Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, София32 сказал:

Сейчас вот я обсуждаю, оставить деньги ему или не оставить, как уйти и когда уйти. И это эгоцентризм и неадекват и вообще смертный грех. А что такое тогда его уход? Я еду к родителям, он меня провожает, как ни в чем не бывало в аэропорту. А потом сообщает мне где-то недели через две, что он меня кинул, что я могу не возвращаться. 

Тут то если я уйду, оставлю или не оставлю денег, но это все понятно, и про чувства разговор был, и про хозяина квартиры, и психи его вечные. А вот его сообщение тогда было просто ударом в спину. В аэропорту строить из себя любящего, а потом проинформировать.

Его уход от тебя - это не неадекват. Его поведение как раз последовательно. Он разлюбил, ушел, и четко выдерживает свою позицию по этому поводу. 

А ты путаешь адекватность с моралью.

Ну, да, возможно он некрасиво поступил (хотя, непонятно почему человек не имеет права разлюбить). Он и сейчас некрасиво поступает, видя твою зависимость и пытаясь на этом поиметь материальную выгоду. Но он совершенно адекватен. Более того - принципиален)) Он ведь мог и переспать с тобой ради того, чтобы поиметь денег, но не стал)) То есть, это не афера. Просто развод "на лоха". Хотя и разводом это сложно назвать. Он просто пытается срубить с тебя бабла, даже не прикрываясь ничем, в том числе и любовью))

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ху*ня какая-то. Видится это так, будто сопливая телка плачется, что её бросил парень. Да ладно бы разово. Ну на месяц, два. Нед. Страданий аж на целый год, а то и два. Проблема в том, что она дик

При падении "ДСП" в 3 и более раза человек запросто может выйти в окно. Что ты на себе и ощущаешь. Можно ли восстановить и вернуть отношения? В теории, конечно, можно, но не нужно.  Как это

Попробую описать механизм максимально просто, вдруг кому-нибудь пригодится. Автор идет к нему с установкой - если любит, останусь, если не любит уйду.  (Но это ложь, уйдет она или нет, вовсе

7 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

. Если ты приезжала только за этим - то надо было сразу и показать боль, и чувства, и развернуться и уйти. И это было бы понятно.

Очень хотелось уйти именно тогда. Я даже звонила другу (не местному) советовалась, но он отговорил тогда, типа куда ты ночью попрешься. Я ехала с настроем, что у если нет - то уйду сразу же. Случись это все не ночью, после бессоной ночи в дороге, полдня в клинике и боли после приема у врача ушла бы непременно. И скйчас думаю, что надо было не смотря на все это уходить. Не померла бы...

14 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Конечно, можно написать "Спасибо за всё". А вот "я думаю, так будет лучше" - не стоит.

Хорошо, спасибо, я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, София32 сказал:

Очень хотелось уйти именно тогда. Я даже звонила другу (не местному) советовалась, но он отговорил тогда, типа куда ты ночью попрешься. Я ехала с настроем, что у если нет - то уйду сразу же. Случись это все не ночью, после бессоной ночи в дороге, полдня в клинике и боли после приема у врача ушла бы непременно. И скйчас думаю, что надо было не смотря на все это уходить. Не померла бы...

Ну это все оправдания. Он то тут при чем, что ты не ушла. Отговорил чтобы не на ночь глядя ушла, а днем, но ты не ушла днем)) В любом случае, он тебе ясно да понять, что ничего не будет и раз ты осталась то значит согласилась с этими условиями.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Кстати, ты злосчастный чемодан ему отвезла или это будет следующий предлог приехать?

Чемодан я ему отдала. Документы и фотки пусть ищет сам у себя. Нет у меня его документов... Итого, предлогов тоже нет.

15 minutes ago, Клюква said:

София, не надо оставлять ему денег, вот вообще не оставляй, тогда больше вспоминать о тебе будет:)

С ненавистью? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

И ты определись, что для тебя важнее, разговоры про деньги или баба. Я так понимаю, если бы бабы бы не было, и он ответил тебе, когда ты  к нему полезла, то и на деньги ты ты не ссылалась.

Вопрос денег и вопрос бабы идет параллельно. Даже если бы он сказал, что бабы нет (а он и говорит то так, то сяк), и он ответил бы на мой поцелуй тогда, меня бы все-равно глодали сомнения. Даже если и нет бабы, допустим. Разговоры о деньгах он ведет в довольно скотском ключе потому это не могу игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Более того - принципиален)) Он ведь мог и переспать с тобой ради того, чтобы поиметь денег, но не стал))

Это большой вопрос... Для меня секс вне отношений не существует. Лезла я к нему с поцелуем, а не переспать. Просто навешать мне лапши, типа бабы нет, люблю, давай переспим, денег дай не вышло бы. Он знает, что я бы так просто не поверила бы и спать не стала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Его уход от тебя - это не неадекват. Его поведение как раз последовательно. Он разлюбил, ушел, и четко выдерживает свою позицию по этому поводу. 

А ты путаешь адекватность с моралью.

Я ничего не путаю. Адекватность - не мое слово. Я его вообще не употребляла в данном контексте. Я лишь сделала акцент, что он тоже когда-то не слишком заморачивался на том, как уйти.

Я узнала, что шансов нет, что он меня не любит. Момент для ухода по ряду причин был самый неудачный для ухода - я не ушла. На утро он стал шелковый - уходить было уже как-то странно. Но потом я поняла, что чувства мои и отсутствие чувств его мешают находиться нам рядом.  Мне больно, потому что чувства есть. А он вечно раздражен, потому что не уважет меня, потому что чувств нет и потому что не может это прятать. Разве мой уход не последователен? Да это не так достойно, как если бы я ушла тогда в ночь с болью и валящаяся с ног, но гордая. Это я признаю.. Но вот не ушла. Теперь ведь не отмотать...

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, София32 сказал:

Это большой вопрос... Для меня секс вне отношений не существует. Лезла я к нему с поцелуем, а не переспать. Просто навешать мне лапши, типа бабы нет, люблю, давай переспим, денег дай не вышло бы. Он знает, что я бы так просто не поверила бы и спать не стала бы.

Опять же, все это лирика. Как бы там ни было, он просто просит у тебя денег, давать или нет - твой выбор. Ты знаешь все риски (не отдает другу, у которого назанимался), ты видишь факты (судя по одежде и образу жизни, не нищенствует), ну и тебя он не охмуряет ради денег, так что голова трезвая, смотри сама. Я уже мнение по деньгам высказала, другие тоже.

2 минуты назад, София32 сказал:

Я ничего не путаю. Адекватность - не мое слово. Я его вообще не употребляла в данном контексте. Я лишь сделала акцент, что он тоже когда-то не слишком заморачивался на том, как уйти.

Я узнала, что шансов нет, что он меня не любит. Момент для ухода по ряду причин был самый неудачный для ухода - я не ушла. На утро он стал шелковый - уходить было уже как-то странно. Но потом я поняла, что чувства мои и отсутствие чувств его мешают находиться нам рядом.  Мне больно, потому что чувства есть. А он вечно раздражен, потому что не уважет меня, потому что чувств нет и потому что не может это прятать. Разве мой уход не последователен?

Выделила противоречия в твоих рассуждениях. Причина, по которой ты хотела уйти, никуда не делась утром, ведь так? Почему вдруг стало "странно" уходить?

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, например, Elv высказал мнение, что меня должно от себя воротить, раз я советуюсь с форумом дать ли денег. Не искренняя это любовь у меня, раз не могу я радоваться и не помогаю я его счастливым и беззаботным потрахушкам с новой телкой.

Честно, я так измоталась с этими врачами, с этими переживаними, связанными со здоровьем, с этой всей обстановкой, что я правда не понимаю уже, как правильно.

Иногда я хочу просто оставить ему деньги (на мое спасибо насрать ему вообще, даром не сдалось оно ему) и просто уйти.

Иногда я  сомневаюсь, почему я должна оставлять свои деньги человеку, который заявляет, что я никто фактически. И которому денег не дает ни мать родная, ни брат, ни баба эта, никто вообще... Получается, что они тоже все эгоцентрики неискренние? Или может просто меня пытаются сделать лохом всех времен и народов?

Ксли я ехала сюда с мыслью, что он в жопе, что там проблемы, тут проблемы, надо помочь по-людски. То сейчас я смотрю, что его проблемы с отцом решают его родственники, что сам он ничего не делает, кроме как волосы свои напомаживает. И если и появляется желание дать денег, то не от большой благодарности за этот "гостеприимный" прием, который как американские горки: то внимательный, как хозяин, то истерит. А просто уже дать, чтобы он не проклинал меня, что щря он старался, строил хорошего, а я не оценила. За все хорошее я ему безумно благодарна. И я ему сто раз это сказала. Но все хамское, уже просто через край. 

Мы гуляем, и он прямо на говно исходит, что нам надо идти быстрее. А то что я на каблуках и так бегу, чтобы он не истерил - это вообще ноль. Потом вроде очухивается, извиняется, говорит не спеши, пойдем медленно. Но я то уже чувствую, что меня чморили только что. (Не сравнить с тем, как мы гуляли с другим мужчиной, с которым я на свидание ходила.)

А за хорошее я тысячу раз кже побоагодарила. Говорю, вот как здорово врач все сделал. Он отвечает, я рад, я очень рад. Правда я рад за тебя, знаю, что ты боялась, что тебе это важно было. И как бы в шутку добавляет: "Скажи спасибо! Нет скажи спасибо мой господин!" Я типа усмехаюсь в полунедоумении, а он добавляет: "ну или дай 1000 евро". Это все в форме шуток вот таких всегда, но уже на нервы действует.

И в то же время я правда ему благодарна очень, что он нашел этого врача и что сходил со мной поддержать. Но так я понимаю, эта благодарность должна стоить денег. Сколько - не знаю.

А потом я думаю, что может быть я зря ему приписываю какие- то злые умыслы, может я плохой человек. Может у него эти два вопроса не пересекаются все-таки. И он правда рад, что все отлично прошло у врача. А деньги просто деньгами, параллельно. И он сам то одно то другое говорит. Может, например, приготовит еду, принести мне и сам сказать: "Да не надо мне твоих денег. Думаешь я из-за денег? Нет, я просто очень хороший."

Сам, кстати, он себя считает хорошим и вот из новенького - "безумным помощником". Ему какой-то типа психолог сказал, что его беда в том, что он всем помогает. А он любит чужими мыслями себе голову забивать. Кому всем он там помогает, понятия не имею!? 

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь в evl-ом в том, что ты, конечно, его не любишь. Ты зависима, но это не любовь.

Чтоб понять, как правильно, тебе надо оторваться от форума и побыть наедине с самой собой какое-то время. Погулять, подумать хорошо. Послушать себя. тебе уже интуиция говорит, как надо сделать, почему ты ей не доверяешь? Ты знаешь, что денег не надо давать, но что-то мешает тебе это сделать. Что? Страх, что тем самым ты порвешь ту призрачную нить некоей надежды? Или желание "быть хорошей" (на самом деле, удобной, а не хорошей)? Или что-то ещё? Подумай.

Ах, да. Эгоцентриком тебя назвали вовсе не потому что ты денег не даешь))

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Почему вдруг стало "странно" уходить?

Утром стало странно уходить. Потому что в то утро он начал категорично заявлять, что бабы никакой нет. И всячески мне угождать. Это сбило меня с толку совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Я соглашусь в evl-ом в том, что ты, конечно, его не любишь.

Я обычный человек. И любовь моя обычная. Все вот эти рассуждения - пусть я буду страдать, но главное, чтобы ему было хорошо - это больше любовь к ребенку. Я не желаю ему зла. Не смотря на то, что меня он не поддержал в беде, я его бедой, напротив, очень прониклась. Но я не собираюсь петь от счастья, что он счастлив с другой бабой. Если это эгоизм, что ж, значит так. Но более чем уверена, что таких эгоистов каждый первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, София32 сказал:

Утром стало странно уходить. Потому что в то утро он начал категорично заявлять, что бабы никакой нет. И всячески мне угождать. Это сбило меня с толку совершенно.

Какая разница-то есть баба или нет? Это не отменяло того, что он тебя отверг с твоей любовью. Или он там с сексом полез? Что сбило с толку? Факт: он не любит и ничего у тебя с ним не будет ведь остался неизменным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, София32 сказал:

Получается, что они тоже все эгоцентрики неискренние?

Получается что они не хотят и не делают этого. Ну да ладно.

Не дать денег = быть эгоцентриком. Это твои выводы касательно написанного. Делая такие выводы становится понятно, что с логикой у тебя большие проблемы, с элементарной. Уровень школы.

Кто захочет брать ответственность за твою жизнь? Никто из находящихся в сознании, хотя безусловно найдутся и такие кто лихо тебе раздаст советы, но легкость эта будет как раз связанной с отсутствием мозгов.

Тогда что ты хочешь и какой совет будет правильный, если ты даже из множества уже предложенного не можешь сделать выбор? 

Учитывая то, что на все призывы думать ты находишь отговорки и снимаешь с себя ответственность. Делаешь все чтобы не думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Ах, да. Эгоцентриком тебя назвали вовсе не потому что ты денег не даешь))

Надо разбираться, кто назвал и почему. У каждого своя причина и видение. Еще раз повторюсь, эгоцентриком с нулевой эмпатией меня назвала девушка, непоколебимо уверенная, что я некий плюс. Я в таком минусе была на момент разрыва, что просто жуть. Так что оценки этой девушки я бы запросто применила и к ней самой. А как часто бывает, один сказал, другой придумал, третий долумал и понеслось. Я готова признавать какие-то ошибки и работать над ними. Но когда выводы и суждения базируются не на ложных аргументах.

Про деньги же Evl говорил, что мне от себя должно быть поотивно, что спрашиваю у форума дать ли. Да, знаете, спрашиваю, так как я их не на помойке нашла. Потому и сказала, брат его и даже мама ничего ему не дали. И вряд ли им тошно от того. 

36 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Чтоб понять, как правильно, тебе надо оторваться от форума и побыть наедине с самой собой какое-то время. Погулять, подумать хорошо. Послушать себя. тебе уже интуиция говорит, как надо сделать, почему ты ей не доверяешь? Ты знаешь, что денег не надо давать, но что-то мешает тебе это сделать. Что? Страх, что тем самым ты порвешь ту призрачную нить некоей надежды? Или желание "быть хорошей" (на самом деле, удобной, а не хорошей)? Или что-то ещё? Подумай.

Как раз таки моя интуиция мне говорит, что денег давать надо. Но она мне говорила, что и бабы нет, и что с любовью он меня не отвергнет, и что приезжать надо. Потому я и не слушаю ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Evl said:

Не дать денег = быть эгоцентриком. Это твои выводы касательно написанного. Делая такие выводы становится понятно, что с логикой у тебя большие проблемы, с элементарной. Уровень школы.

Это вы делаете выводы о таких моих выводах. Якобы. Хотя я вовсе и не так сказала. Это вот опять же, один сказал, другой придумал, я что-то ответила на эту придумку, в итоге все выкрутили, как захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, София32 сказал:

Это вы делаете выводы о таких моих выводах.

Боже, у тебя проблемы с выражением своих мыслей? Полагаешь окружающие в этом виноваты, если еще никто не угадал из тобою написанного о чем ты думаешь?

Начнем с азов? Как сделать так, чтобы тебя все поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Evl said:

Кто захочет брать ответственность за твою жизнь? Никто из находящихся в сознании, хотя безусловно найдутся и такие кто лихо тебе раздаст советы, но легкость эта будет как раз связанной с отсутствием мозгов.

Тогда что ты хочешь и какой совет будет правильный, если ты даже из множества уже предложенного не можешь сделать выбор? 

Учитывая то, что на все призывы думать ты находишь отговорки и снимаешь с себя ответственность. Делаешь все чтобы не думать

Не способность сделать выбор как раз и связана с тем, что я думаю. Думаю, думаю. И прихожу то к одним выводам, то к другим. Вот ты сам новоришь, что если кто лихо раздает советы, то легкость эта связана с отсутствием мозгов. Разве мой лихой выбор любого приятного (а лихо выбирают именно то, что в кассу) мне совета не был бы не связан с отсутствием мозгов? Но тебе за моим желанием проанализировать ситуацию видится желание не дамать и снять ответственность. Что я могу поделать? Так значит так...

17 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Какая разница-то есть баба или нет? Это не отменяло того, что он тебя отверг с твоей любовью. Или он там с сексом полез? Что сбило с толку? Факт: он не любит и ничего у тебя с ним не будет ведь остался неизменным?

Да, именно так, факт остался неизменным. Но на утро мне многие написали, что раз он так себя ведет, оставайся, это тактически правильно. Я решила, что когда я слушаю себя все неправильно выходит. Нужно послушать других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, София32 сказал:

Но тебе за моим желанием проанализировать ситуацию видится желание не дамать и снять ответственность.

Отсутствие у тебя критического мышления делает эту задачу не возможной. Ты на анализ не способна, к сожалению. При желании можно начать что-то делать, чтобы исправить положение.

Тогда становится непонятным о чем ты там думаешь. Ну разве что об опровержениях сказанного о тебе на форуме, и то они выглядят нелепо.

Что ты хочешь? Определиться нужен он тебе или нет? 

В том то и дело, ты ничего не выберешь, ты подвисла в своих фантазиях, а мнение тебе ничье не нужно. Нет запроса на это, хотя делаешь вид что есть и позиционируешь себя как ищущую помощи. Сама себе на уме называется, что не раз подтвердилось твоими "выводами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, София32 сказал:

Как раз таки моя интуиция мне говорит, что денег давать надо. Но она мне говорила, что и бабы нет, и что с любовью он меня не отвергнет, и что приезжать надо. Потому я и не слушаю ее.

Неправда же. Это не интуиция, а упрямство. Когда тебе внутри шепчет, что уже все, а ты твердолобо говоришь: НЕТ!!11

Ну НЕ МОЖЕТ интуиция после того, что тебе сказали и ПОКАЗАЛИ, что не любят, говорить тебе об обратном. И также она не может говорить, что ему надо дать денег, когда по нему видно, что в деньгах он не нуждается. 

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Evl said:

Боже, у тебя проблемы с выражением своих мыслей? Полагаешь окружающие в этом виноваты, если еще никто не угадал из тобою написанного о чем ты думаешь?

Начнем с азов? Как сделать так, чтобы тебя все поняли?

Вы первый человек, который мне сказал, что у меня проблемы с выражением своих мыслей. Я не могу быть ответственна за то, чтобы все меня поняли. Каждый человек все понимает через призму своего восприятия, опыта и ума. Особенно учитывая, что история на форуме - это лишь фрагментарный отпечаток жизни человека, который дает какое-то очень выборочное понимание о самом человеке, о его принципах и событиях. А значит при возникшей антипатии всегда можно выкрутить какие-то события описанные в истории именно так, чтобы они вписались в тот образ автора, который создал в своем воображении комментирующий. Если говорить в разы более практично, то порой сложно отвечать с телефона: пишешь один комментарий, не успеваешь отобразить полной картины, добавляется 4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София, тебе реально нужно отдохнуть от форума, ты запутываешься здесь ещё больше, пытаешься рационализировать все, и бесконечно поэтому что-то объясняешь, и объясняешь. Все это несущественно, все это белый шум. Так бывает иногда, когда вместо пользы получается обратный эффект.

Оторвись от форума на какое-то время и подумай.сама. Уходить или нет, давать денег или нет.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, София32 сказал:

Вы первый человек, который мне сказал, что у меня проблемы с выражением своих мыслей. Я не могу быть ответственна за то, чтобы все меня поняли. Каждый человек все понимает через призму своего восприятия, опыта и ума. Особенно учитывая, что история на форуме - это лишь фрагментарный отпечаток жизни человека, который дает какое-то очень выборочное понимание о самом человеке, о его принципах и событиях. А значит при возникшей антипатии всегда можно выкрутить какие-то события описанные в истории именно так, чтобы они вписались в тот образ автора, который создал в своем воображении комментирующий. Если говорить в разы более практично, то порой сложно отвечать с телефона: пишешь один комментарий, не успеваешь отобразить полной картины, добавляется 4. 

Вот оно как, тогда делаем вывод что форум банально помочь не может. И понимая это что ты тут делаешь? Ждешь советов в отрыве от реальности? Ты должна понимать, что они могут в таком случае навредить.

Ты правильно говоришь, а еще упомянула, что многое не рассказываешь.

Ну так и о чем говорить будем? О том "как лучше уйти когда он дома или когда его нет дома?" Ты шутишь видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Evl said:

Что ты хочешь? Определиться нужен он тебе или нет? 

Я в этом вопросе никогда не сомневалась.

7 minutes ago, Evl said:

В том то и дело, ты ничего не выберешь, ты подвисла в своих фантазиях, а мнение тебе ничье не нужно. Нет запроса на это, хотя делаешь вид что есть и позиционируешь себя как ищущую помощи. Сама себе на уме называется, что не раз подтвердилось твоими "выводами".

Запроса просто на мнение у меня и правда не было. На мнение из серии иди к психиатру или на какие-то оценочные суждения. А вот в советах я очень нуждалась. В советах конструктивных и аргументированных. Чтобы понимать, тот выбор который делаю я хоть как-то вообще адекватен или нет. Далее нужно понимать, советы даются, потому что человек видит какой-то шанс на возврат или же он просто решил, что мне будет лучше с другим. И сразу понять, кто и что советует не всегда получается. Отсюда и непонимание, каким советам следовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, София32 сказал:

Как раз таки моя интуиция мне говорит, что денег давать надо. Но она мне говорила, что и бабы нет, и что с любовью он меня не отвергнет, и что приезжать надо. Потому я и не слушаю ее.

Ох. Тут на форуме в какую тему не глянь всем интуиция говорила что-то подобное. Но это называется немного по другому, не интуицией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

 

София, тебе реально нужно отдохнуть от форума, ты запутываешься здесь ещё больше, пытаешься рационализировать все, и бесконечно поэтому что-то объясняешь, и объясняешь. Все это несущественно, все это белый шум. Так бывает иногда, когда вместо пользы получается обратный эффект.

Оторвись от форума на какое-то время и подумай.сама. Уходить или нет, давать денег или нет.

 

Спасибо за совет. Я вас услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Далее нужно понимать, советы даются, потому что человек видит какой-то шанс на возврат или же он просто решил, что мне будет лучше с другим.

София!!! Как можно давать советы, с учетом шанса на возврат, если на данный момент этот шанс составляет 0 %???

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, София32 сказал:

потому что человек видит какой-то шанс на возврат

Ну нет, ты мне заявляла что надежды у тебя никакой нет, оказывается есть. Вот так и живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Evl said:

Ну так и о чем говорить будем? О том "как лучше уйти когда он дома или когда его нет дома?" Ты шутишь видимо.

Половина из отписавшихся была за то, что мне надо уходить. Но шучу почему-то я... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Sleeeping_Sun said:

офия!!! Как можно давать советы, с учетом шанса на возврат, если на данный момент этот шанс составляет 0 %???

Я тысячу раз даже в теме писала, если вы считаете, чио шанс на возврат ноль, то просто скажите и я даже писать тут не буду ничего. Идт мне к психиатру, как жить, кого не любить и с кем не трахаться я это разберусь. Я не прошу научить меня быть счастливой. Я спрашивала исключительно по данному молодому человеку. Если шансов нет, это все что мне требуется знать. И да, конечно, я понимаю, что их нет в данный момент, я говорю о потенциальных шансах когда- то вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, София32 сказал:

Половина из отписавшихся была за то, что мне надо уходить. Но шучу почему-то я... 

Только речь о другом. Ты на полном серьезе спрашиваешь в каком виде исполнить уход. Стало быть это на что-то повлияет. 

Т.е. ты видишь разницу в уходе когда он дома или когда его нет. Если не видишь то зачем спрашиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Evl said:
35 minutes ago, София32 said:

потому что человек видит какой-то шанс на возврат

Ну нет, ты мне заявляла что надежды у тебя никакой нет, оказывается есть. Вот так и живем

У меня - нет. Потому и надеялась, что ее увидит кто-то другой.

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София, зачем ты оправдываешься? Какая разница кто что о тебе думает? Тебе что нужно - стать счастливой? Вот и собирай нужную информацию, признай в себе то, что тебе нужно изменить, чтоб самой себе не мешать и совершай эффективные действия. А оправдываться - не эффективно:)

Не трать энергию на оправдывания, лучше почитай факи на форуме

 И денег не давай, это не эффективно в любом случае, больше он тебя любить все равно не станет, и благодарнее не будет. Лучше потрать их на улучшение внешности и на здоровье

И расслабься, ты сейчас очень напряжена, выдохни и попытайся посмотреть на все с другой стороны. Жизнь даёт тебе шанс все изменить, увидеть в себе то, что тебе мешает, у тебя ещё вся жизнь впереди, займись собой во всех смыслах этого слова:)

Хочешь, в театр вместе сходим, или на выставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Evl said:

Т.е. ты видишь разницу в уходе когда он дома или когда его нет. Если не видишь то зачем спрашиваешь?

Да, вижу. Сам он бросил меня по телефону. Ему некомфортны все эти прощания. Потому я думаю, что как вариант уйти, когда его нет - это возможно правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, София32 сказал:

Я тысячу раз даже в теме писала, если вы считаете, чио шанс на возврат ноль, то просто скажите и я даже писать тут не буду ничего.

В теме часто фигурируют "без шансов"

Тема блокбастер. "как не видеть очевидного")

Трудно тебе будет...

2 минуты назад, София32 сказал:

Да, вижу. Сам он бросил меня по телефону. Ему некомфортны все эти прощания. Потому я думаю, что как вариант уйти, когда его нет - это возможно правильно.

А спрашивала ты это тут, наверно думая что окружающие тоже в курсе нюансов. Да уходи не прощаясь, хорошая идея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, София32 сказал:

Потому я думаю, что как вариант уйти, когда его нет - это возможно правильно.

В данной ситуации это не правильно. Ты приехала из другого города на условиях что тебе нужна помощь. Он как может помогает. Самое правильное принять помощь и жить сколько тебе нужно. Если нет сил, то поблагодарить и съехать. А молча уехать будет уж слишком странно, он же не обещал тебе любовь и секс, а ты тут типа такая не получила обиделась и уехала. Молча съезжать можно если только только расстались, он накосячил как-то и тд и тп

Изменено пользователем Клюква (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Evl said:

Отсутствие у тебя критического мышления делает эту задачу не возможной. Ты на анализ не способна, к сожалению.

Закрывайте тему. Честно. Серьезно. У меня был очень тяжелый год. Плюс, я постоянно на нервах сейчас из-за врачей. И из-за бывшего. У меня правда нет лимита больше морального все это выслушивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем без исключения за советы. А некоторым - даже за поддержку. Я знаю, что со мной не просто было. Я все сделала неправильно, и все оказалось бестолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Клюква said:

Хочешь, в театр вместе сходим, или на выставку?

С удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, София32 сказал:

Спасибо всем без исключения за советы. А некоторым - даже за поддержку. Я знаю, что со мной не просто было. Я все сделала неправильно, и все оказалось бестолку.

Все будет хорошо у тебя без этого парня! не слушай никого, что ты что-то делала неправильно и не кори себя. Просто доверься жизни и судьбе, отпусти его уже из своего сердца и все наладится. Я в это верю. Сама переживаю похожую муть, но верю, что все станет только лучше. Сама жизнь нас толкает к переменам. Все будет еще лучше, чем было в тех отношениях - это 100%!

Изменено пользователем wellary (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать книгу 

Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы Ялома Ирвина 
   

, там автор психолог разбирает кейсы, и первый о безнадежно влюбленной, там женщина , я точно не помню, но лет 20 не могла забыть , и когда читаешь это, то понимаешь, что ей уже ничего не поможет,она всему находит оправдания, так и умрет, очень грустно. Надежду нужно убить, иначе она убьет вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, София32 сказал:

Я уже не уверена абсолютно, нужны ли ему деньги, потому что правда он оказался в сложном положении или же он просто решил развести меня как дуру. Помочь человеку в трудной ситуации я готова, и даже незнакомым помогаю порой, животным несчастным помогать пытаюсь. А вот спонсировать покупку развлечений для новой телки - нет, категорически, хоть я буду трижды эгоцентрист.

Выяснилось, что наш общий знакомый уже давал ему деньги и ни раз. Крупные суммы. Он ему их даже не вернул!! Ссылаясь на то, что тому знакомому все легко дается, мол родители богатые, ему не убудет. Это для меня вообще край! При том, что он считает, что и мне все легко дается. Наверное и меня просто решил развести и поржать.

Софи, это очень странная была бы затея... С чего именно тут ржать?

Он пытается просто денег занять.

А у тебя на самом деле фокус очень сильно на себя - как ты будешь выглядеть в его глазах, если откажешь или если согласишься... ты просто реши, помогаешь ему в его проблеме или нет, и в какой мере. Поговорите откровенно, если надо - сколько, на что, имеет ли смысл. Ты, твои чувства и ваши отношения здесь вообще не при чем. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ты при чем только в плане сколько можешь дать без особого материального для себя ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Кареглазая said:

Рекомендую почитать книгу 

Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы Ялома Ирвина 

Спасибо! Обязательно.

 

Wellary, спасибо за поддержку. Как вы пишите, как вы смотрите вперед, я уверена, что у вас все будет замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, maayavi said:

Софи, это очень странная была бы затея... С чего именно тут ржать?

Ржать - это образно. Как метафора скорее не нуждаемости в деньгах для серьезных целей, а нуждаемости в деньгах, чтобы жилось легче. Осюда и отношение к этим деньгам не как к руке помощи, а как с неба упавшему призу. (Не утверждаю, что он так думает, но как один из вариантов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, maayavi said:

Поговорите откровенно, если надо - сколько, на что, имеет ли смысл.

Говорила. Он что-то начинает обьъяснять, потом машет рукой, типа ладно я сам заработаю, не нужны мне твои деньги. Потом опять нужны становятся. Очень внятно он мне не отвечал на что ни разу. Долги покрыть (как поняла, они довольно большие), за квартиру заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что давать ему деньги - хорошая идея. Хотя я уже об этом говорила тебе.

 

Пожалей себя, дорогая. Ты уже сделала кучу лишних действий ошибочных, которые опустошили тебя морально и материально. Мне тебя искренне жаль. Ты сама портишь свою жизнь, не стоит этот ОМП такого твоего отношения. По крайне мере по тому, что ты здесь описываешь, мужиком там вообще не пахнет. Тебе же не нужна баба с яйцами? Что в нем есть такого, чего нет в других? 

Отсутствие перспектив? Нежелание зарабатывать? (Кстати, зарабатывать он не хочет, ему просто удобно ныть о том, какое дерьмо жизнь.) Если человек, а тем более мужчина, хочет заработать денег, он найдёт способ (кроме паразитирования на тех, кому  по его скромному мнению "повезло" с родителями, наследством и прочим). Нежелание быть с тобой? Что так привлекает тебя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставь уже в покое человека!

яб на месте этого чувака все контакты обрубил нах,прям из всех щелей так и прёт,что его хотят поймать в сеть,как краба и потом снова диктовать ему свои правила,полюбасу мужик чувствует это и увиливает как может

вцепилась в него,как клещ,уже прямым текстом сказано-нет чувств к тебе,узбагойзя,при этом отодвинул её прямо руками от себя,при попытке охмурить,так ито не унимается

просто отстань от человека уже

какие деньги,какая разница когда уйти,он наверно ждёт,когда уже ты отлипнешь,ну и надеется наверно на денежную компенсацию своей возни с тобой

и не думай,что то бабло,которые ты оставишь ему(если оставишь) как то его притянет к тебе,это тебе не автомат однорукий бандит,где закинул и .уяк выиграл,тут тупо бабло пойдет ему на карман дабы компенсировать моральные затраты на тебя,пока он с тобой возился

пристала к чуваку,как банный лист-вот как со стороны я вижу ситуацию,представляю чё бы было,еслиб он согласился снова жить вместе,тут не пёрни,там не ходи,сюда не дыши-да нах такое счастье бл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, старый знакомый сказал:

я б на месте этого чувака все контакты обрубил нах...

Мне кажется, чувак в некоторой степени опасается за авторшу, как говорится - остерегается брать грех на душу и послать Софию прямым текстом на х*й, ведь апатичное состояние авторши с суицидальными наклонностями он лицезреет уже не первый год.

Думаю, что по этой же причине герой топика скрывает наличие новой пассии от авторши. Полагает, что бывшая совсем чокнется и, не приведи Господь, наложит на себя руки... Не каждый человек способен будет потом полноценно жить с ощущением вины, навешанной адиктом, решившимся расстаться с жизнью при разрыве любовных отношений.

София, возьми себя в руки! Тебе уже здесь неоднократно говорили, что через расставание с любимыми людьми здесь все прошли. И ты благополучно пройдешь. Нужно просто ступить на этот путь и идти, не оборачиваясь.

Сколько можно топтаться на месте, строить воздушные замки и лелеять безнадежную мечту?! Собери волю в кулак и докажи сама себе, что ты не тряпка. Отцепись от мужчины, который тебя не любит, и уважь его выбор и право жить без тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mariamirabella сказал:

герой топика скрывает наличие новой пассии от авторши. Полагает, что бывшая совсем чокнется и, не приведи Господь, наложит на себя руки...

я както вначале спрашивал её-мож он тебе звонит,потому что очкует,вроде кинул и теперь вину чувствует,она мне там ответила-ничего он не очкует

14 минуты назад, Mariamirabella сказал:

остерегается брать грех на душу и послать Софию прямым текстом на х*й

так ведь он так и сделал,сказал ей что нет чувств,быть с ней не хочет и оттолкнул от себя,когда она к нему полезла

мне одно неясно-ну всё же вот точка поставлена,сказал человек-не люблю и не хочу быть с тобой,всё можно идти и полностью окунуться в свои дела и заботы,уделять время не .уй знает кому(ему) а себе,этоже а.уенно,сколько всего полезного можно сделать,не тратя врямя на какую то .уйню(стратегию возрвращения бывших),не бывает никаких бывших,бывший=никто,даже хуже,с никто можно познакомиться и замутиться,а с бывшими только мозги себе .пать и терять кучу времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@София32 здравствуй.

Во всех твоих словах  - видна надежда. Организм в стрессе, и не принимает реальность. 

Скажи мне пожалуйста : - "Какое действие должен совершить твой БОМП, чтобы для тебя наступила - точка невозврата, и ты наконец-то успокоилась?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...