Перейти к публикации
пикап.Форум

Любовная зависимость и низкая самооценка


Nolimits

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мне 26 лет.

Прошёл год с конца моих самых конченных, самых бесперспективных и болезненных отношений в жизни. 80% этих самых отношений - это недовольство, недостаток секса, недостаток эмоций, в общем недостаток всего. Изучив тему любовной зависимости я определил, что это как раз мой случай. Все сходится на 100%, как будто я в каждой статье про себя читаю. Желание изменить человека, растворение в партнере, желание постоянно быть вместе, влюблюнность в образ итд. Я зае..ался гонять мультики в своей голове и думать "а что если бы", думать как ее сейчас жарит другой и прочее говно, которое давно должно было стать просто пылью и не захламлять мою голову. В процессе самокопания я давно понял, что с этой ОЖП(к тому же РСП) мне ничего не светит, она мне ничего не может дать, что даже если она вернется я ее брошу очень скоро, потому что она не совпадает с идеалом в моей больной голове. Эмоции давно уже утихли, но находятся как будто на фоне и мешают полностью расслабиться и получать удовольствие от жизни. Заглушить другими ОЖП не получилось. Они приходят и уходят, заставляя забыть на тот конкретный момент, когда мы вместе, после чего меня возвращает обратно в те воспоминания. Не хочу больше никому делать больно, никого бросать из за того, что они не соответствуют моему "идеалу".

На днях получил жесткий откат, после чего началось самокопание, но уже не на тему этих отношений, а в целом на тему того, почему я спустя год не могу отпустить ситуацию, которая уже нихрена для меня значить не должна. В материальном плане у меня все есть для того, чтобы радоваться жизни, общаться с качественными ОЖП, но ВС мне не позволит. Сплошной негатив и комплексы. За этот год я изучил тонны материала об отношениях, изучал этот форум, вникнул в целом в тему отношений, стал на "ты" со спортом, увеличил доход. ОЖП с которыми общался думали, что у меня куча баб, что такой ОМП как я никак не может быть один, стал постоянно получать комплименты от ОЖП, но самооценка где была там и осталась. 

Я не жду волшебной таблетки, но какие то шаги к здоровой самооценке, которые мне возможно подскажет форум, предпринять хотелось бы. Была мысль посетить психолога. Стоит ли?

Как перестать испытывать негатив к бывшей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаешься с ней? Чекаешь ее соц. сети? Смотришь совместные фотографии, переписки? Что спровоцировало откат? Делал санчас? 

Подозреваю, проблема в недостаточной изоляции твоего мозга от этой ожп. Либо обманываешь нас насчёт большого количества других женщин, которые "не могут заглушить". Потому что, молодой и во всем успешный, спустя целый год, продолжает гонять мысли про непутевую бывшую - звучит крайне неправдоподобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...