Перейти к публикации
пикап.Форум

Ударил пьяного - теперь грозится судом


Адэй

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что уже беседовал на этот счет с юристами, адвокатами и т.д., но надеюсь и здесь получить дельные советы.

В субботу 2 недели назад заваливаются в мой рабочий бар под закрытие пара пьяных ребят с девами, им отвечают что кухня уже не работает, так что они решают сразу развернуться и уйти. В итоге на выходе хватают пару крупных вещей интерьера бара и под наши крики "кинь что взял" быстро уходят на улицу.

Мы с администратором и моим другом выбегаем за ними. Парень №1 на мой вопрос "куда вы их потащили?" говорит, что ничего не брал и могу идти на ^&@ - дословно. На дальнейшие вопросы отвечает только матом, в конце концов кидает в меня бычок. Зная, что в драку лучше не лезть я это всё пропускаю мимо ушей, иду посмотреть нет ли предметов где-то неподалеку, возвращаюсь. И тут вижу картину, что он орет на моего друга, в руках у него бутылка и в момент, когда он толкает друга в грудь, я делаю один удар. Он присел, подбегает его брат, начинают идти на нас, друг мой быстрее ветра убегает, после чего я понимаю, что лучше-ка мне тоже ретироваться, дабы лишнего не огрести. Под маты, угрозы и прочее оббегаю дом, захожу в бар с черного хода. Там встречаю парня №1, который говорит давай поговорим и в этот момент со всего разбегу сбоку меня толкает его брат. Чтобы дальше не развязывать драку я просто выслушиваю тонну мата от него, при этом в стойке пятясь назад, чтобы он по мне не попал. В итоге после долгих разбирательств, он уходит курить, мы с парнем №1 садимся за стол и тот показывает выбитый зуб. Приезжает служба охраны, после этого мы 1,5 часа болтаем с парнем №1, я объясняю ему, что как бы в ситуации в любом случае он не прав, так что я могу ему дать денег на лечение, но в разумных пределах.

Пишем отказное полиции, мол претензий друг к другу не имеем. На следующий день он звонит, говорит, что у него двойной перелом челюсти и просит 50к., либо он пишет заяву в полицию.

В итоге, в кратце, денег я ему никаких не дал, на след.встрече он сказал, что вернется в районе 22-го числа в город (не здесь живет) и либо деньги, либо заява. За это время уже завели дело, справок он мне никаких не скидывает под предлогом "я тебе ничего скидывать не обязан", про заявление говорит "главное деньги, а остальное решим". Вот, должен на днях приехать и будет очередная встреча. Сейчас в вотсе пишет, что если деньги не отдам, то мне дадут 111 и я поеду сухари сушить.

Всё это висит надо мной ультра-тяжким грузом, потому что я в таких ситуациях не бывал и мне в принципе кажется странным ход событий, когда ты приходишь с бутылкой в руках пьяный в бар, проявляешь агрессию, а как получил по морде - сразу бежишь в полицию.

Из документов на руках: справка о побоях, которые брат его нанес, документ о моей мат.ответственности как сотрудника бара, видео как они с бутылками заходят в бар и как воруют имущество. Адвокат советует никаких денег не отдавать и идти до последнего, потому что всё это смахивает на вымогательство и запугивание.

Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях или знает каким образом честные люди из такого выходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111 ахаха)) А юрист тебе ничего не сказал по поводу этого? 1 зуб - это легкие телесные. 

Тут 100% отказ. Пошли эти гопари на***й. Ссучье недоразвитое. Пусть снимает побои и подтирает ими задницу. Я вообще не понял, у тебя юрист вменяемый? Доказательств нет никаких, только видео с камер, как они грабят:lol: Где-то нарвались, побили друг другу морды, ты не при делах. 

Мне средние тяжкие хотели повесить за 2 зуба, я в глухой отказ пошел. Разумеется прокатило. Еще вешали, что я 100 тысяч у него украл:lol: В рожу плевать этим выскочкам.

Денег не давать никаких, на связь не выходи ВООБЩЕ. ТИ врубай:D

2 часа назад, Адэй сказал:

Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях или знает каким образом честные люди из такого выходят?

Со следователем нормально разговаривай. Придумай историю для отказа, банальную. Вышел - они уже съ**лись, что там дальше я не знаю, пришел побитый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mier и petr ivanov.

Свидетели есть - дамы, с которыми они пришли, плюс уже писал объяснительную со встречным заявлением, в котором всё изложил так же, как в посте. Лишь с указанием того, что он когда друга толкал, замах с бутылкой сделал.

У него шинирование было перед отъездом, тут непонятно есть всё-таки перелом или нет. Да вроде даже если и есть, то это максимум должна быть 112.

Пока всё думаю следаку так объяснить: какие-то бухие чуваки завалились в бар, забрали имущество, а т.к. я материально ответственный, то пришлось выйти за ними. Парень №1 стоял матерился, толкнул друга и замахнулся, на кого непонятно, т.ч. чтобы мне не прилетело ударил в ответ. Теперь звонит деньги вымогает, справок никаких не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Адэй сказал:

У него шинирование было перед отъездом, тут непонятно есть всё-таки перелом или нет. Да вроде даже если и есть, то это максимум должна быть 112.

 

Гугли статьи. Что такое легие, средние и тяжкие. 

9 минут назад, Адэй сказал:

какие-то бухие чуваки завалились в бар, забрали имущество, а т.к. я материально ответственный, то пришлось выйти за ними. Парень №1 стоял матерился, толкнул друга и замахнулся, на кого непонятно, т.ч. чтобы мне не прилетело ударил в ответ. Теперь звонит деньги вымогает, справок никаких не показывает.

Какие бухие завалились в бар, матерились, оскорбляли, угрожали физической расправой. Парень №1 угрожал физической расправой моему другу, толкал, пытался наносить удары в голову, взял бутылку и хотел нанести удар опять же в голову. Я испугался за жизнь своего друга и свою собственную, пришлось действовать быстро, оттолкнул его, пытался успокоить, началась потасовка, начал бросаться на меня с кулаками, я был вынужден обороняться и нанес 1 удар. После случившегося вымогает деньги, доказательства есть.

Автор, ты включил тотального ТФНа. Кого ты выгораживаешь? Чтобы мне не прилетело, не понятно на кого замахнулся... Мда. Эти уроды хотели тебя убить, ВСЕ!

p.s. проверить бы их на условки и другие приводы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mier сказал:

Гугли статьи. Что такое легие, средние и тяжкие.

Автор, ты включил тотального ТФНа. Кого ты выгораживаешь? Чтобы мне не прилетело, не понятно на кого замахнулся... Мда. Эти уроды хотели тебя убить, ВСЕ!

p.s. проверить бы их на условки и другие приводы.

Статьи-то гуглил уже и не раз. Сломанная челюсть больше на средние тянет, но я искренне надеюсь, что у него просто зуб вылетел и поэтому он мне справки не хочет показывать. За линию развития событий спасибо.

Надеюсь всё это в мою сторону повернется, потому что от его бесконечных нападок и попыток стрясти деньги, уже воротит. Раздражает, что вёл себя как м*дак он, а деньги теперь трясет с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если совсем тяжко будет, обращайся к народу. Напиши на НГС, пример того же Гончара. Народ начнет бухтеть, никто не любит пьяных дебоширов, которые переобуваются как только получают по зубам.

Ну и насчет удара - зачем это говорить. Обычно - толкнул, оттолкнул от себя и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...