Перейти к публикации
пикап.Форум

Хотят подсидеть на работе


drdd

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хочу получить от участников форума дельный советы по развитию карьеры, в частности, по тактике противодействия подсиживанию на работе.

Работаю год в крупной компании на хорошей руководящей должности. Работа очень нравится, на нее устраивался нацеленно, долго искал подходящую по сфере, по зарплате, по карьерным возможностям. Есть непрямой выход на акционера, прямой свободный доступ на топов, многие из которых повторили карьерный путь, который мне близок. Есть возможность быстро вырасти за короткий срок, запустив один проект. Это вступление написано к тому, что вариант забить и уволится, как пишут на других форумах, для меня неприемлем. Нужны конкретные действия, которые помогут устранить конкурентов.

К сути. Есть задача запустить систему и всю схему, которая позволит увеличить продажи. По началу я отвечал за IT составляющую, но затем пришлось вникать в операционные, юридические, бизнесовые вопросы. Работы прибавилось, но я справляюсь, и вполне доволен. Почти год тянул все на себе, разбирался с проблемами, довел схему до ума. Но когда более менее все наладилось, появились "помощники" в лице директоров, которые пытаются перетянуть одеяло на себя, хотят отчитываться перед топами вместо меня, навязывают свое видение. Причины этого, как мне кажется, две: во-первых, проект очень перспективный и у всех есть желание подмять его под себя, тем более, когда со всеми проблемами уже разобрались моими руками; во-вторых, я не скрываю проблемы перед топами, и даю понять, что косяки в последнее время возникают на стороне тех самых директоров. Мне они хотят оставить только IT задачи, завязать остальные вопросы на себя, с чем я не согласен. Ситуация осложняется тем, что эти директора напрямую подчинены ключевому топу, который является заказчиком. А я вообще в их структуру не вхожу, как бы аутсорсером являюсь. И по иерархии стою на уровень ниже. Я был свидетелем, как три раза людей в такой же ситуации просто выдавливали и они увольнялись. Я с такой позицией не согласен, хочу побороться и понимаю, что это будет хорошим жизненным уроком. Хочу выйти победителем из этой офисной возни.

Подскажите, как в такой ситуации действовать? Я пока вижу такой порядок действий:

  • Поговорить с непосредственным руководителем, спросить его совет.
  • Поговорить с топом-заказчиком, узнать, как он относиться к моей работе, что бы я мог улучшить.
  • Игнорировать попытки директоров отжать мои полномочия.
  • Налаживать отношения со всеми заинтересованными, брать задачи напрямую, мимо директоров.
  • Проявлять инициативу, брать на себя больше задач, скидывая их выполнение на подчиненных этих директоров, оставляя контроль за собой.

Буду благодарен за обратную связь и советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых не делись нужной информацией с теми с кем не хочешь делиться. Если это необходимо делать, то делись по-минимуму. Замыкай на себе все, что можно. Делай так, чтобы тебя невыгодно было отодвигать.

Здесь ситуация такая, что если все налаживается это плохо. Т.к. начинают вылезать вот такие вот прихлебатели и пытаться на себя ордена вешать. Т.е. по факту ты берешь на себя проблемы и ответственнен за них, если что то виноват ты о чем они с радостью доложат. Если же все нормально появляются они с гордым видом. Лучше всего когда постоянно какие-то форсмажоры возникают (которые надо демонстрировать) и всем становится понятно, что ты нужен и без тебя не обойтись.

С топом-заказчиком нет смысла говорить о том, что нужно улучшить. Директора для него доверенные лица, по сути видимо как технические директора. Топа только деньги интересуют и общая стратегия. А все эти технические моменты он на директоров и тебя спихнул, в этом копошиться надо, а это гемор. А директора и рады подмазываться когда тучи над головой разошлись и какая-то картина начала вырисовываться. Плюс они отхватывают тот кусок пирога в котором хоть что-то понимают.

Если с топом будешь говорить, предлагай сразу программу, готовое решение. Бери на себя риски, говори что все что надо это только время.Ты должен выглядеть ключевым специалистом. Он слушает директоров потому что они свои, контроль осуществляют за тобой. Но если ты будешь выглядеть более компетентно, их вес начнет падать.

А здесь два пути или ты становишься более компетентным замыкая на себе задачи, или они менее компетентными если ты предоставляешь им как можно меньше информации. Можешь иногда им, мягко, дезинформацию давать, чтобы они выглядели некомпетентными и невыполнимые обязательства на себя брали в связи с этой дезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: serg631
      Доброго времени суток! Обращаюсь с вопросом, надеюсь на понимание, поддержку и совет.
      О себе, 35 лет, работа, квартира своя, без кредитов, машины нет, сбережения есть, немного спорт, скажем так, за фигурой слежу,но без фанатизма, просто суховатый. Не красавчик, но за внешним  видом (одежда, прическа, ногти и т.д.) слежу. С малознакомыми людьми не разговорчив, тему для разговора признакомстве подобрать для меня трудно. Но с девушками прям проблем в общении после знакомства нет. Были продолжительные отношения, недавно расстались, женат не был, детей нет. 
      Так вот, есть на работе девушка, которая уже давно мне сильно нравится. Мы с ней не знакомы, иногда пересекаемся в курилке или в коридорах. Знаю, что ей 32 года, она не замужем, есть ли парень постоянный или нет, тут не в курсе. Если оценивать по шкале, то наверно 7. Высокая, стройная, худенькая, не большие грудь и попа, но мой вкус самое то, все аккуратно. Может,  минус это колотые ерундой губы, но в принципе ей норм, не бесформенные пельмени на пол лица, а вполне все аккуратно. Одевается красиво, за собой следит очень сильно, это заметно. Одежда, прическа, макияж, все всегда на уровне, без фанатизма конечно, но знает, как все свои плюсы выделить. Не для подиума условного конечно, но других таких аккуратисток встречал мало.
      По работе с ней не связаны от слова совсем, я работаю в головном предприятии, на технической должности, она же административный работник в нашем филиале. Так что общих тем для разговора по работе нет. В виду того, что не знакомы и разные сферы и по сути организации, говорить с ней о работе не имеет смысла. То есть совсем нет общих тем и не могу придумать, о чем начать говорить. Иногда в курилке пересекаемся и молчим, ну для меня понятно, мы незнакомы с ней. И так как работаем несколько лет на одной работе, то вдруг разговориться с ней ну как то странно, как мне кажется. Не хотелось бы раньше времени обозначать свою симпатию к ней.
      Раньше здоровались, а сейчас как то и этого нет. При этом ее поведение непонятно для меня. Раньше она со мной здоровалась первой без проблем. Сейчас она со мной не здоровается первой, хотя на приветствие отвечает, но первая не здоровается никогда.  При этом первая здоровается с другими без проблем (да, я начал замечать такую ерунду, но и тут есть ньюансы).  Раньше такого не было. Кажется, будто обижена чем то или что то не нравится в моем поведении или я ее поведение не понимаю.
      Не знаю, от слова СОВСЕМ, как с ней заговорить.  Нет общих тем, это не клуб или улица, это все таки знакомство на РАБОТЕ, не хотелось бы непоняток и неловких ситуаций. Что подскажете, как с ней наладить контакт? О чем заговорить?
      Попыток у меня, что б не опозориться у меня мало, как я понимаю. 
      Если есть конкретные фразы, диалоги, вопросы и т.д.,буду очень признателен!
    • Автор: Pro100_Clerc
      Всем привет! Последний раз создавал тему на этом форуме в далёком 2018 году по вопросу возврата девушки. Та тема уже давно неактуальна, но сам форум я очень люблю, ведь это кладезь знаний и опыта по теме взаимодействия мужчин и женщин! В моей жизни кое-что произошло, поэтому я вновь решил обратиться сюда за советом. Начитанность по форуму у меня упала за несколько лет, поэтому писать буду упрощенно, иногда пользуясь местной терминологией. А теперь к делу.
      Обо мне: 25 лет, высокий, спортивный, неглупый. Высшее образование. Слежу за собой: одежда, здоровье, полный уход. 6-7 баллов из 10. Есть девушка, с которой вместе 2 года. В отношениях не изменял.
      Все началось с того, что мне нужна была работа после университета. Но не абы какая, а по специальности и с карьерным ростом. Естественно, не с первого раза получилось такую найти, но вот уже 2 недели я работаю в фирме Х, где меня всё устраивает. Сама фирма огромная, но отдел у нас небольшой - всего 4 человека в нем, включая меня. И также среди этих 4 человек есть одна ОЖП, по причине которой и была создана данная тема.
      Уже в мой первый рабочий день  мы нашли с ней общий язык, оказалось много схожих интересов. Что называется - общались взахлёб на всех перерывах/обедах/по пути домой. Домой всегда возвращаемся вместе, так как нас возит служебный транспорт (всю фирму). Этот формат продлился полторы недели.
      Я залип. Естественно, в процессе такого тесного общения, в какой-то момент  начались случайные прикосновения, объятия и поцелуи. Конечно, я задавал всему этому темп, медленно ведя её по коридору кинестетики. В 90% случаев реакция была К+. Лишь поцеловать удалось не с первой попытки, а только на следующей встрече (следующий рабочий день). Сейчас дошли до того, что целуемся, есть доступ к телу (грудь, попа), если засовывать руки под одежду. Когда Её руку кладу себе на член - реакция К++. Девочка очень Горячая и заводится с пол-оборота.
      САМА ПРОБЛЕМА (Закрыть на секс) и вопросы, вытекающие из неё:
      У ОЖП есть парень (1,5 года вместе), который её полностью устраивает и с которым она счастлива. Изменять не хочет в плане секса. Я и сам не хотел изменять, но встретил вот такую девочку «в карту». То, что происходит между нами сейчас - лёгкий флирт для неё. С того момента, как мы дошли до поцелуев и легкого петтинга - реакции стали чередоваться 50/50 процентов. Причём 50% плюсовой реакции - включение её бессознанки. Как только включается голова - отмороз. Вне работы встретиться очень сложно (читай невозможно), так как на встречу она сознательно должна согласиться. Переписки все пресекает. На работе практически нет места, где можно уединиться дольше 5 минут, чтобы об этом никто не знал.
      Понимаю, что эмоции сейчас на пике, так как мы новые друг для друга люди и при этом поймали максимальный рапорт. Нужно ковать железо, пока горячо и не откладывать в долгий ящик. Хочется перестраховаться и получить ответы на вопросы:
      1) Что у неё вообще в голове? Соответствуют ли её слова реальному положению дел?
      2) Как мне нужно себя вести, чтобы добиться желаемого результата? Можно сделать Д, можно оставить все как есть, можно попробовать в очередной «hot moment» продавить до конца, не реагируя на её слова и легкие отморозы.
      Форумчане, прошу дать совет!)))
    • Автор: dHIM_24
      Всем привет!
      Меня зовут Вадим, мне 23 года, и я а....аспирант УрФУ (Екб) , чтобы стать аспирантом защитил магистерскую диссертацию в одном из вузов Ростова, бакалавриат закончил в Краснодаре, а сам я из Сочи. Как вы, наверное, заметили довольно обширная у меня география перемещений. Это связано с тем, что мне нравится узнавать новые города, вместе с ним новых людей, заводить новых друзей.
      Главная цель поступления – я хочу защитить диссертацию в структуре вуза, стать кандидатом технических наук (для карьеры и статуса), возможно получить какую-то педагогическую практику, так, для души.
      Я работаю с юности, пусть и неофициально, в основном это был общепит или моя юная предпринимательская инициатива в летний сезон. С 13 лет я сам покупал себе свои хотелки. Первый мой официальный опыт работы было ИП. На 3 курсе я открыл небольшой магазинчик, он проработал год, но по ряду причин не получилось сделать его рентабельным, пришлось его прикрыть. Я получил полезный опыт и сделал выводы (закрылся почти в 0).
      Потом я поступил в РнД, там же, в городе, мне предложили пройти стажировку в одной известной сети магазинов на позицию зам. директора, стажировка должна была длиться долго и нудно – 9 месяцев, я решил что мне это неинтересно и получил полноценную должность уже на 3-ий (из порядка двух десятков желающих, должность получили я и товарищ). Мне всё нравилось, от атмосферы до исполняемой роли, да и до повышения было рукой подать, т.к у меня все получалось. С сотрудниками царила атмосфера взаимоуважения и с моей стороны справедливости. В общей сложности я проработал там около года и уволился по личной причине. Я получил желаемый управленческий опыт и решил направить все свои силы на дальнейшее обучение и прохождение полугодовой производственной практики, которую я честно прошёл, получил реальный опыт профессиональной деятельности и задел для будущей диссертации (не воспользовался шансом стать официальным сотрудником штата предприятия, потому что был заинтересован в поступлении в УрФУ).
      Всё вышеперечисленное – это, как бы, сухие факты из моей жизни. Издержка специальности - писать сухо и по факту(
      По характеру я спокойный, размеренный, рассудительный, при этом общительный, тк могу поддержать любую тему, насколько я могу судить по посторонним – со мной интересно, люди ко мне располагают. С семьёй проблем нет, они меня поддерживают во всех начинаниях (мама, отчим, брат). Постоянной девушки нет, т.к. к серьёзным отношениям я сейчас не готов.
      Я давно уже снял розовые очки и понимаю, чтобы что-то получить в этом мире, нужно что-то дать обратно. Все мы имеем разный старт, я много трудился чтобы оказаться на своём месте, но если смотреть по сути: ни бизнеса, ни квартиры, ни машины у меня нет, а мне 23…
      … как получается и опыта работы, отражённого в трудовой тоже, а он как оказалось, намного важнее нежели реальный практический опыт.
      Это временное затруднение, через которое многие как я пытались пройти и прошли. Благо у меня есть постоянные шабашки в виде курсовых и дипломов, которые позволяют мне держаться на плаву и даже позволить себе какие-то хотелки. А так, относительно работы я в отчаянии. Конверсия откликов на вакансию с 0ым опытом даже при грамотно оформленном резюме ...ну нулевая(.
      Стал замечать, что недоволен собой. Стал предъявлять к себе завышенные требования (да кажется я к себе их постоянно предъявляю), которые не способен выполнить, от этого мне как-то не по себе, потерял цель существования. Все мои неудачи стали как бы тяжёлым грузом висеть на шее, а победы растворились среди них… У меня есть список целей на ближайшее время, так и на следующий десяток лет (кем я должен быть в 35). Мой образ будущего меня в принципе радует, но то ли это все? Этого ли я хочу? А вдруг то, чего я хочу сейчас будет делать меня несчастным, когда мне будет те же условные 35?

      Понимаю, да и всегда стараюсь думать своей головой, пусть стадный инстинкт развит в каждом из нас и бывает, что проявляется в местах, где потом сам от себя не ожидаешь но сейчас мне интересно послушать взрослых и опытных людей, которые возможно имеют схожий опыт, или которые задавались похожими вопросами в моём возрасте.
      Я написал сюда, потому что, у меня нет взрослого, а главное мудрого товарища относительно этих вопросов, с родным отцом я не общаюсь, а с отчимом отношения скорее приятельские, поэтому решил впервые поучаствовать в «тусовке» форума, который я уже давно почитываю.
      Был бы рад пообщаться, всем дочитавшим – спасибо за внимание)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 11

      А что вы делайте когда на свидании

    2. 94

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

    3. 20

      Прошу помощи...девушка ушла к другому.

    4. 59

      Жена ушла из дома

    5. 94

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

×
×
  • Создать...