Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, кто заглянул в тему. 
Возник вопрос финансовой темы в отношениях.
Он - работает;
Я - студентка, не всегда имею место работы. 
Дело в следующем:
Решили с мч заказать костюмы и сначала я подумала, что он купит мне и себе, но  мч сказал что не может  купить мне (ну видимо, проблемы с финансами ?) , поэтому заказал только себе. Попросил не думать, что он меркантильный и чувствовал себя неловко после сказанного.  Я никак не отреагировала, ну типа ок, не стоит это каких-то истерик. 
Чуть позже я все же подумала, что  когда-то он нашел 100К на дорогой планшет из своих сбережений, так как давно хотел купить себе девайс. Я тогда была рада за него очень. 
И в целом, он много чего закупает себе, всегда берет все по дороже, если ему что-то нужно. 
Здесь костюм стоит 2500 + доставка 1500, но отказал. 
И на фоне этого, я задумалась, но тогда не показала. Говорить ничего не стала, совесть не позволяет сказать что-то по типу "ты не купил мне это, то" и все такое. 
Могу дополнить, что все совместные походы он оплачивал всегда, покупал вкусности и все такое, поэтому нареканий особых нет. 
Живем раздельно и финансы отделены, но тем не менее женское нутро все же желает чтобы что-то купили и т.д. )
Но в целом, не могу понять. То ли жадина, то ли нет. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, highlighter said:

Приветствую всех, кто заглянул в тему. 
Возник вопрос финансовой темы в отношениях.
Он - работает;
Я - студентка, не всегда имею место работы. 
Дело в следующем:
Решили с мч заказать костюмы и сначала я подумала, что он купит мне и себе, но  мч сказал что не может  купить мне (ну видимо, проблемы с финансами ?) , поэтому заказал только себе. Попросил не думать, что он меркантильный и чувствовал себя неловко после сказанного.  Я никак не отреагировала, ну типа ок, не стоит это каких-то истерик. 
Чуть позже я все же подумала, что  когда-то он нашел 100К на дорогой планшет из своих сбережений, так как давно хотел купить себе девайс. Я тогда была рада за него очень. 
И в целом, он много чего закупает себе, всегда берет все по дороже, если ему что-то нужно. 
Здесь костюм стоит 2500 + доставка 1500, но отказал. 
И на фоне этого, я задумалась, но тогда не показала. Говорить ничего не стала, совесть не позволяет сказать что-то по типу "ты не купил мне это, то" и все такое. 
Могу дополнить, что все совместные походы он оплачивал всегда, покупал вкусности и все такое, поэтому нареканий особых нет.

А причем здесь его сбережения и твой костюм?

Давай, я тебе поставлю вопрос иначе, какое отношение ты имеешь к его сбережениям? Откладывала вместе с ним?

Quote

Но в целом, не могу понять. То ли жадина, то ли нет. 

И еще, твой вопрос можно запросто переформулировать. Что называется, почувствуй разницу:


Я вот тоже в целом не могу понять. То ли ты потенциальный меркантильный паразит, то ли нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

какое отношение ты имеешь к его сбережениям?

Никакого) 

1 минуту назад, Буханда сказал:

твой костюм?

Не только мой костюм, я выше указала что собирались купить парную одежду, но при этом покупать ее отдельно он попросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Вопрос исчерпан?

Перечитай хорошенько мой ответ выше, поэтому пока не уверена что исчерпан. 
Да-да, я не смотрю в мужской кошелек, но тем не менее нам всем приятно если нам что-то дарят или вдруг могут купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, highlighter said:

Перечитай хорошенько мой ответ выше, поэтому пока не уверена что исчерпан. 
Да-да, я не смотрю в мужской кошелек, но тем не менее нам всем приятно если нам что-то дарят или вдруг могут купить.

Именно туда ты и смотришь, я повторю:

И еще, твой вопрос можно запросто переформулировать. Что называется, почувствуй разницу:

8 minutes ago, highlighter said:

Но в целом, не могу понять. То ли жадина, то ли нет. 

Я вот тоже в целом не могу понять. То ли ты потенциальный меркантильный паразит, то ли нет.

Учитывая, что ты сосредоточена на вопросе костюма, задам тебе встречный вопрос. Я правильно понимаю, что твоя цена - это костюм за 2500?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Я правильно понимаю, что твоя цена - это костюм за 2500?

нет, ты к сожалению неправильно понимаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я считаю, что ты находишься не на правильном пути. Да, безусловно подарки и самое желание тебе что-то подарить – может и скорее всего отражает твою значимость для него. Однако, смотри что происходит дальше… Вместо того, чтобы становится лучше, сильнее, привлекательнее… Ты начинаешь оценивать его, чтобы принизить в своих глазах. Я тебе показываю другую крайность, что оценить можно и тебя. Есть такая мудрость: «Не судите и не судимы будите». Ну и встречный вопрос, а судит кто, кто судьи?

Все хотят себе сильного и привлекательного партнера. И женщины, и мужчины.

Ты очень слабая, твоя самооценка крайне зависимая и ты готова пойти на любой преступление с точки зрения любви. Я тебе предлагаю задуматься и одуматься. Сейчас ты переживаешь обиду, потому что его действия отображают реальность – ты либо не дотягиваешь, либо он тебя недооценивает.

Что дальше будет? Как считаешь?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете бомбить, но я предполагала если парень предлагает заказать парную одежду, то возможно он ее закажет нам обоим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, highlighter said:

нет, ты к сожалению неправильно понимаешь. 

А чего же ты тогда транслируешь именно это? А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Да, безусловно подарки и самое желание тебе что-то подарить – может и скорее всего отражает твою значимость для него.

Да, я подумала про значимость и вклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, highlighter said:

Можете бомбить, но я предполагала если парень предлагает заказать парную одежду, то возможно он ее закажет нам обоим. 

Ясно, удачи тебе))))) Принцесса))))

Just now, highlighter said:

Да, я подумала про значимость и вклад.

Плохо, что о других вещях ты не подумала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буханда сказал:

Сейчас ты переживаешь обиду,

Обиды нет, у меня попросту возник вопрос касаемо значимости.

1 час назад, Буханда сказал:

Плохо, что о других вещях ты не подумала)))


Почитай без импульсивности и поймешь. 
Я подумала, что он не может позволить купить/не хочет. Дело то его. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, highlighter said:

Обиды нет, у меня попросту возник вопрос касаемо значимости.

да, ты терминатор, сделана из мяса и темы нет, и тебя, и меня, пустота)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буханда сказал:

Я считаю, что ты находишься не на правильном пути. Да, безусловно подарки и самое желание тебе что-то подарить – может и скорее всего отражает твою значимость для него. Однако, смотри что происходит дальше… Вместо того, чтобы становится лучше, сильнее, привлекательнее… Ты начинаешь оценивать его, чтобы принизить в своих глазах. Я тебе показываю другую крайность, что оценить можно и тебя. Есть такая мудрость: «Не судите и не судимы будите». Ну и встречный вопрос, а судит кто, кто судьи?

Все хотят себе сильного и привлекательного партнера. И женщины, и мужчины.

Ты очень слабая, твоя самооценка крайне зависимая и ты готова пойти на любой преступление с точки зрения любви. Я тебе предлагаю задуматься и одуматься. Сейчас ты переживаешь обиду, потому что его действия отображают реальность – ты либо не дотягиваешь, либо он тебя недооценивает.

Что дальше будет? Как считаешь?

Я со всем этим согласна. 
Подумав о том, что я видимо недотягиваю, я и оказалась на этом форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи о подарках, которые ты делала для парня. Чем подробнее, тем лучше.
Он оплачивает совместные походы, покупает вкусности, наверняка дарит подарки по мелочи. Это большие вложения.
Каковы твои ответные вложения?

PS: Только про любовь, заботу и преданность не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, highlighter said:

Я со всем этим согласна. 
Подумав о том, что я видимо недотягиваю, я и оказалась на этом форуме. 

Ну так вопрос, наверное, не просто в "значимости"... это всего лишь следствие, а в более глубоких процессах и вещах, которые протекают внутри тебя?
Сама что думаешь?

Попробуй ответить на эти вопросы:

Любить - это быть в сильной позиции или быть в слабой позиции?
Любить - это быть сильным или быть слабым?
Самооценка - на чем она основана? Что даете тебе силу и уверенность в себе, а что отнимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ISINGER сказал:

Расскажи о подарках, которые ты делала для парня. Чем подробнее, тем лучше.
Он оплачивает совместные походы, покупает вкусности, наверняка дарит подарки по мелочи. Это большие вложения.
Каковы твои ответные вложения?

Тоже делала подарки по праздникам
Походы я не оплачивала, так как он берет это на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, highlighter сказал:

Тоже делала подарки по праздникам, представь) 

Скрытую злобу, которая появляется из-за крайней неуверенности в себе надо лечить.
А то дождёшься ДОДа раньше, чем заглянешь в его кошелёк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буханда сказал:

Любить - это быть в сильной позиции или быть в слабой позиции?
Любить - это быть сильным или быть слабым?
Самооценка - на чем она основана? Что даете тебе силу и уверенность в себе, а что отнимает?

Любить - значит быть сильным, чтобы с помощью этой силы воодушевлять свою половину. 
Самооценка - основывается на моей деятельности, которая приносит мне удовольствие. От дел, которые я успешно могу выполнить. 
Соответственно, когда что-то не получается в делах, то это отнимает мои силы и делает уязвимой во всех остальных сферах жизни.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 minutes ago, highlighter said:

Самооценка - основывается на моей деятельности, которая приносит мне удовольствие.

Тогда еще один вопрос, какого хрена ты акцентируешь свое внимание в сторону - подарил он тебе или нет? Купил для тебя или нет?
Вместо того, чтобы акцентировать внимание на том, что ты сама заработала, сама себе купила и тебе не нужно ждать чьей-то милостыни?
Ты сама определяешь себе цену, рынок лишь приводит ее к адекватным реалиям.

Вот когда так станет, вот тогда и будешь думать, хорошо тебе с ним или нет? Он паразитирует на тебе или нет. Нужны ли тебе эти отношения или нет.

Понимаешь о чем я? Пока ты не теми категориями оцениваешь отношения. Для того, чтобы понять к чему это может привести, я рекомендую тебе посмотреть оперу Моцарта - Дон Жуан. И перестань себе забивать голову потре***ской дрянью, лучше почитай какого-нибудь Эриха Фрома - Искусство любви.

Ориентиров тебе не хватает, что такое плохо и что такое хорошо. Теряешься и зомбируешся недальновидными кукушками.

В идеале ты должна понимать, хорошо тебе в этих отношениях с ним или нет, а не подарил или не подарил, купил или не купил. Будешь продолжать действовать с этого уровня/эгрегора, сольешь свое уважение в унитаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буханда сказал:

Тогда еще один вопрос, какого хрена ты акцентируешь свое внимание в сторону - подарил он тебе или нет? Купил для тебя или нет?
Вместо того, чтобы акцентировать внимание на том, что ты сама заработала, сама себе купила и тебе не нужно ждать чьей-то милостыни?
Ты сама определяешь себе цену, рынок лишь приводит ее к адекватным реалиям.

Вот когда так станет, вот тогда и будешь думать, хорошо тебе с ним или нет? Он паразитирует на тебе или нет. Нужны ли тебе эти отношения или нет.

Понимаешь о чем я? Пока ты не теми категориями оцениваешь отношения. Для того, чтобы понять к чему это может привести, я рекомендую тебе посмотреть оперу Моцарта - Дон Жуан. И перестань себе забивать голову потре***ской дрянью, лучше почитай какого-нибудь Эриха Фрома - Искусство любви.

Ориентиров тебе не хватает, что такое плохо и что такое хорошо. Теряешься и зомбируешся недальновидными кукушками.

Хорошо, я тебя поняла) 
И да, я иногда теряюсь. 
Спасибо, что посоветовал интересные материалы. В том числе, видеоролик расположенный выше.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, highlighter said:

Хорошо, я тебя поняла) 
И да, я иногда теряюсь. 
Спасибо, что посоветовал интересные материалы. В том числе, видеоролик расположенный выше.

Вот это еще попробуй понять с другой стороны. Я предполагаю, что тебя может бомбануть от того, что там написано.
Однако постарайся не воспринимать это как наезд на женщин, а задуматься над проблематикой.

Понимания добавит, о чем идет речь. И вообще тему почитай, там тоже много интересного...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, highlighter сказал:

Обиды нет, у меня попросту возник вопрос касаемо значимости.

ну да, вещЯх. Бывает. 
Почитай без импульсивности и поймешь. 
Я подумала, что он не может позволить купить/не хочет. Дело то его. 
 

А я вас понимаю,  парень предложил купить парную одежду, что мило и тут, на тебе - счет на нее. При том, что сумма для него далеко не критичная. 

Если хотел сделать приятное, то как-то мелочно не заплатить такие копейки на безделушку для любимой, ведь парная одежда нужна вроде для этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, рррр13 said:

А я вас понимаю,  парень предложил купить парную одежду, что мило и тут, на тебе - счет на нее. При том, что сумма для него далеко не критичная. 

Если хотел сделать приятное, то как-то мелочно не заплатить такие копейки на безделушку для любимой, ведь парная одежда нужна вроде для этого. 

А я вот не согласен, что парень предложил. Учитывает авторское "решили", цитирую:

1 hour ago, highlighter said:

Решили с мч заказать костюмы и сначала я подумала, что он купит мне и себе, но  мч сказал что не может  купить мне (ну видимо, проблемы с финансами ?) , поэтому заказал только себе. 

обещание с большой долей вероятности было вытянуто или автором сего предложения была автор (изначально прозвучало из ее уст). Такое часто бывает на этапе психологического слияния, когда человек перестает отделять свои желания и желания партнера, более того там и эмоции начинают путаться... личность как бы стирается. Очень много людей предпочитает смотреть мультики из своих эмоций, вместо того, чтобы по настоящему увидеть другого. И да, мужикам (тюфикам) проще бывает согласится из вежливости (не любят отказывать женщинам), а потом прикинуться шлангом (так как в действительности он этого не хотел). Тоже еще те ссыкуны.

Так что не все так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

А я вот не согласен, что парень предложил. Учитывает авторское "решили", цитирую:

Предложил парень

12 минут назад, Буханда сказал:

Вот это еще попробуй понять с другой стороны. Я предполагаю, что тебя может бомбануть от того, что там написано.
Однако постарайся не воспринимать это как наезд на женщин, а задуматься над проблематикой.

Понимания добавит, о чем идет речь. И вообще тему почитай, там тоже много интересного...

Жесткая тема) 
Но в целом, понятен вектор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть теперь мч ходит один в своем парном костюме, скажите ему как-нибудь между делом, что он его толстит и что у него в нем ж*па большая. А себе платье купите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, highlighter сказал:

Предложил парень

Я бы второй не покупала сама.

Вообще тфнская тема  эти парные костюмы, странное предложение, странный вариант покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Буханда сказал:

В идеале ты должна понимать, хорошо тебе в этих отношениях с ним или нет, а не подарил или не подарил, купил или не купил. Будешь продолжать действовать с этого уровня/эгрегора, сольешь свое уважение в унитаз.

поэтому, я просто порассуждала над этой темой в своей голове, ничего не говоря вслух т.к. тоже задумалась про уровень уважения, да и возникать по поводу покупок не хотела, это того не стоит

9 минут назад, Succuba сказал:

Я бы второй не покупала сама.

Вообще тфнская тема  эти парные костюмы, странное предложение, странный вариант покупки

Я подумала, что может куплю, но попозже. А так, возможно. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Succuba сказал:

Вообще тфнская тема  эти парные костюмы, странное предложение, странный вариант покупки

Абсолютно солидарен. Деталь одного цвета для выхода "в свет" (на чей-то др или на общую тусовку) ещё может служить неким сближающим фактором, но парный костюм - чрезмерная сладость, как по мне. Хотя, если бы тема касалась не костюма, а, скажем, общей поездки, то...

1 час назад, highlighter сказал:

Предложил парень

В отношениях не бывает одностороннего процесса. Вам, конечно, виднее, но полагаю, что предложение всё-же вырабатывали вы вместе. Ведь подобные предложения в более-менее серьёзных отношениях делаются с анализом того, понравится это второй стороне или нет. Даже если предложил он, то он понимал, что Вы ответите позитивно. Даже Если предложил он, то вы говорили об этом и с Вашей стороны не было возражений, а было принятие.

43 минуты назад, LisAlisa сказал:

Пусть теперь мч ходит один в своем парном костюме, скажите ему как-нибудь между делом, что он его толстит и что у него в нем ж*па большая. А себе платье купите

Прекрасная стратегия, когда тебе не купили что-то, делать всё, чтобы тому, кто купил, тоже было некомфортно. Мне не купили мороженое, тогда я твоё тоже в грязь выкину. Вернёмся к примеру с путешествием. Если Вам предлагают совместное путешествие и оплачивают только половину, то говорить "да чтоб у тебя там одни дожди были" и одной уезжать совсем в другое место - разрушительная стратегия. Каждый адекватный человек в этой ситуации возьмёт себя в руки, постарается заработать и отправиться на отдых с любимым человеком, внеся таким образом свой вклад в отношения.

Идеальная стратегия для автора темы - понять почему совместный костюм важен для партнёра, стиснуть зубы, заработать денег и заказать себе второй. Помните, вы говорили с МЧ об этом, и в ответ на вопрос "Давай купим?" вы ответили "Да, давай". Иных условий нет.
Поговорить с партнёром и честно признаться, что зарабатывать сейчас сложно - тоже вариант. Только от такого разговора нужно ждать не денег, а понимания. В идеале если Вас научат зарабатывать. Судя по размеру трат, ваш МЧ может этому научить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буханда сказал:

А причем здесь его сбережения и твой костюм?

Ну как же ты не понимаешь? Сбережения лежат, а шубы висят! Деньги есть, а шубы нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ISINGER сказал:

В отношениях не бывает одностороннего процесса. Вам, конечно, виднее, но полагаю, что предложение всё-же вырабатывали вы вместе. Ведь подобные предложения в более-менее серьёзных отношениях делаются с анализом того, понравится это второй стороне или нет. Даже если предложил он, то он понимал, что Вы ответите позитивно. Даже Если предложил он, то вы говорили об этом и с Вашей стороны не было возражений, а было принятие.

В таком случае нужно сразу обговорить, что покупка делается индивидуально каждым. Когда кто-то предлагает, а второй соглашается, это подразумевает ответственность инициатора предложения, если не было согласовано иное. 

Если я предлагаю пойти в театр мч, я покупаю билеты сама. Если он предлагает пойти на концерт - покупает билеты он. Это делается всё по умолчанию, если нет договоренности об ином, и всё решено должно быть сразу, а не при проверке билетов на вход.

И дело тут не доходах, а в уважении к партнеру и значимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, misfs сказал:

Только, если она действительно хочет тоже купить себе костюм,  если ей это не менее важно,  чем партнёру.

Всё просто: если она его не хочет - нечего было соглашаться. Можно было поговорить и найти лучшее решение, куда потратить деньги.
Если она не против такого костюма, то отказываться от идеи только потому, что тебе не купили - немного гнусненько. К тому же, если автор действительно счастлив в своих отношениях, то нет более хорошей мотивации, чтобы наконец начать развиваться в материальном плане.

Пример: встречался с девушкой, которую до этого обеспечивали только родители. Первые несколько месяцев всё оплачивал сам + мелкие презенты. Она иногда отвечала, но на деньги, получаемые с родителей. Предложил поставить цель, съездить в путешествие вместе, но вкладываемся 50 на 50. Осознала, начала искать варианты, за 2 месяца с ноля начала зарабатывать по 30 в месяц, а потом больше. После этого всё всегда обоюдно.

В отношениях не должен даже подниматься вопрос о том, кто кого нагибает. В отношениях люди должны делать друг друга лучше и счастливее, иначе лучше завести себе пару СО и не мучаться со всеми этими обязательствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ISINGER сказал:

Предложил поставить цель, съездить в путешествие вместе, но вкладываемся 50 на 50. Осознала, начала искать варианты, за 2 месяца с ноля начала зарабатывать по 30 в месяц, а потом больше. После этого всё всегда обоюдно.

Путешествие это не 4 к

И обговорил ты это сразу. Разницу чуешь?

Короче по значимости просадка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Succuba сказал:

Путешествие это не 4 к

Тем более. Можно и со стипендии наскрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ISINGER сказал:

Тем более. Можно и со стипендии наскрести

Скребуны блин развелись. Можно и из магазина спи*дить ради любимой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мое мнение такое. Разбирать нужно автора, а не ее молодого человека. Причина простая, запрос сформирован у автора, а вот у ее парня такого запроса нет и темы от него тоже нет (будет его тема, будем его разбирать).

Если автор встречается с данным индивидуумом, значит для этого есть какие-то причины, которые не озвучены в изначальном запросе.

Это не экологично науськивать кого-то против партнера, не нужно становиться кукушкой и превращать тему в очередное шоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буханда сказал:

Это не экологично науськивать кого-то против партнера, не нужно становиться кукушкой и превращать тему в очередное шоу.

Ой, Бухандик, никого мы не науськиваем

У девушки по значимости просадка, эту проблему и надо решать. А этот костюм является звоночком

Только почему автор сразу не написала, что это мч предложил, вот это интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, Succuba said:

Ой, Бухандик, никого мы не науськиваем

У девушки по значимости просадка, эту проблему и надо решать. А этот костюм является звоночком

Только почему автор сразу не написала, что это мч предложил, вот это интересно. 

Там нет ещё просадки по значимости, скорее предпосылки (и все на стороне автора) для завала БЗ. Особенно, если автор будет продолжать думать в этом же ключе.

Чтобы с уверенностью утверждать о просадки значимости, нужно понять на каком уровне находилась ее значимость до данных событий.

Короче, я считаю, что не нужно раздувать из этого проблему вселенского масштаба. Просто парень инфантильный ей попался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Succuba сказал:

Только почему автор сразу не написала, что это мч предложил, вот это интересно. 

Я написала. И чуть ниже потом еще указала об этом

Ок, что со знамимостью делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буханда сказал:

Там нет ещё просадки по значимости, скорее предпосылки (и все на стороне автора) для завала БЗ, если автор будет продолжать думать в этом же ключе.

Не нужно, раздувать из этого проблему вселенского масштаба.

Может через пару недель оказаться на дне значимости)

Если всё тут написанное правда. 

3 минуты назад, highlighter сказал:

Я написала. И чуть ниже потом еще указала об этом

Ок, что со знамимостью делать?

Всё как обычно, факи почитай

Буханда тебе нормальную инфу кинул, почитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Succuba сказал:

Буханда тебе нормальную инфу кинул, почитай

Да, видела. 
 

Могу добавить, что заваливала БЗ на него своими чувствами, иногда раньше не думала про уважение к себе, могла побегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Succuba said:

Может через пару недель оказаться на дне значимости)

Если всё тут написанное правда.

Вот, чтобы этого не происходило. Она должна сама обрести в себе железобетонную уверенность (это приходит изнутри). А вот эти самокопания, подмены понятий, оправдания поступков и т.д., ни к чему хорошему не ведут. Они только расшатывают личность.

Думать нужно над этим, осознанность свою повышать и не спешить сделать свой ход, а учиться с умом использовать своё тактическое преимущество (потому что даже этот эпизод, может стать ее тактическим преимуществом, особенно когда она будет оставаться в своём праве):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тебе надо просто сделать правильный вывод из всей этой темы: нужно больше времени и сил тратить на учебу, подработку, саморазвитие и самореализацию, чтобы таких материальных вопросов впредь не возникало, ну а парень пусть довольствуется тем, что останется, зато в костюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, highlighter сказал:

Ок, что со знамимостью делать?

к твоей значимости все это отношение не имеет. 

Цитата

И в целом, он много чего закупает себе, всегда берет все по дороже, если ему что-то нужно. 

может прозвучать грубо, но... какое твое дело? 
меня тут одного это удивило? какое тебе может быть дело до того, куда человек тратит деньги которые он заработал сам? 
одно дело если бы он жмотился постоянно, но ведь это не так. 

почему он не заплатил за костюм тебе? ответ очень простой: он не захотел. настроение у него не было, голова болела. 
твоя значимость к этому отношение не имеет. 

есть еще кое что, о чем очень мало говорят: если человек пожалеет что потратил деньги, или если его заставят их потратить(в том числе и хитростью), то ваша значимость понизится очень быстро и очень сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Здесь костюм стоит 2500 + доставка 1500, но отказал. 

это сколько получается? 2500+1500 =4000т.р.

Самый просто способ не париться по этому поводу это потратить на своего парня безвоздмездно в 10 раз больше Это :

4000*10 = 40 тысяч рублей. Иначе воспитаешь в себе потреблядь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Валентин1974 сказал:

это сколько получается? 2500+1500 =4000т.р.

Самый просто способ не париться по этому поводу это потратить на своего парня безвоздмездно в 10 раз больше Это :

4000*10 = 40 тысяч рублей. Иначе воспитаешь в себе потреблядь.

Мы должны думать не только о себе, но и о молодом человеке. А вдруг он станет потребл*дью? Он должен учиться отдавать. Зачем ему столько рублей, когда он может их потратить на девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...