Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите сохранить семью. Если это ещё возможно...


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

Прошу совета и помощи, особенно Совета форума.

Я просрала, простите за грубость, свою семью. Не было ни измены, ни предательства. Но в то же время не было ни тепла, ни нежности, которая жена, женщина должна давать своему мужчине, мужу, которого любит.

Мне почти 30, муж на пять лет старше. Детей нет, не получилось, хотя оба хотели. Вместе были чуть более 8 лет, в браке 3 года.

Я по характеру непростая, мягко говоря. Сюси-пуси никогда не любила, резкая, немного грубоватая. Муж мой, наоборот, очень мягкий, ласковый. Всегда уделял внимание, заботился. Мне казалось, что так и надо себя вести, он меня такую выбрал, и такой я его устраиваю. И мы подходим друг другу, хоть он иногда и говорил, что ему не хватает тепла. Но каких-то глобальных претензий никогда не было.

Но нет, спустя 8 лет он ушёл от меня, сказав, что ему со мной было тяжело, что мы разные и несовместимые. 

Моя большая ошибка в том, что за несколько месяцев до его ухода я ушла из дома с психу. Мы поссорились, и я уехала на свою квартиру, думая, что он меня вернет. Но этого не произошло, и через 3 месяца я вернулась сама...А он уже с того момента стал очень холодным, я начала истерить, и при каждой истерике он говорил: давай расходиться, я устал. А я цеплялась клещами и не отпускала, рыдала и не могла понять, что я все разрушаю еще больше. И в итоге он ушел. Почти год прошел уже...

Я многое пыталась сделать. Совершила кучу ошибок, пытаясь его вернуть. Но и много хорошего. Не помогло ничего.

Сейчас мы не общаемся совсем. На развод никто не подавал, и речь про него не заводим...

Мысль про другую женщину была и есть, но фактов нет. Он говорит, что хочет быть один.

Пожалуйста, помогите. Есть ли вообще шанс вернуть семью, если в его голове утвердилась мысль, что мы друг другу не подходим.

Спасибо.

 

UPD: Форум, естественно, читала. Сняла квартиру, съехала с квартиры, где жили вместе. Погрузилась по полной в работу, дома стараюсь не находиться. Гуляю, общаюсь с людьми, вкладываюсь в себя, в свою внешность, покупаю новые шмотки, пытаюсь знакомиться на СЗ. А толку мало, постоянные откаты.

Изменено пользователем Eseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тепла, ласки, нежности хотелось мужику, а ты себя вела как быдло-баба. Ещё одна супер вумен "сюси-пуси никогда не любила, резкая, немного грубоватая". Мужик походу надеялся и верил, что ты изменишься

Не соглашусь с первой частью: что за стереотипы? Мама, которая осталась одна с ребенком, это тоже маленькая, но семья. Отец, который один воспитывает сына - семья. Двое взрослых людей, муж и жена, кот

Да ладно. Вполне жизненно) Много таких, ну может без 1-2 пунктов.

Совет один : разводись быстрее. На замужних серьезно не смотрят. 

А этого забудь. Детей он дать тебе не смог. Ещё и дуется. (Это шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инверсия значимости в полный рост. Шансов спасти и вернуть нет, если не обладаешь способностями гипноза или практикой вуду. :huh:Жить с отстраненной куклой всё равно будет неинтересно.

Выход - инициировать развод, отпустить, тотальный игнор, учиться забывать о нём, максимально отвлекаться, терпеть и перебарывать откаты. Тебе уже сейчас на уровень легче, чем время назад. Будет и ещё лучше. Если отипнешь, шансы его вернуть увеличатся, но это такие надежды, что лучше таких не лелеять. Обычно на отскоке вот так люди быстро сходятся с другими, резко заводят семьи с детьми. Возраст у обоих зрелый, это жизненно, ибо клин клином. И не сошелся на нем свет, опять же, клином. Живи. С этим много лет не получалось, с другим получится. Главное - сделай выводы. То, что вы разные - не сильный аргумент, если цели одни. Невозможно женщине быть сухарем в семье, невозможно долго продержаться на манипуляциях уходом, невозможна игра в одни ворота...тебе там изнутри может быть детальнее и виднее, в общем, главное честно взглянуть и оценить свой вклад в этот провал.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Eseniya сказал:

На развод никто не подавал, и речь про него не заводим

А вот это зря. Слишком много юридических последствий может быть.

Человек сказал правду: устал. Он и в момент манипуляции с уходом был уставший сильно.

Возможность (не способ) вернуть человека - перестать хотеть это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле причин может быть множество! Из того, что ты изложила, я могу выделить:

отсутствие детей,

застой (отсутствие лвл-апов) в отношениях,

ему 35 и он хочет свеженого/нового/молодого тела (ранний период гормонального изменения - обычно мужиков начинает долбить после 40-45 лет).

Твои истерики и эмоциональность могли сыграть свою роль на его уход, но не ОСНОВНУЮ. Множество мужиков живут со своими истеричными бабами долгие годы.

А то, что ты грубовата и холодна! Так это и от мужика зависит ТАКЖЕ! Не растопил "твой лёд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пока не освоила цитаты, отвечу одним письмом. 

Про развод я думала. Но и меня и так гложет чувство вины. Мне кажется, я закопаю себя ещё больше, если подам. 

Сексуальный интерес ко мне пропал за пару месяцев до ухода. Несколько раз я предлагала встретиться, но он избегает встреч. 

Детей он хотел, но не так яро. В интимной жизни тоже достаточно сдержанный. Да и вообще он всегда был спокойным, терпеливым и семейным, поэтому для меня это удар. И я не могу сказать, что сейчас легче, чем сразу после ухода. Откаты сильнейшие, на свидание иду сегодня впервые, и то скрипя зубами. 

А отстранененной куклой с ним я бы больше не была, жизнь научила. Тем более люблю, но не умела это показывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе почти 30. Мужик год о тебе не вспоминал. Куда ещё копать? С водкой за ним гонятся?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eseniya сказал:

отстранененной куклой 

Это я про мужика писала. Расположение его вот так быстро и просто не вернуть, поэтому отпусти. И инициируй развод. Тебе нужнее. Больнее будет, если он это сделает.

Включай погромче и кайфуй!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь "Помогите сохранить семью". Как говорил один мой хороший друг "Семья - это минимум трое". Так что правильно говорить "Помогите вернуть мужика". Но он тебя не хочет уже очень давно. Целый год. Быть может он и правда хочет детей, а раз с тобой не получается, то решил не тратить время и пробовать с другой. Согласись - его право. И конечно, стукнуло мужику 35, он повзрослел наконец и решил, что больше не хочет быть бабой и жить с мужиком-тираном. Захотел смены ролей, но с тобой ведь - не вариант, да?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до его ухода мы собрали пакет документов для ЭКО, хотели вставать в очередь. В день ухода он сказал мне, что да, он хотел детей, но не так сильно, как я. Поэтому не думаю, что причина в этом. 

Хорошо, помогите вернуть мужика. Других у меня не было в интимном плане, это тоже, наверное, объясняет мое залипание на нем. 

И столько лет. Предложение сделал через пять лет после знакомства. Спрашивается, зачем было жениться, если такие разные? 

Всё это время мы общались, правда, только по моей инициативе. Я пишу, он отвечает. Плюс с моей стороны было много шаров, в том числе очень глобальный, от которого все в шоке, да и он тоже. Но безрезультатно. 

Ещё месяца не прошло, как я съехала с нашего общего жилья. С его стороны был пинг после этого в виде фото, это дало мне очередную надежду. Начитавшись форума, я решила, что все возможно, если захотеть и сделать грамотно. Неужели шансов ноль... Я боюсь подавать на развод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LubovSay сказал:

Это я про мужика писала. Расположение его вот так быстро и просто не вернуть, поэтому отпусти. И инициируй развод. Тебе нужнее. Больнее будет, если он это сделает.

Включай погромче и кайфуй!

 

Я понимаю, что быстро и просто не получится. Я терпеливая. 

Я боюсь чувствовать себя виноватой, подав на развод. Неужели это поможет отлипнуть или вернуть? Свидетельство о браке он, кстати, забрал давно. Но на развод не подал. Помнится, говорил, что развод - дело непростое. 

Спасибо за поддержку!! 

39 минут назад, Старомодный сказал:

Ты говоришь "Помогите сохранить семью". Как говорил один мой хороший друг "Семья - это минимум трое". Так что правильно говорить "Помогите вернуть мужика". Но он тебя не хочет уже очень давно. Целый год. Быть может он и правда хочет детей, а раз с тобой не получается, то решил не тратить время и пробовать с другой. Согласись - его право. И конечно, стукнуло мужику 35, он повзрослел наконец и решил, что больше не хочет быть бабой и жить с мужиком-тираном. Захотел смены ролей, но с тобой ведь - не вариант, да?

 

Со мной вариант. Теперь. Хоть я понимаю, что поздно опомнилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конд сказал:

Тебе почти 30. Мужик год о тебе не вспоминал. Куда ещё копать? С водкой за ним гонятся?)))

Бесполезняк. Он почти не пьёт) 

Вспоминал. Были подарки. На восьмое марта, потом и просто так дома оставлял. Хотя это все в ответ на моё внимание. Отблагодарить хотел, видимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Eseniya сказал:

За неделю до его ухода мы собрали пакет документов для ЭКО, хотели вставать в очередь. В день ухода он сказал мне, что да, он хотел детей, но не так сильно, как я. Поэтому не думаю, что причина в этом. 

Хорошо, помогите вернуть мужика. Других у меня не было в интимном плане, это тоже, наверное, объясняет мое залипание на нем. 

И столько лет. Предложение сделал через пять лет после знакомства. Спрашивается, зачем было жениться, если такие разные? 

Всё это время мы общались, правда, только по моей инициативе. Я пишу, он отвечает. Плюс с моей стороны было много шаров, в том числе очень глобальный, от которого все в шоке, да и он тоже. Но безрезультатно. 

Ещё месяца не прошло, как я съехала с нашего общего жилья. С его стороны был пинг после этого в виде фото, это дало мне очередную надежду. Начитавшись форума, я решила, что все возможно, если захотеть и сделать грамотно. Неужели шансов ноль... Я боюсь подавать на развод. 

ЭКО весьма опасное, рискованное занятие. Имеет смысл на это подписываться, если реально не дорожишь жизнью. Это самый экстремальный спорт я считаю...Несколько моих знакомых потеряли своих женщин. Жанна Фриске туда же. И еще куча других. Не знаю почему все это происходит. Как будто сам Бог против(

Он у тебя единственный?? Это конечно многое объясняет. Твою одержимость, твое неумение флиртовать и соблазнять...он видимо захотел все то, чему ты не смогла (не было возможности) научиться. 

Что за шары, от которых все в шоке?

Погоди с разводом. Надо все обмозговать вначале. Нужна информация и нюансы.

Пока что никаких движений в его сторону. Что происходило перед расставанием примерно понятно, но важно как он себя вел. Только ты знаешь всю хронологию перемены его отношения к тебе, угасания его желания. Еще нужны все эпизоды ваших контактов за этот год. Кто выходил, как реагировал и тд. Есть ли у него кто сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Старомодный сказал:

ЭКО весьма опасное, рискованное занятие. Имеет смысл на это подписываться, если реально не дорожишь жизнью. Это самый экстремальный спорт я считаю...Несколько моих знакомых потеряли своих женщин. Жанна Фриске туда же. И еще куча других. Не знаю почему все это происходит. Как будто сам Бог против(

Он у тебя единственный?? Это конечно многое объясняет. Твою одержимость, твое неумение флиртовать и соблазнять...он видимо захотел все то, чему ты не смогла (не было возможности) научиться. 

Что за шары, от которых все в шоке?

Погоди с разводом. Надо все обмозговать вначале. Нужна информация и нюансы.

Пока что никаких движений в его сторону. Что происходило перед расставанием примерно понятно, но важно как он себя вел. Только ты знаешь всю хронологию перемены его отношения к тебе, угасания его желания. Еще нужны все эпизоды ваших контактов за этот год. Кто выходил, как реагировал и тд. Есть ли у него кто сейчас?

Я понимаю, что опасное, но что было делать. Планировать мы начали только после свадьбы, где-то полтора года не получалось. Потом у меня была операция. А потом стали собирать документы на ЭКО и попутно планировать самостоятельно. Но в последнее время это уже выглядело, как пытка. Поскольку он меня не хотел, и я буквально высчитывала дни.

Да, единственный, в соблазнении я полный профан. Но при этом флиртовать умею, огонь во мне есть.

По поводу шаров. Я каждый раз пыталась придумать что-то оригинальное. Оставляла дома разные приготовленные вкусности, так как раньше не особо заботилась. Звала сначала под предлогом "течет кран, засорилась раковина" итд, он забирал. Потом даже причины перестала придумывать, долгое время приезжал.

На 23 февраля заказала доставку курьером букета из всяких колбас, сыров итд. Привезли ему в офис, он был в восторге.

Ну и ключевое, отчего все в шоке. Я опубликовала его книгу.

Поясню: его вторая, не основная, деятельность связана с наукой. Он редактор научного журнала, пишет статьи, участвует в конференциях. Работает над докторской. За десять лет научной деятельности накопилось большое количество его работ. Я все собрала вместе, придумала название, разделы, обложку итд. Отредактировала и выпустила под его авторством в тираж. Он потом две недели писал хвалебные оды. Эта книга уже и в библиотеках, и коллегам он раздавал, и на сайте журнала разместил.

Но это его не вернуло.

Холод я почувствовала за полгода до ухода. Когда он уезжал в командировку, я в очередной раз никак не участвовала в процессе. Как он потом сказал: ты даже рубашку не могла мне погладить, лежала на диване, отстраненная. Приехав, со мной не общался. Я же взвинтилась, после операции, написала смс вроде "может мне уехать?". А когда подошла и спросила потом "Что будем делать?", он ответил "Может, нам и правда стоит пожить отдельно". Потом, когда я уехала, он пару-тройку месяцев думал "сможет ли он так жить". А потом сказал, что лучше, наверное, разойтись. И это заставило меня прибежать обратно, но все пошло в сторону еще большего разрушения, пока он не ушел совсем.

На протяжении всего периода после его ухода мы общались по моей инициативе в вотс апе. Звонков и встреч не было. Он отвечал, смайлики итд. Но вся нежность и тепло ушли.

Когда я подготовила книгу, я ему написала, что наконец готов сюрприз, который я собиралась презентовать на годовщину свадьбы, пригласила на встречу.

А он ответил: не надо сюрпризов, я возвращаться не буду. Мне было с тобой тяжело, на расстоянии это стало понятнее. Характеры и темпераменты разные. Ну а затем последовала реакция на книгу.

По поводу другой бабы нет информации. К сожалению, мне это и не узнать. Его мама своеобразная женщина, не расскажет. Меня особо не любила, да я сама виновата.Общий друг (для меня скорее знакомый), который нас и познакомил, сказал, что муж ему даже ничего и не сказал. На вопрос, как у меня дела, муж ответил ему, что все нормально.

Муж жил у друга, как он говорил. Сейчас не знаю. 

 

UPD: Замолчала я в конце июля. Менее месяца назад съехала. За период молчания он написал мне про книгу в очередной раз, скинул ссылку. А после того, как я вернула ключи, прислал фото из нашей квартиры, где мы жили. Фото картины, которую я "нарисовала" (знаете, эта штука с цифрами для раскрашивания) и оставила там на видном месте. Это было 10 дней назад.

Изменено пользователем Eseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 100% инверсия значимости. Шансы есть только если ты пропадёшь на времс изменишься реально и уже после будешь пробовать восстанавливать отношения. 

Но шансов мало..так что лучше найти что-то более подходящее под твой темперамент и характер. Время ещё есть 

Изменено пользователем MaxFray (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaxFray сказал:

Да 100% инверсия значимости. Шансы есть только если ты пропадёшь на времс изменишься реально и уже после будешь пробовать восстанавливать отношения. 

Но шансов мало..так что лучше найти что-то более подходящее под твой темперамент и характер. Время ещё есть 

В том-то и дело, что мне он подходит и всегда подходил, я была уверена на 200%. Да и я такой шизой больше не буду.

Печально то, что он написал: да, я вижу, что ты сильно изменилась, но разные характеры, тяжело итд. Как мне еще измениться? Да еще чтобы он увидел..

Вот и пропала...решила, может, тотальный игнор поможет...

Почему он на развод не подает? Его и так все устраивает что ли?

Изменено пользователем Eseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Eseniya сказал:

В том-то и дело, что мне он подходит и всегда подходил, я была уверена на 200%. Да и я такой шизой больше не буду.

Печально то, что он написал: да, я вижу, что ты сильно изменилась, но разные характеры, тяжело итд.

Вот и пропала...решила, может, тотальный игнор поможет...

Почему он на развод не подает? Его и так все устраивает что ли?

Почитай про ИЗ в мужском разделе. Есть видео Ширина на твою тему как вернуть мужика. 

Ты его просто придавила своим вниманием. Слишком резко ты врубила ББББ, а он естественно на это своё ДДДД. 

Поэтому для начала надо выровнять БЗ. Перестать вкладываться. Не выяснять отношения, не говорить о них, не поднимать тему возврата и тд. 

Не подаёт на развод возможно из-за того, что все ещё есть чувства , плюс сам сказал, что это сложный процесс. Возможно пока не уверен на все 100%. Но это и не важно. 

Тебе с собой нужно разобраться. В чем причина твоего такого поведения в прошлом, найти то, почему ты себя так вела, почему душила своим характером его и он устал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже сделано. Но мое мнение, что это тот случай, когда вам не надо было съезжать. Сейчас он просто вздохнул и перекрестился. Вы делаете все необдуманно, импульсивно кмк.

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема в завале БЗ, то съезжать надо прям сразу в тот же день. 

А тут как мне кажется это на лицо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaxFray сказал:

Почитай про ИЗ в мужском разделе. Есть видео Ширина на твою тему как вернуть мужика. 

Ты его просто придавила своим вниманием. Слишком резко ты врубила ББББ, а он естественно на это своё ДДДД. 

Поэтому для начала надо выровнять БЗ. Перестать вкладываться. Не выяснять отношения, не говорить о них, не поднимать тему возврата и тд. 

Не подаёт на развод возможно из-за того, что все ещё есть чувства , плюс сам сказал, что это сложный процесс. Возможно пока не уверен на все 100%. Но это и не важно. 

Тебе с собой нужно разобраться. В чем причина твоего такого поведения в прошлом, найти то, почему ты себя так вела, почему душила своим характером его и он устал. 

Хорошо, спасибо большое. Про инверсию значимости я читала, почитаю еще и видео посмотрю.

Я уже поняла, что переборщила. После холода резко завалила вниманием.

И согласна, что съезжать надо было раньше. Просто он за 7 месяцев ни разу не сказал, что не планирует возвращаться. Просто ушел. И отвечал на мои сообщения.

Только когда сказал четко, я стала шевелить мозгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Eseniya said:

Почему он на развод не подает? Его и так все устраивает что ли?

Вы думаете что жизнь вечна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BluRiver сказал:

Это уже сделано. Но мое мнение, что это тот случай, когда вам не надо было съезжать. Сейчас он просто вздохнул и перекрестился. Вы делаете все необдуманно, импульсивно кмк.

А что мне было делать? Я и так столько времени там просидела бестолку. Каждый угол напоминал о нем.

Я как раз-таки очень долго думала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Eseniya сказал:

В том-то и дело, что мне он подходит и всегда подходил, я была уверена на 200%. Да и я такой шизой больше не буду.

И что значит он вам подходит? Тем что он вкладывается в отношения, а вы даже «рубашку погладить не можете»? 

Вспонимай и анализируй. Перекос БЗ не случается за один день. 

32 минуты назад, Eseniya сказал:

Вот и пропала...решила, может, тотальный игнор поможет..

ТИ поможет только если вы реально станете другой. Для этого работа над собой + время. И тут нужно быть очень аккуратной, не давить на него, чтобы он увидел изменения. 

Вы можете просто сказать, что понимаете свои ошибки и начнёте реально меняться. Плюс даёте ему право решить что делать, тк все сама поняла, плюс он мужчина-вот пусть и решит. Так правильнее. Но ты ему дашь понять, что готова на все ради семьи. 

Тут один важный момент не оправданные ожидания могут сыграть после злую шутку. Если ты скажешь что готова меняться, чуть что-то поправишь, а потом включишь опять бабу-мужика то все. Это билет в один конец. 

Обязатедьно к прочтению сейчас «Парадокс страсти»

Изменено пользователем MaxFray (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конд сказал:

Вы думаете что жизнь вечна

В каком смысле? Типа подаст, еще не вечер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaxFray сказал:

И что значит он вам подходит? Тем что он вкладывается в отношения, а вы даже «рубашку погладить можете»? 

Вспонимай и анализируй. Перекос БЗ не случается за один день. 

ТИ поможет только если вы реально станете другой. Для этого работа над собой + время. И тут нужно быть очень аккуратной, не давить на него, чтобы он увидел изменения. 

Вы можете просто сказать, что понимаете свои ошибки и начнёте реально меняться. Плюс даёте ему право решить что делать, тк все сама поняла, плюс он мужчина-вот пусть и решит. Так правильнее. Но ты ему дашь понять, что готова на все ради семьи. 

Тут один важный момент не оправданные ожидания могут сыграть после злую шутку. Если ты скажешь что готова меняться, чуть что-то поправишь, а потом включишь опять бабу-мужика то все. Это билет в один конец. 

Обязатедьно к прочтению сейчас «Парадокс страсти»

Характером подходит, мягкий и спокойный. Верный. Я никогда не сомневалась в выборе.

А мне не хватало многого, я знаю. Не хочу говорить, что все из детства, как-то оправдывать свое поведение. Но любви я правда не видела. При этом не понимаю, почему я не ценила его отношение ко мне.

Перекос не сразу случился, конечно.После этой самой командировки он уже стал что-то предъявлять, а до этого просто терпел. А я думала, как многие: никуда не денется. Столько лет вместе. И внимателен он был всегда, вплоть до дня ухода.

Я ему говорила, что сделаю все для семьи. И он видел это. И я не говорю в пустоту, слово свое держу.

"Парадокс страсти" прочла не так давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Eseniya сказал:

Да и я такой шизой больше не буду.

А ты откуда знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaxFray сказал:

Вы можете просто сказать, что понимаете свои ошибки и начнёте реально меняться. Плюс даёте ему право решить что делать, тк все сама поняла, плюс он мужчина-вот пусть и решит. Так правильнее. Но ты ему дашь понять, что готова на все ради семьи. 

Я и ушла, давая ему понять: я сделала все возможное, была готова на все, теперь решай сам. А что я еще могу сделать, я не знаю.

Изменилась я и вправду, только ему это сейчас не надо.

2 минуты назад, Trulala сказал:

А ты откуда знаешь?

Я знаю себя. Если что-то в голове моей утвердилось, так и будет. Я могу сама себя менять и работать над собой.

Понятно теперь, что своим поведением я только разрушала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eseniya сказал:

Характером подходит, мягкий и спокойный. Верный. Я никогда не сомневалась в выборе.

А мне не хватало многого, я знаю. Не хочу говорить, что все из детства, как-то оправдывать свое поведение. Но любви я правда не видела. При этом не понимаю, почему я не ценила его отношение ко мне.

Перекос не сразу случился, конечно.После этой самой командировки он уже стал что-то предъявлять, а до этого просто терпел. А я думала, как многие: никуда не денется. Столько лет вместе. И внимателен он был всегда, вплоть до дня ухода.

Я ему говорила, что сделаю все для семьи. И он видел это. И я не говорю в пустоту, слово свое держу.

"Парадокс страсти" прочла не так давно.

Пойми, столько лет терпел это не совсем верная формулировка. Он вкладывался в отношения и поэтому их ценил. 

Перекос был ещё до командировки. Можно сказать изначально. А вот после неё уже случилась точка невозврата, после которой он решил что устал от этого. 

Те методы выравнивания, которые он предпринимал больше не работали и начались предъявы. Ты их не поняла, потому что как все ведущие в отношениях это тебя бесило наверняка, раздражало. Это нормально. 

Плохо то, что зашевелилась только после того, когда он уже ушёл. 

Вот один раз сказала теперь все. Оставь мужика в покое. Твой новый образ, который ты построишь, если сделаешь конечно, должен «лечь» на старый. Но. Пока у него в памяти/привычке только то, что было раньше. Чтобы показать как ты изменилась, нужно чтобы в памяти ты ненадолго исчезла. Мозг оставит только лучшее, а потом как вернёшься, дополнишь новым образом себя. 

Пока что он будет ощущать твоё давление и желание его вернуть. Это отталкивает. 

В конце концов сделай все для себя. Изменись. Потому что в таком формате строить новые отношения, если не выйдет выровнять эти, будет ошибкой. И приведёт к тем же проблемам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaxFray сказал:

Пойми, столько лет терпел это не совсем верная формулировка. Он вкладывался в отношения и поэтому их ценил. 

Перекос был ещё до командировки. Можно сказать изначально. А вот после неё уже случилась точка невозврата, после которой он решил что устал от этого. 

Те методы выравнивания, которые он предпринимал больше не работали и начались предъявы. Ты их не поняла, потому что как все ведущие в отношениях это тебя бесило наверняка, раздражало. Это нормально. 

Плохо то, что зашевелилась только после того, когда он уже ушёл. 

Вот один раз сказала теперь все. Оставь мужика в покое. Твой новый образ, который ты построишь, если сделаешь конечно, должен «лечь» на старый. Но. Пока у него в памяти/привычке только то, что было раньше. Чтобы показать как ты изменилась, нужно чтобы в памяти ты ненадолго исчезла. Мозг оставит только лучшее, а потом как вернёшься, дополнишь новым образом себя. 

Да, я понимаю, меня действительно раздражали его предъявы. Мол, какая есть. "Хочешь, делай сам" итп

Понимаю, что плохо. Дура дурой.

Я поняла, исчезла и пока не планирую появляться. Буду работать над собой. Пытаюсь менять свое поведение с окружающими, быть терпимее и мягче.

А что еще делать? Как изменить свой образ? Его не устраивал только мой характер, с внешностью вроде норма, хоть он и не считал меня красавицей.

Мне многие здесь посоветовали подавать на развод. Вы так не считаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Eseniya сказал:

Если что-то в голове моей утвердилось, так и будет

Если так, то он точно теперь никуда не денется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Eseniya сказал:

Я и ушла, давая ему понять: я сделала все возможное, была готова на все, теперь решай сам

Так он уже все решил, чего вы там сочиняете. И возможно правильно решил.

У вас в речи так много "я".

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BluRiver сказал:

Если так, то он точно теперь никуда не денется!

Да я понимаю, что уже делся. Зачем стебать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eseniya сказал:

Да, я понимаю, меня действительно раздражали его предъявы. Мол, какая есть. "Хочешь, делай сам" итп

Понимаю, что плохо. Дура дурой.

Я поняла, исчезла и пока не планирую появляться. Буду работать над собой. Пытаюсь менять свое поведение с окружающими, быть терпимее и мягче.

А что еще делать? Как изменить свой образ? Его не устраивал только мой характер, с внешностью вроде норма, хоть он и не считал меня красавицей.

Мне многие здесь посоветовали подавать на развод. Вы так не считаете? 

Можно на ты. 

Я считаю не надо подавать. 

Ты сказала что готова на все ради семьи, готова меняться, понимаешь что для этого нужно время, понимаешь как ему было тяжело и что ты его любишь и ценишь? Ну хотя бы примерно?

а теперь на развод подавать решила..и что он подумает? Вот то то. 

Меняться нужно для себя но с учетом его пожеланий. Анализируй те моменты, на которые он обращал внимание, продумай почему это было важно для него, почему это важно вообще для мужчин, для семьи. Исправляй не потому что ему надо, а потому что ты сама понята, что это было не правильно. Это называется работа над собой, а не подстройка под МЧ. Уже подстраиваться поздно. Это понятно?

и так по пунктам. 

Распиши свои косяки и минусы. Читай. Прорабатывай. Исправляй. 

Внешку хз, я бы изменил причёску, гардероб что-то подправил. Это придаст эмоций положительных, отвлечёт от мыслей о муже. 

Но важный момент, ты должна давать ему понять не вербально возможно как-то что у тебя никого нет другого. Изменения может воспринять не верно. Это сложный момент. Надо поразмыслить тебе тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BluRiver сказал:

Так он уже все решил, чего вы там сочиняете. И возможно правильно решил.

Я имею в виду инициативу с разводом. Поверьте, я не живу в окружении воздушных замков и розовые очки не ношу.

Я понимаю, что все очень даже хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Eseniya сказал:

Да я понимаю, что уже делся. Зачем стебать.

Чтобы про берега не забывали.

5 минут назад, Eseniya сказал:

Я имею в виду инициативу с разводом. Поверьте, я не живу в окружении воздушных замков и розовые очки не ношу.

Именно, что носите. Если он посчитает нужным- он разведется. Вы здесь собираетесь забить гол после окончания матча.

Вам тут не суету вокруг надо устраивать, а становиться женщиной, к которой он захочет, а вы все куклу вуду изобретаете.

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaxFray сказал:

Можно на ты. 

Я считаю не надо подавать. 

Ты сказала что готова на все ради семьи, готова меняться, понимаешь что для этого нужно время, понимаешь как ему было тяжело и что ты его любишь и ценишь? Ну хотя бы примерно?

а теперь на развод подавать решила..и что он подумает? Вот то то. 

Меняться нужно для себя но с учетом его пожеланий. Анализируй те моменты, на которые он обращал внимание, продумай почему это было важно для него, почему это важно вообще для мужчин, для семьи. Исправляй не потому что ему надо, а потому что ты сама понята, что это было не правильно. Это называется работа над собой, а не подстройка под МЧ. Уже подстраиваться поздно. Это понятно?

и так по пунктам. 

Распиши свои косяки и минусы. Читай. Прорабатывай. Исправляй. 

Внешку хз, я бы изменил причёску, гардероб что-то подправил. Это придаст эмоций положительных, отвлечёт от мыслей о муже. 

Но важный момент, ты должна давать ему понять не вербально возможно как-то что у тебя никого нет другого. Изменения может воспринять не верно. Это сложный момент. Надо поразмыслить тебе тоже. 

Я ему говорила, да, что готова меняться, что люблю и ценю, что семья для меня - самое ценное в жизни. Но он, видимо, это уже не воспринимал.

Понимаю, что нужно время. Понимаю, что подстраиваться поздно. Мне остается только работать над характером, стать мягче. И стать хозяйственной. Это единственное, что он мне предъявлял.

Гардероб обновила буквально неделю назад. Отвлекло. Ненадолго. Возвращаясь с покупками домой подумала: и что дальше? я же все равно осталась одна.

Как ему что-то давать понять я не знаю, раз мы не общаемся совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaxFray сказал:

понимаешь что для этого нужно время, понимаешь как ему было тяжело и что ты его любишь и ценишь?

Вряд ли. Если только в духе: Я знаю теперь, как Я всё исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BluRiver сказал:

У вас в речи так много "я".

Возможно. Это значит, что я эгоистка?

2 минуты назад, BluRiver сказал:

Вряд ли. Если только в духе: Я знаю теперь, как Я всё исправлю.

Выше написала, все говорила. И делала. Были ведь не просто слова, а поступки.

А как исправить, я не знаю.

Изменено пользователем Eseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BluRiver сказал:

Скорее это гордыня

Нет гордыни. Ушла от отчаяния, не зная, что еще сделать. И нахожусь в яме уже очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Eseniya сказал:

Нет гордыни. Ушла от отчаяния, не зная, что еще сделать. И нахожусь в яме уже очень долго.

Ну нет, так нет )) главное, что все говорила, все делала, все поняла, отчаяние безмерно а яма глубока. Единственное что не попробовала- развестись. Может тогда все сложится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Eseniya сказал:

Возможно. Это значит, что я эгоистка?

Есть немного. Ведь ты пытаешься его вернуть как свою собственность. Добиваешься ее законного возврата всеми средствами. И ведь хороши были средства. Особенно мне книга понравилась. Я бы не сдюжил точно. Простил бы. Насколько не знаю, но пытался бы начать все заново. Но тут похоже все совсем печально. Он явно чего-то сильно нажрался в этих отношениях. И теперь его тошнит. 

Я понимаю, что тебе очень тяжело, ведь не видела другой жизни. Но поверь, на этом она не заканчивается. Я после 15 лет в браке с двумя детьми тоже думал, что жизнь остановилась, это конец. Дак нет...наоборот, начало...

Одно могу сказать...перестань его душить. Чем больше ты его нарочито добиваешься, тем дальше он от тебя будет отдаляться...

Ты ведь даже не знаешь, может он в отношениях и ему все это стало невыносимо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BluRiver сказал:

Ну нет, так нет )) главное, что все говорила, все делала, все поняла, отчаяние безмерно а яма глубока. Единственное что не попробовала- развестись. Может тогда все сложится?

Нет, не пробовала. Первый мужчина и первый брак. Мысль о разводе в радостный трепет не приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Eseniya сказал:

Нет, не пробовала.

Пацталом!

Попробуйте не быть такой о*енной. Хотя бы начните с размера отчаяния.

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Eseniya сказал:

Я ему говорила, да, что готова меняться, что люблю и ценю, что семья для меня - самое ценное в жизни. Но он, видимо, это уже не воспринимал.

Понимаю, что нужно время. Понимаю, что подстраиваться поздно. Мне остается только работать над характером, стать мягче. И стать хозяйственной. Это единственное, что он мне предъявлял.

Гардероб обновила буквально неделю назад. Отвлекло. Ненадолго. Возвращаясь с покупками домой подумала: и что дальше? я же все равно осталась одна.

Как ему что-то давать понять я не знаю, раз мы не общаемся совсем.

 

Ну как. Вас же что-то может связывать ещё? Общие друзья, общие праздники и тд, родня наконец. Вот через время и попробуете выйти на контакт. 

Не понятно что делать дальше потому, что ты не правильно мыслишь. Ты думаешь о том, что все действия должны быть направлены на налаживание отношений. Но это не так. Чем меньше держишься за мужика/девушку, тем больше шансы сохранить. 

Опять таки не верная цель. Цель не вернуть мужика, а измениться для того, чтобы построить оптимальные отношения. Муж по факту может и забить на тебя, тут от твоих действий мало что зависит. Но есть шансы и очень большие, что получится если ты все реально сделаешь. Плюс опять таки в дальнейшем будет легче найти другого чедовека. 

Когда переосмыслишь свои поступки, характер, поведение, то обязательно будет момент, ситуация, когда нудно будет как-то отреагировать и получится себя проявить.

Например ты бы раньше сказала одно, а сейчас совсем другое. Хз какой бы привести пример, но я думаю ты понимаешь. Ну допустим ты не любила мыть посуду, а он приходит все чисто. Он заметит такие вещи, удивится но это не важно. Главное то, что если эти твои новые поступки будут осознанные, не будет в низ игры, показухи, фальши это сыграет в плюс. Они потихоньку будут сближать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старомодный сказал:

Есть немного. Ведь ты пытаешься его вернуть как свою собственность. Добиваешься ее законного возврата всеми средствами. И ведь хороши были средства. Особенно мне книга понравилась. Я бы не сдюжил точно. Простил бы. Насколько не знаю, но пытался бы начать все заново. Но тут похоже все совсем печально. Он явно чего-то сильно нажрался в этих отношениях. И теперь его тошнит. 

Я понимаю, что тебе очень тяжело, ведь не видела другой жизни. Но поверь, на этом она не заканчивается. Я после 15 лет в браке с двумя детьми тоже думал, что жизнь остановилась, это конец. Дак нет...наоборот, начало...

Одно могу сказать...перестань его душить. Чем больше ты его нарочито добиваешься, тем дальше он от тебя будет отдаляться...

Ты ведь даже не знаешь, может он в отношениях и ему все это стало невыносимо...

 

Да, похоже, действительно все печально...Перестала душить, полностью отстала. Дальше уже некуда.

В отношениях с другой? Спрашивала, говорит, хочу быть один. Может, и врет. Я не знаю ничего.

15 лет в браке - ого-го....

2 минуты назад, BluRiver сказал:

Пацталом!

Попробуйтене быть такой о*енной. Хотя бы начните с размера отчаяния.

В чем я о*енная? Была б такой, не было бы "начните с размера отчаяния".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaxFray сказал:

Например ты бы раньше сказала одно, а сейчас совсем другое. 

Раньше: я на ужин все приготовила!

Теперь: дорогой, ты проголодался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Eseniya сказал:

Перестала душить, полностью отстала. Дальше уже некуда.

Полностью безнадежна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 68

      Не хочу возвращать бывшую, хочу узнать ответы на свои вопросы

    2. 51

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    3. 85

      Оцените внешность , девушка 35 лет

    4. 47

      Зачем едут в москву

    5. 16

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...