Перейти к публикации
пикап.Форум

Довел себя до ручки


seryy kardinal

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите советами о том как привести себя в порядок.

За год до армии стремительно набрал вес (жир) до 106 кг при росте 194 см. После армии вернулся с 94кг. Устроился на работу, 2 года держал нормальный вес и легко выполнял все нормативы по физо. Потом начал подбухивать пиво в основном, год более менее умеренно, а последний год уже конкретно 2-3 раза в неделю по 3-4 литра пива норма. В итоге сейчас вес 115 кг, одышка, возраст почти 26 лет. В принципе жирок во мне всегда был, и качком я никогда не был, обычный парень не дрищь и не жирдяй, но сейчас это просто пздц. Ещё и жопа и ляжки у меня по бабскому типу и жира в них тоже пздц.

На работе всегда стресс (пожарный), непьющих у нас нет вообще, пьют все чаще чем среднестатистические люди. Но мне уже страшно стало до чего себя довел.

Порывшись в интернете узнал что такое баланс бжу, нормы калорий. Но вот всё по разному пишут, одни что нужно сначала худеть, потом мышечную набирать, а другие говорят сначала мышечную набирать. И как мне быть с таким лишним весом?  Лишний вес большой слишком, думаю сначала надо худеть.

И вообще если можете накидайте  побольше советов о всей ситуации. 

До 18 лет жил в деревне, гонял целыми днями в футбол, катался по 30 км в день на велосипеде, плавал, зимой лыжи, сани, футбол в зале, много других физических нагрузок. Потом переехал в город и всё это одним разом накрылось и сменилось малоподвижным образом жизни.

Бегать с таким весом не вредно ли для позвоночника и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, seryy kardinal сказал:

Здравствуйте. Помогите советами о том как привести себя в порядок.

За год до армии стремительно набрал вес (жир) до 106 кг при росте 194 см. После армии вернулся с 94кг. Устроился на работу, 2 года держал нормальный вес и легко выполнял все нормативы по физо. Потом начал подбухивать пиво в основном, год более менее умеренно, а последний год уже конкретно 2-3 раза в неделю по 3-4 литра пива норма. В итоге сейчас вес 115 кг, одышка, возраст почти 26 лет. В принципе жирок во мне всегда был, и качком я никогда не был, обычный парень не дрищь и не жирдяй, но сейчас это просто пздц. Ещё и жопа и ляжки у меня по бабскому типу и жира в них тоже пздц.

На работе всегда стресс (пожарный), непьющих у нас нет вообще, пьют все чаще чем среднестатистические люди. Но мне уже страшно стало до чего себя довел.

Порывшись в интернете узнал что такое баланс бжу, нормы калорий. Но вот всё по разному пишут, одни что нужно сначала худеть, потом мышечную набирать, а другие говорят сначала мышечную набирать. И как мне быть с таким лишним весом?  Лишний вес большой слишком, думаю сначала надо худеть.

И вообще если можете накидайте  побольше советов о всей ситуации. 

До 18 лет жил в деревне, гонял целыми днями в футбол, катался по 30 км в день на велосипеде, плавал, зимой лыжи, сани, футбол в зале, много других физических нагрузок. Потом переехал в город и всё это одним разом накрылось и сменилось малоподвижным образом жизни.

Бегать с таким весом не вредно ли для позвоночника и т.д.?

ходи тренеруйся в зал + кардио,и делай у пор на качественное питание без большого количества углей сладкого и жиров.Пиво с твоим типом сложения не советую,переходи на сухое вино или более крепкий алкоголь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди что говорят, сначала набирай, а потом сушись, в реале скорее всего так не делали, это путь стероидных профи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз случилась со мной такая ситуация, что ездил на велосипеде в Испании и решил поехать в Италию. Но деньги закончились, перевел сумму, но она не зачислилась во-время, естественно я поехал дальше. Ехал 3 дня на воде. Примерно 400 км. Вес упал с 75 до 63 кг. 
Конечно я вам не рекомендую так поступать, если у вас имеется ожирение. Но если есть уверенность в силах, что не упадете в обморок, то можете повторить подобное. Так обычно гоняют вес в единоборствах. Но жестко, зато дико круто.
 

Еще в единоборствах есть сгонка веса со скакалкой и мусорными пакетами, за несколько часов, несколько кило уходит. Но они скачут на сухую, в эти дни, без воды.

Но это необходимо делать под присмотром.

Если хотите развить силу и рельеф, то одна программа.
Если  согнать вес до желаемого - другая. 
Начните с 3 км. пробежки в день. Добирайте до 10 км.

Ходьба по ступенькам, тоже является очень хорошим упражнением, если гулять в течение часа то можно и жир сжечь и сделать сильными ноги, закачать спину. 
Упражнение маятник, применяется в боксе, в мах убирает жир с боков. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал Вам дойти до нормального зала и проконсультироваться с тренером по программе тренировок (сейчас годовой абонемент в фитнес стоит (в Мск) от 30к),у Вас в городе, пожалуй , поменьше.    С пивом точно надо завязывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gemarelit сказал:

Один раз случилась со мной такая ситуация, что ездил на велосипеде в Испании и решил поехать в Италию. Но деньги закончились, перевел сумму, но она не зачислилась во-время, естественно я поехал дальше. Ехал 3 дня на воде. Примерно 400 км. Вес упал с 75 до 63 кг. 
Конечно я вам не рекомендую так поступать, если у вас имеется ожирение. Но если есть уверенность в силах, что не упадете в обморок, то можете повторить подобное. Так обычно гоняют вес в единоборствах. Но жестко, зато дико круто.
 

Еще в единоборствах есть сгонка веса со скакалкой и мусорными пакетами, за несколько часов, несколько кило уходит. Но они скачут на сухую, в эти дни, без воды.

Но это необходимо делать под присмотром.

Если хотите развить силу и рельеф, то одна программа.
Если  согнать вес до желаемого - другая. 
Начните с 3 км. пробежки в день. Добирайте до 10 км.

Ходьба по ступенькам, тоже является очень хорошим упражнением, если гулять в течение часа то можно и жир сжечь и сделать сильными ноги, закачать спину. 
Упражнение маятник, применяется в боксе, в мах убирает жир с боков. 
 

В корне неправильные советы. 

Для чего ему  выводить всю воду с организма? Временный эффект (выполняется непосредственно для прохода в весовую категорию), приведёт к пагубным  последствиям. 

При его весе - пробежки запрещены, нагрузка на суставы. 

 

Автор, в первую очередь скорректировать нужно питание (рассчитай КБЖУ и рефиды), добавь вело, ходьба, по возможности тренажёрка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 04:04, seryy kardinal сказал:

На работе всегда стресс (пожарный), непьющих у нас нет вообще, пьют все чаще чем среднестатистические люди.

 

12.03.2020 в 04:04, seryy kardinal сказал:

а последний год уже конкретно 2-3 раза в неделю по 3-4 литра пива норма

Я белый воротничек банковская сфера, и друзья у меня из этой сферы. В твоем возрасте так же было 2-3 раза в неделю, потом дошло до 4-5 раз (30-35 лет). Причем не важно Альфа, Сбер, ВЭБ - везде побухивают. Так что не списывай на стрессовую работу, каждый думает что у него тяжелее чем у других.

Я закончил бухать силой воли, и еще один знакомый, остальные так же ежедневно "прибухивают", причем так же начинали с пива - когда морды опушхие уже скрывать нельзя стало - перешли на водку с соком, потом виски с колой (поубивали желудки - вечная изжога), ром, текила и т. д.

И самое противное, что чем больше пьешь, тем хуже алкоголь действует, нет уже веселья, или отвлечения от проблем, ну ты сам понимаешь.

Так что просто пойми что здоровье в твоих руках, сначала будет тяжело по пути домой не взять акцию 2+1, но даже пара недель без алкоголя даст значительный результат.

Ну и я сейчас не то чтобы в завязке, выпиваю когда есть повод, но совсем не много и могу контролировать стадии опьянения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 01:04, seryy kardinal сказал:

В итоге сейчас вес 115 кг, одышка, возраст почти 26 лет. В принципе жирок во мне всегда был, и качком я никогда не был, обычный парень не дрищь и не жирдяй, но сейчас это просто пздц. Ещё и жопа и ляжки у меня по бабскому типу и жира в них тоже пздц.

Скрытый текст

Дисклеймер
Данным сообщением я ни в коем случае не пропагандирую употребление запрещенных сильнодействующих веществ. Всё это противозаконно (хотя понятия не имею почему).

На будущее. ААС (например проверенная временем и кучей людей связка Нандролона, Сустанона и скажем Данабола) Хорошая прибавка в качественной массе, имеющая эффект "отката". Но тут у нас совсем другая ситуация, мы вес должны убрать. Про тонны кардио я тоже писать не буду, это очевидно, хотя на одном кардио ты далеко не убежишь. Диета и урезание ккал? Ну да, пока всё не упрётся в инсулин, и как ты не бегай, как ты не урезай калории - плато, вес не сдвинется, организм начнёт жечь мышцы. Да и в принципе выработка большого количества паникующим организмом инсулина НИЧЕГО хорошего тебе не принесёт. Может быть тогда БЖУ? А вот тут стоит остановится и сравнить скажем 3 сникерса ( около 1500 ккал) и несколько порций риса с грудкой + зелень + творог ( допустим 1500 ккал) Энергетическая ценность в ккал одинаковая, но БЖУ будет отличаться. Оговорюсь сразу, 1500 ккал это очень мало, так сильно даже не думай урезать ккал.
Итогом мысли которую я должен донести, но начинаю много глагольствовать: высыпайся как следует, прекрати бухать, приёмы пищи частые и небольшими порциями, больше зелени в рационе (тормозит выработку инсулина), начни посещать спортзал, не пренебрегай кардио и разминкой, ВЫПОЛНЯЙ БАЗУ, ах да... вишенкой на торте будет кленбутерол, йохимбина гидрохлорид и скажем Lipo 6 Black (по сути с них и стоило начинать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 04:29, Brold сказал:

В корне неправильные советы. 

Для чего ему  выводить всю воду с организма? Временный эффект (выполняется непосредственно для прохода в весовую категорию), приведёт к пагубным  последствиям. 

При его весе - пробежки запрещены, нагрузка на суставы. 

Вы умеете читать, что написано? По поводу вывода воды из организма, где написано, что это необходимость? 
 

С чего вы взяли, что вес влияет на суставы, вы хоть знаете как хрящевая ткань работает, и какую нагрузку способна гасить? Знаете, как устроены связки. В противном случае, все люди с весом выше 100 кг, катались бы в инвалидных колясках, судя по вашим противопоказаниям. Александр Емельяненко  - 115 кг., Энтони Джошуа 108 кг., Тайсон Фьюри 115 кг. Связки, хрящевая ткань, как и все ткани имеют свойства адаптироваться к нагрузкам. Конечно, если сначала дать сверх нормы, при длительном отсутствии тренировок, адаптация займет примерно 2 недели с отдыхом между тренировками в 4 дня минимум. Бег, с темпом в 8-9 мин/км будет самым классным для встряски организма. Если к нему добавить ходьбу по лестнице, это добавит силовой выносливости. И сожжет еще больше жира. 
 

Кто-то еще говорил, что мышцы будут сгорать. Если кто хоть немного углубится в физиологию, то поймет, что первым делом сжигается жировая ткань между мышцами, затем жир на органах, и это нормально, мышечная масса уменьшиться, но в силовых показателях станет выше, только затем начинает уничтожаться подкожная жировая прослойка.

От химии лучше воздержаться. Если вы не профессиональный спортсмен на достижении высших достижений, и не фармаколог с дипломом, даже не думайте использовать химические препараты. Есть масса продуктов, которые дадут все необходимые вещества для строительства тела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 22:04, Gemarelit сказал:

Один раз случилась со мной такая ситуация, что ездил на велосипеде в Испании и решил поехать в Италию. Но деньги закончились, перевел сумму, но она не зачислилась во-время, естественно я поехал дальше. Ехал 3 дня на воде. Примерно 400 км. Вес упал с 75 до 63 кг. 
Конечно я вам не рекомендую так поступать, если у вас имеется ожирение. Но если есть уверенность в силах, что не упадете в обморок, то можете повторить подобное. Так обычно гоняют вес в единоборствах. Но жестко, зато дико круто.
 

Еще в единоборствах есть сгонка веса со скакалкой и мусорными пакетами, за несколько часов, несколько кило уходит. Но они скачут на сухую, в эти дни, без воды.

Но это необходимо делать под присмотром.

Если хотите развить силу и рельеф, то одна программа.
Если  согнать вес до желаемого - другая. 
Начните с 3 км. пробежки в день. Добирайте до 10 км.

Ходьба по ступенькам, тоже является очень хорошим упражнением, если гулять в течение часа то можно и жир сжечь и сделать сильными ноги, закачать спину. 
Упражнение маятник, применяется в боксе, в мах убирает жир с боков. 
 

На одной воде столько думаю это перебор и для организма не очень, только в чрезвычайных ситуациях и незначительное время как у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 21:45, baski сказал:

ходи тренеруйся в зал + кардио,и делай у пор на качественное питание без большого количества углей сладкого и жиров.Пиво с твоим типом сложения не советую,переходи на сухое вино или более крепкий алкоголь

Начал с отказа от пива, две недели не пил вообще ничего (даже смешно, герой бл..ь:D) решил что либо по праздникам крепкий алкоголь в меру либо вообще никак, с пивом надеюсь окончательно завязать.

За это время есть улучшения в плане сна, стал крепкий, глубокий, стал лучше высыпаться, так как было раньше когда не бухал.

Стал есть пока тоже самое что и раньше, но теперь не так много, а с чувством лёгкого голода заканчиваю. Отказался от сладкого и мучного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 04:09, Smdick сказал:

 

Я белый воротничек банковская сфера, и друзья у меня из этой сферы. В твоем возрасте так же было 2-3 раза в неделю, потом дошло до 4-5 раз (30-35 лет). Причем не важно Альфа, Сбер, ВЭБ - везде побухивают. Так что не списывай на стрессовую работу, каждый думает что у него тяжелее чем у других.

Я закончил бухать силой воли, и еще один знакомый, остальные так же ежедневно "прибухивают", причем так же начинали с пива - когда морды опушхие уже скрывать нельзя стало - перешли на водку с соком, потом виски с колой (поубивали желудки - вечная изжога), ром, текила и т. д.

И самое противное, что чем больше пьешь, тем хуже алкоголь действует, нет уже веселья, или отвлечения от проблем, ну ты сам понимаешь.

Так что просто пойми что здоровье в твоих руках, сначала будет тяжело по пути домой не взять акцию 2+1, но даже пара недель без алкоголя даст значительный результат.

Ну и я сейчас не то чтобы в завязке, выпиваю когда есть повод, но совсем не много и могу контролировать стадии опьянения.

Выше уже написал что за две недели улучшилось, но выявилась и отрицательная сторона: иногда бывает раздражительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 07:10, MALIВU сказал:
  Показать содержимое

Дисклеймер
Данным сообщением я ни в коем случае не пропагандирую употребление запрещенных сильнодействующих веществ. Всё это противозаконно (хотя понятия не имею почему).

На будущее. ААС (например проверенная временем и кучей людей связка Нандролона, Сустанона и скажем Данабола) Хорошая прибавка в качественной массе, имеющая эффект "отката". Но тут у нас совсем другая ситуация, мы вес должны убрать. Про тонны кардио я тоже писать не буду, это очевидно, хотя на одном кардио ты далеко не убежишь. Диета и урезание ккал? Ну да, пока всё не упрётся в инсулин, и как ты не бегай, как ты не урезай калории - плато, вес не сдвинется, организм начнёт жечь мышцы. Да и в принципе выработка большого количества паникующим организмом инсулина НИЧЕГО хорошего тебе не принесёт. Может быть тогда БЖУ? А вот тут стоит остановится и сравнить скажем 3 сникерса ( около 1500 ккал) и несколько порций риса с грудкой + зелень + творог ( допустим 1500 ккал) Энергетическая ценность в ккал одинаковая, но БЖУ будет отличаться. Оговорюсь сразу, 1500 ккал это очень мало, так сильно даже не думай урезать ккал.
Итогом мысли которую я должен донести, но начинаю много глагольствовать: высыпайся как следует, прекрати бухать, приёмы пищи частые и небольшими порциями, больше зелени в рационе (тормозит выработку инсулина), начни посещать спортзал, не пренебрегай кардио и разминкой, ВЫПОЛНЯЙ БАЗУ, ах да... вишенкой на торте будет кленбутерол, йохимбина гидрохлорид и скажем Lipo 6 Black (по сути с них и стоило начинать)

Химию не хотелось бы.

Мне интересно, рассчитал я свою норму ккал для похудения, а если к этому добавлять например бег, подтягивания, отжимания, пресс, ну или в зал ходить к этой норме уже надо добавлять ккал для нагрузок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написал что за две недели произошло. Вдобавок к этому в повседневной жизни начал больше ходить, ещё раза 2-3 в неделю стараюсь выезжать в парк, хожу по 5 км, пользоваться лифтом перестал, начал делать отжимания, подтягивания, пресс, бурпи или как их (с выпрыгиванием и просто в присед).

Решил пока так немного адаптировать руки/ноги к нагрузкам, надеюсь через неделю - две приступить к чему то ещё более серьезному.

Одышка стала немного поменьше, тело совсем немного покрепче (срок небольшой) Ноги при подъёме на 8 этаж уже гораздо меньше болят.

По ощущениям вес не снизился, точно сказать не могу, весы пока не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 04:09, Smdick сказал:

 

Я белый воротничек банковская сфера, и друзья у меня из этой сферы. В твоем возрасте так же было 2-3 раза в неделю, потом дошло до 4-5 раз (30-35 лет). Причем не важно Альфа, Сбер, ВЭБ - везде побухивают. Так что не списывай на стрессовую работу, каждый думает что у него тяжелее чем у других.

Я закончил бухать силой воли, и еще один знакомый, остальные так же ежедневно "прибухивают", причем так же начинали с пива - когда морды опушхие уже скрывать нельзя стало - перешли на водку с соком, потом виски с колой (поубивали желудки - вечная изжога), ром, текила и т. д.

И самое противное, что чем больше пьешь, тем хуже алкоголь действует, нет уже веселья, или отвлечения от проблем, ну ты сам понимаешь.

Так что просто пойми что здоровье в твоих руках, сначала будет тяжело по пути домой не взять акцию 2+1, но даже пара недель без алкоголя даст значительный результат.

Ну и я сейчас не то чтобы в завязке, выпиваю когда есть повод, но совсем не много и могу контролировать стадии опьянения.

Видеть приходится такое что ппц. Недавно семья сгорела, 3 детишек маленьких, мать чудом в окно выскочила, живая, с собой забрать у неё никого не было шансов.

Так вот, потушили, а она взяла с земли ведро начала нянчить его, петь колыбельную и вокруг дома ходить, взгляд отрешенный. Упекли в дурку. Тяжелее всего не трупы, кишки, мозги, кровь видеть, а реакцию людей, слезы и слезы их родственников. В принципе тоже привыкаешь, но гораздо сложнее и всё равно оставляет отпечаток как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
12.03.2020 в 22:10, MANNNN сказал:

Я бы советовал Вам дойти до нормального зала и проконсультироваться с тренером по программе тренировок (сейчас годовой абонемент в фитнес стоит (в Мск) от 30к),у Вас в городе, пожалуй , поменьше.    С пивом точно надо завязывать. 

Полтора месяца без пива, окружающие стали замечать - говорят ты схуднул что-ли? И самому заметно, ремень на джинсах на отделение поменьше стал делать. Но жира ещё много. С едой сладкого по минимуму, а мучное приходится срываться когда к маме в гости приезжаю, ем и как будто тут чувствуется что живот лезет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 14:06, Gemarelit сказал:

Вы умеете читать, что написано? По поводу вывода воды из организма, где написано, что это необходимость? 
 

С чего вы взяли, что вес влияет на суставы, вы хоть знаете как хрящевая ткань работает, и какую нагрузку способна гасить? Знаете, как устроены связки. В противном случае, все люди с весом выше 100 кг, катались бы в инвалидных колясках, судя по вашим противопоказаниям. Александр Емельяненко  - 115 кг., Энтони Джошуа 108 кг., Тайсон Фьюри 115 кг. Связки, хрящевая ткань, как и все ткани имеют свойства адаптироваться к нагрузкам. Конечно, если сначала дать сверх нормы, при длительном отсутствии тренировок, адаптация займет примерно 2 недели с отдыхом между тренировками в 4 дня минимум. Бег, с темпом в 8-9 мин/км будет самым классным для встряски организма. Если к нему добавить ходьбу по лестнице, это добавит силовой выносливости. И сожжет еще больше жира. 
 

Кто-то еще говорил, что мышцы будут сгорать. Если кто хоть немного углубится в физиологию, то поймет, что первым делом сжигается жировая ткань между мышцами, затем жир на органах, и это нормально, мышечная масса уменьшиться, но в силовых показателях станет выше, только затем начинает уничтожаться подкожная жировая прослойка.

От химии лучше воздержаться. Если вы не профессиональный спортсмен на достижении высших достижений, и не фармаколог с дипломом, даже не думайте использовать химические препараты. Есть масса продуктов, которые дадут все необходимые вещества для строительства тела. 

Сначала отказался от лифта (8этаж). Начал больше ходить, недели через три после этого бегал 2 км через день за 13 минут, дыхалка с трудом справлялась, а ногам норм было.  Неделю так побегал. 

Потом решил 5,5 км пробежать. Первые 3 раза пробежал на удивление легко за 35 минут, темп низкий (2км быстрее бежал) здесь уже дыхалка норм, а икрам пздц, потом при ходьбе на носок тяжко наступать, иногда приходилось на всю стопу сразу или даже на пятку. Через день уже стало тяжко бегать, икры не восстанавливались.

Потом ещё 2 раза пробежал норм, а вот на следующий раз бегу бегу и чувствую что не могу, старался терпеть, но всё равно остановился на 3.5 км. Ещё через 2 дня побежал, опять та же хрень, на 3.5км, но на этот раз немного отдышавшись дотянул до 4км. Щас перерыв 4 дня, дожди льют, завтра хочу побегать.

У меня есть вопросы, что с икрами? Слишком сильная нагрузка? Или это нормально и адаптируются?

И что делать с тем что останавливаюсь и прямо не могу больше, срываюсь и останавливаюсь и всё тут, тяжко пздц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 07:10, MALIВU сказал:
  Показать содержимое

Дисклеймер
Данным сообщением я ни в коем случае не пропагандирую употребление запрещенных сильнодействующих веществ. Всё это противозаконно (хотя понятия не имею почему).

На будущее. ААС (например проверенная временем и кучей людей связка Нандролона, Сустанона и скажем Данабола) Хорошая прибавка в качественной массе, имеющая эффект "отката". Но тут у нас совсем другая ситуация, мы вес должны убрать. Про тонны кардио я тоже писать не буду, это очевидно, хотя на одном кардио ты далеко не убежишь. Диета и урезание ккал? Ну да, пока всё не упрётся в инсулин, и как ты не бегай, как ты не урезай калории - плато, вес не сдвинется, организм начнёт жечь мышцы. Да и в принципе выработка большого количества паникующим организмом инсулина НИЧЕГО хорошего тебе не принесёт. Может быть тогда БЖУ? А вот тут стоит остановится и сравнить скажем 3 сникерса ( около 1500 ккал) и несколько порций риса с грудкой + зелень + творог ( допустим 1500 ккал) Энергетическая ценность в ккал одинаковая, но БЖУ будет отличаться. Оговорюсь сразу, 1500 ккал это очень мало, так сильно даже не думай урезать ккал.
Итогом мысли которую я должен донести, но начинаю много глагольствовать: высыпайся как следует, прекрати бухать, приёмы пищи частые и небольшими порциями, больше зелени в рационе (тормозит выработку инсулина), начни посещать спортзал, не пренебрегай кардио и разминкой, ВЫПОЛНЯЙ БАЗУ, ах да... вишенкой на торте будет кленбутерол, йохимбина гидрохлорид и скажем Lipo 6 Black (по сути с них и стоило начинать)

Порылся на форуме и в интернете, нашёл 3 формулы и во всех по разному выходит - 2450, 2750 и по формуле с этого форума 3150ккал. И я не понимаю какой следовать. 3150 навскидку прикинул это как то даже много есть надо. Пытаюсь в 2750 попадать, но тоже не уверен что это правильная формула.

При этом у меня сейчас из нагрузок бег 5.5км, отказ от лифта, больше ходьбы, позже буду подключать упражнения с собственным весом (подтягивания, отжимания, пресс, бёрпи, скакалку) 

Хочу пока тепло стоит этими нагрузками скинуть, желательно конечно как можно больше, а там как получится, а когда холода пойдут попробовать в зал записаться (но это уже не точно т.к. жирка надо скинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 04:09, Smdick сказал:

 

Я белый воротничек банковская сфера, и друзья у меня из этой сферы. В твоем возрасте так же было 2-3 раза в неделю, потом дошло до 4-5 раз (30-35 лет). Причем не важно Альфа, Сбер, ВЭБ - везде побухивают. Так что не списывай на стрессовую работу, каждый думает что у него тяжелее чем у других.

Я закончил бухать силой воли, и еще один знакомый, остальные так же ежедневно "прибухивают", причем так же начинали с пива - когда морды опушхие уже скрывать нельзя стало - перешли на водку с соком, потом виски с колой (поубивали желудки - вечная изжога), ром, текила и т. д.

И самое противное, что чем больше пьешь, тем хуже алкоголь действует, нет уже веселья, или отвлечения от проблем, ну ты сам понимаешь.

Так что просто пойми что здоровье в твоих руках, сначала будет тяжело по пути домой не взять акцию 2+1, но даже пара недель без алкоголя даст значительный результат.

Ну и я сейчас не то чтобы в завязке, выпиваю когда есть повод, но совсем не много и могу контролировать стадии опьянения.

Полтора месяца не пью. Первые 2 недели по 50 грамм водки за обедом выпивал 2 раза в неделю, чтобы не так резко бросать и потому что агрессия какая-то наступала, злость, и вроде попроще так перенёс. Один раз когда делать нечего было чуть не сорвался на пиво, уже считай собрался в магазин, но как то пронесло, силу воли включил.

Сейчас общее состояние лучше чем когда пил, со сном вообще все проблемы ушли и нет такой тяги. Раньше например едешь мимо пивного магазина вечером и не можешь проехать мимо, останавливаешься, покупаешь 3 литра. Или когда заняться нечем, сидишь и думаешь что делать? Возьму пивка что ли, и опять трешку берешь, а то и 4.5. 

А сейчас такого вообще нет и когда в магазине смотришь на бутылку становится абсолютно безразлично, а раньше непременно взял бы.

Да и в общем как-то мир стал интереснее что ли))

Но совсем не пить цели не ставил, хотел научиться это делать только по праздникам и то что покрепче либо вино, а не пиво. Не знаю получится ли или проще совсем не пить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 02:29, Brold сказал:

В корне неправильные советы. 

Для чего ему  выводить всю воду с организма? Временный эффект (выполняется непосредственно для прохода в весовую категорию), приведёт к пагубным  последствиям. 

При его весе - пробежки запрещены, нагрузка на суставы. 

 

Автор, в первую очередь скорректировать нужно питание (рассчитай КБЖУ и рефиды), добавь вело, ходьба, по возможности тренажёрка. 

 

Бжу нашел 3 формулы везде кардинально различается, стараюсь по среднему, но и в этом не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это создать дефицит калорий. Тренировки в зале/со своим весом важны, чтобы максимально сохранить мышцы на диете, поэтому в идеале они должны быть. Кардио, бег и т.д. делать необязательно, я например вообще никогда не делаю. По питанию важно держать в районе 2г белка на кг веса. Жиры тоже важны, особенно если без фармподдержки, советую держать в районе 0,8г на кг веса, обязательно должны присутствовать животного происхождения. Эти 2 макронутриента держишь неизменно на одном уровне, и манипулируешь числом углеводов, если прогресс в сгонке веса встал - чуть сбавляешь угли и несколько дней держишь количество и смотришь изменения.

 

Все остальное вторично и не так важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, langepas1337 сказал:

Самое главное это создать дефицит калорий. Тренировки в зале/со своим весом важны, чтобы максимально сохранить мышцы на диете, поэтому в идеале они должны быть. Кардио, бег и т.д. делать необязательно, я например вообще никогда не делаю. По питанию важно держать в районе 2г белка на кг веса. Жиры тоже важны, особенно если без фармподдержки, советую держать в районе 0,8г на кг веса, обязательно должны присутствовать животного происхождения. Эти 2 макронутриента держишь неизменно на одном уровне, и манипулируешь числом углеводов, если прогресс в сгонке веса встал - чуть сбавляешь угли и несколько дней держишь количество и смотришь изменения.

 

Все остальное вторично и не так важно...

Но чтобы углеводами манипулировать ккал надо знать, а 3 формулы нашел там везде разбег получается серьезный. Худеть я потихоньку худею, но пока это скорее всего из за отказа от пива, а на счёт дефицита не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2020 в 20:22, seryy kardinal сказал:

Выше написал что за две недели произошло. Вдобавок к этому в повседневной жизни начал больше ходить, ещё раза 2-3 в неделю стараюсь выезжать в парк, хожу по 5 км, пользоваться лифтом перестал, начал делать отжимания, подтягивания, пресс, бурпи или как их (с выпрыгиванием и просто в присед).

Решил пока так немного адаптировать руки/ноги к нагрузкам, надеюсь через неделю - две приступить к чему то ещё более серьезному.

Одышка стала немного поменьше, тело совсем немного покрепче (срок небольшой) Ноги при подъёме на 8 этаж уже гораздо меньше болят.

По ощущениям вес не снизился, точно сказать не могу, весы пока не купил.

5 км - это мало. Минимальный рекомендуемый норматив от ВОЗ - 7 км в день (8 тысяч шагов). Это только чтобы поддерживать здоровье. Ты же если хочешь похудеть, должен проходить 10 км каждый день. Даже тот, кто сидит целый день в офисе, умудряется пройти 1-2 км: перекуры, походы на кухню и в сортир. Но еще км 8 надо набирать именно ходьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать как у меня это происходит. Благо, я щас тоже худею. У меня рядом есть девушка, которая просто кладезь знаний по нутрициологии, диетологии, спорту и правильному питанию. Так что я ежедневно прослушиваю лекции по питанию, новейшим открытиям в этой сфере и принимаю витамины и добавки, которые она мне "выписала". Скоро кровь пойду сдавать, чтоб проконтролировать уровни разных веществ.

Так вот. Самое главное при похудении - это и правда баланс калорий. Можно жрать 8 сникерсов в день и все равно очень интенсивно худеть, потому что с ними ты получишь лишь 2000 ккал. Потребность у всех разная, но для взрослого мужика это более или менее 2400-2500 в день. То есть на 8 сникерсах это аж 20% дефицит. Конечно, не нужно так экстремалить, потому что так можно быстро убить желудок и печень. Это лишь наглядное сравнение, что в контексте похудения еда значения не имеет. Имеет значение ее количество. Чтобы худеть нормально, без ущерба для организма, неплохо создать дефицит именно в пределах 20% Это даст скорость похудения 2-3% от массы тела в месяц. Да, это медленно (даже очень медленно), но это очень устойчивый сброс веса, потому что за это время успеют перестроиться и твои пищевые привычки. Чем интенсивнее и экстремальнее сброс, тем проще откатиться назад + вред для гормонального фона и кожи. Анлесс ты спортсмен, которому надо срочно подсушиться. 

Теперь смотри еще: дефицит калорий 20% - это хорошо ПРИ УСЛОВИИ, что у тебя есть нормальные уровни физической нагрузки - как минимум те 10 км каждый день, о которых я писал выше. В противном случае, если ты сидишь на диване, для метаболизма надо не 2500, а, скажем, 2100. И потому никакого дефицита в 20% уже нет, и ты особо не сбросишь. 2000 - это с регулярными нагрузками. Если ты такой красавчик, что пошел в зал и сбросил 300-400 ккал интенсивной тренировкой, это не значит, что в этот день ты можешь схавать на 2000+400 калорий (вроде ты выше спрашивал). Нет, в твою норму для похудения 2000 уже вшиты тренировки: регулярная аэробная нагрузка и пару умеренных силовых нагрузок в неделю. Ты по-прежнему можешь съесть 2000. Поверь, 2000 - это более чем дофига при сбалансированном составлении рациона.

Что лично я умещаю в 2000. Исключительно пример, рационы можно варьировать, как и вообще выбирать другие продукты. Главное правило: баланс калорий.

Затрак: творог 5% (180 г), сметана 15% (100 г), ржаной хлеб (80-90 г - три кусочка), чай, мед или джем (40 г).

Обед: печеная куриная грудка (120-130 г), гречневая или ячневая каша (250 г), овощи

Ужин: печеная куриная грудка (120-130 г) или три яйца (к яйцам иногда могу резануть немножко сыра), ржаной хлеб (80-90 г - три кусочка), стакан кефира, овощи

Перекусы в течение дня: кураги до 100 г, пару яблок ИЛИ бананов, сливки в кофе

На овощах калории можно особо не считать, если это не картошка, конечно. А вот фрукты - оч дозированно. Это такой же сахар и такие же калории. Можно мало есть за обедом и ужином, но схавать лишнее яблоко и банан и с запасом выскочить за свою дневную норму.

Чтобы контролировать калорийность, придется обзавестись приложением на телефон и кухонными весами. Все свою еду придется взвешивать и забивать в приложение, чтобы видеть сколько калорий уже схавал и сколько еще можешь (большинство приложений содержат калорийность очень многих продуктов и сотен наименований хавчика из магазинов, плюс сам можешь туда вносить продукты).

По качеству еды. Лично я не ем жареное, только печеное и без растительного масла. Не ем красное мясо, правда, не из соображений похудения (но вообще можно разок в неделю). Никаких маринадов, копченостей, чипсонов, семечек или сухариков. Вообще!.. Ладно, вру: семечки я оч люблю и иногда их щелкаю. Но надо быть оооч осторожным, калорийность семечек просто фантастическая - 520 ккал на 100 г. Съел пакетик - и можешь пропускать обед. Старайся не налегать на соль, иначе вода будет задерживаться (с этим у меня проблемы, соль я обожаю). Оч аккуратно с фруктами, медом, сахаром. Фрукты - это то, с чем я оч долго не мог смириться. Но да, их нельзя жрать килограммами. По балансу: старайся в день получать белка 1.5-1.7 г на килограмм своего веса. То есть если твой вес 90 кг, то хотя бы 135 грамм надо. В приложения вшиты расчеты и ты будешь видеть сколько белка ты потребил.

Алкоголь. В небольших дозах алкоголь не так уж и калориен. Я позволяю себе раз в неделю по выходным пол-бутылки красного сухого вина и еще разок в неделю 2 бутылочки по 0.35 хорошего крафтового пива. Несмотря на то, что безвредных доз алкоголя не существует, условно безвредными для взрослого мужчины ВОЗ считает 40 г спирта в день (то есть две бутылочки пива). К сожалению, нельзя не пить три дня, а потом еб..уть три литра пиваса. Такое правило не работает, и удар по печени ты нанесешь, не говоря уже про калории. Ну и пить каждый день по 2 бутылки пива не стОит, потому что это прямой путь к алкоголизму.

 

UPD. Автор, я прочел, что вес у тебя 116 кг (ну или уже меньше). 2000 - это 20% дефицит для моего веса (90 кг) и моего роста (179 см). У тебя же это будет повыше значение, где-то 2500. Правило: 20% от дневной нормы. Не забывай, что по мере снижения веса твоя норма тоже начинает уменьшаться. Например, дойдя до веса в 100 кг и продолжая хавать по 2500 в день ты уже не будешь худеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, persistent сказал:

Хочу написать как у меня это происходит. Благо, я щас тоже худею. У меня рядом есть девушка, которая просто кладезь знаний по нутрициологии, диетологии, спорту и правильному питанию. Так что я ежедневно прослушиваю лекции по питанию, новейшим открытиям в этой сфере и принимаю витамины и добавки, которые она мне "выписала". Скоро кровь пойду сдавать, чтоб проконтролировать уровни разных веществ.

Правильные мысли пишешь. Люди не разделяют понятия ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и ПИТАНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Т.е. можно питаться только пп, но например жрать ведро гречи, набирать оттуда например 600г углей и ты будешь жиреть, несмотря на то, что это типа "чистый" продукт. А можно также питаться сникерсами, но если их суммарный калораж вписывается в твою норму для похудения - худеть ты будешь в любом случае.

Я сейчас питаюсь в основном хлебом/батоном с сладкой пастой типа нутеллы или арахисовой,мажу сверху, творогом, иногда яйца, и хорошо скидываю вес...Хотя казалось бы, никаких хлебов и тем более сладких арахисовых паст на диете нельзя. Ну у меня еще конечно генетика склонная к худобе, но все равно.

Насчет алкоголя. Алкоголь сам по себе содержит ккал, но к примеру в том же пиве их мало. И жир растет в основном не от самого алко, а от того, что он пробивает на хавчик, и как правило с пивом только в путь залетают оч калорийные продукты - всякие чипсы, фисташки, сладости и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, langepas1337 сказал:

Насчет алкоголя. Алкоголь сам по себе содержит ккал, но к примеру в том же пиве их мало. И жир растет в основном не от самого алко, а от того, что он пробивает на хавчик, и как правило с пивом только в путь залетают оч калорийные продукты - всякие чипсы, фисташки, сладости и т.д...

Я пиво пью либо вообще без закуски, либо подрезаю себе немного сыра (вкуснее - голубого, но подойдет и обычный). К вину - тот же сыр, нарезка яблок и бананов. И еще хлеб. Оч мне нравится сочетание вина, фруктов, соленого сыра и ржаного хлеба. Конечно, чтобы так позависать нужно урезать потребление калорий в течение дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, persistent сказал:

Я пиво пью либо вообще без закуски, либо подрезаю себе немного сыра (вкуснее - голубого, но подойдет и обычный). К вину - тот же сыр, нарезка яблок и бананов. И еще хлеб. Оч мне нравится сочетание вина, фруктов, соленого сыра и ржаного хлеба. Конечно, чтобы так позависать нужно урезать потребление калорий в течение дня.

Бля аж самому захотелось такое комбо :D

Еще проблема худеющих в том, что они недооценивают поступление ккал с едой. Многие неправильно считают, либо ориентируются сугубо на глазок, на авось, но без достаточно опыта на шару сложно более-менее точно определять калораж порций еды. По факту чел съедает больше, чем он насчитал...Ну и аналогично с расходом энергии. Некоторые думают что мол вот я покачался в зале, а после трени можно пожрать бургеров в маке, ведь они пойдут в мышцы, а не жир! Хотя тренировка в зале расходует не много калорий, допустим тренировка час, а из этого часа непосредственно физической работы ты совершаешь мин 20 к примеру...Плюс еще зная как многие тренируются...Остальное время сидишь отдыхаешь, писдишь с коллегами по железному цеху и т.д. Ну и в целом расход ккал значительно труднее точно подсчитать, чем приход. Поэтому лучше просто поддерживать недельную физ активность на +- одном уровне, а манипулировать питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, langepas1337 сказал:

Еще проблема худеющих в том, что они недооценивают поступление ккал с едой. Многие неправильно считают, либо ориентируются сугубо на глазок, на авось, но без достаточно опыта на шару сложно более-менее точно определять калораж порций еды. По факту чел съедает больше, чем он насчитал...

Это вот я, например. Тоже спустя какое-то время стал забивать на подсчет с помощью приложения и взвешивания еды. И через недельку вес перестал падать. Это вот как раз сейчас. Придется снова взвешивать и считать.

Мне вообще оч нравится ходьба. Обычная прогулочная, ну, правда, быстрым шагом. Прошел часа полтора ускоренным шагом: фигак, 9-10 км, 500 калорий. 500 ккал! А в зале получается убить только 350-400, и это с железом-то. Обычная ходьба может сжигать гораздо больше + хорошая нагрузка для сердца и легких. Но да, мышц ею не накачать, придется и железо иногда тягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

Это вот я, например. Тоже спустя какое-то время стал забивать на подсчет с помощью приложение и взвешивания еды. И через недельку вес перестал падать. Это вот как раз сейчас. Придется снова взвешиватьи  считать.

Вести подсчет это может заморочистый и задротистый путь, но уж точно самый эффективный. Я сам не считаю почти никогда, но потому что на глазок знаю сколько чего ем, чисто на опыте.

 

7 минут назад, persistent сказал:

Мне вообще оч нравится ходьба. Обычная прогулочная, ну, правда, быстрым шагом. Прошел часа полтора ускоренным шагом: фигак, 9-10 км, 500 калорий. 500 ккал! А в зале получается убить только 350-400, и это с железом-то. Обычная ходьба может сжигать гораздо больше + хорошая нагрузка для сердца и легких. Но да, мышц ею не накачать, придется и железо иногда тягать.

Да в принципе любая бытовая активность норм, если много двигаться ходить в течение дня, не пользоваться лифтом например а подниматься по ступеням, ту же уборку мытье пола дома сделать, то за день уже неплохая цифра расхода калорий набегает, которая не идет ни в какое сравнению с тем что тратиться в зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, persistent сказал:

5 км - это мало. Минимальный рекомендуемы норматив от ВОЗ - 7 км в день (8 тысяч шагов). Это только чтобы поддерживать здоровье. Ты же если хочешь похудеть, должен проходить 10 км каждый день. Даже тот, кто сидит целый день в офисе, умудряется пройти 1-2 км: перекуры, походы на кухню и в сортир. Но еще км 8 надо набирать именно ходьбой.

Я там дальше написал, там продолжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, persistent сказал:

UPD. Автор, я прочел, что вес у тебя 116 кг (ну или уже меньше). 2000 - это 20% дефицит для моего веса (90 кг) и моего роста (179 см). У тебя же это будет повыше значение, где-то 2500. Правило: 20% от дневной нормы. Не забывай, что по мере снижения веса твоя норма тоже начинает уменьшаться. Например, дойдя до веса в 100 кг и продолжая хавать по 2500 в день ты уже не будешь худеть.

Т.е. для меня например 2500 и на бег и тренировки не надо увеличивать кквал как я понял? Но все формулы учитывают тренировки

10км ходьбы должны быть каждый день, а бег это уже отдельная история, так? Бег мне нужен уложиться в норматив, как и подтягивания.

С фруктами конечно беда, люблю стакан свежевыжатого апельсинового с яблоком.

Приложения кстати какие используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для тебя 2500 это, судя по всему, 20% дефицита. Я бы даже на 2400 ориентировался. Все что тренишь, не прибавляешь к тому что можно схавать. Потратил на тренировке 400 - молодец. Но ешь по-прежнему 2400-2500 в день. В эту цифру уже заложено то что ты тренишь и ежедневно какие-то имеешь нагрузки. Если б не тренил и сидел на диване, то мы б говорили про 2100, а не про 2500. Но учти, после потери примерно 5 кг норму надо будет пересчитать.

Конечно, не надо ходить то, что ты уже отбегал. Если ты пробежал 5 км, ну супер. Пройди ещё 5 пешком и ты вообще молоток

Приложений много. Лично я юзаю FatSecret. Но их полно. Собственно, в приложении и увидишь насколько коварны фрукты. Съел одно большое яблоко - 120-150 ккал. Банан - ещё 100 ккал. Хотя всем с детства внушали, что фрукты можно есть в неограниченном количестве. Можно, только инсулин высокий будет, и не похудеешь нифига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, persistent сказал:

Да, для тебя 2500 это, судя по всему, 20% дефицита. Я бы даже на 2400 ориентировался. Все что тренишь, не прибавляешь к тому что можно схавать. Потратил на тренировке 400 - молодец. Но ешь по-прежнему 2400-2500 в день. В эту цифру уже заложено то что ты тренишь и ежедневно какие-то имеешь нагрузки. Если б не тренил и сидел на диване, то мы б говорили про 2100, а не про 2500. Но учти, после потери примерно 5 кг норму надо будет пересчитать.

Конечно, не надо ходить то, что ты уже отбегал. Если ты пробежал 5 км, ну супер. Пройди ещё 5 пешком и ты вообще молоток

Приложений много. Лично я юзаю FatSecret. Но их полно. Собственно, в приложении и увидишь насколько коварны фрукты. Съел одно большое яблоко - 120-150 ккал. Банан - ещё 100 ккал. Хотя всем с детства внушали, что фрукты можно есть в неограниченном количестве. Можно, только инсулин высокий будет, и не похудеешь нифига

Спасибо, многое стало понятно.

По сахару. Все говорят исключать полностью. Но когда пью чай без сахара, фруктов мало ем, ограничиваю сахар в общем спустя время какая то слабость что-ли, и в голове как то затуманивается, ощущение что мыслительные процессы затормаживаются, поведение и эмоции становятся спокойными, аморфными.  Сахар я понял повышает инсулин который способствует лишним кг. Но совсем без тоже плохо как я описал. Или больше сложных сахаров потреблять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, langepas1337 сказал:

Самое главное это создать дефицит калорий. Тренировки в зале/со своим весом важны, чтобы максимально сохранить мышцы на диете, поэтому в идеале они должны быть. Кардио, бег и т.д. делать необязательно, я например вообще никогда не делаю. По питанию важно держать в районе 2г белка на кг веса. Жиры тоже важны, особенно если без фармподдержки, советую держать в районе 0,8г на кг веса, обязательно должны присутствовать животного происхождения. Эти 2 макронутриента держишь неизменно на одном уровне, и манипулируешь числом углеводов, если прогресс в сгонке веса встал - чуть сбавляешь угли и несколько дней держишь количество и смотришь изменения.

 

Все остальное вторично и не так важно...

По белку я раньше читал что 2 грамма белка на кг веса при тренировках в зале. И разнятся данные сейчас с предыдущим оратором.

И по ккал по какой формуле считать так и не понял, везде всё разное получится и значительно

1 час назад, persistent сказал:

Да, для тебя 2500 это, судя по всему, 20% дефицита. Я бы даже на 2400 ориентировался. Все что тренишь, не прибавляешь к тому что можно схавать. Потратил на тренировке 400 - молодец. Но ешь по-прежнему 2400-2500 в день. В эту цифру уже заложено то что ты тренишь и ежедневно какие-то имеешь нагрузки. Если б не тренил и сидел на диване, то мы б говорили про 2100, а не про 2500. Но учти, после потери примерно 5 кг норму надо будет пересчитать.

Конечно, не надо ходить то, что ты уже отбегал. Если ты пробежал 5 км, ну супер. Пройди ещё 5 пешком и ты вообще молоток

Приложений много. Лично я юзаю FatSecret. Но их полно. Собственно, в приложении и увидишь насколько коварны фрукты. Съел одно большое яблоко - 120-150 ккал. Банан - ещё 100 ккал. Хотя всем с детства внушали, что фрукты можно есть в неограниченном количестве. Можно, только инсулин высокий будет, и не похудеешь нифига

Кстати чуть не забыл, как ккал считаете, формул много везде по разному получается и разница велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seryy kardinal сказал:

По сахару. Все говорят исключать полностью. Но когда пью чай без сахара, фруктов мало ем, ограничиваю сахар в общем спустя время какая то слабость что-ли, и в голове как то затуманивается, ощущение что мыслительные процессы затормаживаются, поведение и эмоции становятся спокойными, аморфными.  Сахар я понял повышает инсулин который способствует лишним кг. Но совсем без тоже плохо как я описал. Или больше сложных сахаров потреблять?

По поводу сахара. Я показал это своей девушке, и она сказала следующее: это как если бы чувак начинал учить английский не с алфавита, а с фразовых глаголов. Ты сильно заморачиваешься. Сахар можно есть и даже нужно. Для тебя ориентир - количество калорий. Но старайся не употреблять сахара больше 40-50 грамм в день (к чистым сахарам относятся собственно сам сахар, мёд и соки). Конечно, в меде и соке есть еще вода, но содержание простого сахара в них оч высоко, и усваивается он моментально. Так что со стаканом свежевыжатого сока завязывай. Или же будь добр пить чай без сахара и меда в течение дня. Сахар плох тем, что очень калориен, и при этом быстро усваивается. И ты снова чувствуешь голод, а калорий-то уже нет. О второй опасности сахара чуть ниже.

Инсулин не способствует лишним килограммам. Инсулин способствует транспортировке глюкозы туда, где она нужна. Если хавать сладкое, инсулин будет скачкообразно расти и так же скачкообразно падать (потому что сладкое усваивается быстро). При падении инсулина ты будешь чувствовать голод и срываться на пожрать. А вот это уже лишние килограммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seryy kardinal сказал:

По белку я раньше читал что 2 грамма белка на кг веса при тренировках в зале. И разнятся данные сейчас с предыдущим оратором.

И по ккал по какой формуле считать так и не понял, везде всё разное получится и значительно

Кстати чуть не забыл, как ккал считаете, формул много везде по разному получается и разница велика

По белкам все верно тебе написали. С одним НО. 2 г на килограмм сухого веса. Как считать сухой вес я хз. Поэтому лично мне девушка сказала ориентироваться не на 2 г, а на 1.5 минимум. Поверь, если ты даже будешь съедать чутка больше, это не беда. Белок - это хорошо. По жирам все точно сказали - 0.8 г на килограмм. У тебя не получится абсолютно точно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, и сильно не заморачивайся по этому поводу. Твоя задача, держать уровень калорий, а что там по белкам, жирам и углеводам - ну не жри одни сникерсы или одну только гречневую кашу хотя бы. Если ты в рамках допустимых калорий будешь каждый день есть мясо и творог (минимум раз в день, а лучше два), фрукты, овощи, какие-то каши, то будет у тебя нормальное потребление и белков, и жиров, и углеводов.

По поводу калорий. Формул много, но они все равно не дадут глобальную разницу. Мой личный эксперт, которому я безоговорочно верю, рекомендует формулу Миффлина - Сан-Жеора. Еще раз: если ты все будешь пытаться делать строго "по букве закона", то быстро бросишь, разочаровавшись в себе. Нереально укладываться прямо в ноль и по количеству калорий, и по балансу белка. Я иногда могу на 100-200 калорий выскочить за норму. Ну ок, съем чуток меньше потом. Или не съем. Это не окажет глобального влияние, если это было единичное явление. Важно, чтобы ты не решил, что эти на эти +100-200 можно переедать на постоянной основе. За 2 месяца я активно хожу каждый день по вечерам пешком, считаю калории. Я похудел на 2 кг с 90.5 до 88.5. Взвешиваться для контроля веса нужно каждый день всегда в одно и то же время. И помни: за день вес может колебаться на +/-2 (а у тебя с твоим весом даже 3) кг: ты поел, попил, отлил, посрал, вспотел. Вечером вес всегда выше, чем утром: за ночь ты теряешь литр-полтора воды в виде пота. Для контроля похудения следи за весом, который ты видишь в одно и то же время: похер какое это время. Лично я взвешиваюсь сразу после подъема с кровати по утрам.

Похудение развивается по такой схеме: 1 кг жира на 7000 сэкономленных калорий. Ты, по идее, их сэкономишь за 12-13 дней примерно, если будешь придерживаться дефицита калорий в 20% от нормы при своем текущем весе. За месяц ты таким образом потеряешь 2.4 кг примерно. И это и будет 2% от твоего веса, о котором я говорил. Хочешь быстрее - сделай дефицит больше и интенсивнее сжигай калории физической активностью. Лично я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, seryy kardinal сказал:

10км ходьбы должны быть каждый день, а бег это уже отдельная история, так? Бег мне нужен уложиться в норматив, как и подтягивания.

В идеале да, но необязательно. Можно весь день на диваня валяться и в потолок плевать, и все равно будешь скидывать, но придется жрать меньше...Я вот из физ активности только турник брусья делаю, шагом хожу совсем мало до соседних магазов.
 

6 часов назад, seryy kardinal сказал:

По сахару. Все говорят исключать полностью.

Хуйню говорят. Проблема сахара лишь в том, что это пустые ккал. Т.е. он не содержит никаких витаминов минералов. Для здоровья не ок, а для похудения сгодится. Сам сейчас много поедаю сахара.

 

6 часов назад, seryy kardinal сказал:

Но когда пью чай без сахара

Пить лучше без сахара, ибо это еще доп ккал с жидкостями. Сам кофе долблю с сахарозаменителем, в нем 0 ккал. Сахзам вообще тема, добавляю его в творог, каши и т.д.

 

6 часов назад, seryy kardinal сказал:

По белку я раньше читал что 2 грамма белка на кг веса при тренировках в зале.

Белка так много потому что а) в условиях дефицита ккал растет риск потерять мышцы, белок как раз позволяет сильно снизить скорость распада мышечной массы б) на диете повышают белок потому что ккал от белка это не то же самое что ккал от углеводов. Есть такая фишка Термический эффект пищи, погугли если интересно, у белка он значительно выше. Плюс есть научные исследования которые говорят о том, что излишек ккал с белка не откладывается в жир. Хотя на практике я с этим не скажу что полностью согласен, но все же от белка жиреть значительно труднее, это факт. Да и переесть белка это тоже не так просто, белок еще и сам по себе дорогой

 

6 часов назад, seryy kardinal сказал:

Кстати чуть не забыл, как ккал считаете, формул много везде по разному получается и разница велика

Если у тебя присутствует средняя физ активность, я бы так сделал - берешь 2г белка на кг веса, 0,8г жира на кг веса, и скажем 2,5-3г углей на кг веса. Неделю питаешься в таком режиме, потом смотришь в зеркало - улучшается форма или нет. Если нет, скидываешь от тех углей %15+-, и снова неделю питаешься одинаково, мониторишь изменения. И этот норматив 2г белка 0,8г жира и т.д. нужно тоже пересчитывать в соответствии с новым весом. Тут главное системность, чтобы не было так, что сегодня ты по плану питаешься, а завтра хоп пережрал на 100г углей больше, тогда все измерения будут коту под хвост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, persistent сказал:

По белкам все верно тебе написали. С одним НО. 2 г на килограмм сухого веса. Как считать сухой вес я хз. Поэтому лично мне девушка сказала ориентироваться не на 2 г, а на 1.5 минимум. Поверь, если ты даже будешь съедать чутка больше, это не беда. Белок - это хорошо. По жирам все точно сказали - 0.8 г на килограмм. У тебя не получится абсолютно точно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, и сильно не заморачивайся по этому поводу. Твоя задача, держать уровень калорий, а что там по белкам, жирам и углеводам - ну не жри одни сникерсы или одну только гречневую кашу хотя бы. Если ты в рамках допустимых калорий будешь каждый день есть мясо и творог (минимум раз в день, а лучше два), фрукты, овощи, какие-то каши, то будет у тебя нормальное потребление и белков, и жиров, и углеводов.

По поводу калорий. Формул много, но они все равно не дадут глобальную разницу. Мой личный эксперт, которому я безоговорочно верю, рекомендует формулу Миффлина - Сан-Жеора. Еще раз: если ты все будешь пытаться делать строго "по букве закона", то быстро бросишь, разочаровавшись в себе. Нереально укладываться прямо в ноль и по количеству калорий, и по балансу белка. Я иногда могу на 100-200 калорий выскочить за норму. Ну ок, съем чуток меньше потом. Или не съем. Это не окажет глобального влияние, если это было единичное явление. Важно, чтобы ты не решил, что эти на эти +100-200 можно переедать на постоянной основе. За 2 месяца я активно хожу каждый день по вечерам пешком, считаю калории. Я похудел на 2 кг с 90.5 до 88.5. Взвешиваться для контроля веса нужно каждый день всегда в одно и то же время. И помни: за день вес может колебаться на +/-2 (а у тебя с твоим весом даже 3) кг: ты поел, попил, отлил, посрал, вспотел. Вечером вес всегда выше, чем утром: за ночь ты теряешь литр-полтора воды в виде пота. Для контроля похудения следи за весом, который ты видишь в одно и то же время: похер какое это время. Лично я взвешиваюсь сразу после подъема с кровати по утрам.

Похудение развивается по такой схеме: 1 кг жира на 7000 сэкономленных калорий. Ты, по идее, их сэкономишь за 12-13 дней примерно, если будешь придерживаться дефицита калорий в 20% от нормы при своем текущем весе. За месяц ты таким образом потеряешь 2.4 кг примерно. И это и будет 2% от твоего веса, о котором я говорил. Хочешь быстрее - сделай дефицит больше и интенсивнее сжигай калории физической активностью. Лично я не хочу.

Столько много интересной информации, спасибо вам. 

А витамины какие нужны при таком питании для организма? + к этому думаю для глаз каких нибудь и для костей, читал пиво на них не очень влияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины для похудения тебе не помогут никак. Вообще не связанные вещи. Если хочешь пить для здоровья, то другое дело. Чтобы знать какие витамины и микроэлементы, надо сначала сдать анализы на их уровень. Передоз витаминами - это довольно хреновая тема.

Вот ЧТО для похудения (точнее в рамках похудения) важно - это инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин, липопротеиды высокой и низкой плотности, общий холестерин, индекс НОМА. Эти анализы помогут тебе понять насколько серьезно твой лишний вес влияет на твое здоровье. И эти показатели важно держать в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, langepas1337 сказал:

В идеале да, но необязательно. Можно весь день на диваня валяться и в потолок плевать, и все равно будешь скидывать, но придется жрать меньше...Я вот из физ активности только турник брусья делаю, шагом хожу совсем мало до соседних магазов.
 

Хуйню говорят. Проблема сахара лишь в том, что это пустые ккал. Т.е. он не содержит никаких витаминов минералов. Для здоровья не ок, а для похудения сгодится. Сам сейчас много поедаю сахара.

 

Пить лучше без сахара, ибо это еще доп ккал с жидкостями. Сам кофе долблю с сахарозаменителем, в нем 0 ккал. Сахзам вообще тема, добавляю его в творог, каши и т.д.

 

Белка так много потому что а) в условиях дефицита ккал растет риск потерять мышцы, белок как раз позволяет сильно снизить скорость распада мышечной массы б) на диете повышают белок потому что ккал от белка это не то же самое что ккал от углеводов. Есть такая фишка Термический эффект пищи, погугли если интересно, у белка он значительно выше. Плюс есть научные исследования которые говорят о том, что излишек ккал с белка не откладывается в жир. Хотя на практике я с этим не скажу что полностью согласен, но все же от белка жиреть значительно труднее, это факт. Да и переесть белка это тоже не так просто, белок еще и сам по себе дорогой

 

Если у тебя присутствует средняя физ активность, я бы так сделал - берешь 2г белка на кг веса, 0,8г жира на кг веса, и скажем 2,5-3г углей на кг веса. Неделю питаешься в таком режиме, потом смотришь в зеркало - улучшается форма или нет. Если нет, скидываешь от тех углей %15+-, и снова неделю питаешься одинаково, мониторишь изменения. И этот норматив 2г белка 0,8г жира и т.д. нужно тоже пересчитывать в соответствии с новым весом. Тут главное системность, чтобы не было так, что сегодня ты по плану питаешься, а завтра хоп пережрал на 100г углей больше, тогда все измерения будут коту под хвост...

Очень много интересной и полезной информации, спасибо большое. Сегодня питался по формуле какую здесь дали, по ккал немного недотянул, а по жирам немного перебор получился, но как я понял это не так уж страшно.

Сегодня после 5 дневного перерыва пробежал 5.5км при скорости 7 минут/км, нормально получилось, не остановился, только в радость получилось. И икры не болят, адаптировались, либо увеличивать интервал между пробежками. Через день попробую пробежать, если начнут болеть буду через 2 дня пробовать.

5 минут назад, persistent сказал:

Витамины для похудения тебе не помогут никак. Вообще не связанные вещи. Если хочешь пить для здоровья, то другое дело. Чтобы знать какие витамины и микроэлементы, надо сначала сдать анализы на их уровень. Передоз витаминами - это довольно хреновая тема.

Вот ЧТО для похудения (точнее в рамках похудения) важно - это инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин, липопротеиды высокой и низкой плотности, общий холестерин, индекс НОМА. Эти анализы помогут тебе понять насколько серьезно твой лишний вес влияет на твое здоровье. И эти показатели важно держать в пределах нормы.

При похудении знаю что не помогут, я к тому что можно что то недополучить из пищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, seryy kardinal сказал:

При похудении знаю что не помогут, я к тому что можно что то недополучить из пищи

Не надо пытаться объять все и сразу. Если ты будешь питаться так, как тебе написали выше, необходимые витамины ты будешь получать. Но даже если нет, только анализы и врач помогут тебе понять ЧТО пить. За разные витамины и элементы (точнее, проблемы, связанные с ними), отвечают разные врачи. Поэтому твой путь с этим вопросом лежит для начала к терапевту. Он скажет какой анализ сдать (скорее всего, биохимия + некоторые особо важные витамины и элементы типа витамина D, ферритина, магния и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, seryy kardinal сказал:

При похудении знаю что не помогут, я к тому что можно что то недополучить из пищи

Везде пишут что нужно сбалансированное и разнообразное питание, на практике же мало кто соблюдает и при этом пока вроде никто коней не двинул) Купи витаминный комплекс, я жру обычный компливит аптечный по 2-3 таблы в день с едой.

Кстати по гормонам можно сдать на щитовидку - Т4 свободный и ТТГ, дабы исключить вероятность того что лишний вес вызван сбоями в гормональной системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...