Перейти к публикации
пикап.Форум

Анализ и разбор ситуации


liltechno

Рекомендованные сообщения

 

Привет родненькие!
Давненько я не обращался сюда со своими траблами, коих за последнее время накопилось сполна, поэтому я постараюсь вкратце всё описать, а вы запаситесь терпением и мудростью, дабы помочь словом.  Большего не прошу.

Поїхали хлопці !!!

 

Начну описание с того, что пару лет назад, я трудился конструктором на заводе своей любимой отчизны, где с зарплаты, после всех платежей (за жильё, коммуналку, проезды) у меня оставалось 2к деревянных, на НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ и соль, чтоб сосать оставшиеся 29 дней до ЗП. Смутно помню как я существовал вообще в те времена, а… Я в выходные и иногда по вечерам подрабатывал, чтоб покушать с девушкой и девушка ещё ЗП получала. Да! Так и жили. В те времена мой разум уже нихеровыми такими темпами нырнул в негативизм и как бы намекал, типа, братан, заебал, как ты живёшь, давай что – то делать! Ситуация усугублялась постепенным затуханием моих не регулярных, но жизненно важных подработок до нуля, и грядущим роспуском в отпуск всех работников завода (что обозначает – два месяца без денег). Тогда я отписался на форум, бравые перцы надавали мне советов, и пинков, вроде чуть замотивировали и в ближайшем отпуске я побежал по собеседованиям, параллельно забегая по больничкам, что бы узнать причину своего тремора и визуальной дистрофии. Отдохнув в отпуске несколько дней я пошел стажироваться на новую работу (тоже конструктором но на частника и с зп в 2 раза больше), сразу же взял «актив» - 4 колеса под жопу в кредит, т.к. это возможность таксовать и необходимость для новой работы. Ну и по окончании отпуска уволился нахер со старого места работы и перебрался к частнику.

                Первое время штырило, я даже ловил кайф от того, что всё получается и каждый месяц по немногу росла зп. Изучал транссёрфинг, читал книги, развивал навыки в рабочих программах, подрабатывал по несколько часов в день после работы, таксовал по ночам в пт-сб, отдыхал в воскресение. Пропахав в таком темпе 3 месяца, босс спалил, что я подрабатываю, видимо по внешнему виду)) сказал, что мы так не договаривались и на работе я должен быть со свежей головой, выспаный и бодрый. На тот момент подработка в буднии меня подзаебла + отношения с работодателем (вечерней подработки) чуть не так складывались, как хотелось, в общем я уволился. Тем более за это время зп на основной работе выросла, как раз на ту сумму, которая выходила за подработку. Стало чуть легче. Но из – за того, что надо было отбивать кредит я подрабатывал по пт-сб с вечера до самого утра в такси, пока однажды не встретил «автоледи», которая помяла мне тачку.

 

                 И дальше начинается какая – то лютая хуйня. Все подработки закончились, пока я выбивал страховку, мою слегка помятую машину облюбовала ещё одна «автоледи», СУУУКА, ну как такое возможно? Теперь придётся ещё раз выбивать страховку и ещё больше ждать пока тачку починят. Ну ладушки, пока тачка была в ремонте, я узнал результаты своих анализов и даже добрался до врача, который начал моё лечение. Ничего критичного просто проблемы с щитовидкой, прописала дорогих анализов, таблеток, сказала, что за пару лет вылечим, если нет, то вырежем и будешь всю жизнь на таблетках. Колёса делали своё дело, тремор почти прошел, анализы сдавались регулярно, опустошая ежемесячно мой карман на 1/6 от дохода, лечащий врач внезапно  ушел на больничный на 7 месяцев. Я продолжал пить колёса, как и прописывал док, с течением времени они очень сильно снизили выработку гормона отвечающего за энергию, обмен веществ, умственную деятельность, радость и прочую необходимую фигню, как потом выяснилось у меня пошел острый токсикоз. Жесткий депрес, не способность соображать, починенная после дтп, но поломанная временем тачка и мысли о суисайде стали моими лучшими друзьями на осень. Позже ситуация нормализовалась, добрался до другого врача, чуть подлечился, но из – за неспособности платить дальше за анализы и таблетки я забросил эти дела с лечением.

Нагрузка на работе заметно увеличилась, степень ответственности,  финансовые санкции по неправильно принятым решениям, ор босса по всей хуйне и нехватка баблишка серьёзно шатают мои нервы. Все те кайфы, которые были по началу работы прошли, как и рост зп. Началось топтание на месте. Если брать мою работу за 100%, то её можно поделить примерно на такие части:
20% работа конструктором (разработка чертежей, моделей).
20% поиск изготовителя (общение, изготовление, финансовые вопросы, поездки, доработки).
30% внедрение новых технологий.
немного% научная деятельность (патентование)
оставшиеся% - рутина (бумаги, перевод документов, общение с китайцами).
На прошлой работе такого не было, там 80-чертежи 20 – рутина, никаких санкций за косяки и 15к в месяц. Но развитие в качестве конструктора было заебись, было у кого что спросить, всегда подсказывали, учили.
На этой работе ни одна часть не позволяет проебаться и допускать ошибки. Босс мой конечно очень крут и мозги у него работают так, что я порой охуеваю. Но некоторые моменты просто убивают. Приходилось даже делать детали за свой счет (за дохуя денег). А боссу похуй. Короче говоря, работа на дядю позволила мне подняться на ступень выше, но дала понять,  что тут я не развиваюсь как конструктор, да и работая так, ты ничего не добьёшься, не будет золотых гор, размеренной жизни или хотябы достатка.

 

Вот порой вспоминаю студенческие времена, господи, как же было охуенно!!! Это были те времена и то общество, где я был «акулой среди рыб», правда уже тогда у меня проявлялось не здоровое отношение к деньгам. Я учился очно и работал порой на двух работах, мог позволить себе снимать квартиру, тусить, хавать в кафешках, гулять девок и бабки всё равно всегда были, редко бывали моменты, когда я себе в чем – то отказывал. Зарплата в те времена (8 лет назад) + стипендия была чуть меньше, чем я зарабатываю сейчас, но блядь, мне хватало сполна. Я не сидел на шее у родителей и ставил себя выше тех, кто придерживался позиции «вот отхожу 5 лет в универ, а потом начну работать» и блядь вот он следующий ПАРАДОКС! Те ребята, которые сидели на шеях, сейчас на пиздатых работах, с космическими зарплатами, либо завели свой бизнес, ездят на крутых тачках и в глазах их сияние. Не все конечно поднялись, некоторые скатились на обочину жизни, некоторые остались на том же уровне, даже встречаю тяжелые случаи, которые по жизни остаются полными распиздяями и по сей день, не понимающие элементарных вещей, вот даже такие в небольших своих стартапах смогли реализовать себя и понять чем хотят заниматься, хоть и подымая с этого денег с цыганскую пенсию.
В общем мне стыдно это писать и не хочу осознавать, что я завистливый, но просто когда я пересекаюсь с добившимися успеха людьми из прошлых этапов жизни, я могу спокойно на месяц погрузиться в депресс и копаться в себе.

 

Не смотря на всю хуйню, я всё равно пытаюсь не отчаиваться и стараюсь никогда не упускать возможности заработать где – то помимо работы, изучаю литературу по бизнесу, производству, маркетингу, смотрю вебинары, иногда пробую что – либо воплотить в жизнь, но пока всё безрезультатно. Мотивации хватает до первой неудачи, а после не хватает сил и не хочется ничего делать.

Собственно, я хочу, чтобы вы провели мой разбор по этому отрезку жизни. Описание всей истории заняло бы очень много вашего времени, в ней много чего не дописал, о чём думал. Но симптомы на лицо: негативное мышление, зависть, копания в себе, здоровье, не определённость по жизни(чем хочу заниматься), нездоровое отношение к деньгам*, нищета и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...