Перейти к публикации
пикап.Форум

Новички в РиУО


Syler

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Давно хотел создать здесь тему, но никак не хватало времени. 

Как многие могли заметить, в последнее время в топиках РиУО почти каждый 2-й ответ на проблему исходит от людей, которые зареганы здесь меньше полу года. Ладно, если это просто бессмысленное сообщение, но бл*ть, эти люди дают вредные советы и умудряются еще и спорить с местными старожилами, которые в теме больше 5-6 лет, которые дают реально годные советы. И что еще хуже, советы этих новичков чаще всего в карту авторам под кортизолом. Типа, позвони своей бабе, которая ушла от тебя и начни чета с ней выяснять. И автор следует всем этим советам. Кроме того, тут часто бывают люди за 30, у которых уже семья и дети и новички, которым 18-20 лет судя по текстам, дают им какие-то советы. Люди не понимают, что давая какой-то совет, они берут на себя какую-то ответственность, и отмазка, типа у автора есть своя голова на плечах слабо сюда подходит. Люди приходят сюда за помощью опытных людей и пусть они хотя бы выбирают варианты решения проблемы от опытных, а не от новичков, которые прочитали теорию и думают, что они все знают. 
Вот, прямо сейчас нашел пример: 

Мое предложение: разрешать отвечать в топиках РиУО людям, у которых хотя бы стаж больше года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Syler сказал:

Мое предложение: разрешать отвечать в топиках РиУО людям, у которых хотя бы стаж больше года. 

Не могу представить, как это реализовать.

Многие люди на форуме незареганные, тупо читатели. Многие зареганные новички, которые ничего не писАли и на форуме много лет сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, demonstrator сказал:

Не могу представить, как это реализовать.

Многие люди на форуме незареганные, тупо читатели. Многие зареганные новички, которые ничего не писАли и на форуме много лет сидят.

Ну, зарегаться дело минуты, не вижу причин этого не делать. Пусть тогда и дальше в РО сидят, если столько лет молчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Syler сказал:

Ну, зарегаться дело минуты, не вижу причин этого не делать. Пусть тогда и дальше в РО сидят, если столько лет молчали.

Считаешь, что тока репутация должна на форуме рулить в виде лайков и постов?

Я так не считаю. Вот, например, у меня много лайков, да ещё я из ЗФ (считаю незаслуженно). Я не такой умный и грамотный, чтоб советы давать. Многие мои друзья грамотнее меня без всяких форумов, фору дадут многим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, отсев по возрасту? Тоже не реализуемо, т.к. форум анонимный. Можно и в 10 лет зарегится и не писАть здесь, а стукнет 18, уже гуру.

Тут другой подход. Грамотные люди на уровне писанины юзеров просекают, кто есть кто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, demonstrator сказал:

Считаешь, что тока репутация должна на форуме рулить в виде лайков и постов?

Я так не считаю. Вот, например, у меня много лайков, да ещё я из ЗФ (считаю незаслуженно). Я не такой умный и грамотный, чтоб советы давать. Многие мои друзья грамотнее меня без всяких форумов, фору дадут многим )))

В любом случае ты опытнее тех,кто зарегаться месяц назад. По крайне мере, такой подход точно отсеит новичков и неадекватов, да, заденет и нормальных парней, но нормальные смогут дождаться своего часа и ответить. Этот метод в любом случае лучше, чем то, что есть сейчас. Просто неприятно стало даже в топики людей заходить, потому что там один треш.

Тем более, чаще всего достаточно 3-4 советчиков чтобы разрулить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Syler сказал:

Просто неприятно стало даже в топики людей заходить, потому что там один треш.

Вот и не захожу уже больше года, если не считать мелкие набеги на пару сообщений. Была тема. где чувак у меня консультировался, да тока не послушал меня и просрал отношения, он слушал других людей, что и довело его до жопы. Ну, мне как-то по-барабану. его дело. Даж переписку с ним стёр, с упёртым бараном. А в его теме участвовали многие грамотные люди, а послушал он "самого грамотного", который на форуме дохренилиард лет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло то время, когда люди реально прислушиваются в тем, у кого спрашивают. Золотые двухтысячные прошли, когда реально всем скопом накидываемся на темы, всем скопом, и решаем нужные вопросы. Ща же все "Умные", начитанные. Не подкопаешься. Да.

А было время, когда я с пацанами лично встречался и с бабами с форума напотрещать и помусолить насущные проблемы в отношениях.

Эх )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема у новичков, создающих темы, в том, что они не изучив вопроса набрасывают топики. А можно и топиков не создавать, внимательно изучив форум. Я этот вопрос по поводу новичков поднимал, насчёт новых тем в РиУО, но это кануло в лету, иль как там его )))

А так, почитать иногда интересно,  для статистики )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
10.11.2019 в 23:06, Syler сказал:

И что еще хуже, советы этих новичков чаще всего в карту авторам под кортизолом. Типа, позвони своей бабе, которая ушла от тебя и начни чета с ней выяснять.

Где ты такие советы видел? Что новички форума, что не новички форума практически в 100% случаев пишут некст. Никто на форуме не уговаривает авторов тем аленить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...