Перейти к публикации
пикап.Форум

Рушится семья. Помогите матёрые гуру


Рекомендованные сообщения

  • Советник
1 час назад, О_Г_О сказал:

Пэ, давай на примере автора темы посмотрим

Автор, что в жизни хочется, каков идеал? соответственно, то же у жены?

Автору ничего не хочется, он как ребёнок - хочет бесконечной сказки. Чтобы была семья, чтобы баба убиралась. Ни о чём серьёзном и сложном он думать не способен. Не научился ещё. Таких мыслей боится, избегает. Потому что такого рода мысли вызывают стресс. Терпеть стресс у него нет воли и нет сил. Идеалы у него оторваны от реальности потому напрочь.

У жены - она баба, существо прагматичное, практичное, безжалостное - и потому эффективное. Но по своему тупое и ограниченное. В основном ограниченное рамками видимой, ощущаемой реальности, которую видят её глаза, и могут потрогать её руки. Абстрактное мышление не развито. Стратегии и плана по жизни нет. Живёт в основном своими простейшими животными импульсами - пожрать, одеть шубу, размножиться нужное подчеркнуть. В этом гедонизме она единственно может разглядеть и распознать смысл бытия и всего сущего. Глядя на мужа она понимает что он тот ещё простофиля. Возможно ей его даже жалко и она думает что без неё и её практичного приземлённого взгляда он пропадёт. И она начинает им управлять, им руководить, внушать ему различные модели поведения которые нацелены на то чтобы удовлетворять потребности бабы в первую очередь, бабы как высшего и более совершенного существа, чем этот жалкий витающий в облаках мужик. В жизни ей больше ничего не хочется. Ничего больше она и не понимает. Идеалов у неё нет. Бабы это существа к которым не пристают идеалы. Отбраковываются как непрактичные и неэффективные вещи. Всякие идеалы у бабы - это чаще всего, за редким исключением - часть демо версии, пыль в глаза для мужиков. Потому что те легче верят в чистенькие не испачканные грязной жизнью идеалы, и легче принимают женщин которые обладают видимостью наличия идеалов )

Есть одно замечательное произведение на эту тему )

  Алексей Петрович Быстров Фифа


Ко мне зашла однажды фифа.
Казалось мне, творенье мифа
Вошло на миг в жилище
скифа -
Так хороша была она!
И, как свои цветы весна, Она улыбки мне дарила,
Но, вот она з-а-г-о-в-о-р-и-л-а:
"Ведь я едва-едва сижу...
А почему? Сейчас скажу...
Ужасно, страшно я устала,
Хотя сегодня поздно встала: Всю ночь я Дарвина читала.
Легко написано. Умно.
О нём я слышала давно.
Ведь многим, кажется,
известно,
Что Дарвин пишет интересно, Но у него, признаться честно,
Есть то, что просто неуместно...
Есть даже в логике изъян -
Насчёт каких-то обезьян
И родословной человека".
"Но он трудился четверть века И написал немало книг!
Но что вы знаете о них?"
"Читала я, но всё забыла...
В них новых слов так много
было,
Что я... А я не знала всех"... И я услышал звонкий смех,
И фифа сразу поглупела.
И думал я: когда ж успела
Она войти вот в эту дверь?
Казалось мне, что вот теперь
Пришла ко мне и скалит зубки...
Мартышка в юбке.
***
Знакома вам такая фифа?
Ведь это просто труд Сизифа -
Вот так вести беседу с ней.
Она желает быть умней,
Чем есть она на самом деле,
Но редок ум в красивом теле... И фифа много дней подряд
Пускает в дело, точно яд,
Свой томный взгляд,
Свои улыбки...
Она чарует без ошибки,
И право, может быть, она, Друзья, достаточно умна...
Она кокетничать умеет,
Она с мужчинами умнеет:
Философ вы - ей нужен Кант,
И фифа чтит его талант;
Морфолог вы - она анатом; Вы химик - фифе снится атом;
Вы физик - фифе важен Ом,
Она толкует и о нём;
Вы атеист - и фифа в меру
Тогда вступается за веру;
Вы врач - она слегка больна, Моряк - ей нравится волна...
Всё это нужно ей на время,
Как амазонке нужно стремя,
Когда, оружием звеня,
Она садится на коня.
24 июля 1955 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пэ^ сказал:

Автору ничего не хочется, он как ребёнок - хочет бесконечной сказки. Чтобы была семья, чтобы баба убиралась. Ни о чём серьёзном и сложном он думать не способен. Не научился ещё. Таких мыслей боится, избегает. Потому что такого рода мысли вызывают стресс. Терпеть стресс у него нет воли и нет сил. Идеалы у него оторваны от реальности потому напрочь.

У жены - она баба, существо прагматичное, практичное, безжалостное - и потому эффективное. Но по своему тупое и ограниченное. В основном ограниченное рамками видимой, ощущаемой реальности, которую видят её глаза, и могут потрогать её руки. Абстрактное мышление не развито. Стратегии и плана по жизни нет. Живёт в основном своими простейшими животными импульсами - пожрать, одеть шубу, размножиться нужное подчеркнуть. В этом гедонизме она единственно может разглядеть и распознать смысл бытия и всего сущего. Глядя на мужа она понимает что он тот ещё простофиля. Возможно ей его даже жалко и она думает что без неё и её практичного приземлённого взгляда он пропадёт. И она начинает им управлять, им руководить, внушать ему различные модели поведения которые нацелены на то чтобы удовлетворять потребности бабы в первую очередь, бабы как высшего и более совершенного существа, чем этот жалкий витающий в облаках мужик. В жизни ей больше ничего не хочется. Ничего больше она и не понимает. Идеалов у неё нет. Бабы это существа к которым не пристают идеалы. Отбраковываются как непрактичные и неэффективные вещи. Всякие идеалы у бабы - это чаще всего, за редким исключением - часть демо версии, пыль в глаза для мужиков. Потому что те легче верят в чистенькие не испачканные грязной жизнью идеалы, и легче принимают женщин которые обладают видимостью наличия идеалов )

Есть одно замечательное произведение на эту тему )

 

  Показать содержимое

  Алексей Петрович Быстров Фифа


Ко мне зашла однажды фифа.
Казалось мне, творенье мифа
Вошло на миг в жилище
скифа -
Так хороша была она!
И, как свои цветы весна, Она улыбки мне дарила,
Но, вот она з-а-г-о-в-о-р-и-л-а:
"Ведь я едва-едва сижу...
А почему? Сейчас скажу...
Ужасно, страшно я устала,
Хотя сегодня поздно встала: Всю ночь я Дарвина читала.
Легко написано. Умно.
О нём я слышала давно.
Ведь многим, кажется,
известно,
Что Дарвин пишет интересно, Но у него, признаться честно,
Есть то, что просто неуместно...
Есть даже в логике изъян -
Насчёт каких-то обезьян
И родословной человека".
"Но он трудился четверть века И написал немало книг!
Но что вы знаете о них?"
"Читала я, но всё забыла...
В них новых слов так много
было,
Что я... А я не знала всех"... И я услышал звонкий смех,
И фифа сразу поглупела.
И думал я: когда ж успела
Она войти вот в эту дверь?
Казалось мне, что вот теперь
Пришла ко мне и скалит зубки...
Мартышка в юбке.
***
Знакома вам такая фифа?
Ведь это просто труд Сизифа -
Вот так вести беседу с ней.
Она желает быть умней,
Чем есть она на самом деле,
Но редок ум в красивом теле... И фифа много дней подряд
Пускает в дело, точно яд,
Свой томный взгляд,
Свои улыбки...
Она чарует без ошибки,
И право, может быть, она, Друзья, достаточно умна...
Она кокетничать умеет,
Она с мужчинами умнеет:
Философ вы - ей нужен Кант,
И фифа чтит его талант;
Морфолог вы - она анатом; Вы химик - фифе снится атом;
Вы физик - фифе важен Ом,
Она толкует и о нём;
Вы атеист - и фифа в меру
Тогда вступается за веру;
Вы врач - она слегка больна, Моряк - ей нравится волна...
Всё это нужно ей на время,
Как амазонке нужно стремя,
Когда, оружием звеня,
Она садится на коня.
24 июля 1955 г.

 

елки, так автор и не захочет никогда осознавать что-либо, пока его не пнут. а это, неосознание, это болото, в которое погружаешься все больше. и в конце концов оказываешься на помойке. без целей нет разваития. хотя бы свои цели нужно обозначить, хотя бы для себя самого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, О_Г_О сказал:

елки, так автор и не захочет никогда осознавать что-либо, пока его не пнут. а это, неосознание, это болото, в которое погружаешься все больше. и в конце концов оказываешься на помойке. без целей нет разваития. хотя бы свои цели нужно обозначить, хотя бы для себя самого

Разумеется )

Но когда у человека нет целей, нет осознанности, нет понимания - его легко могут подмять под себя другие. В данном случае это сделала женщина. А когда женщине удаётся такое сделать с мужиком - он становится ей противен, скучен. Это как - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )

Поэтому с одной стороны она продолжает делать его своим и использовать его в своих гедонистких целях, с другой стороны выносит ему мозг разного рода саботажами, издёвками, троллингом, давленим. И потому эти отношения обречены, если в них не поменять баланс сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пэ^ сказал:

Разумеется )

Но когда у человека нет целей, нет осознанности, нет понимания - его легко могут подмять под себя другие. В данном случае это сделала женщина. А когда женщине удаётся такое сделать с мужиком - он становится ей противен, скучен. Это как - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )

Поэтому с одной стороны она продолжает делать его своим и использовать его в своих гедонистких целях, с другой стороны выносит ему мозг разного рода саботажами, издёвками, троллингом, давленим. И потому эти отношения обречены, если в них не поменять баланс сил.

а мне думается, что у нее просто цель дополнительная появилась, в работе. от этого и крючит автора, и от этого он срывается, неосознанно даже пытается ее вернуть в болото домашнее- пример с перчатками тому подтверждение. и делает это автор ВМЕСТО того, чтобы поставить себе цель, хотя бы в проф области развиваться. но для этого, верно, нужна осознанность и воля. а воли нет, даже не жрать. автор, без обид. это слова великой балерины, как держать форму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Отпишу что же было дальше. Всем спасибо что откликнулись, и дали ценные советы. Что изменилось:

в Сентябре из этой ситуации вышел на Б-Б на Д-Д. И как-то само собой всё пошло по накатанной как раньше. Но я понимал что в своём болоте я просто перевернулся на другой бок. Время шло. НГ был уже близок. На НГ поехали к друзьям (паре), встретили хорошо. Все новогодние каникулы отдыхали весело. После встал на весы и увидел цифру 121 кг. Для себя решил - пора. Начал правильное питание.Жена как узнала подержала, сказала что готова заморачиваться и готовить каждый день свежие блюда. За 3 недели скинул 11 кг. Сейчас думаю в бассейн или зал. Стал больше времени уделять дочке. В связи с моими действиями в плане себя заметил что значимость чуть чуть поднялась. В каких-то мелких спорах больше не кричу, веду себя сдержанно, в основном всё утилизирую и всё идёт хорошо. Вечером когда уложим дочку в комп не играю, смотрим с ней кино. НО в конце января была одна ссора в которой она сильно обиделась, у них была встреча одноклассников, она спросила можно ли ей поехать на нее (в мухосранск 300 км от города). Я сказал что я против и нечего там делать, на вопросы почему и что тут такого (зная что я ревнивый, в начале отношений яро ее ревновал) я сказал что пьяная баб пилотке не хозяйка и я не исключаю того что все выпьют и почему бы не признаться в какой-нибудь школьной любви, а может и чпокнуться. Дааа она взорвалась, обиделась сказала что я ее назвал шлюхой и тд. Сказала что я аморфный, неуверенный в себе, ревнивый идиот. На этом всё. Я молча спокойно ушёл прогуляться, пришёл и лёг спать. На следующий день обоюдный игнор. Ещё через день были морозы (-43), я решил забрать ее с работы, она села в машину и демонстративно показывала что она обижена. Я не помню как именно но постебал ее немного, она улыбнулась и вновь лицо-кирпичом. Затем сказал зачем тогда она села в машину если она такая гордая и обиженная, ответила типо холодно, было бы теплее не села бы и опять проскочила улыбка. По пути я ей говорю: " поехали в магазин покупать холодильник новый (до этого планировали). Она сказала что-то типо нет, сейчас не хочет, не то время и тд, ребенка от мамы (моей матери) нужно забрать. Я ей сказал что с бабушкой я договорился. В итоге она говорит ну ок. По пути пошутил что повелась на холодильник, она посмеялась и начали говорить о разном. Вечером закрепил всё сексом. Про встречу больше ни слова не говорили, она и не поехала. Не считая этой ссоры всё вроде хорошо, съездили на сноубордах покатали, купили gopro, теперь снимаем отдых. Иногда вместо совместного вечера я говорю что у меня другие планы. Сажусь затачивать ножи. Всегда нравились ножи. Купил себе камней, и увлёкся ручной заточкой на камне до остроты строгания волоса. Получается уже (главное научиться угол выдерживать), ножи все дома как бритва)) Вижу что скучный быт становится интересней, и разнообразней. Но по большому счёту этого мало, я просто встал с положения лёжа и сел на жопу всё в том же болоте. Занятия собой в плане внешности у меня получается результативно но очень тяжело. Подскажите как дальше поднимать свою значимость? В каком направлении двигаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, remon33 сказал:

Иногда вместо совместного вечера я говорю что у меня другие планы. Сажусь затачивать ножи. 

Я очень смеялся. 
Но в принципе молоток, брутальное мужское занятие, плюс тебе в копилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...