Перейти к публикации
пикап.Форум

Как выбираться из *опы??черная полоса


Джон Голд

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Давненько не заходил!)

Мне 29 лет, живу в спб с лтр.

есть машина и квартира в ипотеку.

 

Дело в том, что дорабатываю эту неделю на работе и ухожу в свободное плавание.

2018 год был богат на карьерные перемены и тут приходится уйти с 1 декабря.

Я последние несколько лет работал на руководящих должностях по популярным сейчас направлениям интернет продвижения.

знаю seo, сайты (но не программирую), smm, директ и прочее.

ЗП была 65к.

 

После ухода с работы - останется подушка в размерах 200к и некоторые проекты, которые дай бог дают где то 25-40 к в месяц, а уделяю я им пару часов в неделю.

Проблема и большая в том, что я никогда не искал работу с улицы, я всегда приходил от какого то, по знакомству по рекомендации.

Но сейчас таких людей принимающих решения в моей жизни пока нет.... если мы говорим о зарплате хотя бы 70-80к.

При этом в декабре искать работу тоже вопрос.

 

Поэтому хотел бы посоветоваться с форумом.

Например, стоит ли сейчас искать работу? или тратить подушку и искать после нг?

Может продать машину (будет еще плюсом около 500к) и в целом отдохнуть полгодика? (это во мне лентяй говорит)

Может пока просто искать работу и параллельно пойти в такси, чтобы не съедать "подушку". Бомбить день, а другой день ходить по собеседованиям?

Поскольку за ипотеку платить надо каждый месяц. Новый год и подарки тоже траты, в такси думаю свой оклад заработать смогу.

Или?

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких отдыхов, такси и прочей лабуды. 

Сбавишь темп жизни и потом вернуться будет сложнее. Сразу же начинай что-то новое делать: поиск работы или бизнес. Прямо сегодня. Не откладывай и ни в коем случае не расслабляйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что не хочется проедать подушку, а такси хоть сразу деньги получать буду.

День в такси - день в бизнесе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джон Голд сказал:

знаю seo, сайты (но не программирую), smm, директ и прочее.

если ты это реально знаешь, то выходи на фриланс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Джон Голд сказал:

Вопрос в том, что не хочется проедать подушку, а такси хоть сразу деньги получать буду.

День в такси - день в бизнесе)

не нужно тратить время на то, чем ты не планируешь заниматься в будущем - я про такси.

Не знаю, что ты там хочешь (бизнес или карьеру), но заниматься именно этим и нужно сразу. Без промежуточных вариантов, как отдых, подработки и т.д.

 

По поводу подушки: ну проешь подушку, ну потом обратно заработаешь. Разве не для этого вообще подушка и нужна? Или ты просто откладываешь деньги, чтобы лежали, а не приносили пользу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущим комментариям: 

1) Я не знаю какой-ты специалист, но в этой сфере можно спокойно поднимать от 150к в месяц. Знаю таких людей лично, в том числе и мой SEO-шник такой же. Причем из 40 рабочих часов, он 35 проводит дома. Ищи стартапы, выходи на фриланс. Мы хорошо заработали на продаже услуг микробизнесу в Мос.области (магазины, ремонтные бригады, парикмахерские). Все, что востребовано в городках на 20к населения. 

2) Не развивай у себя синдром "охранника в пятерочке" (легкие, мизерные деньги за минимум работы). Зачем тебе такси? Развивайся в своей сфере, ищи клиентов, не сиди на жопе. 

3) Подушка на то и подушка, чтобы ты какое-то время мог не работать. Я тоже как с работы ушел жил на резервные. С привычным уровнем жизни улетело 400к за 2,5 месяца. Ничего, почти за столько же вернул. Машину не вздумай продавать, если конечно она у тебя не просто бесхозная в гараже стоит.

Сейчас: оптимизируй расходы. Никаких импульсивных покупок, лишних "ненужных" трат. Ипотека, еда, одежда, машина (опционально). Вставай к 9 утра и садись за поиск клиентов. Зарегистрируйся на всех площадках по фрилансу, сделай себе портфолио. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На*уй маркетологу работать на кого-то и искать работу вообще? Пипец.. 

Че трудно на себя работать.?

4 часа назад, Джон Голд сказал:

Вопрос в том, что не хочется проедать подушку, а такси хоть сразу деньги получать буду.

День в такси - день в бизнесе)

А зачем она ему нужна, если он применить её даже не может? 

На 200кк люди могут год жить, а то и несколько. Не вы*буйся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джон Голд сказал:

Может пока просто искать работу и параллельно пойти в такси, чтобы не съедать "подушку". Бомбить день, а другой день ходить по собеседованиям?

А не лучше уделить время проектам, на которые ты в данный момент пару часов в день тратишь и кое-какой выхлоп имеешь? Времени то свободного дохрена будет. Не обидно будет, имея мозги, баранку крутить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, поймите правильно.

7 лет уже в найме и привык что 12 и 25 приходит бабло на карту..
И наверно это страхи.... что сдохну от бедности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джон Голд сказал:

Мужики, поймите правильно.

7 лет уже в найме и привык что 12 и 25 приходит бабло на карту..
И наверно это страхи.... что сдохну от бедности)))

ну вот когда будет реальна перспектива сдыхать от бедности (не будет), тогда и подумаешь баранку идти крутить или машину продавать. а щас то чего? ситуация не шоколад и бесполезные траты ужать надо будет, но, по моему, это тебе сама судьба направляет, что хорош работать на дядю, сидеть на жопе ровно и ждать зп два раза в месяц, а пора конвертировать свои знания и опыт в деньги более существенные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джон Голд сказал:

Мужики, поймите правильно.

7 лет уже в найме и привык что 12 и 25 приходит бабло на карту..
И наверно это страхи.... что сдохну от бедности)))

hh посмотри. Лучше с премиумом. Выбирай лучшие вакансии и обзванивай. 

Возьми рекомендации, там где работал (письменные с печатью). 

От бедности не умрешь, если будешь действовать))) Главное не унывай и не останавливайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что попадает мой такой отпуск на декабрь-январь норм? обычно время то такое раньше считалось нерабочее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет роли жертвы. Год просто ппц!

Еще вопрос как строить отношения с лтр? моей девушке 25 лет и она рубит по 170-200к и это ппц как напрягает меня в том плане, как так яж мужик а зарабатываю меньше, а теперь еще и без работы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это должно тебя напрягать, если она себя комфортно чувствует? Ты деньги для нее зарабатываешь или для себя? Сегодня она, завтра ты. Тебя должно напрягать только то, что имея в перспективе заработок 200+, ты думаешь идти работать в такси или продавать машину. Еще раз, развивайся дальше в своей сфере: сам ищи клиентов, качай себя как специалиста. Поработать по найму всегда успеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2018 в 18:28, Джон Голд сказал:

а то что попадает мой такой отпуск на декабрь-январь норм? обычно время то такое раньше считалось нерабочее)

Чувак, какой отпуск? не кажется ли что ты итак уже хорошо отдохнул и что хватит уже отдыхать..ничего хорошего от этого небудет..я бы брал себя в ежовые рукавицы и собирал волю в кулак..пока что еще расслабляться рано...нужно пахать по 24 часа сутки..ища варианты и развивая бизнес..

27.11.2018 в 10:07, Джон Голд сказал:

моей девушке 25 лет и она рубит по 170-200к

А где рубит то?)) В в каком лесу?) На какой лесопилке?:lol: Я тоже хочу порубить так!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...