что на женщин 2 варианта разные впечатления производят)))

Плюс расставание это стресс как минимум а как максимум обиды...  по тому что действительно не хотели люди что бы так заканчивалось, когда начинали.

И в этом состоянии не лучший момент для дележки.

По этому да выяснить все на берегу это наоборот укрепить доверие. Что я не претендую на твои сбережения, на твою собственность и не просто бла бла  готов подписаться под этим. 

Доверие это то что заслуживается поступками. Если ты рпожила 20 лет с человеком и доверяешь это одно.

Если познакомилась , годик повстречалась и делишь совместно нажитое... при условии разницы в твою сторону - ну так это не доверие, это ты просто удачу испытываешь))) Играешь в русскую рулетку. 

39 минут назад, Mirta сказал:

Никогда не могла понять что побуждает людей задавать другим такие бестактные вопросы.. Я тебе кто, подружка?) 

Наверное тоже что некоторых побуждает выпендриваться)))

3 минуты назад, want_trash? сказал:

Ты не замужем! Тебе нельзя рассуждать! :lol: По Сонку

Выйди из темы вообще ))))

Мы уже поняли что ты присоединился к теме главным образом что бы снискать одобрение самочек и кокетничать на уровне 9 классов=)

Но не обязательно прям так уж захлебываться...=)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sonc сказал:

Мы уже поняли что ты присоединился к теме главным образом что бы снискать одобрение самочек и кокетничать на уровне 9 классов=)

Но не обязательно прям так уж захлебываться...=)))

Ну да ну да )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, want_trash? сказал:

Ты не замужем! Тебе нельзя рассуждать! :lol: точнее можно, но не забывай,

Выйди из темы вообще ))))

Пхах)) 

Подозреваю что Сонк, как молодой отец все еще в эйфории и думает что познал дзен отношений) простим его.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, want_trash? сказал:

Ну да ну да )))

Ну да...

- Мирт мирт (толкает локтем) глянь как я пошутил... хр-хр... смешно правда? тебе нельзя писать в теме... покинь ее! Угар! правда я смешной? 

Цитата

Выйди из темы вообще ))))

Аж 4 улыбочки.

Чего смешного... (риторический вопрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, want_trash? сказал:

Я пытаюсь донести мысль, что форум - теоретическое поле, основывающееся на практическом и не только опыте каждого делегата. Никто тут не научит другого

А чего ты пытаешься это донести, когда я тебе прямым текстом написал 

 

Цитата

 

да это твое право.

То что я с таким подходом не согласен я дал понять и как бы добавить тут больше нечего.

 

Т.е. задачи научить не ставлю.

Информация относительно опыта, нужна для полноты картины и понимания как следует трактовать слова человека. А не что бы его чему-то научить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sonc сказал:

Мужчине тоже не все равно с чем он покинет отношения.

Будет ли он на брачном рынке мужчиной  с жилплощадью или же  мужчиной которому принадлежит половина квартиры его бывшей, которая имеет право в любой момент туда заявиться... ни одна... и в тот момент когда он не один... и он вынужден с ней контактировать по этим вопросам постоянно.

Мне почему-то кажется что на женщин 2 варианта разные впечатления производят)))

Плюс расставание это стресс как минимум а как максимум обиды...  по тому что действительно не хотели люди что бы так заканчивалось, когда начинали.

И в этом состоянии не лучший момент для дележки.

Цивилизованные люди расстаются цивилизованно. 

Но если мужчина думает о том какой образ холостяка он создаст после развода со своей будующей женой тогда конечно брачный контракт это его )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Но если мужчина думает о том какой образ холостяка он создаст после развода со своей будующей женой тогда конечно брачный контракт это его )

Читая тебя складывается впечатление, что думать по твоему вообще занятие вредное.

13 минуты назад, Mirta сказал:

Пхах)) 

Подозреваю что Сонк, как молодой отец все еще в эйфории и думает что познал дзен отношений) простим его.. 

Да. Эйфария есть. Ребенок реально много новых граней открывает. Тем более девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sonc сказал:

Читая тебя складывается впечатление, что думать по твоему вообще занятие вредное.

Думать полезно, горе от ума - вот что вредно)

2 минуты назад, Sonc сказал:

Да. Эйфария есть. 

Это читается в твоих постах несколько лет уже, так что можешь не говорить ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sonc сказал:

Ну да...

- Мирт мирт (толкает локтем) глянь как я пошутил... хр-хр... смешно правда? тебе нельзя писать в теме... покинь ее! Угар! правда я смешной? 

Аж 4 улыбочки.

Чего смешного... (риторический вопрос).

Все поняли иронию, лишь тебе не смешно :) хотя с другой стороны я и тебя понимаю - действительно не до смеха когда в голове такие суждения, тут плакать надо или, как минимум, отнестись серьезно (без скобок) 

21 минуту назад, Sonc сказал:

Информация относительно опыта, нужна для полноты картины и понимания как следует трактовать слова человека. 

Да-да, всем уже ясно, как надо "трактовать" слова человека, который пишет о браке, сам не будучи в семейный узах: 

3 часа назад, Sonc сказал:

верность этих представлений... их надежность... весьма сомнительна. 

Логично, что Мирту всерьез можно не воспринимать, так, пускай для фона вещает как радио ))

35 минут назад, Mirta сказал:

Пхах)) 

Подозреваю что Сонк, как молодой отец все еще в эйфории и думает что познал дзен отношений) простим его.. 

Дети - это чудесно! Искренне желаю Сонку воспитать прекрасную леди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, want_trash? сказал:

Все поняли иронию, лишь тебе не смешно :)

Кто все?  

Мальвина подыграла Артемону что бы не расстраивать его и не отбить охоту прыгать на лапках.

4 часа назад, want_trash? сказал:

Я бы даже назвал его глупым,

Ужас какой...

4 часа назад, want_trash? сказал:

Допустим, человек без опыта в узах, но при этом всю жизнь росший в идеальной семье, воспитываемый порядочными родителями, он видел как строится взаимоотношения отца и матери,

Ага. Видел из космоса.

Если бы ты не был так сосредоточен на брачном танце....

То без труда бы смог прочитать и правильно понять что все было написано выше. В частности про правильное отношение человека к своему опыту, понимание границ этого опыта.

 

 

Во-первых ребенок, как ты уже понял не мог видеть становления отношений. Это в принципе невозможно. Ребенок может видеть лишь то какими они стали спустя лет 15-20.

И попытка прямого переноса на свою жизнь... практически гарантированно обречена на неудачу.

В лучшем случае ребенок поймет какими отношения должны быть.  Но как их такими сделать - ему придется думать самому.

 

Во-вторых стоит учитывать и большое количество переменных. 

Отношения 20-ти летних в корне отличаются от отношений 40-ка летних.

Другое поколение, другие нравы, другие свободы, другие искушения.

Есть очень хорошая иллюстрация. 

Дословно не помню но своими словами расскажу - жена готовит мужу запеченую птицу и отрезает ей ноги. Муж спрашивает - а зачем ты это делаешь? Жена задумалась. Решила спросить у матери, мать спрашивает у бабушки. И оказалось, что у бабушки в доме была маленькая печка, куда целиком птица не входила и приходилось отрезать ноги. 

А дочь и внучка копировали это автоматически без понимания смысла.

 

Точно так же и вопрос с брачным договором. К примеру.

Мои родители были молоды во времена СССР. Тогда вообще не было большинства вопросов, которые мы сейчас обсуждаем.

Разводы, алименты, с кем остается ребенок, когда женщине выходить замуж, большой разницы в доходах, тунеядствующих жен, сидящих дома.

Таких вопросов перед тогдашними молодоженами просто не стояло.

А перед нашим поколением они стоят.

Цитата

В Советском Союзе существовало негативное отношение к такому  заранее обусловленному договору о разделе имущества, и советские юристы подчас клеймили его как мелочно-расчетливое действие, идущее вразрез с большой любовью, во имя которой и заключается брак.

Т..е это грязная капиталистическая хрень. Чуждая светлой и чистой душе советского человека.

По этому здесь на лицо слепое копирование установок предков, которые были актуальны в СССР и по сути являются элементами пропаганды.

4 часа назад, want_trash? сказал:

И, допустим, другой пример в противовес. Человек проживший в браке 20+ лет дает совет начинающему семьянину, призывая последнего бить супругу в воспитательных целях,

А чего не насиловать? 

Опять же игнорируешь оценку опыта - считает ли человек такой опыт положительным для начала? 

Если нет, то не нужно на него смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сцилла сказал:

Проблема в том, что редкий мужчина готов делить все семейные обязанности с женщиной честно и строго пополам, причем, на деле, а не на словах. А среди тех, у кого в приоритете высокие доходы и большая увлеченность работой, таких вообще 0 целых 0 десятых. В лучшем случае, мужчина готов взять на себя 20% - то, что приносит ему удовольствие, и то, что он считает критически важным. А все остальное - дорогая, твой выход.

Отчего же, я согласна с тобой в данном случае. Если не оговорено иное, имущественные отношения регулирует СК РФ. И при таком раскладе выводить втихую средства из семьи - это поведение хомяка, крысы или другого грызуна по вкусу.

Но, насколько я поняла, женщина у тебя объявляется хомяком в любом случае: выводит она или не выводит. Хотелось бы услышать все остальные расклады.

Наконец-то дошли руки до любимого собеседника=)))

Цитата

Проблема в том, что редкий мужчина готов делить все семейные обязанности с женщиной честно и строго пополам, причем, на деле, а не на словах. А среди тех, у кого в приоритете высокие доходы и большая увлеченность работой, таких вообще 0 целых 0 десятых. 

Да, я по этому и писал, что хорошо понимаю формат когда занятой зарабатывающий мужчина выбирает себе женщину максимально ориентированную на семью.

Такой формат в моем сознании максимально близок к картине классической семьи... когда в выходные мама папа и двое детише фотографируются на лужайке дома во время пикника.

Если же женщина гребет в сторону карьеры... как ты писала "нечто большее"...  я вот не знаю... большее ли это? И может быть здесь уже время начать обсуждать то какой смысл можно вкладывать в понятие семья?

Получается теплые отношения двух бизнес-ориентированных людей, которые проводят вместе время и занимаются сексом.

Как этап это безусловно будет интересно многим людям.

Вопрос в том, насколько эта система взглядов стабильна... не перерастет ли мужчина эти отношения и не придет ли чреез 5 лет к пониманию того, что его тянет к олдскульной классике, где он могучий убийца мамонтов, а его спутница бегает по пещере и развешивает цветочки. 

На самом деле вопрос интересный и для меня, по тому что как я выше писал... наши родители жили в СССР, а мы живем уже в другое время. И вынуждены приспосабливаться к новым реалиям.  Эти реалии вынуждают... эксперементировать, творчески подходить к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сцилла сказал:

Но, насколько я поняла, женщина у тебя объявляется хомяком в любом случае: выводит она или не выводит. Хотелось бы услышать все остальные расклады.

Хомяком я называл женщину которая стремится угнаться за всеми выгодами (для себя) сразу.

qJYPARM.jpg

 

Если переусердствовать, то может получиться, что ее вклад в отношения будет довольно... сомнительным=))

Может быть мужчине будет нравиться роль ментора и покровителя. Мб долго. Мб быстро надоест.  А может он долго не поймет что вообще у него в личке творится, если сильно увлечен работой)))

На подобии Шурика из всем хорошо знакомого фильма)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему... жизни... любви.. отношений.. доверия... 

Есть такой фильм, "Любовник" в нем еще Янковский играл главную роль. Имхо, очень хороший фильм... подкидывает пищу для размышлений на досуге.

Забавный эпизод.

Ну и более серьезный сразу за ним... до 1:24.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sonc сказал:

Кто все?  

Мальвина подыграла Артемону что бы не расстраивать его и не отбить охоту прыгать на лапках.

А кто МЫ?

12 часа назад, Sonc сказал:

Мы уже поняли что ты присоединился к теме главным образом что бы снискать одобрение самочек и кокетничать на уровне 9 классов=)

Ты с дочуркой? Или ты к себе обращаешься в множественном числе? А может ты писал со свинг-пати и общий консилиум участников сего действия вынес такой вердикт?))

 

8 часов назад, Sonc сказал:

Во-первых ребенок, как ты уже понял не мог видеть становления отношений. Это в принципе невозможно. Ребенок может видеть лишь то какими они стали спустя лет 15-20.

Отношения до ребенка могли быть абсолютно разными - это мог быть брак по залету, случайная связь из серии вчера познакомились сегодня поженились, могли встречаться лет 10 до свадьбы или родить и воспитывать вообще находясь в гражданском браке.

В осознаном, взрослом возрасте ребенок вполне может вспоминать моменты из детства и анализировать поведение своих родителей в тех или иных ситуациях, сравнивать их с другими семьями, так что у него также, как и у того, кто живет в браке 20 лет есть понимание хорошего и плохого, негатива и позитива в отношениях. 

8 часов назад, Sonc сказал:

А чего не насиловать? 

Опять же игнорируешь оценку опыта - считает ли человек такой опыт положительным для начала? 

Если нет, то не нужно на него смотреть.

То есть мы с тобой сходимся во мнении, что каждая ситуация индивидуальна и совет опытного семьянина порой может быть хорош лишь для его случая и вреден остальным, как и рассуждения о браке человека, никогда в нём не состоявшего, могут оказаться вполне грамотными, придясь в карту спрашиваемому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, want_trash? сказал:

Ты с дочуркой? Или ты к себе обращаешься в множественном числе? А может ты писал со свинг-пати и общий консилиум участников сего действия вынес такой вердикт?))

Слабая попытка перевести внимание на слово МЫ... с основной части предложения, указывающей на твою мастерскую (сказываются годы тренировок) "подстройку снизу" (психологически) к девушкам.

48 минут назад, want_trash? сказал:

В осознаном, взрослом возрасте ребенок вполне может вспоминать моменты из детства и анализировать поведение

По мере развития ребенка меняется структура его мышления. 

Функции мышления, внимания, памяти взаимодействуют совершенно разным образом.

Вначале у ребенка вообще нет никакого понимания сути вещей, он просто доверяет родителям определять что опасно, а что нет. Что можно, а что нельзя.

И если на этом этапе задаться вопросом, который ты так любишь - а может ли он о чем-то судить, то ответ будет, да. У него определенно есть "мнение". 

Что "биби" проезжающая по дороге - опасно. И да он имеет право озвучивать это свое мнение.

Но вопрос в глубине и качестве понимания. То о чем говорю я.

 

Так же и во взрослой жизни качество понимания у людей разное. 

Боюсь ошибиться, не стоит воспринимать информацию с точностью до года, но человек полностью формирует способность к самостоятельным суждениям только к 20 годам.

Т.е. только после 20 человек может рационально проверить критикой, моральные установки родителей.... их религию... их ценности... 

До этого периода его мышление больше работает по принципу "слепого копирования".

 

Так же не стоит игнорировать тот факт, что оценка "хорошести" отношений ребенком и родителями происходит по-разному.

По тому что у них совершенно разные потребности.

Одна из главных потребностей ребенка - безопасность. 

Проявления любви со стороны мамы и папы и их помощь в познании мира.

Сравни эти потребности с потребностью супругов и ты поймешь что они отличаются.

 

По этому когда ребенок вспоминает свою семью и думает - какая она была классная, были конечно и ссоры и негатив, но в общем хорошая семья...  она для него была хорошей с т.з. ЕГО потребностей. И он понятия может не иметь чего это стоило родителям.

Может папе пришлось оставить женщину которую он сильно любил?

Может маме приходилось мириться с изменами мужа и плакать ночами в подушку?

А может папе пришлось закрыть глаза на измену?

 

(потом допишу... срочно вызвали на заседание свинг-клуба)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, главное правильно расставленные приоритеты! так что удачи на заседании - заседи там как следует, поглубже! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc ты конечно прав, и даже очень, но с таким мышлением обречен на одиночество, займи хитрее позицию, ищи её. Правдой баб не поборишь. Им не нужна истина, им нужна только площадка для манипуляции, чтобы достигнуть доминации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Sonc said:

Читая тебя складывается впечатление, что думать по твоему вообще занятие вредное 

:D 

On 6/25/2017 at 6:11 AM, dropbear said:

формально он необязателен но 90 процентов местных его делают

составляет адвокат, на самом деле лн рассказывает что есть несколько вариантов и дает выбрать

потом спрашивает хочет ли клиент внести специальные пункты

перед встречей просят принести список всего что у тебя есть более менее ценного

Я погуглила, говорят 3-5% а не 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Mirta said:

Цивилизованные люди расстаются цивилизованно. 

Но если мужчина думает о том какой образ холостяка он создаст после развода со своей будующей женой тогда конечно брачный контракт это его )

 

Ты как то подозрительно относишься к мужчинам в этом вопросе. Он может сказать - если мы будем вынуждены расстаться, я хочу чтоб ты знала что позабрчусь чтоб у тебя было все необходимое.

PS когда Кнннеди убили, у Джеки практически не было денег (было только содержание на детей, при том что семья Кеннеди очень богатая) и она вышла за Онассиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delicateflower сказал:

Ты как то подозрительно относишься к мужчинам в этом вопросе. Он может сказать - если мы будем вынуждены расстаться, я хочу чтоб ты знала что позабрчусь чтоб у тебя было все необходимое.

 

 У тебя там единороги рядом не пробегают по радуге??) Мы ваще то о брачном контракте говорим , ты несколько не в тему мягко говоря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Mirta said:

 У тебя там единороги рядом не пробегают по радуге??) Мы ваще то о брачном контракте говорим , ты несколько не в тему мягко говоря

Или ты. Эта фраза может объяснить почему человек хочет подписать контракт. Ты как дятел, выбрала одно дупло и долбишь в него ничего вокруг не видя. При этом ты во многом права, но слишком негибкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Delicateflower сказал:

Или ты. Эта фраза может объяснить почему человек хочет подписать контракт. Ты как дятел, выбрала одно дупло и долбишь в него ничего вокруг не видя. При этом ты во многом права, но слишком негибкая. 

О да "давай подпишем контракт что ты заберешь у меня не меньше половины ведь себе я не доверяю, а ГК РФ нам не указ"  ) я уже говорила что ты как собеседник мне не интересна, по многим причинам, подолби мозг кому нибудь более толерантному, типа Сонка, спасибо ) .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каком контракте может идти речь когда кроме трусов никакого совместно нажитого имущества нет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sonc сказал:

Если же женщина гребет в сторону карьеры... как ты писала "нечто большее"...  я вот не знаю... большее ли это? И может быть здесь уже время начать обсуждать то какой смысл можно вкладывать в понятие семья?

безусловно, это большее. сохранить ориентированность на семью, выстроить карьеру таким образом, чтобы от нее была максимальная отдача в виде денег и личного развития, но при этом ущерб для семейной жизни сводился к минимуму, добиться успеха и избежать профдеформаций в виде авторитарности - это очень непростая задача, которая требует от женщины некоторой мозговой деятельности и усилий. и появление в жизни мужа, конечно, разрушает в какой-то степени дальнейшую мотивацию, соблазняет на простую и понятную классическую семейную модель с цветочками и собаками на лужайке. так ведь гораздо проще жить.

20 часов назад, Sonc сказал:

не перерастет ли мужчина эти отношения и не придет ли чреез 5 лет к пониманию того, что его тянет к олдскульной классике

сейчас большинство моих ровесников (к числу которых принадлежишь и ты) наслаждаются первыми годами брачной жизни и переживают появление детей в семье, поэтому по ним еще нет обширной статистики разводов. но вот среди друзей и знакомых мужа в возрасте 35-45-ти лет таковая уже имеется. и тенденция, к сожалению, абсолютно противоположная: "олдскульную" жену часто сменяет более успешная в плане профессиональной и личной реализации женщина. причем, это именно тенденция, а не единичные случаи. и слова звучат одни и те же: "мы стали разными людьми, у нас мало общего, неинтересно.." и это, в общем-то, закономерно, потому что, находясь в классическом браке, мужчина, который уже на старте отношений был впереди, продолжает развиваться, берет новые высоты, и в это время женщине нужно, в первую очередь, не цветочки по дому развешивать, а думать о том, как бы не отстать от него, не утратить пресловутый "уровень". в 25-30 лет в опьянении эйфории об этом мало кто задумывается, а уровень этот потом за год-два на скорую руку не поднимешь.

справедливости ради, есть парочка случаев и по описанному тобой сценарию. но новые жены очень молодые, очень привлекательные, и там большая разница в возрасте и явный мезальянс. а я не большой любитель историй "золушка и прЫнц" (особливо если прынц уже изрядно помятый жизнью).

20 часов назад, Sonc сказал:

Хомяком я называл женщину которая стремится угнаться за всеми выгодами (для себя) сразу.

мне представляется наиболее гармоничной ситуация, в которой оба партнера - хомяки (по твоей терминологии): женщина с акцентом на семью с сохранением карьеры, мужчина с акцентом на карьеру с сохранением семейных ориентиров. традиционные роли "ведущий-ведомый" сохраняются, как при классическом раскладе. также допускаю, что м и ж могут поменяться местами, если делать деньги у женщины получается лучше. и в том, и в другом случае это достаточно устойчивая модель.

 

чисто классическая модель хороша в восточных семьях, там ее поддерживает не только особый менталитет, но и социум. а чисто партнерская модель хороша в семьях без детей. в противном случае имеем два варианта: 1. либо равноправие остается на уровне декларирования, а по факту женщина и везет на себе больше, и жертвует большим, 2. либо у детей с первых месяцев жизни няня с совместным проживанием, потому что партнеры устали выяснять, чья очередь брать больничный по уходу за ребенком, у кого там подписание контракта, у кого - командировка и переговоры, и что важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Mirta said:

О да "давай подпишем контракт что ты заберешь у меня не меньше половины ведь себе я не доверяю, а ГК РФ нам не указ"  ) я уже говорила что ты как собеседник мне не интересна, по многим причинам, подолби мозг кому нибудь более толерантному, типа Сонка, спасибо ) .  

Я тебе только из вежливости отвечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сцилла сказал:

и слова звучат одни и те же: "мы стали разными людьми, у нас мало общего, неинтересно.." и это, в общем-то, закономерно,

Может эти люди еще на старте отношений не были до конца откровенны с самими собой и друг с другом относительно того чего же они хотят?

Мне кажется нормально, что одним мужчинам подходит одно, другим другое... вопрос почему не было определенности "на берегу"?

 

3 часа назад, Сцилла сказал:

а уровень этот потом за год-два на скорую руку не поднимешь.

А в чем этот уровень выражается? Явно не умение решать сложные задачи по матану. 

 

Или давай поставим вопрос иначе. Просто подумаем.

Брак это не только купание в позитиве но еще и ряд обязанностей и ограничений.

Когда отношения свежие, скажем до 3 лет - они дарят много положительных эмоций "автоматически".Есть много мест, где вы не были вместе, есть много занятий, которые вы не делали вместе и все это свежо и позитивно.

После 3-5 лет чувства подостывают.

Не думаешь ли ты что в действительности на первый план здесь выходит  пресыщенность обусловленная не столько тем какой именно была жена, сколько неготовность, нежеланием, неумением людей  справиться с самим процессом перестройки отношений?

 

 

Еще стоит прикинуть влияние эффекта альтернативного пути.

Когда Сократа спрашивали - жениться мне или нет? (оодна из множества вариаций) он отвечал

- Какая тебе разница, если ты все равно пожалеешь.

 

Это намек на то что не существует однозначного объективного ответа, а ответ на вопрос во многом зависит от того как сам человек справляется с восприятием альтернативных путей развития событий и умеет получать кайф от того что имеет.

 

Т.е. допустим человек женился. У него есть живая жена, с реальными недостатками и реальные проблемы. В тоже время альтернативный путь - где он холостяк, продолжает существовать в голове и человек начинает думать, а вот что там... может я чего-то лишился? Подключает воображение а затем сравнивает реальность с тем что нафантазировал.

Вместо того что бы сосредоточить ментальные силы на поиске возможности быть счастливым сейчас. С тем что есть.

В итоге его недовольство увеличивает. А поводы уже находятся сами, это дело техники.

 

 

В общем я с настороженностью воспринимаю ситуации... когда человек не просто растается и уходит в свободное плавание, по тому что не сложилось с этим человеком.

А практически сразу перескакивает с одного формата на другой... это мол наскучило, хочу вон того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Delicateflower said:

:D 

Я погуглила, говорят 3-5% а не 90%

значит у меня была не репрезентативная выборка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...