Перейти к публикации
пикап.Форум

Посвящается всем любителям културного мордобоя


Рекомендованные сообщения

"Что говорить о боях 1 на 1. Только не говорите мне, что у человека, 3 года занимавшнгося боксом, такие же шансы на победу (или их меньше), как у его противника, пусть даже тот завсегдатай уличных драк. (физ. подготовка у обоих одинаковая, рост, вес тоже)" - я не говорю, я утверждаю.

Есть подтверждения? Все, чему я был свидетелем говорит, что ты ошибаешся. Энергия от удара руки в перчатке больше, а по ощущениям удар такой же как и удар кулаком. Последствия, правда, не такие ужасные, т.к. у перчатки площадь больше.

Причины: назвать бокс контактным видом спорта можно только если сравнивать его с шахматами, ибо эти отгромные подушки, что у них на руках, и мягкие мотоциклетные шлемы на головах не позволют серьезно говорить о контактности (профи не берем), к тому же если боксер специально не работает на улицу, то его вообще не стоит рассматривать как соперника, ибо запястья у него вылетят сразу, если же работает, то можно ли его назвать боксером?

Чел, провeди раунд с реальным боксером, я потом на тебя посмотрю. В шахматах, наверное, как и в неконтактном спорте боксe,тоже ломают челюсти, носы и выбивают зубы. Говорить о том, что у боксера вылетят запястья, примерно то же, что утвнрждать, что у спринтера в уличной ситуации сразу откажут ноги. Чел, ты явно не шаришь.

"если наработанные удары у тебя в крови, ты многово стоишь, даже против толпы" - конечно, если толпа это три пьяных, немощных, десятилетних подростка. Что в твоем случае была - толпа? А то у нас могут быть разные представления о толпе.

средний возраст - 20 лет. Может и разные, я не знаю, что ты себе представляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не удержался напишу уж свое

итак если ты спортсмен проффесионал то тебе нуна знать и отрабатывать много приемов

если ты не занимаешься спортом проффесионально то тебе нужно знать 1-2 приема но чтоб они были отработаны до автоматизма этому учат в погранвойсках

объяснение спортсмены проффесионалы видят друг друга постоянно и поэтому на каждую "коронку" противника имеют отработаный прием противодействия поэтому и нужно им разнообразие и долгие годы тренировок и отработок как можно большего количества приемов

если ты встречаешь человека первый и последний раз в жизни то вероятность что у него будет способ уйти от твоей "коронки" очень мала поэтому тебе нужно тренировать "коронку" до полного автоматизма и совершенства

вес рост играют огромную роль но всеже превосходство противника в росте и весе в некоторых случаях запросто нивелируется твоей "коронкой" и скоростью и техникой ее выполнения.

в погранвойсках говорили так "встретил нарушителя делай против него свою "коронку" если нормально сделаешь то ни рост ни вес его не спасут еслиже он тренирован против твоей "коронки" то ни рост ни вес не спасут уже тебя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СамБО есть удары.
Gladiator, ты уверен, что говоришь имено про самбо??? сходи как-нибудь на соревнования- твой взгляд на мир перевернется

различия тренированного бойца и уличного гопника хотя бы в том, что у одного было ОФП, а у другого пиво и лавочка у подъезда. соответственно выносливости, мобильности передвижений, быстроты действий у тренированного будет больше. уже плюс при прочих равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СамБО есть удары.
Gladiator, ты уверен, что говоришь имено про самбо??? сходи как-нибудь на соревнования- твой взгляд на мир перевернется

Тихо-тихо, я сразу нормально не обьяснил, щас отпишу.

У меня друг щас занимается, у них на секции реально учат правельно БИТЬ, тоесть стоят двое, один бьет, второй должен в ответку сделать прием. Именно против ПРАВИЛЬНОГО удара. Понимаешь в чем дело? Да, они не отрабатывают их на груше, но я сам видел как тренер подходил и показывал как правельно бить (классический прямой удар боксера правой рукой, с повротом корпуса, повернуть ногу...все как положено), я сам удивился. Вот этот мой друг лупит на ура, а болевой прием в догонку для него не проблема. Пусть на соревнованиях их и не применяют (удары, на соревнованиях я честно говоря по СамБО небыл), но на улицах ясно дело это проявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СамБО есть удары.
Gladiator, ты уверен, что говоришь имено про самбо??? сходи как-нибудь на соревнования- твой взгляд на мир перевернется

Тихо-тихо, я сразу нормально не обьяснил, щас отпишу.

У меня друг щас занимается, у них на секции реально учат правельно БИТЬ, тоесть стоят двое, один бьет, второй должен в ответку сделать прием. Именно против ПРАВИЛЬНОГО удара. Понимаешь в чем дело? Да, они не отрабатывают их на груше, но я сам видел как тренер подходил и показывал как правельно бить (классический прямой удар боксера правой рукой, с повротом корпуса, повернуть ногу...все как положено), я сам удивился. Вот этот мой друг лупит на ура, а болевой прием в догонку для него не проблема. Пусть на соревнованиях их и не применяют (удары, на соревнованиях я честно говоря по СамБО небыл), но на улицах ясно дело это проявится.

Че за самбо такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, они не отрабатывают их на груше, но я сам видел как тренер подходил и показывал как правельно бить

Правильные удары без отработки(и не только на груше) фантастика.

на улицах ясно дело это проявится.

ага :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля , ребят, вы пидоры, и этим всё сказано!!!!!!!!! <_<:(:):D:P:angry::blink::huh::lol::o:ph34r::rolleyes::unsure:;)B)

если есть вопросы - в личку- впрочем, могу и так!!!!!! :angry:

--- --- ---

Варн за оскорбление других пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мля , ребят, вы пидоры, и этим всё сказано!!!!!!!!! <_<:(:):D:P:angry::blink::huh::lol::o:ph34r::rolleyes::unsure:;)B)

если есть вопросы - в личку- впрочем, могу и так!!!!!! :angry:

Чел, ты не прав. Не можешь аргументированно доказать свою правоту - не нужно спорить. А то ведь cказать - вы все п#дорасы, а я д' Артаньян, может каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, они не отрабатывают их на груше, но я сам видел как тренер подходил и показывал как правельно бить

Правильные удары без отработки(и не только на груше) фантастика.

на улицах ясно дело это проявится.

ага :D

Они их отрабатывают.

Тебе не 90 лет? Ты зануда =)

мля , ребят, вы пидоры, и этим всё сказано!!!!!!!!! <_<:(:):D:P:angry::blink::huh::lol::o:ph34r::rolleyes::unsure:;)B)

если есть вопросы - в личку- впрочем, могу и так!!!!!! :angry:

--- --- ---

Варн за оскорбление других пользователей.

Ты неправ, это раз.

У тебя комплексов куча, это два.

Жаль не спросить сколько лет.

Все смелые на том конце провода. Хочешь что-то доказать - доказывай в реале.

Бесполезно махать кулаками: после драки; когда ты не прав(я повторяюсь), и когда на тебя танк прет. во всех случаях это бесполезно.

Может он прочтет?:)

В СамБО есть удары.
Gladiator, ты уверен, что говоришь имено про самбо??? сходи как-нибудь на соревнования- твой взгляд на мир перевернется

Тихо-тихо, я сразу нормально не обьяснил, щас отпишу.

У меня друг щас занимается, у них на секции реально учат правельно БИТЬ, тоесть стоят двое, один бьет, второй должен в ответку сделать прием. Именно против ПРАВИЛЬНОГО удара. Понимаешь в чем дело? Да, они не отрабатывают их на груше, но я сам видел как тренер подходил и показывал как правельно бить (классический прямой удар боксера правой рукой, с повротом корпуса, повернуть ногу...все как положено), я сам удивился. Вот этот мой друг лупит на ура, а болевой прием в догонку для него не проблема. Пусть на соревнованиях их и не применяют (удары, на соревнованиях я честно говоря по СамБО небыл), но на улицах ясно дело это проявится.

Че за самбо такое?

Общеобразовательное =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причины: назвать бокс контактным видом спорта можно только если сравнивать его с шахматами, ибо эти отгромные подушки, что у них на руках, и мягкие мотоциклетные шлемы на головах не позволют серьезно говорить о контактности (профи не берем), к тому же если боксер специально не работает на улицу, то его вообще не стоит рассматривать как соперника, ибо запястья у него вылетят сразу, если же работает, то можно ли его назвать боксером?
:D:D:D

Хоть раз получал по голове "огромными подушками"?

Судя по твои высказыванием нифига не получал.

Что значит: " Специально работать на улицу"? Научи меня этому, а то боюсь, что запястья

вылетят.:D

Изменено пользователем Ch@ki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нибудь слышали про "Барс" ?

хочу туда пойти на тайский.

.

раскажите основные отличия индивидуалки от группы

Изменено пользователем Chek (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за самбо такое?

Общеобразовательное =)

Чел, я 6 лет отходил на общеобразовательные самбо и дзюдо, но у нас была только борьба. Что у вас там за такое модное самбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел, я 6 лет отходил на общеобразовательные самбо и дзюдо, но у нас была только борьба. Что у вас там за такое модное самбо?
скорее всего, это боевое самбо, в него введены удары
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал почти весь топ. Как говорится, начали с мнений, закончили сварами. :angry::D

Писал не раз в этой ветке, напишу и сейчас.

Занимался где-то полгода Тайским боксом (каюсь неусердно-2 дня в неделю), чему научился: сильно бить ногой (правой, левой так и не смог, при неправильном контакте ноги с грушей, лапой была боль), отработал блоки от ударов ногами, немного набил бедра, руки, научился бить коленями и противоборствовать этим ударам. Сказать что всё это вошло на автоматический уровень не могу. Спраингов было мало (по крайней мере мне так казалось), но один мне очень запомнился, поставили меня с челом который несколько лет занимался, ну и чё вы думаете? правильно получил три раза по лбу и понял, что не тому меня научили за пол года и зря я тока столько времени и сил потратил (относительно зря).

Через два года пошел на бокс! Ну чё я могу сказать. Эффекта по сравнению с тайским боксом в РАЗЫ больше. С точки зрения прагматичности БОКС - идеальный вариант! Я видел много уличных драк, и видел в каком формате они проходят, и навыки бокса в совокупности с ударной техникой ног - это самый оптимальный вариант. Про борцов сказать не могу, ибо те друзья борцы, которых я знаю, тоже предпочитают ударить ногой или рукой, нежели бросать противника, хотя если один на один, то борец думаю может развернуться со своей техникой.

А вообще я сейчас под впечатлением одной очень показательной драки прошедшей в одном Крымском городе. Два спецназовца(или даже круче) (рост180 вес 75-80кг), положили человек пятнадцать на двоих. И эта техника мною не описывается, ибо было всё (Руки, ноги, броски) и в такой сентезии, что я аж окуел!

Короче, хрен знает на кого нарвёшься! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел, я 6 лет отходил на общеобразовательные самбо и дзюдо, но у нас была только борьба. Что у вас там за такое модное самбо?
скорее всего, это боевое самбо, в него введены удары

Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

Изменено пользователем GladiatoR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел, я 6 лет отходил на общеобразовательные самбо и дзюдо, но у нас была только борьба. Что у вас там за такое модное самбо?
скорее всего, это боевое самбо, в него введены удары

Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

Я не знаю, что у вас там с другом, скажу за себя, я занимался самбо u дзю-до, когда был СCCP и когда его не стало. Нас учили старой советской школе, в ней были броски, болевые, удушающие, короче, всевозможные варианты выламывания костей и удушение противника. Никаких ударов не было. Смотрю иногда соревнования самбистов по тв, там тоже никто не бъется ни руками, ни ногами, короче, это борьба. Когда ты сказал что у вас в самбо и удары есть, - я удивился. Я вовсе не хотел тебя колебать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь киокушинкай каратэ-до. Занимаюсь в своё удовольствие, нравится сама тренировка, а так же ощущения после тренировки, ну и развитие физического тела. В здоровом теле здоровый дух. Ходить только с одной целью, что бы научиться драться не интересно, нужно, что бы тебе нравился сам процесс и доставлял удовольствие.

Изменено пользователем Д@нил (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаюсь киокушинкай каратэ-до. Занимаюсь в своё удовольствие, нравится сама тренировка, а так же ощущения после тренировки, ну и развитие физического тела. В здоровом теле здоровый дух. Ходить только с одной целью, что бы научиться драться не интересно, нужно, что бы тебе нравился сам процесс и доставлял удовольствие.

согласен на все 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел, я 6 лет отходил на общеобразовательные самбо и дзюдо, но у нас была только борьба. Что у вас там за такое модное самбо?
скорее всего, это боевое самбо, в него введены удары

Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

Я не знаю, что у вас там с другом, скажу за себя, я занимался самбо u дзю-до, когда был СCCP и когда его не стало. Нас учили старой советской школе, в ней были броски, болевые, удушающие, короче, всевозможные варианты выламывания костей и удушение противника. Никаких ударов не было. Смотрю иногда соревнования самбистов по тв, там тоже никто не бъется ни руками, ни ногами, короче, это борьба. Когда ты сказал что у вас в самбо и удары есть, - я удивился. Я вовсе не хотел тебя колебать.

Ничего личного! Я не о тебе, я вообще всех сразу =) странно что ты занимаясь СамБО и с ними не сталкивался. Ну да ладно.

Занимаюсь киокушинкай каратэ-до. Занимаюсь в своё удовольствие, нравится сама тренировка, а так же ощущения после тренировки, ну и развитие физического тела. В здоровом теле здоровый дух. Ходить только с одной целью, что бы научиться драться не интересно, нужно, что бы тебе нравился сам процесс и доставлял удовольствие.

согласен на все 100

+1

Вот сегодня по каналу РОССИя показывали бойцовский клуб, где просто учат завалить своего противника, тоесть грубо говоря "убивать". Удивило что его легализовали! Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего личного! Я не о тебе, я вообще всех сразу =) странно что ты занимаясь СамБО и с ними не сталкивался. Ну да ладно.

Занимася самбо в обычной советской спортшколе. Нас готовили к соревнованиям: местным, городским, областным, у нас это был Олимпийский вид спорта, который и назывался либо самбо, либо дзюдо, в зависимости от условий соревнований короче, у нас была борьба

Вот сегодня по каналу РОССИя показывали бойцовский клуб, где просто учат завалить своего противника, тоесть грубо говоря "убивать". Удивило что его легализовали! Что думаете по этому поводу?

Ничего удивительного, каждый легальный вид единоборств - это в разной степени более или менее полная имитация БК. Каждом легальном видe единоборств учат убивать, кроме бокса, в боксе оно иногда само так получается, что люди от одного удара иногда мрут.

Даже в моем Олимпийском видe спорта, мы разучивали такие приемы, как наилучшим способом придушить человека, и их разрешали использовать на соревнованиях .

Изменено пользователем Persel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

ага, это тебе чемпион по карате рассказал, гы-гы. а так же он тебе подробно опишет правила биатлона, могула, полевой стрельбы и др. видов спорта. я ЗАНИМАЛАСЬ самбо, ВИДЕЛА соревнования по самбо. ударов нет. странно, что уже 2 человека, занимавшиеся самбо, утверждают такое? кроме того, есть книжки, в которых описана техника самбо, почитай, и в них тоже пишут, что ударов нет.

это то же самое, что нам утверждать, что в боксе есть удары ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Зашел в этот топ и думал найти здесь чего-нибудь интересного, а нашел здесь очередной раздел форума где люди мериются .... и разговаривают не очем. Поймите вы одну простую истину - каждый сверчек хвалит свой стручек, так же и вы будете расхваливать только тот вид боевого единоборства которым вы когда-либо занимались или занимаетесь. Это можно сравнить с тем что каждому из нас нравяться разные типы женщин и изменить наши взгляды крайне сложно - по крайнее мере теоритически.

Псему предлагаю вам перестать меряться своими .... обсирая разные виды спорта и возвышая свой стиль единоборства расказывая неправдоподобные истории.

И еще если уж вы здесь все имеете то или иное отношение к боевым исскуствам то предлагаю вам принять участи в бойцовском клубе http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...mp;#entry268444

Изменено пользователем Alex-zander (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

ага, это тебе чемпион по карате рассказал, гы-гы. а так же он тебе подробно опишет правила биатлона, могула, полевой стрельбы и др. видов спорта. я ЗАНИМАЛАСЬ самбо, ВИДЕЛА соревнования по самбо. ударов нет. странно, что уже 2 человека, занимавшиеся самбо, утверждают такое? кроме того, есть книжки, в которых описана техника самбо, почитай, и в них тоже пишут, что ударов нет.

это то же самое, что нам утверждать, что в боксе есть удары ногами

Читай сообщения внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!

Поймите вы одну простую истину - каждый сверчек хвалит свой стручек, так же и вы будете расхваливать только тот вид боевого единоборства которым вы когда-либо занимались или занимаетесь. Это можно сравнить с тем что каждому из нас нравяться разные типы женщин и изменить наши взгляды крайне сложно - по крайнее мере теоритически.

Ты не прав. Mожно выявить, какой вид единоборств лучше, а какой хуже. Все дело в критерии. Я предлагаю в качестве такового использовать оптимум между результатом и временем. Т.е. Занятия какиm видom единоборств в боeвых условиях ( т.е. полный контакт с произвольным противником, - короче, уличная драка) даст вам максимум результата за минимальное время, которое вы ему посвятили. Я занимался серьезно боксом, кикбоксингом, карате, борьбой. Пользуясь своим критерием эфетивности, расставлю единоборства в порядке ее убыания: бокс, кикбоксинг, борьба, карате. Если брать в качестве критерия, скажем максимум результата за 3 года, то эффективность единоборств будет выглядеть так: кикбоксинг, бокс, борьба, карате. Почему я думаю именно так, я подробно описал в своем топе. Если у тебя есть свои соображения на эту тему, давай делись. В топе я все же предлагаю пользоваться критерием оптимумa между результатом и временем.

И еще если уж вы здесь все имеете то или иное отношение к боевым исскуствам то предлагаю вам принять участи в бойцовском клубе http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...mp;#entry268444

Идея с клубом у вас хорошая. Дружеский совет, обязательно снимите зал, если вас на улице увидят менты, то у вас все шансы поиметь серьезные неприятности. Присоединится не смогу - очень долго до вас добираться, да мне и моих тренировок с головой хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Поймите вы одну простую истину - каждый сверчек хвалит свой стручек, так же и вы будете расхваливать только тот вид боевого единоборства которым вы когда-либо занимались или занимаетесь. Это можно сравнить с тем что каждому из нас нравяться разные типы женщин и изменить наши взгляды крайне сложно - по крайнее мере теоритически.

Ты не прав. Mожно выявить, какой вид единоборств лучше, а какой хуже. Все дело в критерии. Я предлагаю в качестве такового использовать оптимум между результатом и временем. Т.е. Занятия какиm видom единоборств в боeвых условиях ( т.е. полный контакт с произвольным противником, - короче, уличная драка) даст вам максимум результата за минимальное время, которое вы ему посвятили. Я занимался серьезно боксом, кикбоксингом, карате, борьбой. Пользуясь своим критерием эфетивности, расставлю единоборства в порядке ее убыания: бокс, кикбоксинг, борьба, карате. Если брать в качестве критерия, скажем максимум результата за 3 года, то эффективность единоборств будет выглядеть так: кикбоксинг, бокс, борьба, карате. Почему я думаю именно так, я подробно описал в своем топе. Если у тебя есть свои соображения на эту тему, давай делись. В топе я все же предлагаю пользоваться критерием оптимумa между результатом и временем.

И еще если уж вы здесь все имеете то или иное отношение к боевым исскуствам то предлагаю вам принять участи в бойцовском клубе http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...mp;#entry268444

Идея с клубом у вас хорошая. Дружеский совет, обязательно снимите зал, если вас на улице увидят менты, то у вас все шансы поиметь серьезные неприятности. Присоединится не смогу - очень долго до вас добираться, да мне и моих тренировок с головой хватает.

Он в чем-то прав. На счет эффективности, так это точно. Бокс - универсальная вещь для того, что бы быстро и максимально эффектно за это время научится постоять за себя.

На счет БК тоже прав, зал нужен, не сможете легализоваться - делайте ставку на то, что собираетесь как представители от разных боевых искусств и делитесь опытом. НЕ БЕРИТЕ СЛЮНТЯЕВ, которые дерутся как попало и нет физподготовки. если только вам не лень их обучать. у нас такому сломали ребро, и наш клуб прикрыли. Папа с мамой его постарались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправочка, для долгосрочного периодa, т.е. максимум эффективности за неограниченное время критерия не существует.Тут, как говорится, побеждает не школа, побеждает мастер, но это не обсуждается.Вопрос прежний, какой вид единоборств даст максимум результативности за минимум времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябят, мне уже столько поступило предложений набить мне морду, что я уже не могу удержаться. все пишите мне в личку, но отвечу я вам не раньше 21 октября, ибо день рождения мамы....

Чего нибудь слышали про "Барс" ?

хочу туда пойти на тайский.

.

раскажите основные отличия индивидуалки от группы

Пожалуйста, не иди туда, развод!!!!

Всем приношу извинения.Тем, кого задел. Если позволите, продолжу высказывать свое мнение!!!

Изменено пользователем Джойс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябят, мне уже столько поступило предложений набить мне морду, что я уже не могу удержаться. все пишите мне в личку, но отвечу я вам не раньше 21 октября, ибо день рождения мамы....

раскажите основные отличия индивидуалки от группы

По моему ты драматизируешь все. Я не видел, чтобы кто нибудь на форуме изъявил желание набить тебе морду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итакс во первых что хочу сказать в тему само название темы просто бред сумашедшего (не в обиду создателю) но как мордобой может быть культурным?!!!! бой это и есть бой- если конешно вам довелось учавствовать в настоящих боях а не спортивном балете.

Во вторых Я смотрю что вы здесь обсуждаете какой вид боевого единоборства за наиболее короткий срок сделат из обычного серого человека хорошего бойца. Я вам скажу по секрету ;) , что методика подготовки бойцов везде одинакова и скорость обучения человека как бойца напрямую зависит от мастерства интструктора и от того насколько он качаственно подходит к процессу обучения, ну и самособой от желание ученика.

Вот взгляните на большинство существующих на сей момент секций по разным видам боя - большинство из них дает чисто "теоретичускую основу" т.е вы отрабатываеты одни лишь приемы на мешках а с реальным противном и в полный контакт вас ни кто не ставит (противник вашего уровня), таким образом вы лишь получаеете теоритическую базу о техники ударов но психологической подготовки вы как таковой не получаете - отсюда и возникает такая проблема как "неподготовленность к прикладному применению своей техники". В качестве примера возьмем боксера который месяца эдак 2-3 занимался в на груше под руководством средненького тренера и вот возомнив какой он из себя крутой выходит он в кай-либо клуб и нарывается на человека не очень хорошо знающего технические аспекты ударной техники но довольно часто учавствующего в боях на улице(футбольный фанат) и боксер прохватив самый примитивный и уличный удар в пах тут же потеряет в себе ту уверенность и насторой, А вот если бы унструктор совмещал теоритическую работу по груши + учебные спаринги то тогда эффект подготовки бойца был бы другой. Вот на мой взгляд основная на сей момент проблема - возникающие как грибы секции с низким уровнем инструкторов.

В третих (предположим что мы берем в пример обучение под руководством хорошего мастера).

Тут Я скажу из собственного опыта - Изначально Я занимался 2 года тхэквондо по версии ВТФ (пробладание ножной техники ударов), как Я считаю она дала мне многое в частности сохранившейся по сей день растяжки но для скоростной подготовки бойца она не подходит, затем Я вступил ряды фанатов футбола и приобрел очень много опыта в чисто уличных боях со своими не очень то чистыми приемами но эта часть внесла на мой взгляд довольно таки большую лепту в мое развитие как бойца (в частности нет страха перед противником или противниками) затем Я пошел на армейский рукопашный бой с прикладным применением - честно сказать это на мой взгляд самое эффективный метод подготовки бойца т.к он включает как бокс так и высокоэффективную ударную технику из тайского бокса + дает навык использования техники самбо, но все же туда куда Я ходил основная направленность шла именно на ударную технику.

Теперь Я хочу высказать свое несогласие с репликой одного человека сказавшего что бокс наиболее эффективен для скоростной подготовки бойца, бок безусловно эффективный вид спорта но на своем примере Я убедился что не столь эффективен как муай тай (в частности их ударная техника коленями и локтями). Как то раз мне пришлось стоять в спаринге со спортсменом который занимался боксом в течении 2.5 лет, он был довольно таки хорошо подготовлен и если бы мы спаринговались в боксерской техники то он бы сделал меня, и единственное что мне тогда помогло сделать его дак это бой в ближней дистанции(почти вплотную прижавшись к противнику) в которой Я в полной мере пустил в ход локти и колени( помню как меня учил один товарищь о том что коленом не надо бить его нужно просто сунуть в противника вместе с тазом).

В заключение Я думаю вам будет полезно прочесть ниже приведенную статью.

Боевые искусства - это, пожалуй, один из немногих видов человеческой деятельности, который неподвластен времени и постоянно находится в стадии совершенствования. Несмотря на то, что на дворе уже XXI век и необходимость в боевых искусствах, казалось бы, почти что отпала, люди по-прежнему не утрачивают к ним интерес. Тут и там, на разных точках планеты рождаются всевозможные виды и стили единоборств, школы рукопашного боя различного направления. Одни школы придерживаются своей традиционной, ортодоксальной линии, стараясь сохранить чистоту своего стиля и передавать его потомкам в своем первозданном виде. Другие же, наоборот, стремятся к самосовершенствованию и модернизации своих систем за счет синтеза и комбинирования различных школ и направлений.

Со времен появления на Земле до сегодняшнего дня человек пребывает в извечном конфликте с природой, дикими животными, себе подобными и даже с самим собой.

Но в отличие от современного человека, его далекий предок в силу тех условий, в которых ему приходилось жить и выживать, просто не мог разрешать подобные конфликты кроме как путем применения физической силы. Особенно, если речь шла о сородичах и диких зверях.

Склонность к драке, бою, охоте заложена в любом современном человеке. Эта склонность на генетическом уровне передалась нам от наших далеких предков. Возможно, это и является главной причиной того, что, достигнув таких высот в своем развитии, человечество не перестает изучать боевые искусства. На планете Земля нет, наверное, такой точки, населенной родом человеческим, где люди в той или иной степени не интересуются искусством боя с оружием и без оружия.

Одних в боевых искусствах привлекают зрелищность, эффектность, экзотичность и другие внешние атрибуты. Вторые хотят, занимаясь боевыми искусствами, скорректировать свою фигуру, нормализовать свой вес и улучшить состояние здоровья. Третьи видят в этом верное средство для снятия повседневных стрессов и нервно-эмоциональных перегрузок. Четвертых интересуют только громкие чемпионские титулы, призы и денежные гонорары. Пятые рассматривают боевые искусства как средство выживания в современных каменных джунглях. Шестым крайне необходимо владеть техникой рукопашного боя по роду своей

Сегодня, когда Россия, как государство новой нации, перешла в стадию рыночных отношений, предприимчивые и крайне неравнодушные к деньгам люди смекнули, что раз есть у населения потреби к изучению боевых искусств, то почему бы этим не пользоваться. Как говорится, спрос рождает предложение. Впрочем, может, оно и правильно. Единственное, от чего бы я хотел предостеречь тех, кто решил встать на путь боевых искусств: прежде, чем переступить порог какой-нибудь школы боевых искусств или секции спортивных единоборств хорошенько подумайте над тем, что вы хотите получить от боевых искусств и зачем вам это надо. На сегодняшний день в России имеется очень много замечательных систем и школ боевых искусств личного направления.

Есть, правда, и очень много откровенных пародий на боевые искусства. Но, как ни парадоксально, что у этих псевдосистем имеются свои последователи. Что ж, КАЖДОМУ СВОЕ.

Ругать и поливать грязью никого не собираюсь. I дела и заботы куда посерьезнее, чем рассуждать том, что белое - это белое, а черное - это черное Но все же хочу дать некоторые пояснения и провести краткий экскурс по основным направлениям 6ot искусств. И, надеюсь, это поможет будущим адептам выбрать именно то, что им нужно. На мой взгляд, хороши те системы боевых искусств в которых любой человек, независимо от его антропометрических данных, возраста, пола, темперамента профессии, социального статуса и т.д. сможет получить именно ту изюминку, которой не хватает ему для полного счастья и удовлетворения своих личных моральных потребностей.

К сожалению, почти в любой школе боевых искусств просматривается какая-то узкая специализация. Одни любят только бить и только одними руками, другие любят бить и не только руками, но и ногами, и локтя, и коленями, и тазом, и головой, но ужасно не любят бороться. Одним нравятся жестокие поединки без защитного снаряжения, в полный контакт, а других привлекает откровенный бесконтактный балет и без защитного снаряжения. Одни без ума от экзотики другие признают только самое примитивное. Од ни тяготеют к психофизике и эзотерике, а другие над ними смеются, считая, что против пудовых кулаков любые колдовские чары бессильны. Одни считают, что ката или таолу - это основа любого стиля, а другие уверены, что это пустое времяпрепровождение и что лучше больше времени отводить «бою с тенью». Одни утверждают, что нужно уважать своего противника и проявлять к нему гуманность, а другие, напротив, признают только бескомпромиссный бой на реальное поражение противника, а о каком-либо гуманизме и уважении к противнику и слышать не хотят. И т.д. и т.д. Что и говорить, одни сплошные крайности. Словно все сговорились и никак не хотят понять, что у любого отрезка, кроме крайних точек, есть и середина, и точки, более близкие к середине. Наверное, не все способны понять и принять мир во всем его многообразии и в этом кроется причина всех вышеперечисленных крайностей. С целью избежание этих крайностей в процессе становления на путь боевых искусств полезно рассмотреть основные аспекты и направления в боевых искусствах.

1. Сценическое направление поскольку, главная цель этого направления - произвести впечатление на публику, то основным критерием его совершенства является внешняя эстетичность исполнения приемов, технических действий и трюков, которые в большинстве своей оторваны от реальности и отличаются своей крайней непрактичностью, неэкономичностью и нерациональностью с точки зрения реального боя,

К основным элементам сценического боя можно отнести высокоамплитудные удары ногами по верхнему уровню, в прыжках или без прыжков, с разворотами на 90° 180° и 360° или с фиксацией ноги в наивысшей точке ее разгибания на долю секунды, эффектные броски с отрывом ног ассистента от пола и с не менее эффектными его приземлениями обратно, акробатические упражнения, исполняемые на уровне цирковых акробатов и искусно вплетенные в технику сценического боя; разбивание твердых предметов ударами рук, ног, локтей и головы или же, напротив, ломание палок, досок, черепиц и кирпичей об разные части тела ассистента; эффектные ката или таолу с традиционными видами оружия и без таковых.

Если человек занимается изучением сценического боя и получает от этого удовольствие, то, значит, он нашел то, что искал. Важно только, чтоб он сам прекрасно понимал, что то, чем он владеет, не есть истинное боевое искусство, а лишь его внешняя, эффектная сторона, не имеющая ничего общего с реальным боем.

Вместе с тем, человеку, в совершенстве владеющему сценическим направлением боя, не составит особого труда перейти в более серьезные направления боевых искусств, так как он уже обладает почти всеми теми качествами, необходимыми бойцу в реальном рукопашном бою. Надо ему только поменять установки через практику спортивных поединков в полный контакт или же через тренировки, всесторонне готовящие человека к реальному уличному бою.

2. Спортивное направление

Главные цели бойца спортивного направления - продемонстрировать судьям и зрителям свою силу, ловкость, выносливость, техничность, тактическую грамотность, волю к победе, а также заработать громкие чемпионские титулы, признание, славу, призы, деньги и т.д.. В настоящее время в России насчитывается огромное количество спортивных единоборств. Условно их можно разделить на три категории:

1) Ударники (бокс, кикбоксинг, тайский бокс, таэквон-до, а также огромное множество стилей и направлений каратэ).

2) Борцы (вольная, греко-римская, самбо, дзю-до и т.д.).

3) Синтезированные виды спортивных единоборств (армейский рукопашный бой, рукопашный бой по версии НФРБ, панкратион, ушу-саньда, каратэ-до т.д.).

Наиболее эффективными, с точки зрения реального боя, являются те виды спортивных единоборств, в которых разрешено бить любой частью тела и бороться стоя и лежа. Несмотря на наличие пространственно-временных ограничений, весовых категорий, запрета на применение некоторых приемов и ведения боев в сухом освещенном зале, в одежде свободного покроя, с одним соперником и без оружия - эти виды спортивных единоборств, по своей сути, наиболее близки к реальному рукопашному бою и могут явиться прекрасным дополнением к подготовке бойца к жестоким уличным побоищам.

К сожалению, век спортсмена-единоборца недолог, в виду того, что не все могут в столь продолжительное время жить в таком бешенном ритме, строго подчиняясь спортивному режиму, диете и указаниям тренера. Еще одним «подводным камнем» спортивных единоборств являются травмы. Очень много перспективных единоборцев из-за травм прекращают свою спортивную карьеру, в лучшем случае, оставаясь в привычной для них среде, хотя бы в качестве тренера. А в худшем - многие, потеряв смысл жизни, просто спиваются или растворяются в безликой массе жалких обывателей. А самое худшее - становятся членами (а то и главарями) различных криминальных сообществ. Но это уже, как говорится, совсем другая история... Тем не менее, человек, имеющий за плечами серьезную соревновательную бойцовскую подготовку, без особых усилий может перейти к более серьезному направлению боя. Нужно ему только наглядно объяснить, что спорт - это спорт, а реальный рукопашный

бой на поражение - это совсем другое. Но при эп ему необязательно «завязывать» со спортивны поединками в полный контакт, так как они являю прекрасным дополнением к прикладному направлению рукопашного боя.

3. Прикладное направление

Прикладное направление можно без преувеличения считать вершиной боевых искусств. По сути это и есть истинное боевое искусство. Ведь наши предки разрабатывали техники боя с оружием и голыми рук; не ради забавы, а скорее для того, чтоб выжить Е суровые времена, когда главными аргументами 6t сила, умение воевать, охотиться и т.д. Но даже здесь нельзя все сваливать в одну кучу, прикладном направлении есть свои градации. Применительно к нашей сегодняшней России прикладное направление рукопашного боя условно можно разделить на три части:

1) «Милицейское» направление (ограниченный бой)

2) «Армейское» направление (бой на уничтожение)

3) «Гражданское» направление (синтез ограниченного боя с боем на уничтожение, но с «гражданской спецификой).

А теперь перейдем к более подробному рассмотрению каждого из выше перечисленных направлений прикладного рукопашного бой.

1) Милицейское направление Так как основными задачами работников правоохранительных органов являются защита Конституции F сии от посягательств различных криминальных элементов внутри самого государства, охрана общественного порядка, задержание преступников на месте преступления или находящихся в Федеральном розыске то им безусловно необходимы твердые навыки рукопашного боя. Но рукопашный бой милиционера должен быть таким, чтоб при задержании преступника последний должен остаться живым, пусть даже чуть-чуть помятым, чтобы потом передать его в руки Правосудия. (Не ругайте меня те, кто давно уже перестал верить в какие-либо способности работника милиции. Я всего лишь рисую его идеальный образ). В связи со сказанным выше, для сотрудника миль наиболее пригодны приемы, связанные с обезвреживанием преступника, его задержанием, надеванием на него наручников, обыском, конвоировании т.д. Кроме того, милиционеру в случае необходим разрешено применять табельное огнестрельное оружие на поражение (в том числе в целях задержания преступника, попытавшегося совершить побег из конвоя), резиновую дубинку, электрошокер, слезоточивые газы в аэрозольных баллончиках и др. спецсредства., правда, они имеют мало общего с техникой рукопашного боя (за исключением резиновой дубинки, с которой милиционер патрульно-постовой службы должен уметь обращаться так же виртуозно как самурай со своим мечом), Нет смысла перечислять, какие школы боевых искусств конкретно годятся для более эффективного решения милицейских задач. Одним нравится боевое САМБО. Вторые тяготеют к полицейскому джиуджитсу, третьи пытаются приспособить к своей специфике элементы из стиля Кадочникова.. Все они вы, так как все три эти системы объединяет преобладание бросково-болевой техники над ударной. Ударная техника для них является лишь вспомогательным средством для проведения болевых приемов при задержании преступника, выбивании оружия из его руки и т.д. Сказанное не является догмой. Напротив, если милиционер в свободное от службы время будет посещать какую-нибудь секцию спортивных единоборств бокса, кик-боксинга или тайского бокса, то это только существенно повысит его боевой потенциал. А если он еще будет выступать на соревнованиях по боевому САМБО или по рукопашному бою по версии НФРБ, то такому сотруднику милиции просто не будет цены!

2) Армейское направление

Если сотрудник МВД призван охранять и защищать своих граждан от посягательств изнутри, то главной обязанностью военнослужащих Министерства Обороны является защита своих граждан от внешнего агрессора. А значит, и они обязаны в совершенстве владеть рукопашным боем, как наиболее приемлемой формой боя на предельно коротких дистанциях. В большей степени армейское направление рукопашного боя нужно наиболее боеспособным частям, подразделениям и родам войск, к которым относятся спецназ ГРУ, различные разведывательные подразделения, ВДВ, морская пехота и т.д. Поскольку перед спецназовцем или десантником стоит враг, посягнувший на его Родину, то в бою он сам решает, как поступить ему с этим врагом: либо уничтожить его, либо взять в плен с целью получения от него ценной информации.

В этой связи основная техника бойца-рукопашника армейского направления состоит из уколов и ударов штык-ножом, примкнутым к автомату, прикладом, магазином и другими частями автомата. Кроме того, в боевой арсенал «армейца» входят удары ножом и малой саперной лопатой, использование подручных средств, приемы защиты и нападения без оружия, способы снятия часового, добычи языка, связывания, обыска, конвоирования и допроса. К этому перечню можно добавить метание ножей, саперных лопат и осколочных гранат, способы скрытного и бесшумного передвижения, преодоление естественных и искусственных препятствий.

Помимо изучения чисто военно-прикладной техники рукопашного боя в качестве дополнения целесообразно проводить с военнослужащими регулярные четырехраундовые поединки соревновательного типа, в защитном снаряжении и в полный контакт. 1-й раунд: бой двух безоружных (2 мин.); 2-1 раунд: бой двух вооруженных (2 мин.); 3-й раунд: бой вооруженного с безоружным (2 мин.); 4-й раунд: то же, что и в 3-м раунде, но со сменой ролей (2 мин.),

Отдых между раундами 1-1,5 мин. Весовые категории отсутствуют. Для ведения боев сгодится любая площадка 10x10 метров. В отличие от спортивных единоборств здесь важны не очки и баллы, а конечный результат, выраженный в нокаутах, в количестве нокдаунов, болевых приемах и удушениях, заставивших соперника сдаться.

Соответственно и определение победителя производится по этим критериям.

В раундах 2, 3 и 4 используется следующее учебное оружие:

1) автомат со штыком;

2) малая саперная лопата;

3) нож.

Кроме того, очень полезно устраивать соревновании по метанию ножей, малых саперных лопат и макетов ручных осколочных гранат.

Этот перечень можно продолжить и дальше. Но в это! нет необходимости. Процесс этот творческий и всегда зависит от умения инструктора данного подразделения грамотно организовать тренировочный процесс. В заключении хочу добавить, что очень важно, чтобы занимаясь спаррингами соревновательного типа боец четко понимал, что он не спортсмен-единоборец, и что эти поединки являются для него лишь контрольными упражнениями, проверяющими, насколько он, защитник Отечества, морально и физически готов встретиться лицом к лицу с реальным врагом настоящем бою,

3) Гражданское направление

Гражданское направление рукопашного боя - это комбинация милицейского и армейского направлений, но с гражданским уклоном. В отличие от сотрудника милиции или защитника Отечества, выполняющих свой служебный и воинский долг, граждански человек не обладает теми полномочиями, видам оружия, спецсредств и правом их применения, которыми обладают милиционер или военнослужащий. Кроме того, гражданскому человеку в повседневно жизни нет необходимости кого-либо задерживать арестовывать, обыскивать, конвоировать и т.д. Ему не нужны навыки снятия часового, добычи языка допроса; умение бить штыком и прикладом автомата навыки метания и ударов ножом и малой саперной лопатой (кстати, все это не относится к лицам допризывного возраста. Им то как раз и нужно готовить себя к службе в армии, причем самым настоящим образом Главной же целью гражданского человека, изучающего боевые искусства, остается личная самозащит и защита своих родных, близких и просто граждан подвергнувшихся посягательствам со стороны пьяниц, уличных хулиганов, грабителей, вымогателей насильников, убийц, маньяков и прочей нечисти. Очень важно, чтобы человек, на которого совершили «наезд», научился трезво оценивать ситуацию и понимать, кто его противник: просто пьяница, которому после принятой дозы алкоголя «и море по колено», группа хулиганов в глубине парка, которым просто стало скучно и потому решили покуражиться над одиноким прохожим, пара грабителей, которым приглянулась его дорогая шуба, или же отмороженные типы с серьезными намерениями и вооруженные ножами, кастетами которым этот человек просто «не понравился». Если в первом случае можно просто пнуть ногой пьянчугу по причинному месту, хлопнуть его ладонями по ушам и быстро покинуть место событий, то в остальных случаях этому человеку придется дать своим противникам настоящее сражение, даже если оно будет для него последним. Иначе он рискует быть униженным, растоптанным, раздетым до нога или просто за битым насмерть ножами, кастетами, заточками и т.д.. Как говориться, лучше сидеть в тюрьме, чем лежать на кладбище.

В этом отношении рукопашный бой гражданского человека почти ничем не отличается от боя «армейца», ибо в обоих случаях идет бой на тотальное уничтожение противника, по принципу «или я его, или он меня». Разница лишь в том, что «армеец» в бою применяет автомат, гранаты, нож и другие виды оружия. А гражданскому человеку все это иметь не положено. Приходится полагаться на подручные предметы, руки и ноги, знание тактики уличного боя, психологии преступника, совершающего нападение и т.д. Важно только не превысить меры необходимой обороны и не забить до смерти какого-нибудь несчастного пьянчугу, возжелавшего в порыве сентиментальных чувств поговорить «за жизнь», или же за то, что тот попросил сигарету или 5 рублей на пиво. Это как раз и есть тот самый случай, когда к противнику нужно проявить гуманность.

Что касается того, кто же все-таки является «гражданским лицом», то нужно пояснить, что этот термин условный и к гражданскому лицу можно отнести любого человека.

Тот же офицер спецназа, поздно вечером, возвращающийся со службы домой, автоматически подпадает подкатегорию «гражданский», так как служебное оружие сдано, военная форма осталась на работе. И воевать ему придется не на поле боя с противником, вооруженным всеми видами стрелкового оружия, а где-нибудь в темном переулке, с отморозками, вооруженными пистолетами, ножами, кастетами, цепями, бейсбольными битами, заточками и т.д. Причем, воевать придется не в составе своей группы спецназа, а, как правило, в одиночку.

Для этого и ему, офицеру спецназа (да и не только спецназа), необходимо параллельно с изучением «армейского» направления рукопашного боя освоить технику и тактику уличного боя. Конечно, можно возвращаться со службы и в военной форме, в краповом или голубом берете, наивно надеясь на хоть какое-то уважение к человеку в военной форме.

Но и тут обязательно найдутся «пца-а-а-ны», которым будет крайне любопытно узнать, на что способен этот товарищ в краповом или голубом берете. Иногда им удается целой сворой забить ногами или заколоть ножами человека, который, может быть, не один год рисковал жизнью в «горячих» точках, ради того, чтоб они, прыщавые ублюдки (люблю называть вещи своими именами), могли безмятежно потягивать «продвинутое» пиво и «колбаситься» под «реальный музон» на дискотеках, омерзительно позвякивая сережками в ушах, ноздрях и т.д.

Но иногда подобные эксперименты заканчиваются для «прыщавых» плачевно, особенно когда сталкиваются с настоящим Воином спецназа, за плечами которого вся его суровая жизнь, состоящая из одних уличных драк, поединков на ковре или ринге в полный контакт и около десятка служебных командировок в «горячие» точки. Для которого Смерть - это всего лишь одна из дальнейших форм существования Воина.

Я не призываю человека в форме идти на свой народ войной. «Родина», «Отчизна» - это для нас не пустые слова. Именно ради этих вечных ценностей мы из года в год рискуем жизнью, теряем лучших своих боевых друзей в локальных войнах.

Но, к великому сожалению, лозунг «Народ и Apr едины!» стал для всех пустым звуком. Но это уже ц гая история, страна...

Конечно, гражданскими лицами можно «обозвать депутата Госдумы, и крупного бизнесмена. Но ул1 для них, в отличие от «простых смертных», не является источником угрозы {разве что, снайпер может с крыши поработать, или же сработать взрывное устройство, «с любовью» подложенное «конкурирующей фирмой»).

Первый прикрыт с ног до головы своим мандатом прикосновенности, что даже клейма ставить негде второй обладает достаточными средствами и возможностями для того, чтобы нанять себе вооруженную огнестрельным оружием и хорошо обученную личную охрану. Вывод: ни депутату, ни бизнесмену навыки рукопашного боя просто не нужны. Остается лишь только та категория людей, которые на работе, в отличие от сотрудников МВД и военнослужащих, не обучают рукопашному бою в связи с т что там подобные навыки просто не нужны. В сап деле, зачем, к примеру, врачу рукопашный бой на боте? Не больных же усмирять. А школьному учителю неужто в целях повышения успеваемости у своих учеников!?. А купить в целях самообороны хотя бы газовый пистолет, электрошокер или что-нибудь друге этом духе сложно - просто нет денег. Пожалуй, на сегодняшний день это самая уязвимая категория населения, как с социальной точки зрения, так и с то зрения отсутствия защищенности их законом от т криминального беспредела, который творится сегодня на улицах любого города или поселка России.; люди просто предоставлены сами себе. Исходя выше сказанного, вывод один: рукопашный бой необходим также, как вода путнику, затерявшемуся бескрайних песках пустыни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая поправочка, для долгосрочного периодa, т.е. максимум эффективности за неограниченное время критерия не существует.Тут, как говорится, побеждает не школа, побеждает мастер, но это не обсуждается.Вопрос прежний, какой вид единоборств даст максимум результативности за минимум времени?

Ты обсалютно невнимательный, либо десять дел за компом делаешь.

Разжевываю: я написал, что бокс дает максимаотный эффект за небольшое время, так ясней? Внимательней прочитай!

Ну так уже нельзя товарищи!!!

Рябят, мне уже столько поступило предложений набить мне морду, что я уже не могу удержаться. все пишите мне в личку, но отвечу я вам не раньше 21 октября, ибо день рождения мамы....

раскажите основные отличия индивидуалки от группы

По моему ты драматизируешь все. Я не видел, чтобы кто нибудь на форуме изъявил желание набить тебе морду

Опять же невнимательно читал =)

Шучу, Джойс многовато на себя взял, и я при своем мнении так и остаюсь, ничего общего с боями (разве что шпану на улице по лавочкам гоняет) он не имеет.

Хотя есть еще вариант, он попал в дурную школу единоборств, с отсталым тренером и такой же атмосферой. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итакс во первых что хочу сказать в тему само название темы просто бред сумашедшего (не в обиду создателю) но как мордобой может быть культурным?!!!! бой это и есть бой- если конешно вам довелось учавствовать в настоящих боях а не спортивном балете.

Во вторых Я смотрю что вы здесь обсуждаете какой вид боевого единоборства за наиболее короткий срок сделат из обычного серого человека хорошего бойца. Я вам скажу по секрету ;) , что методика подготовки бойцов везде одинакова и скорость обучения человека как бойца напрямую зависит от мастерства интструктора и от того насколько он качаственно подходит к процессу обучения, ну и самособой от желание ученика.

Вот взгляните на большинство существующих на сей момент секций по разным видам боя - большинство из них дает чисто "теоретичускую основу" т.е вы отрабатываеты одни лишь приемы на мешках а с реальным противном и в полный контакт вас ни кто не ставит (противник вашего уровня), таким образом вы лишь получаеете теоритическую базу о техники ударов но психологической подготовки вы как таковой не получаете - отсюда и возникает такая проблема как "неподготовленность к прикладному применению своей техники". В качестве примера возьмем боксера который месяца эдак 2-3 занимался в на груше под руководством средненького тренера и вот возомнив какой он из себя крутой выходит он в кай-либо клуб и нарывается на человека не очень хорошо знающего технические аспекты ударной техники но довольно часто учавствующего в боях на улице(футбольный фанат) и боксер прохватив самый примитивный и уличный удар в пах тут же потеряет в себе ту уверенность и насторой, А вот если бы унструктор совмещал теоритическую работу по груши + учебные спаринги то тогда эффект подготовки бойца был бы другой. Вот на мой взгляд основная на сей момент проблема - возникающие как грибы секции с низким уровнем инструкторов.

В третих (предположим что мы берем в пример обучение под руководством хорошего мастера).

Тут Я скажу из собственного опыта - Изначально Я занимался 2 года тхэквондо по версии ВТФ (пробладание ножной техники ударов), как Я считаю она дала мне многое в частности сохранившейся по сей день растяжки но для скоростной подготовки бойца она не подходит, затем Я вступил ряды фанатов футбола и приобрел очень много опыта в чисто уличных боях со своими не очень то чистыми приемами но эта часть внесла на мой взгляд довольно таки большую лепту в мое развитие как бойца (в частности нет страха перед противником или противниками) затем Я пошел на армейский рукопашный бой с прикладным применением - честно сказать это на мой взгляд самое эффективный метод подготовки бойца т.к он включает как бокс так и высокоэффективную ударную технику из тайского бокса + дает навык использования техники самбо, но все же туда куда Я ходил основная направленность шла именно на ударную технику.

Теперь Я хочу высказать свое несогласие с репликой одного человека сказавшего что бокс наиболее эффективен для скоростной подготовки бойца, бок безусловно эффективный вид спорта но на своем примере Я убедился что не столь эффективен как муай тай (в частности их ударная техника коленями и локтями). Как то раз мне пришлось стоять в спаринге со спортсменом который занимался боксом в течении 2.5 лет, он был довольно таки хорошо подготовлен и если бы мы спаринговались в боксерской техники то он бы сделал меня, и единственное что мне тогда помогло сделать его дак это бой в ближней дистанции(почти вплотную прижавшись к противнику) в которой Я в полной мере пустил в ход локти и колени( помню как меня учил один товарищь о том что коленом не надо бить его нужно просто сунуть в противника вместе с тазом).

Во-первых, респект за четкий аргументированный ответ. Во-вторых, ты считаешь мое название идиотским, ну что-ж, кому как, это у меня шутка юмора такая. Что поделаешь, не все понимают мои шутки. Насчет всего остального отвечу завтра - русская клава дома.

Маленькая поправочка, для долгосрочного периодa, т.е. максимум эффективности за неограниченное время критерия не существует.Тут, как говорится, побеждает не школа, побеждает мастер, но это не обсуждается.Вопрос прежний, какой вид единоборств даст максимум результативности за минимум времени?

Ты обсалютно невнимательный, либо десять дел за компом делаешь.

Разжевываю: я написал, что бокс дает максимаотный эффект за небольшое время, так ясней? Внимательней прочитай!

Ну так уже нельзя товарищи!!!

Ага, ага, от невнимательного слышу, я это не лично тебе писал, я задавал вопрос в массы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля.....

За все время, что я бываю на этом форуме, подобные темы (не с таким глупым названием) поднимались три раза. Делать совсем нечего? Открой почитай,или понтануться негде? Иди в спортзал! Всеравно ты никогда не докажешь что твой вид единоборств круче другого, это невозможно. А здесь, написав что являешься крутым бойцом, в реальности им ну никак не станешь =)

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мля.....

За все время, что я бываю на этом форуме, подобные темы (не с таким глупым названием) поднимались три раза. Делать совсем нечего? Открой почитай,или понтануться негде? Иди в спортзал! Всеравно ты никогда не докажешь что твой вид единоборств круче другого, это невозможно. А здесь, написав что являешься крутым бойцом, в реальности им ну никак не станешь =)

ИМХО.

Вот она та самая нужная реплика!!!!! Товарищ Gladiator прав посему хватит здесь меряться писями и рассказывать что да как на чистой теории и словах, ВСТУПАЙТЕ В БОЙЦОВСКИЕ КЛУБЫ покажите себя в деле!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

ага, это тебе чемпион по карате рассказал, гы-гы. а так же он тебе подробно опишет правила биатлона, могула, полевой стрельбы и др. видов спорта. я ЗАНИМАЛАСЬ самбо, ВИДЕЛА соревнования по самбо. ударов нет. странно, что уже 2 человека, занимавшиеся самбо, утверждают такое? кроме того, есть книжки, в которых описана техника самбо, почитай, и в них тоже пишут, что ударов нет.

это то же самое, что нам утверждать, что в боксе есть удары ногами

Читай сообщения внимательно.

слушай, ну ткни пальцем, чет не вижу своего ляпа. только твои
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мля.....

За все время, что я бываю на этом форуме, подобные темы (не с таким глупым названием) поднимались три раза. Делать совсем нечего? Открой почитай,или понтануться негде? Иди в спортзал! Всеравно ты никогда не докажешь что твой вид единоборств круче другого, это невозможно. А здесь, написав что являешься крутым бойцом, в реальности им ну никак не станешь =)

ИМХО.

Какое то у тебя мнениe не постоянное..., ну да ладно. Еще раз, я не обсуждаю, какой вид единоборств лучше, я предлагаю обсудить занятия какиm видom единоборств в боeвых условиях ( т.е. полный контакт с произвольным противником, - короче, уличная драка) даст вам максимум результата за минимальное время, которое вы ему посвятили. Еще, я не доказываю что мой "вид единоборств круче другого", мне в таком случае нужно говорить о них во множественном числе. Заметь, я сравниваю только то, чем я реально занимался, т.е. я сравниваю между собой "свои" единоборства, и не сраниваю их с другими, чем я не занимался. Далее, я нигде не упоминал свои бойцовские качества, зачем ты тогда пишешь, что я выставляю себя тут крутым бойцом и понтуюсь? Зачем ты на меня поклеп возводишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итакс во первых что хочу сказать в тему само название темы просто бред сумашедшего (не в обиду создателю) но как мордобой может быть культурным?!!!! бой это и есть бой- если конешно вам довелось учавствовать в настоящих боях а не спортивном балете.

Во вторых Я смотрю что вы здесь обсуждаете какой вид боевого единоборства за наиболее короткий срок сделат из обычного серого человека хорошего бойца. Я вам скажу по секрету ;) , что методика подготовки бойцов везде одинакова и скорость обучения человека как бойца напрямую зависит от мастерства интструктора и от того насколько он качаственно подходит к процессу обучения, ну и самособой от желание ученика.

Вот взгляните на большинство существующих на сей момент секций по разным видам боя - большинство из них дает чисто "теоретичускую основу" т.е вы отрабатываеты одни лишь приемы на мешках а с реальным противном и в полный контакт вас ни кто не ставит (противник вашего уровня), таким образом вы лишь получаеете теоритическую базу о техники ударов но психологической подготовки вы как таковой не получаете - отсюда и возникает такая проблема как "неподготовленность к прикладному применению своей техники". В качестве примера возьмем боксера который месяца эдак 2-3 занимался в на груше под руководством средненького тренера и вот возомнив какой он из себя крутой выходит он в кай-либо клуб и нарывается на человека не очень хорошо знающего технические аспекты ударной техники но довольно часто учавствующего в боях на улице(футбольный фанат) и боксер прохватив самый примитивный и уличный удар в пах тут же потеряет в себе ту уверенность и насторой, А вот если бы унструктор совмещал теоритическую работу по груши + учебные спаринги то тогда эффект подготовки бойца был бы другой. Вот на мой взгляд основная на сей момент проблема - возникающие как грибы секции с низким уровнем инструкторов.

В третих (предположим что мы берем в пример обучение под руководством хорошего мастера).

Тут Я скажу из собственного опыта - Изначально Я занимался 2 года тхэквондо по версии ВТФ (пробладание ножной техники ударов), как Я считаю она дала мне многое в частности сохранившейся по сей день растяжки но для скоростной подготовки бойца она не подходит, затем Я вступил ряды фанатов футбола и приобрел очень много опыта в чисто уличных боях со своими не очень то чистыми приемами но эта часть внесла на мой взгляд довольно таки большую лепту в мое развитие как бойца (в частности нет страха перед противником или противниками) затем Я пошел на армейский рукопашный бой с прикладным применением - честно сказать это на мой взгляд самое эффективный метод подготовки бойца т.к он включает как бокс так и высокоэффективную ударную технику из тайского бокса + дает навык использования техники самбо, но все же туда куда Я ходил основная направленность шла именно на ударную технику.

Теперь Я хочу высказать свое несогласие с репликой одного человека сказавшего что бокс наиболее эффективен для скоростной подготовки бойца, бок безусловно эффективный вид спорта но на своем примере Я убедился что не столь эффективен как муай тай (в частности их ударная техника коленями и локтями). Как то раз мне пришлось стоять в спаринге со спортсменом который занимался боксом в течении 2.5 лет, он был довольно таки хорошо подготовлен и если бы мы спаринговались в боксерской техники то он бы сделал меня, и единственное что мне тогда помогло сделать его дак это бой в ближней дистанции(почти вплотную прижавшись к противнику) в которой Я в полной мере пустил в ход локти и колени( помню как меня учил один товарищь о том что коленом не надо бить его нужно просто сунуть в противника вместе с тазом).

Вот она та самая нужная реплика!!!!! Товарищ Gladiator прав посему хватит здесь меряться писями и рассказывать что да как на чистой теории и словах, ВСТУПАЙТЕ В БОЙЦОВСКИЕ КЛУБЫ покажите себя в деле!!! B)

Как говорится, вот наш ответ Чемберлену. Не знаю, за что ты так невзлюбил боксеров, на мой взгляд, это милые дружелюбные люди. Насчет подготовки в боксе, даю подробную информацию. У тебя ошибочные взгляды на этот вид единоборств. Зря ты думаешь, что там народ по 2-3 месяца, а то и дольше, только стоит на грушах и все. Даже при самом посредственном тренере первые бои у новичков начинаются где-то через 2 недели – месяц, в этот период ученики более-менее осваиваются с самыми простыми ударами (правый прямой, левый прямой) и самыми простыми способами защиты от оных (подставка, отбив). Далее ( берем самого посредственного тренера за основу), бои идут каждую тренировку, и их проводят как минимум по 2-3 раунда. В течение месяца от начала боев новичок учится адекватно воспринимать боевую ситуацию: его, любимого, как ни странно, бьют и если долго тормозить и долго удивляться такому событию, то можно вообще в нокауте оказаться; от ударов оказывается а) можно и нужно в бою защищаться, б) сразу бить в ответ, в) не теряться, если уже пропустил один, г) срочно бить еще, если один удар уже прошел. Короче, в этот месяц новички учатся правильно бить удары и правильно их получать, и не теряться при этом, в дальнейшем все эти навыки только совершенствуются. После 2-х месяцев учат простенькие серии: двоечки, троечки, ну и само собой удары ближнего и среднего боя, боковые, крюки всевозможные и пр. Заметь, спарринги не прекращаются, они теперь стали еще более интенсивными и насыщенными: было 2-3, стало 4-5 за одну тренировку. Так что через пол года человек уже привык получать в голову и в корпус и привык туда же бить, + к этому, он уже владеет более-менее техникой основных ударов в боксе.

Особо хочу подчеркнуть работу на снарядах. Зря ты ее так недооцениваешь! Во-первых, на груше можно в полную силу отработать серии, что не всегда возможно с живым партнером. Во-вторых, снаряды помогают тебе поставить удар, сие означает, что ты бьешь так, что у тебя кулак достигает цели только тогда, когда удар подошел к концу. У людей с не поставленным ударом, он заканчивается уже на середине – рука полностью не распрямилась (например, бьем прямой), корпус недоразвернулся, и, как следствие, большая часть его силы теряется, получается в итоге не удар, а толчок; или же наоборот, человек ударил слишком рано и просто не дотянулся. Про технику я уже молчу. Удар ставится достаточно долго, более-менее человек начинает нормально бить примерно месяце на 4-м, при условии, что он добросовестно работал на груше и перед зеркалом, ну а на 6-м месяце бьют правильно почти все. Особо хочу отметить, что в боксе помимо всего прочего учат куда бить. Например, считается, что если попал в лицо – уже круто, а вот нифига, на лице всего 4 участка, куда имеет смысл бить: в нижнюю челюсть, в нос и в висок, больше бить некуда. В скулу бить без мазы, в лоб еще хуже, лобная кость 1-1,5 см толщиной, вред противнику ты нанесешь сомнительный, а вот кулак выбить – запросто, аналогичная ситуация с корпусом. Так что боксеры бьют наверняка. Сильно я сомневаюсь, что у футбольных фанатов поставленный удар, а так же что они знают точно куда конкретно нужно бить, чтобы вырубить человека, так же, я сомневаюсь, что у них боевая практика по 4-5 боев в 2 дня. Смотрел я их драки на записях – позорище, одного человека в 4-вером в течении 20 секунд вырубить не могут. А потом я еще и поучаствовал в подобных боях, нас 3-е, а их 15 ( скоро допишу об этом рассказ, или сагу – не знаю как правильнее), это еще большее позорище! Хоть бы кто синяк на память поставил! Зато мы выступили просто замечательно, но об этом потом. Нет, я не согласен с тобой, что футбольный фанат полугодок будет круче боксера полугодка!

Есть одно маленькое исключение из правила: если в секции много народу, человек 70, а тренер один, и если ты не показываешь серьезных результатов т.е. лох-лоховский, в такой ситуации очень может быть, что ты будешь все время на мешках стоять. Тренер заинтересован в тех, кто будет побеждать на соревнованиях, ими он будет заниматься, а тебя поставит на мешки, чтобы ты не путался под ногами. Зря ты говоришь, что подготовка везде одинаковая, а вот и нифига, по своему опыту знаю. У одного тренера ребята через 2 года уже все к.м.с, а у другого дальше городских соревнований пройити не могут.

Насчет твоего товарища-боксера, с которым ты бился мне сказать нечего. 2,5 года в боксе – это уже круто, в связи с этим возникает масса вопросов относительно тебя, поединка и твоего товарища, но задавать их бессмысленно, так как ответы твои ясности все равно не дадут. Наверное, ты был действительно сильнее его. Странно, что такой опытный соперник сразу в ближний бой полез, если он лучше тебя работал руками. В боксе так не принято: есть возможность сделать противника в дальнем бою дерись в дальнем, удары соперника длинные, их проще отбить, в ближнем бою удары пропускаются чаще, да и сила не та. Наверное, он был тебя намного ниже, тогда такое возможно. Если бы я с тобой бился, черта с два я тебя бы в ближний бой подпустил. Я вообще близко к себе подпускаю только любимых людей, и тех, кому я доверяю и с кем я давно знаком, а то мало ли, ты душу им раскроешь, а они тебе по печени или с локтя….

Насчет приведенной тобой в пример статьи скажу следующее, я не изучал рукопашный бой и судить о нем не могу. Представления у меня о нем только с чужих пересказов, но им полностью доверять я опасаюсь, поэтому никаких выводов по этому поводу не делаю. Но скажу одно наверняка, нет таких легальных боевых искусств, где бы учили людей убивать. Т.е. как это делается, наверное, показывают в различных школах, а вот должной отработки и практики по понятным причинам не имеется. А как ты верно заметил, без практики серьезных результатов не будет. Единственное, от статьи осталось ощущение, что автор заядлый рукопашник, и хоть он и заявил, что свое мнение не навязывает, все же он слукавил, ну оно то и понятно.

В завершении всего, я еще раз хочу подчеркнуть, что я считаю бокс наиболее оптимальным методом боевой подготовки за минимальное время, это так, поскольку бокс сосредоточен исключительно на ударах руками и не рассеивает внимание на броски и удары ногами. Это его огромный плюс и это же его огромный недостаток. Именно поэтому за короткое время в пол года боксеры новички уже более-менее овладели основным техниками боя, а, например, кикбоксеры только начинают въезжать в курс дел, с рукопашкой, по моему, еще тяжелее, но это лишь мои предположения. Года через 3 преимущество за кикбоксерами, так как они уже научились не только руками работать, но и ногами.

Изменено пользователем Persel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите!

Вопрос стоит о том, чтобы научить человека постоять за себя и остаться НОРМАЛЬНЫМ, не так ли?

Тогда бокс отпадает сам собой )))

Какая уж тут нормальность, если каждый день на тренировке получаешь минисотрясения )))

Полностью согласна с Alex-zander:

наилучшие результаты дает совмещение нескольких единоборств.

Например, у меня неплохие результаты по айкидо (тренировки в Японии), но тренер устраивает на летних сборах как бы консультации с чемпионами региона карате-до сётокан по отработке ударов.

Ребята правильно ставят удары, ставят технику блокировки.

Спаринги идут именно с ЧЕМПИОНАМИ, чтобы мы поняли, но в спаринге нас не поубивали.

А вот это уже - высшее мастерство, провести спаринг, контролируя свои удары, но не играя в поддавки.

Вот с такими тренировками, мы становимся и опытными спортсменами по айкидо,

и можем постоять за себя в уличной драке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля.....

За все время, что я бываю на этом форуме, подобные темы (не с таким глупым названием) поднимались три раза. Делать совсем нечего? Открой почитай,или понтануться негде? Иди в спортзал! Всеравно ты никогда не докажешь что твой вид единоборств круче другого, это невозможно. А здесь, написав что являешься крутым бойцом, в реальности им ну никак не станешь =)

ИМХО.

Какое то у тебя мнениe не постоянное..., ну да ладно. Еще раз, я не обсуждаю, какой вид единоборств лучше, я предлагаю обсудить занятия какиm видom единоборств в боeвых условиях ( т.е. полный контакт с произвольным противником, - короче, уличная драка) даст вам максимум результата за минимальное время, которое вы ему посвятили. Еще, я не доказываю что мой "вид единоборств круче другого", мне в таком случае нужно говорить о них во множественном числе. Заметь, я сравниваю только то, чем я реально занимался, т.е. я сравниваю между собой "свои" единоборства, и не сраниваю их с другими, чем я не занимался. Далее, я нигде не упоминал свои бойцовские качества, зачем ты тогда пишешь, что я выставляю себя тут крутым бойцом и понтуюсь? Зачем ты на меня поклеп возводишь?

У человека мания величия, он все сообщения принемает только на свой счет =) Честно ты надоедать начинаешь, сколько тебе годков?

"даст вам максимум результата за минимальное время, которое вы ему посвятили. " -БОКС!!! ИМХО. Со зрением все впорядке?

Заколебал.

Связался с другом, тем что этим СамБО занимается - есть у них удары, и у них не боевое самбо.

Рядом сидит чемпион Республики 98-года по карате, 2-ое место в 99 по России. Он вообще в шоке от ваших непоняток, есть в СамБО удары, а в боевом вообще учат убивать.

ага, это тебе чемпион по карате рассказал, гы-гы. а так же он тебе подробно опишет правила биатлона, могула, полевой стрельбы и др. видов спорта. я ЗАНИМАЛАСЬ самбо, ВИДЕЛА соревнования по самбо. ударов нет. странно, что уже 2 человека, занимавшиеся самбо, утверждают такое? кроме того, есть книжки, в которых описана техника самбо, почитай, и в них тоже пишут, что ударов нет.

это то же самое, что нам утверждать, что в боксе есть удары ногами

Читай сообщения внимательно.

слушай, ну ткни пальцем, чет не вижу своего ляпа. только твои

Хреново что не видишь, что я могу еще сказать, разжевать еще и в рот положить?

Подождите!

Вопрос стоит о том, чтобы научить человека постоять за себя и остаться НОРМАЛЬНЫМ, не так ли?

Тогда бокс отпадает сам собой )))

Какая уж тут нормальность, если каждый день на тренировке получаешь минисотрясения )))

Полностью согласна с Alex-zander:

наилучшие результаты дает совмещение нескольких единоборств.

Например, у меня неплохие результаты по айкидо (тренировки в Японии), но тренер устраивает на летних сборах как бы консультации с чемпионами региона карате-до сётокан по отработке ударов.

Ребята правильно ставят удары, ставят технику блокировки.

Спаринги идут именно с ЧЕМПИОНАМИ, чтобы мы поняли, но в спаринге нас не поубивали.

А вот это уже - высшее мастерство, провести спаринг, контролируя свои удары, но не играя в поддавки.

Вот с такими тренировками, мы становимся и опытными спортсменами по айкидо,

и можем постоять за себя в уличной драке

Да-да, коечно, бокс травмоопасный вид спорта, давайте его запретим. :P

В айкидо небывает такого! нене!!! они обсалютно "здоровые" люди, айкидошники =) Фигня что в каратэ деформируется грудная, стопы.... :D

Хватит тут пургу нести о боксе, он ничем не отличен от других видов единоборств. Это еще пока смешно:)

Итакс во первых что хочу сказать в тему само название темы просто бред сумашедшего (не в обиду создателю) но как мордобой может быть культурным?!!!! бой это и есть бой- если конешно вам довелось учавствовать в настоящих боях а не спортивном балете.

Во вторых Я смотрю что вы здесь обсуждаете какой вид боевого единоборства за наиболее короткий срок сделат из обычного серого человека хорошего бойца. Я вам скажу по секрету ;) , что методика подготовки бойцов везде одинакова и скорость обучения человека как бойца напрямую зависит от мастерства интструктора и от того насколько он качаственно подходит к процессу обучения, ну и самособой от желание ученика.

Вот взгляните на большинство существующих на сей момент секций по разным видам боя - большинство из них дает чисто "теоретичускую основу" т.е вы отрабатываеты одни лишь приемы на мешках а с реальным противном и в полный контакт вас ни кто не ставит (противник вашего уровня), таким образом вы лишь получаеете теоритическую базу о техники ударов но психологической подготовки вы как таковой не получаете - отсюда и возникает такая проблема как "неподготовленность к прикладному применению своей техники". В качестве примера возьмем боксера который месяца эдак 2-3 занимался в на груше под руководством средненького тренера и вот возомнив какой он из себя крутой выходит он в кай-либо клуб и нарывается на человека не очень хорошо знающего технические аспекты ударной техники но довольно часто учавствующего в боях на улице(футбольный фанат) и боксер прохватив самый примитивный и уличный удар в пах тут же потеряет в себе ту уверенность и насторой, А вот если бы унструктор совмещал теоритическую работу по груши + учебные спаринги то тогда эффект подготовки бойца был бы другой. Вот на мой взгляд основная на сей момент проблема - возникающие как грибы секции с низким уровнем инструкторов.

В третих (предположим что мы берем в пример обучение под руководством хорошего мастера).

Тут Я скажу из собственного опыта - Изначально Я занимался 2 года тхэквондо по версии ВТФ (пробладание ножной техники ударов), как Я считаю она дала мне многое в частности сохранившейся по сей день растяжки но для скоростной подготовки бойца она не подходит, затем Я вступил ряды фанатов футбола и приобрел очень много опыта в чисто уличных боях со своими не очень то чистыми приемами но эта часть внесла на мой взгляд довольно таки большую лепту в мое развитие как бойца (в частности нет страха перед противником или противниками) затем Я пошел на армейский рукопашный бой с прикладным применением - честно сказать это на мой взгляд самое эффективный метод подготовки бойца т.к он включает как бокс так и высокоэффективную ударную технику из тайского бокса + дает навык использования техники самбо, но все же туда куда Я ходил основная направленность шла именно на ударную технику.

Теперь Я хочу высказать свое несогласие с репликой одного человека сказавшего что бокс наиболее эффективен для скоростной подготовки бойца, бок безусловно эффективный вид спорта но на своем примере Я убедился что не столь эффективен как муай тай (в частности их ударная техника коленями и локтями). Как то раз мне пришлось стоять в спаринге со спортсменом который занимался боксом в течении 2.5 лет, он был довольно таки хорошо подготовлен и если бы мы спаринговались в боксерской техники то он бы сделал меня, и единственное что мне тогда помогло сделать его дак это бой в ближней дистанции(почти вплотную прижавшись к противнику) в которой Я в полной мере пустил в ход локти и колени( помню как меня учил один товарищь о том что коленом не надо бить его нужно просто сунуть в противника вместе с тазом).

Вот она та самая нужная реплика!!!!! Товарищ Gladiator прав посему хватит здесь меряться писями и рассказывать что да как на чистой теории и словах, ВСТУПАЙТЕ В БОЙЦОВСКИЕ КЛУБЫ покажите себя в деле!!! B)

Как говорится, вот наш ответ Чемберлену. Не знаю, за что ты так невзлюбил боксеров, на мой взгляд, это милые дружелюбные люди. Насчет подготовки в боксе, даю подробную информацию. У тебя ошибочные взгляды на этот вид единоборств. Зря ты думаешь, что там народ по 2-3 месяца, а то и дольше, только стоит на грушах и все. Даже при самом посредственном тренере первые бои у новичков начинаются где-то через 2 недели – месяц, в этот период ученики более-менее осваиваются с самыми простыми ударами (правый прямой, левый прямой) и самыми простыми способами защиты от оных (подставка, отбив). Далее ( берем самого посредственного тренера за основу), бои идут каждую тренировку, и их проводят как минимум по 2-3 раунда. В течение месяца от начала боев новичок учится адекватно воспринимать боевую ситуацию: его, любимого, как ни странно, бьют и если долго тормозить и долго удивляться такому событию, то можно вообще в нокауте оказаться; от ударов оказывается а) можно и нужно в бою защищаться, б) сразу бить в ответ, в) не теряться, если уже пропустил один, г) срочно бить еще, если один удар уже прошел. Короче, в этот месяц новички учатся правильно бить удары и правильно их получать, и не теряться при этом, в дальнейшем все эти навыки только совершенствуются. После 2-х месяцев учат простенькие серии: двоечки, троечки, ну и само собой удары ближнего и среднего боя, боковые, крюки всевозможные и пр. Заметь, спарринги не прекращаются, они теперь стали еще более интенсивными и насыщенными: было 2-3, стало 4-5 за одну тренировку. Так что через пол года человек уже привык получать в голову и в корпус и привык туда же бить, + к этому, он уже владеет более-менее техникой основных ударов в боксе.

Особо хочу подчеркнуть работу на снарядах. Зря ты ее так недооцениваешь! Во-первых, на груше можно в полную силу отработать серии, что не всегда возможно с живым партнером. Во-вторых, снаряды помогают тебе поставить удар, сие означает, что ты бьешь так, что у тебя кулак достигает цели только тогда, когда удар подошел к концу. У людей с не поставленным ударом, он заканчивается уже на середине – рука полностью не распрямилась (например, бьем прямой), корпус недоразвернулся, и, как следствие, большая часть его силы теряется, получается в итоге не удар, а толчок; или же наоборот, человек ударил слишком рано и просто не дотянулся. Про технику я уже молчу. Удар ставится достаточно долго, более-менее человек начинает нормально бить примерно месяце на 4-м, при условии, что он добросовестно работал на груше и перед зеркалом, ну а на 6-м месяце бьют правильно почти все. Особо хочу отметить, что в боксе помимо всего прочего учат куда бить. Например, считается, что если попал в лицо – уже круто, а вот нифига, на лице всего 4 участка, куда имеет смысл бить: в нижнюю челюсть, в нос и в висок, больше бить некуда. В скулу бить без мазы, в лоб еще хуже, лобная кость 1-1,5 см толщиной, вред противнику ты нанесешь сомнительный, а вот кулак выбить – запросто, аналогичная ситуация с корпусом. Так что боксеры бьют наверняка. Сильно я сомневаюсь, что у футбольных фанатов поставленный удар, а так же что они знают точно куда конкретно нужно бить, чтобы вырубить человека, так же, я сомневаюсь, что у них боевая практика по 4-5 боев в 2 дня. Смотрел я их драки на записях – позорище, одного человека в 4-вером в течении 20 секунд вырубить не могут. А потом я еще и поучаствовал в подобных боях, нас 3-е, а их 15 ( скоро допишу об этом рассказ, или сагу – не знаю как правильнее), это еще большее позорище! Хоть бы кто синяк на память поставил! Зато мы выступили просто замечательно, но об этом потом. Нет, я не согласен с тобой, что футбольный фанат полугодок будет круче боксера полугодка!

Есть одно маленькое исключение из правила: если в секции много народу, человек 70, а тренер один, и если ты не показываешь серьезных результатов т.е. лох-лоховский, в такой ситуации очень может быть, что ты будешь все время на мешках стоять. Тренер заинтересован в тех, кто будет побеждать на соревнованиях, ими он будет заниматься, а тебя поставит на мешки, чтобы ты не путался под ногами. Зря ты говоришь, что подготовка везде одинаковая, а вот и нифига, по своему опыту знаю. У одного тренера ребята через 2 года уже все к.м.с, а у другого дальше городских соревнований пройити не могут.

Насчет твоего товарища-боксера, с которым ты бился мне сказать нечего. 2,5 года в боксе – это уже круто, в связи с этим возникает масса вопросов относительно тебя, поединка и твоего товарища, но задавать их бессмысленно, так как ответы твои ясности все равно не дадут. Наверное, ты был действительно сильнее его. Странно, что такой опытный соперник сразу в ближний бой полез, если он лучше тебя работал руками. В боксе так не принято: есть возможность сделать противника в дальнем бою дерись в дальнем, удары соперника длинные, их проще отбить, в ближнем бою удары пропускаются чаще, да и сила не та. Наверное, он был тебя намного ниже, тогда такое возможно. Если бы я с тобой бился, черта с два я тебя бы в ближний бой подпустил. Я вообще близко к себе подпускаю только любимых людей, и тех, кому я доверяю и с кем я давно знаком, а то мало ли, ты душу им раскроешь, а они тебе по печени или с локтя….

Насчет приведенной тобой в пример статьи скажу следующее, я не изучал рукопашный бой и судить о нем не могу. Представления у меня о нем только с чужих пересказов, но им полностью доверять я опасаюсь, поэтому никаких выводов по этому поводу не делаю. Но скажу одно наверняка, нет таких легальных боевых искусств, где бы учили людей убивать. Т.е. как это делается, наверное, показывают в различных школах, а вот должной отработки и практики по понятным причинам не имеется. А как ты верно заметил, без практики серьезных результатов не будет. Единственное, от статьи осталось ощущение, что автор заядлый рукопашник, и хоть он и заявил, что свое мнение не навязывает, все же он слукавил, ну оно то и понятно.

В завершении всего, я еще раз хочу подчеркнуть, что я считаю бокс наиболее оптимальным методом боевой подготовки за минимальное время, это так, поскольку бокс сосредоточен исключительно на ударах руками и не рассеивает внимание на броски и удары ногами. Это его огромный плюс и это же его огромный недостаток. Именно поэтому за короткое время в пол года боксеры новички уже более-менее овладели основным техниками боя, а, например, кикбоксеры только начинают въезжать в курс дел, с рукопашкой, по моему, еще тяжелее, но это лишь мои предположения. Года через 3 преимущество за кикбоксерами, так как они уже научились не только руками работать, но и ногами.

вот мнения у нас сходятся, почти во всем, но понимать друг-друга что-то нехотим :)

Бокс - освоил и порядок! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека мания величия, он все сообщения принемает только на свой счет =) Честно ты надоедать начинаешь, сколько тебе годков?

"даст вам максимум результата за минимальное время, которое вы ему посвятили. " -БОКС!!! ИМХО. Со зрением все впорядке?

Так, так, стоп! Чувствую еще чуть чуть и пойдут взаимные оскорбления. Чел, мы друг друга где то недопоняли, давай прекратим перебранку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что айкидо, по сравнению с рукопашным и всеми течениями каратэ - это "балет на татами".

Поверьте, мальчики, этот красивый танец может быть очень опасным ;)

Для девушки, по-моему, этот вид единоборства идеально подходит.

За минимальное время приобретаются навыки начальной самообороны, а дальше - уже по желанию.

Тренировки с традиционным оружием (посох, меч, нож) дают возможность использовать в уличной разборке "подручные" средства )))

Вы же сами пишете, что главное в боксе - это наработка автоматизма!

В боксе отдается предпочтение бойцам безмозглым, но с хорошими животными инстинктами самосохранения, злобы и реакции.

Один из главных качеств хорошего боксера - высокий болевой барьер.

А вот это уже конкретный показатель: чем выше болевой барьер, тем примитивней организм.

Бокс - это пережиток прошлых боев без правил, где, на потеху толпы, два бугая мутузили друг друга до полусмерти.

Боксеры сидеть и мУдитировать ;) не будут,

они по-простому, без всякой философии, отобьют друг другу все, до чего дотянутся ))))

Да-да, коечно, бокс травмоопасный вид спорта, давайте его запретим.

В айкидо небывает такого! нене!!! они обсалютно "здоровые" люди, айкидошники =) Фигня что в каратэ деформируется грудная, стопы....

ТРАВМЫ БЫВАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!

Даже если ты валяешься на диване и ковыряешь пальцем в носу - можешь сломать пальчик ))))))))

Я уже поняла, что ты - БОКСЕР.

И хватит орать, что бокс - это круто!

Ты же хочешь обсудить - вот и давай обсудим!

Вопрос стоял так: какой вид спорта дает наилучшие результаты самообороны.

Мой ответ: только не бокс, т.к. он использует минимум перемещения и только удары, без приемов и оружия.

Изменено пользователем Алька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для девушки, по-моему, этот вид единоборства идеально подходит.

То, что оно идеально подходит для девушек, не гарантирует должной эффективности

Тренировки с традиционным оружием (посох, меч, нож) дают возможность использовать в уличной разборке "подручные" средства )))

Часто ты подобные "подручные" средства встречаешь на улице? Везде ли на улице ты встечаешь "удобные" для драки палки или железки ? Даже такие вещи, как подходящий булыжник или стеклянная бутылка далеко не всегда можно найти под рукой! Естественно, если ты носишь мечь посох или хороший нож с собой, то вопрос отпадает

В боксе отдается предпочтение бойцам безмозглым, но с хорошими животными инстинктами самосохранения, злобы и реакции.

Один из главных качеств хорошего боксера - высокий болевой барьер.

А вот это уже конкретный показатель: чем выше болевой барьер, тем примитивней организм.

Много ли ты знаешь примитивных боксеров лично, а не с рассказов о них? Откуда у тебя такие сведения о боксе и о строении живых организмов? Большинство проффесиональных спортсменов боксеры, волейболисты, футболисты и.т.д. - люди недaлекого ума, т.к. они всю жизнь тренировали тело, а не ум. Сказанное не относится к тем спортсменам, которые развивали еще и мозги параллельно с телом.

Бокс - это пережиток прошлых боев без правил, где, на потеху толпы, два бугая мутузили друг друга до полусмерти.

Боксеры сидеть и мУдитировать ;) не будут,

они по-простому, без всякой философии, отобьют друг другу все, до чего дотянутся ))))

На улице тебя тоже будут мутузить до полусмерти без философий и предварительных медитаций

ТРАВМЫ БЫВАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!

Даже если ты валяешься на диване и ковыряешь пальцем в носу - можешь сломать пальчик ))))))))

Я уже поняла, что ты - БОКСЕР.

И хватит орать, что бокс - это круто!

Ты же хочешь обсудить - вот и давай обсудим!

Вопрос стоял так: какой вид спорта дает наилучшие результаты самообороны.

Самый "контактный", а за минимум времени - самый "простой" и "контактный" и минимум философии. За что ты так не любишь боксеров, что они плохого тебе сделали?

Мой ответ: только не бокс, т.к. он использует минимум перемещения и только удары, без приемов и оружия.

Насчет минимума перемещений ты сильно ошибаешся, у меня опыт этого дела говорит как раз об обратном. Мало ты о боксе знаешь, совсем мало, а рассуждаешь с позиции эксперта.

Изменено пользователем Persel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет минимума перемещений ты сильно ошибаешся, у меня опыт этого дела говорит как раз об обратном. Мало ты о боксе знаешь, совсем мало, а рассуждаешь с позиции эксперта.

Я не эксперт, я высказала свою Кочку зрения.

Ты не на меня наезжай, а хоть что-то свое скажи.

Ты всех критикуешь, а сам хоть что-то аргументируй.

Хуже плохого танцора - только хороший критик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет минимума перемещений ты сильно ошибаешся, у меня опыт этого дела говорит как раз об обратном. Мало ты о боксе знаешь, совсем мало, а рассуждаешь с позиции эксперта.

Я не эксперт, я высказала свою Кочку зрения.

Ты не на меня наезжай, а хоть что-то свое скажи.

Ты всех критикуешь, а сам хоть что-то аргументируй.

Хуже плохого танцора - только хороший критик ;)

Насчет отсутствия своего мнения и обилия критики - почитай топик, я, между прочим, его автор. В нем, по моему, кроме моего мнения и моих аргументов больше ничего нет. Возможно, ты подозреваешь меня в плагиате?

Еще, я на тебя не наезжаю.

Изменено пользователем Persel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Persel:

С чего же ты решил что Я не долюбливаю бокс? - просто на мой взгляд он дает тебе не комплексную подготовку к уличному бою и рукопашники зачастую побеждают боксеров, хотя да соглашусь что рукопашники боксируют иногда посредственно, но ведь на то и даны ноги что бы расстреливать противника на расстоянии и не подходить к боксеру близко. Наверняка пропустив пару грамотных лоукиков в бедро ты довольно быстро оценишь превосходство ног на средней и дальней дистанции.

По поводу того что ты бы в спаринге близко не подпустил меня..... думаю не стоит загадывать - в жизни всякое бывает, приходи в бк и поглядим.

теперь что касается фанатов то тут - фан фану рознь.

Да и вобще че ты крутишь нам яйца с этой темой!!!! Ответ прост взгляни на армию - чему там учат? - учат там быстро и эффективно устранять противника! А приобладает какой вид единоборств?- да симбиоз там преобладае!!!! Вот будет стоть в спаринге чистой воды боксер - дак его самбист в борьбе как некуй делать изломает.

Отсюда вывод не стоит зацикливаться на какомто одном виде спорта(боевого) - практикуйся в разных, развивай и ноги и руки.

Да и вопрос твой- какой вид единоборст наиболее скоро подготовит из лоха бойца - помоему ненужный он. Зачем тебе это знать?- да не зачем! А то у меня такое впечатление возникло (это уже стеб идет ;) ) что тебе через месяч кто-то навешать должен вот ты и тянеш нам яйца своими вопросами, как мне поскорее подготовиться :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Persel:

С чего же ты решил что Я не долюбливаю бокс? - просто на мой взгляд он дает тебе не комплексную подготовку к уличному бою и рукопашники зачастую побеждают боксеров, хотя да соглашусь что рукопашники боксируют иногда посредственно, но ведь на то и даны ноги что бы расстреливать противника на расстоянии и не подходить к боксеру близко. Наверняка пропустив пару грамотных лоукиков в бедро ты довольно быстро оценишь превосходство ног на средней и дальней дистанции.

По поводу того что ты бы в спаринге близко не подпустил меня..... думаю не стоит загадывать - в жизни всякое бывает, приходи в бк и поглядим.

теперь что касается фанатов то тут - фан фану рознь.

Да и вобще че ты крутишь нам яйца с этой темой!!!! Ответ прост взгляни на армию - чему там учат? - учат там быстро и эффективно устранять противника! А приобладает какой вид единоборств?- да симбиоз там преобладае!!!! Вот будет стоть в спаринге чистой воды боксер - дак его самбист в борьбе как некуй делать изломает.

Отсюда вывод не стоит зацикливаться на какомто одном виде спорта(боевого) - практикуйся в разных, развивай и ноги и руки.

Да и вопрос твой- какой вид единоборст наиболее скоро подготовит из лоха бойца - помоему ненужный он. Зачем тебе это знать?- да не зачем! А то у меня такое впечатление возникло (это уже стеб идет ;) ) что тебе через месяч кто-то навешать должен вот ты и тянеш нам яйца своими вопросами, как мне поскорее подготовиться :):):)

Короче, ты вообще меня не понял. Ответ с пояснениями напишу завтра. Насчет ваших яиц, я никого не заставляю писать коментарии, так что не надо меня обвинять в "членовредительстве"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а к чему весь этот балаган? Здесь нужно просто разобраться с целями которые вы перед собой ставите, такие темы на форуме уже появлялись и большинство их сводится к тому какой же все таки вид единоборства лучше в уличной схватке где нет НИКАКИХ правил вообще? Наивно полагать, что занимаясь каким нибудь карате, ушу, или тем же хваленым тайским боксом вы выиграете схватку на улице с отморозком вне зала? Да, я не спорю что спорт это хорошо, но даст ли вам это преимущество на улице? Вообщем вот пара ссылок на великолепную книгу Анатолия Тараса "Боевая машина" по самообороне на улице, техника упрощена до предела, вообщем кому интересно смотрите:

http://www.aquarun.ru/psih/extrem/extrem19p1.html

http://lib.aldebaran.ru/author/taras_anatolii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна, что айкидо, по сравнению с рукопашным и всеми течениями каратэ - это "балет на татами".

Поверьте, мальчики, этот красивый танец может быть очень опасным ;)

Для девушки, по-моему, этот вид единоборства идеально подходит.

За минимальное время приобретаются навыки начальной самообороны, а дальше - уже по желанию.

Тренировки с традиционным оружием (посох, меч, нож) дают возможность использовать в уличной разборке "подручные" средства )))

Вы же сами пишете, что главное в боксе - это наработка автоматизма!

В боксе отдается предпочтение бойцам безмозглым, но с хорошими животными инстинктами самосохранения, злобы и реакции.

Один из главных качеств хорошего боксера - высокий болевой барьер.

А вот это уже конкретный показатель: чем выше болевой барьер, тем примитивней организм.

Бокс - это пережиток прошлых боев без правил, где, на потеху толпы, два бугая мутузили друг друга до полусмерти.

Боксеры сидеть и мУдитировать ;) не будут,

они по-простому, без всякой философии, отобьют друг другу все, до чего дотянутся ))))

Да-да, коечно, бокс травмоопасный вид спорта, давайте его запретим.

В айкидо небывает такого! нене!!! они обсалютно "здоровые" люди, айкидошники =) Фигня что в каратэ деформируется грудная, стопы....

ТРАВМЫ БЫВАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!

Даже если ты валяешься на диване и ковыряешь пальцем в носу - можешь сломать пальчик ))))))))

Я уже поняла, что ты - БОКСЕР.

И хватит орать, что бокс - это круто!

Ты же хочешь обсудить - вот и давай обсудим!

Вопрос стоял так: какой вид спорта дает наилучшие результаты самообороны.

Мой ответ: только не бокс, т.к. он использует минимум перемещения и только удары, без приемов и оружия.

Какая ерунда...

Где "мы" писали что в боксе главное - наработка автоматизма? Ты знаешь такие термины как "поймать" в боксе? "уход"? автоматизм тут явно не пройдет.

"В боксе отдается предпочтение бойцам безмозглым, но с хорошими животными инстинктами самосохранения, злобы и реакции." - да тебе пора в тренеры =) Так я еще никогда не смеялся. по телеку их поведение - показуха, их заставляют, но такие как ты могут сказать "о, да они животные просто", в Белгороде полно боксеров, достигших высот в этом виде спорта, отличные люди =) Никак не идиоты.

"Один из главных качеств хорошего боксера - высокий болевой барьер." - да щас - держать удар главное, это везде так. А высокий болевой порок - он в любом виде боевых искусств не повредит.

"Бокс - это пережиток прошлых боев без правил, где, на потеху толпы, два бугая мутузили друг друга до полусмерти."- тем не менее один из самых высокооплачиваемых видов спорта =)

"Я уже поняла, что ты - БОКСЕР." - я понимаю, что ты подразумеваешь под словом "боксер". "Боксером" тут выставляешь себя ты =) Несмеши знающих людей. Если ты была на тренеровках пару раз, или общалась только с "боксерами", ненадо высказывать свое мнение так уверенно.

Мы обсуждали какой вид единоборств за короткий промежуток времени даст хорошую подготовку для уличной самообороны. Я считаю это бокс. И не только я.

Заметь что, я боксер (ты же кричишь что они идиоты), ниразу не сказал (допустим) "каратисты - хлюпики балетные" "в Айкидо одни недоноски" (это я тоже где-то слышал в реале и читал на форуме) ну или как ты издалека "нет, СамБО это пережиток прошлого, его применяли еще во 2-ую мировую! там нужны безмозглики" =). Это говорит о том, что НЕФИГА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ В ЕДИНОБОРСТВАХ =) Отложи бульварные книги, перестань общаться с идиотами и быдлом, зайди в элитный спорт-клуб, за которым множество побед. И в конце-то концов поучись у нормального тренера, может он тебя научит уважать других бойцов и техники. Меня мой научил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ты меня улыбнул. Спасибо! Это не каждому удается.

Бокс - это (в основном) техника ударов и блокировок.

И ВСЕ!

Любое восточное единоборство более насыщено приемами, атаками, защитами, ударами, более гибко тактически в ведении боя, что дает сразу преимущество перед боксом в уличной драке "без правил".

Даже то, что в боксе есть весовые категории, а в любом единоборстве нет ни возрастных ни весовых категорий. Ты можешь расчитывать только на свое мастерство и реакцию и не разглядывать противника с точки зрения габаритов. Кстати, как и происходит в уличной разборке.

А высокий болевой пороГ :) - он в любом виде боевых искусств не повредит.

Да, в любом виде единоборства он ЖЕЛАТЕЛЕН, а в боксе - НЕОБХОДИМ.

Если ты им не обладаешь - может уходить из бокса с чувством выполненного долга.

Да... Ты меня улыбнул... Respekt!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Persel:

С чего же ты решил что Я не долюбливаю бокс? - просто на мой взгляд он дает тебе не комплексную подготовку к уличному бою и рукопашники зачастую побеждают боксеров, хотя да соглашусь что рукопашники боксируют иногда посредственно, но ведь на то и даны ноги что бы расстреливать противника на расстоянии и не подходить к боксеру близко. Наверняка пропустив пару грамотных лоукиков в бедро ты довольно быстро оценишь превосходство ног на средней и дальней дистанции.

По поводу того что ты бы в спаринге близко не подпустил меня..... думаю не стоит загадывать - в жизни всякое бывает, приходи в бк и поглядим.

теперь что касается фанатов то тут - фан фану рознь.

Да и вобще че ты крутишь нам яйца с этой темой!!!! Ответ прост взгляни на армию - чему там учат? - учат там быстро и эффективно устранять противника! А приобладает какой вид единоборств?- да симбиоз там преобладае!!!! Вот будет стоть в спаринге чистой воды боксер - дак его самбист в борьбе как некуй делать изломает.

Отсюда вывод не стоит зацикливаться на какомто одном виде спорта(боевого) - практикуйся в разных, развивай и ноги и руки.

Да и вопрос твой- какой вид единоборст наиболее скоро подготовит из лоха бойца - помоему ненужный он. Зачем тебе это знать?- да не зачем! А то у меня такое впечатление возникло (это уже стеб идет ;) ) что тебе через месяч кто-то навешать должен вот ты и тянеш нам яйца своими вопросами, как мне поскорее подготовиться :):):)

Я не циклюсь на боксе, как я уже писал, я изучал серьезно разные единоборства и на основе своего опыта делаю вывод, что максимально быстро и эффективно человека учит драться бокс, причиной тому его простота, что идет ему в плюс. Другие виды боевых искусив не могут так же быстро как в боксе подготовить человека к “ капризам судьбы”. В месте с тем, если рассматривать долгосрочную перспективу, например подготовка бойца в течении лет 3-4, то естественно, выигрывать будет тот вид единоборств где помимо ударов руками есть еще удары ногами. Здесь простота бокса влияет отрицательно на качество подготовки - человек обучен не полностью. Если добавить еще и броски, то тем более бокс будет уступать такому виду единоборства, но опять же, это в очень долгосрочной перспективе. Почему я так думаю – я подробно обосновал в своем топе и дополнил эти обоснования примерами из жизни. Т.о. я попытался охарактеризовать эффективность различных единоборств в зависимости от времени, дать полный анализ каждого (из того, чем я занимался, разумеется) но никак не возвысить бокс над всеми остальными боевыми искусствами. Рассуждать на тему, кто победит, например, Валуев или какой - нибуть толковый рукопашник я тоже не берусь, это будет бой между Годзиллой и Кинг-Конгом. Из всего, чем я занимался, у меня не сложилось предпочтения к чему-либо одному, каждое (из того, чем я занимался) единоборство хорошо по-своему.

Насчет армии и военной подготовки. Насколько я понимаю, ты не служил, поэтому не в курсе дел. То, как ты описываешь военную подготовку немножко не верно. Может быть сказанное тобой подходит к тому, как готовили солдат лет 16 – 17 назад, но только не в нынешнее время. Сейчас, увы, солдаты никому не нужны. Я не знаю, как там в десантуре, я работал у погранцов – все очень грустно, но думаю, у них даже 16-17 лет назад подготовка была не очень. Я сильно сомневаюсь, что за 2 года десантника готовят так же, как за этот же период времени готовят на твоей любимой секции рукопашного боя. Причин тому масса, и одна из основных – отсутствие должной практики. То, что многие ВДВшники – серьезные ребята, я в этом не сомневаюсь. Причина тому скорее боевой дух, нежели подготовка. По себе знаю, что этот самый боевой дух или воля к победе дают тебе преимущество в бою почти такое же, как и твоя боевая подготовка. Так что низкий поклон тем командирам и солдатам, которые его не растеряли, а передают его из поколения в поколение. Но вернемся к теме. Зря ты думаешь, что в армии так замечательно учат драться. Я, честно говоря, не видел ни одного серьезного бойца (если человек ранее ничем не занимался) из бывших солдат, в т.ч. из десантуры. В статье, которую ты приводил в пример, в разделе про армейскую подготовку пишется о том, как должно быть, но не так, как оно есть на самом деле.

Ну и последнее, насчет предложения посетить ваш Б.К. Во первых, мне дорого и далеко ехать, во вторых, мне моих тренировок с головой хватает, чтобы еще хотеть где то спаринговаться. Если есть огромное желание посмотреть, что я из себя представляю, то лучше уж, как говорится, вы к нам, у нас намного прикольее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...