Перейти к публикации
пикап.Форум

Бессознательные установки


Parenb_IZAda

Рекомендованные сообщения

Форум, приветствую!

После очередных перепетий в жизни решил заглянуть глубже в себя, в свое бессознательное. Провести ревизию, замену, перенастроить себя, так скажем :) И тут открылась одна занимательная вещь. А именно - Библейская установка "Кто не со мной - тот против меня". Дело в том, что у меня отец - верующий и религиозный человек. Он пытался навязать свою религию и мне, но, слава Богу (гы, забавная ирония) - ему это не удалось. Хотя все-таки многие родительские установки я перенял и некоторые из них сейчас мешают жить, так скажем.

Соответственно, в чем вопрос. Хотелось бы услышать мнения по поводу подобных установок. Не знаю, сработает или нет, но хочу изменить установку с "Ты либо со мной - либо против меня" на "Я принимаю, осознаю, оцениваю твой выбор и решаю как поступить в зависимости от твоего выбора". Хотелось бы услышать мнения участников форума по этому вопросу. Т.е. установка идет на собственную значимость - во втором подходе у меня будет гораздо больше гибкости при принятии решений да и вообще нахождении в реальности. Т.е. я изначально свой прямолинейный подход заменяю на более реальное восприятие реальности, что-ли. Хотя, с другой стороны, с подобной установкой я получается пляшу от человека. Т.е. не сам задаю изначально вектор - а отвечаю на действия человека. Что-то типа айкидо. Как противовес. Человек действует - я отвечаю. В долгосрочной перспективе и стратегическом плане отдаю инициативу в руки человека Что тоже не зер гуд. Посему вопрос - что скажете, люди добрые? Хотелось бы услышать ваши мнения. Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Как ты хочешь это реализовать?!

Да легко. Осознаешь установку и на место одной ставишь другую, и все) с уровня сознания переводишь на уровень бессознательного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Parenb_IZAda сказал:

 и на место одной ставишь другую, и все) с уровня сознания переводишь на уровень бессознательного

А как именно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
08.09.2019 в 09:20, life game сказал:

А как именно?!

 

07.09.2019 в 21:38, Parenb_IZAda сказал:

Да легко. Осознаешь установку и на место одной ставишь другую, и все) с уровня сознания переводишь на уровень бессознательного

А как ты вытянул... понял что это была твоя подсознательная установка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Super_Ego сказал:

 

А как ты вытянул... понял что это была твоя подсознательная установка?

Представь ситуацию. У человека нет денег и накоплений. Была у него зп 10 тыс. Ему не хватало денег.  После 20, 40, 60, 100. Но у человека все равно не хватает денег. Он в долгах и кредитах. Но чаще всего эти люди попросту боятся устроиться на хорошую работу. А если устраиваются уних падает интерес к деньгам или разбрасываются ими. И все приходит к тому с чего и начинал. Либо если появляются накопления то быстро на что то тратят, якобы очень нужное. 

Второй пример это те люди которые выиграли крупные суммы в лотереях либо проф спортсмены. Как ни странно после выиграша или после окончания карьеры,  у этих людей жизнь встает на старые рельсы максимум через 2-4 года. Без денег, в долгах. Но немного улучшили условия жизни. 

Это безсознательные установки. Проявляются кучей убеждений, которые убеждают что так нужно сделать (срочно нужен ай фон,  машина, одежда, можешь кушать в ресторанах, снимать лучше квартиру, эта работа не интересна, хочешь гулять по клубам до поза и тд. Все то, что бы ты тратил больше и ее мог заработать). И сферы могут быть разные. Но во всем посыл один, избавиться от денег.

Вытянуть это только может либо сторонний человек который увидит взаимосвязь.  Кстати, а ты эту взаимосвязь в упор видеть не будешь. А если увидеть то и не поверишь, потому как будет глупо и бонально. 

Либо писать дневник, и перечитывать через какое то время.   

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2019 в 16:42, Parenb_IZAda сказал:

Человек действует - я отвечаю.

А в первом случае, разве не тоже самое? Ты реагируешь в зависимости от того как человек к тебе настроен - математически либо "1" либо "0",  исходов только 2. Во втором случае  - у тебя появляются 2,3,4,5 и т.д. варианты.. сам же написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Представь ситуацию. У человека нет денег и накоплений. Была у него зп 10 тыс. Ему не хватало денег.  После 20, 40, 60, 100. Но у человека все равно не хватает денег. Он в долгах и кредитах. Но чаще всего эти люди попросту боятся устроиться на хорошую работу. А если устраиваются уних падает интерес к деньгам или разбрасываются ими. И все приходит к тому с чего и начинал. Либо если появляются накопления то быстро на что то тратят, якобы очень нужное. 

Второй пример это те люди которые выиграли крупные суммы в лотереях либо проф спортсмены. Как ни странно после выиграша или после окончания карьеры,  у этих людей жизнь встает на старые рельсы максимум через 2-4 года. Без денег, в долгах. Но немного улучшили условия жизни. 

Это безсознательные установки. Проявляются кучей убеждений, которые убеждают что так нужно сделать (срочно нужен ай фон,  машина, одежда, можешь кушать в ресторанах, снимать лучше квартиру, эта работа не интересна, хочешь гулять по клубам до поза и тд. Все то, что бы ты тратил больше и ее мог заработать). И сферы могут быть разные. Но во всем посыл один, избавиться от денег.

Вытянуть это только может либо сторонний человек который увидит взаимосвязь.  Кстати, а ты эту взаимосвязь в упор видеть не будешь. А если увидеть то и не поверишь, потому как будет глупо и бонально. 

Либо писать дневник, и перечитывать через какое то время.   

 

 

ты не думал, что у них всегда были одинаковые шестеренки в голове, и до выигрыша и после. просто после выигрыша они смогли тратить деньги, которые у них появились? а избавление от денег это следствие появления этих денег плюс какие-то нереализованные планы? или я всё не так понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, hellohowlow сказал:

ты не думал, что у них всегда были одинаковые шестеренки в голове, и до выигрыша и после. просто после выигрыша они смогли тратить деньги, которые у них появились? а избавление от денег это следствие появления этих денег плюс какие-то нереализованные планы? или я всё не так понял

Если ты был бедным, то хоть на тебя упадет 1 лярд.  Ты все равно через пару тройку лет станешь бедным и в долгах.

Если человек богат, он хоть 5 раз обокротиться, все равно станет богатым. 

Так работает бесознательное. А как ты станешь бедным или богатым это нюансы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2019 в 16:42, Parenb_IZAda сказал:

. Т.е. я изначально свой прямолинейный подход заменяю на более реальное восприятие реальности, что-ли.

Твой первоначальный подход мог быть сродни манипуляции - попытка заставить быть на твоей стороне путем жесткого ультиматума - "если ты не со мной значит мы враги, то есть тебе же хуже". Если смотреть так, то я вижу логику в твоих сомнениях, потому что в такой комбинации ты сам отказываешься от средства манипуляции. 

Вообще здесь может быть много оговорок. В каких ситуациях практически проявляется эта твоя установка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2019 в 09:20, life game сказал:

А как именно?!

Предположу: через действие. Отследить ситуации и шаблоны поведения в которых проявляется осознанная установка, и в моменте поступать как требует новая установка. Многократное повторение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Super_Ego сказал:

Предположу: через действие. Отследить ситуации и шаблоны поведения в которых проявляется осознанная установка, и в моменте поступать как требует новая установка. Многократное повторение. 

соглашусь. Но этого будет мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, life game сказал:

соглашусь. Но этого будет мало...

С удовольствием выслушал бы твою точку зрения как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 20

      Право на ceкс

    2. 20

      Право на ceкс

    3. 20

      Право на ceкс

    4. 20

      Право на ceкс

    5. 32

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

×
×
  • Создать...