Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипулятор?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Год назад случайно познакомилась с мужчиной, встречаться с которым не планировала. Вначале была влюбленность с его стороны, ухаживания, забота, даже планирование совместного будущего, я только улыбалась в ответ. Месяца через полтора он случайно узнал мой возраст (специально я его не скрывала, но и не говорила на эту тему), после чего выскочил, как ошпаренный, сказав, что не сможет ответить на мои чувства. Поплакала я, поскольку чувства у меня уже были, и отправила ему на прощанье смс с благодарностью за его разную помощь мне и моим родным. Вскоре он снова проявился, звонил многократно, я уехала в отпуск, потом встречались, но уже без особого энтузиазма с его стороны, начал пропадать, взял у меня ключи от квартиры, где был ремонт, чтобы "помогать", продержал недели две, я решила, что хватит, забрала (с трудом) ключи и снова попрощалась. Четыре месяца вспоминала его каждый день.  На Новый год поздравил, позвал встретиться. Встретились два раза, цветы, поцелуи. После этого сказал, что не хочет со мной серьезных отношений, хочет остаться друзьями и.. пригласил в загородный дом на выходные. Я согласилась - сказал, что не получится по объективным причинам. Продолжал звонить каждый день, интересоваться моей жизнью, рассказывать о детях, советоваться со мной по поводу их воспитания и становления, иногда за жизнь, иногда по рабочим вопросам. Потом у меня мама попала в больницу после двух инсультов. Позвонил, приеду, говорит, как только скажешь.. но сейчас не могу, с детьми на каникулах. Обращайся ко мне за любой помощью, милая! Пришлось тяжело, надорвалась и неделю назад случился приступ, позвонила ему, умоляла срочно приехать, так как была одна, страшно, не могла встать и собраться до приезда скорой.. сказал - приеду, потом, что с дочкой едет на занятия и не приедет. Мне успели купировать приступ, восстанавливаюсь, счастлива, что жива и сейчас дома. Звонил весь следующий день, я не отвечала, прислал сообщение, что я виновата, что не поздравила его с 23 Февраля. Ощущение, что это была манипуляция, раньше с манипуляторами-мужчинами я не сталкивалась, отношения были честнее. Чувствую себя растерянной, хочу скорее выздороветь и никогда не забывать о случившемся. Прошу мнения, была ли это манипуляция и совета, как можно впредь избежать подобных людей и ситуаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько кому из вас лет-то?

Из-за 1,5 месяца встречалок - столько париться?

9 минут назад, FrauHolle сказал:

Прошу мнения, была ли это манипуляция и совета, как можно впредь избежать подобных людей и ситуаций?

Насчет его великих манипуляторских талантов ты загнула) У манипуляции должна быть цель заставить тебя сделать что-то вопреки твоим желаниям. Поразмысли, в чем тут цель, и что мешало бы ее осуществлению без манипуляции.

Избежать - оч просто. Если тебе кто-то сказал ,что не желает с тобой встречаться - забиваешь на него и все. Например. 

14 минуты назад, FrauHolle сказал:

отношения были честнее.

Ну, тут все довольно честно. Ну, разве что не надо, конечно, воспринимать предложение обращаться за помощью как призыв к действию. Это просто вежливая фраза, шаблон. Ты еще скажи, что в "я буду любить тебя всю жизнь" веришь и считаешь манипуляцией, если тебя вдруг не любили всю жизнь. Сегодня так чувствовал ,а завтра так) Никто не ждал испанской инквизиции, но тем не менее. Надо быть готовой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, FrauHolle сказал:

Ему 44, мне 49. Давно ко всему готова.

Извините, вы не прикалываетесь? Если нет, кинул в лс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, artimon сказал:

Извините, вы не прикалываетесь? Если нет, кинул в лс...

Нисколько. Почитала, все грамотно, спасибо. Хотя, это, правда, скорее для распознавания лжедрузей, чем для лжевоздыхателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FrauHolle сказал:

Нисколько. Почитала, все грамотно, спасибо. Хотя, это, правда, скорее для распознавания лжедрузей, чем для лжевоздыхателей.

Работает и для лжевздыхателей, практически то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mercy сказал:

 

Насчет его великих манипуляторских талантов ты загнула) У манипуляции должна быть цель заставить тебя сделать что-то вопреки твоим желаниям. Поразмысли, в чем тут цель, и что мешало бы ее осуществлению без манипуляции.

Избежать - оч просто. Если тебе кто-то сказал ,что не желает с тобой встречаться - забиваешь на него и все. Например. 

Ну, тут все довольно честно. Ну, разве что не надо, конечно, воспринимать предложение обращаться за помощью как призыв к действию.

Цель есть - дочка будет поступать в престижный ВУЗ рядом с моим домом, и про квартиру речь заходила неоднократно.

Избежать не всегда просто. Например, вечером он говорит, что не желает встречаться, а утром, что не хочет меня терять.

Не знаю... Сужу по себе. Если говорю кому-то, что обращайся за помощью - я именно это и хочу сделать, т.е. - принять участие. По-моему, это нормально. Редко, правда, говорю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FrauHolle сказал:

Цель есть - дочка будет поступать в престижный ВУЗ рядом с моим домом, и про квартиру речь заходила неоднократно.

Давай подробно и конкретно. Что он делал, и какова была его цель.

5 минут назад, FrauHolle сказал:

Избежать не всегда просто. Например, вечером он говорит, что не желает встречаться, а утром, что не хочет меня терять.

Так нет. Все заканчивается в тот момент, когда он говорит о расставании. И утром уже плевать, что он там говорит. Как минимум отсечешь тех, кто манипулирует расставаниями ;)

6 минут назад, FrauHolle сказал:

Не знаю... Сужу по себе. Если говорю кому-то, что обращайся за помощью - я именно это и хочу сделать, т.е. - принять участие. По-моему, это нормально. Редко, правда, говорю.

У тебя так, а у него вот так. Или как-то еще) Не суть. Просто в 49 лет нельзя чего-то ждать от подобных фраз. А то ,что он гонит, было и раньше понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mercy сказал:

Давай подробно и конкретно. Что он делал, и какова была его цель.

Так нет. Все заканчивается в тот момент, когда он говорит о расставании. И утром уже плевать, что он там говорит. Как минимум отсечешь тех, кто манипулирует расставаниями ;)

У тебя так, а у него вот так. Или как-то еще) Не суть. Просто в 49 лет нельзя чего-то ждать от подобных фраз. А то ,что он гонит, было и раньше понятно.

Знаете, мне не было понятно, что он гонит, иначе бы и вопроса не возникло. Дело не в опыте, даже если много перевидено и пережито в жизни. Дело не в ожиданиях от фраз, фразы сами по себе не рождаются, их говорят люди. И слово - большая сила и ответственность, поверьте. Насчет расставания - полностью согласна. Спасибо за Ваше внимание и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем цели его манипуляции и как он манипулировал-то?))

 

9 минут назад, FrauHolle сказал:

Знаете, мне не было понятно, что он гонит, иначе бы и вопроса не возникло. Дело не в опыте, даже если много перевидено и пережито в жизни. Дело не в ожиданиях от фраз, фразы сами по себе не рождаются, их говорят люди. И слово - большая сила и ответственность, поверьте

Так все было с ним понятно с первого раза. Ну, нельзя же верить на слово тем, кто слово не держит, юлит и занимается какой-то ерундой? Ведь все же понятно

12 часа назад, FrauHolle сказал:

Месяца через полтора он случайно узнал мой возраст, после чего выскочил, как ошпаренный, сказав, что не сможет ответить на мои чувства.

Этого достаточно. 

Дальше больше.

12 часа назад, FrauHolle сказал:

начал пропадать,

Ну, понятно уже, нет?

12 часа назад, FrauHolle сказал:

взял у меня ключи от квартиры, где был ремонт, чтобы "помогать", продержал недели две, я решила, что хватит,

Все еще непонятно?)

12 часа назад, FrauHolle сказал:

На Новый год поздравил, позвал встретиться. Встретились два раза, цветы, поцелуи. После этого сказал, что не хочет со мной серьезных отношений

И вроде снова все понятно

12 часа назад, FrauHolle сказал:

пригласил в загородный дом на выходные. Я согласилась - сказал, что не получится по объективным причинам.

Ну, теперь-то уж понятно?

12 часа назад, FrauHolle сказал:

Продолжал звонить каждый день, интересоваться моей жизнью, рассказывать о детях, советоваться со мной по поводу их воспитания и становления, иногда за жизнь, иногда по рабочим вопросам

Бессмысленный пустой треп. Вроде тоже понятно все?

12 часа назад, FrauHolle сказал:

Потом у меня мама попала в больницу после двух инсультов. Позвонил, приеду, говорит, как только скажешь.. но сейчас не могу, с детьми на каникулах.

Ну, теперь-то уж точно все понятно

12 часа назад, FrauHolle сказал:

позвонила ему, умоляла срочно приехать, так как была одна, страшно, не могла встать и собраться до приезда скорой.. сказал - приеду, потом, что с дочкой едет на занятия и не приедет.

Ну, и уж теперь-то точно-точно понятно

12 часа назад, FrauHolle сказал:

прислал сообщение, что я виновата, что не поздравила его с 23 Февраля.

И как вишенка на торте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что с сердцем? От чего приступ?

в первую очередь займись интенсивно спортом и там познакомся с другими, отпишись. 

С этим товарищем просто как можно меньше сейчас общайся. 

С другими встречайся и занимайся кардио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rahaw сказал:

Автор, что с сердцем? От чего приступ?

в первую очередь займись интенсивно спортом и там познакомся с другими, отпишись. 

С этим товарищем просто как можно меньше сейчас общайся. 

С другими встречайся и занимайся кардио.

Спасибо за поддержку, отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/4/2018 at 3:42 PM, artimon said:

Извините, вы не прикалываетесь? Если нет, кинул в лс...

Скиньте мне тоже про лжедрузей, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Привет! Перечитала свою годовалую тему)

Уже благодарила девушек за советы, спасибо еще раз.

По теме. Товарищ начал пинговать через две недели. Последний пинг был перед Новым годом: как ты, что ты, ты мне снишься и т.д. Мерзость, короче. Везде в ч с, навечно.

Заниматься сразу, как Rahaw советовала, не смогла, но в Мае на отдыхе привела себя в порядок. На экваторе под звёздами читала форум) В женских темах, как никто, вдохновил своей энергией и доброжелательностью советник Person, честь ему и хвала!

Отношения ни с кем начинать не решилась, но было несколько знакомств за это время. Вообщем, жизнь не всегда прекрасна, но и не предельно отвратна, как иногда кажется)
С наступающей весной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...