Перейти к публикации
пикап.Форум

Ребенок от прошлого брака, как построить отношения


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Познакомилась с мужчиной и уже практически живу с ним. Мы одногодки, по 39 лет, у каждого бурная прошлая жизнь. Есть дети от прошлых браков. Его младшая дочь живет с мамой, у которой новый супруг и совместный ребенок.

ОМП забирает дочь довольно часто, пока была школа, 3 раза в неделю, сейчас каникулы и она практически живет с нами. У меня с ней очень хорошие отношения, но мне и кажется ее стало очень много в нашей жизни. Я не ревную, просто чувствую себя немного лишней, не хватает мне его. Я не против его общения с дочерью, но раз он взял ответственность и за меня, то должен понимать, что времени должно хватать на всех. Как правильно выстроить отношения всем вместе? Чтобы всем было хорошо? А то получается, он счастлив, у него любимая дочь, любимая женщина, у его бывшей жены свободное время для новой семьи, а мне заботы о чужом ребенке и недостаток внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишать ребёнка родительской любви и заботы это преступление... Ребёнок станет взрослым и хлебнёт настоящей жизни, пусть хотя бы в детстве думает, что всё прекрасно, пока заботливый папа рядом...

Что делать? Искать бездетного или "воскресного" папу или того, у кого дети уже взрослые и не нуждаются остро в его внимании - был в схожих ситуациях, когда женщина через чур много времени уделяла детям своим, от прежних браков, я таких сливал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ушёл навсегда - прощайте сказал:

Лишать ребёнка родительской любви и заботы это преступление... Ребёнок станет взрослым и хлебнёт настоящей жизни, пусть хотя бы в детстве думает, что всё прекрасно, пока заботливый папа рядом...

Что делать? Искать бездетного или "воскресного" папу или того, у кого дети уже взрослые и не нуждаются остро в его внимании - был в схожих ситуациях, когда женщина через чур много времени уделяла детям своим, от прежних браков, я таких сливал... 

Я никого не лишаю) я же не против их общения, я тоже участвую так-то) у ребенка все прекрасно, у папы и мамы тоже.. 

Бездетного не вариант, ему же захочется рано или поздно ребенка, а у меня уже не тот возраст, и не может же быть критерием для знакомства "взрослые дети"...)

10 минут назад, Kit_cat сказал:

А с кем ваши дети живут?

У меня дочь 14 лет, у него тоже дочь 14 лет, они очень подружились, спят в одной комнате и разделяться не собираются, живем все вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, у него 2 дочери от разных жен, первой 14 (живет с нами, мамы нет), второй 7 (которая живет со своей мамой в новой семье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CherryLady сказал:

У меня дочь 14 лет, у него тоже дочь 14 лет, они очень подружились, спят в одной комнате и разделяться не собираются, живем все вместе

Т.е. Вашу дочь он нормально принимает, а Вы его дочь как то не очень..

Странным не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CherryLady сказал:

Я никого не лишаю) я же не против их общения, я тоже участвую так-то) у ребенка все прекрасно, у папы и мамы тоже.. 

Бездетного не вариант, ему же захочется рано или поздно ребенка, а у меня уже не тот возраст, и не может же быть критерием для знакомства "взрослые дети"...)

У меня дочь 14 лет, у него тоже дочь 14 лет, они очень подружились, спят в одной комнате и разделяться не собираются, живем все вместе

Тогда вы лукавите. Вам просто не нравится его дочь, вы чувствуете, что она чужая ., поэтому ревность. Здесь имеет смысл постараться принять ребёнка как своего., чужих детей не бывает . А ещё бывает так , что в будущем именно этот родной человек может стать вам ближе всех. Подумайте , разберитесь в себе,что действительно вам не нравится в ребёнке. Придумайте себе какие нибудь хобби или совместные для всей семьи. Я так понимаю девочка временно у вас проживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, CherryLady сказал:

Как правильно выстроить отношения всем вместе? Чтобы всем было хорошо? А то получается, он счастлив, у него любимая дочь, любимая женщина, у его бывшей жены свободное время для новой семьи, а мне заботы о чужом ребенке и недостаток внимания.

Это двойные стандарты со стороны женщины. Он живет с твоим ребенком 24/7 и почти все мужчины, которые выбрали женщину с ребенком живут с ее ребенком на одной территории.

Однако, женщины к слову заметно меньше умеют уживаться с неродными детьми. И если мужчина начинает часто приводить своего ребенка в дом или он начинает там жить, то мозговынос обеспечен.

34 минуты назад, CherryLady сказал:

А то получается, он счастлив, у него любимая дочь, любимая женщина, у его бывшей жены свободное время для новой семьи, а мне заботы о чужом ребенке и недостаток внимания.

Если ты выбрала такого мужчину, более того что у тебя самой ребенок, то не нужно искать способов питать собственное лицемерие. В твоем случае я бы советовал искоренять отрицательные качества, о которых написал. Неси ответственность за свой выбор.

Очень много проблем с детским воспитанием из-за невнимания родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CherryLady сказал:

Я никого не лишаю) я же не против их общения, я тоже участвую так-то) у ребенка все прекрасно, у папы и мамы тоже.. 

Я вас очень понимаю, много раз сливал ожп по причине наличия детей... Зачем себе врать, вы ревнуете его к дочери, мне просто не в карту женщина, которая при каждой встрече говорит про своего ребёнка или сливается со встреч из за него...

4 минуты назад, CherryLady сказал:

Бездетного не вариант, ему же захочется рано или поздно ребенка, а у меня уже не тот возраст

Сейчас не так и мало людей живущих со взглядами "чайлд фри" - сталкивался с подобными проверками ни раз, когда встречался с дамами под 40, которые говорили что не родят мне детей, в случае чего, но у меня были цели иные, это просто к слову...

7 минут назад, CherryLady сказал:

и не может же быть критерием для знакомства "взрослые дети"...)

Как бы может) Редко встречаются ожп которые в 40 выглядят на 33, ухоженные, женственные, у них могут быть дети лет в 20, так же как и лет 5-10, если дети взрослые, то почему бы не закрутить роман, маленькие, то скорее всего, лучше пройти мимо... Хотя есть няни и ещё факторы, если она скрывает наличие детей... Если ожп не говорит что есть дети, то их для меня нет... Если говорит "с порога" про детей, то надо вставать и уходить... Не знаю зачем это всё пишу, но как бы к слову пришлось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bam сказал:

Т.е. Вашу дочь он нормально принимает, а Вы его дочь как то не очень..

Странным не находите?

У меня нет проблем с его старшей дочерью, понимание полное у нас, проблемы с младшей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KseniaL сказал:

Тогда вы лукавите. Вам просто не нравится его дочь, вы чувствуете, что она чужая ., поэтому ревность. Здесь имеет смысл постараться принять ребёнка как своего., чужих детей не бывает . А ещё бывает так , что в будущем именно этот родной человек может стать вам ближе всех. Подумайте , разберитесь в себе,что действительно вам не нравится в ребёнке. Придумайте себе какие нибудь хобби или совместные для всей семьи. Я так понимаю девочка временно у вас проживает.

Она мне нравится, поймите, у нас есть совместные занятия, я трачу на нее свои деньги, он уходит на работу в ночь и оставляет полностью все заботы о своем ребенке на меня, а я к этому не готова, мой ребенок уже вырос и хочется пожить для себя, а я вынуждена делать с ней уроки, отправлять в душ и укладывать спать, то есть брать полную ответственность на себя, а ее маме по фиг видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CherryLady сказал:

Она мне нравится, поймите, у нас есть совместные занятия, я трачу на нее свои деньги, он уходит на работу в ночь и оставляет полностью все заботы о своем ребенке на меня, а я к этому не готова, мой ребенок уже вырос и хочется пожить для себя, а я вынуждена делать с ней уроки, отправлять в душ и укладывать спать, то есть брать полную ответственность на себя, а ее маме по фиг видимо

Понятно речь идёт о 7 летней девочке и у вас сейчас получается три ребёнка в семье.. ну здесь вам нужно перетерпеть, нанять помощницу , если финансы позволяют.. это временно. С мужем надо обязательно поговорить , что вы устаёте , но очень деликатно. У ребёнка есть мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, S@ntiago сказал:

Это двойные стандарты со стороны женщины. Он живет с твоим ребенком 24/7 и почти все мужчины, которые выбрали женщину с ребенком живут с ее ребенком на одной территории.

Однако, женщины к слову заметно меньше умеют уживаться с неродными детьми. И если мужчина начинает часто приводить своего ребенка в дом или он начинает там жить, то мозговынос обеспечен.

Если ты выбрала такого мужчину, более того что у тебя самой ребенок, то не нужно искать способов питать собственное лицемерие. В твоем случае я бы советовал искоренять отрицательные качества, о которых написал. Неси ответственность за свой выбор.

Очень много проблем с детским воспитанием из-за невнимания родителей.

Я тоже живу с его первым ребенком, мы живем вчетвером, я с дочерью и он с дочерью, но приезжает его вторая дочь, которой максимум внимания, и это не день или два в неделю, а на данный момент постоянно, отчего я чувствую себя ненужной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите тему нормально пожалуйста, если хотите алекватных советов! Напишите соц. статус обоих, общий или раздельный бюджет, сколько вы вместе, на чьей территории живёте, в чем необходимость совместного проживания  и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kit_cat сказал:

Оформите тему нормально пожалуйста, если хотите алекватных советов! Напишите соц. статус обоих, общий или раздельный бюджет, сколько вы вместе, на чьей территории живёте, в чем необходимость совместного проживания  и т.д

Оба работаем и имеем небольшой доход, особенно в свете последних событий, бюджет раздельный, но он старается для общих нужд все тратить сам, чтобы мне оставалось только на себя, но я всегда приходя домой приношу детям вкусняшки, вместе мы всего 2 месяца, живем у него в доме, у меня свое жилье есть, машина, необходимость проживания в нехватке друг друга, но официально еще не переехала к нему, вот сейчас в раздумии как раз.. вывезу ли я это все... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ушёл навсегда - прощайте сказал:

Я вас очень понимаю, много раз сливал ожп по причине наличия детей... Зачем себе врать, вы ревнуете его к дочери, мне просто не в карту женщина, которая при каждой встрече говорит про своего ребёнка или сливается со встреч из за него...

Сейчас не так и мало людей живущих со взглядами "чайлд фри" - сталкивался с подобными проверками ни раз, когда встречался с дамами под 40, которые говорили что не родят мне детей, в случае чего, но у меня были цели иные, это просто к слову...

Как бы может) Редко встречаются ожп которые в 40 выглядят на 33, ухоженные, женственные, у них могут быть дети лет в 20, так же как и лет 5-10, если дети взрослые, то почему бы не закрутить роман, маленькие, то скорее всего, лучше пройти мимо... Хотя есть няни и ещё факторы, если она скрывает наличие детей... Если ожп не говорит что есть дети, то их для меня нет... Если говорит "с порога" про детей, то надо вставать и уходить... Не знаю зачем это всё пишу, но как бы к слову пришлось)))

Да не ревную я) и при чем тут ревнуете его и не в карту женщина, которая при встрече говорит про ребенка)) 

я не говорю про ребенка) он просто есть и все, со своей жизнью) а у меня жизнь своя, и никогда ребенок не был причиной слива)

Ребенок у него вроде не маленький, но у него есть мама, и я думала что ей ребенок нужнее чем папе, а оказалось наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу просто быть в курсе когда и на какое время его дочь будет с нами, день или месяц, с целью того чтобы знать когда мы можем побыть вдвоем и построить планы на этот день (в месяц)))) как мне ему донести что я не против конечно же общения его с ребенком, но когда М дома, я с ним готова проводить время всем вместе, но не когда он уходит, а я с ребенком делаю уроки и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, его ребенок будет ровно столько же с вами сколько Ваш ребенок с ним. Мне кажется это вполне логично? Не?

Или если мужчина любит, то любит меня и моего ребенка, а если у мужчины есть ребенок, то пусть ее мать им занимается? Так чтоли?

Что за эгоизм и двойные стандарты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, CherryLady сказал:

Оба работаем и имеем небольшой доход, особенно в свете последних событий, бюджет раздельный, но он старается для общих нужд все тратить сам, чтобы мне оставалось только на себя, но я всегда приходя домой приношу детям вкусняшки, вместе мы всего 2 месяца, живем у него в доме, у меня свое жилье есть, машина, необходимость проживания в нехватке друг друга, но официально еще не переехала к нему, вот сейчас в раздумии как раз.. вывезу ли я это все... 

Своего ребенка то вывозите? Тем более, они одногодки и однополые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bam сказал:

Автор, его ребенок будет ровно столько же с вами сколько Ваш ребенок с ним. Мне кажется это вполне логично? Не?

Или если мужчина любит, то любит меня и моего ребенка, а если у мужчины есть ребенок, то пусть ее мать им занимается? Так чтоли?

Что за эгоизм и двойные стандарты?

 

Есть я с ребенком, есть он с ребенком, наши дети дружат и не лезут к нам, в свою очередь получают от нас как от родителей все что необходимо. НО! Есть ребенок от его второго брака, который живет с мамой в новой семье, там еще малыш, маме не особо хочется заниматься с дочерью М, поэтому он боится ее "упустить", я с ним согласна, НО! не в ущерб мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MANNNN сказал:

Своего ребенка то вывозите? Тем более, они одногодки и однополые. 

Так там же два ребенка у ОМП. Один без матери (и автор ее принимает, потому что мамы нет и с дочкой автора они однополые и одновозрастные). А второй с матерью, которой ей то ли не нужен, то ли нужен дольше ОМП. Вот по поводу второго (7-ми лет) автор и напрягается. При том, что ОМП на себе тащит все расходы на обоих детей и на автора тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MANNNN сказал:

Своего ребенка то вывозите? Тем более, они одногодки и однополые. 

С ними все хорошо) общение у нас, общие темы, его дочь делится со мной тем, чем не делится с отцом, приятно конечно это все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf Pachino сказал:

Так там же два ребенка у ОМП. Один без матери (и автор ее принимает, потому что мамы нет и с дочкой автора они однополые и одновозрастные). А второй с матерью, которой ей то ли не нужен, то ли нужен дольше ОМП. Вот по поводу второго (7-ми лет) автор и напрягается. При том, что ОМП на себе тащит все расходы на обоих детей и на автора тоже.

Спасибо,   действительно, из головы вылетело.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CherryLady сказал:

НО! не в ущерб мне

Как говориться: "все что было до "но", можно забыть".

Автор, ты живешь на территории ОМП и он вас (тебя, твою дочь и обеих своих) содержит. И ты недовольна тем, что приходится за его ребенком смотреть. Съезжай в свою жилплощадь и ставь условия кто там будет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf Pachino сказал:

Как говориться: "все что было до "но", можно забыть".

Автор, ты живешь на территории ОМП и он вас (тебя, твою дочь и обеих своих) содержит. И ты недовольна тем, что приходится за его ребенком смотреть. Съезжай в свою жилплощадь и ставь условия кто там будет жить.

Я еще не переехала к нему, и сразу сказала что подумаю, посмотрю как все будет, мы еще не так долго времени вместе, он не содержит, содержим оба, так как доход примерно одинаковый, он против моих трат, но я так не могу, всегда покупаю то что считаю нужным. Вопрос то как раз в том, что его вторая дочь занимает все его время, и я, приехав с работы, чувствую себя не в своей тарелке, как будто я им мешаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас просто раздражает, что вы делаете, то что вам не хочется

1 час назад, CherryLady сказал:

а я вынуждена делать с ней уроки, отправлять в душ и укладывать спать, то есть брать полную ответственность на себя

никто не заставляет вас делать с ребенком уроки и ухаживать за ней. Вы просто хотите быть "хорошей", поэтому сами "подлизываетесь"

1 час назад, CherryLady сказал:

я трачу на нее свои деньги

не тратьте

Вас бесит, что бывшая жена живет как хочет, а вы нет. Берите с нее пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CherryLady сказал:

Я еще не переехала к нему, и сразу сказала что подумаю, посмотрю как все будет, мы еще не так долго времени вместе, он не содержит, содержим оба, так как доход примерно одинаковый, он против моих трат, но я так не могу, всегда покупаю то что считаю нужным. Вопрос то как раз в том, что его вторая дочь занимает все его время, и я, приехав с работы, чувствую себя не в своей тарелке, как будто я им мешаю. 

По мне, Вы начинаете противопоставлять себя его дочери. Мужик оказывается между двух огней.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LisAlisa сказал:

Вас просто раздражает, что вы делаете, то что вам не хочется

никто не заставляет вас делать с ребенком уроки и ухаживать за ней. Вы просто хотите быть "хорошей", поэтому сами "подлизываетесь"

не тратьте

Вас бесит, что бывшая жена делает, что хочет, а вы нет. Берите с нее пример

Я уже сказала, что не буду приезжать к нему когда его нет, пусть сам занимается воспитанием своего ребенка, я правда боюсь, вот пошла она гулять и вдруг не дай бог случись что, кто виноват? Папа на работе, мамы нет рядом... 

Надо учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CherryLady сказал:

пусть сам занимается воспитанием своего ребенка, я правда боюсь, вот пошла она гулять и вдруг не дай бог случись что, кто виноват?

Это отговорки. Признайтесь, вам просто не хочется, вас это бесит.  Есть люди, которые бояться сказать "нет", бояться быть "плохими", вы наверное из их числа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MANNNN сказал:

По мне, Вы начинаете противопоставлять себя его дочери. Мужик оказывается между двух огней.   

Объясните мне... Человек живет без отношений год, решает что ему они больше не нужны, будет просто потрахиваться, тут встречает меня и что-то уж сильно я ему понравилась... Решил попробовать еще раз, дети сошлись, все друг другу понравились, все хорошо... НО слишком много времени стало уделяться младшей с наступлением каникул, может я такая собственница я не знаю, но когда ты решаешься на отношения, то должен понимать что внимания должно хватать на всех... Я просто боюсь начать разговор об этом, я боюсь что он не правильно поймет, что подумает что я ревную к дочери, не хочу его с ней общения... как правильно донести что на данном этапе мне его не хватает, мы только начали отношаться, день-два в неделю норм, остальное перебор

9 минут назад, LisAlisa сказал:

Это отговорки. Признайтесь, вам просто не хочется, вас это бесит.  Есть люди, которые бояться сказать "нет", бояться быть "плохими", вы наверное из их числа

Возможно. Суть в том, что мне его не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не обсудить это с ним?   Разумеется, без истерик, предъяв и разрыванием тельняшки на груди? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MANNNN сказал:

Почему бы и не обсудить это с ним?   Разумеется, без истерик, предъяв и разрыванием тельняшки на груди? 

Как построить разговор, чтобы он правильно меня понял? Вы меня понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CherryLady сказал:

Как построить разговор, чтобы он правильно меня понял? Вы меня понимаете?

Честно стараюсь понять.  Да просто в лоб спросите, да и все. Может, после этого он Вас пошлет, а , может, и нет.  Но раз Вас эта ситуация напрягает,  то (если не разберетесь с ней) потом могут пойти недовольство, раздражение, срывы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MANNNN сказал:

Честно стараюсь понять.  Да просто в лоб спросите, да и все. Может, после этого он Вас пошлет, а , может, и нет.  Но раз Вас эта ситуация напрягает,  то (если не разберетесь с ней) потом могут пойти недовольство, раздражение, срывы.  

У меня вчера был срыв уже, вообще не типичное мое состояние) я всегда на позитиве, чем и зацепила его. Приехала к нему (живет за городом), думала он дочку увез, так как сегодня и ему, и мне на работу, заниматься с ребенком некому, наши взрослые девчонки гуляют с утра до вечера, с ней им неинтересно, а он говорит, а с чего я должен ее увезти, она до воскресенья.. Я похоронила мысли о совместном времяпрепровождении, о сексе, и отдыхе)) потому что она когда у него засыпает с ним мать его...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MANNNN сказал:

Честно стараюсь понять.  Да просто в лоб спросите, да и все. Может, после этого он Вас пошлет, а , может, и нет.  Но раз Вас эта ситуация напрягает,  то (если не разберетесь с ней) потом могут пойти недовольство, раздражение, срывы.  

Что мне спросить в лоб?) Какой вопрос сформулировать? Я не хочу быть посланной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CherryLady сказал:

Что мне спросить в лоб?) Какой вопрос сформулировать? Я не хочу быть посланной)

Так и скажите

 

21 минуту назад, CherryLady сказал:

Суть в том, что мне его не хватает

Скажите, что хотите бывать чаще наедине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CherryLady сказал:

Что мне спросить в лоб?) Какой вопрос сформулировать? Я не хочу быть посланной)

Вот же ж. Может, мне  на Ваши переговоры приехать?)) Возьму недорого)   Спросите, как он отнесся бы к тому, если Вы  проводили практически все время с ребенком (без секса, нежностей и всего такого) , а он бы лапу сосал? ( ну или что там).   Хотя, скажу честно,  конфликт сложно будет избежать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CherryLady сказал:

Я не хочу быть посланной)

вы слишком боитесь, что вас сольют, это слабая позиция. Почему мужчина не боиться вас спугнуть детьми? Вы уходите в минус и прогибаетесь, такими темпами ваши желания вообще учитываться не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не лезут, а потому у тебя есть только два беспроигрышных варианта: либо смириться с тем, что младшая дочь твоего мужчины будет посещать дом своего отца так часто, как им обоим этого захочется, либо вернуться на свою территорию и тем самым избавить себя от забот о чужом ребенке.

Есть еще один вариант:  поговорить с гражданским мужем на тему того, что если девочке по решению суда определено проживание с матерью, а отец выплачивает алименты на ее содержание, то почему бы бывшим супругам не придерживаться этого решения?

Адекватный мужик должен понять, что ты не обязана быть нянькой для его маленькой дочки, за жизнь и здоровье которой по закону отвечают только ее родители, а потому в те дни, когда он отсутствует, девочке лучше находиться со своей мамой, а не с тобой. Если реакция ОМП будет негативной, то можешь с чистой совестью собирать свои вещи и возвращаться к себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MANNNN сказал:

Вот же ж. Может, мне  на Ваши переговоры приехать?)) Возьму недорого)   Спросите, как он отнесся бы к тому, если Вы  проводили практически все время с ребенком (без секса, нежностей и всего такого) , а он бы лапу сосал? ( ну или что там).   Хотя, скажу честно,  конфликт сложно будет избежать 

Ну вот) один из вариантов... сложно, но можно?  Ребенок с ним уже 7 лет, а я всего 2 месяца) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CherryLady сказал:

Ну вот) один из вариантов... сложно, но можно?  Ребенок с ним уже 7 лет, а я всего 2 месяца) 

И Вас за 2 месяца уже повело до того, что был срыв?  Гм..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Bam said:

Автор, его ребенок будет ровно столько же с вами сколько Ваш ребенок с ним. Мне кажется это вполне логично? Не?

Или если мужчина любит, то любит меня и моего ребенка, а если у мужчины есть ребенок, то пусть ее мать им занимается? Так чтоли?

Что за эгоизм и двойные стандарты?

 

Да не, тут не эгоизм и двойные стандарты. Тут просто неумение автора нормально по человечески донести ситуацию.
(отсюда кстати и неумение решать такие ситуации).
Если коротко, то:
1. У нее есть дочь взрослая. У него - две дочери - взрослая и малая.
2. Они живут вчетвером - он, она, его взрослая дочь и ее взрослая дочь. 
Проблем нет, конлфиктов нет, всех все устраивает.
3. Но есть еще младшая дочь, которая вроде как живет с бывшей, но при этом часто приходит к ним, причем часто
муж занят, а с ней должна сидеть и заниматься она.
4. Поскольку она малая - ей нужно уделять больше внимания, заниматься, тратить кучу ресурсов. Делая то, что не хочет делать
ее мать, с которой она живет. Это делается в ущерб своему личному времени, сексу и вниманию. Плюс:
- Они уже прошли этап детства с прошлыми детьми, хочется и себе внимания.
- Она вкладывается в ребенка, который даже не живет с ними. Если бы она жила с ними, проблемы бы возможно и не было.
А так - ты ущемляешь себя, а наслаждается результатами ее маман.

Ответ простой:
1. Не делать того, чего не хочешь. Или найти эмоциональную мотивацию чтобы это делать (это работает, по итогу заставлять себя нужно)
Ты делаешь то, чего не хочешь, ожидая что это оценят и дадут пряник. А пряника нет. Так вот - не делать, то чего не хочется.
2. Постараться честно объяснить ситуацию, что тебе не хватает внимания и конкретно говорить чего хочешь - например, хочу провести время наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LisAlisa сказал:

вы слишком боитесь, что вас сольют, это слабая позиция. Почему мужчина не боиться вас спугнуть детьми? Вы уходите в минус и прогибаетесь, такими темпами ваши желания вообще учитываться не будут

Я не боюсь что сольют, я боюсь что неправильно поймут. Он просто не понимает, или прикинулся что не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CherryLady сказал:

Я не боюсь что сольют, я боюсь что неправильно поймут. Он просто не понимает, или прикинулся что не понимает.

Ну разумеется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tyapa сказал:

Да не, тут не эгоизм и двойные стандарты. Тут просто неумение автора нормально по человечески донести ситуацию.
(отсюда кстати и неумение решать такие ситуации).
Если коротко, то:
1. У нее есть дочь взрослая. У него - две дочери - взрослая и малая.
2. Они живут вчетвером - он, она, его взрослая дочь и ее взрослая дочь. 
Проблем нет, конлфиктов нет, всех все устраивает.
3. Но есть еще младшая дочь, которая вроде как живет с бывшей, но при этом часто приходит к ним, причем часто
муж занят, а с ней должна сидеть и заниматься она.
4. Поскольку она малая - ей нужно уделять больше внимания, заниматься, тратить кучу ресурсов. Делая то, что не хочет делать
ее мать, с которой она живет. Это делается в ущерб своему личному времени, сексу и вниманию. Плюс:
- Они уже прошли этап детства с прошлыми детьми, хочется и себе внимания.
- Она вкладывается в ребенка, который даже не живет с ними. Если бы она жила с ними, проблемы бы возможно и не было.
А так - ты ущемляешь себя, а наслаждается результатами ее маман.

Ответ простой:
1. Не делать того, чего не хочешь. Или найти эмоциональную мотивацию чтобы это делать (это работает, по итогу заставлять себя нужно)
Ты делаешь то, чего не хочешь, ожидая что это оценят и дадут пряник. А пряника нет. Так вот - не делать, то чего не хочется.
2. Постараться честно объяснить ситуацию, что тебе не хватает внимания и конкретно говорить чего хочешь - например, хочу провести время наедине.

Ну вот так и есть, спасибо! Я говорила что мне его мало, он просто крепче обнимает) и говорит что любит и ничего не поменялось. Говорила что мне нужно миниму 3 часа в день с ним) поужинать и киношку хотя бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Johnny_F сказал:

Донести с позиции, что автор не обязана подменять девочке ее законную мать. Мало того, у нее нет на это ни времени не желания. Есть здравый смысл, пределы разумного, но это уже выходит за рамки.

 

Спасибо! Я поговорю с ним обязательно, мне главное чтобы он понял и не психанул. Ну а пошлет, что теперь, в напряге я жить не могу. Переживу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Johnny_F сказал:

А здесь мягко особо не получится. Судя по твоему рассказу, он или не отдупляет совсем, или все понимает, но прикидывается валенком. Кстати, два развода с двумя детьми в каждом из браков - это тоже не очень диагноз.

В первом браке жена умерла, дочь осталась, второй брак 7 или 8 лет, поймал на измене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CherryLady сказал:

Что мне спросить в лоб?) Какой вопрос сформулировать? Я не хочу быть посланной)

Тогда дистанцируйтесь, почему мужчина вас использует в качестве сиделки для младшей (если это перебор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 476
    2. 363

      Ок давайте продолжим

    3. 363

      Ок давайте продолжим

    4. 8 000

      Мужчины достигаторы

    5. 363

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...