Перейти к публикации
пикап.Форум

«Я не знаю что между нами»


JPAI

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Кареглазая сказал:

А я бы сказала, что здесь мужик циничный, понимающий, что имеет дело с влюбленным ребенком, понимающий также, что взросление эффективно через страдания эго, поэтому четко ставит свои границы, но и не отталкивает автора как "учитель" , подсознательно хочет , что бы она нащупала у себя остатки самоуважения и приняла волевое решение поставить его на место ( прекратив любой контакт с ним), тогда у него проснется уважение и автор немножечко повысится в его глазах. Сейчас же очевидно и ему, и читателям, насколько она не дотягивает по характеру.

Пугающе согласна. Мне это тоже очевидно. И от него я слышала «ты как маленькая». Да, для своего возраста я веду себя как влюблённая школьница. А он уже прожжённый жизнью мужик. И это несмотря на то, что между нами пара лет разницы. Но что поделать, для меня это первая большая любовь, для него, наверное, 21. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
31 минуту назад, JPAI сказал:

Ценность есть. У меня с детства был шаблон того, какого мужчину я хочу видеть рядом. Он олицетворение всех этих качеств.

о нет, шаблоны из детства - самые худшие и трудноломаемые. У вас какие отношения были у родителей? Живут до сих пор в любви и заботе друг с другом? Вы хотите как ваша мать прожить в замужестве, если хотите - то ваш шаблон ниче, ради такого МЧ можно и стратегиями позаморачиваться. А если не хотите , то подумайте над своими шаблонами ,в плохой среде они культивировались.

 В детстве знаете ли дети еще хотят мороженным питаться постоянно и думают, что как вырастут, так всегда его себе покупать и будут. Не нужно руководствоваться только детскими желаниями. Взрослеть нужно и смотреть на мир объективно. От большого количества мороженного заболеть можно, от "мужчин детской мечты" всю оставшуюся жизнь страдать.

31 минуту назад, JPAI сказал:

Плюс к этому огромное физическое влечение. Больше, чем кому бы то ни было. Вот всеми фибрами чувствую «моё». 

это уже говорила. Погуглите на ютубе лекции психотерапевта Михаила Лобковского. Может он вам вправит мозг, откуда все эти "фибры", если мой предыдущий пост не вправил.

 

п.с. а сколько лет-то вам?

п.п.с книжку "Бойся ,я с тобой" прочтите обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tirend сказал:

о нет, шаблоны из детства - самые худшие и трудноломаемые. У вас какие отношения были у родителей? Живут до сих пор в любви и заботе друг с другом? Вы хотите как ваша мать прожить в замужестве, если хотите - то ваш шаблон ниче, ради такого МЧ можно и стратегиями позаморачиваться. А если не хотите , то подумайте над своими шаблонами ,в плохой среде они культивировались.

 В детстве знаете ли дети еще хотят мороженным питаться постоянно и думают, что как вырастут, так всегда его себе покупать и будут. Не нужно руководствоваться только детскими желаниями. Взрослеть нужно и смотреть на мир объективно. От большого количества мороженного заболеть можно, от "мужчин детской мечты" всю оставшуюся жизнь страдать.

это уже говорила. Погуглите на ютубе лекции психотерапевта Михаила Лобковского. Может он вам вправит мозг, откуда все эти "фибры", если мой предыдущий пост не вправил.

 

п.с. а сколько лет-то вам?

п.п.с книжку "Бойся ,я с тобой" прочтите обязательно

Родители вместе несколько десятков лет. Скажем так, среднестатистическая семья. В чём-то я вижу схожесть с моей ситуацией, в чём-то нет. За шаблон их отношения целенаправленно не брала, но на грабли похоже те же самые наступаю. И осознаю что может получится в итоге. 

Мне 25. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, JPAI сказал:

Родители вместе несколько десятков лет. Скажем так, среднестатистическая семья. В чём-то я вижу схожесть с моей ситуацией, в чём-то нет. За шаблон их отношения целенаправленно не брала, но на грабли похоже те же самые наступаю. И осознаю что может получится в итоге. 

Мне 25. 

да в том-то и беда, что целенаправленно никто не берет. Все хотят и мечтают ,что будет лучше и уж точно грабли будут как минимум не те ,новые и незнакомые :) а получается т еже яйца только в профиль.

Так что реально займитесь собой - книжку почитайте, психотерапевта послушайте, порефлексируйте на тему. Есть средства - сходите лично на прием к психотерапевту. Короче займитесь багами своего мозга.  Их в 25 куча. "Чудесный возраст" уже типа кажется, что умная и самостоятельная, вуз закончила, работу работаешь как взрослые и живешь как взрослые отдельно от родителей, и уже "все понятно" и наивности 20лет прошли мимо и мамки над душой нет. А по факту - самое золотое время совершать самые тяжкие глупости с долгоиграющими последствиями. Если в 18 за "мужчину мечты" захочется - родителе могут по голове дать, а в 25 уже типа доченька взрослая -  сама решит ;) 

А у вас так еще и детство в мозгах не прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tirend сказал:

А по факту - самое золотое время совершать самые тяжкие глупости с долгоиграющими последствиями. 

Это точно. 

Я Вас поняла. Книгу надо прочитать, спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала «Бойся, я с тобой». Яснее, что происходит не стало. Нашла много схожего, но вдруг, что называется, «просто совпало». В общем не легче, но как-то надо жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎2‎/‎15‎/‎2019 at 9:44 AM, JPAI said:

Ценность есть. У меня с детства был шаблон того, какого мужчину я хочу видеть рядом. Он олицетворение всех этих качеств. За исключением, наверное, его любви к игнору. Он не хочет ничего обсуждать, ему проще уйти. 

тебя такие отношения устраивают изходи от этого.

On ‎2‎/‎15‎/‎2019 at 9:46 AM, Кареглазая said:

хочет , что бы она нащупала у себя остатки самоуважения и приняла волевое решение поставить его на место

 Согласна с кареглазой, ты должна зауважать себя а на  данный момент желание к нему у тебе выше всего. Понизь его значимость  и ты увидешь правду,  которая нам видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лоли сказал:

тебя такие отношения устраивают изходи от этого.

 Согласна с кареглазой, ты должна зауважать себя а на  данный момент желание к нему у тебе выше всего. Понизь его значимость  и ты увидешь правду,  которая нам видна.

Спасибо, я пытаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, JPAI сказал:

Прочитала «Бойся, я с тобой». Яснее, что происходит не стало. Нашла много схожего, но вдруг, что называется, «просто совпало». В общем не легче, но как-то надо жить. 

Просто совпало?  Ну-ну :)

а кто сказал,  что станет легче?  Кому от правды легче становилось? 

Все предпочитают сладкую ложь,  вместо горькой правды. Надежда именно поэтому последней умирает - никто правде в глаза смотреть не хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tirend сказал:

Просто совпало?  Ну-ну :)

а кто сказал,  что станет легче?  Кому от правды легче становилось? 

Все предпочитают сладкую ложись,  вместо горькой правды. Надежда именно поэтому последней умирает - никто правде в глаза смотреть не хочет. 

То, что у него присутствуют странности в поведении -однозначно. На форум и вообще в эту тему я не просто так пришла... 

Но видимо эту тайну не разгадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, JPAI сказал:

Но видимо эту тайну не разгадать.

жить надо счастливо, а не ребусы разгадывать. Жизнь очень короткая, что бы тратить ее на кроссворды.

А разгадывать психопатов, нарциссов, маккиавелистов и просто разных мудаков и социопатов - глупое занятие, все уже разгадано и написано. 

Вердикт - держаться подальше и становиться счастливой самостоятельно.

Че вы хорошего для себя сделали вот уже за прошедшую неделю? Похвастайтесь своими изменениями в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tirend сказал:

А разгадывать психопатов, нарциссов, маккиавелистов и просто разных мудаков и социопатов - глупое занятие, все уже разгадано и написано. 

Вердикт - держаться подальше и становиться счастливой самостоятельно.

А другого выбора и нет. Но все же не думаю, что случай настолько клинический. Хотя, почитав книжку, кажется уловила, что по законам жанра я как раз-таки и должна во всем себя винить. 

4 минуты назад, Tirend сказал:

Че вы хорошего для себя сделали вот уже за прошедшую неделю? Похвастайтесь своими изменениями в жизни.

Постаралась разложить все по полочкам в своей голове, максимально заняться собой: в отпуск съездила, в салон сходила основательно так :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сколько тебе лет?

Ты  должна понять что пока ты на него залипла, у тебе ничего с ним ничего не будет, если даже в будущем ты захочешь его  заполучить ( а это не факт что хорошая идея), ты должна быть минимум как он сейчас, трезвая на ум. Для этого нужна дистансия и понижение его значимости.  Потом если эмоциональный интелект позволит будешь на равных с ним, будешь влюблять.
Но как было написано ранее нужен ли тебе цинник, это вопрос который ты должна сама себе задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лоли сказал:

Автор, а сколько тебе лет?

Ты  должна понять что пока ты на него залипла, у тебе ничего с ним ничего не будет, если даже в будущем ты захочешь его  заполучить ( а это не факт что хорошая идея), ты должна быть минимум как он сейчас, трезвая на ум. Для этого нужна дистансия и понижение его значимости.  Потом если эмоциональный интелект позволит будешь на равных с ним, будешь влюблять.
Но как было написано ранее нужен ли тебе цинник, это вопрос который ты должна сама себе задать.

Мне 25 лет. Да он не такой плохой. Возможно если бы он рассказал эту историю, крайней оказалась я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎2‎/‎13‎/‎2019 at 8:16 AM, Кавалергард said:
On ‎2‎/‎13‎/‎2019 at 7:18 AM, JPAI said:

 

Боюсь, что продолжая что-то делать, ты его точно потеряешь (хотя, думаю, и не находила). А вот не делая ничего, просто игноря его и занимаясь своей жизнью, есть шансы, что этот полудурок сам забегает за тобой. А не забегает - да ну и хрен с ним. Зачем тебе такой? Нормального найдешь.

еще раз перечитай это.  это единственный способ. А за это время может пересмотришь вгляды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лоли сказал:

еще раз перечитай это.  это единственный способ. А за это время может пересмотришь вгляды.

Ничего другого не остаётся.

А вот насчёт взглядов сложнее. Время идёт, но что-то как-то не легчает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Прошёл почти месяц. 

Начала общаться с другим ОМП. Вроде и общаться приятно, но что-то не то... ну, ладно, думаю, не буду рубить с плеча, пообщаюсь. Почувствовала себя плюсом в который вкладывают ресурс. Честно говоря, перебор. Поняла суть баланса во взаимоотношениях между людьми. Но сейчас не совсем об этом... 

Дела, работа, другой человек который душит меня вниманием и вроде бы все это вытесняет мысли о герое моего романа, но тут мимо пролетает неосведомлённая птичка из нашего общего круга знакомых и напевает мне о том, что «а ты знаешь... **** всегда о тебе только хорошее говорил». 

Ну, и все... словила я откат невиданной силы.

Осознала где, когда и как завалила БЗ на героя моего романа. Поняла, что возможно своими же руками вымостила себе дорогу в ад.

Вопрос: ослабление ТИ с его стороны (на контакт не лезла, на его ЧС ответила ЧС чтобы на глаза не попадался, но естественно время от времени залезала туда... и вижу - убрал, через несколько дней/недель убрала и я) - это прости - прощай или все же ожидание что я выйду на связь? 

Выход на связь с моей стороны - это провал и я скатываюсь в ещё больший минус...

Можно ли как-нибудь спровоцировать его выйти на контакт? 

Помогите, пожалуйста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18.03.2019 в 08:52, JPAI сказал:

Выход на связь с моей стороны - это провал и я скатываюсь в ещё больший минус...

да провал.

вот хорошая статья на тему:

  https://evo-lutio.livejournal.com/611726.html#cutid1

https://evo-lutio.livejournal.com/675809.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tirend сказал:

да провал.

вот хорошая статья на тему:  https://evo-lutio.livejournal.com/611726.html#cutid1

Спасибо! Прочитала её блог вдоль, поперёк и по диагонали. Не липну (я и раньше не наяривала ему по сто раз на дню, могла пропадать на неделю, а то и больше, но всегда показывала как он мне дорог и что я никуда не денусь - роковая ошибка). Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вышенаписанное можно не читать (меня похоже сильно коротило), вопрос один: товарищ про которого была тема пинганул через общих знакомых поинтересовавшись как там мои дела. С ним мы не общались с момента создания темы. За это время многое изменилось, в том числе у меня начинались отношения, которые свернулись, короче жизнь перекроилась. Теперь пофиг кто был в этой истории крайний и что будет дальше. Есть у кого варианты восстания из пепла... что-то по-интереснее, чем привет, как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы только в соцсетях общаетесь. Почему ему столько внимания? Может по сторону монитора пенсионнер из Мытищ, а ты сидишь голову ломаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Another NickName сказал:

Я так понимаю, вы только в соцсетях общаетесь. Почему ему столько внимания? Может по сторону монитора пенсионнер из Мытищ, а ты сидишь голову ломаешь.

Нет, мы знакомы лично и давно, отношения были типа СО, закончились без особой драмы и по какой-то тупости.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    2. 5

      РСП, приехала в мой город в командировку! Нужны советы.

    3. 37

      Где искать адекватную для ЛТР?

    4. 75

      Сомнения в выборе

    5. 93

      Секс с девчонками, которые хотят отношений, но тебе на них пофиг (про экологичность).

×
×
  • Создать...