Перейти к публикации
пикап.Форум

Посвящается всем любителям културного мордобоя


Рекомендованные сообщения

Persel

я тебя уверяю, что это два разных человека, просто они дужат уже фиг знает сколько лет))

Да и вообще это два гонобеса)) так что я не знаю, что они вам доказывают. ИМХО они просто стебуться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Persel

я тебя уверяю, что это два разных человека, просто они дужат уже фиг знает сколько лет))

Да и вообще это два гонобеса)) так что я не знаю, что они вам доказывают. ИМХО они просто стебуться:)

Возможно. Странное дело, но их тупой стеб реально поднимает мою работоспособность. Вообще, почему то грызня с каким-нибудь балбесом на форуме действует очень положительно на мою научную деятельность. Почему так - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс - это спорт?

да, это спорт, вот только отец у меня дверь пробивает ударом, мастер спорта по боксу в юности.

Поэтому если попадет, мало не покажется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ребята, хотите реально уметь лупить шпану на улице, то ходите на бокс - это и просто и эффективно как написали...а если хотите уметь победить того, кто чем либо занимался в жизни а не только получал от остальных по шее, то совет вам - рукопашный бой. причем не бойцовский а классический...бокс - удар рукой из за плеча - самый на мой взгляд глупый удар, который можно увидеть даже новичку, рука свободная, а следовательно при умении владеть телом вся сила противника при ударе будет обращена против него же самого...это удар легко блокируется даже не делая особых усилий...поэтому забудьте про бокс и различные нерусские единоборства, рукопашный бой - до середины 80 ых годов был запрещен к преподаванию, обучались ему только спец подразделения...сам ходил 4 года и не жалею ни капельки, наваляю легко, хотя и не оч люблю это делать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удар рукой из за плеча - самый на мой взгляд глупый удар, который можно увидеть даже новичку, рука свободная, а следовательно при умении владеть телом вся сила противника при ударе будет обращена против него же самого...это удар легко блокируется даже не делая особых усилий...

да этот удар на первый взгляд глупый.НО глупый он для первого удара, в связке же с прямым ударом и финтом,это самый разрушительный,если ты имел в виду хук или свинг ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался 3 года карате и 3 месяца кик-боксингом, сейчас тренажерка. Сразу скажу, что в плане улицы, кик-боксинг за 3 месяца дал гораздо больше чем 3 года карате, хотя карате было неплохое.

Карате дает четкость движений, действий, растяжку. Но начальный этап там как раз и занимает примерно 3 года. Кроме того карате зачастую преподносится как искусство делать четкие движения, а не эффективно бить. Если вас на тренировках не ставят в пары, а учат только катам, то драться вы там не научитесь.

Кик-боксинг это вещь. Тут учат драться. А когда это сочетается с уже готовой базой, то все идет как по маслу. У меня тренер по карате и кикбоксингу был один и этот человек дрался здорово.

Для улицы - кик-боксинг. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

da narod prav box samoe ono i bistra i kachestvenna!!!

NO narvavshis odin raz na russkiy still R bil v shoke polnostiu novie texniki kotorix kak takovix netu ( rabotaem fantaziey po situachii ) plus trenirovki fizuxi tam kachalka otdixaet!! Za pol goda narod bazovie i minimalnie prinzipi osvoit mojna esli silno zaxotet!!

Plus v russkom stille vse svRzano na russkoi religii na nashey (ne podumaite R ne nachist i sam jivu v germany) tak chto na karate R daje ne smatru ................

kstati pro karate i tekwan do

svoimi glazami videl kak moi trener po pauerliftingu virubal tekwandista (toje trenera)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рукопашным занимался :)

это насчёт фразы в первом посте :)

Изменено пользователем forsp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не знаю, упоминали, или нет, но следующая ступень после самбо может быть боевое самбо - применяется в спецназе, совмещает ударную технику и технику борьбы.

http://youtube.com/watch?v=vQ14ui19wRE

Сам занимаюсь самбо, с этого года. Эффект уже есть. Очень полезно для здоровья. Но надо добирать ударную технику.

Изменено пользователем mr_$0t0n (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, упоминали, или нет, но следующая ступень после самбо может быть боевое самбо - применяется в спецназе, совмещает ударную технику и технику борьбы.

http://youtube.com/watch?v=vQ14ui19wRE

Сам занимаюсь самбо, с этого года. Эффект уже есть. Очень полезно для здоровья. Но надо добирать ударную технику.

Да, прикольно, очень похоже на смесь кикбоксинга и самбо, рассмотреть как следует не получилось. Есть ли подобные ролики лучшего качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их довольно много на youtube. Вот пара роликов:

не, все-таки спорт-это спорт. есть вещи по-серьезнее.

из минусов первое, что бросается в глаза-стойка. в такой стойке видно какой рукой наносится удар, удар с двух рук невозможен, к тому же, удар боксерский, а значит, частые сильные удары получатся не будут, ну и естественно, в таком случае противник может получить доступ к вашей спине. ну и много плясок а ля "позиционный бой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, все-таки спорт-это спорт. есть вещи по-серьезнее.

Например? Дальше может быть только полноценная драка.

из минусов первое, что бросается в глаза-стойка. в такой стойке видно какой рукой наносится удар, удар с двух рук невозможен,

В какой же стойке не видно, с какой руки ты бъешь?

к тому же, удар боксерский, а значит, частые сильные удары получатся не будут, ну и естественно, в таком случае противник может получить доступ к вашей спине.

Тут ты неправ. Бокс развивается не одно десятилетие, и, как ты знаешь, специализируется только на ударах руками. За это время естественным путем выбраковывались все неэфективные удары, остались только самые эффективные. Так что в боксе продумано все до мелочей, от одиночных сильных ударов, до серий, т.е. всяческих частых ударов. Одиночные удары, если они не встречные, практически никогда не проходят, поэтому бъют сериями и на серии ставят основной упор. Серии продумываются так, чтобы каждый удар был достаточно силным, чтобы если не нокаутировать противника, то сделать по крайней мере так, чтобы он "поплыл". Так что в плане ударов руками бокс на сегодняшний день максимально проработан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой же стойке не видно, с какой руки ты бъешь?

когда обе твои руки одинаково хорошо дотягиваются до противника, т.е. корпус повернут к противнику.

Тут ты неправ. Бокс развивается не одно десятилетие, и, как ты знаешь, специализируется только на ударах руками. За это время естественным путем выбраковывались все неэфективные удары, остались только самые эффективные.

я очень не хочу вступать во всевозможные дискуссии, и не буду.

я не спорю, что бокс в плане удара руками очень хорош, там самые сильные удары руками, но все-таки это спорт со всеми вытекающими. я тебя уверяю, что есть способ наносить не менее сильные удары, но с маленькой дистанции и в больших количествах, настолько больших, что разница в силе удара быстро компенсируется.

что касается именно ударов руками. насколько я понимаю, в боксе, для удара необходим замах, а значит должна быть какая-то дистанция, т.е. отсутствует возможность наносить сильные удары с малой дистанции. Теперь по серии ударов, если боксер будет вкладываться в каждый удар, он быстро устанет, поэтому он выжидает момент для хорошего удара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexHitch, ты, наверное, хороший пикапер, но вот в боксе ты разбираешься не лучше моей девушки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexHitch, ты, наверное, хороший пикапер, но вот в боксе ты разбираешься не лучше моей девушки :)

я не пикапер.

Ты прав, в боксе я ничего не понимаю, чего собственно и не скрываю. Основываюсь только на том, что вижу по телевизору. Поправь меня в тех местах, где я неправ. Было бы еще неплохо, чтобы ты указал сколько ты занимался боксом, каких результатов достиг, в противном случае разговор 2-х человек ничего не понимающих в теме ни к чему хорошему не приведет.

Может я неверно выразился? Ок, перефразирую. В боксе слишком большой промежуток между сильными ударами, есть способ намного эффективнее, так лучше? При ударе, ты вкладываешь плечо и разворачиваешь корпус. Верно? Или тут я тоже неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы еще неплохо, чтобы ты указал сколько ты занимался боксом

У меня нет серьезного стажа, я занимаюсь боксом/кикбоксингом параллельно с качалкой, около 1.5 лет, в последнее время только боксом, из кикбоксинга практикую только лоукик.

когда обе твои руки одинаково хорошо дотягиваются до противника, т.е. корпус повернут к противнику.

Это не стойка :)

Обычный боксер почти всегда увидит, с какой руки ты наносишь удар - избежит он его или нет, это другое дело. Если ты правша, то стойка всегда одна и та же - левосторонняя. И основной удар - разведывающий, раскрывающий - джэб левой рукой. Основная комбинация - банальная двойка - левой-правой.

В боксе слишком большой промежуток между сильными ударами, есть способ намного эффективнее, так лучше? При ударе, ты вкладываешь плечо и разворачиваешь корпус

И какой же? Слабее, но чаще? Нет, он не даст эффекта. Противник не будет морозиться, когда ты начинаешь атаку - он будет контратаковать, и если ты постоянно будешь пытаться наносить частые и слабые удары, ты будешь постоянно открыт, со всем отсюда вытекающим.

Что касается дистанции, каждый боксер старается работать на той дистанции, которая ему выгодна.

Корпус разворачивается при ударе правой, и в удар вкладывается часть массы тела, удар левой далеко не такой сильный, он не подкреплен массой тела. В этом весь смысл, в других стойках КПД ударов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не стойка :)

Да!? Кто это тебе сказал? :)

Обычный боксер почти всегда увидит, с какой руки ты наносишь удар - избежит он его или нет, это другое дело. Если ты правша, то стойка всегда одна и та же - левосторонняя. И основной удар - разведывающий, раскрывающий - джэб левой рукой. Основная комбинация - банальная двойка - левой-правой.

Вообще, речь шла конечно не о боксерах. Ну ок, а теперь представь, одна рука хватает, а другая бьет. Понимаю, сложно представить, но это более чем эффективно.

Слабее, но чаще? Нет, он не даст эффекта.

Вот теперь ты не знаешь о чем говоришь ;)

будешь пытаться наносить частые и слабые удары

Не пытаться, а наносить. И я не говорил, что они слабые. Удары достаточно сильные, через кирасу не в полную силу очень чувствительные. Я говорил об ударе как минимум не слабее боксерского.

он будет контратаковать

это не так-то просто, когда тебя буквально забивают.

Корпус разворачивается при ударе правой, и в удар вкладывается часть массы тела, удар левой далеко не такой сильный

не суть. важно, что когда боксер бьет со своей рабочей руки, он "проваливается" в удар и ему нужно время, чтобы вернуться в исходное положение.

В этом весь смысл, в других стойках КПД ударов будет меньше.

Ты сейчас о боксе или вообще? Если вообще, то ты опять говоришь о том, чего не знаешь.

Я понимаю, что я сейчас иду против каких-то фундаментальных вещей и отдаю себе отчет в том, что меня мало кто поймет без наглядного примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью блюю на вас всех потому что то что вы тут спорите не имеет никакого смысла. настоящий боец не будет сидеть тут и говорить что каратэ или бокс и какая то еще борьба гавно. Нормальные люди сейчас в спортзалах и совершенствую себя. И неважно кто чем занимается. Закрывайте тему.... Она не имеет никакого смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытные у тебя выкладки :) Чего-то новенькое из страны восходящего солнца? Бокс - это все самое лучшее, что вынесено из рукопашного боя. Остальное - теория.

Берем среднестатистического боксера и среднестатистический "наглядный пример" (твой). Знаешь, меня терзают смутные сомнения. Видел я уже неоднократно бои боксеров и не боксеров. По боксерским правилам, правда.

Я полностью блюю на вас всех потому что то что вы тут спорите не имеет никакого смысла. настоящий боец не будет сидеть тут и говорить что каратэ или бокс и какая то еще борьба гавно. Нормальные люди сейчас в спортзалах и совершенствую себя. И неважно кто чем занимается. Закрывайте тему.... Она не имеет никакого смысла

Ты еще скажи, что настоящий боец даже писать не умеет, а только ебашит и ебашит. Ты пересмотрел фильмов? :) Приятель, так я пиздячу в зале тебе не снилось :)

Изменено пользователем Netwalker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью блюю на вас всех потому что то что вы тут спорите не имеет никакого смысла. настоящий боец не будет сидеть тут и говорить что каратэ или бокс и какая то еще борьба гавно. Нормальные люди сейчас в спортзалах и совершенствую себя. И неважно кто чем занимается. Закрывайте тему.... Она не имеет никакого смысла

у тебя в зале интернет? ;)

Знаешь, меня терзают смутные сомнения.

Это нормально, потому что ты этого не видел.

Любопытные у тебя выкладки Чего-то новенькое из страны восходящего солнца?

Хм, это обобщенный опыт человека, который посвятил ну очень много времени БИ, именно БИ, а не спорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сказал что боксер "проваливается" при ударе... специально для того и отрабатывают технику ударов чтобы после например если я левша после удара левой быстро отпрыгнуть назад..тоесть вернуться назад в стойку а пока возвращаешься в стойку выкидываешь например правую руку...чтобы уменьшить вероятнось атаки...а про точно я про серии ударов я скажу вот что например серия из четрыех ударов 3 хука с низу и боковой в голову...бьется так первые 3 удара(хука) бются быстро ноги идут на наосках очень быстро 4 удар (боковой) уже присажываемсЯ на переднью ногу и бьем уже со всей силы с разворотом корпуса...вот так бьется серия а не так что в каждый удар вкладываем всё мощь тогда не будет скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой же стойке не видно, с какой руки ты бъешь?

когда обе твои руки одинаково хорошо дотягиваются до противника, т.е. корпус повернут к противнику.

Называется фронтальная стойка, иногда ее называют учебной. Используется только в среднем и ближнем бою, когда нужно наносить частые удары обоими руками. Преймущество в том, что правая и левая работают с одинаковой силой и скоростью, недостатки: меньшая степень защиты и более слабый удар правой чем в левосторонней стойке. С какой руки тебя бъют видно сразу. Действительно, бывает трудно определить, с какой руки тебя бъют, но это случается только в ближнем бою, а чтобы перейти в ближний бой нужно еще дистанцию сократить, а это, как правило, невсегда удается и небезопасно...

я не спорю, что бокс в плане удара руками очень хорош, там самые сильные удары руками, но все-таки это спорт со всеми вытекающими.

Плюсов все же намного больше, чем вытекающих минусов. Очевидный минус, то что бокс действительно очень усеченный и спортивизированый вариант обычной драки. Но тут же виден очевидный плюс, бокс сосредотачивается на самой частой ситуации с которой начинаются драки, когда противники стоят на расстоянии вытянутой руки, и прорабатывает только ее, и удары и защиту и много еще чего.

что касается именно ударов руками. насколько я понимаю, в боксе, для удара необходим замах,

понимаешь неправильно, все удары в боксе идут от подбородка.

а значит должна быть какая-то дистанция, т.е. отсутствует возможность наносить сильные удары с малой дистанции.

Почему же, подходи в ближний бой и бей с малой дистанции.

Теперь по серии ударов, если боксер будет вкладываться в каждый удар, он быстро устанет, поэтому он выжидает момент для хорошего удара.

По мне так поступает любой толковый боец. Если мало шансов, что ты ударом достанешь противника, то чего зря расходовать силы, как правило из всей серии валят одним или двумя ударами, они то и наиболее силные, остальные удары делаются для того, чтобы запутать соперника (финты), заставить раскрыться, спровоцировать и пр. Все прямо как в шахматах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычный боксер почти всегда увидит, с какой руки ты наносишь удар - избежит он его или нет, это другое дело. Если ты правша, то стойка всегда одна и та же - левосторонняя. И основной удар - разведывающий, раскрывающий - джэб левой рукой. Основная комбинация - банальная двойка - левой-правой.

Вообще, речь шла конечно не о боксерах. Ну ок, а теперь представь, одна рука хватает, а другая бьет. Понимаю, сложно представить, но это более чем эффективно.

Очень невыгодная ситуация, особенно с хватанием. Когда хватаешь - раскрываешся, а у большей части боксеров на тянущуюся руку-рефлекс, бъют встречный. Схватить то ты конечно можешь, только если устоишь против встречного. Со мной так попытались недавно проделать - человек слетел с копыт с одного удара и долго не хотел вставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень невыгодная ситуация, особенно с хватанием. Когда хватаешь - раскрываешся, а у большей части боксеров на тянущуюся руку-рефлекс, бъют встречный. Схватить то ты конечно можешь, только если устоишь против встречного. Со мной так попытались недавно проделать - человек слетел с копыт с одного удара и долго не хотел вставать.

это как прихватывать ;)

недостатки: меньшая степень защиты и более слабый удар правой чем в левосторонней стойке

не знаю как вы бьете, удары просто чудовищные по силе. очевидный плюс в том, что удар может наноситься с очень маленького расстояния, буквально 5 см, и такие удары никто не видит, а посколько они очень ощутимые, то первое что придет человеку в голову-защищаться.

ближний бой нужно еще дистанцию сократить, а это, как правило, невсегда удается и небезопасно...

а как ты драться собрался? если человек хочет драться, он не рвет дистанцию, а если противник начинает отходить, то ты его дожимаешь.

Почему же, подходи в ближний бой и бей с малой дистанции.

боксера в ближнем бою обнимашки устраивают.

Плюсов все же намного больше, чем вытекающих минусов. Очевидный минус, то что бокс действительно очень усеченный и спортивизированый вариант обычной драки. Но тут же виден очевидный плюс, бокс сосредотачивается на самой частой ситуации с которой начинаются драки, когда противники стоят на расстоянии вытянутой руки, и прорабатывает только ее, и удары и защиту и много еще чего.

каждому свое, кому-то и бокса хватит.

По мне так поступает любой толковый боец. Если мало шансов, что ты ударом достанешь противника, то чего зря расходовать силы, как правило из всей серии валят одним или двумя ударами, они то и наиболее силные, остальные удары делаются для того, чтобы запутать соперника (финты), заставить раскрыться, спровоцировать и пр. Все прямо как в шахматах.

слишком долго. в реальном бою надо делать все быстро.

парни, я вас понял, я не навязываю и не буду навязывать вам свою правду, я вам просто рассказываю, что можно еще и так, вы можете это не принимать, пожайлуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимался 3 года карате и 3 месяца кик- боксингом, сейчас тренажерка. Сразу скажу, что в плане улицы, кик-боксинг за 3 месяца дал гораздо больше чем 3 года карате, хотя карате было неплохое.

Карате дает четкость движений, действий, растяжку. Но начальный этап там как раз и занимает примерно 3 года. Кроме того карате зачастую преподносится как искусство делать четкие движения, а не эффективно бить. Если вас на тренировках не ставят в пары, а учат только катам, то драться вы там не научитесь.

Кик-боксинг это вещь. Тут учат драться. А когда это сочетается с уже готовой базой, то все идет как по маслу. У меня тренер по карате и кикбоксингу был один и этот человек дрался здорово.

Для улицы - кик-боксинг. Рекомендую.

Эс, обожаю таких лохов, уж извини. :) Я занимаюсь карате 9 лет, я не жалею. Карате начинает тебе помогать, как боевое искусство приблизительно через 4-5 лет, интенсивных тренировок, еще как помогает! Поверь, когда я дерусь на улице, мне приятно смотреть на зажатых кик-боксеров, которые наносят удары из предплечной базы. Ловкость, гибкость, скорость вот те основные критерии, которые дадут тебе преимущество в бою. Кода мне бьют боковой, я его вижу в корне: по мимике, по рефлекторным движениям корпуса, по мышечному сокращению в области шеи, по дыханию наконец, у каратиста ты не не увидишь этого всего. Еще нюанс, кода ты дерешься на улице ты уж никак не ожидаешь ушира ура маваши (боковой хлеский удар ногой с разворота, т.е вертушка).

Как ты думаешь, зачем ты 3 года ходил в классике, стоял в дзанкуцудачи и делал по 10000 раз примитивные одинаковые блоки? Еще не понял, нет? Ты был собакой Павлова, тебе вгоняли все удары и блоки на уровне условных рефлексов, после 6 лет тренировок у тебя идет иррадиация по всему мозгу, так что, когда в тебя полетит хук, будь уверен, ты (если ты норм .каратек) его парируешь.

Карате учит правильно дышать. То чего так нам не хватает в бою: выносливости! Карате даст тебе ее, методом долгих тренировок.

Я не отрицаю кик, как боевое искусство, вот только я видел людей, которые уходили в него, прости но там, откровенно говоря отбивают мозги. Если бы в карате был разрешен фул контакт (я занимаюсь именно такой полу- официальной версией, кьеку-шин), то в накладках каратисты бы давно уже поубивали друг друга, смешно?

Опытный каратист дает большую фору кик- боксеру. Проблема в том, что многим, кто приходит в карате не хватает терпения довести все до конца, обрести себя. :) Вот так, если будут какие-то вопросы относительно карате- спрашивайте, я готов ответить. :) (Можете даже начинать с Пинчак- силата).

З.Ы Бегло просматривая этот топик хочу заметить, что AlexHitch во многих своих убеждениях совершенно прав. Кроме этого:

не знаю как вы бьете, удары просто чудовищные по силе. очевидный плюс в том, что удар может наноситься с очень маленького расстояния, буквально 5 см, и такие удары никто не видит, а посколько они очень ощутимые, то первое что придет человеку в голову-защищаться.

Тут ты не прав, главная проблема в том, что ближе, чем на пол метра в нормальном (а не мордобое в тамбуре) бою, тебя никто не подпустит. Вопрос о дистанции очень актуален. В остальном- солидарен тобой на 100%. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ты не прав, главная проблема в том, что ближе, чем на пол метра в нормальном (а не мордобое в тамбуре) бою, тебя никто не подпустит. Вопрос о дистанции очень актуален. В остальном- солидарен тобой на 100%. ;)

Что значит не подпустит? Попытается не подпустить, тем более я говрю о вытянутых вперед руках, т.е. я нанес первый удар, но мне не надо отводить руку назад, у меня после первого удара остается инерция и на второй и тд, запускается поток ударов.

В противном случае, это уже пляски, которые означают, что ваш оппонент уже не хочет с вами драться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь славяно-горицкой борьбой, раньше год занимался каратэ. Вопрос к тем, кто занимался или занимается СГБ: когда появляются результаты (автор темы приводил примеры: бокс - 4 месяца, кикбоксинг - 8 и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит не подпустит? Попытается не подпустить, тем более я говрю о вытянутых вперед руках, т.е. я нанес первый удар, но мне не надо отводить руку назад, у меня после первого удара остается инерция и на второй и тд, запускается поток ударов.

В противном случае, это уже пляски, которые означают, что ваш оппонент уже не хочет с вами драться.

Алекс, при всем моем большем уважение к тебе, как к пикаперу, хочу заметить, что ты немного не в теме. Есть три вида ударов: хлопковый, хлесткий, проносной.

Из все этих видов шанс сделать то, что ты хочешь, будет только при хлопковом ударе. Проносной ты бьешь таким образом, что кулак проносится вектрально вдоль оси удара, т.е простыми словами ты даже после удара несешь руку вдоль траектории (короче ведешь по морде), такой удар называется в народе: "Вааасяя.", он распространен в уличных мордобоях, легче всего его бить с бокового хука. Хлесткий удар ориентирован на то, что бы при очень быстром ударе, ударить полностью расслабленой рукой и только в конце, за 2-6 сантиметров от цели предельно распрямится и сжаться, как пружина. (такие удары есть одни из самых эффективных, без предварительной подготовки его так просто не ударишь, основа карате.). Тут очень важно вернуть руку сразу в хеките(т.е в исходное положение). Так, что них этих Хлопковый удар, основные удары: уракен, кидзами. (Ээ.. передней рукой из классической какуцодачи) тут есть шанс пробить такой удар, только вот незадача: еффективные удары наносятся за счет корпусной базы: разворота бедер, резкого выпрямления на из 45 в позиция 0 градусов. А удыры, какие предлагаешь ты возможно осуществить только с помощью плечевой и предплечной базы, в карате еще при помощи проворота кулака за счет кисти, что есть мало эфективным. Попробуй сделать так: возьми напарника и порпроси кремпео держать твою кисть, поробуй высвободится за счет самой руки и плеча, а теперь поробуй высвободить руку за чсет плеча+ резкого поворота бедер. Есть разница?

З.Ы Алекс, я не хочу тебя обидеть и я очень тебя уважаю, одно из моих правел: если есть кто-то, кто умеет это делать лучше меня значит я никто, мне надо УЧИТСЯ, это я отношу к пикапу, а можно и отнести к боевым искуствам. :)

P.S Если будет время и желание, то потом как-нить кину свое видео по разъяснению этих ударов.

--Никогда не следует быть исключением. Если живешь среди сумасшедших, надо и самому научиться быть безумным--

Изменено пользователем Crazy Snickers (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, при всем моем большем уважение к тебе, как к пикаперу, хочу заметить, что ты немного не в теме. Есть три вида ударов: хлопковый, хлесткий, проносной.

Я не пикапер и никогда себя таковым не считал.

Ты сейчас говоришь о том, чему учили тебя. Вот и все. Меня учат координально другим вещам, эффективность которых для меня очевидна, поэтому меня не надо пытаться переубедить, если там что-то не гладко, я сам это пойму.

Удар наносится за счет полного вложения корпуса, поэтому удар совмещается с шагом (может быть очень коротким), т.е. второй закон ньютона в чистом виде. Я же говорил, что это альтернатива боксерскому удару, где задействована не вся масса тела.

Этот удар цепляющий, из всех самый чувствительный, при этом не теряется динамика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года занимался каратэ-до Шито-рю (Shito-ryu). По большому счёту занимался просто для себя, не столько для того, чтобы навешать люлей кому-то. Начал в 16 лет, а вынужденно бросил в 18,5, т.к. наш тренер начал уделять внимания больше себе и зарабатыванию 1,2 Данов, чем нам. Мне быстро наскучил недостаток информации и я свалил. Так как в моём городе больше нет школ Шито-рю до сих пор (в основном шотокан и киокусинкай), то я и не стал больше нигде заниматься. Да и в аварию попал... травмы тоже не позволяли.

До этого сначала пошёл на шотокан... прям недалеко от дома. Там в подвальчике занималась огромная толпа народу... все пацаны, почти все с улицы. Цель - месить друг друга. И месить жестоко. Прозанимавшись там 6 занятий я свалил в Шито-рю, подвернувшееся мне тогда, потому что ни места для занятий не было, не хватало воздуха, не хватало внимания тренера, т.к. каждый махал руками ногами как попалО, задевая друг друга и не соблюдая технику.... В Шито-рю сразу отметил ощутимую жёсткость и чёткость ,в сравнении с шотоканом. Как оказалось, шито-рю значительно сложнее шотокана хотя бы в том разрезе, что при сдаче квалификационных экзаменов приходится сдавать гораздо больше ката до 1 дана, чем в шотокане. Помимо всего прочего сразу оказалась заметна разница в технике защиты и атаки. В шотокане учили ставить блоки странным размашистым движением изнутри наружу или снаружи вовнутрь... В шито-рю де тот же гедан-барай уке ставится резким "выстреливанием" защищающей руки вперёд навстречу противника. Таким образом не нужно было технично отводить руку противника далеко в сторону, а нужно было просто поставить препятствие на пути его атаки. И атака противника захлёбывалась накорню... Несмотря на то, что кулак пролетал в 5-10см от уха этого оказывалось достаточно для защиты. Принцип: ну и что, что 1 см от головы, не попал ведь!!! В спаррингах обычно партнёры били коротко и больно. В шотокане вообще тоже сколько не наблюдал - бьют коротко и по прямой. Цель не повыпендриваться, а победить. Но так или иначе использование длинных замашистых маваши-гери в тело или в голову замедляло процесс. В шито-рю же орудовали в основном прямыми ударами руками и прямыми ударами ногами. Выглядело примерно так: двое друг перед другом прыг прыг, несколько развеодк руками и ногами, а потом вдруг один из них "выстреливает" и готово. Очко заработано. А шотокане же, там где я занимался, всё было дольше и эффектней. Видимо, сказывался контенгент... Когда в первый раз пришёл на киокусинкай посмотреть выступления, сразу отметил тот факт, что в киокусинкае очень высокие стойки и высоко держатся руки, полностью открывая нижнюю часть туловища. Практически бокс. (мне скидка, я не понимаю ничего в боксе, поэтому свои личные впечатления высказываю). Очень жестоко пинаются и сложилось впечатление, что бой идёт по принципу "мощным ударом просто напролом пробить защиту". Наши ребята в смешанных поединках поначалу дестоко проигрывали, не ожидая от противником такой агрессивной атаки и разбитых носов... Но когда освоились, начали своё отвоёвывать.

В общем, общее впечатление о шито-рю.

1. Низкие устойчивые и широкие стойки с минимумом перемещений.

2. Жёсткие резкие блоки. Часто блок сочетается с контратакой. (совершенно не похоже на, например, Годзю-Рю... и ИМХО не похоже на киокусинкай в корне).

3. Удары - один, максимум связка из двух. Но проломных... Если этими ударами цель не достигнута - резко разрывается дистанция до безопасного расстояния.

4. Финтов, ловушек, уклонов... почти нет. Якобы исторически этот стиль развился из какого-то стиля, который ввёл Мацумура Сокон. А в то время считалось, что все уловки и финты это ничтожное трюкачество... и была основная идея "бьют тебя рукой - перебей руку, бьют ногой -перебей ногу". Видимо поэтому ни уловок, ни уклонов, ни обманных движений нам не давали в принципе... мы их сами по ходу изобретали... за это на соревнованиях наказывали.

5. Помню, что вариантов ведения боя было два... Спортивное ведение, и классическое... И готовили нас по-разному. Кто готовился на соревнования - по спортивному стилю готовили. А кто просто для себя и не для соревнований - по классическому. В спортивном стиле отличие состояло в том, что допускались длинные серии ударов (до 4-5 ударов руками), махи ногами... более высокие стойки и больше перемещений. Защита так же была мягче... Т.е. не столько "остановить" удар, сколько его "отвести". В классике же наоборот учили жёстко стоять "как дуб", чётко и прицельно перемещаться в никих стойках, не поднимаясь из них, ставить жёсткие блоки руками и ногами, и очень жёстко и технично атаковать.

Я занимался по классике, т.к. в соревнования то ли стеснялся, то ли трусил... щас уже не скажешь точно.

ПРименять часто на практике то, что изучил на тренеровках, не приходилось особо.... редко редко, если и приходилось кого-то ударить, то это обычно состояло только из одного прицельного удара в нос или в верхнюю губу... после чего всё быстро прекращалось. Однажны ночью пришлось обороняться от двух здорово подвыпивших чуваков. Хотели зачем-то мой телефон... Очень хотели. Дело было зимой. Когда стало ясно, что дело пахнет жареным и просто так уйти не надут, я неожиданно для себя просто подпиннув по ногам "уронил" одного на землю, а другой просто потерял ко мне интерес, переключив всё внимание на своего товарища... я просто ушёл быстрым шагом.

Сильно бился только на пробных поединках с киокусинкаевцами... Они били больно, и мы били их тоже больно. Они нам поразбивали ногами все руки, которые мы по привычке жёстко подставляли под их набитые голени, и потом тихо утирали сопли от опухших предплечий... Но зато мы им ставили крепченные кровоподтёки по торсу, рёбрам, берду, били носы... притом почти одними только руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень невыгодная ситуация, особенно с хватанием. Когда хватаешь - раскрываешся, а у большей части боксеров на тянущуюся руку-рефлекс, бъют встречный. Схватить то ты конечно можешь, только если устоишь против встречного. Со мной так попытались недавно проделать - человек слетел с копыт с одного удара и долго не хотел вставать.

это как прихватывать ;)

Да как не прихватывай, все равно, один встречный удар да пропустишь, этого чаще всего бывает достаточно.

недостатки: меньшая степень защиты и более слабый удар правой чем в левосторонней стойке

не знаю как вы бьете, удары просто чудовищные по силе. очевидный плюс в том, что удар может наноситься с очень маленького расстояния, буквально 5 см, и такие удары никто не видит, а посколько они очень ощутимые, то первое что придет человеку в голову-защищаться.

Удар с 5 см не может быть чудовищной силы. Например, энергия удара с 50 см минимум в 4,5 раз больше, чем энергия удара с 5 см. Хочешь не хочешь, а против физики и строения своего тела не попрешь! (Если, конечно, не использовать тайную силу духа и пр.)

ближний бой нужно еще дистанцию сократить, а это, как правило, невсегда удается и небезопасно...

а как ты драться собрался? если человек хочет драться, он не рвет дистанцию, а если противник начинает отходить, то ты его дожимаешь.

Не понял, что ты этим хотел сказать, но отвечаю на вопрос, лично я высокий и длиннорукий, поэтому если собираюсь драться, то держу по возможности противника на дистанции
Почему же, подходи в ближний бой и бей с малой дистанции.

боксера в ближнем бою обнимашки устраивают.

Клинчуются называется. Так делают в том случае, если тебя забивают, а у тебя выхода нет уже, то ты "виснешь" на противнике, а по правилам в такой ситуации бой продолжать нельзя. Получается так: ты "висишь", а время боя идет. Некоторые умники пошли еще дальше, они капу выплевывают, пока им ее вставят пол минуты боя уже пройдет. Так что клинчи чаще всего случаются тогда, когда один противник явно слабее другого и всячески пытается уклониться от боя. Бывают и исключения, что соперники настолько близко друг к другу подошли, что случился клинч, но такой клинч 1 из 10, а может из 20. Изменено пользователем Persel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как не прихватывай, все равно, один встречный удар да пропустишь, этого чаще всего бывает достаточно.

ты так говоришь, будто я на руку кидаться собрался, противник во время удара мне ее сам отдает. все происходит очень быстро, в результате прихватом я перекрываю ему вторую руку и прохожу к спине, а там уже дело техники. Понимаешь?

Основная проблема большинства БИ в том, что вы или атакуете или защищаетесь, никто не совмещает, хотя это вполне можно и даже нужно делать.

Удар с 5 см не может быть чудовищной силы. Например, энергия удара с 50 см минимум в 4,5 раз больше, чем энергия удара с 5 см. Хочешь не хочешь, а против физики и строения своего тела не попрешь! (Если, конечно, не использовать тайную силу духа и пр.)

не знаю, не считал, зависит от того как бить. я же говорил, что в ударе участвует вся масса тела (он по сути импульсный, резкое короткое движение, а в импульсе нет такой величины как расстояние), удар делается в движении, а не с места. я уж не знаю, с чего ты взял, но не далее как вчера меня такими ударами забили в кирасе, причем это были удары 20% от максимума. Один можно стерпеть, ну 2, а когда идет поток, удара с 4-го уже начинаешь отходить, и это при том, что я не такой уж и дистрофик и 8 лет не в балете провел. Это реально очень больно.

На самом деле ничего сложного в этом нет, просто это нужно один раз увидеть и понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenji, ты говоришь интересные вещи. Каждый год 3 месяца я уделяю другому виду боевых искуств. Мой основной - это карате Син-себу джиюдзицу. Я занимался и шотаканом, и кеокушином, тайским боксом и греко-римской борьбой, дзюдо и рукопашным боем. Знаешь, каждый раз, когда подходят к концу 3-4 месяца интенсивных тренировок, я понимаю, что все-таки я не ошибся с выбором основного напраления. Я никогда в Украине не встречал школ Шито-рю. Я про него слышал, как искуство, которое перспективно, но его не довели до ума в конципции современной жизни. Но с твоих слов, хм...надо будет поискать школу.

Изменено пользователем Crazy Snickers (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошло такое дело... :)

Согласен с AlexHitch'ем.

Удар с прихватом изначально был одним из основных атакующих приёмов карате, причём не спортивного карате, секции которого сейчас на каждом углу, а карате того (во временя его изобретения), которое было разработано для нанесения максимального ущерба противнику за один удар. Если приложить сюда законы физики, то не сложно понять преимущества такого приёма, так как при ударе с прихватом происходит сложение скоростей и удар получается значительно более ощутимым.Со временем же такие приёмы были убраны из карате, чтобы избежать высокого травматизма при тренировках и увеличения зрелищности.

А по поводу ударов с короткого расстояния могу подтвердить лично :)

Я присутствовал при всём этом действии и пробовал всё это на себе, удары действительно получаются сильными при том, что выполнялись они явно не с максимальной силой. Расстояние правда было около 10-15 см, но уверен что и с 5 получлось бы не слабже. Фишка там в движении корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удар с прихватом изначально был одним из основных атакующих приёмов карате, причём не спортивного карате, секции которого сейчас на каждом углу, а карате того (во временя его изобретения), которое было разработано для нанесения максимального ущерба противнику за один удар.

Я немного не об этом говорил, но вот вам кстати, пример одновременного удара и прихвата. Раньше таким ударом самураям доспехи пробивали. Был еще один прием, когда перехватывали сумураю меч, не давая ему вытащить его из ножен, и наносили удар. Сейчас же это бесполезная ката (или как там правильно?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ката не бывает бесполезной, немного изменяем движение и что у нас получается? Блок против вытаскивания оружия из напоясной кобуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, ката не бывает бесполезной, немного изменяем движение и что у нас получается? Блок против вытаскивания оружия из напоясной кобуры.

это конечно хорошо, но когда доходит до дела, все вылетает из головы и остаются вещи наиболее понятные мозгу, именно поэтому самое простое-самое эффективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexHitch, скажу тебе в целом о твоих разглагольствах:

Если ты будешь стоять прямо к противнику и пытаться его бить со всей дури, а он в стойке, то у тебя мало чего выйдет, ибо он левой будет отбивать удары, сделает контрудар правой, что тебя просто может вырубить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мы в карате доводим большинство своих блоков и движений до автоматизма и условных рефлексов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexHitch, скажу тебе в целом о твоих разглагольствах:

Если ты будешь стоять прямо к противнику и пытаться его бить со всей дури, а он в стойке, то у тебя мало чего выйдет, ибо он левой будет отбивать удары, сделает контрудар правой, что тебя просто может вырубить...

Ты даже представления не имеешь о чем говоришь. Да и я здесь вообщем-то не теоритизирую, а говорю о реальных вещах.

Именно поэтому мы в карате доводим большинство своих блоков и движений до автоматизма и условных рефлексов.

ок ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все рассуждают какие удары лучше , кто каратист а кто..и т.д.

А вы в реале то дрались часто? И как часто применяли свои приемчики? Или просто рассуждаете в теории об эффективности?

Ато много таких "каратистов", к-рые исправно на тренировках отрабатывают, а в уличной драке-нули

Изменено пользователем STRIKЕ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимался 2.5 года рукопашным боем =)

ну да ладно, не хочу бесцельно спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут все рассуждают какие удары лучше , кто каратист а кто..и т.д.

А вы в реале то дрались часто? И как часто применяли свои приемчики? Или просто рассуждаете в теории об эффективности?

Ато много таких "каратистов", к-рые исправно на тренировках отрабатывают, а в уличной драке-нули

Ты так думаешь? Мне тогда тебя жаль. 2 недели назад от меня требовали подкурить, мне было откровенно наплевать, пока меня не толкнули. :) Я не хочу хвастатся, так, как не могу в полной меое описать отго, что прозишло. Скажу тебе так, одному хватило бокового кубинскго в скулу, для того, что бы тот просел а второй получил снизу локтем в челюсть. Я не пускаю слова на ветер, люди, знающие меня хорошо, раскажут, что я призер чемпионата мира 2002 в Будапеште, по WKF. Чемпион Украиины SKIF. Одна из моих заповедей: если ты за что-то взялся, доведи свое умение до совершенства.

Или ты считаешь, что подвыпившый гопник имеет больше шансов, чем человек, который в теме и активно тренируется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Или ты считаешь, что подвыпившый гопник имеет больше шансов, чем человек, который в теме и активно тренируется? "

заметь я такого не говорил.

Безусловно ко всем это нее относится. и есть люди действительно серьезно занимающиеся единоборствами, мастера своего дела.

Но оочень много хвастунов, которые ходят на различные тренировки. А как дело доходит до реала-почемуто страх всё пересиливает и все приемчики где-то забываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут ты прав, таких ублюдков- море. Правда как-никак есть шанс, что в мозгах после многочисленных тренировок отложится хоть что-то. Я считаю, что не стоит тренироватся самозабвенно, но этому дделу надо уделсять львинную долю своего времини. Тогда, возможно, ты проявишь себя, как неплохой боец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу отметить, что к счастью среди людей действительно добившихся высот в этом деле(по крайней мере касательно карате), нет отморозков, к-рые бы потом все эти умения применяли не по делу.

По крайней мере я таких не встречал.

А всякая шпана, к-рая считает что владеет каки-то видом единоборства на самом деле ничего из себя не представляет :)

Хотя нес-ко знакомых кикбоксеров-гопинков у меня есть.

Изменено пользователем STRIKЕ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...